Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Удален
заступник2
|11 Окт 2012
1 Цитировать

W-P , так Вы не желаете ответить, кто же сообщил "волхвам", жившим на востоке от Иудеи, о том, что в этой стране родился такой царь, которому они решили пойти поклониться и принести дары? Что эти "волхвы" изучали и какая практическая польза была от того, что они занимались этой наукой? Если у Вас есть внятные и ясные ответы о том, о чём у Вас спрашивается, то чего Вы темните да всё про "ерёму да про ерёму" пишете?

Старожил
+223
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:

Должно быть есть разница между волхвами Египетскими и Халдейскими.

К тому же волхвы с Востока никаких чудес не творили, но первые возвестили миру сему, что родился Спаситель всего человечества!

Reach out and touch faith
Писатель
+61
|12 Окт 2012
1 Цитировать

Греческое слово μαγοι - маг, к русскому волхв - колдун, по моему виденью, ...не относится. Так на Востоке назвали, в первую очередь, мудрецов.  Одно из значенеий этого слова в греческом  -  такое же!

С откудова пришли? "С Востока."!!!

Потому, как аргумент о допустимости того, что Богом запрещено категорически, астрологии напр., это не ...проходит. А кто нашел анологию с Библией - просто ...либерал, который Слово под себя, любимого, подстраивает.

Старожил
W-P
+777
|12 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
так Вы не желаете ответить, кто же сообщил "волхвам"

Вопрос по глупому поставлен. И слово волхвы не надо брать в кавычки. Это действительно были гадатели, прорицатели и

Не написано, что им кто-то сообщил, Написано, что они увидели звезду на небе. Они пришли в Иудею, и прямиком к Ироду.

Многие богословы, изучающие эту историю, вполне справедливо приходят к выводу, что визит волхвов принес много горя.

Ведь не Бог привел их к Ироду. Они спросили Ирода : Где родившийся царь? И мы знаем, как это взбесило Ирода, знаем конец истории, что много невинных младенцев было убито.

В общем, повторюсь, что было уникальное событие, когда Бог явился во плоти. Рождение Христа было необычным. Ему, родившемуся младенцу и Царю царей, как Господу, поклонились многие, в том числе и волхвы из Востока, которые ушли назад и мы не знаем о них больше ничего.

О приходе Христа пророчествовали много пророков, о Нем сказал Симеон, пророчица Анна... и другие.

Зачем к чудесной истории о рождении Спасителя сегодня клеить какую-то "христианскую" астрологию?

1. Что она сегодня изучает?

2. Какая практическая польза?

Если не имеете ответов, внятных и ясных, то не темните и не занимайтесь пустословием.

Где ответы на мои вопросы?

Переделывать мои вопросы на свой лад, господам атеистам-астрологам не рекомендую.

.

Здесь уже всем понятно, что людей с помраченным умом сегодня хватает. Последнее время. Поэтому такие, как христиане-гомосексуалисты, христиане-астрологи, и прочая сатанинская нечисть не удивляет своими речами никого.

--
Удален
rogich
|12 Окт 2012
2 Цитировать

Астрология-ето спираемость на планеты,а значит противоречит..потому што нада уповать на Бога и на Слово Божье ..жить верою ...а не надеяться на астрологический прогноз..

Старожил
W-P
+777
|12 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата васёк
К тому же волхвы с Востока никаких чудес не творили, но первые возвестили миру сему, что родился Спаситель всего человечества!

Ложь. Первым возвестил ангел пастухам. Они пошли и поклонились младенцу, лежащему в яслях.

Волхвы пришли в Иудею приблизительно 2 года спустя после рождения Христа.

В Новом Завете читаем, что был некий Симон волхв, занимался чародеством и своим волхвованием удивлял многих.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

--
Удален
заступник2
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Не написано, что им кто-то сообщил, Написано, что они увидели звезду на небе. Они пришли в Иудею, и прямиком к Ироду.

Я знаю, что не написано. Но разве мало людей, живших на востоке от Иудеи, видели на небе эту звезду? Почему же только некоторые "волхвы" решили, что появление этой загадочной звезды было знамением рождения такого иудейского царя, которому они решили пойти поклониться и принести дары? В Писании много чего не написано, но написано чтобы его внимательно исследовали, что в нём говорится о том, кому эти "волхвы" и пришлИ поклониться и принести те дары, которые посчитали нужными. Так какую же науку изучали эти "волхвы", вникая в которую они узнали о рождении царя иудейского и решили совершить те поступки, о которых написано в Библии и ныне многие об этом читают?

 

Цитата W-P
Вопрос по глупому поставлен. И слово волхвы не надо брать в кавычки. Это действительно были гадатели, прорицатели

 Ставящих вопросы по разумному посылают к разумным. А меня вот к Вам послали, спросить у Вас: откуда Вы узнали, что те "волхвы" действительно были гадатели, прорицатели? Ведь не написано об этом в Библии. Может, кто-то из гадателей нагадал Вам это, или какие-то пустобрехи подсказали, что они действительно были теми, за кого Вы их почитаете?

 

Цитата W-P
Рождение Христа было необычным.

А что в рождении Христа было необычным? В Библии о подробностях его рождения ничего не написано, написано только, что роды происходили не в роддоме, а в хлеву, в антисанитарных условиях. Но пожилые люди мне рассказывали, что и во времена их юности бедные люди, жившие в сельской местности, тоже нередко раждали детей в подобных условиях, так что ничего необычного в этом нет.

 

Цитата W-P
Ведь не Бог привел их к Ироду.

 А кто, по-Вашему, надоумил этих "волхвов" идти в столицу Иудеи и искать того царя, кторому они решили поклониться и принести какие-то дары?

Удален
заступник2
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Ему, родившемуся младенцу и Царю царей, как Господу, поклонились многие, в том числе и волхвы из Востока, которые ушли назад и мы не знаем о них больше ничего.

А кто, кроме "волхвов" с Востока, ещё поклонился этому Царю царей, как Господу? Кто эти "многие", о которых Вы знаете, - имена хоть десяти из них можете назвать и поведать, чем особенным они отличались от прочих людей?

Удален
заступник2
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христиан-астрологов НЕ существует. Также, как и христиан-чародеев, христиан-волшебников, христиан-гадателей и т.д.

А христиане-обольстители, христиане-лжепророки, христиане-лжеучители, христиане-любостяжатели и т. д. существуют? 

Старожил
W-P
+777
|12 Окт 2012
5 Цитировать

1. ЧТО СЕГОДНЯ ИЗУЧАЕТ, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ХРИСТИАНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ?

2. ГДЕ ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНЯЕТСЯ?

Если нет у новоявленных христианских! астрологов ответов, внятных и ясных, то вам не сюда.

Рассказывайте свои басни об этой "науке" в общесте, где приветствуются чумаки, кашпировские и им подобные.

--
Удален
kirakelI
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата kirakelIХристиан-астрологов НЕ существует. Также, как и христиан-чародеев, христиан-волшебников, христиан-гадателей и т.д.
А христиане-обольстители, христиане-лжепророки, христиане-лжеучители, христиане-любостяжатели и т. д. существуют?

Христианских обольстителей, лжепророков, лжеучителей, любостяжателей НЕ существует.
Есть лжеучителя, лжепророки, обольстители которые навлекут сами на себя скорую погибель. 
Это же касается и "христианских" астрологов, волхвов, экстрасенсов, гомосексуалистов и т.д. и т.п.

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
1. ЧТО СЕГОДНЯ ИЗУЧАЕТ, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ХРИСТИАНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ? 2. ГДЕ ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНЯЕТСЯ

Ни для кого не секрет, даже для особо одарённых В-П и Каракели, что Солнце и Луна оказывают сильное влияние на планету Земля и всё живое, находящееся на ней. Надо быть средневековым идиотом фанатиком, чтобы отрицать очевидное. Точно так же планета Земля испытывает влияние остальных планет Солнечной системы, но в гараздо меньшей степени, и потому это воздействие менее очевидно для непосвящённых людей, чем влияние ночного и дневного светил.

В практическом плане, взаимное расположение Солнца и Луны по отношению к Земле очень сильно влияют на молитву, исходящую из уст верующих людей, и не только христиан - то есть они либо закрывают либо открывают небесные окна, для свободного прохождения молитв.

Поясню с точки зрения физики.

Любое материальное тело во Вселенной имеет свою только ему присущую волну собственного колебания. Когда фазы волн от двух тел совпадают происходит явление взаимного наложения и усиления известное также под именем "резонанс". Справедливо обратное - когда волны в противофазе они взаимно друг друга погашают, и волна как таковая исчезает, а волна есть ни что иное как носитель информации. И если мы на резонансную волну, то есть фоновую накладываем нашу молитву происходит модуляция этой усилиной волны, которая и переносит заложенную в молитве информацию на бесконечные космические расстояния в кратчайшие сроки. Если же несущие эфирные волны находятся в противофазе, то они глушат друг друга вместе с молитвами, которые на них накладывались, и тогда хоть молись, хоть кричи, хоть кровь себе пускай, молитва не уйдёт дальше поверхночсти планеты Земля.

Открою вам тайну, провереную на собственном практическом опыте.

Когда Солнце и Луна в секстиле или трине по отношению друг ко другу происходит резонанс.

Когда они в квадратуре или противостоянии - взаимное глушение. Желаю успехов!

Reach out and touch faith
Удален
эсперансо
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
Любое материальное тело во Вселенной имеет свою только ему присущую волну собственного колебания. Когда фазы волн от двух тел совпадают происходит явление взаимного наложения и усиления известное также под именем "резонанс". Справедливо обратное - когда волны в противофазе они взаимно друг друга погашают, и волна как таковая исчезает, а волна есть ни что иное как носитель информации.

Я не могу так  правильно и грамотно и красиво  говорить.   Но я, когда  думала    о планетах о их взаимодействии между  собой  и о том,  что они  друг на друга  имеют влияние (а это  факт)  и  что их, так  сказать,  поля  влияют и на живые организмы и в  частности на  человека, но   я думала об этом  по-простому,  по бабски  (я домохозяйка, но Библию читаю)   и я      себе надумала, то же  самое  что вы так  красиво высказали  учеными словами.       Спасибо  вам,  васёк. :-)))  Мне так  хотелось  чтобы  мои мысли  были созвучны  с  другими.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
W-P
+777
|14 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата васёк
В практическом плане, взаимное расположение Солнца и Луны по отношению к Земле очень сильно влияют на молитву, исходящую из уст верующих людей, и не только христиан - то есть они либо закрывают либо открывают небесные окна, для свободного прохождения молитв.

Бред + невежество.

--
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Написано  конкретно,  так  что  по другому и подумать  нельзя. Волхвы  увидели на небе новую звезду.  А на небо  они смотрели там, где жили. Так? Увидев  звезду  они поняли, что  в  земле  Иудейской родился  царь. Как  они это поняли?

По пророчеству а не по вычислениям. Не выдумывай эсперансо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Punisher
W-P, разве не видите, что эти знатоки игнорируют всё, на что вы обращаете их внимание?Какая это наука, астрология? Куры и те смеются над невежеством пустобрехов!

Аминь! 

 

Цитата Petr7
Я вам завидую, верней вашей уверенности. Надо пологать Вы  глубоко разобрались во всех науках входящих

Я радуюсь что записан в книгу жизни. Или вы не знаете, что Библия это истина от Бога. Согласно Библии - астрология - ЛОЖЬ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Так на Востоке назвали, в первую очередь, мудрецов.

Так мудрецы астрологией не занимались и не заимаются, ибо знают что это такое.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
По пророчеству а не по вычислениям.

Евангелие от Матфея  2 глава  1-2 стихи.

Читаем.

1.  Когда же Иисус родился

в Вифлееме Иудейском

во дни царя Ирода,

пришли в Иерусалим волхвы

с востока и говорят:

2. где родившийся Царь Иудейский?

ибо мы видели звезду Его на востоке

и пришли поклониться Ему.

.

Вы  увидели слова о пророчестве?  А  вот  про  звезду  есть слова.

И про волхвов тоже  есть слова.   ...про пророчество  слов  нет...

 

Цитата Святой
Не выдумывай эсперансо.

Скажите,  какой  мне  смысл  выдумывать?

Зачем?

И зачем  вы гоняетесь за мной  по всем темам?

Вы напоминаете мне  персонажа  из басни И.А. Крылова.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+69
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
потому што нада уповать на Бога и на Слово Божье ..жить верою ...

Так уповать на Бога и жить верою - это не означает отвергать знание и быть невеждой. Тем более знание, благодаря которому волхвы вычислили рождение Иисуса Христа.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Скажите, какой мне смысл выдумывать? Зачем?

Во святые пошли в наше время: сам Святой  выдумывает, а на другого сворачивает.

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Христианских обольстителей, лжепророков, лжеучителей, любостяжателей НЕ существует. Есть лжеучителя, лжепророки, обольстители

Но ведь все эти люди называются христианами, а не какими-нибудь велесистами, сатанистами или атеистами и именно об Иисусе Христе и его учении они много проповедуют и учат. И крестят в свою веру, представляясь  как его посланники, уполномоченные им идти и научить и крестить все народы.

Гость
+17
|14 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
знание, благодаря которому волхвы вычислили рождение Иисуса Христа.

Может пора перестать всё извращать и приспосабливать к лженауке астрологии?
Волхвы, маги тогдашние и нынешние обладали и обладают определенным знанием,  --- то что, христиане должны изучать их знания?????????
Кроме того, бесы тоже вычисляли время. И что?  Изучать КАК бесы узнают и вычисляют? Изучать их знание?

"И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (Матф.8:29)

.

Закрывайте эту антихристианскую тему.

Старожил
+52
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Я радуюсь что записан в книгу жизни.

Я разделяю вашу радость.

 

Цитата Святой
Или вы не знаете, что Библия это истина от Бога.

Больше того все от Бога, в том числе и науки. Они все без исключения даны для познания Силы Его, через тварения Его видемы.

 

Цитата Святой
Согласно Библии - астрология - ЛОЖЬ.

К вашему сожалению, не все так думают.
Вот вы приводите выдержку: Астроло́гия (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее...
У вас не возникает такой мысли, что если есть причины естественные, от которых зависят явления процессы,  в природе и в человеке. Почему не может появиться наука, которая будет изучать эти причины. Другое дело, что бы наши познания, в наших умах не затмили Бога. Мы должны помнить, что бы не нарисовали нам служители наук. Астрологи, психологи, медики. Последние слово, в каждом отдельном случае, за Богом. Человеку дают заключение медики о смерти. А он выздоравливает по воли Бога и долго еще здравствует. Другому  хироманты заключают, что он будет маньяком. А он становится гениальным писателем. Знания это сила. Но те рычаги которые у Бога. Не входят ни в какое сравнения с силой наших познаний. Мы должны помнить истину, что все человеческие знания соотносятся к знаниям Бога и Его возможностям. Как любое число относится к бесконечности.

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Евангелие от Матфея  2 глава  1-2 стихи. Читаем. 1.  Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Верно, читаем и видим, что и намека нет на вычисления. А видели они звезду о которой пророчество было от Бога через Валаама в свое время. Они чтили этого пророка, помнили пророчество.

17. Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
(Книга Числа 24:17)

Эсперансо, прекращай выдумывать, и лженауку защищать.

 

Цитата эсперансо
Вы  увидели слова о пророчестве?  А  вот  про  звезду  есть слова. И про волхвов тоже  есть слова.   ...про пророчество  слов  нет...

Есть про пророчество, а про вичисления ни слова, ни намёка.

 

Цитата эсперансо
Скажите,  какой  мне  смысл  выдумывать? Зачем?

Чтобы посеять сомнения к истине (к Писанию). Я знаком уже с вами.

Астрология - ложь, сатанинская лженаука.... Судьба человека зависит от звезд так же, как аппетит от взмаха хвоста сивой кобылы.

Судьба человека зависит о Бога и человека.

 

Цитата эсперансо
И зачем  вы гоняетесь за мной  по всем темам? Вы напоминаете мне  персонажа  из басни И.А. Крылова.

Не выдумывайте.

 

Цитата заступник2
Во святые пошли в наше время: сам Святой  выдумывает, а на другого сворачивает.

Клеветать решили-с.

 

Цитата Petr7
Больше того все от Бога, в том числе и науки. Они все без исключения даны для познания Силы Его, через тварения Его видемы.

Науки - да. Но не лженауки, как нап. астрология, евгеника, алхимия, теория еволюции и т. п.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Petr7
У вас не возникает такой мысли, что если есть причины естественные, от которых зависят явления процессы,  в природе и в человеке. Почему не может появиться наука, которая будет изучать эти причины.

Наука - изучает факты, и причины их произведшие; и не выдает ложь за факты, как астрология и др. (чит. выше) лженауки.

 

Цитата Petr7
Астрологи, психологи, медики.

Нехорошо ложь(астрологию) ставить в один ряд....

 

Цитата Petr7
Последние слово, в каждом отдельном случае, за Богом.

Первое и последнее.

 

Цитата Petr7
Знания это сила.

А ложь это могила.

 

Цитата Petr7
Мы должны помнить истину, что все человеческие знания соотносятся к знаниям Бога и Его возможностям.

:) И знания "Ниндзуки", и ложь?

Полно вам!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
У некоторых спор о том, противоречит ли каббала и книга Зоар Библии. И одни говорят, что каббала - это лженаука, написанное в книге Зоар - оккультный бред. Другие с ними несогласны. А Вы как считаете?

Видите ли, я в тему о каббале попал по причине ее движения и активного участия в ней брата I am,

который один из немногих не только на форуме, но и в нынешнем христианстве смог вразумительно написать в созданой мною  теме определение о душе. Через его духовно-концентрированые посты мне сразу Господь открыл то, что я  годами не мог услышать от служителей на примере этого стиха

От Луки >  22 >  27:
Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не  возлежащий ли? А Я посреди вас,  как служащий

Пришлось заглянуть и в книгу ЗОАР, но за множеством новых понятий и обозначений, отсутствием  необходимости в ее практическом применении я оставил ее дальнейшее исследование. Поэтому я не каббалист, а евангелист.  Но из прочитанного понял то, что учение каббала напрямую расскрывает ПУТЬ ОСВЯЩЕНИЯ, в познании которого находились все исследования учителей и пророков. Ведь если Вы достигли Христа, то должны понять что все ПИСАНИЕ Христоцентрично и действенно по восходящей.

Другими словами совершенствование (освящение)  имеет в себе достаточно описуемые этапы и условности,  практическое познания которых  давало возможность чел контролировать ЗАКОНОМ не только ветхую природу, но и господствовать над ней ВХОДЯ в Его присутствие своей жизнью. Перед вдумчивым чел стоял насущный ВОПРОС, как совершить переход от того что чел должен делать дела праведности до того как ходить в этой праведности, что есть свидетельством  тому

1-е Иоанна >  1 >  6:
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим  во тьме, то мы лжем  и не поступаем по истине

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

ПРод..

Семя греха совершая свою поработительную работу нарушало востановленное через жертвоприношение общение с Богом, и как следствие ХОЖДЕНИЕ во Свете, что вело чел к новым грехам и преступлениям, а такое положение дел неудовлетворяло ожидания любого искренне верующего чел

К Римлянам >  8 >  3:
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал  Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти

и требовало перемен ВНУТРЕННЕГО характера на уровне мышления,  которое оставалось не тронутым не зависимо от количества приношений и совершаемых  жертв,

К Евреям >  10 >  4:
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи

что соответствует акту ПОМИЛОВАНИЯ со снятием вины без ИЗМЕНЕНИЯ природы человека. Одно дело провозгласить чел ПРАВЕДНЫМ, а другое дело сделать его таковым, а для этого уже есть необходимость в УЧЕНИИ,

От Луки >  1 >  17:
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу  народ приготовленный

которое расскрывало бы намерения и помышления СЕРДЕЧНЫЕ, и каббала здесь на мой взгляд является тем предметным ОТВЕТОМ для ветхозаветних искателей ИСТИНЫ Света

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Если то, что произнёс Валаам, это притча, то причём здесь реальное звёздное небо

Если верить Библии, то наша солнечная система с планетами и соответственно галактика со звездами есть ничто иное как творение Божие, что по видимому мы упускаем из виду или вообще не подвергаем исследованию данный вопрос, кроме того надо принимать написаное

Быт 1 >  14-16:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.


И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды

Например, вот как мыслил библейски  Ньютон по отношению к исследуемой им нашей солнечной системы.

Ньютон принимает у себя дома гостей. В беседе он упоминает о Боге, создавшем наш мир. Услышав в ответ, что никакого творца у нашего мира нет, а в природе все создается и развивается само собой, без вмешательства какого-то божественного разума, хозяин приглашает нас в свой рабочий кабинет, украшением которого является стоящая на столе модель Солнечной системы. Глобус из тонких прутиков, с нанизанными на них шариками планет со светильником солнца в центре. Планеты можно передвигать по прутьям и выстраивать из них разные сочетания. 

Один из гостей спрашивает Ньютона о том, где найти того мастера, который сделал такую замечательную модель, на что хозяин неожиданно отвечает: «А никакого мастера нет! Эта модель возникла тут сама собой. Знаете, постепенно появились эти прутики и шарики. Шарики катались себе, катались, а потом нанизали себя на эти прутики и вот так вот закрутились!». Встретив удивленный взгляд гостя, Ньютон парирует: если Вы уверены в существовании создателя этой простой модели, то почему отрицаете наличие Творца для куда более сложной и удивительно стройной конструкции – солнечной системы?


Удален
sema
|15 Окт 2012
1 Цитировать

А вот как мыслят современные христиане в исследованиях звездного неба ...

Начнем с  карты звездного неба 1-го апреля. Здесь мы видим созвездие Тельца, известное также как созвездие Вола. В палео-иврите Бог представлен как телец, или бык. Буква «алеф» — это бык или вол, телец. И теперь видно почему. Вы можете видеть его рога, уши и нос. И что мы видим, иврим создают из золота для поклонения? – тельца, быка. Они сотворили подобие образа Божьего. Они думали, что Моисей мертв, и им хотелось иметь что-то, что бы стало новым посредником, что-то, что бы олицетворяло для них Бога. Это было обычной практикой той земли, из которой они недавно вышли. И поэтому, неудивительно, что они сделали нечто подобное. Проблема в том, что звезды не должны использоваться таким образом. То, для чего они предназначены, описано в Быт 1 : 14 -16

Итак, звезды даны нам для  знамений и времен, то есть назначенных сроков.

Поэтому враг пошел так далеко, чтобы извратить библейское назначение звезд и других знамений на небе. Не позволяйте извращениям врага касательно роли солнца, луны и звезд препятствовать вам изучать библейские функции, которые наш Создатель изначально вложил в них.

Проследуйте  за траекторией движения Венеры в этом году. Почему Венеры? Мы знаем, что Венеру называют «утренней звездой». Даже на сайте astronomy.com в  2006 году Венере дается эпитет «утренняя звезда» просто в силу того, что она такая яркая.

В ст. «Окна во Вселенную» о Венере сказано: «...когда она восходит или заходит за несколько часов до или после Солнца, ее можно наблюдать непосредственно перед восходом или сразу после захода Солнца в виде яркой утренней или вечерней звезды. В это время Венера может быть в 15 раз ярче, чем самая яркая звезда…»

Удален
sema
|15 Окт 2012
0 Цитировать

После солнца и луны это самое яркое небесное тело на небосводе, что объясняет ее название – «утренняя звезда». Имея это в виду, пожалуйста, поразмыслите над следующим местом Писания:

Откр 22:16

Я, Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя

И поскольку Йешуа отождествлял Себя со звездой, мы можем проследить Его знамения.

Подумайте об этом: прямо здесь, в последней главе Писания Он отождествляет Себя с тем, что нам было дано в первой главе Писания. Зная, что в Бытии, первой главе, говорится, что звезды были даны для знамений и времен (назначенных сроков) и для дней и годов, давайте исследуем их, исходя из данного понимания, и при этом будем держать Венеру в центре внимания. Мы не должны забывать, что Венера, «утренняя звезда», в этом году имеет уникальную траекторию на небосводе. Этот специфический переход происходил только шесть раз со времен изобретения телескопа, в следующих годах: в 1631-ом, 1639-ом; 1761-ом, 1769-ом; 1874-ом, 1882-ом и в 2004-ом и сейчас – в 2012-ом.

Изучая расположение звезд на небе 1-го апреля, мы видим, как «утренняя звезда» движется в созвездии Быка. В отношении быка и «утренней звезды» обратите внимание на следующий стих во Второзаконии 33:17. Здесь говорится об Иосифе, который был прообразом нашего Спасителя, Йешуа.

17 крепость  его как первородного тельца, и рога его, как рога буйвола; ими избодает он народы все до пределов земли: это тьмы Ефремовы, это тысячи Манассиины.

Это пророчество было исполнено в изгнании Северного Царства. Чтобы получить больше информации на эту тему, смотрите наше учение «Потерянные овцы». Но давайте не забывать, что история повторяется. Смотрите:

Екклесиаст 1:9

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы