Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новые открытия о геноме человека

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Артем1076
А как у разных организмов сходные гены кодируют аналогичные органы?

Я не генетик. И на эту тему мало говорю с друзьями, хоть есть и генетик. У нас и так очень мало времени на общение. Я имею ввиду своих друзей. Когда встречаемся, то как бы правило, не говорить о работе.

Сами понимаете, возраст за 60. О работе давно наговорились.

Что нибудь новое, то рассказываем. А так больше об отдыхе и здоровье. О БОГЕ.

Все были атеистами, теперь все пришли к БОГУ, хотя некоторые на работе об этом помалкивают.

О геноме пока очень мало знают. А то что знают в основном предположительно. Сейчас ожидается прорыв в генетики. Подоспела база, оборудование, но знаний ещё очень мало. Особенно в процессах.

Гипотез, как пчёл в улее. Но уже в принципе сходятся к общему знаменателю. Механизм записи происходит на энергетическом уровне, а цепь белков, это как магнитофонная лента в магнитофоне.

Сейчас усиленно работают разные институты в разных странах по согласованному плану.

-----

что касается вашего вопроса. Пока сосуществуют две гипотезы. Одна из них та, что отстаивает оппонент. Но вторая уже теснит её реально. А именно то, что весь набор генов существовал сразу. Что такой механизм записи информации не мог быть случайным.  Подобие набора конструктора.

Ведь проблема даже не в репликации (хотя она устроена гениально), а в считке и записи информации.

Кто задаёт поиск информации?  Вот вопрос от которого все убегают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kriton
А почему бы не подумать о реальном существовании Шепокляк из мультфильма? Ведь у вас доказательств существования бога ровно столько, сколько доказательств существования Шопокляк.

Это была не моя фраза

Я вам и не предлагаю доказательства Бога, хотя для верующих Бог себя доказывает !!!

Вы же не знаете, как появился мир и жизнь, и ваши гипотезы не менее фантастичны, чем Шапокляк

 

Цитата kriton
А чтобы хоть как-то натянуть своё мировозрение на факты, вам приходится постоянно лгать

Ух как вас разнесло, я постоянно лгу :)

Я не пускаю под нож все и вся, зря вы так

 

Цитата kriton
Если у общего вида был светочувствительный орган, и этот вид разделился на несколько, то дальнейшее развитие органов не может быть идентичным - мутации случайны. Это как раз ещё одно доказательство правомерности выводов ТЭ.
Цитата Валерий -К
что касается вашего вопроса. Пока сосуществуют две гипотезы. Одна из них та, что отстаивает оппонент. Но вторая уже теснит её реально. А именно то, что весь набор генов существовал сразу.

Да, оппонент настаивает на основной схеме - случайные мутации + естественный отбор, а остальные взгляды на объяснение макроэволюции у него не соответствуют фактам. Но я уже здесь приводил еще взгляд эво-дэво, где эта схема тривиальна, есть факты, необъяснимые схемой СМ+ЕО

Критон утверждает, что дальнейшее развитие организмов не было идентичным, т.к. мутации случайны, однако гены у разных классов бывают не просто сходны, а идентичны

Местный
+12
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата kriton
Валера,  вы как ученый (пишу и улыбаюсь) должны знать о принципе Оккама. Вы добавляете лишнюю сущность - сверхсущество, которое создало всё. Предполагать вы можете всё, что угодно.

Приведу две фотки

Что скажет ваша бритва Окамма?

На первом фото происхождение изображения человека на горе невозможно в результате случайных природных процессов, это искуственный рисунок древних майя.

А на втором фото происхождение девушки невозможно искуственно Сверхсуществом (Богом), это произошло из грязи исключительно в результате случайных природных процессов.

Простите, кому из нас изнасиловали мозги?

Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Вернемся к эмбрионам

 

Цитата kriton
Вы заявляете, что у зародыша человека нет жаберных дуг и плевать на современную эмбрионологию.

Если складки на коже назвали жаберными дугами, то пусть так, но с жабрами рыб это ничего общего не имеет.

А плевать мне не на эмбриологию, а на "биогенетический закон", то, что вы мне тут доказываете http://ru.wikipedia.org/wiki/Биогенетический_закон
Есть факты, противоречащие биогенетическому закону и научная критика биогенетического закона.

Местный
-9
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Артем1076
Если складки на коже назвали жаберными дугами, то пусть так, но с жабрами рыб это ничего общего не имеет. А плевать мне не на эмбриологию, а на "биогенетический закон", то, что вы мне тут доказываете http://ru.wikipedia.org/wiki/Биогенетический_закон Есть факты, противоречащие биогенетическому закону и научная критика биогенетического закона.

Интересные складки. Почему-то как у рыб складки. Вот совпадение-то! С чего бы это?

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Да, оппонент настаивает на основной схеме - случайные мутации + естественный отбор,

сам механизм репликации уже опроверг случайные мутации. Как некто казал, что на Земле происходят сотни обвалов скал гор, но ни разу не возник храм с позолоченными куполами, только обломки камней в разных комбинациях, которые постепенно превращаются ещё в более мелкие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата kritin
Что, Валера, опять толкаете фуфло
C вашим разве может что либо сравниться, вы и ваше фуфло непревзойдённы.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

Кистеперыч, без ругани, как сапиенс. Если все ваши идеи не бред, то не оставляйте палку копалку. Она вас, как пишете, человеком сделала. Все одно из праха произошли. Дух Всевышний дал праху, но вы бездушно хотите, чтобы земля человеком стала. Взрыв ваш папа? Если так - предков не ешьте и выпустите из клеток. Человек даже стареет или взрослеет скачками. Неравномерно. Не смейтесь, Кистеперыч. Копалку не бросайте. Копание сделало обезьяну Дарвином?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

О чем думал Чарльз? Копали, копали миллионы лет, а потом садить начали? Дальше в кого разовьетесь? Копать бросили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-9
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

О! Я вижу админы расстарались и трут посты :)

Местный
-9
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

талмид, надеюсь не нужно объяснять тот факт, что если мои далёкие предки приматы, то и ваши тоже. И глядя на ваше кривляние я склонен предположить, что вы к ним ближе :)

Удален
талмид
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kriton
вы к ним ближе

не коверкайте Дарвина (Приматыча).

1.Дайте обезъяне палку копалку. Исследуйте, какие изменения произойдут. Начните сейчас, завещайте потомкам продолжить на миллионы лет. Сколько кубов надо выкопать обезьяне, чтобы стать человеком? Начните обучать обезьяну сеянию и жатве. Добывать огонь и жарить бананы. Строить жилье на фундаменте. Писать и говорить. Считать. Почему кистеперая рыба не копала, но стала обезьной? Как она отбросила ласты и вышла на сушу? Кто приделал ей ноги?

2. Возьмите в руки инструмент эволюции (копалку). Копайте, копайте, копайте, - как говорит противоречивая теория . "Выбьетесь в люди".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Родословие Дарвина. Дарвин, как думали, был Приматыч, он же Кистепрыч, он же Инфузорьевичь, он же Амебьевич, он же Прахович, он же Взрывыч, он же Пустотович.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
-9
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Покривляйтесь ещё, талмид. Возможно, кто-то, читающий эту тему, задумается об умственных способностях креационистов.

Удален
талмид
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Если теория Дарвина - кривляние, то вопрос закрыт.  написано, что сыны человеческие все легче пустоты. Дарвин - сын пустоты. И порождает соответственые учения. Дарвин не воскрес из мертвых, он мертв. Иисус живой. Это подтверждается экпериментально. Он творит дела по молитве, каких никто не может творить из живущих на земле. Земля - не осколок взрыва с продуктами распада, ставшими программистами и антиучеными.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

В Духовной Директиве 55 говорится, что геном человека будет изменен, путем добавления 24-й цепочки ДНК.

Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Я  вот о  чем подумала.

Я   подумала,  что  с  Адамом,   наверное,   произошла та  самя эволюция,  когда он  из одной особи  вдруг

( а может и не  вдруг)  превратился  в две,   значительно отличающихся  друг от друга.

Может  быть это  и есть та  самая  эволюция  -  происхождение  новых  видов  от  старых видов?

Гость
0
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

Надежда, вы думаете об эволюции как о случайном процессе, но этот процесс происходит от божественного управления, через духовных существ, исполняющих волю Бога. Об этом хорошо описыватся как в Книге Урантии, так и на моём сайте.

Местный
+12
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Godwin
Надежда, вы думаете об эволюции как о случайном процессе,

Нет, я не думаю об эволюции  как о случайном  процессе.

Да и вообще  нет ничего случайного.

Каждое живое тело движется  своим путем.

Иногда  эти пути

пересекаются,

встречаются,

совпадают,

соединяются

итд итд

вариантов  множество и  поэтому  это можно называть  случаем.

Но на  самом деле это не  случай,  а  заданное движение.

А вот  кем заданое тут  снова   вопрос и ответов  множество  итд  итд

Так и с  Адамом.

Сначала  был  Адам один, а  потом  он разделился  и стало их двое.

По какой причине разделился?  Снова  множетво  вопросов и ответов.

Верующие люди,  считающие  Библию откровением от Бога  верят,  что Адама раделил   Бог, усмотрев  ошибку  в  Своем  первоначальном  творении.

Люди неверующие  считают,  что это  эволюция.

То есть

Адам  изменился  потому  что  условия диктовали.

Вот такая  круговерть получается.

 

Цитата Godwin
но этот процесс происходит от божественного управления, через духовных существ, исполняющих волю Бога

Может быть,  может  быть....  это не доказуемо.

Не доказуемо  и теория эволюции.

Ведь как  можно   проверить то  что  творилось  миллионы  лет?

НИКАК!

Ведь  для этого надо снова прожить миллионы лет.

Так  что и  в теорию о сотворени  жизни Богом  надо просто  верить.

И в теорию эволюции  тоже надо просто верить, потому  что  фактов  не  сыщешь.

Но в теорию  о  сотворении жизни  Богом  поверить разумнее,  потому  что  Бог    ЖИВОЙ

и  поэтому   с Ним можно пообщаться,  так  сказать спросить доказательсва.   И Бог ответит.

 

Цитата Godwin
на моём сайте.

О-о-о-о-о! 

Удален
Долфин
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Кто помнит " Научный коммунизм "? Эдакая вполне научная вещь, на которой кормилась целая многотысячная братия " ученых " и преподавателей, партработников. Как-то тема плавненько исчезла ...  Подобное произошло и с " вполне научным " нацизмом. Тяжело было переспорить и тех и других в период их взлета ? Многие их них были искренно верующими в то, что говорили.

Современная наука в этом контексте направляется теми же силами, которые сотворили нацизм и коммунизм. Отсюда и тенденциозность ... Многое  заточено на создание аргументационной базы теории, которая бы отстранила Создателя от его творения. , т.е. есть то, что поддерживается научным эстаблишментом, и то, что подлежит забвению. Это - информационная война, как следствие духовной войны., и ее часть. Те, кто руководит этим, считают самих адептов этой теории глупцами. Вступая в спор с ними мы сталкиваемся с достаточно продуманой, выстроенной ,  хоть и виртуальной теорией. Конец ее будет как и у нацизма с коммунизмом.

С другой стороны такая ситуация допускается как не странно для пользы самих людей, потому что свободная воля и поиск Бога не через прямое лицезрение ( оно в принципе может быть просто невозможно, поэтому применяются опосредованные вещи ) приводит к более сильному духовному росту и к большей пользе в конечном счете для них самих. Это режим веры.

Старожил
+407
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Если теория эволюции имела бы место, то археологи накопали бы переходных "моделей" очень много, но: нету ни одного котопёса, свиноносорога или чего нибудь подобного. Если Вы будете сколь угодно долго пытаться вывести из собаки кошку, то у Вас кошка неполучится, а получится собака - маленькая или огромная, но собака...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Насчёт мутаций - это изменения в молекуле ДНК, содержащей генетическую информацию и находящейся в ядре клетки живого организма, в результате радиационных или химических воздействий. Мутации разрушают или изменяют месторасположение нуклеотидов, составляющих молекулу ДНК. Во многих случаях мутации являются причиной необратимых процессов в клетке. Поэтому мутация, не волшебная палочка, которая может усовершенствовать живой организм. Очевидно, что воздействие мутации вредно. Результаты можно увидеть на людях, подвергнувшихся мутации в Хиросиме, Нагасаки или Чернобыле; то есть мертвые, искалеченные, изуродованные.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Современная наука в этом контексте направляется теми же силами, которые сотворили нацизм и коммунизм.

Это Вы говорите о науке, которую пытаются специально притянуть за ухи, чтобы оправдать теорию эволюции, но настоящие учённые эту самую теорию эв. в серьёз непризнают - это факт,...

И эти самые силы это тоже понимают, поэтому на замену теории эв. человечество готовят к контактам с нло...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+12
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

Я  вот  о  чем подумала.

Канешно, я  понимаю,  что эта  тема для  больших умных мальчиков и  блондинкам  здесь делать нечего, но  все  же   подумалось....  ( это всё  о теории эволюции, вот ни как не пойму  я её) .

Уважаемые сторонники  этой теории  прошу  скажите,  в этой теории подразумевается  смысл?

Ну то есть  жизнь  развивается  со  смыслом  или без него?

Вот, например  взять  сердце, в котором  аж  четыре камеры!   И между ними  "двери"  со створками.  В  каждой  двери по две створки, а   одна  дверь  имеет  почему-то    три створки.

Ну почему  так?

Это   так   эволюция  с эволюционировала?  Если  да, то ЗАЧЕМ  и ПОЧЕМУ?

Вот в  чем  вопрос...

Гость
+1
|18 Дек 2012
1 Цитировать

А как быть со 2-м законом термодинамики? (все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии. (Энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы).


Удален
Валерий -К
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А вот кем заданое тут снова вопрос и ответов множество итд итд

http://www.eurolab.ua/news/health/48665/

Ученые-генетики из США сделали сенсационное заявление о том, что существует Y-хромосома, которая почти в два раза старше, чем самые древние представители человека современного вида.

.............

Нечто похожее фиксировалось у 11 жителей камерунской деревни. Это значит, что в древности люди современного вида скрещивались с другой неизвестной популяцией людей, которая впоследствии полностью исчезла. Генетики считают необходимым проведение исследования генома людей, проживающих к югу от Сахары.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Ведь ЕСТЬ ТОТ КТО ИГРАЕТ НА ЭТИХ МИЛЛИОНАХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯХ

ЭВОЛЮЦИЯ. До сех пор не понятно?

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Зачем нам кто то, кто не имеет отношения к тому, что происходит?

אמונה היא הונאה
Старожил
+149
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Как сама теория эволюции нисколько не доказывает Его отсутствия.

Зато она  доказывает, что Библия -миф, что есть  смо  по себе отрицание Бога.  Вас обманули.

Цитата thor
Ведь ЕСТЬ ТОТ КТО ИГРАЕТ НА ЭТИХ МИЛЛИОНАХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯХ ЭВОЛЮЦИЯ. До сех пор не понятно?

Нет, Библия говорит и я ей верю, что Бог все держит словом Своей силы.

Писатель
-2
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не генетик.

Честно +100. Ну и что Вы будете праповедовать? Если признались в полном незнании предмета? Вы гадеятесь на то, что Вас поймёт паства? Да и собственно о чём переживать- овечки пойдут.Я просто могу Вас очевидеть как минимум идиотом, как максимум мошенником. Что выберете?

אמונה היא הונאה
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новые открытия о геноме человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы