Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Долфин
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
ваше существование значительно увеличивает энтропию. Смеётесь ли вы при этом или пускаете слюни от величия Вселенной - энтропия растёт. Это закон. Некоторые религиозные шарлатаны вещают о том, что живое якобы нарушает этот закон. Но они забывают сказать, что закон применим к замкнутым системам, коими всё живое никак не является.

Что это за ахинея ? Эти поинты ввиду бредовости даже не подлежат к спору. Какое имеет это отношение к сути вопроса ? Причем здесь это взаимовляние ?

Речь идет об энтропии как таковой. Понаблюдайте в пустыне за построенным Вами песочным домиком - и может к Вам что-то дойдет.

Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Вы так и должны говорить. Этому надлежить быть.

И это всё, что у вас есть?

Удален
поиск77
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Поможет в чём? У меня всё хорошо. Это вам надо лапшу с ушей отскребать.

так вы еще и врать умеете!

Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Что это за ахинея ? Эти поинты ввиду бредовости даже не подлежат к спору. Какое имеет это отношение к сути вопроса ? Причем здесь это взаимовляние ? Речь идет об энтропии как таковой. Понаблюдайте в пустыне за построенным Вами песочным домиком - и может к Вам что-то дойдет.

Второй закон термодинамики гласит, что энтропия в замкнутых системах остаётся постоянной или увеличивается. Живые организмы не замкнутые системы. В любой части замкнутой системы энтропия может уменьшаться, увеличивая энтропию в другой части системы. Если в мороз на окне растут сложные узоры изморози, то это не значит, что они появляются в нарушении законов термодинамики - они не замкнутая система. То же относится и ко всему живому. Мы постоянно разрушаем, что-то, чтобы создавать своё тело. И разрушаем мы гораздо больше, чем создаём. Про песочный домик мне решили рассказать? Тогда киньте в перенасыщенный соляной раствор затравку и наблюдайте, как из хаоса этого раствора появляются кристаллы.

PS: Обратитесь со своей идеей в нобелевский комитет - может премию дадут за фундаментальный вклад в развитие идей термодинамики :)

Старожил
+952
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Живые организмы не замкнутые системы.

В вашем теле происходит энтропия? Я так понимаю что ваше тело не разрушается?

 

Цитата kriton
PS: Обратитесь со своей идеей в нобелевский комитет - может премию дадут за фундаментальный вклад в развитие идей термодинамики :)
Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
В вашем теле происходит энтропия? Я так понимаю что ваше тело не разрушается?

Нда... Вы, батенька, большого ума человек! Пишите ещё :)

Старожил
+952
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Нда... Вы, батенька, большого ума человек! Пишите ещё :)

Судя по вашему ответу глубокомыслием вы не страдаете :-))

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Судя по вашему ответу глубокомыслием вы не страдаете :-))

Глубоко мыслить над вашей фигнёй и не надо. Что значит "В вашем теле происходит энтропия?". Вы несёте чушь. С тем же успехом можно задать вопрос - а вашем теле происходят кубометры? Ну пипец просто. Где вас таких выращивают калек разума?

Старожил
+952
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Глубоко мыслить над вашей фигнёй и не надо. Что значит "В вашем теле происходит энтропия?"

Ну ладно, для надменных жертв, атеистической пропаганды: ваше тело подвержено энтропии?

 

Цитата kriton
Ну пипец просто. Где вас таких выращивают калек разума?

Ну-ну, показываете свой "интелект"? А-а! Ну да вы же от обезьяны произошли! Я то думаю, видимо ваш мозг подвергся необратимой мутации и при чем в сторону энтропии... :-)))

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вы не осилите своим пониманием такие вещи.

откуда вы взяли, что я могу осилить, а что нет? Странный вы однако- вы меня знаете или знали?

 

Цитата kriton
Например, вы вряд ли сможете себе представить десятимерное пространство, корпускулярно-волновой дуализм или расстояние в миллиард световых лет. Поэтому "на пальцах" объяснить эти явления не удастся.

10,20, 30 мерное и так далее - это бред

остальное элементарно, учить физику надо всего лишь.

Вы видимо знакомы с ней только по заголовкам тем?

Космологию я тоже с вами не обсуждаю, поскольку там ещё преувалирует больше фантастических   предположений, чем здравого смысла.
40 лет твердили о реликтовом излучении, а оказалось это  фон самих радиотелескопов. Но многие не желают с этим соглашаться. Видать диссертации не успели закончить.

=======

но я всё так позволю себе продолджить тему вашей веры.

Из предыдущего моего поста видно, что всё упирается в НЕЧТО, которое было, пэтому вы спрыгиваете, иначе надо это признавать, что по сути признано всеми религиями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|11 Окт 2012
2 Цитировать

Апостолы использовали другие методы общения. Нельзя с помощью китайского калькулятора извлечь кубический корень, если он для этого не предназначен. Так и неверующий, если отвергает Христа, у него нет никакого основания для понимания сути вещей. если человек не родиться свыше, вы можете долго объяснять ему, но он всегда будет говорить, как земной. Эволюцию изобрел автор лжи. Никто не прилагает к сердцу того, что за время существования человечества, никакой эволюции не наблюдалось. Древние рукописи, Библия не дают пищи сторонникам этой теории. Переубедить сущего от земли, говорящего, как сущий от земли, невозможно. Пока Бог не откроет ему. Пока не родится свыше. Пусть объяснят эволюцией ответы на молитвы, освобождение от одержимости, от вредных зависимостей. такой откопает кость и докажи ему, что раньше она не была ливерной колбасой. "Раньше была эволюция, но не было мозгов, записать. Сейчас ее нет, но мозги решили, что была, когда их не было". Я поверил Библии, когда получил подтверждения, достаточно веские, чтобы убедиться в истинности слова Христова. Сегодня эволюции нет за прошедший день или тысячелетие. Гадатели и звездочеты, ворожеи - эволюционисты. Пусть с помощью своей нездоровой выдумки пояснят исцеления и освобождение от одержимости. Во дни Христа и сегодня. Воскресение на третий день.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
откуда вы взяли, что я могу осилить, а что нет? Странный вы однако- вы меня знаете или знали?

Я не имел в виду именно вас. Я сказал про человеческий мозг. Ко мне это тоже относится. Мне не нужно вас знать, чтобы сказать, что не сможете.

 

Цитата Валерий -К
10,20, 30 мерное и так далее - это бред

Ну как бы ведущие физики современности с вами не согласны. Ах да... Я забыл! Вы же намного умнее этих идиотов, что строят коллайдеры и запускают в космос телескопы.

 

Цитата Валерий -К
учить физику надо всего лишь. Вы видимо знакомы с ней только по заголовкам тем?

Конечно. Особенно, если учесть, что я закончил физмат.

 

Цитата Валерий -К
40 лет твердили о реликтовом излучении, а оказалось это  фон самих радиотелескопов. Но многие не желают с этим соглашаться. Видать диссертации не успели закончить.

Да негодяи. Слов нет. Обманывают народ! Еще телескопы в космос запускают для изучения этого самого выдуманного реликтового излучения. Карту его (излучения) составили подробную. Вот всё делают, чтобы навредить креационистам.

Валера, простите, а сколько классов в школе вы осилили?

Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата талмид
Нельзя с помощью китайского калькулятора извлечь кубический корень, если он для этого не предназначен.

К вашему сожалению можно. Просто вы не умеете.

Удален
Долфин
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
PS: Обратитесь со своей идеей в нобелевский комитет - может премию дадут за фундаментальный вклад в развитие идей термодинамики :)

Вы просто плюетесь какими-то поинтами из сети ? Вы что, действительно не соображаете о чем я говорил, когда имел ввиду энтропию и к чему я вел ? Вас загнуло в сторону от разговора вообще и Вы потеряли нить спора, а плюетесь так, по привычке. Вы хоть соображайте,  ловите так сказать смысл разговора.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удален
Долфин
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Так и неверующий, если отвергает Христа, у него нет никакого основания для понимания сути вещей. если человек не родиться свыше, вы можете долго объяснять ему, но он всегда будет говорить, как земной. Эволюцию изобрел автор лжи. Никто не прилагает к сердцу того, что за время существования человечества, никакой эволюции не наблюдалось. Древние рукописи, Библия не дают пищи сторонникам этой теории. Переубедить сущего от земли, говорящего, как сущий от земли, невозможно. Пока Бог не откроет ему. Пока не родится свыше. Пусть объяснят эволюцией ответы на молитвы, освобождение от одержимости, от вредных зависимостей. такой откопает кость и докажи ему, что раньше она не была ливерной колбасой. "Раньше была эволюция, но не было мозгов, записать. Сейчас ее нет, но мозги решили, что была, когда их не было". Я поверил Библии, когда получил подтверждения, достаточно веские, чтобы убедиться в истинности слова Христова. Сегодня эволюции нет за прошедший день или тысячелетие. Гадатели и звездочеты, ворожеи - эволюционисты. Пусть с помощью своей нездоровой выдумки пояснят исцеления и освобождение от одержимости. Во дни Христа и сегодня. Воскресение на третий день.

Я думаю так же. Просто он не видел духовного мира. Они мелко плавают. Где Господь - там и высочайший интеллект, и размах и величие .

Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Вы просто плюетесь какими-то поинтами из сети ? Вы что, действительно не соображаете о чем я говорил, когда имел ввиду энтропию и к чему я вел ? Вас загнуло в сторону от разговора вообще и Вы потеряли нить спора, а плюетесь так, по привычке. Вы хоть соображайте,  ловите так сказать смысл разговора.

Я объяснил на примерах, что вы не понимаете сути второго закона термодинамики. Возможно, вы хотели сказать что-то другое, но из-за своего костноязычая не смогли внятно выразить мысль. Попробуйте сформулировать ещё раз.

 

Цитата Долфин
Я думаю так же. Просто он не видел духовного мира. Они мелко плавают. Где Господь - там и высочайший интеллект, и размах и величие .

Сергей Капица как-то сказал - "Главное расхождение у меня с Церковью в том, что я считаю, что человек создал Бога, а религия считает, что Бог создал человека". Выдающийся физик, кстати. А вы пускайте слюни дальше про своё величие.

Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Валера, простите, а сколько классов в школе вы осилили?

зашёл в профиль, имени нет, а как я вас должен называть?

Имя назовите.

Окончил 8 классов в школе.

 

Цитата kriton
Я сказал про человеческий мозг.

вы его  тоже изучили на физмате?

 

Цитата kriton
Конечно. Особенно, если учесть, что я закончил физмат.

ну и как? Что то поняли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Выдающийся физик, кстати.

А вы кстати, жили в то время? И вы бы смогли сказать иначе, я не имею ввиду вашу кухню или таулет, а открыто?

Поэтому и дали стать, а многим не дали. Неважно, что дурак, важно, что коммунист и наоборот, неважно что талантлив, важно, что не одобрямс компартии.

Я уважаю его ум (про Капицу), но не уважаю его лицемерие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
К вашему сожалению можно. Просто вы не умеете.

я так и думал, что вы ответите. Человеческий мозг не способен понять простых вещей, несмотря на то, что все процессоры мира в сравнении с ним ничтожно мало отличаются от лома. Для этого нужен дух, получающий частичную информацию от Творца. Если малополезные и проблемные программы кто-то должен создать и они не появляются автономно и не эволюционируют.  Прочел первую страницу и пришло на ум одно слово, которое написано и здесь: энтропия. Теория эволюции противоречит физическим законам. Энтропия. Вред от произодимой продукции больше пользы. Взять компьютер. загрязнение среды при производстве, вредоносное яловитое излучение от нагрева, ослепление, излучение модема. Какая эволюция в таких условиях?

Если предположить, что Э имеет место, то когда она началась и когда закончится и чем? Стабилизацией или процесс обратимый до взрыва? если учесть разрушения от стихий, то наша планета без контроля свыше ене жилец.  если эволюция бесконечна, то кто, как не программист, должен просчитать ее прогноз в бесконечно отдаленном будущем. особенно интересен вопрос появления живых организмов. Что содержат микроорганизмы внутри себя, какую программу и откуда она взялась? Пока что мы видим вырождение. Мозг Дарвина не мог появиться в результате эволюции из дождевого червяка. Кистеперый Дарвин земноводный. Самое интересное, повторю. Как эволюционировала неживая материя, чтобы стать живым организмом? Есть программа и есть жизнь в этом. Пустяк для эволюциониста-программиста. Сущий пустяк, судя по амбициям, неживую материю превратить в живой организм. Элементарщина, первый шажок. Могу дать подсказку. Нужно взять грязь с улицы и вдохнуть в нее дух жизни, и она станет ... ну пусть не человеком, но простейшим. В нем должна быть програмка дальнейшего превращения кистеперой рыбы. Так мы получим еще одного Дарвина из рыбы.Селедка подойдет?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Элементарщина, первый шажок

так на первом же шажке эволюции облом.

вирус простейший носитель генома, но не может сам себя производить. Он только может паразитировать на более высшем носителе генома.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так на первом же шажке эволюции облом. вирус

первый шажок - превращение неорганической материи в живой организм.

С заложенной в нем программой эволюции.

Если мы были в чреслах прадеда, то в чреслах этого простейшего - человечество и скот, рыбы и птицы. Эволюционисты поедают своих братьев по разуму. Кистеперых и пернатых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Обширное поле для экспериментов. Взрыв большой - и живой организм. И для науки полезно. Дарвина выведут из сельди. Взрывать, пока в ДНК не скинутся частицы.

Не думаю, что подрывники - убежденные эволюционисты. Сколько не взрывали, ни одной молекулы ДНК.

Что физики говорят? В результате взрыва усложняются молекулы?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Если взрывать абсолютный ваккуум, какие молекулы на выходе? расщеплять пустоту.

Физики еще не поставили диагноз эволюционистам?

А математики? Из нуля получиться 1000 долларов и антиматерия - долг с процентами. Уже не симметрично.

И еще вопрос на засыпку: что взрывалось в пустоте. Имеет ли склонность пустота взрываться? Большим взрывом с органикой на выходе. Это какое-то лжерелигиозное мракобесие, мистика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
первый шажок - превращение неорганической материи в живой организм. С заложенной в нем программой эволюции.

это происхождение жизни от атеистов

океан превратился в бульон сначала из неорганических, а потом из органических соединений.

Вот они и слепились в геном. Но вот тут то тоже проблемка.

Не может неживая органика скручиваться в такую компактность. Не известны такие полимеры.

Ну даже не в этом загвоздка, а в том что в синтезе нет репликаторов и контролёров, нет также раскручивания молекулы, чтобы синтезировать новую цепь молекул, я даже не говорю, чтобы  вырезать и заменять брак.

Надо срочно полимерщикам подкинуть парочку атеистов. Один уже есть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Я уважаю его ум (про Капицу), но не уважаю его лицемерие.

В чем заключалось его лицемерие? Нильс Бор, Вернер Гейзенберг, Лев Ландау, Ричард Фейман, Андрей Сахаров тоже лицемеры? Мне кажется вы не туда свернули.

 

Цитата Валерий -К
Я сказал про человеческий мозг. вы его  тоже изучили на физмате?

Да тоже изучал - физиология и психология.

 

Цитата Валерий -К
вирус простейший носитель генома, но не может сам себя производить. Он только может паразитировать на более высшем носителе генома.

Это он сейчас простейший носитель РНК. Естественно, что были и другие формы. По каким причинам они не могли себя копировать? Вы фиксируетесь на текущем моменте, но эволюция подразумевает развитие в прошлом. Слабый аргумент. Например, у кита редуцированны задние конечности и он не может ползать. Это не означает, что его предки не обладали данной функцией.

 

Цитата талмид
Нужно взять грязь с улицы и вдохнуть в нее дух жизни, и она станет ... ну пусть не человеком, но простейшим. В нем должна быть програмка дальнейшего превращения кистеперой рыбы. Так мы получим еще одного Дарвина из рыбы.Селедка подойдет?

:) Я гляжу вы делаете скромные попытки постебаться и поюморить. талмид, я не стану отвечать на ваши гоповские затупы.

Удален
Долфин
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Сергей Капица как-то сказал .............

Вы хоть соображайте, в какой огород заходите ? Я так и думал, что Вы просто плюетесь ссылками, не мысля самостоятельно, иначе бы Вы знали, что более выдающиеся физики ( Капица отдыхает , даже сравнивать не начните, иначе я подумаю ... ) Энштейн и Ньютон былы верующими людьми. Это не просто более выдающиеся физики, а создатели школ. Оба сделали в свое время переворот в науке , оба ознаменовали два революционных шага в развитии  ф.

Зная это , Вы бы не вытащились с этим поинтом .

Создается впечатление, что Вы недопонимаете, что Вам  говорят и бежите сразу в гугл, найдя там какую-то ахинею, пытаясь закрыться ею.Это видно из того, что инфа, предоставляемая Вами ичасто не вяжится сама с собой и Вы заходите просто на проиграшное поле.


Местный
-9
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Энштейн и Ньютон былы верующими людьми. Это не просто более выдающиеся физики, а создатели школ.

Тут вы немножко обосрались:

"Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально." - Альберт Энщтейн.

"По отношению к Богу я агностик. Я убеждён, что для отчётливого понимания первостепенной важности нравственных принципов в деле улучшения и облагораживания жизни не требуется понятие законодателя, особенно — законодателя, работающего по принципу награды и наказания" - Альберт Энштейн.

 

Цитата Долфин
Создается впечатление, что Вы недопонимаете, что Вам  говорят

Я действительно не всегда понимаю то, что вы говорите. Вы импульсивны и ваша речь больше похожа на истерику. У вас ПМС?

Удален
Долфин
|12 Окт 2012
0 Цитировать

"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists,

Удален
Долфин
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Я действительно не всегда понимаю то, что вы говорите. Вы импульсивны и ваша речь больше похожа на истерику. У вас ПМС?

В Гугле нашли ?

Удален
Кошачий глаз
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
"Главное расхождение у меня с Церковью в том, что я считаю, что человек создал Бога, а религия считает, что Бог создал человека". Выдающийся физик,

..я знаю лично одного человека,ученого ,физика-ядерщика,который много лет работал в нескольких мировых учереждениях по изучению космоса.Он ученик Капицы.Верующий в Бога...:)..

Думаю kriton вы еще на пути..и найдете все ответы ..которые вас волнуют:) .....все мы найдём:)...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы