Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Удален
ДМ
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Видать,  не всё то, что написано в Библии правда, а может быть, Библия просто    устарела для современного  человека. Для современного мира нужно новое  объяснение Библии  и новое, более прогрессивное учение о Боге и Божьих делах, жизни и бессмертии… .

Антихрист придет именно под такими лозунгами! Если библия будет всех устраивать и в том числе "работничка", значит её написал сатана.

От Матфея 10,34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.

А пока, не всех устраивает библия - значит все в порядке.

Каждый в этом мире собирает свои сокровища.

Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
0 Цитировать

А мне тема понравилась. Потому что насущная.

Я  вот о  чем подумала.

Думаю,  что  толкования Библейских текстов  следует  перетолковать.

Думаю,  что   найдутся   толкователи, которые  будут  в  уважении неменьшем,  чем  те,  что уже  были.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Как найти, если не ищешь и не хочешь искать? Вы хотите чобы я, или тот дядя, или та тетя стали вашим очередным мессией ? ))

ну что вы. просто подумала, что вы нечто важное нашли и теперь здоровы, счастливы, удовлетворены, что вам открылись ответы на все вопросы и стал явен замысел Творца и т.д.,  а вы всего лишь  отмели один из известных вам  вариантов пути. посчитатв его ложным и вредноносным.

ваше право... но как сказано в известной форумским  христианам  книге ЗОАР (проPRенной местными активистами;) : «Не показывай незаконченную работу глупцу». Только познав на себе завершение действия, творения, человек сможет оправдать действия Творца, но не ранее, потому как до достижения этого состояния он поневоле испытывает на себе страдания и несовершенство. Достижение этого состояния человеком и есть цель творения.

на языке христианства - это вступление в новый завет.. а пока мы все в первом. так что не стоит по итогам половины пути, а у некоторых по началу пути, судить о законченном

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
заступник2
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вот о чем подумала. Думаю, что толкования Библейских текстов следует перетолковать. Думаю, что найдутся толкователи, которые будут в уважении неменьшем, чем те, что уже были.

А Вы пробовали, например, свою новую версию толкований о сатане в какой-нибудь церкви предложить?

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Мне просто имя интересно, тяжело воспринимать человека за обезличенным ником.

то , что я пишу  - от имени никак не зависит, серьезно.

 

Цитата НОТА
ну что вы. просто подумала, что вы нечто важное нашли и теперь здоровы, счастливы, удовлетворены, что вам открылись ответы на все вопросы и стал явен замысел Творца и т.д.,

Я то нашел "нечто важное" ))

Но это я нашел. Свое, вы должны найти сами. Мое вам не подойдет, у вас есть свое уникальное.

 

Цитата НОТА
а пока мы все в первом

очень плохо , что в 2012 году вы живете в (минус)-1012 году

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
но как сказано в известной форумским христианам книге ЗОАР

басни о баснях.


Вы не вышли еще со старых басней, а уже надеваете на себя новые басни.

Может быть пора начинать жить в реальности?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleph
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Почему многие священнослужители живут в грехах и беззакониях,  а говорят, что они представители Бога на земле.

Приходит как-то мужик к доктору. С гордостью и размахивая руками,
- Я Наполеон!
- Кто вам это сказал??
- Я с богом говорил, он и сказал.
- Нееет, я вам такого не говорил!!

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Антихрист придет именно под такими лозунгами!

Я вас разочарую: антихрист повесился  20 веков назад после того как христиане отобрали у него всю работу

Поэтому он не приходит так долго, хотя был обещан Исусом давным-давно

«Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сие будет» (Мф.24:27-34).
«Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» (Мф. 10:23)

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleph
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
«Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» (Мф. 10:23)

Читайте Иоанна, он правду писал

Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

А Матфей иногда домысливал

И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Удален
ЛВ
|3 Сен 2012
0 Цитировать


Цитата заступник2
А что, Работничек тоже к числу таковых "бестолковых пасторов, гнусной корысти ради манипулирующих Писанием" принадлежит, - он тоже, прибегая к хитростям, разводит своих "свиней" на деньги?

А что , хотите сказать  что того ,  кто хулит Писание можно  назвать толковым пастором ? Или вы думаете  что  за плохо  сыгранной   скромностью ( сказал, что не претендует  на  пасторство ) не  видно , что человек хочет учить и направлять других.  Хочет освободить от "рабства" Библии  ,а куда вести и  сам не знает. Задают вопрос : " куда зовёшь ?" " А , - говорит, -   бредите  куда хотите , дорог много " .Создавайте   себе     "реальности" какие   захотите  и реализуйте свои  возможности , которые  бесконечны. О  моральном законе не беспокойтесь , что захочет  ваше ЭГО ( бог ) - то и есть моральный кодекс.

Дальше. Манипуляция  Писанием  имела  место ? Много раз и не просто  манипуляция и самая настоящая ложь. Не понятно на кого расчитана, здесь ведь многие  читали  Писание и не раз.

И вот подходим к интересному вопросу : ради чего всё это ? Ради  "гнусной корысти" , или  для каких-то других целей нам достоверно неизвестно.  Можно  только  догадываться. Например :

Вариант №1. ради " гнусной корысти  разводить".  Так ведь это ещё надо уметь : сначала стадо собрать , а потом "развести"  его на деньги. Это вам не  "кунг-фу" в подвортне сделать и  кошелёк забрать . На это другой криминальный талант нужен и харизма.

Вариант№2. Человек здесь , как и вы к примеру , на работе. Послан с   особой миссией ему одному ( ну , может ещё и вам ) известной;)

Вариант №3. Сам был в сектах , там   обобрали и обидели. Может не допустили к кормушке. Теперь  мстит и мстя его страшна.  Что-то подобное произошло и в отношении с женщинами похоже.

Вариантов как и реальностей  может быть много .

Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Готовый сценарий для голливудского фильма ужасов.

Мертвецы выходят из гробов и начинают бродить по городу.

Из обитателей города в живых остается красотка Мириам, бравый солдат римского легиона, братья крестьяне и старик Иосиф, которого мертвые разрывают первого.

Крестьян следующими, а Мириам и римский солдат прячуться в забпрошенном храме и в последний момент их спасают лучи восходящего солнца и они целуются.


 

Цитата Aleph
Читайте Иоанна, он правду писал

это писалось больше с философской точки зрения, в этом евангелие фантазий действительно меньше чем у всех остальных.

В нем даже нет этой трехкратной молитвы отречения Исуса на горе.


Но это просто свидетельствует о том, что Иоанн был образованне остальных.

Пытался философствовать, типа "в начале было слово", хотя понятно, что слово не может быть в начале, так как само по себе является выражением мысли, о чем еще соломон писал, что в начале была мудрость.

Евангелия от Ионна действительно самое порядочное. Остальные дописывали свои фантазии, не стесняясь.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я то нашел "нечто важное" ))Но это я нашел. Свое, вы должны найти сами. Мое вам не подойдет, у вас есть свое уникальное.

да я тоже нашла свое, уникальное. каждый должен занимать свое место в едином организме творения и у каждого свой путь...это понятно. только хорошо бы помнить, что все, что мы находим, должно гармонично впадать в общий поток, и соответсвовать единой цели творения, о которой библия и повествует, но мы потерялись в частностях. Вы так же о частном пути клетки говорите, что она якобы может двигаться самостоятельно и находить благо  не учитывая основного направления, или вообще отрицая его.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
соответсвовать единой цели творения, о которой библия и повествует

никто не обязан соответствовать еврейским целям.

 

Цитата НОТА
да я тоже нашла свое

если бы вы нашли , то смогли бы продемонстрировать соответсвие критериям вашего христа.

Исцелять парализовнных там, ходить по воде., передвигать горы, и тому подобные рекламируемые вещи.

 

Цитата НОТА
а вы так вообщ в своем фрагменте разочаровались

это опять таки игры вашего воображения.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
эсперансо
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы пробовали, например, свою новую версию толкований о сатане в какой-нибудь церкви предложить?

Да.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
никто не обязан соответствовать еврейским целям.

ясно. наш разговор  на разных языках и в разных мерах.

перспективы найти точки соприкосновения пока не вырисовались. жаль

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
перспективы найти точки соприкосновения

какие точки соприкосновения могут быть в бросании людей в печи и под пилы ?

И я еще должен исполнять еврейские цели по "восстановлению шатра Давида" ?


Чтобы он опять бросал людей в печи?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Новичок
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Почему в мире так много зла, беззакония, преступности, если миром управляет добрый, любящий, правдивый, справедливый, милосердный Бог.

Дорогой мой, Бог будет править тогда когда будет повержен дьявол. Вот тогда то будет полный порядок и покой. А сейчас - между небом и землёй идёт ВОЙНА за души людей и твою в частности. Поэтому в мире такой хаос и разруха как в зоне боевых действий. Всему придет конец..

Читай Библию,там всё написано- отчего и почему..

Новичок
+3
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Из обитателей города в живых остается красотка Мириам, бравый солдат римского легиона, братья крестьяне и старик Иосиф, которого мертвые разрывают первого. Крестьян следующими, а Мириам и римский солдат прячуться в забпрошенном храме и в последний момент их спасают лучи восходящего солнца и они целуются.

А Талмуд ты знаешь..

А еще почитай "библию" Писи Риот. Есть такая- феминисты написали- в ней нет ни одного мужчины, и Бог тоже женщина. Так что не надо призывать Библию изменяться- она уже изменена на любой вкус, скажи только - какую хочешь..

Новичок
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
какие точки соприкосновения могут быть в бросании людей в печи и под пилы ?

в более аккуратном переводе с др. еврейского- приставил работать у печей и пил.(как рабов)

Писатель
+150
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Цитата Вива
в более аккуратном переводе с др. еврейского- приставил работать у печей и пил.(как рабов)

О каком переводе речь? Многие последние переводы искажают Писание (зная некоторые факты, допускаю что умышленно).

Лично меня тоже шокирует этот отрывок из Писания. И я допускаю, что именно из-за подобной жестокости Бог не позволил Давиду лично построить Ему храм, предоставив это право Соломону.

"И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего,

но было ко мне слово Господне, и сказано: «ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон...Он построит дом имени Моему». (1 Парал. 22:7-10)

Новичок
+3
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
О каком переводе речь? Многие последние переводы искажают Писание (зная некоторые факты, допускаю что умышленно).

Вообще то меня Синодальный перевод этого стиха вполне устраивает.

Ничего шокирующего там нет. Ветхий Завет. Потому и Он нам дал Новый Завет. Это менталитет Н.З. ужасается поступками в С.З. А тогда это было по правилу - зуб за зуб. Давид ни чего не делал ужаснее чем языческие народы делали Израилю. Посмотрите на это в реалии и практике того времени. Ну это примерно так, как сейчас воюющие стороны бомбят друг друга. Кстати это выглядит не менее ужасно.

Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Так что не надо призывать Библию изменяться- она уже изменена на любой вкус, скажи только - какую хочешь..

ни одной.

Каждая из них ужасна, как сам первоисточник.


Пропаганда ненависти. Если не по реигиозному признаку, так по национальному, если не по национальному, то по половому.... или все вместе как и первоисточник.

 

Цитата Вива
в более аккуратном переводе с др. еврейского- приставил работать у печей и пил.(как рабов)

Ну да....

А то, что Давид на радостях вмсете 100 отрезал 200 кусков плоти с гениталий в подарок за невесту ... видимо, в вашем "аккуратном" переводе будет означать, что он не резал, а омывал им это дело с мылом и лавандой.


 

Цитата котэ
Лично меня тоже шокирует этот отрывок из Писания. И я допускаю, что именно из-за подобной жестокости Бог не позволил Давиду лично построить Ему храм, предоставив это право Соломону.

обалденное наказание.


Это все равно как Гитлеру запретить строить оперу.



Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Давид ни чего не делал ужаснее чем языческие народы делали Израилю

Да что-то не описано вроди чтобы в епипте евреев жгли в печах и пилили пилами.

Убивали еврейских детей, перед этим убив на их глазах их матерей.

КАк это практиковал "избранный" народ.


И этот "избранный" народ  не претендует же быть как все и поступать как все - Нет.

Это же образец божественной мудрости и показатель праведности. Лучше всех. Правильнее всех.

 

Цитата Вива
А тогда это было по правилу - зуб за зуб

Откровенная ложь и лицемерие.

За свои "грехи" - никто не вырывал у себя лично глаза или зубы.

А вырывали это все у ни в чем не виновных животных.

Вот и все лицемерие.

Тот же Давид, по сути изнасиловав жену одного из своих солдат , а потом убив трусливо воспользовавшись положением и его.... чем он отплатил? каким зубом за зуб?

то-то же.

Вот почему я не христианин
Новичок
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Пропаганда ненависти. Если не по реигиозному признаку, так по национальному, если не по национальному, то по половому.... или все вместе как и первоисточник.

Ну хорошо, Ветхий Завет вам не понятен и не приятен.. А чем же Новый вам не нравится?

Ведь вы рассуждаете гуманистически, человеколюбво, демократично и пр. Но это же и есть философия Нового Завета!  Согласитесь до него ни кто так не мыслил, и сейчас вне его так не понимает. Вы имея часть христианской морали и менталитета так ненавидите само христианство. А?

Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Ну хорошо, Ветхий Завет вам не понятен и не приятен..

что ж там не понятного? все прямо черным по белому написано.

 

Цитата Вива
Согласитесь до него ни кто так не мыслил

Эта идея о том, что в евангелии описано нечто такое суперское, чего не было раньше - это абсурд, при чем рассчитанный на очень необразованных людей.

Людей, которые вообще не знают что такое греческая Античность, что такое римское право, которые вообще не в курсе восточных религий того же Будды и того же Кришны, появившихся задолго до.

 

Цитата Вива
сейчас вне его так не понимает

А там нечего понимать.

Что понимать в "новом  завете" ?

Заповедь новую даю вам да любите друг друга?

Ну так это любой может приказать. Что это за приказ "любите!". Это что команда "сидеть!" ?

Сказать может каждый, но кто дал метод , путь , который позволяет это сделать?

Все непротив любить, но как? В том то и вопрос, как?

И как раз ваш так называемый новый, так называемый  завет  не дает интструкций как этого достичь на практике.


В этом то самая большая тайна, которую от вас скрывают ваши жреци.

Они бы и сами может и хотели бы, но они не знают метода, рецепта, как этого достичь.

Никто и ничего из вас не умеет и никакие горы никто не передвигает и по воде не ходит, и по просьбам своим ничего не имеет. Вы только утешаете и усыпляете друг друга, что так и нужно, что все хорошо.

 

Цитата Вива
Вы имея часть христианской морали и менталитета

Христианская мораль это что?

Вы понимаете что если я вас попрошу перечислить пункты христианской морали у вас возникнут большие сложности?

 

Цитата Вива
так ненавидите само христианство. А?

не думаю, что слово ненависть тут уместно.

Жалость - да. Сострадание к людям, которые по наивности влезли в это дело, а потом их так запугали, что они не могут даже думать.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Христианская мораль это что?

поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Протертая до дыр  всеми восточными религиями формула задолго до христианства, тем же даосизмом и конфуцианством.

Вот, что пишет Лао-Цзы за 500 лет до Христа в своей книге о Пути и Силе.

"стих" 8

Лишь тот, кто не стремиться оказаться впереди всех, может освободиться от ошибок

Кто хочет быть выше, пусть будет меньшим среди вас, да? ))

Ничего не напоминает? )

"стих" 15

Лишь тот, кто не стремиться к избытку, сможет стать несведущим подобно ребенку

Будьте, как дети, да? собирайте сокровища не на земле , а на небе? )))

"стих" 36

То, что сжимают расширяется. То, что ослабляют укрепляется. То, что уничтожают - расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое. Все это назывется трудно постижимым. Мягкое преодолевает твердое, слабые побеждают сильных.



Вот почему я не христианин
Удален
Долфин
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
просто устарела для современного человека

You say you'll change the constitution
Well you know
we'd all love to change your head

Это из песни Битлз рэволюшен намбэ ван.

А бесов то понабежало на эту тему. Святые, носители духа от Бога, не заходимте сюда в это дерьмо и не читайте этого, дабы не иметь участи с погибшими и развратившимиеся. Это мертвые уже люди, которые пытаются выглядить живыми. В них нет уже жизни и совесть их вызжена.Что можно получить от иобщения с таковыми - лишь одно расстройство и упадок в духе, ибо разумному невозможно понять , потому что дух там чуждый. Они пытаются выглыдить умными, но и интеллекта там не найти от Бога, а способность лишь на клевету и в конечном счете примитивизм.

Удален
Полина
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
Протертая до дыр  всеми восточными религиями формула задолго до христианства
а зачем этому удивлятся?
во всех народах не принято собеседнику в лицо плевать! и более высшии нравственные законы имеют много общего)
Христианство - это всё ж больше духовная практика, а не кодекс моральных законов.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
носители духа от Бога, не заходимте сюда

)))))))))))))

жрецы переживают за зарплату? )

 

Цитата Долфин
Это мертвые уже люди, которые пытаются выглядить живыми

неплохое оправдание для сжигания людей.

Если люди мертвые то их не только можно, но и нужно сжигать. Да, любвиобильный носитель "духа" ?

 

Цитата Полина
а зачем этому удивлятся?

я совершенно не удивлен. Просто говорю, что Исус не сказал вообще ничего, чего бы не было сказано до него.

 

Цитата Полина
Христианство - это всё ж больше духовная практика

Вы имете ввиду истерическое прыгание по сцене и катание по полу или продажу свечек?


Я теряюсь в догадках.

Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы