Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Старожил
+69
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Да, да. Это я противник христиан и Святого Духа,

Ваши пункты не имеют вообще никакого отношения к даной теме и моим разъяснениям.

Вижу, Вы на своей волне, как запрограммированный робот. Читайте мои предыдущие сообщения и может дойдет.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+17
|26 Сен 2012
8 Цитировать

Поддерживаю Лучшего и В-П.

Астрология и Библия не совместимы.

Если кто говорит о приобритении мудрости и знания, то пусть запомнит, что такое исходит от Бога.

А что касается знания о звездах, галактиках, вселенной, что предлагает наука, то если кто хочет, то пусть изучает астрономию. Астрология - не наука, астрология - пособие для составителей гороскопов. Все это знают.

Старожил
+52
|26 Сен 2012
1 Цитировать

Вот что ап. Павел говорит об Клименте.
3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
(Фил.4:3)
А вот что говорит Клименнт об науке.
---
Это проистекало, между прочим, и от того, что современники Спасителя были мало подготовлены к разработке мыслью возвышенных истин, какие высказывал Иисус Христос; для них оставался один способ усвоить их и через это достигнуть блаженства — вера.
---
Климент выражает ту мысль, что вера должна быть критерием знания и господствовать над ним. Но, с другой стороны, он настаивает на необходимости научно раскрытой и снабженной доказательствами веры и ратует в особенности горячо за внутреннюю связь веры и знания; так, он говорит, что послушное вере знание и вера, подкрепленная знанием, взаимно сопровождая друг друга, составляют какое-то божественное согласие между собою. Вера есть сжатое, не раскрытое познание истины, а гнозис — обширное, уже раскрытое ее изложение и утверждение на основании веры. Если из такого рода выражения выведем заключение, что Климент дает предпочтение знанию перед верою, это будет несправедливо. Климент везде старается показать пользу науки и поднять значение разума, но не забывает, что — вера главное и основное: "знание следует за верою, а не предшествует ей"

Старожил
+69
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Punisher
А что касается знания о звездах, галактиках, вселенной, что предлагает наука, то если кто хочет, то пусть изучает астрономию. Астрология - не наука, астрология - пособие для составителей гороскопов. Все это знают.

Во-первых, за всех не расписывайтесь.

А во-вторых, читайте внимательнее мои предыдущие сообщения, в частности, вот это, насчет разницы между астрологией и астрономией, и почему я считаю, что волхвы использовали именно астрологические знания:

 

Цитата Лyчший
Насчет того, была ли это астрономия или астрология - то скорее всего все же астрология, потому что астрономия в отличие от астрологии изучает движение небесных тел безотносительно обстоятельств жизни людей на земле, а астрология - как раз именно изучает всё во взаимосвязи. Поэтому смею утверждать, что именно астрологические знания были использованы волхвами, а не астрономические, которые изучают простое движение планет без каких либо трактовок, касающихся событий в нашей жизни.
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+17
|26 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
читайте внимательнее мои предыдущие сообщения, в частности, вот это, насчет разницы между астрологией и астрономией, и почему я считаю

Просто смешно. И грустно. Почему кто-либо должен считаться с неграммотностью и неосведомленностью отдельного человека, который решил считать и понимать ПО-СВОЕМУ???

Именно образованные люди (христиане и не христиане), напрямую причастные к науке, давно уже дали определение что такое астрономия и что такое астрология.

Если какой-нибудь неуч решил их опровергать, то это его проблемы. И держать такие проблемы лучше при себе, чтобы не "блестать" своими скудными познаниями.

Старожил
+64
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Во-первых, за всех не расписывайтесь. А во-вторых, читайте внимательнее мои предыдущие сообщения, в частности, вот это, насчет разницы между астрологией и астрономией, и почему я считаю, что волхвы использовали именно астрологические знания:

Вы считаете что астрология и Бог и Христос , Писание совместимы ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+69
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Punisher
и понимать ПО-СВОЕМУ???

Не по-своему, а по Библейски, на основе Библейского текста. Прочитайте все мои предыдущие сообщения на первой и второй страницах данной темы внимательно, а не обижайтесь.

 

Цитата adona
Вы считаете что астрология и Бог и Христос , Писание совместимы ?

Адона, читайте все мои предыдущие сообщения в теме, о том, что я считаю. Если Вас интересует истина, а не просто интрига, - то прочитайте все мои предыдущие сообщения в теме (первая и вторая страницы), потому что там я уже как нельзя более подробно объяснил, что я считаю. Если есть вопросы по моим конкретным сообщениям в теме - задавайте, я на них отвечу. Философские диспуты разводить здесь я не намерен.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
заступник2
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Вы считаете что астрология и Бог и Христос , Писание совместимы ?

А разве не в ПисАнии написано о том, как некие "волхвы" (в других переводах они иначе названы) , узнав о рождении  Христа, пошли с какой-то миссией в Иудею. Откуда они узнали об этом событии, какой наукой они занимались, что смогли это определить, находясь далеко от того места, где родился царь иудейский и не от людей узнав о его рождении?

Старожил
+64
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Адона, читайте все мои

Вы можете в двух словах ответить , или да или нет ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
заступник2
|29 Сен 2012
0 Цитировать

А Вы можете на мой вопрос к Вам ответить?

Старожил
+1379
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Petr7
Библия осуждает невежество, ибо оно порождает грех. И отсутствие логики, ибо без нее не может развиться рассудительность. Основное качество христианина.   В Библии написано знания надмевают, с одной стороны. А с другой стороны написано познайте Бога. Если будем получать результат из контекста Писания (золотую серединку), то не будем допускать ошибки. У медали две противоположных стороны.

У истины с двух сторон истина, и нет противоречия. По истине: астрология - ЛОЖЬ.

Цитата Petr7
Климент выражает ту мысль, что вера должна быть критерием знания и господствовать над ним. Но, с другой стороны, он настаивает на необходимости научно раскрытой и снабженной доказательствами веры

Астрология это не наука - научный вывод.

 

Цитата Punisher
Если какой-нибудь неуч решил их опровергать, то это его проблемы.

Прочитайте выше.

Неучи утверждают, что астрология есть наука.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+69
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
У истины с двух сторон истина, и нет противоречия. По истине: астрология - ЛОЖЬ.

Ложью не могут быть знания, по которым волхвы вычислили время и место рождения Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Астрология это не наука - научный вывод.

Астрология - это больше чем наука, поскольку благодаря астрологическим знаниям волхвами было вычислено время и место рождения Иисуса Христа.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Ложью не могут быть знания, по которым волхвы вычислили время и место рождения Господа Иисуса Христа.

волхвы не вычислили это по астрологии, не написано такого в Писании (даже косвенно).  Это вам так хочеться, вот вы ЖЕЛАЕМОЕ выдаёте за действительное.

Астрология - лженаука. Это понятно любому христианину настоящему, и любому мыслящему человеку, знающему Библиию. Астрология учит о том, что судьба человека зависит от расположения, движения, взаимоотношения небесных тел, звезд. а библия учит что судьба человека зависит от выбора человека, от Бога, и от диавола.

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

И многие другие места писания об этом. Так что факт - астрология ПОТИВОРЕЧИТ истине; астрология - сатанинская ложь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
W-P
+777
|7 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Астрология - это больше чем наука, поскольку благодаря астрологическим знаниям волхвами было вычислено время и место рождения Иисуса Христа.

Это или невежество, или сознательное искажение Писания.

Те волхвы, о которых говорится в Новом Завете, не вычисляли время и место рождение Иисуса Христа по звездам. Это ложь.

Для тех мудрецов из Востока была Богом показана путеводная звезда на небе, которая и привела их в нужное место.

К астрологии это не имеет никакого отношения. Волхвов в те времена было немало. И своими волхвованиями они занимались без гадания по звездам, как делают сегодня составители гороскопов.

Кто-то не знает и не понимает этого, поэтому ему хочется приравнять тех волхвов к звездочётам, астрологам и прочих гороскопщиков. Но это бред.

--
Старожил
+223
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Получается волхвы, которые скорее всего вообще были язычниками, благодаря своему тщательному наблюдению за звездным небом и изучением трактовок того, что означают планеты, звезды и созвездия смогли дойти до того, до чего не смогли дойти иудейские книжники и фарисеи.

Уточню по поводу верований волхвов.

Волхвов ещё также называли Халдеями, а Халдея - это область в Междуречье, которую мы сейчас знаем как первую Цивилизацию на планете Земля - Древний Шумер.

Напомню, что Авраам сам был выходцем из Ура Халдейского, то есть он был тоже халдеем по национальности, поэтому волхвы верили в того же самого Бога, что и Авраам, только тайные знания им были открыты гараздо глубже, чем Евреям.

Я живу со своей жиной вот уже 14 лет. Недавно решил проверить наш совместный гороскоп совместимости по датам рождения (не любительский, а професионально сделаный), и что вы себе думаете, описание всех ньюансов наших взаимоотношений совпадает на 99 процентов.

Не такие уж и глупые были эти волхвы с Востока - понимай Халдеи - родины Авраама!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|7 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата васёк
Недавно решил проверить наш совместный гороскоп совместимости по датам рождения (не любительский, а професионально сделаный), и что вы себе думаете, описание всех ньюансов наших взаимоотношений совпадает на 99 процентов.

Поймался васёк, как несчастная рыбка на яркую и вкусную приманку. 

--
Старожил
+69
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Те волхвы, о которых говорится в Новом Завете, не вычисляли время и место рождение Иисуса Христа по звездам. Это ложь.

Это Вы лжете, причем лукаво и осознанно, поскольку закрываете глаза на мои разъяснения и Библию. В Библии дословно написано, что именно по звезде и именно волхвы вычислили место и время рождения Иисуса Христа.

 

Цитата W-P
Для тех мудрецов из Востока была Богом показана путеводная звезда на небе, которая и привела их в нужное место.

Неправда. Звезда привела их после прихода в Иудею. До этого они просто увидели звезду и по ней вычислили время и место рождения Иисуса Христа.

 

Цитата W-P
К астрологии это не имеет никакого отношения. Волхвов в те времена было немало. И своими волхвованиями они занимались без гадания по звездам, как делают сегодня составители гороскопов.

Во-первых, к астрологии это имеет прямое отношение. Во-вторых, речь идет не о гаданиях, а о конкретных знаниях и вычислениях именно по звездам и именно волхвами.

 

Цитата W-P
Кто-то не знает и не понимает этого, поэтому ему хочется приравнять тех волхвов к звездочётам, астрологам и прочих гороскопщиков. Но это бред.

Это не бред, потому что об этом написано в Библии. А бредом являются Ваши домыслы, основанные на религиозных стереотипах и догмах, а не на Библии.

P.S. W-P, Вы либо сознательно притворяетесь, либо специально повторяете из сообщения в сообщение одно и то же. Поэтому рекомендую Вам внимательно прочитать и вникнуть в мои предыдущие сообщения, а также в соответствующие места из Библии, где речь идет о волхвах, которые вычислили рождение Иисуса Христа.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Те волхвы, о которых говорится в Новом Завете, не вычисляли время и место рождение Иисуса Христа по звездам.

А как те "волхвы" узнали, что родился Иисус Христос и, придя в столицу Иудеи, расспрашивали у её жителей о том, где они могут увидеть новорожденного иудейского царя, чтобы поклониться ему и преподнести в дар то, что они с собой принесли?

Удален
sema
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А как те "волхвы" узнали, что родился Иисус Христос

О чем спор, волхвы пришедшие с востока поклониться Иисусу Христу ни чего не  вычисляли  по звездам, потому как эта ЗВЕЗДА появилась с РОЖДЕНИЕМ Иисуса и до этого ее небыло на небосводе. А вот о самом появлении ЗВЕЗДЫ они безусловно узнали из пророчеств Валаама с истории о Валаке, царе Моавитском, который испугался появления Израильтян у своих пределов и подумывал о том как прогнать

Числа >  22 >  5:

И послал он послов к Валааму, сыну Веорову, в Пефор, который на реке [Евфрате], в земле сынов народа его, чтобы позвать его [и] сказать: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, и живет он подле меня

ибо этот муж Валаам, достигший познания Бога, пророчествовал от Господа и потому  имел таким образом положительную репутацию и заслужил всеобщую известность на Востоке

Числа >  22 >  7:
И пошли старейшины Моавитские и старейшины Мадиамские, с подарками в руках  за волхвование, и пришли к Валааму, и пересказали ему слова Валаковы.

Числа >  22 >  8-10
И сказал он им: переночуйте здесь ночь, и дам вам ответ, как  скажет мне Господь. И остались старейшины Моавитские у Валаама.

И пришел Бог к Валааму  и сказал:  какие это люди у тебя?

Валаам сказал  Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:

Книга Числа > Глава 22 > Стих 12-13
И сказал  Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен.


Здесь в последствии при общении с Валаком он и произнес, ставшее известным на Востоке, пророчество о Мессии

Числа >  24: 15-17
И произнес притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его.
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит  звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Местный
+65
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата sema
О чем спор, волхвы пришедшие с востока поклониться Иисусу Христу ни чего не  вычисляли  по звездам, потому как эта ЗВЕЗДА появилась с РОЖДЕНИЕМ Иисуса и до этого ее небыло на небосводе. А вот о самом появлении ЗВЕЗДЫ они безусловно узнали из пророчеств Валаама с истории о Валаке, царе Моавитском, который испугался появления Израильтян у своих пределов и подумывал о том как прогнать

Совершенно точно! Нигде в Библии не написано, что волхвы что-то вычисляли:

Мф. 2:9-10 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою.

А вот еще несколько очень говорящих  стихов:

Иер. 10:2: Не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных‚ которых язычники страшатся.

Втор 4:19 И дабы ты‚ взглянув на небо‚ и увидев солнце‚ луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им.

Старожил
+1379
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Я живу со своей жиной вот уже 14 лет. Недавно решил проверить наш совместный гороскоп совместимости по датам рождения (не любительский, а професионально сделаный), и что вы себе думаете, описание всех ньюансов наших взаимоотношений совпадает на 99 процентов. Не такие уж и глупые были эти волхвы с Востока - понимай Халдеи - родины Авраама!!!!

Советую вам покаяться, и обратиться к Богу Всевишнему, к Иисусу Христу. Иначе потом пожалеете. Дьявол обманщик, фокусник, трюкачь. И вы клюнули на его уловку.

 

Цитата заступник2
А как те "волхвы" узнали, что родился Иисус Христос

По пророчеству Божьему данному через Валаама пророка. Бог привел их соответственно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
W-P
+777
|8 Окт 2012
5 Цитировать

Цитата Лyчший
В Библии дословно написано, что именно по звезде и именно волхвы вычислили место и время рождения Иисуса Христа.

Ложь, причем по- сатанински наглая. В Библии о вычислении места и рождения Христа волхвами нет ни одного слова.

Написано ясно и добалять к написанному никакой отсебятины никому не следует.

Только после рождения Христа волхвы увидели путеводную звезду. НО НЕ РАНЬШЕ. И НЕ ВЫЧИСЛЯЛИ ОНИ НИЧЕГО. Где здесь о вычислении?

"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему."

Дальше. Первыми о физическом рождении Христа сообщил ангел пастухам. ИМЕННО АНГЕЛЫ ПОЛУЧИЛИ ПОРУЧЕНИЕ ОТ БОГА ОТЦА ИЗВЕСТИТЬ О РОЖДЕНИИ СЫНА БОЖЬЕГО, А НЕ ВОЛХВЫ РАНЬШЕ ВЫЧИСЛИЛИ И УЗНАЛИ.

До этого никто не мог знать о Его рождении, тем более вычислять. Слава Богу, что глупость новоиспеченных учителей порицается, а не воспринимается как нечто, стоящее внимания.

Цитата Лyчший
Вы лжете, причем лукаво и осознанно, поскольку закрываете глаза на мои разъяснения и Библию.
Цитата Лyчший
рекомендую Вам внимательно прочитать и вникнуть в мои предыдущие сообщения,

Мои... мои... мои...   ЕСТЬ БИБЛЕЙСКИЕ, ПОЭТОМУ ВСЯКИЕ МОИ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ

Напротив, на разъяснения тех, кто возомнил о себе невесь что и добавляет к Библейскому тексту свои домыслы, как я вижу, никто здесь особо не тратит время. Ложь есть ложь. А то, что написано просто, четко и ясно - в комментариях астрологов и их приверженцев не нуждается.

--
Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Где здесь о вычислении?  "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему."

.Как  вы  читаете?

Написано:

1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода,

пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2. где родившийся Царь Иудейский?

ибо мы видели звезду Его на востоке

и пришли поклониться Ему.

.

Написано  конкретно,  так  что  по другому и подумать  нельзя.

Волхвы  увидели на небе новую звезду.  А на небо  они смотрели там, где жили.

Так?

Увидев  звезду  они поняли, что  в  земле  Иудейской родился  царь.

Как  они это поняли?

Вы, брат  W-P, знаете,   как им удалось  понять,  что  в  Иудее родился  великий  человек?

Разве   слово  "вычислели" не  на  своём  месте?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Далее.

.

3. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.

4. И, собрав всех первосвященников и книжников народных,

спрашивал у них: где должно родиться Христу?

5. Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском,

ибо так написано через пророка:

.

Так  ответили  царю  книжники иудейские, потому  что  читали пророков.

.

А вохвы  иудейских пророков  не  читали.

Они смотрели на звезды и  не год и не  два.

Это у них    наука такая была.    И  они в этом  что-то понимали.   И звезды их не обманули.

.

7. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды

8. и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце

и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

.

Сам Ирод, хотя был  умным  и образованным  человеком,  в звездах ничего  не понимал.   Но  волхвам  поверил.

И отталкиваясь от их  ВЫЧИСЛЕНИЯ,  попытался  определить   возраст младенца.

Из текста   недвусмысленно видно,  что  книжники и пророки израильские  тоже  ничего в звездах  не  понимали, потому  что в  Израиле  эта наука не   одобрялась.( Интересно, а  какая  наука  в  Израиле  одобрялась?  ну это так ,  между прочим.) И ещё  потому     что   у книжников    и пророков    совсем другое   дело    было    -     вникать в Писания, а это тоже непросто.

Итак  Царь, по  слову  своих  книжников, посылает  волхвов  в  Вифлеем.

Так?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Читаем  далее.

9.  Они, выслушав царя, пошли.

И се, звезда, которую видели они на востоке,

шла перед ними,  как наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его

и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

.

Они   вышли от  царя и снова увидели  звезду, которую  видели  ранее в том  месте где  жили - на  Востоке.

Увидев  снова  звезду обрадовались,   потому  что именно звезда  привела их  к  человеку, которого они ВЫЧИСЛИЛИ как  царя.

.

Так  что придирки ваши  к  слову  "вычислили"  не основательны.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
W-P
+777
|8 Окт 2012
5 Цитировать

Повторю ещё раз для "мудрецов", которые пишут много всякой отсебятины:

Для тех мудрецов из Востока была Богом показана путеводная звезда на небе, ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА, которая и привела их в нужное место.

Их собственное астрологическое вычисление не имело места, ни за год, ни за день до рождения Христа.

О ФАКТЕ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА В МИР ЛЮДЯМ ПРИНЕС РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ АНГЕЛ. До этого никто не мог знать или по своему что-то вычислить.

Сегодня много кто  вычисляет Его второй приход, назначают даты, сверяются по звездам и астрологическим данным...  Занятие для астрологов, лжесловесников и лжепророков.

Глупейшая тема. Не стоит больше время тратить на всякие заблуждения.

--
Удален
заступник2
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата sema
О чем спор

 У некоторых спор о том, противоречит ли каббала и книга Зоар Библии. И одни говорят, что каббала - это лженаука, написанное в книге Зоар - оккультный бред. Другие с ними несогласны. А Вы как считаете?

 

Цитата sema
волхвы пришедшие с востока поклониться Иисусу Христу ни чего не вычисляли по звездам, потому как эта ЗВЕЗДА появилась с РОЖДЕНИЕМ Иисуса и до этого ее небыло на небосводе. А вот о самом появлении ЗВЕЗДЫ они безусловно узнали из пророчеств Валаама:.....пророчество о Мессии

Числа >  24: 15-17
И произнес притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его.
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит  звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Если то, что произнёс Валаам, это притча, то причём здесь реальное звёздное небо, наблюдая и исследуя которое "волхвы", обнаружив на нём ЗВЕЗДУ, которой раньше небыло на небосводе, решили, что это знамение того, что в Иудее родился такой царь, которому надо идти поклониться и принести дары? Разве Валаам о появлении на небосвОде новой звезды пророчествовал?

Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Повторю ещё раз для "мудрецов"

от  "мудрецов"    читаем  

 

Цитата W-P
Для тех мудрецов из Востока была Богом показана путеводная звезда на небе

Путеводной эта  звезда  стала   в земле  иудейской,  когда  волхвы   вышли от царя

.

"9. Они, выслушав царя, пошли.

И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними,

как  наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

11. и, войдя в дом, увидели Младенца...."

 

Цитата W-P
ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА, которая и привела их в нужное место.
А кто  с этим спорит?   Звезда  появилась  НЕ  ПЕРЕД рождением Иисуса,  а   ПОСЛЕ Его рождения.
Об этом так прямо и написано.  Как читаете?
.

1.  Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода,

пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2. где родившийся Царь Иудейский?

ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
2 Цитировать

 

Цитата W-P
Их собственное астрологическое вычисление не имело места, ни за год, ни за день до рождения Христа.
Об этом    тоже  нет  спора.

Разговор  идет о том,  что  волхвы     УВИДЕВ на небе новую звезду  ПОНЯЛИ, что произошло.

А иудеи  читая  пророков  НЕ поняли.   И обратили на это внимание лишь тогда, когда  пришли волхвы и рассказали им об этом.   Вот тогда они  стали  думать.

 

Цитата W-P
О ФАКТЕ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА В МИР ЛЮДЯМ ПРИНЕС РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ АНГЕЛ.

Коль вы  это впоминаете,  то  уж   говорите,  кто  были эти люди.

Правильно -  это были  пастухи.

А что это значит?    А это значит...    сами подумайте,  что это значит.

 

Цитата W-P
До этого никто не мог знать или по своему что-то вычислить.

А никто и не  вычислял до  момента рождения.

А вот после  рождения, когда появилась звезда, то  те, кто её  увидел  стали  думать   и  вычислять, что бы это значило.

И  ВЫЧИСЛИЛИ!

Как бы  вам этого не хотелось,  но это   факт.  И он  описан  в  Евангелии.

Они  вычислили,  что в мир  родился особенный  человек.   Кто он?   Может быть царь?  Кто же  может быть выше царя?    Но царь особенный!   Ведь не каждому  новорожденному  царю  идут кланяться  с подарками   без  приглашения.   А они  встали  и пошли.  Потому  что понимали,  чувствовали,  ВЫЧИСЛИЛИ,  что  человек  необыкновенный.

Цитата W-P
Глупейшая тема.

"...По делам  их (а так же  по словам ) узнаете  их ..."

.

Тема  очень  хорошая.   Правильная  тема.   Интересная тема.

Но не  всякому по зубам.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+69
|8 Окт 2012
2 Цитировать

W-P, создается впечатление, что Вы зашорены в узах стереотипов и религиозных догм, причем до такой степени - что не в состоянии даже думать самостоятельно и независимо от религии. Ваши измышления далеки от Библии и пропитаны лукавством, которое ничего общего с истиной не имеет. Я Вам говорю об одном, Вы мне - о другом. Я повторяю опять - Вы опять тараторите свое, причем совершенно несвязанное ни с Библией, ни со здравым смыслом.

Вам уже и присутствующие здесь хором объясняют, что волхвы увидели звезду, что она вела волхвов после встречи с Иродом, что если бы звезда их вела с самого начала - они бы не спрашивали в Иерусалиме, где Царь Иудейский, а пошли прямиком бы к Нему. Кроме того, неоднократно поднимался вопрос - почему эти люди в Библии прямым текстом, черным по белому названы волхвами (а не купцами, охотниками и т.д.) и что именно волхвы и именно по звезде узнали о рождении Иисуса Христа. Также был раскрыт смысл слова "волхв" или "маг", как указано в дословном переводе. Приводились и другие факты и доводы касающиеся того, что именно на основании астрологической науки, которая изучает взаимосвязь небесных тел с земными событиями и отношениями, включая рождение людей, было вычислено рождение Иисуса Христа.

Вам не к чему придраться и Вы начали придираться и упрекать, что я сказал слово "вычислили". Так по Библии это понятно становится, что именно волхвы и именно вычислили и именно они обратили внимание, и  именно на звезду. Ну, не нравится Вам слово вычислили - можете выразить это по другому, например, узнали, поняли, определили, выяснили... Как душа пожелает. Но смысл от этого не изменится.

При этом всем, несмотря ни на какие аргументы - Вы опять и опять долдоните безосновательно свои догмы, зациклено повторяя голословные осуждения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы