Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Писатель
+234
|25 Окт 2012
3 Цитировать

"...Потом, когда они, сказавши Ироду, зачем пришли, оставили его и собрались в путь, звезда опять является. Это уже есть движение не звезды, а некоторой совершенно разумной силы. Она не имела своего определенного пути, но когда нужно было остановиться, и она стояла, во всем соображаясь с их нуждою, подобно столпу облачному, по которому полк иудеев и останавливался и поднимался с места, когда было нужно. В-четвертых, то же ясно можно видеть из самого способа, каким звезда указала место. Не с высоты неба она указала его, - в таком случае волхвы не могли бы различить места; но, чтобы указать его, опустилась вниз. Сами знаете, что обыкновенной звезде нельзя показать такого малого места, какое занимала хижина, особенно же в каком вмещалось тело Младенца. Так как высота ее неизмерима, то она не могла бы собою обозначить и определить такого тесного пространства для желавших узнать его. Об этом всякий может судить по луне; она, будучи гораздо больше звезд, кажется близкою для каждого из обитателей вселенной, рассеянных по всей земной широте. Так скажи же, как бы звезда указала такое тесное место яслей и хижины, если бы не оставила высоту, не сошла вниз, и не стала над самою главою Младенца? Это самое дает разуметь и евангелист, говоря: “И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец (Мф. 2:9). Видишь, сколько доказательств на то, что эта звезда была необыкновенная, и явилась не по законам внешней природы."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|25 Окт 2012
3 Цитировать

Цитата Лyчший
На основании каких моих слов Вы сделали этот вывод

человек верящий в Господа Иисуса Христа не будет составлять гороскопов, в этом у него нет никакой необходимости, ведь он обрел свободу в Господе и судьба его от Него,

А то, что вы пытаетесь доказать, что астрология нормальна лишь это подтверждает.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
хорошо сказал Иоанн Златоуст

Беседы Златоуста - интересное чтиво, но запутанное и противоречивое. На что Златоуст намекает? - Что волхвы действовали по воле Божьей. Ну так и я этого не отрицаю.

Но то, что волхвы действовали по воле Божьей - не означает, что они отвергали знания. Наоборот - по воле Божьей они эти знания использовали, чтобы вычислить рождение Иисуса Христа по звезде, то есть в той области науки - которую они хорошо знали и изучали, будучи волхвами, а именно - астрологии.

В Библии так и написано:

"1     Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2    где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3    Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним." (Мф.2:1-8).

Златоуст пишет, что Бог превыше астрологии. Так Он превыше не только астрологии, но и вообще любой науки: и физики (ходил по воде - Мф.14:24-32), и химии (превратил воду в вино - Ин.2:3-10), и гидрометеорологии (запрещал ветрам и морю - Мф.8:26), и математики (двумя рыбинами и пятью хлебами накормил около 5 тысяч человек, не считая женщин и детей, - Мф.14:17-21 ), и биологии (воскрешение) и других наук. Но это не означает, что данные науки нужно отвергать и не использовать, а лишь то - что Бог превыше любых наук и знаний.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|25 Окт 2012
2 Цитировать

вы действительно верите, что астрология наука? Может вы имели ввиду астрономию?

Астрологи, ворожеи, экстрасенсы - это все то, от чего Господь нас предупреждал, что это мерзость, так как пытается узнать будущее как вор, минуя Творца. Недаром сейчас целые их армии ополчились на голубых экранах, к ним стало модным заглядывать и людям шоубизнеса и людям власти, НО... только тем, кто не есть верующий.

Истинно верующий в будущее не заглядывает, он доверяет Господу, исполняя заповеди Его.

Выбор за вами. Оккультный мир от дьявола, так как он лжец и обманщик.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать

Также Златоуст, насколько я понял, пытается обвинить волхвов в корыстолюбии и подобострастии, в том - что они не признали Иисуса Христа Господом. Но это явно не соответствует Библии. Такие размышления Златоуст мог навязывать только раболепной, темной и необразованной толпе того времени. Религия была уже под пятой Византийского императора, который пытался полностью подчинить своей власти всю церковь, чтобы манипулировать сознанием людей и навязывать лживые догмы с целью укрепления своей феодальной власти. Тексты, написанные Златоустом, являются размышлениями частного лица, которые не вошли в Библию и к которым нужно относиться осторожно.

Вместо Златоуста, почитайте лучше текст главы 2 Евангелия от Матфея. Там ясно видно, что волхвы, несмотря на реальную на то время власть Ирода, пришли поклониться именно Иисусу Христу и принесли Ему свои дары. При этом волхвы открыто признали Иисуса Христа Царем Иудейским перед Иродом, рискуя собственной головой фактически. Они поставили младенца, родившегося в яслях, выше действующего царя, который мог их запросто казнить. Причем открыто об этом заявили, не извлекая из этого никаких материальных выгод, а даже наоборот - неся убытки и претерпевая лишения.

Златоуст пытается обвинить волхвов, что они хотели подвергнуть опасности Господа, указав на Иисуса Христа как на Царя Иудейского. Но Златоуст здесь также лукавит. Заблуждение Златоуста выявляется после прочтения той же главы 2 Евангелия от Матфея.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|25 Окт 2012
0 Цитировать

"....3. Но для чего она явилась? Для того, чтобы обличить нечувствительных иудеев, и лишить их - неблагодарных - всякого способа к оправданию. Так как цель пришествия Христова была та, чтобы отменить древние правила жизни, призвать всю вселенную на поклонение Себе, и принимать это поклонение на земле и на море, то Христос с самого начала отверзает дверь язычникам, желая чрез чужих научить своих. Так как иудеи, непрестанно слыша пророков, возвещавших о пришествии Христовом, не обращали на то особенного внимания, - Господь внушил варварам придти из отдаленной страны, расспрашивать о Царе, родившемуся у иудеев; и они от персов первых узнают то, чему не хотели научиться у пророков. Бог сделал это для того, чтобы дать им вернейший способ убедиться, если будут благоразумны, или лишить всякого оправдания, если будут упорны. В самом деле, что могут сказать в свое оправдание иудеи, не принявшие Христа после столь многих пророческих доказательств, видя волхвов, которые по явлению только звезды приняли Его, и поклонились явившемуся? Итак, с волхвами Бог поступил так же, как с ниневитянами, к которым послал Иону, так же, как с самарянкою и хананеянкою. Потому и сказано: “Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят” и: “Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит” род сей (Мф. 12:41,42), - потому что они поверили меньшему, а иудеи не поверили и большему..."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать

Если бы волхвы хотели предать Иисуса Христа в руки Ирода, они бы вернулись к Ироду и сообщили бы ему о местонахождении Господа. Но волхвы не только не вернулись к Ироду, а и подвергли его осмеянию, признав Царя Иудейского только в Иисусе Христе, даже несмотря на риск быть казненными. И аж только впоследствии Ирод спохватился и понял, что в отличие от фарисеев и других жителей Иерусалима, которые читали Писание и пророков, - волхвы отнеслись к нему с презрением, не признали в нем никакой власти и публично высмеяли его, потому что они признали власть только Иисуса Христа даже под угрозой смертной казни:

"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался," (Мф.2:16).

Теперь насчет звезды. Златоуст и здесь разводит отсебятину и заменяет текст Библии личными домыслами, не соответствующими Писанию.

Во-первых, с чего он взял, что волхвы пришли с Персии? - В Библии сказано, что они пришли с востока, но восток - это не только Персия.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Во-вторых, с чего он взял, что звезда вела волхвов до Иерусалима? Наоборот, в Библии сказано, что они "видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему" (Мф.2:1). Я уже об этом писал ранее здесь:

 

Цитата Лyчший
звезда, которою они видели на востоке, шла перед ними как путеводитель уже после разговора с Иродом: "7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды 8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. 9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец." (Мф.2:7-9). Иначе они бы не пошли в Иерусалим и не спрашивали бы: "где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему." (Мф.2:2). А отправились бы прямиком в то конкретное место, куда указывала им звезда и где родился Иисус Христос.

До того, как они пришли в Иерусалим, они видели "звезду Его на востоке" (Мф.2:2), а не перед собой. А когда уже вышли из Иерусалима - написано, что звезда уже "шла перед ними" (Мф.2:9). Перед ними - а не на востоке.

И главное, о чем я уже писал:

 

Цитата Лyчший
почему именно волхвы заметили эту звезду, которая по-Вашим словам "была не обычной и вела себя не как все звезды"? Почему остальные жители Иудеи, Израиля и других регионов не обратили внимания на эту звезду? - Скажу, упреждая Ваш ответ: потому что они не изучали звездное небо и его взаимосвязь с рождением и жизнью людей.

Как раз предметом изучения астрологии является взаимосвязь небесных тел с рождением и жизнью людей.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|25 Окт 2012
1 Цитировать

"... Ты спросишь, для чего Бог привел волхвов к Христу таким явлением? А как же бы надлежало? Послать пророков? Но волхвы пророков не приняли бы. Дать глас свыше? Но они гласу не вняли бы. Послать ангела? Но и того не послушали бы. Поэтому Бог, оставивши такие средства, по особенному Своему снисхождению употребляет для призвания их то, что было им больше знакомо: показывает большую и необычайную звезду, чтобы она поразила их и величиною, и прекрасным видом, и необыкновенным течением. Подражая этому, и апостол Павел, когда рассуждает с эллинами, начинает речь с жертвенника, и приводит свидетельства из их стихотворцев; а когда проповедует иудеям, говорит об обрезании, - уча живущих под законом, начинает с жертв. Так как всякий любит то, к чему привык, то к этому применяются и Бог и люди, посылаемые Им для спасения мира. Итак, не думай, чтобы недостойно было Бога призывать волхвов посредством звезды; иначе должен будешь отвергнуть все иудейское - и жертвы, и очищения, и новомесячия, и ковчег, и самый храм, потому что все это допущено по языческой грубости иудеев. И Бог для спасения заблуждающихся с небольшим изменением допустил в служении Себе то, что наблюдали язычники при служении демонам, чтобы, понемногу отвлекая от языческих привычек, возвести к высокому любомудрию. Так поступил он и с волхвами, благоволив призвать их явлением звезды, чтобы потом удостоить высшего. Побудивший их идти и руководствовавший в пути, после того как поставил пред яслями, наставляет их уже не чрез звезду, а чрез ангела; таким образом, понемногу они восходили к высшему..." И.Златоуст(из "беседы 6")

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
вы действительно верите, что астрология наука? Может вы имели ввиду астрономию?

Я уже писал, что именно - астрологию, потому что астрономия не изучает взаимосвязи небесных тел с рождением и жизнью людей.

 

Цитата olvia
это мерзость,
Цитата olvia
Оккультный мир

Я тоже могу сказать, что не водите детей в школу или не пользуйтесь электричеством, потому что это мерзость и оккультизм. И что дальше? К чему мы так прийдем?

У Вас есть какие-то конкретные возражения по моим сообщениям?

Потому что кроме повторения голословных стереотипных обвинений и религиозных догм я больше не вижу никаких конкретных аргументов с Вашей стороны.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
также лукавит

вы не находите, что у вас уж очень многие лукавят?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я тоже могу сказать, что не водите детей в школу или не пользуйтесь электричеством, потому что это мерзость и оккультизм.

для вас оккультизм и электричество одной природы? Оккультизм - тайный, сокровенный, а что есть тайного и сокровенного в электричестве?

Бог есть свет, а оккультное явно не имеет никакого света, да и плоды его говорят сами за себя.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|25 Окт 2012
2 Цитировать

"4. Пора, однако, обратиться к началу прочитанного. Какое же начало? “Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, приходят в Иерусалим волхвы с востока”. Волхвы последовали за ведущею их звездою, а иудеи не поверили и проповедовавшим пророкам. Но для чего евангелист означает и время и место, говоря: “В Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода”? Для чего также упоминает о самом достоинстве? О достоинстве - для того, что был и другой Ирод, умертвивший Иоанна; но тот был четверовластник, а этот царь; на время же и место указывает для того, чтобы привести нам на память древние пророчества, из которых одно произнес Михей: “И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? (Мих. 5:2), другое - патриарх Иаков, который, с точностью означивши время, указал и важнейший признак пришествия Христова: “Не отойдет, - сказал он, -  скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов (Быт. 49:10). Достойно исследования и то, откуда волхвам пришла мысль идти, и кто их побудил к тому. Мне кажется, что это было делом не одной звезды; но сам Бог подвиг их сердце, подобно тому, как поступил Он с Киром, расположив его отпустить иудеев. Впрочем, Он сделал это не нарушая свободного произволения, подобно тому как и Павла призвав гласом свыше, вместе явил Свою благодать и открыл его послушание. Но, скажешь, почему не всем волхвам открыл это? Потому, что не все бы поверили, а эти были готовы более других. Тысячи народов гибли, а к одним только ниневитянам послан был пророк Иона; двое было разбойников на кресте, но один только спасся. И так знай, что волхвы оказали добродетель не тем одним, что пришли, но и тем, что поступили смело. Чтобы их не сочли людьми подозрительными, они по приходе рассказывают о своем путеводителе, о дальнем пути, и при этом обнаруживают смелость: “Пришли,- говорят они, - поклониться Ему”, и не страшатся ни ярости народной, ни жестокости царя..."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|25 Окт 2012
2 Цитировать

"...Из этого заключаю, что они и дома были учителями своих соотечественников; если здесь - в Иерусалиме - они не усомнились говорить об этом, то с большим дерзновением проповедовали о том в своем отечестве, после того, как получили откровение от ангела и свидетельство от пророка. “Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним”. Ироду, как царю, естественно было опасаться и за себя, и за детей; но чего боялся Иерусалим, когда пророки задолго предсказали о Христе, как о Спасителе, благодетеле и освободителе? Что же смутило иудеев? То же легкомыслие, которое и прежде отвращало их от Бога - их благодетеля, так что, получивши полную свободу, вспоминали о египетских мясах. Смотри же, как пророки ничего не опускали: один из них задолго предсказал и об этом: “Будут отданы на сожжение, в пищу огню. Ибо младенец родился нам - Сын дан нам” (Ис. 9:5,6). Но несмотря на свое смущение, жители Иерусалима не заботятся сами проверить случившееся, не следуют за волхвами, не любопытствуют: столько-то они были всех упорнее и нерадивее! Им надлежало бы хвалиться, что у них родился Царь, и привлек к себе страну персидскую, и что все им покорятся, когда обстоятельства так переменились к лучшему, когда самое начало так блистательно; но они и от того не сделались лучшими, хотя только лишь освободились от плена персидского. Если бы им не открыто было никаких высоких тайн, то, судя по одним настоящим событиям, можно бы им было заключить так: если столько благоговеют к нашему Царю при самом его рождении, то гораздо более будут бояться его и покоряться ему в совершенном его возрасте, и мы сделаемся гораздо славнее варваров. .."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
вы не находите, что у вас уж очень многие лукавят?

А Вы ориентируетесь на мнение большинства, или на истину?

 

Цитата olvia
Оккультизм - тайный, сокровенный,

"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мк.4:22,23).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Такое впечатление, kirakelI, что Вы до сих соблюдаете субботы, даете десятины, делаете всесожжения, побиваете камнями и пытаетесь исполнять прочие ветхозаветные постановления закона - что действительно является мерзостью перед Богом после того, как была явлена спасительная благодать Господа Иисуса Христа.

Левое впечатление. )))
У меня даже тема на форуме есть о том, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон. (Деян.15:28-29)
Просто если в Моисеевом законе сказано, что чародеи, предсказатели, гадатели, волхвующие - это мерзость пред Господом, то с явлением благодати Господа Иисуса Христа эти оккультные вещи  HE перестали быть мерзостью пред Господом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
овторяю вопрос: веб-дизайнеры, по-Вашему, тоже "чародеи"?)) Чем Вам так именно астрологи не угодили? Кстати, Христос усмирял стихии и ходил по воде - а значит, и физика - это лженаука и мерзость, а физики - чародеи... Заодно и биологи, и гидрометеорологи, и представители других наук - тоже, по Вашему, чародеи?

Деццкий сад.
Причем тут чародеи и веб-дизайнеры? )))
Дизайнеры ЧАРАМИ что ли своими создают веб страницы? )))
Причем тут физики - чародеи? )))
Христос не отменял законов физики, когда ходил по воде.
И не ЧАРАМИ Он это делал.
Короче, астрология - "наука" дя неадекватов.
Ф топку этот оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Христу, Который учит, что оккультизм (в том числе и астрология) - есть ложь сатанинская.

Не встречал таких слов у Христа!!!!

Reach out and touch faith
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
С чего вдруг астрология - это мерзость

А вот это место из Писания самая настоящая "бомба" для любителей оккультной астрологии:

Ис.47:
11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. 
12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. 
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. 
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним. 
15 Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя. 

Ф топку оккультную астрологию!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
оккультизм

Оккультизма не существует. Такого слова "оккультизм" нет в Библии, его придумали религиозные догматики и фанаты, чтобы забивать голову людям, чтобы люди не задумывались на сущностью происходящего, а верили во всякие глупости.

Есть правда, есть реальность, а есть ложь и суеверия. Третьего не дано. Князю мира сего выгодно людей держать в неведении, чтобы они не задумывались над справедливостью и правдой, и чтобы они руководствовались суеверным религиозным страхом.

Я вижу реальное различие психотипов людей по знакам зодиака и по другим астрологическим критериям. И воочию убеждаюсь в том, что это существует. А раз существует - значит это нужно исследовать, а не отвергать. Иначе так недалеко до невежды скатиться, если всё запрещать и отрицать.

 

Цитата kirakelI
Христос не отменял законов физики, когда ходил по воде.

Как это не отменял? Вы изобрели новую физику без закона всемирного притяжения и других законов  природы, на которых основана физика?

Насколько мне известно, хождение по воде противоречит законам физики. По крайней мере той физике, которую я изучал в школе.

 

Цитата kirakelI
А вот это место из Писания

Правильно там написано. Там Бог говорит о том, что Он выше и сильнее всякой науки и всяких знаний.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Правильно там написано. Там Бог говорит о том, что Он выше и сильнее всякой науки и всяких знаний.

Там сказанно, что все наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям - они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени.
Короче, гореть всем наблюдателям небес, звездочетам и предвещателям по новолуниям.
Писание четко и ясно говорит, что огонь сожег их, --не избавили души своей от пламении.

 

Короче, астрология - "наука" дя неадекватов.
Ф топку этот оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата kirakelI Христос не отменял законов физики, когда ходил по воде.
Как это не отменял? Вы изобрели новую физику без закона всемирного притяжения и других законов природы, на которых основана физика? Насколько мне известно, хождение по воде противоречит законам физики. По крайней мере той физике, которую я изучал в школе.

Христос действительно не отменял законов физики, когда ходил по воде.
Христос совершал чудеса, неподвластные никаким законам.
Если бы закон земного притяжения был отменен Христом в тот момент, то Петр бы не начал тонуть.

Матф.14:
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? 
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих. 
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. 
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
"...Но чтобы, присовокупляя недоумения к недоумениям, не привести вас в замешательство, приступим теперь к разрешению вопросов.

Ольвия, а свои мысли у вас имеются!????

А то вы всё цитируете да цитируете - причём кого???

Иоанна Златоуста - некононического отца церкви! Да, вас в пору побивать камнями за протаскивание под шумок апокрифов на христианский сайт!

В другой бы теме Святой на пару с Киракели побили бы вас словесными камнями, но здесь они к вам благосклонны - вы же льёте словесную воду на их догматическую фарисейскую мельницу!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Видишь, сколько доказательств на то, что эта звезда была необыкновенная, и явилась не по законам внешней природы."

Вот, вы и пришли, Ольвия, к доказательству существования "летающих тарелок", которые из далекА походят на звёзды, быстро перемещающиеся по небу в любом направлении. Причём доказал существование этого феномена сам Иоанн Златоуст, живший в 3 века от Р.Х.

Reach out and touch faith
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
В другой бы теме Святой на пару с Киракели побили бы вас словесными камнями, но здесь они к вам благосклонны - вы же льёте словесную воду на их догматическую фарисейскую мельницу!!!

Сам придумал, или твой гороскоп подсказал? )))

Ис.47:
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС И ЗВЕЗДОЧЕТЫ И ПРЕДВЕЩАТЕЛИ ПО НОВОЛУНИЯМ, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. 
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним. 

 Bсе НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС И ЗВЕЗДОЧЕТЫ И ПРЕДВЕЩАТЕЛИ ПО НОВОЛУНИЯМ - они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени.

Короче, гореть всем наблюдателям небес, звездочетам и предвещателям по новолуниям.

НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС И ЗВЕЗДОЧЕТЫ И ПРЕДВЕЩАТЕЛИ ПО НОВОЛУНИЯМ - это и есть оккультные астрологи.
Писание четко и ясно говорит, что огонь сожег их, --не избавили души своей от пламении.

 

Короче, астрология - "наука" для неадекватов.
Ф топку этот оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|26 Окт 2012
1 Цитировать

А вот и притаившийся защитник лженауки-астрологии:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Не встречал таких слов у Христа!!!!

:) И не удивитеьно, вы же не знаете Его и Слова Его.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
для вас оккультизм и электричество одной природы? Оккультизм - тайный, сокровенный, а что есть тайного и сокровенного в электричестве?

Это вы говорите с высоты современного естественнонаучного знания, но во времена Иоанна Златоуста Электричество действительно было чудом, то есть понимай окультизмом.

И даже сейчас, если вы спросите любого академика - что такое электричество? Они не смогут вам ответить ничего внятного, потому что этого на самом деле не знает никто из людей планеты Земля, как впрочем и что такое Гравитация. Всё что могут люди, так это практически применить электричество основываясь на экспериментальных законах, случайно обнаруженных опытным путём, а это же полнейший примитивизм. Нет действительного понимания сути этого феномена. А иначе мы бы не теряли 10 процентов произведённой электроэнергии при передаче её по линиям ЛЭП в форме тепла. Это говорит о том, что наши учёные это профаны.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Электричество действительно было чудом, то есть понимай окультизмом.

Не говорите глупости. Не пытайтесь смешать растительное масло с водой.


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Это вы говорите с высоты современного естественнонаучного знания, но во времена Иоанна Златоуста Электричество действительно было чудом, то есть понимай окультизмом.

НАБЛЮДАТЕЛИ НЕБЕС И ЗВЕЗДОЧЕТЫ И ПРЕДВЕЩАТЕЛИ ПО НОВОЛУНИЯМ - это и есть оккультные астрологи.
Писание четко и ясно говорит, что огонь сожег их, --не избавили души своей от пламении.

Короче, астрология - "наука" для неадекватов.
Ф топку этот оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы