Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безопасность компьютера

Удален
Bigfirе
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я не верю, а знаю,  но это все закрытые дыры,  но покажите мне открытую дыру о которой известно хотя-бы вам  и майкрософт ее не закрыла, а  заявление  - виндовс друшлаг......   голословное заявление.

Они десять лет латают хрюшу, от чего - от дыр . Сначала хакеры эти дыры находят, а потом они их латают . И этот процесс кажется бесконечным. Почти все обновления - бывшие дыры, ясно как дважды- два. А еще в журналах спецы  пишут, что Винда сама негласно собирает инфу о своем пользователе. Вы , наверное, "чайник"?))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата ДМ Создается впечатление ,что вы с  фатальным здесь за зарплату стараетесь расскажите об этом специалисту )

Просто это два  продвинутых "чайника", которые любят повыпендриваться.))))

 

Цитата keks
Раньше по работе сталкивался, на каждой машине с различными антивирусами сидит как минимум 2 - 3 трояна и это как правило.

Вас послушать, так антивирусы заражают комп. Люди, бывает, качают взломанные  , поврежденные антивирусные программы с сомнительных сайтов. Качать желательно с роднго сайта программы.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Они десять лет латают хрюшу, от чего - от дыр .

Знаете,  корабли  за их долгую жизнь тоже могут латать и не раз, но это не дает мне права назыать их - решето!

 

Цитата Bigfirе
Сначала хакеры эти дыры находят, а потом они их латают .

Как правило их находят  специалисты по безопасности за что получают славу, почет и материальное  вознаграждение.

 

Цитата Bigfirе
Почти все обновления - бывшие дыры, ясно как дважды- два.

Правильно, бывшие.

 

Цитата Bigfirе
Просто это два  продвинутых "чайника", которые любят повыпендриваться.))))

Я не несу здесь ахинею в отличии от некоторых нубов здесь.

Писатель
+88
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вас послушать, так антивирусы заражают комп.

Они не всегда эффективны. Если вирус или троян новый, то его еще нет в базах антивирсных программ, а может никогда его там и не будет. Если надеяться только на антивирус, тогда ваш компьютер почти всега будет заражен.

Старожил
+250
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы чего споритесь? Нам, ламмерам, давно известно, что это Хоттабыч шалит

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ДМ
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Они не всегда эффективны. Если вирус или троян новый, то его еще нет в базах антивирсных программ, а может никогда его там и не будет. Если надеяться только на антивирус, тогда ваш компьютер почти всега будет заражен.

Конечно новых вирусов может и не быть в базе ,но для того и существует файервол и проактивная защита ,чтобы отслеживать подозрительную активность и уничтожать её на корню. Можно еще поставить счетчик трафика ,который показывает  в реальном времени ,входящую и исходящую скорость ,у меня такой стоит и когда я ни чего неделаю скорость на нуле - тоже подтверждает ,что троянов нет.

Удален
ДМ
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я не несу здесь ахинею в отличии от некоторых нубов здесь.

А что вы здесь делаете ? У вас очень много текста и не одного практического совета по безопасности ,только восхваление  своих "прямых" рук.

Гость
0
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Можно еще поставить счетчик трафика ,который показывает в реальном времени ,входящую и исходящую скорость ,у меня такой стоит и когда я ни чего неделаю скорость на нуле - тоже подтверждает ,что троянов нет.

ну отсутствие закачки - это еще не показатель отсутствия троянов. они же могут просто передать конфиденциальную информацию (пароли, логины и т.д.) и сидеть тихо.

Удален
ДМ
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQiethueybtv
ну отсутствие закачки - это еще не показатель отсутствия троянов. они же могут просто передать конфиденциальную информацию (пароли, логины и т.д.) и сидеть тихо.

У меня показывает входящую и исходящую скорость ,если бы троян что то передавал ,то фиксировалась бы исходящая скорость.А сидеть тихо он не может так как это программа а она не обладает живым интелектом ,по любому себя проявит.

Удален
Bigfirе
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Если надеяться только на антивирус, тогда ваш компьютер почти всега будет заражен.

Согласен.

 

Цитата keks
Если вирус или троян новый, то его еще нет в базах антивирсных программ, а может никогда его там и не будет.

Многие новые вирусы пишутся по старой схеме и эвристический анализ их определяет сразу.

 

Цитата voanarges
Я не несу здесь ахинею в отличии от некоторых нубов здесь.

Может я ошибся, прошу прощения....

 

Цитата voanarges
Правильно, бывшие.

Так они все-таки дыры. А завтра найдут новые....Не спорьте, дыры они и в Африке - дыры.

Любите друг друга.
Гость
0
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
У меня показывает входящую и исходящую скорость ,если бы троян что то передавал ,то фиксировалась бы исходящая скорость.

ну что бы передать конфиденциальные данные (адреса, пароли, явки) много трафика не нужно. вы и не заметите этого. другое дело что если посмотреть журнал фаервола: кто, что и на какой адрес передавал.

Удален
Bigfirе
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQerhvewuygve
ну что бы передать конфиденциальные данные (адреса, пароли, явки) много трафика не нужно. вы и не заметите этого.

Ну да, трафик(скорость) - это не показатель.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
А что вы здесь делаете ? У вас очень много текста и не одного практического совета по безопасности ,только восхваление  своих "прямых" рук.

В самом начале  я дал практические советы, надо читать с открытыми глазами.

Старожил
+149
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так они все-таки дыры. А завтра найдут новые....

И их опять залатают и что? Машины ремонтируют, обувь  ремонтируют, одежду ремонтируют - все нуждается в ремонте в том числе и ПО.

Ваши заявления такого типа -  машину отремонтировали, поставили запчасти новые, даже большее сделали апгрейд, она стала лучше  -  а такой скептик как вы   -  она поломаная с неисправностями! Так ее отремонтировали, испорченую запчасть выкинули - поставили новую! Вы - она все-равно сломается.....

Я еще раз повторяю - вы сделали голословное заявление -виндовс друшлаг, вы заявляете о том, что она полна дыр, так вот я вас прошу показать хоть одну дыру не заделанную которая позволяет спокойно и без проблем взломать ваш ПК. Мне действительно интересно.

Удален
ДМ
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
В самом начале  я дал практические советы, надо читать с открытыми глазами.

Я же говорю не надо лить воду.Если у вас есть какие то советы или секреты ,которые могут помочь пользователям в плане безопасности - мы вас с удовольствием выслушаем , а так вы просто тему засоряете пустым препирательством.

Старожил
+149
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
а так вы просто тему засоряете пустым препирательством.

я отвечаю на твои посты, а в самом начале я дал советы не надо рассказывать, отмотай назад и посмотри. Расспространил здесь вызывающе неверную информацию на что  я и ответил. Врать не красиво.

Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

Друзья, гении компьютерной безопасности.. Откровенно, начитавшись ваших профессиональных мнений и рекомендаций.. думаю в лучшем случае, можно подхватить компьютерную паранойю.. Особенно если на машине хранятся пароли банковских счетов..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
И их опять залатают и что?

А то, что они есть, и все. Есть статья в Чипе, спецы пишут , что Винда - друшлаг.Так что вы со своим маразмом разберитесь. Наивно верить, что Винда совершенна.(Как и Библия).))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Работа компа во многом зависит, кто какой сборкой винды пользуется. Хотелось бы послушать мнения, какая сборка лучше. Понятно, что лицензионная вне сравнения.

Любите друг друга.
Писатель
+135
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А еще в журналах спецы пишут, что Винда сама негласно собирает инфу о своем пользователе. Вы , наверное, "чайник"?))))

... и не только "о своем"...

пользую Ubuntu, как то ради "общего развития" поставил индикатор фаервола, когда увидел количество запросов по разным портам стало страшно. Больше всего хулиганит "вконтакте" хотя никто у нас в семье там никогда не был... на вторм месте Майкрософт. Спрашивается, что им надо на моем компе, ведь у меня нет Винды???

Писатель
+135
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Машины ремонтируют, обувь ремонтируют, одежду ремонтируют - все нуждается в ремонте в том числе и ПО

Уважаемый, Советский Союз закончился, похоже Вас просто не поставили в известность. Покупайте качественные вещи и не нужно будет их ремонтировать. А из личного опыта, как механик с бооольшим стажем, скажу что причина всех поломок в машине - прокладка. Качественная прокладка между рулем и сидением - стопроцентная пожизненная гарантия на авто.

Старожил
+149
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Покупайте качественные вещи и не нужно будет их ремонтировать.

Ты щас такую глупость сморозил. Качественные вещи как раз  нужно ремонтировать и главное  можно. Еще и СССР чето сюда примешал.

Писатель
+135
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ты щас такую глупость сморозил.

Хм, а почему обращаясь к самому себе Вы говорите "ты"???

Ремонтировать нужно то, что ломается. Качественное не ломается.

Жаль, конечно, что у Вас в СССР не с чем сравнить, что бы Вы поняли разницу.

Старожил
+149
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Ремонтировать нужно то, что ломается. Качественное не ломается.

Ты из другой, альтернативной реальности?  Ну тогда поведай мнемарку чудо-машины, которая может работать и не ломаться? и ты че с момента развала ссср ходишь  в одной и той-же обуви?

Гость
0
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
и ты че с момента развала ссср ходишь в одной и той-же обуви?

нет. а вот чайником 1956 года выпуска польюзуюсь, а так же немецкой военной (времён ВОВ) сапёрной лопаткой пользуюсь )))). люблю реально надёжные вещи )))).

Писатель
+135
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
и ты че с момента развала ссср ходишь в одной и той-же обуви?

Зря по себе судите.

В отличие от Вас, я не ремонтирую обувь советских времен. То что приходит в негодность выбрасывается, и взамен покупается другая хорошая качественная, что бы долго использовать, а не ремонтировать ее постоянно.

Жаль конечно, что Вам этого непонять.

Так же и с компом. Сборка 2004-го года. Три года назад добавил оперативки. И все работает. Почти 2 года стоит Ubuntu 10.04 LTS без переустановок, без антивируса, пользуемя и-нетом каждый день и никаких проблем. Спокойно подключаю флэшки, даже если наверняка знаю, что там вирус, ведь у меня решето под названием Окна, а нормальный Линукс)))

Старожил
+149
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Так же и с компом. Сборка 2004-го года. Три года назад добавил оперативки. И все работает. Почти 2 года стоит Ubuntu 10.04 LTS без переустановок, без антивируса, пользуемя и-нетом каждый день и никаких проблем.

Твоя недосистема убунта и есть самый настоящий совок. И с 2004 года она не раз латалась.

 

Цитата Driver
В отличие от Вас, я не ремонтирую обувь советских времен.

Потому, что ее ремонтировать нельзя качество не позволяет. Ты ее не ремонтируешь, а переодически меняешь, почему?

 

Цитата Driver

Так машины надо ремонтировать или нет?

Старожил
+149
|25 Ноя 2012
1 Цитировать

Это все семйство  NIX-подобных систем и у них есть много ошибок. Вы лукаво заметили, что знаете  вирус есть и не боитесь но вы не  сказали правду: что под каждую операционню систему свои вирусы как и свои программы. Например оффисная программа  написанная  под Windows не будет работать под Linux, ее надо будет переписывать под систему как правило с нуля. Если-бы мне попался вирус под Linux и я об этом знал я тоже спокойно-бы открывал его под Windows -он не откроется. Да, под Linux меньше вирусов в сотни раз, но это объясняется тем, что  Linux  как рабочей станцией пользуется около процента пользователей со всего мира и поэтому все атаки и старания вирусописателей нацелены на Windows. В любом случае ваше голословное заявление исходя из вышеприведенных сылок оказывается фарсом. Ubnta  содержит ошибки - по вашему  решето.

Писатель
+135
|26 Ноя 2012
1 Цитировать

Да...

Судя по тому как, модератор режет посты, он точно на Винде сидит и скорее всего на пиратке.

 

Цитата voanarges
Например оффисная программа написанная под Windows не будет работать под Linux, ее надо будет переписывать под систему как правило с нуля

Не правда. Wine решает все эти вопросы легко.

 

Цитата voanarges
Да, под Linux меньше вирусов в сотни раз, но это объясняется тем, что Linux как рабочей станцией пользуется около процента пользователей со всего мира и поэтому все атаки и старания вирусописателей нацелены на Windows

Лукавые глупости.

Не в сотни раз меньше а в десятки тысяч. Не путайте порядки чисел.

".. около процента пользователей" - у Вас статистика от Майкрософта?

"... все атаки и старания вирусописателей нацелены на Windows" - уже потому, что там гораздо легче добиться результата.

В Винде, по умолчанью, пользователь имеет права администратора, а значит сразу же можно вносить изменения в настройки системы. А в Убунте, что б получить права администратора, и что либо изменить в системе нужно немного попыхтеть. Уже эта мелочь делает линукс-платформы гораздо более защищенными.

И меня, как пользователя это устраивает, в виду того, что эта система решает все мои задачи.

Сломать Убунту гораздо проще чем Винду... но это если получить к ней доступ. Но к Убунте Вы доступа не получите, пока пользователь не лохонется и не даст его Вам. А Винда - это окна (кстати, советую пользоваться словарем) - доступ есть изначально. )))

Старожил
+744
|16 Дек 2012
0 Цитировать

пытались взломать почту,входили с этого адреса:

Украина
airbites.net.ua, IP-адрес: 188.230.50.110
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Безопасность компьютера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы