Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Северное и Южное Царства были изгнаны по причине неповиновения. Отец посылал к ним многочисленных пророков в надежде, что они покаются. Однако они не захотели покаяться и отказались слушаться повелений Отца. Зная, что история повторяется и суд всегда начинается с дома Господнего, не будем забывать, что Книга Откровений была адресована семи церквам. Смотрите:

Откр 22:16

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя

Снова подчеркну, что Книга Откровения была дана конкретно для семи церквей. Видите, к чему это идет? Суд может оказаться прямо перед нами, а мы не обращаем на это никакого внимания просто потому, что не смотрим на то, на что Он сказал нам смотреть – в оба конца Библии.

Зная, что Книга Откровение предназначена для семи церквей, а звезды даны нам для знамений и времен, давайте исследуем и то, и другое, чтобы понять, повторится ли скоро история вновь.

По поводу семи церквей:

Откр 1:18-20

и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей

Здесь в первой главе мы видим Йешуа — Утреннюю звезду — держащим семь звезд в Своей правой руке. Он держит их в правой руке, чтобы испытать их. В следующих двух главах мы видим, как Йешуа оглашает состояние церквей, в котором Он обнаружил их, и возвещает суд шести из них, если они не покаются. Зная, что Венера, «утренняя звезда», в этом году, как уже говорилось, имеет особую траекто

рию, давайте снова вернемся к расположению звезд 1-го апреля.

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Как уже было отмечено, мы видим, что «утренняя звезда» входит в созвездие Быка 1-го апреля 2012 года. Это 2-ое апреля, а это 3-е апреля – за день до начала Песаха. В тот же самый вечер Джон и я обсуждали, что Господь делает в отношении семи церквей. Заметьте, что семь звезд Плеяд находятся справа от «утренней звезды», словно находятся в правой руке — для ревизии.

Откр 1:16

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей

Итак, мы можем сказать, что первая глава Откровения была воссоздана на небе 1-го апреля 2012, когда «утренняя звезда» исследует звезды, находящиеся в ее правой руке.

Это 4-ое апреля. Теперь мы видим, как «утренняя звезда» прошла семь звезд в то время как Праздник опресноков начался. Этот Праздник длится 7 дней – как будто каждой церкви дан один день на оценку Господом.

Праздник опресноков предназначен для того, чтобы мы очистились от доктрин и учений человеческих, избавились от закваски человеческой и вернулись к Слову Божьему, и только Слову Божьему. Во второй и третьей главах Откровения мы видим, как семь церквей получают извещение о своем состоянии. Могло ли это происходить на недавний Праздник опресноков, когда были чувства, что что-то происходит? – Можно только догадываться.

Следующий священный день празднования – Шавуот, известный также как День Пятидесятницы на греческом языке. Этот день длился с вечера 26-го мая по вечер 27-го мая. Теперь посмотрите, где находится «утренняя звезда» в этот день. Мы видим, как она буквально поворачивает туда, откуда пришла – к середине между рогами Быка, поворачивая обратно к голове Быка и двигаясь между его рогов.

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Мог ли Шавуот, Пятидесятница, быть днем, когда Он возвещал время испытания – период, который завершится окончательным судом над церквами, если они не покаются? Каково значение того, что это испытание начинается в День Шавуота? Что произошло в День Шавуота во второй главе Деяний? Дух принес Закон в наши сердца. Шавуот – Пятидесятница – годовщина события, когда Моисей принес на землю Закон с горы Синай. Во второй главе Деяний мы видим исполнение Иеремии 31 и Иезекииля 36. В этот день нам напоминается, что Дух поместил Закон в наши сердца. Именно в этот день нам напоминается, что мы ответственны перед Законом без всяких оговорок, потому что теперь Дух напоминает нам следовать Закону. И что мы слышим, Господь говорит всем семи церквам в Откровении, главах 2 и 3?

«Имеющий  ухо да слышит, что Дух говорит церквам».

Насколько точно это подходит? В годовщину события, когда Дух поместил Закон в наши сердца, испытание начинается с проверки нашего послушания тому, что говорит Дух. И что говорит Дух? Дух побуждает нас ходить в послушании Закону.

Поэтому вполне возможно, что в День Шавуота 2012 года – день, когда нам напоминается, что говорит нам Дух — начинается время испытания Его народа. Испытание, чтобы увидеть, подчинится ли он тому, что Дух говорит, или отвергнет Закон. Если они не покаются, мы можем увидеть еще одно исполнение

Втор 33:17:

крепость его как первородного тельца, и рога его, как рога буйвола; ими избодает он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манассиины

В первом исполнении этого пророчества они были рассеяны из земли Израильской. Теперь же они будут рассеяны снова из своих существующих домов, если они не покаются. Но когда должно произойти рассеяние сегодня? Оно должно произойти после того, как испытание закончится – тогда сможет начаться суд.

Местный
+65
|15 Окт 2012
3 Цитировать

СОЛНЦЕ олицетворяет собой бога Молоха, которому приносили в жертву детей, сжигая их живыми. САТУРН - бога Ремфана. Поклонение им осуждается в Деяниях апостолов 7:43 Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

А в книге Откровения Иоанн называет жертвенник бога Молоха - престол сатаны.

ЛУНА- богиня Астарта:

И повелел царь (Иосия) Хелкии первосвященнику и вторым священникам, и стоящим на страже у порога вынести из Храма Господня все вещи, сделанные для Ваала и Астарты и для всего воинства небесного, и сжег их за Иерусалимом, в долине Кедрон, и велел прах их отнести в Вефиль. И оставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курение на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному; И вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим, к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное; И разрушил домы блудилищные, где женщины ткали одежды для Астарты" (4 Цар., 23:4-7).

Как мы видим, астрология - это поклонение многим богам, а Библия говорит нам: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи!

Удален
kirakelI
|15 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата sema
В палео-иврите Бог представлен как телец, или бык.

Короче, бог астрологов - это бык.
Что и требовалось доказать.
Астрология - это оккультная мерзость диавола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|15 Окт 2012
2 Цитировать

 

Цитата kirakelI
Короче, бог астрологов - это бык.

Телец обычно ассоциируется с мифом о красавице Европе. Древнегреческий миф рассказывает, что она была дочерью финикийского царя Агенора.  Европа любила бывать на конюшнях своего отца. Она  каталась на лошадях и помогала ухаживать за коровами и быками. Однажды во время своих прогулок по берегу моря Европа увидела  быка, который явно не принадлежал ее отцу. На самом же деле это был не обычный бык, а громовержец Зевс, принявший облик прекрасного животного. Он давно уже заглядывался с Олимпа на красавицу Европу, пока наконец не придумал необычный способ ее похитить.

В древней Греции поклонялись целому пантеону богов: астрология - это поклонение многим богам, а Библия говорит нам: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи!

Местный
+65
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Овен - весьма многозначный символ. древние египтяне поклонялись богу Солнца Амон-Ра. Его священным животным был баран. Не случайно часть знаменитой дороги, соединявшей храмы Луксора и Карнака, была украшена изображениями сфинксов с телом льва и головой барана. Порой и самого Амон-Ра изображали с головой барана. В древнеиндийской мифологии бог огня Агни часто сидит верхом на баране. Фигурам огромных быков поклонялись жители Месопотамии.

Отголоски этого древнего языческого культа нашли свое отражение в Золотом Тельце - идоле, который упоминается на страницах Ветхого Завета.

 

Цитата kirakelI
Астрология - это оккультная мерзость диавола.
Местный
+65
|15 Окт 2012
2 Цитировать

древних мифах Деву отождествляли с женой бога Кроноса - Реей. Позже образ Девы стал связываться с дочерью 3евса и Фемиды - богиней справедливости Астреей. Не случайно рядом с созвездием Девы на небе находятся Весы (символ правосудия), на которых Фемида взвешивала добро и зло. На старинных звездных атласах Астрею обычно изображали с кадуцеем - обвитым змеями жезлом Меркурия.

Втор. 5: 6-10 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Прод..

Давайте немного переключимся и посмотрим на пророчество в Книге

Иезекииля 20 : 35 по 38.

И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу.

Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог.

И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета. 38 И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь



Этот стих провозглашает, что люди пройдут очищение и что люди войдут в Завет. Очень возможно, что это будет происходить так же, как и тогда, когда Моисей взошел на гору, чтобы получить Закон. Люди в те дни подняли мятеж. И когда Моисей вернулся, что пришлось сделать? – Очистить народ от пагубных людей, в результате чего погибло три тысячи человек в день Шавуота. Однако потом мы видим, как три тысячи обрели Спасение в день Шавуота. Так, какое же из двух событий произойдет? Или, возможно, произойдет и то, и другое? Мы верим, что, скорее всего, и то, и другое, потому что, опять же, здесь в Книге Иезекииля мы видим не только очищение от мятежников, но и вхождение в Завет других людей.

Но почему именно число 3 тысячи? Оно фигурирует как в Исходе, так и в Деяниях. Пожалуйста, обратите внимание на следующую главу Книги Иезекииля 21: 8-15 касательно этого пророчества:

8 И было ко мне слово Господне: 9 сын человеческий! изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: скажи: меч, меч наострен и вычищен;

10 наострен для того, чтобы больше заколать; вычищен, чтобы сверкал, как молния. Радоваться ли нам, что жезл сына Моего презирает всякое дерево?

11 Я дал его вычистить, чтобы взять в руку; уже наострен этот меч и вычищен, чтобы отдать его в руку убийцы.

12 Стенай и рыдай, сын человеческий, ибо он — на народ Мой, на всех князей Израиля; они отданы будут под меч с народом Моим; посему ударяй себя по бедрам.

13 Ибо он уже испытан. И что, если он презирает и жезл? сей не устоит, говорит Господь Бог.

14 Ты же, сын человеческий, пророчествуй и ударяй рукою об руку; и удвоится меч и утроится, меч на поражаемых, меч на поражение великого, проникающий во внутренность жилищ их.

15 Чтобы растаяли сердца и чтобы павших было более, Я у всех ворот их поставлю грозный меч, увы! сверкающий, как молния, наостренный для заклания.

Три раза будет разить меч. Что было, то и будет. Как в прошлом меч всегда приходил на непокорных, так же будет и снова.

В стихе 13 сказано: «Испытание непременно придет». Какое число у испытания?  " - 40 - ".

Старожил
+69
|15 Окт 2012
2 Цитировать

С одной стороны неверующие, с другой - псевдохристиане, которые призывают быть ограниченным и не замечать очевидного из-за собственной религиозной гордыни и догматического фанатизма. Действительно, последние времена - тяжкие...

Есть знания и эти знания реальны. Их создал Бог. Кто отвергает или перекручивает знания - тот является невеждой и идет против Бога.

Не будьте похожи на средневековую "святую" инквизицию, которая сжигала на кострах за любое инакомыслие или даже попытку подвергнуть сомнению так называемую общепринятую трактовку Библии.

Люди веками, тысячелетиями скрупулезно собирали и накапливали знания, которые могут пригодиться и, возможно, даже помочь кому-то прийти к Богу.

Очевидность, достоверность и полезность этих знаний подтверждается Апостолом Матфеем, который в Главе 2 Евангелия от Матфея описал, как волхвы вычислили рождение Иисуса Христа и о чем я с самого начала этой темы говорю.

Вы же уперлись рогом в свои догмы и ни на йоту даже не отступаете от своего фанатизма, который лишен и здравого смысла, и любви, и который основан только на религиозной гордыне. Конечно, из этой гордыни выходить у вас нет желания, потому что легче всего идти по накатанному пути стереотипов, не задумываясь ни над чем и не анализируя Живое Слово Божье. А вот самому задуматься над жизнью, над истиной, и попытаться понять смысл того, что написано в Библии - это намного сложнее, здесь нужно приложить усилия.

Вам уже прямым текстом Апостол написал - а Вы все равно не желаете это принимать и воспринимать.

"И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом." (Иез.12:1,2).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Даулет Тетежанов
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Открываю данную тему с целью выяснения вопроса, противоречит ли астрология Библии или нет. Прежде всего, хочу напомнить о волхвах с Востока, которые вычислили время и место рождения Иисуса Христа именно по звезде на небе. Представьте себе, трое ребят находились за сотни, а может и за тысячи километров от места рождения Иисуса Христа, и, возможно, в глаза не видели Ветхого Завета и не слышали иудейских летописей об Аврааме, Исааке, Иакове, о царе Давиде и о Соломоне, не читали пророчеств Исайи, Иеремии и Даниила, слыхом не слыхивали о Книге Иова и Иезекииле, а также не видели в глаза пророческих записей малых пророков. Вообще, возможно, будучи людьми другой культуры и даже другой цивилизации, - они не побоялись собрать довольно круглую сумму денег (а возможно даже распродали свое имение), чтобы оплатить длительное (на несколько месяцев, а может и лет) путешествие. Они не побоялись всех рисков связанных в ту пору с дальним странствием, не пожалели своих усилий, возможно оставили родных на провидение судьбы, не испугались диких зверей и разбойников, погодных стихий и других непредвиденных трудностей.

а что такое астрология  перводе  ?

Удален
Даулет Тетежанов
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Была ли книга у Авраама , если да может это выглядят как звезды в небе ?

Удален
sema
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Прод..

Йешуа был искушаем в пустыне 40 дней.

Израильтяне пребывали в пустыне 40 лет.

Иона провозгласил, что Ниневия подвергнется суду через 40 дней (Иона 3:4).

Просто невозможно не выдвинуть предположение о том, что если это испытание, о котором говорится в стихе 13, непременно придет, то придет оно в виде трех волн, как и меч наносит удар три раза, возможно, поражая в конце каждого испытания.

Я знаю, что многие будут возражать, мотивируя тем, что в обоих случаях – в Исходе и в Деяниях — говорится: «В тот день…» — в отношении тех, кто был убит и спасен. И я с этим согласен. Я просто говорю: «А что если…» И поэтому я подумал: давайте составим 3 периода по 40, представляющих собой 3 отдельных испытания, в итоге, составляющие 120 дней. В тот момент мне в голову сразу же пришло место из

Быт 6 :  3

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет



Отец говорит, что дней человека будет 120 лет. Как говорилось в третьей части нашего учения о последнем времени, очень ясно, что на иврите слово «шена», которое здесь обозначает «года», на самом деле означает «года». Тем не менее, мы не можем не предположить, что Отец показывает нам нечто более глубокое в этом тексте. Если подумать, что средняя продолжительность жизни человека после потопа составляет намного меньше, чем 120 лет, поэтому, когда мы понимаем Бытие 6:3 как 120 отсчетов Юбилейного года, это приводит нас к итогу в 6 тысяч лет. Дней человека да будет 120 лет – Юбилейных лет. 120 Юбилейных лет равняется 6-ти тысячам лет. 6 – это число человека.

Теперь, каждый раз, когда вы слышите имя Моисея, вы не можете не думать о Законе – в какой-то степени. Не так ли? Вы знаете, сколько прожил Моисей? — 120 лет.

Втор 34:7

Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

… олицетворяя собой, что каждый Юбилей, в который человек жил на земле, Отец давал Свое Слово для руководства.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Прод..

Теперь посмотрите. У нас есть 3 возможных испытания, то есть 3 отдельных периода по 40, которые отсчитывают время до конца и, в итоге, дают 120.

У нас есть число дней человека – 120.

У нас есть Моисей, который  олицетворяет Закон, сошедший в наши сердца — он жил 120 лет.

Теперь, где же еще упоминается 120? В этом может быть сокрыт смысл. Конечно же, в день Шавуота в

Кн Деян 1:15

И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал (было же собрание человек около ста двадцати)…

Итак, даже в день Шавуота мы видим 120. Сколько людей спаслось в тот день?- три тысячи. Поэтому с этого недавнего Шавуота мы должны начать отсчитывать 120 дней, делая Шавуот первым днем в нашем отсчете.

Получается 3 периода индивидуального испытания – 3 периода по 40 – не 120 дней подряд, но 3 периода по 40 дней, которые составляют 120 дней. Все равно получается 120 дней – просто не подряд. Итак, я начал отсчитывать от Шавуота и остановился на вечере – закате 4-го июля. Я записал это. Затем я отсчитал следующие 40 дней: с заката 4-го июля по закат 12-го августа. Я записал это. Затем я отсчитал еще 40 дней: от заката 12-го августа до заката 20-го сентября. И помните, это не 120 дней подряд – это, фактически, 3 независимых периода по 40 дней – 3 независимых испытания.

После того, как я записал эти дни, никакого особенного смысла я в них не увидел. Даже зная, что эти вечера – фактическое начало следующего еврейского дня, я все равно не видел ничего примечательного в этих датах.

Потом, когда мы начали проверять эти даты в интернете, мы обнаружили, что они, на самом деле, покрывают многие сценарии, вероятные с разных углов зрения. С 4-ым июля все очевидно – это день воспоминания об утверждении независимости США. 12-ое августа – это церемония закрытия Олимпийских игр в Лондоне. А также совпало, что это 40-я годовщина памяти о массовом убийстве израильских атлетов на Мюнхенской олимпиаде. Еще одно число 40.

Старожил
+693
|16 Окт 2012
3 Цитировать

Может астрология и противоречит Библии, но почему все-таки такая явная закономерность зависимости характера от знака Зодиака? Вот моя мама меня не понимает, а я ей говорю: Почитай про мой знак, Там все четко написано. Ей бы стало легче меня понимать. Все люди разные, но общие закономерности явно прослеживаются по знакам Зодиака. Знаю 2 совсем разных человека одного года и того же знака. Удивительно, до чего же они похожи. Доходит до смешного, даже в мелочах. Как это обьяснить?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

ПРод..

Будут ли эти сценарии, в которые верят другие, разыграны в эти дни или нет, еще предстоит увидеть. Нам просто показалось интересным, что наши даты выпали на те дни, которые уже были отмечены другими. Пожалуйста, понаблюдайте за этими датами и судите сами, оказались ли они важными.

Как бы там ни было, интересно узнать положение «утренней звезды» в эти дни. 4-го июля «утренняя звезда» находится чуть ниже между глазами «алеф» — Тельца. Что это значит? – Мы толком не знаем. У нас есть предположения, и мы просто делимся с вами тем, что мы обнаружили. «Утренняя звезда» затем снова поворачивает и начинает двигаться к созвездию  Близнецов, в которое она войдет 12-го августа. Созвездие Близнецов – это созвездие двух братьев. Есть поверье, что оно олицетворяет Иакова и Исава, или даже два дома Израилева.

Даже если ничего не произойдет в конце этих первых двух периодов по 40 дней, мы придаем наибольшее значение концу именно 3-го периода по 40.

Во-первых, потому что это будет завершением всех трех испытаний.

Во-вторых, он выпадает на период осенних Праздников.

В-третьих – просто из-за того, что мы выяснили о дне, на который он выпадает – на вечер 20-го сентября – начало 21-го с точки зрения мышления иврим.

Так уж совпадает, что в этот день отмечается Международный  день мира под девизом "Стабильный мир ради стабильного будущего" Приходит ли вам на ум какой-нибудь стих, когда вы слышите «Международный день мира»? Пожалуйста, посмотрите:

1Фесс 5:3

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут

Это завершает 3-й период 40-дневного испытания и подразумевает, что последний и великий Суд может начаться.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

ПРод..

Итак, какая пагуба может прийти в этот день? Обратите внимание на материал американского независимого новостного агентства World Net Daily, который, возможно, вы найдете очень интересным, особенно когда увидите, как он связывает эту дату – конец 3-х периодов по 40 – с днем, который вам уже известен. Давайте прочитаем отрывок из этой статьи.

Девять лет назад рука  Корпуса Стражей Исламской революции «Священная оборона» опубликовала книгу «Последние шесть месяцев», где описаны условия, которым необходимо сложиться в последние шесть месяцев до нового появления  последнего исламского мессии. Сотни тысяч экземпляров книги распространили среди всех стражей, отрядов «Басидж» и военных баз по всей стране. Исламские шииты верят, что их 12-ый имам Махди вновь появится в конце времен и убьет всех неверных, тем самым подняв флаг ислама во всех четырех уголках мира.

Книга увещевает военные силы, чтобы они были готовы исполнить свой долг в течение этих шести месяцев, и утверждает, что будет много знамений, которые помогут верным понять переход, который сосредоточится на Иране.

Агентство World Net Daily также сообщает:

Как отмечается в иранском секретном документе «Пришествие уже близко», внутри исламского режима сильна вера, что верховный  главнокомандующий Аятолла Али Хаменеи является той самой исторической фигурой, которая, как утверждается в хадисе, восстанет против неверных и передаст флаг ислама имаму Махди, последнему исламскому мессии.

Если мы возьмем 22-ое марта – день после окончания зимы и день до наступления субботы – день, в который, как мы верим, может появиться  антихрист – и отсчитаем 6 месяцев назад, мы попадем как раз в 22-ое сентября 2012 года, что составляет 6 полных месяцев от 21-го сентября 2012 до дня, в который, как мы верим, может открыться антихрист. Таким образом, это вполне могут быть те шесть месяцев, наступления которых так страстно жаждут в мусульманском мире, чтобы явить миру своего мессию. Неужели это совпадение? Вполне может быть.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Прод..

Но нам кажется, что происходит очень уж много совпадений – все один к одному. Давайте не забывать, что в этот день празднуется Международный день мира. И снова

1  Фесс 5:3

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут

Итак, где находится «звезда светлая и утренняя» в этот день? Выходит из клешни  Рака и направляется к созвездию  Льва. На первый взгляд, ничего важного в этом нет. Тем не менее, рассмотрите, пожалуйста, следующий стих и обратите внимание, что он начинается с того, что и Ефрем, и Иуда осознают состояние, в котором они находятся. Книга пророка

Осии  5 : 13-15

И увидел Ефрем болезнь свою, и Иуда — свою рану, и пошел Ефрем к Ассуру, и послал к царю Иареву; но он не может исцелить вас, и не излечит вас от раны.

Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет.

Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.



Сначала, они ощущают и видят свою нужду. Затем Ефрем обращается к Ассирии за помощью, но никакой помощи не получает.

Затем в стихе 14 сказано, что Бог будет, как лев, по отношению к ним обоим. Он унесет их, и никто не спасет их.

Он не возвратится, пока они не покаются, и даже тогда придет период наказания, не зависимо от того, сколько слез они прольют.

Итак, 21-го сентября – конец третьего периода по 40 – может стать днем, когда обрушится бедствие. Исходя из стиха 13, на следующей вслед за тем неделе может разразиться хаос. Многие на этой неделе обратятся к своим лидерам, но помощи не получат.

Затем всего через неделю после этого мы вступим в Праздник Кущей. В этот период, как мы верим, может начаться исполнение стиха 14.

Праздник Кущей начинается вечером 29-го сентября – всего лишь 8 дней спустя после 21-го сентября. На случай, если вы не знаете, число 8 означает новые начинания.

Посмотрите, где находится «утренняя звезда» вечером 29-го сентября: входит в созвездие  Льва, когда Он становится львом для Ефрема и великим львом (скимном) для Иуды, как сказано в стихе 14.

Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет

Итак, день, когда верующие, которые следуют Торе, празднуют Суккот – Праздник Кущей – хаос по всему миру поднимется на новый уровень.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Прод..

Именно тогда мы сможем увидеть разгадку тайны 3-х тысяч, которые упомянуты в Исходе «в минусе», а в Деяниях — «в плюсе», причем, эти события будут происходить одновременно, как сказано в Книге Иезекииля 20 – будут те, кто войдет в Завет, и те, кто будет удален в результате чистки.

Иез 20 : 37-38

И проведу вас под жезлом и введу вас в узы завета.

И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь.



Заметьте также, что именно Господь налагает это наказание и уносит их, согласно Осии 5:14. Помните, как Он сказал, что история повторяется. Обратите внимание на то, что было сказано об изгнании Божьего народа в Вавилон из-за их непокорности:

Иер 29:4

так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон

Точно так же, как Он унес их в Вавилон, Он унесет их снова. История повторяется.

Теперь посмотрите еще раз на то, как в стихе 13 говорится, что Ефрем увидел свою болезнь: как будто он не видел ее до того, как это все произошло, как будто Ефрему было необходимо физическое вмешательство, чтобы проиллюстрировать то, что на самом деле происходило в духовном плане.

Теперь обратите внимание на место из Книги

Откр 3 : 17 -19

Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Совет вышел от Господа. Кто слушал, кто каялся? Буря Господня может быть прямо за углом. Посмотрите хотя бы на пророчество в Книге

Прит 1 : 20-33

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 «доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».

Если что-то произойдет в конце двух первых периодов по 40, может ли это служить предупреждением о том, о чем говорится в Притчах 1:23-25?

Может ли быть так, что те, кто услышит и изберёт повиноваться в праздновании Праздника Кущей, — это те, кто будет жить безопасно, как сказано в стихе 33? Только время покажет, сбудется ли что-то из этого.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Прод..

После того, как мы обнаружили эту связь между тремя периодами по 40 от дня Шавуота и возможным явлением антихриста по окончании шести месяцев, ожидаемых в исламе, я не мог не задаться вопросом, существуют ли еще какие-либо испытания, которые придут после всего этого? Поэтому я решил отсчитать еще 40 дней и попал никуда иначе, как в Хэллоуин.

В целом, получилось 5 отсчетов от Песаха.

Один – 50 дней до Шавуота.

Три – по 40 дней до 21-го сентября.

И один отсчет по 40 дней до Хэллоуина.



Затем через 50 дней мы попадаем никуда иначе, как в имеющий дурную славу день 21-го декабря 2012 года.

Весьма интересно, что в этот день мы обнаруживаем «утреннюю звезду» в одной из клешней созвездия Скорпиона, о чем говорится – пожалуйста, посмотрите:

Откр 9 : 1-5

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

Откр 9 : 10-11

10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев.

11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

Мы понимаем, что это может быть простым совпадением. Тем не менее, мы еще не закончили.

Заметьте, во 2-ом стихе сказано, что дым поднимался, как из большой печи, и солнце помрачилось.

Теперь обратите внимание, что находится внизу от созвездия  Скорпиона. Угадали – большая печь – созвездие Жертвенника, называемое Ара. Затем мы видим, как слева меркнет Солнце. Совпадение? Возможно. Однако есть еще кое-что. Заметьте, что «утренняя звезда» находится не только в клешне Скорпиона, но и на ступне Офиухуса, известного так же, как Змееносец. Может ли это быть сам Аполлион из стиха 11, известный так же, как сатана? Подумайте вот над чем. Именно сатана использовал змея, чтобы обмануть Еву. Может ли быть, что именно он выпустит саранчу, имеющую жало, как у скорпиона – тот самый, кто имеет контроль над другими падшими ангелами? Интересно отметить, что ступня  Офиухуса находится прямо над Скорпионом, давая понять, что он стоит над ними, или контролирует их. Может ли все это быть совпадением? Возможно.

Удален
sema
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Окон..

Однако, очень может быть, что «утренняя звезда», коей Йешуа Себя объявляет, показывает нам на небе то, что, вполне возможно, произойдет в эти дни.

Как было ранее упомянуто, есть причина, по которой враг зашел так далеко, чтобы извратить Библейское  назначение звезд и других знамений на небе. Мы не можем позволить извращениям врага в сфере назначения солнца, луны и звезд воспрепятствовать нам в изучении и исследовании библейских целей, которые установил Создатель с самого начала.

Как уговорить людей принять то, что они не хотят? Докажите, что им это нужно, и затем представьте это как единственное решение. Мы не можем продолжать верить, что мир просуществует таким, какой он есть, вплоть до времени явления антихриста. Будет царить беспорядок, разгул зла. Неужели мы думаем, что «Патриотический акт» мог быть принят в 80-х или 90-х? Но как только появилось осознание, что это нужно, многие люди согласились на это. Подобно этому, идеальный шторм может разыграться в полную силу к пришествию антихриста, чтобы спасти положение.

Как было сказано ранее, исламский мир верит, что шесть месяцев до дня явления Махди, по сути, будут прелюдией к его приходу. 21-ое сентября вполне может стать началом этих шести месяцев, поскольку эта дата ровно на шесть месяцев предваряет дату.

Мы не утверждаем, а просто делимся тем, что мы выяснили и заметили в ходе  исследований. И мы всем сердцем верим, что Отец сказал нам вострубить  в трубу и предупредить всех, кто послушает!

Даже если ничего не произойдет в эти дни, пожалуйста, помните, что мы не можем ничего отбрасывать, пока не доживем до 22-го марта 2013 года.

Мы молимся, чтобы вы проверили эту информацию сами. И мы молимся, чтобы вы, в свою очередь, показали нам все, что вам открывает Отец.  Мы молимся, чтобы вы и дальше продолжали все испытывать. Да будет известно, что труба прозвучала! Имеющий уши да слышит. Да пребудет со всеми нами Господь! Шалом!

Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Есть знания и эти знания реальны. Их создал Бог. Кто отвергает или перекручивает знания - тот является невеждой и идет против Бога.

Бог никогда не создавал астрологические "знания".

Астроло́гия (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

Европейская и индийская астрология ведут свое происхождение от шумеро-вавилонских астральных мифов, в которых небесные тела (Солнце, Луна, планеты) и созвездия были ассоциированы с богами и мифологическими персонажами, влияние богов на земную жизнь в рамках этой мифологии трансформировалось во влияние на жизнь небесных тел — символов божеств. Вавилонская астрология была заимствована греками и, затем, в ходе контактов с эллинистическим миром, проникла в Индию[1].

Любой здравомыслящий человек понимает, что астрология - это бред сивой кобылы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Есть знания и эти знания реальны. Их создал Бог. Кто отвергает или перекручивает знания - тот является невеждой и идет против Бога.

В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку[2][3][4][5][6][7][8][9][10][11] и предрассудок[12][13], Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators»[14].

Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим[15] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.[16]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
С одной стороны неверующие, с другой - псевдохристиане, которые призывают быть ограниченным и не замечать очевидного из-за собственной религиозной гордыни и догматического фанатизма. Действительно, последние времена - тяжкие...

Христианами называют людей, верующих в учение Иисуса Христа и апостолов. Если кто-либо отходит от доктрины или теологии христианства, он не должен называть себя христианином. Поскольку симво­лы веры четко сформулированы, легко можно распознать учения, которые противоречат христианству. Это не фанатизм, а здравый смысл. Гал.1:8 Но если бы даже мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Цитата Лyчший
Вам уже прямым текстом Апостол написал - а Вы все равно не желаете это принимать и воспринимать.

Втор.18:21-22 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей.

Астрологи ошибаются предсказывая будущее? Значит они лжепророки!

Писатель
Seg
+88
|16 Окт 2012
2 Цитировать

Давайте ещё хиромантию наукой назовём. Или гадание на кофейной гуще.

Нет я ещё понимаю когда аборигены для добывания огня трут палочки, но когда этим занимаются люди у которых есть спички и зажигалки всевозможных модификаций - то это патология...

Старожил
+64
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Может астрология и противоречит Библии, но почему все-таки такая явная закономерность зависимости характера от знака Зодиака? Вот моя мама меня не понимает, а я ей говорю: Почитай про мой знак, Там все четко написано. Ей бы стало легче меня понимать. Все люди разные, но общие закономерности явно прослеживаются по знакам Зодиака. Знаю 2 совсем разных человека одного года и того же знака. Удивительно, до чего же они похожи. Доходит до смешного, даже в мелочах. Как это обьяснить?

Для людей мира , да так и есть , но когда вы примете Христа Господом , а не астрологию , ваш характер изменится , поверьте мне. Он всех (своих детей) меняет и очень сильно. Вы может думаете что христианин и даже ходите ну в православную церковь. Но к вашему посвящения Христу это не имеет отношения.

Чтобы познать себя , у меня есть Дух Св. Чтобы открыть мою судьбу - Дух Св. Зачем мне звезды - не говорят, ничего не могут , какое влияние звезды могут оказать ? Это идолопоклонничество , верить что очень большой камень влияет на жизнь , не находите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+69
|16 Окт 2012
3 Цитировать
а что такое астрология перводе ?

Астроло́гия переводится из древне-греческого как: ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина».

 

Цитата kirakelI
В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку

В настоящее время наука признает, что человек от обезьяны произошел. И что предлагаете? - Верить такой науке. Да и какая это наука квалифицирует? Что Вы подразумеваете под наукой? Наука то ведь не обезличена - это, как правило, мнение каких-то конкретных людей. Но даже в научных кругах происходят дискуссии на темы, которые неоднозначно могут истолковываться.

Кроме того, если науку, благодаря которой было вычислено рождение Иисуса Христа квалифицируют как псевдонауку - то как христианин я против такой квалификации.

 

Цитата Наама
Астрологи ошибаются предсказывая будущее? Значит они лжепророки!
Цитата Наама
да будет анафема.

Заодно, анафему тогда смело можно объявлять гидрометеорологам, врачам и представителям других профессий, которые также ошибаются предсказывая будущее.

Читайте внимательно Библию. В этом месте речь идет о тех, кто называет себя пророками и при этом их пророчества не сбываются. Астрологи себя не называют и не называли пророками. И то, что к любой науке примазываются шарлатаны и мошенники не говорит о том, что сама наука ложная.

 

Цитата Seg
Давайте ещё хиромантию наукой назовём. Или гадание на кофейной гуще.

Советую не смешивать грешное с праведным. Это никчемная сатанинская практика. И Вам как христианину (если Вы себя считаете христианином) очень неприглядно клеветать на правду.

 

Цитата adona
Чтобы познать себя , у меня есть Дух Св. Чтобы открыть мою судьбу - Дух Св. Зачем мне звезды - не говорят, ничего не могут , какое влияние звезды могут оказать ?

Святой Дух действует по разному, в том числе и через знания и науку.

 

Цитата adona
Это идолопоклонничество

Идолопоклонничество - это слепо и фанатично следовать религиозным догмам и стереотипам, не задумываясь даже над тем, что написано в Библии.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата SegДавайте ещё хиромантию наукой назовём. Или гадание на кофейной гуще.
Советую не смешивать грешное с праведным

Типичный астрологический сайт

ФЭН-ШУЙ - ГЕОМАНТИЯ ЖИЛЬЯ

Раздел посвящен одному из популярных ныне в России направлений китайской эзотерики - ФЭН-ШУЙ (геомантии жилья). Цель данного раздела в популярной форме познакомить всех желающих с самыми основными правилами фэн-шуй, изложенными китайским Мастером фэн-шуй Чжоу Цзиньфу. Эти правила помогут с первого взгляда определять благоприятное и вредное влияние, связанное с вашим жилье, и особенно будут полезны всем тем, кто только собирается строить или покупать жилье.

.

СПИРИТИЗМ и НЕКРОМАНТИЯ

Что такое спиритизм и некромантия? Какими опасностями чревато общение с духами? Каковы наиболее безопасные формы такого общения? Какую информацию на спиритических сеансах могут поведать духи людям через посредников-медиумов? Ответам на все эти вопросы и посящен данный раздел сайта. Кроме того, в этом разделе вы найдете уникальные материалы - результаты спиритических сеансов: более 160 вопросов на разные темы и ответов на них из потустороннего мира...

.

ЯСНОВИДЕНИЕ

В этом разделе речь пойдет об удивительнейшем явлении в области предсказательных искусств. Дело в том, что некоторые люди способны предсказывать будущее, не владея ни одной из специальных предсказательных техник. Им не нужны ни карты, ни гороскопы, ни И-Цзин, ни физиогномика с хиромантией - достаточно просто на минутку сосредоточиться и грядущие события становятся видны так же ясно, как и то, что происходит сейчас

.

Короче, оккультная блевотина диавила - это ваша астрология.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Для людей мира , да так и есть , но когда вы примете Христа Господом , а не астрологию , ваш характер изменится , поверьте мне. Он всех (своих детей) меняет и очень сильно. Вы может думаете что христианин и даже ходите ну в православную церковь. Но к вашему посвящения Христу это не имеет отношения.

Не придумывайте. Я не сказала, что у меня плохой характер. Я сказала, что он непонятный для человека, который не хочет понять различия между людьми. Или вы всех под одну гребенку гребете? Или вы утверждаете, что люди, принявшие Христа становятся одинаковые и по  характеру, и по темпераменту как близнецы? Чушь. Мы все разные. Но есть все-таки закономерности по знакам. Бог создал систему и этого нельзя отрицать. Никакого идолопоклонства, просто включаем логику и размышляем.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+65
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Заодно, анафему тогда смело можно объявлять гидрометеорологам, врачам и представителям других профессий, которые также ошибаются предсказывая будущее.

Они не предсказывают будущее, они делают прогнозы, исходя из объективных физических данных. А астрологи вверяют судьбы людей звездам, считая их божествами, распологающими достаточной силой, чтобы управлять людьми.

ПС. 15: 4-5 Пусть умножаются скорби у тех, которые текут к богу чужому; я не возлию кровавых возлияний их и не помяну имен их устами моими.
Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы