Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Кристина
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
Брызги слюней верующих полетели в разные стороны.
Цитата kriton
Н все ж на всю голову больны религией.

В спокойном тоне не можете вести беседу. Нападаете, защищаетесь.Неуверенны, значит, в своих околонаучных рассуждениях.Нервничаете заметно, унизить кого-то хотите.

Местный
-9
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Кристина
В спокойном тоне не можете вести беседу. Нападаете, защищаетесь.Неуверенны, значит, в своих околонаучных рассуждениях.Нервничаете заметно, унизить кого-то хотите.

С чего это мне нервничать? Просто вам очень хочется, чтобы было так. Хотеть не вредно. Мой тон спокойней вашего :) Расслабьтесь.

Удален
эсперансо
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Куда б они делись атеисты?

Их никогда и не было.   Были люди, которые притворялись  неверующими, но на  самом деле  таковыми не  являлись.  Разве ж  вы  этого не знаете?  Думаю,  что знаете и знали  всегда.   Вы вот тоже  притворяетесь атеистом.

 

Цитата kriton
Н все ж на всю голову больны религией.

Конечно не  все  БОЛЬНЫ.     Многие   просто верят, потому  что  вера это очнь разумно  для  человеа.   Без  веры  человек не  человек 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
-9
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата эсперансо
Их никогда и не было.   Были люди, которые притворялись  неверующими, но на  самом деле  таковыми не  являлись.  Разве ж  вы  этого не знаете?  Думаю,  что знаете и знали  всегда.   Вы вот тоже  притворяетесь атеистом.

Ну конечно. А хлеб скоро будет из рыбной чешуи.

 

Цитата эсперансо
Конечно не  все  БОЛЬНЫ.     Многие   просто верят, потому  что  вера это очнь разумно  для  человеа.   Без  веры  человек не  человек

Отличают верующих голословные утверждения.

Удален
ирэн
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
Отличают верующих голословные утверждения.

нас верующих так многое от вас отличает, что вы даже не подозреваеете сколько.мы странные, убогие, ограниченные. голословные да в прочем какие угодно ,по вашему мнению, но тот в Кого мы верим Он есть любовь!и никто из нас не будет ничего вам доказывать. вы хотите,что то нам доказать или ждете, что мы вам будем что то доказывать???? ни вам ни нам это не нужно.оставайтесь при своем багаже ,а мы останемся с любовью которая все устроила в этом мире совершенно.и нет для меня никакой нужды доказывать

люби,люби,людей....
Удален
эсперансо
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Отличают верующих голословные утверждения.

Вы  говорите, что ни  чему и никому НЕ верите?

Вы неверующий?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
-9
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата ирэн
нас верующих так многое от вас отличает, что вы даже не подозреваеете сколько.мы странные, убогие, ограниченные. голословные да в прочем какие угодно ,по вашему мнению, но тот в Кого мы верим Он есть любовь!и никто из нас не будет ничего вам доказывать. вы хотите,что то нам доказать или ждете, что мы вам будем что то доказывать???? ни вам ни нам это не нужно.оставайтесь при своем багаже ,а мы останемся с любовью которая все устроила в этом мире совершенно.и нет для меня никакой нужды доказывать

Ну молодцы. У меня тоже куча любовей вокруг - жена, две дочки, друзья, работа, увлечения... много чего.  Не хотите доказывать? Не доказывайте. Тогда почему тут звучат темы о каких-то "неопровержимых" доказательствах? И что вы собственно хотели в теме "Наука и вера"? Просто пускать слюни от величия творения всевышнего? Тогда при каких делах тут наука? Вы определитесь.

 

Цитата эсперансо
Вы  говорите, что ни  чему и никому НЕ верите? Вы неверующий?

Вот именно так не говорил. Вы нафантазировали. Да - я неверующий. В том понимании, что не верю в бога. А что?

Удален
эсперансо
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Да - я неверующий. В том понимании, что не верю в бога. А что?

Это хорошо,  что не  верите.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ирэн
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Тогда почему тут звучат темы о каких-то "неопровержимых" доказательствах?

потому что сколько людей столько и мнений ,я верю в Господа который дал равный выбор и мне и вам.у вас есть дочя и вы её любите но ведь она вас не прости доказывать эту любовь и даже если я скажу что вам не верю и что вы мне не докажете эту любовь - вы любить свою кроху не перестанете.есть вещи в жизни которые никогда и никак не доказать они просто есть.

 

Цитата kriton
Просто пускать слюни от величия творения всевышнего?

грубо и глупо....слюни пускают на пищу а мы здесь еду не обсуждаем...

 

Цитата kriton
Тогда при каких делах тут наука? Вы определитесь.

я определилась и дискуссию веду с тем кто внимательно слушает анализирует и уважает даже то,что не признает или с чем не согласен.

чего вы то хотите - ругани ,так не выйдет ,во всяком случае со мной.

люби,люби,людей....
Удален
Кристина
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Мой тон спокойней вашего

Ну-ну, оправдываетесь...Задевает за гордыню.

Местный
-9
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Кристина
Ну-ну, оправдываетесь...Задевает за гордыню.

Не надо примитивных умозаключений :)

 

Цитата ирэн
я определилась и дискуссию веду с тем кто внимательно слушает анализирует и уважает даже то,что не признает или с чем не согласен. чего вы то хотите - ругани ,так не выйдет ,во всяком случае со мной.

Да никто с вами не ругается.

Местный
-9
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата ирэн
грубо и глупо....слюни пускают на пищу а мы здесь еду не обсуждаем...

Нормально. Фраза "пускать слюни" применима не только к еде.

Удален
Кристина
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Не надо примитивных умозаключений

О, Кааак высокомерно и напыщенно...

Местный
-9
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Кристина
О, Кааак высокомерно и напыщенно...

Кристина, давайте будем считать, что я высокомерный и напыщенный. Вам полегчало?

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать

общепринято, что автор темы обязан следить за порядком в теме, поэтому напоминаю вам :

переходить на личности запрещено правилами

уклоняться от темы - также запрещено

=====

просьба ко всем участникам - соблюдайте правила общения и пишите по теме

==========

вы провоцируете собеседников, а затем "типа" обличаете, ЗАЧЕМ?kriton

если у вас есть своя версия, то изложите её и все обсудят её

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Долфин
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
Могу также привести пример пар виртуальных частиц, которые рождаются в вакууме из ничего. И они существуют. Ваш аргумент бит.

Гы-гы. И как же он бит? Это то же самое, что сказать - Ядерная енергия произошла не из чего. Допустим, во времена Ньютона под этим бы подписались многие, но не во времена Планка с его квантовой физикой. А известно ли Вам, в чем содержится основная енергия Вселенной ? Непонимание енергетической материи и ее многообразности, находящейся в виде полей . приводит к такому мракобесию - возникновению пар из ничего.

Этот человек не упомянул одну вещь , очень серъезную - для рождения пар необходимо сверсильное поле. Понимаете, к чему я ? - Материя есть в вакууме , а он говорит - не из чего. Это если с интеллектуальной стороны.

С духовной - догадайтесь сами, с кем спорите.

Удален
Долфин
|8 Окт 2012
2 Цитировать

У меня есть друг - благословенный брат. Я его люблю. Он прост, а я страдаю иногда излишним интеллектуализмом. Но он мне может сказать - не контактируй с этим и этим, а это можно делать - и так выходит. Этодуховные вещи. Этим простым светлячкам- братикам и сестричкам такие мудрые вещи открываются, что интеллектуалы - в отстой. Они как правило не втягиваются в споры, зная чем все закончится духом. Они то точно чувствуют и видят - Кем  все движется , и растут не теряя сил на пустое. Это действие благодати господней - прийти к истине, минуя интеллектуальные западни.

В начале 20 века народу был подсунут череп человека с челюстью обезьяны, чтобы многие отвратились от Библии. Потом нашли с новыми приборами в средине века, что это подделка. Так же и происходят атаки и сейчас и неразумные пристают на это. Суть одна - помешать спасеню людей.

Удален
Долфин
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kriton
Что вы говорите? Куда б они делись атеисты? Н все ж на всю голову больны религией.

Гы-гы. Опять перл. Посмотрим на атеизм по-другому.

Атеизм - это полноценная религия, занимающаяся активной вербовкой своих адептов.
Атеизм обладает всеми признаками религии:
1. четко определённой системой верований (Бога нет, Его создали люди; материя вечна, хотя все ее части имеют свой конец во времени (смерть); зло относительно; этика относительна; разумная жизнь возникла из неразумной материи случайно, но и целенаправленно в результате миллиардов лет эволюции).
2. религиозные обычаи, которые выражаются в положительных и отрицательных нормах поведения: принято ругать и обвинять во всех грехах церковь и верующих и это принимает вид обязательного обряда; принято превозносить науку и практически поклоняться ей, слепо принимая на веру любые теории и предположения, независимо от их доказуемости. Главное, чтобы они исключали участие Бога.
3. все это в совокупности поддерживает существование группы верующих атеистов в виде опознаваемой религиозной общины, отличной от других религиозных общин.
_________________

Такая себе древняя и очень темная религия.

Атеизм. Вера в то, что не было ничего, и ничего с ничем не происходило, которое чудесным образом беспричинно взорвалось, создавая все вокруг, а затем горстка всего волшебным образом беспричинно преобразилась
в самовоcпроизводящиеся частицы,
превратившиеся потом в динозавров.

Очень правдоподобная вещь, но кто-то болен религией.

Удален
эсперансо
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Отличают верующих голословные утверждения.

А  ваши, атеистические утверждения,  на    чём стоят?    Хотелось бы знать.

Может это  что-то очень  серьезное   и стоит подумать.

Может быть ответите.

Всю  мою  сознательную жизнь  страстно желала  встретиться с  УБЕЖДЕННЫМ   атеистом.

Неужели,  наконец-то  это случилось!   Встретился    атеист по убеждению, а не по  глупости.

Я рада.   Правда  рада.

Объясните,  если не лень,   почему  вы атеист?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Кристина
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
О, Кааак высокомерно и напыщенно...

Это я написала...

 

Цитата kriton
Кристина, давайте будем считать, что я высокомерный и напыщенный.

А это Вы искажаете мои слова, как будто я Вас обзываю. Нехорошо подтасовывать слова оппонента.Низкий уровень ведения спора.

Местный
-9
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Этот человек не упомянул одну вещь , очень серъезную - для рождения пар необходимо сверсильное поле. Понимаете, к чему я ? - Материя есть в вакууме , а он говорит - не из чего. Это если с интеллектуальной стороны. С духовной - догадайтесь сами, с кем спорите

Виртуальные частицы рождаются и исчезают постоянно и везде. Никакого сверхсильного поля (а что за поле то?) для этого не нужно.

Местный
-9
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Атеизм. Вера в то, что не было ничего, и ничего с ничем не происходило, которое чудесным образом беспричинно взорвалось, создавая все вокруг, а затем горстка всего волшебным образом беспричинно преобразилась в самовоcпроизводящиеся частицы, превратившиеся потом в динозавров.

Кто создал Бога? Верующие по этому поводу говорят - Бог не нуждается в первопричине и он был всегда. Но можно сказать - Вселенная не нуждается в первопричине и она была всегда. Вы пытаетесь объяснить появление одной сущности ещё более сложной сущностью. Так можно придумывать до бесконечности. Бог в данном примере - лишняя сущность. Это принцип Оккама.

 

Цитата Долфин
Атеизм - это полноценная религия

Вы путаетесь. Атеизм основан на здравом смысле. Здравый смысл основан на опыте. Вера здесь не при чем.

 

Цитата эсперансо
Объясните,  если не лень,   почему  вы атеист?

Я не нахожу причин верить в Бога. Вы верите в Макаронного Монстра? Если нет, то объясните почему.

 

Цитата Кристина
А это Вы искажаете мои слова, как будто я Вас обзываю. Нехорошо подтасовывать слова оппонента.Низкий уровень ведения спора.

Главное, что у вас он высокий :) А о чём вы спорите?

Удален
Валерий -К
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Но можно сказать - Вселенная не нуждается в первопричине и она была всегда.

если вселенная образовано взрывом, то что взорвалось и откуда оно взялось,

но меня даже не это интересует, а в чём (где) взорвалось?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вы верите в Макаронного Монстра?

А  кто он такой?

 

Цитата kriton
Если нет, то объясните почему.

Потому  что   я о нём ничего   не знаю.

Расскажите  мне о нем, а  я  подумаю:  верить или  нет.

 

Цитата kriton
Я не нахожу причин верить в Бога.

Мне  жаль,  что  вы не тот атеист о встрече  с которым  я   мечтаю.

У  вас оказывается  всё так просто.    Всё  дело  в причинах.

Но  причины  появятся.

Они неизбежны  в жизни КАЖДОГО.

Счастливого  пути.   И спасибо что ответили.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
-9
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
если вселенная образовано взрывом, то что взорвалось и откуда оно взялось, но меня даже не это интересует, а в чём (где) взорвалось?

Такие тайны (происхождение Вселенной) человеку пока недоступны. Вне вселенной говорить о пространстве и времени не имеет смысла. Поэтому вопрос "в чём взорвалось?" некорректный.

 

Цитата эсперансо
Мне  жаль,  что  вы не тот атеист о встрече  с которым  я   мечтаю. У  вас оказывается  всё так просто.    Всё  дело  в причинах.

А вы хотели, чтобы я кричал "Верую! Верую!" ?

Удален
Кристина
|10 Окт 2012
1 Цитировать

На протяжении всей чел. истории люди всех цивилизаций,как примитивных,так и развитых, ощущают насущную потребность в Боге и поклонении Ему, что является универсальным доказательствомтого, что это заложено Творцом в сущность человека.Эту потребность чел. может подавлять ложью.

Бог явил Себя людям через наблюдение разумно устроенной Вселенной, макро- и микро- миров. и через уникалльное явление- СОВЕСТЬ. Истина о Боге была открыта ВСЕМ, даже язычникам. Отказ от неё приведёт к разрушительным последствиям.

Библия - самая читаемая книга на свете, ни одна другая книга не была издана и переведена на столько языков. За всю чел. историю сбылось около 2000 ветхозаветных пророчеств.  Истина Библии подтверждается самой историей.

И эта Библия ставит вам,атеисты, такой диагноз :"1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс.13:1)

Удален
Долфин
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
Вы путаетесь. Атеизм основан на здравом смысле. Здравый смысл основан на опыте. Вера здесь не при чем.

Гы-гы. Вы опять принялись меня смешить. У Вас какой-то странный " здравый смысл. " Например, вот мой опыт и мой здравый смысл говорит, что  без творческого участия все рассыпается. Энторопия. Что у Вас за здравый смысл, когда Вы не испытываете трепет при виде звезд, расматривая их как творение.

Никакого здравого смысла у Вас  , в этом именно ,нет и Вы запутались. Вы движимы просто таким духом, и он поработил Ваш интеллект, направляя его в одно русло.

Советую прослушать лекции Ашера Кушнира о науке и Боге. Хотя скорей всего Вам только поможет сильная молитва за Вас.

Удален
Валерий -К
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Вне вселенной говорить о пространстве и времени не имеет смысла. Поэтому вопрос "в чём взорвалось?" некорректный.

я не говорю о пространстве и времени, как и о самой вселенной.

Я беру за основу теорию атеистов, что был взрыв "чего то".

То есть это "что то" есть ваш бог в который вы верите.

Поэтому возникает корректный вопрос, если не было пространства ( за время - когда? - я не спрашивал)

то ГДЕ или В ЧЁМ произошёл взрыв? предполагается ответ - вне пространства.

Следовательно существует "ВНЕ ПРОСТРАНСТВА"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-9
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Долфин
Гы-гы. Вы опять принялись меня смешить. У Вас какой-то странный " здравый смысл. " Например, вот мой опыт и мой здравый смысл говорит, что  без творческого участия все рассыпается. Энторопия. Что у Вас за здравый смысл, когда Вы не испытываете трепет при виде звезд, расматривая их как творение.

За время своей жизни вы разрушаете десятки тон еды. Тем самым ваше существование значительно увеличивает энтропию. Смеётесь ли вы при этом или пускаете слюни от величия Вселенной - энтропия растёт. Это закон. Некоторые религиозные шарлатаны вещают о том, что живое якобы нарушает этот закон. Но они забывают сказать, что закон применим к замкнутым системам, коими всё живое никак не является. И ваше "гы-гы" здесь не аргумент.

 

Цитата Долфин
Советую прослушать лекции Ашера Кушнира о науке и Боге. Хотя скорей всего Вам только поможет сильная молитва за Вас.

Поможет в чём? У меня всё хорошо. Это вам надо лапшу с ушей отскребать.

 

Цитата Валерий -К
Я беру за основу теорию атеистов, что был взрыв "чего то"

Это космология. К атеизму космология отношения не имеет. Не мешайте всё в одну кучу.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому возникает корректный вопрос, если не было пространства ( за время - когда? - я не спрашивал) то ГДЕ или В ЧЁМ произошёл взрыв? предполагается ответ - вне пространства. Следовательно существует "ВНЕ ПРОСТРАНСТВА"

Вы не осилите своим пониманием такие вещи. Они выходят за рамки нашего опыта, поэтому мозг не может их представить. Например, вы вряд ли сможете себе представить десятимерное пространство, корпускулярно-волновой дуализм или расстояние в миллиард световых лет. Поэтому "на пальцах" объяснить эти явления не удастся.

Удален
Долфин
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
Поможет в чём? У меня всё хорошо. Это вам надо лапшу с ушей отскребать.

Вы так и должны говорить. Этому надлежить быть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы