Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безопасность компьютера

Удален
Nemo 
|3 Июл 2018
1 Цитировать

Программное обеспечение, тоже не стоит на месте в этом вопросе, шпионы есть во всём и везде. Если старые программы были достаточно  умеренные в этом вопросе, то в последнее время для них выпущены "обновления", которые уже совсем неумеренно лезут в вашу личную жизнь. Операционные системы тоже получают подобные "обновления" и пусть себя не тешут надеждами линуксоиды, там происходит тоже самое, хоть и более скромно.

Программисты отказывающиеся работать со спец службами- попадают в опалу, или их наработки скупаются более сговорчивыми. Telegram,Skype,Agnitum и тд.

Удален
Nemo 
|3 Июл 2018
1 Цитировать

До недавнего времени, пользовался фаерволом "комодо", пятой версии, всё устраивало, был очень легкий, своего единственного шпиона- блокировал сам из настроек о чем и свидетельствовал его журнал. Но недавно с удивлением обнаружил, что прежняя сговорчивость у него исчезла, каким образом он попал на свой сервер, или каким способом он изменил своё поведение- непонятно, все было заблокировано, но стал пропускать некоторые системные файлы и своего шпиона. Любители штатных брандмауеров могут посмотреть следующее видео о работе этого программного обеспечения.

Гость
0
|2 Авг 2018
0 Цитировать

хотел USING whatsapp нажал, а оно начало устанавливать на писи Мбы я кончно прервал это дело зачем думаю оно мне надо TELEGRAM ничего ставит на PC дуров COOL ten ten

Удален
Nemo 
|2 Авг 2018
1 Цитировать

Интересный такой адрес 224.0.0.252, на каждое мое действие, система пытается туда состыковаться.Причем реакция не только на действия в интернете, но и на открытие программ, фотографий и фильмов, а говорят, что этот адрес для многопоточности инфы, по- моему лукавят. Диапозон этих адресов не так уж велик, чтобы весь мир ими пользовался, для многопоточности. К тому же не всякий сервис, может определить его местоположение, в общем мутный адрес, заблочил я его на всякий случай- всё работает без изменений.

Удален
Nemo 
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Julyia
У нас в офисе все важные данные хранятся на защищенных серверах

Если у вас в офисе пользуются виндовс 10, то все ваши важные данные, уже не защищены и существуют их нелегальные копии.

 

Цитата Julyia
Что же касается брандмауэра Windows, на него рассчитывать точно не стоит. Это далеко не тот вариант, который поможет сохранить данные в безопасности.

Согласен! Но и многие альтернативные брандмауэры, в том числе и платные, сливают инфу. Сам был недавно удивлен по этому поводу.

Старожил
+1846
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Это как "безопасный" блуд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|3 Сен 2018
1 Цитировать

подскажите, как отключить рекламу при просмотре сериалов и фильмов? ребенку мультики включаю, а там выскакивает всякая нечесть с запрещенной игрой с выводом. Я пытался сменить браузер, но это не помогло. Дочка задает вопросы, а я не знаю, что ответить... Провайдер сети не дает ответ.

Старожил
+1698
|3 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Sinsmith
подскажите, как отключить рекламу при просмотре сериалов и фильмов?

Смотрите настройки вашего браузера.. или качайте прогу (осторожно со скачиванием.. проверяйте.. сайт выбрал Гугл)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|4 Сен 2018
1 Цитировать

Аналогично, использую AdGuard и Adblock Plus, при просмотре роликов на ютубе реклама отсутствует. Приложения бесплатные из гугл- магазина. Вставляются в любой браузер на основе хрома.

Удален
Nemo 
|4 Сен 2018
1 Цитировать

Решил выложить ссылки.

Магазин от гугла: https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru

Ссылка на AdGuard: https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg?hl=ru

Сылка на Adblock Plus: https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb?hl=ru

Можно поставить один AdGuard- не плохо справляется со своей задачей.

Гость
0
|12 Сен 2018
0 Цитировать

Для защиты от вирусов мне вполне хватает бесплатного Касперского http://kaspersky.antivirus-free.ideaprog.download

Еще против рекламы ставлю Adguard, также бесплатную версию, такой вот себе скромный компелект позволяет не париться и накслаждаться работой ПК...

Удален
Nemo 
|13 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата HenKok
Для защиты от вирусов мне вполне хватает бесплатного Касперского http://kaspersky.antivirus-free.ideaprog.download

Давно не пользуюсь антивирусами,  шпионят , грузят систему и лезут куда не надо. Использую только фаервол. Можно еще использовать программы наподобие Shadow Defender - это будет куда более эффективно, нежели антивирус.У меня виндос 7 стоит уже почти 900 дней и грузится за 15 секунд

Есть конечно свои сложности, при использовании подобных программ, но они решаемые.

Удален
Nemo 
|18 Янв 2020
1 Цитировать

Последнии дни большая шумиха, по поводу окончания поддержки виндовс 7. Куда ни зайди в интернете, везде кричащие заголовки со словами "умерла", "мы будем её помнить", "как перейти на 10-ку"  и прочая дребедень. Похоже что больше всех, по этому поводу переживает дядя Билл. Потому как большинство пользователей бывшего СССР, сидели на пиратках и обновления вообще не ставили. Интересно, что многие ведутся на эти запугивания и переходят на 10-ку, в основном жертвы ЕГЭ, тем самым приближая в нашу жизнь- электронный концлагерь. На виндовс 7 ещё сидят свыше 400 млн пользователей, думаю отмахнуться от такой массы народа не получится, а паника, по этому поводу вообще не уместна, есть люди которые до сих пор используют ХР и всем довольны.

Удален
Nemo 
|18 Янв 2020
1 Цитировать

Конечно, для того чтобы пересадить население земного шара на «Скайнет» Виндовс 10, будут приниматься все возможные меры, её будут травить вирусами, ронять атаками на компьютер, что в принципе уже происходит. Но есть масса средств, чтобы всё это преодолеть.

Старожил
+1698
|18 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
пересадить население земного шара на «Скайнет» Виндовс 10, будут приниматься все возможные меры,

Да с 10-кой мягкотелые напрягают уже лет 6-7 наверное.. предлагали бесплатный переход на нее и все-такое.. теперь вот пришло сообщение о прекращении обновлений 7-ки и предложение перейти на 10-ку.. Хотя я думаю ужастики с 10-кой преувеличены, такая-же каждодневная проверка ОС и установленных программ.. кто-то это называет "слежением".. есть ведь и на 7-ке.. где каждый день, при загрузке ОС (минут через 5-6-ть) запускаются два грузивых процесса.. а через 5-ть минут бесследно исчезают.. Мягкотелые утверждают, что это процесс Windows Defender Antivirus.. но я лично такого не устанавливал..

А с прекращением ослуживания 7-ки.. и видать 8-ки тоже.. Это я думаю мягкотелые, чтобы не париться - отрубили со своей ответствености все старые версии и работают теперь с одной 10-кой..

Получится ли с этого Скайнет..? Посмотрим.. но если честно, то мы и так уже давно и без Виндовсов.. под неусыпным присмотром наших мобильных устройств.. Дайте мне ваш номер, и я вам в любое время суток скажу - где вы находитесь.. точно также можно отследить с кем вы и когда связываетесь.. А при помощи определенных программ и вирусов - увидеть вас и все вокруг вас через вашу встроенную камеру и записать ваш разговор.. Но если вы не политик и не олигарх.. то вам это точно не грозит..))

Так что я так думаю.. нужно оставить все эти ужастики со шпионажем и слежениями, иначе можно очень легко подхватить в сожительницы госпожу паранойю.. По мне так.. пусть следят, мне и скрывать-то нечего .. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
есть ведь и на 7-ке.. где каждый день, при загрузке ОС (минут через 5-6-ть) запускаются два грузивых процесса.. а через 5-ть минут бесследно исчезают.. Мягкотелые утверждают, что это процесс Windows Defender Antivirus.. но я лично такого не устанавливал..

У меня такого нет,возможно это пришло с обновлениями я обновления не ставлю. На семёрке,в стандартном sp1- есть шпионы, но они легко отключаются. Там по умолчанию включено сотрудничество в программе улучшения ПО. Отключение в настройках - тоже липовое, когда заходишь в диспетчер задач- все задачи на месте и готовы к выполнению, приходится их ликвидировать в ручную. Если обновы не ставить, то других шпионов нет.

 

Цитата Asher
А с прекращением ослуживания 7-ки.. и видать 8-ки тоже.. Это я думаю мягкотелые, чтобы не париться - отрубили со своей ответствености все старые версии и работают теперь с одной 10-кой..

Ещё более 400 млн на семерке, производители програмного обеспечения, такой куш не упустят и будут поддерживать. Недавно поностальгировал и поставил на старый ноут Висту. Нашел браузеры- которые поддерживают Висту и всё прекрасно работало, кроме скайпа.

 

Цитата Asher
Дайте мне ваш номер, и я вам в любое время суток скажу - где вы находитесь.. точно также можно отследить с кем вы и когда связываетесь..

У меня старые кнопочные телефоны))), на одном даже камеры нет.

 

Цитата Asher
Так что я так думаю.. нужно оставить все эти ужастики со шпионажем и слежениями, иначе можно очень легко подхватить в сожительницы госпожу паранойю.. По мне так.. пусть следят, мне и скрывать-то нечего

Тут я с вами категорически не согласен, два снимка экрана в минуту, штатный кейлоггер на все нажатия, свободное посещение почты сторонними дядями- одно это в шок приводит, а это только маленькая толика того безобразия, которое туда запихано.

Удален
Youthful
|19 Янв 2020
1 Цитировать

Почему никто не пишет о другой защите? О Божьей защите. Или я не все в этой теме пропустил. Да, необходимо соблюдать все правила безопасности, не использовать пиратских компонентов. Но, самое главное - возложить на Господа обеспечение безопасности компьютера.

Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Почему никто не пишет о другой защите? О Божьей защите.

Интересный у вас подхъод к компьютерной безопасности)). Я считаю, что вмешательство свыше, происходит в критических ситуациях, когда от вас мало что зависит, иначе вы становитесь просто марионеткой.

 

Цитата Youthful
Да, необходимо соблюдать все правила безопасности, не использовать пиратских компонентов.

Вы эти правила, где получаете? Неужели от Бога? Думаю всё таки нет! То есть вы полагаетесь на правила компании Билла Гейтса, который спонсировал разработку прививок, позволяющих сократить численность населения земли? Или если всё упростить до минимума, то вы доверились своему врагу, который считает вас недостойным жизни и хочет вас убить, ведя войну против населения земли? Не думаю что эти советы от чистого сердца!

По поводу пиратства, так если случилось так, что вы что то добыли на поле сражения со своим врагом, то это трофей!))

 

Цитата Youthful
Но, самое главное - возложить на Господа обеспечение безопасности компьютера.

Эта тема старая и тут случались такие случаи, что некоторые люди хвастались своей защитой и через какое то время заходили с другого девайса, жалуясь что их взломали. Вот так то, и божьи люди имеют свои слабости и тщеславие и иногда творят зло. Есть такая поговорка, на Бога надейся, а сам не плошай. Спасало ли вас от хакеров ваше представление о защите?

Вот я не стал слушать правила от своих врагов и придумал свои, моя система стоит 4 года без переустановки и грузится за 15 секунд, при этом ни одного обновления я не поставил, и у меня нет антивируса, только фаервол.

Удален
Youthful
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Интересный у вас подхъод к компьютерной безопасности)). Я считаю, что вмешательство свыше, происходит в критических ситуациях, когда от вас мало что зависит, иначе вы становитесь просто марионеткой.

[1 Пет.5:7] Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

А что, всемогущий Бог отменил свои обетования? Никак нет.

Я в прошлом – профессиональный программист. Естественно уровень у меня уже не тот, но эксплуатационный опыт кое-какой сохранился.

У меня бесплатный антивирус. Ежедневно я скачиваю в интернете немалые объемы информации: проповеди, музыку, христианскую, художественную и специальную литературу, программное обеспечение. Телевизора у меня нет, и все новости – тоже из интернета.

Раз в несколько дней я копирую всю информацию на флеш память Transcend и выполняю полное сканирование с помощью антивирусной программы.

Ну, а самое главнае – у нас ежедневная молитва, в том числе и благодарение Бога мир и безопасность (это касается и компьютера).

Благодаря этим наипростейшим мерам безопасности мой ПК всегда в порядке.

Старожил
+3866
|19 Янв 2020
2 Цитировать

Если человек не геймер, может, есть смысл поставить Линукс...

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У меня старые кнопочные телефоны))), на одном даже камеры нет.

-

Местоположение определяется вплоть до сантиметров ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Благодаря этим наипростейшим мерам безопасности мой ПК всегда в порядке.

Благодаря этим мерам, можно сохранить свои данные, но обеспечить нормальную работу невозможно. Даже обычный браузер весящий после установки 200 мб- через неделю может раздуться до 1,5 гб, не говоря уже о системе. Со временем она начинает тупить, вплоть до синего экрана.

 

Цитата алеб
Если человек не геймер, может, есть смысл поставить Линукс...

Если скайп не станет работать на семерке, то наверно второй ОСью, будет линукс.

 

Цитата IVANYCH
Местоположение определяется вплоть до сантиметров ))

Это только на словах они такие прыткие, недавно попросил найти достающих звонками "коллекторов" - посоветовали сменить телефон.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Это только на словах они такие прыткие, недавно попросил найти достающих звонками "коллекторов" - посоветовали сменить телефон.

-

Цена вопроса 200 - 300 $ в зависимости от оператора и меняй симки , не меняй ,

найдут там где ты дышишь )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
1 Цитировать

По поводу принуждения перехода на десятку. Недавно стали происходить атаки на комп, в виде сканирования портов. Захотел узнать кто такой шустрый и откуда,каково было удивление, когда узнал что это сервер гугла из США! Подумал, что программа ошиблась и проигнорировал, но вот зря я так подумал- через несколько минут получил синий экран, потом еще один- слишком много для случайного совпадения. Благо восстановление системы занимает меньше минуты, решил усилить защиту в этом плане, с баном атакующего на час и о чудо всё прекратилось! Как оказалось потом- такие проблеммы не только у меня возникают, наш пострел- везде поспел.https://liberatum.ru/blog/google-port-scan

Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цена вопроса 200 - 300 $ в зависимости от оператора и меняй симки , не меняй , найдут там где ты дышишь )))

Я пошел другим путем, внёс всех знакомых в телефонную книгу. У нас в поселке  стоит старый определитель номеров АОН, он определяет максимум 7 последних цифр, но я таким образом и записал контакты. Система работает так, что если нужно определить номер звонившего, нужно нажать кнопку съёма трубки, в это время начинает идти трафик, но гудки еще идут)), для разговора нужно нажать второй раз.  короче я их на деньги наказываю- номер определяю, но не отвечаю, а они любят долго звонить, думают бесплатно. На домашний вообще затратно звонить и с сотового и из другого города, а так хоть клок шерсти с дурной собаки.

Удален
Youthful
|19 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Благодаря этим мерам, можно сохранить свои данные, но обеспечить нормальную работу невозможно. Даже обычный браузер весящий после установки 200 мб- через неделю может раздуться до 1,5 гб, не говоря уже о системе. Со временем она начинает тупить, вплоть до синего экрана.

Сообщите, пожалуйста, что вы подразумеваете под нормальной работой, то есть в каких режимах у вас работает компьютер, какие программные средства используются, сколько часов в сутки и т.д. Мой ПК загружен примерно 8 часов в сутки, решаются самые возможные задачи плюс общение в социальных сетях. Операционная система Windows 7, установлена 8 лет назад, раздутия браузера и синего экрана не наблюдается.

Удален
Nemo 
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Сообщите, пожалуйста, что вы подразумеваете под нормальной работой,

Это когда вчера, сегодня, завтра и вообще система работает без сбоев зависаний и прочих неприятностей.

 

Цитата Youthful
в каких режимах у вас работает компьютер, какие программные средства используются, сколько часов в сутки и т.д

Работает комп много, иногда с часов 10 утра и до 3 часов ночи, бывает часов 6-8- по разному. В игрульки я не играю, в основном интернет. Из программ безопасности использую фаервол Оутпост с блокировкой всех серверов майкрософт и еще по мелочи. Настройки фаервола практичеки максимальные, выход в интернет, имеют бруазеры и процесс svchost (без него интернет не работает), причем последний только на выход, входящие закрыты, чтобы не отложил личинку мне в подарок. Кроме фаервола- программа создающая мгновенные снимки системы, она меня здорово выручает. Скайп как один из главных шпионов, лежит на отдельном снимке и не может внести изменения на компьютер. Всё ценное лежит в сейфах от немецких программистов, которые гарантируют защиту даже от спецслужб. Браузеры я использую портабельные, которые лежат тоже не на системном диске. Если что то с ним происходит - я достаю его настроенную копию из закрамов и удаляю старый целиком и продолжаю работать. Закладки легко переносятся с одного на другой. Ну вот так, если в кратце.

 

Цитата Youthful
Операционная система Windows 7, установлена 8 лет назад, раздутия браузера и синего экрана не наблюдается.

У меня тоже стоит семерка, считаю её самой надежной, переодически чищу от раздувания. Я тоже пользуюсь соцсетями и не всегда мои высказывания носят спокойный уравновешенный характер, в самых разных сферах я могу привлекать внимание всяких.... ну не будем о грустном, в общем на меня и через интернет атаки и магические атаки))), вообщем жизнь очень интересная, разнообразная))).Как в том фильме:" Туда ехали за ними гнались, оттуда едут- за ними гонятся! Какая иинтересная жизнь!"

Удален
Youthful
|19 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Это когда вчера, сегодня, завтра и вообще система работает без сбоев зависаний и прочих неприятностей.

Да, у вас по серьезней, чем у меня работа на ПК. Спасибо большое за информацию.

Удален
Nemo 
|20 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Да, у вас по серьезней, чем у меня работа на ПК. Спасибо большое за информацию.

Ну судя по всему, вам тоже хватает вашей защиты, установленная 8 лет назад система- это показатель!

Старожил
+1698
|20 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
У меня старые кнопочные телефоны))), на одном даже камеры нет.

Неважно.. определяется любое сотовое устройство - даже дрын 90-х.. точнее сигнал-связи от ближайшего ретранслятора..

 

Цитата Nemo
процесс svchost

Сколько их висит у тебя в диспетчере..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Безопасность компьютера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы