Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Што конкретно тебе не нравится в Библии?

С Нотой не общайся, она известная сторонница движения, созданного М. Лайтманом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mikl
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Так что мы всё говорим, спорим, доказываем то, что невозможно доказать. Давайте  снимать это покрывало с Библии. Библия, это книга символов, из которой Истины Божьего Слова  нужно раскрывать как тайну, скрытую за семью замками.  Вот первый из многих замков Священного Писания. Символ под названием "гора" имеет символическое значение, а не физическую гору.  Символ под названием "гора" может символизировать собой и  жизненные трудности, и духовный рост и  учение и  любую власть  этого мира,  политическую, религиозную,  военную.... Например символом  "Сионская Гора"  символизирует  Учение  Христова Евангелия Нового Завета, Божье Царство и  власть Бога. Давайте, будем учиться читать религиозные  басни Священного Писания  Библии по новому, в соответствии с символами.

Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
огнем и штыками. У христиан других инструментов "диалога" никогда не было. Мне вот на форуме ваши возлюбленные во христе братья пишут такое: "вас бы взять, без суда и следствия, чик... и того" Это норма для христианства, отработанная веками.

 Свежее свидетельство одного брата во христе:

 

Цитата поиск77
Считай свои дни глупый человек! тяжело земле носить глупцов но в двойне глуп тот кто плюет в колодец из которого ему пришлось бы пить!

- типичный пример для нынешних христиан. Обозвать инакомыслящего глупым, бесноватым, одержимым, сатанистом,  ("работничком сатаны"), больным, дурным и т. п. и напророчить ему что-то недоброе, когда уже не в силах самим укоротить дни ненавистных им - это норма ведения диалога современными христианами.

Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
как материальном объекте в писании ничего не сказано

Вас послушаешь - то в библии вообще ни разу ничего не сказано о материальных обьектах )))))))))))

Все какие-то миражи да образы.

Наверное, смоковница, что усохла от слов Исуса тоже была миражем и просто им показалась )))

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
потому как нам просыпаться пора... а то учителя убаюкали халявной благодатью, и нам так сладко спится и грезится что мы победители

вот это вся ваша философия и идеология.

Победить , подчинить и управлять.

А проснуться вы в принципе не можете, потому что каждый проснувшийся перестает быть христианином.

Ведь наяву не возможно верить в полуметровое окошко ковчега и в приказы солнцу "стоять!".


Все это возможно только во сне.

 

Цитата НОТА
раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема

типа того, что земля движеться ?

То, что вы так тщательно отрицали и убивали за это ? ))

 

Цитата ceнaтop
С Нотой не общайся, она известная сторонница движения, созданного М. Лайтманом.

та это понятно.

Бедняга нахваталась очередных "таинственных" мифов и теперь у нее "все скрыто" и все "в переносном смыле".

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
напророчить ему что-то недоброе, когда уже не в силах самим укоротить дни ненавистных им - это норма ведения диалога современными христианами

ну надо же что-то пророчить )))

Они же прочли, что от них требуется в библии пророчествовать, вот они и пророчествуют :

"Считай свои дни глупый человек! "

Это привычка.

Они уже 2000 лет ежедневно пророчествуют конец света с дня на день )))

Это как привычка курить. Так у них привычка пророчествовать о конце света и о прочем.

Они видят, что ничего не происходит , но остановиться не в состоянии )))

Вот почему я не христианин
Удален
mikl
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вас послушаешь - то в библии вообще ни разу ничего не сказано о материальных обьектах ))))))))))) Все какие-то миражи да образы. Наверное, смоковница, что усохла от слов Исуса тоже была миражем и просто им показалась )))

Такое впечатление, что   я разговариваю с детьми. Друзья. Есть в Библии и о материальных вещах. Читайте, например в Старом Завете, как Моисей, имея на руках Божий закон "не убей", приказал убить несколько тысяч человек по велению Бога  Иеговы. Это всё, как есть. Читайте, как царь Давид убивал стариков, женщин, детей.  Как израильский народ сжигал вместе с жителями, детьми, женщинами  селения  иноверцев. Вот это и есть страшная реальность религиозной инквизиции и религиозной  власти   насилия.

Кн. Исход 32:25--29. Кн. Иисуса Навина 6, 8,10. 1 кн. Самуилова 27:9.  2 Кн. Самуилова 8:2.

А смоковница, это и действительно  только образ. Потому, что сами знаете, что просто с чьих-то слов дерево никогда не засохнет. Это символ.

Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
А смоковница, это и действительно только образ. Потому, что сами знаете, что просто с чьих-то слов дерево никогда не засохнет. Это символ.

а хождение по воде?

 

Цитата mikl
Вот это и есть страшная реальность религиозной инквизиции и религиозной власти насилия.

ну так а я о чем же.

Ведь все инструкции и примеры этого даны в библии для подражания.

Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Што конкретно тебе не нравится в Библии? С Нотой не общайся, она известная сторонница движения, созданного М. Лайтманом.

сенатор, "ты слишком долго плавал" (с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
сенатор, "ты слишком долго плавал" (с)

"меня терзают смутные сомнения" (с)


на предмет того, что Вы еврейка.

Испытывать такую последовательную подчиненность всем еврейским идеологиям....

То явной пропаганде избранной еврейской расы в так называемом ветхом завете, то в кабалле еврея Лайтмана...

Вы еврейка или просто свой народ вам не интересен?

Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать

мне помнится не так давно вы меня обвиняли в продвижении русской идеологии

вы определитесь.......желательно самостоятельно...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
мне помнится не так давно вы меня обвиняли в продвижении русской идеологии

неужели? цитатку бы.

 

Цитата НОТА
вы определитесь.......желательно самостоятельно...

так вы еврейка?

Вот почему я не христианин
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
но как сказано в известной форумским христианам книге ЗОАР (проPRенной местными активистами;)

 Если ты считаешь что мы пиарили зоар, называя её каббалинной дьявольской оккультной макулатурой, то можешь и дальше так считать. )

 

Цитата НОТА
на языке христианства - это вступление в новый завет.. а пока мы все в первом. так что не стоит по итогам половины пути, а у некоторых по началу пути, судить о законченном

Так и говори - мы, любители комментариев каббалистов, застряли в первом завете, и плетемся путем Египтянина в три дня и три ночи уже какой год.

Я понимаю, что ваша компашка любит проходить путь египтянина в три дня и три ночи и прочие широкие пути.
Христиане не проходят путем египтянина, не учили этому ни Христос, ни Апостолы.
Мне не надо было быть в первом завете.
Апостол Павел не сказал - побудь в первом завете, а потом, после того, как пройдешь путь египтянина, добредешь и до нового завета. )))

Вот ты написала:
-"я, к примеру, в Новый Завет не вступила"
То есть ты всё еще петляешь путем египтянина?
На каком дне ты застряла?))
Имею ввиду по счету.

Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу
p.s.
Читай Писание, а не сатанинский зоар:

2Кор.3:
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать

пожалуйста

 

Цитата Rabotnichek-3

Цитата НОТА
мы без их либеральных заманух только крепче будем, потому как народ у нас сакральный

Ага... особая роль России... особенные...


а ваш колега по барикадам в той же теме жаловался что я занимаюсь панславянской пропагандой ...

 

Цитата Rabotnichek-3
так вы еврейка?

а я разве настаивала? или носилась со своим еврейством по темам?  с чего родился такой вопрос?

у вас уже появились осведомители на форуме.... у них и спрашивайте, они знают больше моего.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Если ты считаешь

что мне считать? то что каббалисты (исходя из фантазий  активистов) становятся на защиту писаний, а некоторые христиане готовы встать под знамена работничков по его уничижению и упразднению ?

ну так не одна я это вижу

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
каббалисты (исходя из фантазий активистов) становятся на защиту писаний,

Правильно говоришь, что исходя из фантазий.
Потому, что на самом деле они извращают Писание как только могут.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
пожалуйста

любить диктатуру и вопить о том, какие либералы негодяи, американцы тупые, а демократия мусор - это действительно очень характерно для промытых пропагандой с государственных каналов.

Но это никак не означает любить свой народ. Это означает любить диктатуру.

А "сакральная" роль вполне может заключаться в служении евреям.

У меня был клиент , который с огоньком в глазах рассказывал, о своем призвании служить еврейской миссии и сколько он уже вложил денег в развитие ....

И что ему сам бог показал, что он раб для избранного господом народа.

 

Цитата НОТА
а я разве настаивала? или носилась со своим еврейством по темам?


Понятно. Значит еврейка.

Ну тогда это многое обьясняет... все эти избранные расы, "сакральность" еврейских историй об убийстве детей, "праведных" Давидов, Моше, не вступление в новый завет, а пребывание в старом, кабаллы и прочие еврейские прелести.


Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

кому нам? разве вы не в первом завете смертоностным буквам, которое имеет славу хоть и преходящую?у вас же все буквально....или вы уже вошли в большую славу? но до этого нужно быть в меньшей славе.....

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?(2Кор.3:7,8)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
с чего родился такой вопрос?

вот эта ваша фраза "это вступление в новый завет.. а пока мы все в первом"

Чтол вы, и вообще все находяться в старом завете, возбудила во мне любопытство не детское по поводу вашей принадлежности к евреям.

Сильно в глаза бросается.

Тут многие стесняются старого завета и стеснительно отводят глазки и не хотят вообще о нем говорить.
Мол, что было , то прошло.
Какие-то признаки порядочности у людей.

А у вас так "бабах" - и прямо в старый завет по уши.

Поэтому я сразу подумал о вашем еврействе.

В свете которого вся эта каббалиность становиться понятной.




Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А "сакральная" роль вполне может заключаться в служении евреям.

это вы сейчас предполагать начали, историю с клиентом приклеили, а тогда речь именно о русской цивилизации шла, потому и прозвучало ваше "аха"...особая роль России... особенные..." (с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+149
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Чтобы он опять бросал людей в печи?

врагов Бога.

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:42)

"Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете"

(Лук.13:1-3)

Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Тут многие стесняются старого завета и стеснительно отводят глазки и не хотят вообще о нем говорить.

старый, как вы выразились, завет - это служение букве, а не события описанные в Торе, Пророках и Писаниях. точно так же в старом завете находятся многие христиане, которые несут славное служение букве, читая  евангелия и апостолов. Это и есть первый завет, без которого не войти в новый- служение духу буквы. просто внушили что первый завет - это плохо, а новый хорошо, а народу надо объяснить, что путь всегда начинается с буквы, то есть спервого завета.

стереотипный блок деления заветов по времени в истории конечно очень мощный, но на то и апокалипсис, как снятие завесы или покрывала с народа.

и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
(Ис.25:7)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
а тогда речь именно о русской цивилизации шла, потому и прозвучало ваше "аха"...особая роль России... особенные..."

ну да... потому что уж очень похоже на пропаганду государственных каналов.

Я ж не знал тогда еще, что вам свой народ не очень интересен, а куда более интересны очередные еврейские "откровения", типа кабаллы.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
врагов Бога.

ну так у вас все враги Бога, кто не сотрудничиет с третьим рейхом еврейским заветом под песенки которого вы делали свою власть и денежку, ничуть не стясняясь сжигали людей и заявляете что и будете сжигать.

У вас же все, кто с вами лично не согласен - враги рейха Бога. А следовательно покойники )))

 

Цитата НОТА
а народу надо объяснить, что путь всегда начинается с буквы, то есть спервого завета


ну я примерно понял вашу цель.

Начать со старого завета и пройти его еще разочек, для закрепления материала так сказать ))

Ведь именно тогда евреи имели цартво и могли творить все свои зверства, как богоугодные.

Вот почему вы так скучаете и настаиваете еще разочек пройти по старому завету, послужить евреям.

А в новом завете, Исус на вашу голову сказал, что нет ни еврея , ни грека.

И вы видимо, не можете это вынести. Избранность не позволяет ))) Вас так унизили.

Представляете? Исус взял и в своей философии обьявил вас равными со всеми. Как теперь быть? Это ж какая потеря.

Были избранными, особыми. А тут нарисовались христиане и стали особенными. избранными. А евреи где?

А нет во христе евреев. Отобрали у вас избранность.

Развели на собственном же фокусе.

Вот почему я не христианин
Старожил
+450
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Потому, что на самом деле они извращают Писание как только могут.

а писание от кого вышло?  к примеру в вашей семье прадед написал книгу,  и переживания, мнения, борения, даже причины написания этой книги отражены в традициях вашей семьи. И тут некто читает ее и говорит мол что он лучше знает о чем речь в книге.

не правда ли абсурдно выглядит...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Сами же постоянно преписавали христианам проталкивание ветхозаветной идеологии по герметизации еврейского общества - их богоизбранность  и возвышение над другими народами со всей возможной жестокостью и тп.

и вдруг

 

Цитата Rabotnichek-3
А в новом завете, Исус на вашу голову сказал, что нет ни еврея , ни грека.

(Павел)...
Но всё равно, ни Павел, ни Христос не проповедовали жестокость по отношению к иноверцам.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
у вас же все буквально....

Буквально - это у вас, поэтому и выставляли свои видео, где каждая буква якобы имеет тайный смысл.
Переклинило на буквах. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Сами же постоянно преписавали христианам проталкивание ветхозаветной идеологии

Ну так без избранности еврейского племени  - не выходит избранности и тех, кто наклеил на себя ярлычек "христианин"

Христиане обязаны проповедовать еврейскую избранность, как свое основание, то на чем основываются их мифы.

Но! ))

И вот это но! самое интересное. Проповедовать то они проповедуют, но в "новом завете" эстафета избранности переходит к христианам, а евреи становятся такие как и все, вот в чем фокус.


Вот почему я не христианин
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
а писание от кого вышло? к примеру в вашей семье прадед написал книгу, и переживания, мнения, борения, даже причины написания этой книги отражены в традициях вашей семьи. И тут некто читает ее и говорит мол что он лучше знает о чем речь в книге. не правда ли абсурдно выглядит...

Абсурдно другое.
Прадед написал, что Ева - жена Адама, а правнук утверждает, что жена Адама - Лилит.
Так что, именно каббалисты и извращают Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rabotnichek-3
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
(Павел)...

Это не важно.

Все эти имена символические и к реальным людям и их отношению к текстам имеют весьма условное.

Это сборник мифов, написанный евреями на скорую руку, для сохранения своей религии, учитывая что римляне пришли слегка поламать храм и поганять их.

Там вопрос стоял в том, чтобы состряпать нечто, что даст хоть какую-то надежду на сохранение их религии.

Ждать мессию Эмануила уже было некогда и они понаписывали свои тексты для мессии Исуса.

Тексты абсурдные и нелепые. Тем более не предполагавшие, что это выйдет из под контроля.

Там на имена особого внимания обращать нет смысла. Можно все называть одним именем, типа Моше или Изя.

Не имеет значения.

Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы