Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Старожил
+450
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
и более высшии нравственные законы имеют много общего)

верно. потому как корень этих законов один у всех народов и культур. общего на самом деле намного больше чем мы привыкли думать. как от одной крови..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
во всех народах не принято собеседнику в лицо плевать!

Уверены, что во всех?


Числа 12:14
«... если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней??»

Втор 25:9
невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: «так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему.


Левит 15:8
если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера


и т.д.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы имете ввиду истерическое прыгание по сцене и катание по полу или продажу свечек? Я теряюсь в догадках.

Хоружий Сергей Сергеевич (т.е. его работы) по моему мнению даёт норм. определени что такое дух. практика.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+450
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
жрецы переживают за зарплату? )

не думаю, просто народ не готов даже к  такой дискуссии .

вы правы в одном: вожди слепые.... если бы были зрячие, то увидели бы не только время глобального  столкновения противоборствующих сил, но и знали бы как подготовить к этому времени народ.

А то больно смотреть как христиане увлечены примитивными спорами между собой.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Хоружий Сергей Сергеевич (т.е. его работы) по моему мнению даёт норм. определени что такое дух. практика.

я же не даю вам ссылок, а цитирую и коротко описываю.

А вы дали какое-то имя с посылом меня читать. )))

Может сразу ссылку на ватиканскую библиотеку?

Если вы его работы читали, то можете их сформулировать. А если Вы и прочитав, не можете, то мне оно зачем?

 

Цитата НОТА
время глобального столкновения противоборствующих сил

из рубрики ночных страшилок о приходе повесившегося от безработицы антихриста?

 

Цитата НОТА
А то больно смотреть как христиане увлечены примитивными спорами между собой.

где вы видели христиан?

Ни один из тех, кто называет себя христианином  так и не продемонстрировал свое соотвествие заявленным в библии критериям.

Никто тут горы не двигает, парализованных не поднимает, по воде не ходит.... между двумя из них собравшимися должен быть сам их бог... получать любое , что попрошено во имя христа.... и т.д.

Где тут христиане?


Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Я же не про Васю Пупкина написала, сорри.

У нас в России мильёны философов такого уровня,

да уж,

может Вам вкраце и описать картину "Мона Лиза"?)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+450
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Святые, носители духа от Бога, не заходимте сюда в это дерьмо и не читайте этого, дабы не иметь участи с погибшими и развратившимиеся. Это мертвые уже люди, которые пытаются выглядить живыми. В них нет уже жизни и совесть их вызжена.Что можно получить от иобщения с таковыми - лишь одно расстройство и упадок в духе, ибо разумному невозможно понять , потому что дух там чуждый.

а вы время различите. Запускается множество программ, проектов противостоящих  библейской концепции, и не без успеха, потому как некто хорошо готовился что бы выступить по всем фронтам. А с чем вы против них выйдете? вот в чем вопрос, а не что вы можете о них получить... вы реально посмотрите на уровень мысли наших христиан - это  банальные узкоконфессиональные споры между собой.....

еще  полтора года назад мы поднимали эту тему, спрашивая," Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!"

но пришли форумские активисты, и замусорили легковесным трололо

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Я же не про Васю Пупкина написала, сорри

я ж говорю, если вы не способны выразить то, чему Вы у него научились, изучая его работы, то мне тем более нет смысла даже открывать его книгу.

 

Цитата НОТА
Запускается множество программ, проектов противостоящих библейской концепции

человек живет в своем иллюзорном мире глобальных заговоров и врагов... кругом враги.

Вы что историю вообще не читали, даже школьную?

Никто и никогда не был согласен с библией из тех, кто ее мог читать и умел думать.

Все несогласные уничтожались.

Единственное на чем держиться христианская теология - это огонь и штыки.

И даже несмотря на это были и рыцари Храма Соломона, и возрождение, и реформация и Толстой, Булгаков и т.д.

Очнитесь.

 

Цитата НОТА
еще полтора года назад мы поднимали эту тему, спрашивая," Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!"

огнем и штыками.

У христиан других инструментов "диалога" никогда не было.

Мне вот на форуме ваши возлюбленные во христе братья пишут такое: "вас бы взять, без суда и следствия, чик... и того"

Это норма для христианства, отработанная веками.

Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
У христиан других инструментов "диалога" никогда не было.

хорошо что вы здесь на форуме. пусть на вас тренируются.....с легкого начнут

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
если вы не способны выразить то, чему Вы у него научились

не наводите тень на плетень,

я же не знала, что вы не знакомы с его работами )

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
I am
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Как ты не читай
Цитата Rabotnichek-3
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Читается, при наличии откровения, которое вызвало в Свет те твои желания, состав которых наполнен ядом Валаама:

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
(Чис.31:15,16)

Сыны Израиля, это чистые желания поиска и следования за Богом. Но те из них, которые осквернились природой Валаама, который слышал Бога, видел Его видения, но был волхвом, и не входил в состав Израиля,.. который был на одних и тех же местах, на которых Бог Моисею показывал новую землю при Иордане, у которого были открыты глаза и уши духа, но который не раскрыл содержимое своего сердца по причине того, что не ходил с народом Израиля в пустыне, "обогнув" её очищающее действие, но узревший результат - вход в новую землю,... конечно же - на уровне скрытых для его глаз собственных мотивов - стал обольщением для этих чистых желаний. Которые совокупившись с ним, родили этих детей(выводы)

Всех же детей(реализация той чистой части желания) женского пола, которые не совокупились с семенем Валаама, оставить в живых. Т.е. дать жизнь этому чистому семени, отделив от него всех этих паразитов, ч.б. не подпасть под обольщение жаждой утаить заклятое(Ахан к примеру).

Но всё это прежде всего должно быть открыто тебе на личном уровне общения с Богом, Который покажет, что в тебе есть сыны Израиля, что есть Валаам, что есть дети мужеского пола, Святое Семя и пр. вещи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
хорошо что вы здесь на форуме. пусть на вас тренируются.....с легкого начнут

так на форуме нельзя сжечь , вот в чем ваша проблема

 

Цитата Полина
я же не знала, что вы не знакомы с его работами )

не знаком

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Сыны Израиля, это чистые желания поиска и следования за Богом

очень милая нехитрая басня для замыливания глаз.

Но в

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
(Чис.31:15,16)

.

речь идет о реальных детях, приведенный из плена.

Вот почему я не христианин
Новичок
+3
|5 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
неплохое оправдание для сжигания людей. Если люди мертвые то их не только можно, но и нужно сжигать. Да, любвиобильный носитель "духа" ?

Вот немного послушал тебя.. Ты мне напоминаешь  того мальчика, пятёрочника, который был сильно раздражен на своего старшего брата за то, что он влюбился в девушку. И при случае, за обеденным столом, он прочитал брату лекцию о том,что никакой любви не существует, все это химические процессы и зоология, и что это очень даже глупое и вредное занятие..

Все за столом давились от смеха, но никто ему не возражал, так как он был ещё мальчик, хорохористый и наивный..  Потом он подрос и сам влюбился..

Понимаешь,я верующий с юности, независимый, первый советский учитель-христианин (с 1983), служитель и пр. пр.. И я не в силах тебе ни в чем возразить и тем более убедить. Ты просто не поймёшь. Я всё твоё прошел, я знаю вкус того, что ты вкушаешь. Я хорошо тебя понимаю потому что и сам таким был. А вот моего ты не вкусил. И нас, полюбивших Иисуса, ты не понимаешь.. Чтобы понять Библию и Иисуса их надо полюбить.  А пока тебе всё это искренне кажется химией и зоологией.

Старожил
+706
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
а вы время различите. Запускается множество программ, проектов противостоящих  библейской концепции,

Да, время сумерек.  Тьма наползает.  Рога лезут уже отовсюду.  Еще только пробуют свои силы, зато по всем фронтам сразу.

Удален
эсперансо
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Сказать может каждый, но кто дал метод , путь , который позволяет это сделать? Все непротив любить, но как? В том то и вопрос, как?

Вы  действительно  непротив  исполнить  эту заповедь?  Вы  серьезно непротив любить  ближнего?

Вы  меня    приятно  удивляете 

А на  счет метода, то он  так же прост  как желание.

Если  желание  естественное, то и   метод  исполнить  это желание  естественным образом  поймется

И,  как  вы  сами говорите,  всё происходит,  как бы  само собой.

 

Цитата Rabotnichek-3
И как раз ваш так называемый новый, так называемый  завет  не дает интструкций как этого достичь на практике.

Инструкция  есть.  И она  видна  ВСЕМ, кто  хочет  так поступать.

А кто не хочет, но  ГОВОРИТ,  что хочет, тот находит  много всяких, разных  объяснений по  поводу того, что исполнить  это невозможно.

 

Цитата Rabotnichek-3
Никто и ничего из вас не умеет и никакие горы никто не передвигает и по воде не ходит, и по просьбам своим ничего не имеет. Вы только утешаете и усыпляете друг друга, что так и нужно, что все хорошо.

Откуда такая  самоуверенность?   Разве  вы  имете знания о  ВСЕХ  христианах?   Не думаю.      Ну занкомы вы  с некоторыми из вашего поселка и они  вас  многим  удивляют (в  плохом  смысле этого слова) и вы по ним  судите о ВСЕХ?    Где  ваша  честность перед самим  собой?  Или  для вас это лишнее?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Oskar von Ritter
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

прямо представил, собирается вселенский собор - представители разных конфессий, все согласные в том, что библия в том виде, в котором мы ее знаем, требует пересмотра.

и что выдает современный человек с его врожденным материализмом?

пересмотра требует не библия, пересмотра требует современное общество, которое в такой глубокой духовной ... (тут каждый вставит в меру своей святости).

Удален
эсперансо
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Уверены, что во всех? Числа 12:14 «... если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней??» Втор 25:9 невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: «так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему. Левит 15:8 если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера и т.д.

хи-хи-хи...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
прямо представил, собирается вселенский собор - представители разных конфессий, все согласные в том, что библия в том виде, в котором мы ее знаем, требует пересмотра.

Хорошо  бы , если бы  это ваше представление и в  самом деле  состоялось.

Люди  изменились,

мир изменился,

Слово  Бога, через Иисуса Христа  сказанное,  наконец-то дошло до   ума

Так  что надо садиться и пересматривать.

И  делать это  надо обязательно!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
поиск77
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Все ее пророчества являются в явном виде обманом или в лучшем случае художественными зарисовками фантазий древних евреев. Библейские герои-праведники представляют собой образец либо военных преступников против человечности, либо просто убийц и мучителей, либо людей, страдающих раздвоением личности. Все ее книги противоречат не только здравому смыслу, но и сами себе. Большинство ее текстов, являются в явном виде домыслом и не имеют под собой никаких оснований.

Считай свои дни глупый человек! тяжело земле носить глупцов но в двойне глуп тот кто плюет в колодец из которого ему пришлось бы пить!

Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата заступник2А Вы пробовали, например, свою новую версию толкований о сатане в какой-нибудь церкви предложить? Да.

Ну и какова была реакция слушающих Вас?

Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
а вы время различите. Запускается множество программ, проектов противостоящих библейской концепции

А что такое "библейская концепция"?

Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Понимаешь,я верующий с юности, независимый, первый советский учитель-христианин (с 1983), служитель и пр. пр.. И я не в силах тебе ни в чем возразить и тем более убедить. Ты просто не поймёшь. Я всё твоё прошел, я знаю вкус того, что ты вкушаешь. Я хорошо тебя понимаю потому что и сам таким был. А вот моего ты не вкусил. И нас, полюбивших Иисуса, ты не понимаешь.. Чтобы понять Библию и Иисуса их надо полюбить. А пока тебе всё это искренне кажется химией и зоологией.

Понимаю: возвысили себя и унизили Работничка. Так всякий "полюбивший Иисуса христианин", одним словом - хвастун, может высказаться, когда нечего ему сказать по существу. Во что же Вы с юности верующий и от чего независимый? 

Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
И я не в силах тебе ни в чем возразить

разумеется.

Вам нужно стадо без единого вопроса. Послушное, молчаливое стадо.

А те, кто задают вопросы - это не ваша аудитория.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А на счет метода, то он так же прост как желание

И как же любить врагов? )

Поделитесь христианским методом пожалуйста.

 

Цитата эсперансо
Инструкция есть. И она видна ВСЕМ, кто хочет так поступать.

да вот она всем видна якобы, но вы даже вслух ее не произносите и нигде не пишите ))

 

Цитата эсперансо
Где ваша честность перед самим собой?


Это у меня спрашивают проповедники хождения по воде ? ))

которые десятилетиями рассказывают как это легко и доступно, но сами лезут в воду только с надувным утенком? )))))

Да, я уверен. И да, я знаю, что ни один из вас, ежедневно реакламирующих себя как христианина не может вообще ничего, что указано в требованиях к христианину в библии.

Речь не идет даже о любви к ближним или врагам. Ваша любовь - это без комментариев ))) даже между вами самими, глотки грызете только так.

Речь идет о простых вещах, не требующих бесед со мной )) там, гору передвинуть, поднять парализованного, попросить что-угодно в имя христа и чтобы оно свалилось на голову и т.д.....

Вы можете только беситься, потому чо я говорю правду и вы и сами видите, что всего этого нет.
Не зависимо от христианского стажа или секты.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
пересмотра требует не библия, пересмотра требует современное общество, которое в такой глубокой духовной ... (тут каждый вставит в меру своей святости).

вы уже пересматривали общество столько веков.

Всю вашу духовность все хорошо видели и запомнили и записали на долго.

 

Цитата поиск77
Считай свои дни глупый человек!

Опять христианством понесло?


Вот почему я не христианин
Удален
mikl
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Всё, что творится сегодня в христианских церквях, это ложь, фальш и обман, за небольшим исключением. Все, так званые, исцеления, изгнание бесов,  и другие религиозные  обряды, говорение языками, всё это названо религиозной  бесовщиной, стихиями этого грешного мира, религиозным шоу бнзнесом, который надо искоренять из жизни  истинно Христовой Церкви. А Библия  является  главной идеологией, на которой построено христианское общество.  Поэтому, нужно менять не бщество, а идеологию общества. Что бы поменялось общество,нужно поменять идеологию.

Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
там, гору передвинуть,

гору нагромождений вашего ума наши христиане точно не смогут сдвинуть. а о горе, как материальном объекте в писании ничего не сказано. о какой горе говорил Христос? на какую гору подниматься нужно? и вообще, что гора символизирует? но пустое...

вам очень удобно писания трактовать буквально, потому как иначе теряется весь смысл вашего возмущения.

хотя одно скажу, вы очень полезны христианам, продолжайте..... потому как нам  просыпаться пора... а то учителя  убаюкали халявной благодатью, и нам так сладко спится и грезится что мы победители и т.д. по тексту

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Поэтому, нужно менять не бщество, а идеологию общества. Что бы поменялось общество,нужно поменять идеологию.

абсолютно согласна. это и есть апокалипсис

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.

достаточны снять покрывало с писания

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Надо позвонить перед этим Михаэлю Семеновичу.. Нота, дайте номер пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы