Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безопасность компьютера

Писатель
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Поставил бесплатный AVAST, врубил в настройках Защитник Windows и Брендмауэр и контроль учетных записей... Периодами провожу тотальную проверку Dr.Web.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+88
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 300 гривень.

Самое удивительное, что люди тут же берут деньги и идут платить, прчем люди вроде не глупые. Видел телепередачу на эту тему и меня это сразило.

Писатель
+88
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата -Daser-
Периодами провожу тотальную проверку Dr.Web.

Я бы посоветовал еще бесплатный malwarebytes anti-malware, не плохо показал себя в деле.:-)

Писатель
+35
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата keks
Самое удивительное, что люди тут же берут деньги и идут платить, прчем люди вроде не глупые. Видел телепередачу на эту тему и меня это сразило.

У меня товарищ ходил платить, ночью... мне постеснялся позвонить. Позвонил когда не проканало.

 

Цитата keks
Я бы посоветовал еще бесплатный malwarebytes anti-malware, не плохо показал себя в деле.:-)

знаем таких)

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Гость
0
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Не разумно выходить в интернет без антивируса ,тем более сейчас много бесплатных антивирусов ,достойного уровня.Некоторые из них позволяют выходить в интернет в безопасной ,виртуальной среде ,можно ездить по сайтам как на танке и после закрытия браузера все изменения сбросятся.Также любые программы можно запускать ,не боясь заразиться.А от хакеров нужен хороший фаервол ,блокирующий всякий не санкционированный доступ,опять же есть бесплатные ,очень высокого уровня.

последняя версия Comodo Internet Security позволяет браузеры запускать в сандбоксе - типа виртуальной среды. и программы тоже. хорошая штука. только вот неудобно на нём контролировать выход приложений в интернет.

Писатель
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Рейтинг антивирусов за 2012 год

Вопрос: Платить или неплатить?

стоит ли пользоваться бесплатными антивирусными продуктами или все же лучше платные аналоги?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
palomnik
|5 Фев 2013
1 Цитировать

ESET NOD32 лучший )

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ESET NOD32 лучший

платная версия?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
palomnik
|5 Фев 2013
1 Цитировать

ну конечно. но я не плачУ... 

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|5 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата -Daser-
Вопрос: Платить или неплатить? стоит ли пользоваться бесплатными антивирусными продуктами или все же лучше платные аналоги?

всё зависит от потребителя. если серьёзные финансовые операции и конфиденциальная информация на компе, то может и стоит купить платный, а для простых пользователей и если не лазить куда не нужно, то достаточно и бесплатного аналога.

 

Цитата palomnik
ESET NOD32 лучший )

это сугубо ваше личное мнение. по многим тестам Каспер очень неплохой, но возможно что через него разные службы комп могут контролировать.

а вообще нет идеального антивируса или лучшего. каждый что то ловит из вирусов, а что то пропускает.

Писатель
+35
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQ8ervheg7ru
а вообще нет идеального антивируса или лучшего. каждый что то ловит из вирусов, а что то пропускает.

Согласен. Мой друг системный администратор, у него никакого антивируса не стоит - пользуется штатными средствами. Лучший антивирус — это прокладка между клавиатурой и креслом.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Гость
+3
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Специалисты из «Лаборатории Касперского» сообщили о необычном вирусе для Android-смартфонов, также угрожающем безопасности пользователей персональных компьютеров. Вредоносное ПО успешно маскируется под «нужную» программу с говорящим названием DroidCleaner (к данному моменту приложение недоступно для загрузки).

Согласно описанию, программа призвана ускорять работу смартфона, высвобождая ресурсы, занятые другими приложениями. DroidCleaner (Superclean) даже умудрился заработать рейтинг 4,5 балла, правда, от небольшого количества пользователей.

выяснилось, что основные функции DroidCleaner — незаметно от пользователя отправлять SMS, включать Wi-Fi, собирать данные об устройстве, открывать произвольные адреса в браузере, загружать с карты памяти на сервер злоумышленников либо всю информацию, либо данные определенного типа, загружать вовне SMS или удалять их, а также «сливать» все контакты, привязанные к ним фото и координаты.

Однако разработчики программы не ограничились вторжением в смартфоны. При запуске DroidCleaner записывал на карту памяти несколько файлов, которые при подключении к компьютеру через USB запускали на PC бэкдор для получения доступа к системе

Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0 Цитировать
есть проблема,при запуске винды черный экран,и надпись :контрол альт делете ..как запустить винду? нажимаю есстесно ..повторно вылетает такая же

Не знаю у вас соеденинения шлейфовые или САТА.. Ну да ладно..

Отключитесь от сети, откройте системник.. Смотрите - если проц, видеокарта, и оперератива.. вобщем все визуально - не забиты пылью.. То начните акуратно винимать планки оперативной памяти -(разжать рычажки сверху и низу планки) и вставлять сразу обратно.. можно легонько протереть контакты на планках чистым ластиком или чистым спиртом-(растворители -  ни в коем случае..!)..

Потом.. если не поможет.. по-очереди - отсоединяйте все мамки-фишки соединений из гнезд и втыкайте обратно..

Часто подобная проблема возникает от легкого и незаметного окисления контактов..

К примеру мне это помогло на старом компе с шлейфовым подключением.. Проблема была со шлефом - материнка-винчестер.. Самовольно перезагружался при включении или когда ему вздумается..  или перезагрузка и - черный экран с надписью - "Эррор ребут.."

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
ESET NOD32 лучший )

Ну да, когда я это написал, меня тут же и взломали.....   Comodo - лучший, проверено.

Любите друг друга.
Удален
007
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну да, когда я это написал, меня тут же и взломали.....   Comodo - лучший, проверено.

! Теперь comodo проверяете на устойчивость?Тоже comodo стоит ,но только файер и более старая версия,в ней одной кнопкой все дыры затыкаешь. На новую версию не рискнул перейти ,посмотрел настроек много!

Удален
Bigfirе
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Теперь comodo проверяете на устойчивость

Я поставил полный пакет. Антивирус у них сейчас тоже весьма хорош, во многих рейтингах занимает первые места.

Любите друг друга.
Писатель
+35
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я поставил полный пакет.

Вы ставили какую версию, за 20$ или 40$?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
007
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Вы ставили какую версию, за 20$ или 40$?

Comodo -бесплатный ,обеспечивает в полне хороший уровень защиты., фаервол вообще один из лучших,можно поставить отдельно , с другим антивирусом.

Более полную информацию о бесплатных и платных антивирусах и фаерволах можно получить здесь:

http://www.comss.ru/list.php?c=utils

Удален
Bigfirе
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Вы ставили какую версию, за 20$ или 40$?

Я бесплатный поставил. У кого , может большие деньги на компе, то лучше платный поставить, а так - очень хрошо, я доволен.

 

Цитата 007
Comodo -бесплатный ,обеспечивает в полне хороший уровень защиты.,

Да, ядумаю, что лучше всяких Касперов и Нодов. Хотя и Нод мне нравится, особенно, если комп слабенький, только к нему надо обязательно Комодо фаервол ставить.

Любите друг друга.
Писатель
+35
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Хотя и Нод мне нравится, особенно, если комп слабенький, только к нему надо обязательно Комодо фаервол ставить.

сменил нод на аваст, + врубил виндовые фичи: контроль запуска приложений, защитник виндоувс. За последний год никаких проблем ни у меня ни у пятерки компов. Да, еще седьмая винда важный фактор)

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
Bigfirе
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Да, еще седьмая винда важный фактор)

Конечно, и важо, какая сборка винды стоит. Лучше лицензия.  Аваст сейчас дырявый стал, пропускает иногда некоторую дрянь.

Любите друг друга.
Писатель
+35
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Аваст сейчас дырявый стал, пропускает иногда некоторую дрянь.

Как только у меня будет прецендент с дырявостью аваста, сразу же поменяю на комодо

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+952
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Как только у меня будет прецендент с дырявостью аваста, сразу же поменяю на комодо

Комодо, как по мне, фигня редкая, поставил как то племяннице, так он заблокировал доступ в сеть, разбираться не стал, снес его, знакомой на "буке" что то "напортачил" заглючил хром, снес его, хром стал работать нормально, это лишь пара случаев. Насчет аваста, так то же не на высоте (хотя получше комодо будет), но слишком много пропускает. На данный момент, думаю лучшее решение это либо японский Трэнд Микро, либо Каспер, либо Нортон... ИМХО

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+35
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Комодо, как по мне, фигня редкая, поставил как то племяннице, так он заблокировал доступ в сеть, разбираться не стал,

Это говорит не о том, что Комодо плох, а о том что Вы не разобрались.)))

У моего хостера на сервисе комодо-секьюрити используется. Для меня это показатель.

ххх: фигня ваш Паваротти: хрипит, лажает...

ууу: а где ты слышал?

ххх: да Сеня напел

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+952
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Это говорит не о том, что Комодо плох, а о том что Вы не разобрались.)))

Может быть, но не у одного меня сей опыт... Мне то что, я же сказал это мое личное мнение.

 

Цитата -Daser-
У моего хостера на сервисе комодо-секьюрити используется. Для меня это показатель.

Это друг-логический круг: комодо хорош, потомушта хостер хорош, ну а если хостинг плох, то и то чем он пользуется плох.

 

Цитата -Daser-
ххх: фигня ваш Паваротти: хрипит, лажает... ууу: а где ты слышал? ххх: да Сеня напел

Приезжает Анка из Парижа и хвалится:
- Я там произвела фужор!
Петька ей: Дура! Не фужор - фураж!
Заспорили, пошли к Василий Иванычу, выяснять, кто прав. - Нет, ребята, - отвечает Василий Иваныч, - в этом я не копенгаген.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+35
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это друг-логический круг:

Правильно, логический. Если доверяешь специалисту, то и всему чем он пользуется. Так делают рекламу, на авторитетном мнении. И она работает))

.

Может ктото мне объяснит, чем плох файер виндовс7? Чего вы боитесь и где в интернете лазите?))

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+952
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Правильно, логический. Если доверяешь специалисту, то и всему чем он пользуется. Так делают рекламу, на авторитетном мнении. И она работает))

Почитайте для общего развития:http://www.hosterok.ru/ "Ну а логическом круге" вы просто видимо не понимаете что это. Ну мне все равно, ваш выбор... Если вы рекламе доверяете то это конечно "логично".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+35
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почитайте для общего развития:http://www.hosterok.ru/ "

Не пойму о чем Вы. Сайтец, что Вы указали, странный —  Моего хостера не нашел. Работаю с ними уже 4-ре года, больше 10-тка сайтов, ни один не взломан. Знаю этих ребят уже давно. Помню как они начинали. С тех пор клиентов у них все больше и больше.  Были сайты на mirohoste, тож не плохо, но за каждый чих плати. (Кстати мирохост крупнеший хостер на Украине, Вашим сайтом тоже не находится))

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+88
|8 Фев 2013
1 Цитировать

микрософт следит за пользователями виндовс

Виндовс 8 следит за пользователями

Windows phone 7 тоже следит за пользователями

Писатель
+35
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата keks
микрософт следит за пользователями виндовс Виндовс 8 следит за пользователями Windows phone 7 тоже следит за пользователями

мммм, ах эта желтая пресса)))) вскружит голову любому)))

.

думаете файервол поможет? ))) им же тоже нужно уметь пользоваться)

.

а что если через открытый порт 8080 ваш комп без вашего согласия отправит личну инфу, вопреки файерволу?)))

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Безопасность компьютера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы