Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противоречит ли астрология Библии?

Старожил
+69
|11 Окт 2012
0 Цитировать

А вот здесь прямым текстом говорится о том, что именно в звездах, солнце и луне будут знамения тех событий, которые будут происходить на земле. То есть, прямо указывается на взаимосвязь знамений происходящих в небесных телах (звездах, луне и солнце) с событиями на земле. А именно это и изучает наука под названием астрология:

"И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;" (Лк.21:25).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Кстати, только что задал в поиск гугла слово "астрология" и мне выдало совсем другие картинки. Из чего я делаю вывод, что kirakelI эти отгугленные картинки тщательно и лукаво отобрал для осквернения Божьей правды об истинной сущности и предназначении астрологических знаний

)))))))))))))))))

Набираете в гугле "Астрология", потом идете в "Images".
Все картинки с первой страницы.
Астрология - это дьявольский оккультизм.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+65
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Здесь со звездами сравнивается очевидно 12 колен Израиля или 12 Апостолов Иисуса Христа (кстати, в астрологии существует 12 знаков Зодиака, а в году - 12 месяцев, не кажется ли странным?):

Скажите, а то что Вы уверуете и спасетесь Вы тоже в гороскопе прочли?

Местный
+65
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
В целях экономии, приведу только одного поборника астрологии как науки. Отец медицины Гиппократ, как нам известно, был искуснейшим астрологом своего времени. Он говорил: "Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией".

Википедия:  Гиппокра́т (греч. Ἱπποκράτης, лат. Hippocrates) (около 460 года до н. э., остров Кос — между 377 и 356 годами до н. э., Ларисса) — знаменитый древнегреческий врач. Вошёл в историю как «отец медицины». Дальше делайте выводы.....

Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
А именно это и изучает наука под названием астрология:

Науки "астрология" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Существует ЛЖЕнаука астрология.
И это мерзость полнейшая.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Открываю данную тему с целью выяснения вопроса, противоречит ли астрология Библии или нет.
Цитата Лyчший
Что я хочу сказать? - Если астрологию не превозносить над Богом, то она может послужить во исполнение воли Божьей, как и любая другая наука. Причем даже более других наук, потому что именно на основании астрологических знаний было вычислено время и место рождения Иисуса Христа.

Астрология ведет к поклонению звездам что старо как мир... И конечно это противоречит указанию Господа не поклоняться "воинству небесному". Все просто: если звезды управляют вашей судьбой значит вы в услужении им. Второе: астрология предшествовала науке астрономии, но это не значит что астрология это наука. Например алхимия предшествовала химиии, но разве можно назвать алхимию наукой? Хотя она и дала толчок к развитию именно науки химии. Далее, насчет волхвов, неизвестно были ли их изыскания именно астрологическими, но даже если и были это никак не утверждает правильность астрологии... Например:"21 потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясет стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень. 22 В правой руке у него гаданье: "в Иерусалим", где должно поставить тараны, открыть для побоища уста, возвысить голос для военного крика, подвести тараны к воротам, насыпать вал, построить осадные башни. 23 Это гаданье показалось в глазах их лживым; но так как они клялись клятвою, то он, вспомнив о таком их вероломстве, положил взять его." (Иез.21) Но это же не значит что гаданье это хорошо хоть  и исполнило волю Бога.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2012
5 Цитировать

Цитата Punisher
Интересно, пустобрехи могут засвидетельствовать о том, как они изучают сию мудренную науку и главное,как они практически применяют её в жизни. О гороскопах мы наслышаны. Что ещё кто добавит??? Может что-нибудь о личных звездах или звездах других, что они видели на небе после рождения тех или иных персон.

Как, как...  Да никак!  И здесь все понимают это очень хорошо.

Пустозвонят да и только. Ничего практического не предлагается и не изучается.

Но знают же ведь, что те, кто практикует астрологию - занимаются в основном гороскопами.

Интересное слово "пустобрехи" вы употребили. Думаю, что оно подходящее.

--
Удален
Syn Boga
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
противоречит ли астрология Библии

Да

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
наука под названием астрология:

Второз.18:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 


Астрология - это такая же мерзость, как гадание, ворожба, волшебство и прочая оккультная блевотина дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
1 Цитировать

Коллекция «Астрология и искусство предсказания» предоставляет уникальную возможность познакомиться с разнообразными методами гадания и предсказания, существующими уже не одно тысячелетие. Из выпуска в выпуск Вы сможете ознакомиться со всеми тонкостями астрологии и научиться строить предсказания себе и своим окружающим. Постепенно Вы будете лучше понимать самого себя, своих близких и станете хозяином своей судьбы! В архиве вместе с первым номером журнала: описание коллекции, гороскоп 2011 Дидье Колина, западная зодиакальная доска и 4 карты таро. Добавлен №11 за 2011г.

 

...

Второз.18:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:  10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,  11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;  12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

В вашем списке нет волхвов, то есть астрологов.

Reach out and touch faith
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата васёк
В вашем списке нет волхвов, то есть астрологов.
Левит 20:27 

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
В вашем списке нет волхвов, то есть астрологов.

Исход 7:

8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 
9 если фараон скажет вам: сделайте чудо, то ты скажи Аарону: возьми жезл твой и брось пред фараоном--он сделается змеем. 
10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 
11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.

Господь совершал чудеса через Моисея и Аарона.
А волхвы делали то же  не с помощью Господа, а чарами своими.
А чародеи - это мерзость пред Господом

Второз.18:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Так по вашей логике тогда и физику нужно запретить, потому что Господь по воде ходил, и химию - потому что змея Апостола Павла укусила и яд не подействовал, и другие науки... Но это же путь в полный идиотизм и невежество!

Суть вопроса в том, что любую науку можно повернуть против Бога равно как и для прославления Бога и распространения Царства Божьего!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
0 Цитировать

"Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?" (Пс.93:8)

"доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?"  (Притч.1:22)

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+271
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Суть вопроса в том, что любую науку можно повернуть против

Если Вас не затруднит,скажите ,Вы лично практикуете астрологию в жизни?

Старожил
+69
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Я плевать хотел на все законы, религиозные каноны и догматы! Закон для меня - ничто, пустое место.

Я не под законом - а под благодатью Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, который освободил меня и дал вечную жизнь и вечную свободу!

А всем законникам и лицемерам - советую как можно скорее покаяться, иначе будете судимы по тем законам, которые вы пытаетесь превознести над Иисусом Христом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Если Вас не затруднит,скажите ,Вы лично практикуете астрологию в жизни?

Это все равно что спрашивать: "Вы лично практикуете медицину в жизни". Странный вопрос... Насколько убеждаюсь в достоверности тех или иных знаний - настолько их и практикую.

Например, я вижу, что простокваша полезна для моего желудка - и я ее пью, несмотря на то, что это моднее пить кока-колу. Если я вижу, что физзарядка полезна для моих мышц - я ее также практикую, несмотря на то, что до меня ее пропагандировали коммунисты в СССР. Также я изучаю ряд иностранных языков, потому что это помогает мне общаться с иностранцами. И так далее... То же самое касается и астрологии - если я вижу, что благодаря астрологическим знаниям было вычислено рождение Иисуса Христа и что эти знания могут быть полезны для человека, я их также буду практиковать.

А шарлатанов и мошенников везде предостаточно - и среди астрологов, и среди медиков, и среди представителей других профессий.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Так по вашей логике тогда и физику нужно запретить, потому что Господь по воде ходил, и химию - потому что змея Апостола Павла укусила и яд не подействовал, и другие науки... Но это же путь в полный идиотизм и невежество!

По чьей логике? )))
Писание черным по белому говорит предавать смерти волхвующих.
Что волхвы совершали свои фокусы чарами своими, и что чародеи - это мерзость пред Господом.
Так что, завязывайте с этим оккультизмом - астрологией.

Второз.18:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Так по вашей логике тогда и физику нужно запретить, потому что Господь по воде ходил, и химию - потому что змея Апостола Павла укусила и яд не подействовал, и другие науки... Но это же путь в полный идиотизм и невежество!

По чьей логике? )))
Писание черным по белому говорит предавать смерти волхвующих.
Что волхвы совершали свои фокусы чарами своими, и что чародеи - это мерзость пред Господом.
Так что, завязывайте с этим оккультизмом - астрологией.

Второз.18:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
А шарлатанов и мошенников везде предостаточно - и среди астрологов, и среди медиков, и среди представителей других профессий.

Среди астрологов шарлатанов не просто предостаточно, КАЖДЫЙ астролог - это шарлатанище.
Астрология - это бред сивой кобылы.
Вот небольшой отрывок с типичного астрологического сайта.
Любой здравомыслящий человек понимает, что это - бред:

-"Для вдохновения,  творчества, отдыха, романтики, флирта и повышенной вероятности беременности:

Если СОЛНЦЕ  попадет В  1 или 5-й ДОМ  гороскопа  переезда  -  то благодаря переезду в данную местность человек начнет ощущать жизненный азарт, полноту бытия. Значительно увеличится его творческая активность. Это то место, где человеку творческих профессий или спортсмену легче всего реализовать свои планы. Такое положение может свидетельствовать также в пользу счастливой влюбленности и рождения детей. 

Если же не удается найти такое место на Земле -  то акцентируйте ваш  5-й дом гороскопа по-другому. Найдите место, город или поселок, где  Луна  или любая другая значимая планета, например Диспозитор Солнца или Луны попадет  в 5 дом вашего нового гороскопа.  

ЮПИТЕР в 1 доме в гороскопе переезда: после переезда человек почувствует себя гораздо более увереннее и отчасти энергичнее. Смена места проживания открывает перед ним богатые перспективы, расширяет его возможности. Он будет полон планов, идей, проектов. Ему захочется принять личное участие во многих начинаниях, автором которых он сам и будет являться. 

Если ЛУНА  будет в 5-м доме гороскопа переезда, то:  

В данной местности человек может пережить нестабильную, эмоционально окрашенную любовную связь, а то и серию романов. Для женщин это часто указание на желательную беременность и рождение ребенка. 

Предупреждение. Если Солнце, Луна или планета сильно поражена -  вместо  радости можно испытать разочарование. 

Особое положение занимает МАРС в 5 доме гороскопа перееезда"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Писание черным по белому говорит предавать смерти волхвующих.

То есть, по-Вашему, волхвов с востока, которые вычислили рождение Иисуса Христа по звезде и пришли поклониться Ему, следует предать смерти?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+271
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Особое положение занимает МАРС

А я думал шо все-таки СНИКЕРС.....

Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата kirakelIПисание черным по белому говорит предавать смерти волхвующих.
То есть, по-Вашему, волхвов с востока, которые вычислили рождение Иисуса Христа по звезде и пришли поклониться Ему, следует предать смерти?

Вы верите этим словам Писания?:

Левит 20:27 

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Когда Египетские волхвы делали фокусы своими ЧАРАМИ, это было чудо от Господа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы верите этим словам Писания?: Левит 20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Верю, но к христианам-астрологам эти слова не имеют ни малейшего отношения.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
к христианам-астрологам эти слова

Защитники этого лжеучения иногда называют себя даже христианами!, но они пустозвонят да и только.

Эти так называемые христиане, приверженцы лженауки астрологии, ничего практического не предлагают и в действительности , САМИ никакой астрологии не изучают.

Какая польза современному христианину от астрологии ???

"Христиане"- астрологи не знают ответа на этот вопрос.

Христианин-астролог    --  абсурдное сочетание слов.

ТЕМУ СЛЕДУЕТ ЗАКРЫТЬ.

--
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Верю, но к христианам-астрологам эти слова не имеют ни малейшего отношения

Христиан-астрологов НЕ существует.
Также, как и христиан-чародеев, христиан-волшебников, христиан-гадателей и т.д.
Покажите в Новом Завете хоть одного христианина-астролога. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+69
|11 Окт 2012
2 Цитировать

W-P, Вы так до сих пор и не ответили, как Вы объясняете факт вычисления рождения Иисуса Христа волхвами с востока по звезде?

Кроме голосновных обвинений, осуждений и ярлыков, которые Вы пытаетесь мне приклеить, ничего большего Вы не написали и тем более не аргументировали в соответствии с Главой 2 Евангелия от Матфея.

А изучаю ли я лично астрологию или нет - это к теме не относится.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
заступник2
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Защитники этого лжеучения иногда называют себя даже христианами!, но они пустозвонят да и только.

 А какого-такого "этого" лжеучения они являются защитниками? Вы изучали это "лжеучение", разумеете то, о чём говорите, или только пустословите и даже на простой вопрос о том, кто же сообщил "волхвам", что в Иудее родился такой царь, которому они решили принести дары и поклониться, не можете дать ответ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Ну вот, - пока я писал, Лyчший уже отправил Вам такое же послание, только другими словами выразился.

|
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
даже на простой вопрос о том, кто же сообщил "волхвам", что в Иудее родился такой царь,

Было историческое событие, когда Бог явился во плоти. Уникальный случай. Рождение Христа было необычным. Ему, родившемуся младенцу и Царю царей, как Господу, поклонились многие, в том числе и волхвы из Востока. О Нем пророчествовали много пророков, о Нем сказал Симеон, пророчица Анна... и другие.

Зачем к чудесной истории о рождении Спасителя сегодня клеить какую-то "христианскую" астрологию?

1. Что она сегодня изучает?

2. Какая практическая польза?

Если не имеете ответов, внятных и ясных, то не темните и не занимайтесь пустословием.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Противоречит ли астрология Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы