Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Старожил
+223
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Писание четко и ясно говорит, что огонь сожег их, --не избавили души своей от пламении.

Каракели, опять вы наводите тень на плетень!

В этом пророчестве Иссаи говорится о великом городе - дочери Вавилона, который будет ссожён огнём.

Есть предположение, что этот великий город - это москва, так что услыште глас Господен, который говорит - Выйди народ Мой из великой блудницы, что бы и вам не сгореть в пламени  огня гнева Божия.

Сравните Исаю 47 и Откровение 18.

И ты говорила: "вечно буду госпожею ", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8 Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей ".
9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

Reach out and touch faith
Старожил
+69
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI

НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС И ЗВЕЗДОЧЕТЫ И ПРЕДВЕЩАТЕЛИ ПО НОВОЛУНИЯМ - это и есть оккультные астрологи.
Писание четко и ясно говорит, что огонь сожег их, --не избавили души своей от пламении.

Опять же, не только астрологи наблюдают небеса и звезды считают, но и астрономы, гидрометеорологи, физики и представители других наук. Так что - всех их в топку?

Кроме того, почему волхвов, которые наблюдали за звездами и которые вычислили рождение Иисуса Христа по звезде - Господь не сжег.

Дальше больше - написано побивать камнями за прелюбодеяние, но почему же тогда блудницу Раав Бог помиловал, а целый город с его "праведными" жителями (имею в виду Иерихон) разрушил до основания? Или почему Давида с Соломоном народ израильский не побил камнями за блуд? И так можно пройтись по всему закону...

Суть не в самих вещах и делах, а суть в том - какие последствия для духа человека они вызывают.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Апостол Павел сказал, что "если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.8:13) - но это же не значит, что нам не нужно есть мяса.

Это значит, что если что-либо идет вразрез с добром, если что-либо причиняет зло или несправедливость, или неправду - то от этого нужно отказаться. Так же и со звездочетами - Бог не осуждает их знания, но Бог осуждает их гордыню и надменность, которая позволяет сатане вводить в заблуждение других людей и отдалять их от Бога.

Господь никогда не осуждал и не осуждает стремление человека к знанию. Бог против невежества. Но если знания начинают надымать и превозносит гордыню - тогда Бог осуждает такое лукавство. И об этом написано в приведенном Вами месте из Ветхого Завета.

Поэтому рекомендую Вам пересмотреть данное место из Ветхого Завета и воспринимать его в контексте Нового Завета, а не буквально, если Вы христианин, а не законник.

"14    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15    Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16    но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17    Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ф топку этот оккультизм.

Если кто-то чего-то не понимает или не может постичь своим умом - это еще не повод называть это оккультизмом.

И вообще, насчет понятия "оккультизм" я уже высказал свое мнение ранее здесь:

 

Цитата Лyчший
Оккультизма не существует. Такого слова "оккультизм" нет в Библии, его придумали религиозные догматики и фанаты, чтобы забивать голову людям, чтобы люди не задумывались на сущностью происходящего, а верили во всякие глупости. Есть правда, есть реальность, а есть ложь и суеверия. Третьего не дано. Князю мира сего выгодно людей держать в неведении, чтобы они не задумывались над справедливостью и правдой, и чтобы они руководствовались суеверным религиозным страхом.
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+65
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но если знания начинают надымать и превозносит гордыню - тогда Бог осуждает такое лукавство.

Но ведь эти слова можно сказать и о Вас: Вы 15 лет отдали астрологии и теперь считаете, что все можете узнать сами, посмотрев на небо, полагаетесь на свои знания, а не на Господа. Вы обращаетесь к творению вместо Творца. Не считайте себя больше Бога - это опасно.

Старожил
+69
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Но ведь эти слова можно сказать и о Вас: Вы 15 лет отдали астрологии и теперь считаете, что все можете узнать сами, посмотрев на небо, полагаетесь на свои знания, а не на Господа. Вы обращаетесь к творению вместо Творца. Не считайте себя больше Бога - это опасно.

Во-первых, я 15 лет не отдавал себя астрологии. С чего Вы это взяли? Я просто наблюдал, сопоставлял, и не только в сфере астрологии, но и в сфере других наук, таких как психология, экономика, политика, общественная деятельность, компьютеры и интернет и т.д. Но при этом я принадлежу Богу и признаю Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.

Во-вторых, с чего Вы взяли, что я обращаюсь к творению. Если Вы смотрите на большую тучу и спешите укрыться от надвигающейся грозы и ливня, - это ж не значит, что Вы обращаетесь к творению вместо Творца...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+65
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Если Вы смотрите на большую тучу и спешите укрыться от надвигающейся грозы и ливня, - это ж не значит, что Вы обращаетесь к творению вместо Творца...

Когда я смотрю на тучу я знаю, что могу попасть под дождь. Мне не нужно вычислять это по сомнительным картам и схемам, обращаться к языческим божествам, спрашивать у тучи с какой вероятностью она меня замочит, если я родилась после дождичка в четверг.

 

Цитата Лyчший
принадлежу Богу и признаю Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.

Это самое главное! Отбросте лишнее, у Вас есть Господь, обращайтесь к Нему, а не к звездам.

Старожил
+69
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
Когда я смотрю на тучу я знаю, что могу попасть под дождь. Мне не нужно вычислять это по сомнительным картам и схемам, обращаться к языческим божествам, спрашивать у тучи с какой вероятностью она меня замочит, если я родилась после дождичка в четверг.

Так а кто Вам сказал, что я обращаюсь к языческим божествам? С чего Вы это взяли? И причем тут спрашивать тучи.

Ведь верить в Бога - это не значит не смотреть себе под ноги. Бог помещает нас в определенные обстоятельства, чтобы научить нас чему то, а не отвергать знания.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+185
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Внимательнее читайте мои предыдущие посты. Я уже об этом говорил:

я их вообще не читала, и оговорилась, что, возможно, повторюсь. Но тем не менее, то, что вы превели - это и есть наблюдения с земли. А я говорю о космическом пространстве, которое совершенно не является простыней, как это выглядит с земли. Звезды, которые для земного наблюдателя расположены на небе рядом, образуя характерные созвездия, в реальном трехмерном пространстве могут быть расположены очень далеко друг от друга.

Местный
+65
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Бог помещает нас в определенные обстоятельства, чтобы научить нас чему то, а не отвергать знания.

Гал. 4: 8-9 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Знание знанию рознь. Познавайте Господа: в молитве и Слове  ответы на все вопросы, а не в гороскопах - звезды не знают нашего будущего.

Удален
аксинья
|30 Окт 2012
3 Цитировать

Раньше, когда только-только уверовала, не могла понять, почему гороскопы - это грех, хотя на домашней группе учили и втолковывали как могли. Поняла чуть позже. когда больше начала читать Библию, получила откровение и навсегда оставила увлечение астрологией. Этотбыла настоящая свобода. Но поняла это не потому, что кто-то сказал или научил, а сама, в процессе познания Бога.

Удален
sema
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата kirakelI
А что, в Украине луна уже пропала?
Пока что сам этот ВОПРОС исследую уже не один день и весьма озадачен, открыто писать не могу в силу таинственности самого ВОПРОСА, вот к примеру ссылка  http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-09-08-Lunnyj_Fantom.html, а здесь еще на днях и новые обстоятельства начали ОТКРЫВАТЬСЯ с появлением необычных явлений на ПЛУТОНЕ (предполагаю  это реклостер), но ты сразу конечно ничего не поймешь если ТЕМУ не знаешь. Если доисследую, то выложу ИНФУ и она если подтвердиться будет крайне шокирующей...

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Цитата kirakelI А что, в Украине луна уже пропала?
 Пока что сам этот ВОПРОС исследую уже не один день и весьма озадачен, открыто писать не могу в силу таинственности самого ВОПРОСА, вот к примеру ссылка http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-09-08-Lunnyj_Fantom.html, а здесь еще на днях и новые обстоятельства начали ОТКРЫВАТЬСЯ с появлением необычных явлений на ПЛУТОНЕ (предполагаю это реклостер), но ты сразу конечно ничего не поймешь если ТЕМУ не знаешь. Если доисследую, то выложу ИНФУ и она если подтвердиться будет крайне шокирующей...

)))

Уже и луну пропили. )))

Вот до чего доводят занятия оккультизмом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

Вау, какие лица сема, васек, лучший, читал как то в разных темах посты лучшего, вроде все нормально как бы по Писанию но было какое-то непринятие их, оттолкновение - теперь понял почему.

Старожил
+69
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
звезды не знают нашего будущего.

так я и не спорю...

 

Цитата аксинья
Раньше, когда только-только уверовала, не могла понять, почему гороскопы - это грех, хотя на домашней группе учили и втолковывали как могли. Поняла чуть позже. когда больше начала читать Библию, получила откровение и навсегда оставила увлечение астрологией. Этотбыла настоящая свобода. Но поняла это не потому, что кто-то сказал или научил, а сама, в процессе познания Бога.

Поделитесь своими доводами. Потому что я считаю, что греха вообще не существует для христиан.

 

Цитата kirakelI
оккультизмом.

Оккультизма не существует...

 

Цитата Лyчший
Оккультизма не существует. Такого слова "оккультизм" нет в Библии, его придумали религиозные догматики и фанаты, чтобы забивать голову людям, чтобы люди не задумывались на сущностью происходящего, а верили во всякие глупости. Есть правда, есть реальность, а есть ложь и суеверия. Третьего не дано. Князю мира сего выгодно людей держать в неведении, чтобы они не задумывались над справедливостью и правдой, и чтобы они руководствовались суеверным религиозным страхом.
Цитата levko1
Вау, какие лица сема, васек, лучший, читал как то в разных темах посты лучшего, вроде все нормально как бы по Писанию но было какое-то непринятие их, оттолкновение - теперь понял почему.

Если по Писанию - и Вы не согласны, задумайтесь почему и кто настраивает Вас против Писания.

А если не по Писанию - тогда укажите, в чем расхождение моих доводов с Писанием.

Помните, Писание дает иногда повод даже усмирять свою душу, которая отделяется от духа Словом Божьим:

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+65
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Потому что я считаю, что греха вообще не существует для христиан.

Аааааааааааааааа, так вот откуда ноги растут...

Старожил
W-P
+777
|7 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата Наама
Цитата Лyчший:  Потому что я считаю, что греха вообще не существует для христиан.
Аааааааааааааааа, так вот откуда ноги растут...

Цитирую ещё откуда растут кривые ноги в защитников лженауки астрологии :

 

Цитата Лyчший
Оккультизма не существует...
--
Старожил
+69
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
Аааааааааааааааа, так вот откуда ноги растут...

"Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона." (Рим.5:13).

Если Вы под законом - то грех существует для Вас, но если Вы под благодатью Иисуса Христа - то ни о каком грехе уже не может быть и речи.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
но если Вы под благодатью Иисуса Христа - то ни о каком грехе уже не может быть и речи.

Да ты што?!
Иак.5:
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Оккультизма не существует...

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых»,[1][2] а также комплекс верований в существование скрытой связи человека с потусторонним миром.[3]

Оккультизм тесно связан с такими понятиями как «магия», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др.[4] Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.[5]

В настоящее время большинство оккультных учений наукой классифицируется как псевдонаука или как паранормальные верования.[6]

 

Оккультизм — это изучение оккультного, то есть «скрытого» знания. Согласно Папюсу, он представляет собой философскую систему, стремящуюся синтезировать знания, добытые науками, с целью установить законы, управляющие всеми явлениями[8]. Он может включать такие дисциплины, как магия, экстрасенсорное восприятие, АСТРОЛОГИЯ, нумерология, хиромантия, спиритуализм, толкование и изучение символизма карт Таро и гадание на игральных картах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Да ты што?! Иак.5: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему

Перечитайте Послание Апостола Павла к Римлянам.

О каком грехе может идти речь - если христиане под благодатью. Благодать и грех - понятия не совместимы по определению. Грех может быть только там - где есть закон.

В данном случае соделал грехи, возможно, в момент "неприятия благодати".

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, ВСЕ содействует ко благу." (Рим.8:28).

 

Цитата kirakelI
Оккульти́зм

Оккультизм - это пустышка, надуманное понятие, бредовая фантазия суеверных умов. Когда люди начинают верить в ложь, придуманную сатаной - только тогда эта ложь приобретает силу. Но если человек ее не признает - но она не имеет никакой силы.

Но есть правда, истина - и она существует независимо от того, верит в нее человек или не верит. И эта истина - Иисус Христос.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+65
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
О каком грехе может идти речь - если христиане под благодатью. Благодать и грех - понятия не совместимы по определению. Грех может быть только там - где есть закон.

Не путайте благодать с анархией!

Старожил
+69
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Наама
Не путайте благодать с анархией!

Я не понял, Вы не признаете Иисуса Христа Господом и Спасителем? живете по закону Моисеевому? побиваете камнями, носите десятины, соблюдаете субботы и совершаете всесожжения? К чему Вы клоните?

P.S. И кстати, чем Вам анархия не угодила? Анархия, если на то пошло, это не хаос - а децентрализация власти и свобода общественной жизни. Кстати, анархию Бог поддерживает. Вспомните в ветхозаветные времена, в книге судей описывается, как израильский народ жил при анархии. Были только судьи, избираемые людьми для решения текущих спорных вопросов и всё. И довольно неплохо народ жил - без царей, без парламентов, без президентов, министров и т.д. И когда они захотели царя - Бог их отговаривал от этого. Так что анархия более угодна Богу по сравнению с существующими системами власти.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Да ты што?! Иак.5: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.  15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему

Вообще-то помнится мне, основатель протестантизма Мартин Лютер хотел выбрасить послание брата Господня Иакова из Новозаветнего канона как несоответствующее духу Христа!!!

К чему бы это !?? - глубокоуважаемый протестант Каракели.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Оккультизм — это изучение оккультного, то есть «скрытого» знания. Согласно Папюсу, он представляет собой философскую систему, стремящуюся синтезировать знания, добытые науками, с целью установить законы, управляющие всеми явлениями[8]. Он может включать такие дисциплины, как магия, экстрасенсорное

Каракели, что вы тут протаскиваете мирские определения Божественной мудрости!??

Папюс - это известный в мире колдун и сатанист, так что не надо здесь приводить его дьявольские определения Мудрости!

Reach out and touch faith
Старожил
+271
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
ак раз предметом изучения астрологии является взаимосвязь небесных тел с рождением и жизнью людей.

Лучший, далась Вам эта астрология.....Лучше женитесь и ощасливте свою любимую женщину....небесные тела оставьте в покое пока...до лучших времен....

Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Потому что я считаю, что греха вообще не существует для христиан.
Аааааааааааааааа, так вот откуда ноги растут...

По вере вашей и будет вам!

Если вы верите в греховность христиан, то и будите осуждены за грехи по закону Моисея.

А если вы верите в благодать Христову, то вы безгрешны, и не имеете греха, и помилованы, потому на суд и не приходите.

Так что каждый сам делает свой выбор - либо со Христом, либо с Моисеем, и третьего не дано.

Не ужели вы не понимаете, что говоря о грехе, вы сами себя вводите под закон, а именно этого и надо дьяволу - читобы вы искали причину зла в своей собственной греховной плоти, а не в нём.

Но настоящие Христиане, даже согрешая остаются святыми, потому что за них заплачен выкуп кровью Иисуса, и дьявол ничего в них не имеет.

Reach out and touch faith
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
К чему бы это !?? - глубокоуважаемый протестант Каракели.

Я не протестант.
Я христианин.
А гороскопы - это бред полнейший.
Ф топку оккультную макулатуру.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не протестант. Я христианин.

Очень в этом сомневаюсь.

Вам бы больше подошло, как Апостолу Павлу, называть себя фарисеем из фарисеев!

Reach out and touch faith
Старожил
+271
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ф топку оккультную макулатуру.

Аминь, брат....

 

Цитата васёк
Вам бы больше подошло, как Апостолу Павлу, называть себя фарисеем из фарисеев!

Не судите никак прежде времени.....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы