Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безопасность компьютера

Удален
ДМ
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Появилась куча новых учетных записей с ругательными названиями. Как раз в тему нашей здесь беседы.

Да похоже ,что кто то с форума нагадил.Сторонние люди вряд ли будут заходить сюда и читать темы.

Вам надо повысить безопасность и основное препятствие для хакера - это файервол.Только не стоит обращать внимание на разрекламируемые файерволы ,каким например является оутпост,несмотря на свою популярность ,он уступает многим другим - нужно ставить проверенные .

Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то же, чо все понимают (я написал), иначе будет путаница

Взломы бывают разные. Можно взломать платную прогу, чтобы она стала бесплатной, можно сделать из проги шпиона или спам-бота, а можно сделать прогу или всю винду негодной для работы, т.е. сломать.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Вам надо повысить безопасность и основное препятствие для хакера - это файервол.

Ну да, хороший фаервол может помочь , хотя хорошему хакеру преград нет, но это редкость - нарваться на такого. Коммодо , пожалуй лучший.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|20 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ДМ
При более подробном изучении этого вопроса ,понял ,что виндовс придставляет из себя "дуршлаг", с вполне легальными дырами для входа на ваш компьютер.

Ану-ка опубликуйие эти  не закрытые дыры, подтвердите фактами свое заявление.

 

Цитата ДМ
Потом решил проверить  ,насколько мой компьютер ни кому не интересен и поставил антисканер.За вечер  200 - 300 сканирований и попыток подключения к различным портам !!!!!

Это не дыры.

Долгое время у меня стояла Windows XP лицензионная со всеми обновлениями,  обратил внимание  что у меня уже давно нет антивируса,  т.к. пользуюсь интернет-клиент банками, ввожу  данные кредиток в интернете,  то решил провериться -  скачал проверил  ни одной угрозы - что я делаю не так? Считаю, что лучшая защита  прямые руки и элементарная компьютерная безопасность.

Старожил
+149
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

Для безопасости лучше пользоваться железным файрволом, обычный  роутер  с такой функцией вполне сгодиться это защити ваш компьютер от интернет червей и прочих сетевых атак. А как говорится  голым мягки местом лучше не выстовлять в  интернет без антивируса.

Старожил
+64
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ну еще при поиске и скачивании музыки и фильмов можно гадость подцепить. Лично я поймала синий баннер, когда подруге книгу искала.

Да , тоже было , музыку или фильм искал. Даж не помню как разрулил , вроде пароль нашел в инете . Но от этой заразы нет антивируса , смотрел потом .  Этот вирус подменяет MBR и комп не грузится. Можно еще с диска загрузит восстановление системы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
ДМ
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ану-ка опубликуйие эти  не закрытые дыры, подтвердите фактами свое заявление.

Вы как будто не знаете, "удаленный реестр","удаленный рабочий стол" ,"телнет" и прочие удаленные тимуровцы ,которые могут вам подпортить жизнь .Причем антивирус ,например каспер ,воспринимает эти программы как полезные и не как не реагирует на инородные подключения.

 

Цитата voanarges
Долгое время у меня стояла Windows XP лицензионная со всеми обновлениями,  обратил внимание  что у меня уже давно нет антивируса,  т.к. пользуюсь интернет-клиент банками, ввожу  данные кредиток в интернете,  то решил провериться -  скачал проверил  ни одной угрозы - что я делаю не так? Считаю, что лучшая защита  прямые руки и элементарная компьютерная безопасность.

Ну значит у большинства тут руки "кривые" и потому пользуются антивирусами ,а иногда и не одним.

По поводу интернет - клиент банков и отсутствия антивируса - думаю вы лукавите ,или вам здорово повезло.

Удален
ДМ
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Да , тоже было , музыку или фильм искал. Даж не помню как разрулил , вроде пароль нашел в инете . Но от этой заразы нет антивируса , смотрел потом .  Этот вирус подменяет MBR и комп не грузится. Можно еще с диска загрузит восстановление системы.

Вот по этому и нужен хороший файервол ,с проактивной защитой ,который сразу сообщает о подозрительных телодвижениях на компьютере и спрашивает что с этой заразой делать.Ну естественно, надо сразу давить гадину и смывать в унитазе.

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Вы как будто не знаете, "удаленный реестр","удаленный рабочий стол" ,"телнет" и прочие удаленные тимуровцы ,которые могут вам подпортить жизнь .

Это не дыры, а программы. Лучше укажите дыры в этих программах, только не закрытые.

 

Цитата ДМ
Причем антивирус ,например каспер ,воспринимает эти программы как полезные и не как не реагирует на инородные подключения.

Они и есть полезные и созданы для того, чтоб к ним подключались.

 

Цитата ДМ
Ну значит у большинства тут руки "кривые" и потому пользуются антивирусами

Это вы сказали, а мой совет о прямых руках помогает.

 

Цитата ДМ
По поводу интернет - клиент банков и отсутствия антивируса - думаю вы лукавите ,или вам здорово повезло.

Я не лукавлю, как есть так и говорю.

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
2 Цитировать

Обратите внимание, я  не говорю, что не надо пользоваться антивирусами наоборот я привел пример, что установил потому что  ввожу даные платежных карт,  но прямые руки  и компьютерная  грамотность  могут спасти  там где бессильный антивирус, хотя антивирус может быть эффективным там, где бессильны руки. Я показал пирмер, что я не пользовался антивирусом  и мой компьютер чист, хотя я часто встречал случаи когда стоял антивирус и комп был парализован вирусами.

P.S.Я не знаю насчет ваших рук, но судя по вашим высказываниям относительно того, что виндовс друшлаг, ваша грамотность в вопросах ИТ оставляет желать лучшего.

Писатель
-74
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Самая большая проблема у Винды с точки зрения безопасности - то что большинство юзеров работают под учеткой админа.  Отсюль и вирусы и несанкцтлнированые доступы.    Заводите учетки пользователей, обновляйте винду,  и тогда  можно даж  без  антивиря сидеть.

Писатель
+88
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

Я давно отказался от антивируса, но раз в полгода запускаю сканер на всякий случай. С вирусами проблем нет. В основном за счет фаервола контролирую трафик. Раньше по работе сталкивался, на каждой машине с различными антивирусами сидит как минимум 2 - 3 трояна и это как правило.

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

Сейчас антивирус Комодо вышел на достойный уровень, можно смело ставить. Из бесплатного, точно лучше.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А куки всякие вредоносные, разве это не взлом?

нет.

Писатель
+125
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А куки всякие вредоносные, разве это не взлом?

Ну ясное дело! Это же "печеньки"!

А де у нас печеньки? Пральна - на Темной стороне!!!

Старожил
+271
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Коммодо , пожалуй лучший.

Нет ,Бигфаервол самый лучший...и не спорьте со мной

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
нет.

Ну почему же? Если кто-то спрятался у меня в доме и следит за мной без моего ведома, а потом пытается что-то мне подсунуть ненужное, разве это не взлом?

Любите друг друга.
Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если кто-то спрятался у меня в доме и следит за мной без моего ведома,

Имеется и ряд заблуждений о куки. Они главным образом основаны на уверенности людей, что куки являются компьютерными программами. На самом деле, куки — это простые текстовые данные, набор символов, передаваемый при запросах к веб-сайту, и они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами. Таким образом, куки могут быть опасны только в плане деанонимизации и слежения за действиями пользователя.

Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами. Кроме того, необходимость частого ввода логина и пароля делает работу с сайтами менее удобной.

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Таким образом, куки могут быть опасны только в плане деанонимизации и слежения за действиями пользователя.

Все равно это вредоносная дрянь, которая ведет свою подлую деятельность. Ведь кто-то ее направил в комп, значит у нее есть хозяин- взломщик.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Все равно это вредоносная дрянь, которая ведет свою подлую деятельность. Ведь кто-то ее направил в комп, значит у нее есть хозяин- взломщик.

Вы плохо читали?

1. Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет

2. их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами.

3. Кроме того, необходимость частого ввода логина и пароля делает работу с сайтами менее удобной.

Они необходимы для работы в том числе и с  сайтом http://www.invictory.org/forum/

А  крик по поводу деанонимизации подняли или хакеры, педофилы,любители порнушки или  параноики.

 

Цитата Bigfirе
Все равно это вредоносная дрянь, которая ведет свою подлую деятельность.

Она ничего не ведет, это обычные текстовые файлы.

 

Цитата Bigfirе
Ведь кто-то ее направил в комп, значит у нее есть хозяин- взломщик.

Последняя стадия, вам в почтовый ящик кинули газету, а вы бежите в милицию с заявлением, что вас взломали/обворовали?

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
1 Цитировать

Заблуждения

С момента появления куки, в СМИ и Интернете начали распространяться различные слухи.[13] В 1998 году компьютерный отдел Министерства энергетики Соединенных Штатов (CIAC) заявил, что опасности куки не представляют, и пояснил, что «информация о том, откуда вы приходите и какие веб-страницы посещаете, и так сохраняется в лог-файлы веб-серверов».[14] В 2005 году были опубликованы результаты исследования,[15] согласно которому значительный процент респондентов уверен, что:

куки, как черви и вирусы, могут стереть данные с жёсткого диска пользователя; куки являются причиной всплывающих окон; куки используются для почтового спама; куки используются только для рекламы.

В действительности же, куки представляют собой лишь данные, а не программный код: они не могут стереть или прочитать информацию с компьютера пользователя.[16] Однако куки позволяют проследить, какие веб-страницы просмотрены пользователем на данном сайте, и эта информация может быть сохранена в профиле пользователя. Такие профили зачастую анонимны и не содержат личной информации пользователей (имя, адрес и т. д.). Точнее, они не могут её содержать, пока пользователь не сделал эту информацию доступной. Но даже несмотря на анонимность, эти профили стали предметом споров о сохранении приватности.

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Она ничего не ведет, это обычные текстовые файлы.

Пусть не она, но с помощью нее.

 

Цитата voanarges
Последняя стадия, вам в почтовый ящик кинули газету, а вы бежите в милицию с заявлением, что вас взломали/обворовали?

Обычный почтовый ящик не собирает обо мне сведений.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Обычный почтовый ящик не собирает обо мне сведений.

читай еще раз два моих поста выше, внимательно, вдумчиво и пару раз.

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
читай еще раз два моих поста выше, внимательно, вдумчиво и пару раз.

Не умничай, профессор.Ну ты и нудный.

Любите друг друга.
Старожил
+271
|21 Ноя 2012
3 Цитировать

перефразируя Высоцкого скажу....

Возмем друзья мои мы в руки каменюки

Хрясь по гадюке и нету куки

Удален
ДМ
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
нет.

Вот что о них (кукисах) говорится на сайте майкрософта:

Файлы cookie — это текстовые файлы небольшого размера, которые отправляются на ваш компьютер веб-сайтами для хранения информации о вас и ваших предпочтениях. Файлы cookie помогают веб-сайтам максимально учитывать ваши интересы при работе с ними и собирают необходимую для этого информацию.(http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/frequently-asked-questions-about-malicious-software

Раз собирают информацию ,значит могут и не только необходимую собирать .И это официальная часть ,а  о подводной возможности ,можно только догадываться.

К тому же программа Advanced SystemCare ,при чистке проверяет куки и некоторые определяет как вредоносные!

Удален
ДМ
|21 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это не дыры, а программы. Лучше укажите дыры в этих программах, только не закрытые.

Самые разнообразные дыры ,если не верите ,то помотрите для чего майкрософт выпускает обновления,-

90% это чтобы "удаленный злоумышленник " не смог сделать то и то.

А по поводу ,программ - так многие и незнают ,что у них есть на компьютере такие программы  и что заходят к ним- удаленные "помошники" и ни кто им об этом не говорит.

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Вот что о них (кукисах) говорится на сайте майкрософта: Файлы cookie — это текстовые файлы небольшого размера, которые отправляются на ваш компьютер веб-сайтами для хранения информации о вас и ваших предпочтениях. Файлы cookie помогают веб-сайтам максимально учитывать ваши интересы при работе с ними и собирают необходимую для этого информацию.(http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/frequently-asked-questions-about-malicious-software Раз собирают информацию ,значит могут и не только необходимую собирать .И это официальная часть ,а  о подводной возможности ,можно только догадываться.

классический пример. Не читаем?

Такие профили зачастую анонимны и не содержат личной информации пользователей (имя, адрес и т. д.).

Это информация, например: какое видео вы смотрели на ютубе последнее время, это дает возможность гуглу рекомендовать вам наприемер провоеди на канале вместо женских подкастов т.к. она знает ваши предпочтения при этом не зная личной информации от вас.

 

Цитата voanarges
Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет

Сколько раз нужно повторить, чтоб вы усвоили, выключите куки и все в чем проблема?

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Самые разнообразные дыры

ну где они?

 

Цитата ДМ
если не верите ,то помотрите для чего майкрософт выпускает обновления,- 90% это чтобы "удаленный злоумышленник "

Я не верю, а знаю,  но это все закрытые дыры,  но покажите мне открытую дыру о которой известно хотя-бы вам  и майкрософт ее не закрыла, а  заявление  - виндовс друшлаг......   голословное заявление.

Удален
FatalitY
|22 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ДМ
Создается впечатление ,что вы с  фатальным здесь за зарплату стараетесь

расскажите об этом специалисту )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Безопасность компьютера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы