Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Старожил
+3987
|8 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

-

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
А я и впредь буду исследовать любую литературу без всякого отчета перед конфессионально мыслящими представителями христианства

Оккультный зоар входит в эту макулатуру, извиняюсь, литературу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+3
|8 Сен 2012
0 Цитировать

АТЕИСТ РАСХОХОТАЛСЯ

Эй,эй,эй, Заступник, осторожно!

Новичок
+3
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А потом эта демократия была побеждена пасторократией, или Вы знаете такие христианские церкви, где и ныне реально братские и демократические принципы отношений между членами действуют, где нет разделения на паханов, блатных, шестёрок и т.п, а есть "гласность, открытость, выборность и подотчётность служителей", о которых Вы пишете?

Есть и полно. Среди многих американских баптистов и пятидесятников например. Ну а наш народ - достоин своих царей.

А китайцы люди ооооочень умные.

Так вы скажите: какая и где ваша концепция счастья? Там,что ли, куда вы тросточкой указываете?

Удален
заступник2
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
....... ( эта статистика из США, там где гомов ни кто не прессует,а они прессуют всех..)

И где Вы такую статистику о бедных американцах, угнетенных прессингом гомов, откопали? Зря, видать, многие жители той страны, где я проживаю, эмигрировали в США на п.м.ж., - под их пресс. А ещё большее  количество, не зная, что там всех прессуют гомы, желали бы последовать их примеру, да у них не получается.

 

Цитата Вива
Есть и полно. Среди многих американских баптистов и пятидесятников например. Ну а наш народ - достоин своих царей.

Ну так подскажите где такому, ныне американскому, баптисту, как Restorer. А то ему за пропаганду в церкви демократии  запретили даже приближаться к  зданию, где собираются члены той церкви, которую он посещал, предупредив, что если он заедет на её стоянку, то его арестует полиция. И потом, Вы пишете, что:

 

Цитата Вива
демократия это сугубо Христианская вещь и без чистого Евангелия она всегда заменяется диктатурой, будь то атеистической или поповской.

Как же так получается, что в нашем народе столько проповедников Евангелия, - в т. ч. американских миссионеров, - и баптистов, и пятидесятников трудилось и трудится (также и по доступным всем телезрителям каналам ТВ проповеди, объяснения Библии и наставления крутых американских евангелистов регулярно транслируются ), а такой Христианской вещи, как демократия, в христианских церквах и днём с огнём не найти, как Вы свидетельствуете? 

Удален
заступник2
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
АТЕИСТ РАСХОХОТАЛСЯ Эй,эй,эй, Заступник, осторожно!

 Атеисты, под чутким руководством которых советский народ строил светлое будущее, врали меньше и не так искусстно, как это делают многие люди, называющие себя христианими. Так что спасибо за предупреждение быть осторожным, остерегаться таких хитрых христианских служителей, которые, как написано в Библии, учат, чему не должно, ради личной выгоды перевирают написанное там, превратно объясняют это слушающим их, служат не Господу Иисусу Христу, а иному богу и лживыми словами и красноречием обольщают сердца простодушных. 

 

Цитата Вива
А китайцы люди ооооочень умные.

Возможно. Но, может, Вы, всёже поведаете и о том, что это за загадочная "одна британская газета" такая, которой Дзянь Дземинь, якобы, давал то интервью, о котором Вы вчера поведали? Или это обыкновенные враки, которые так любят выдумывать и распространять многие оооочень хитрые христиане, подражающие тем известным учителям сына Папы Карло, которые рассказывали ему о том, какое небо голубое и давали наставления, как стать счастливым?

Новичок
+3
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И где Вы такую статистику о бедных американцах, угнетенных прессингом гомов, откопали?

сдесь, на инвиктори

 

Цитата заступник2
Ну так подскажите где такому, ныне американскому, баптисту, как Restorer. А то ему за пропаганду в церкви демократии запретили даже приближаться к зданию

а пусть сам поищет

 

Цитата заступник2
Как же так получается, что в нашем народе столько проповедников Евангелия, - в т. ч. американских миссионеров, - и баптистов, и пятидесятников трудилось и трудится (также и по доступным всем телезрителям каналам ТВ проповеди, объяснения Библии и наставления крутых американских евангелистов регулярно транслируются ), а такой Христианской вещи, как демократия, в христианских церквах и днём с огнём не найти, как Вы свидетельствуете?

ну например наши сов. баптисты были организованы Прохановым в 20-е по американской модели демократической церкви( в какойто мере). Я еще помню в 80-е мы переизбрали общим голосованием пасторов (не регулярно,но при надобности). Я думаю и сейчас они так делают. (По крайней мере сдесь, в америке)

Пятидесятникам так не повезло с учителями- они и остались по духу православные. Харизматы в Росс. переняли самое худшее и скандальное, что есть в америке (имеется в виду системы).

Почему в росс. так? 1000-летний менталитет православия.Это даже отразилось на коммунистах.  В америке, преимущественно, менталитет европейского протестантства.

Новичок
+3
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Возможно. Но, может, Вы, всёже поведаете и о том, что это за загадочная "одна британская газета" такая,

да читал я это в американской газете, жалею что не сохранил выходные данные..

Дзянь Дземинь меня не особенно удивил, так как к этому выводу уже приходили великие люди и не раз.

Действительно Евангельская идея самая жизнеспособная, объединяющая и прогрессивная (если не изковеркана провокаторами). В этом,например, убедился в своё время Константин Великий. Он лихорадочно искал идею которая могла бы объединить разлогающуюся в беспределе империю. (Снимаю перед ним, как перед государственным мужем, шапку.. ) Он ухватился за неё и спас своё государство.Не всё конечно получилось классно,(люди есть люди)  но его империя стоит и поныне.

Нынешние мировые лидеры отходят от этой идеи и ведут мир в доконстантиновский хаос.

Видите, заступник, я на ваши все вопросы стараюсь отвечать. Надеюсь что и вы ответите на мой вопрос:

В чем вы видите счастье для человечества,семьи и человека? Жду. плиииииз.

Удален
заступник2
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
сдесь, на инвиктори

 Так что, всякой информации, опубликованной на ИнВиктори, надлежит верить и говорить: "аминь, - так оно и есть"?

 

Цитата Вива
а пусть сам поищет

 Это по-братски, согласно заповеди "помогайте друг другу, решайте проблемы друг друга и таким образом исполните закон Христов"? Или найти то, о чём Вы пишете - это всё равно, что в тёмной комнате искать чёрную кошку, которой там нет?

 

Цитата Вива
ну например наши сов. баптисты были организованы Прохановым в 20-е по американской модели демократической церкви( в какойто мере). Я еще помню в 80-е мы переизбрали общим голосованием пасторов (не регулярно,но при надобности). Я думаю и сейчас они так делают. (По крайней мере сдесь, в америке)

 Ну не знаю, - в 20-е не жил, с первыми сов. баптистами не знаком. А о том, как избирали пасторов в 80-е и как ныне это происходит у некоторых баптистов, от знакомых из них слышал: кому какие руководящие посты занять, у них решено заранее высшим руководством, т. н. выборы - это лишь формальность. 

 

Цитата Вива
Почему в росс. так? 1000-летний менталитет православия.Это даже отразилось на коммунистах. В америке, преимущественно, менталитет европейского протестантства.

Так православие - это ведь тоже христианство. Православные христиане ведь тоже читают Библию и иногда и их предводители  пересматривают и по-новому объясняют написанное в ней. И, кстати, в их среде, вроде, не было скандалов, подобных тем, которые нередко происходят ныне в новомодных христианских церквах, организованных в большинстве своём американскими и европейскими бизнес-евангелистами, которые виртуозно разводят своих учеников на деньги. В хитром искусстве обольщения эти служители, по-новому объясняющие Библию - асы, мастера-профессионалы высокого класса. У них уже и местные научились этому ремеслу, тоже им подражают.

Новичок
+3
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И, кстати, в их среде, вроде, не было скандалов, подобных тем, которые нередко происходят ныне в новомодных христианских церквах, организованных в большинстве своём американскими и европейскими бизнес-евангелистами, которые по-мастерски разводят своих учеников на деньги. У

Ну, православие это еще и 1000 лет извращений. Что бы харизматам их догнать нужно хотябы лет 200.

Харизматы это начальная стадия того что мы имеем в православии и католиц-ме. Они повторяют все теже самые организационные ошибки. Они даже не только Библию не уважают, но еще и историю знать не хотят.

Новичок
+3
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так что, всякой информации, опубликованной на ИнВиктори, надлежит верить и говорить: "аминь, - так оно и есть"?

По именам, приведённым в переводе статьи на русский, я нашел первоисточник. Жаль что он на английском.  Ну всё равно, вот он:   http://www.traditioninaction.org/HotTopics/a02rStatistcs.html

Статья называется - "Каждый должен знать статистику на гомосексуалистов". Автор опирается на 29 документов. В конце статьи их перечень.

Читайте в оригинале, только не наночь- страшно. Вот, дорогой мой Заступник, на какую пропасть указывает трость атеиста. Это могила для всего человечества.

Простите что я вас задел за самое живое и близкое..

Удален
Rabotnichek-3
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
КТо позволил вам писать имя Христа и Библии с маленькой буквы?

Конституция.


Христос - это не имя и даже не фамилия, а титул.


А я имею право на свободу вероисповедания и не обязан титулы ваших или каких-либо других богов писать с большой буквы.


Пока еще у нас не христианско-православный шариат и не у вас мне спрашивать разрешение.

 

Цитата Модератор
Вами грубо нарушены христианские нормы морали и этики - правило №3. Бан.

ну хорошо хоть прямые угрозы насилия и пропаганда насилия у вас на форуме не нарушают этику и мораль христианскую )))

 

Цитата Модератор
В вашей подписи написано, что вы не христианин. Не сейте на форуме ХРИСТИАНСКОМ ересь.

Ересь? вы имеете ввиду те беседы, что земля движеться?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Статья называется - "Каждый должен знать статистику на гомосексуалистов". Автор опирается на 29 документов. В конце статьи их перечень.

Наверное в этих 29 источниках, авторы разжигания розни уже не сдерживают себя скромными заявлениями о том, что 50% преступлений совершают гомосексуалисты, как Вы цитировали в пылу чуть ранее.

Я не удивлюсь, если во всех 29 источниках есть неоспоримые доказательства и даже чудодейственные явления, доказывающие, что все 100% преступлений совершаются именно голубыми ))))))

И что всех изнасиловали голубые, в том числе женщин и детей.

Вот почему я не христианин
Удален
rogich
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Старые  взгляды, старые религиозные писания  и старые догмы о Боге больше не дают ответов на многие вопросы, которые начали появляться  перед человеком двадцать первого века.

Вот интересно а што собствено говоря изменилося?Бог и Его Слово никогда не маняеться..изменились люди..А Христос вовек тотже..и не измениться никогда..вот вы правильно заметили старие религиозние взгляды..так живите по Слову Божьему и у вас будет все харашо..нада жить верой а не религией..

Удален
Полина
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ересь? вы имеете ввиду те беседы, что земля движеться?

есть раздел апологетика - там и пишите.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+690
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Бог и Его Слово никогда не маняеться..изменились люди..

Становятся более понятны слова Христа "о семи злейших"

Удален
Rabotnichek-3
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
есть раздел апологетика - там и пишите.

Аполегетика - это раздел богословия, связанный с рациональным доказательством истинности основных положений религиозного вероучения.

Никаких "рациональным доказательств истинности основных положений вашего религиозного вероучения" не существует, это во-первых.

А во-вторых, движение земли никак туда не попадает.

Если для вас, движение земли - все еще ересь до сих пор, то примите мои соболезнования.

И если на то пошло, то вся тема о "новом пересмотре библии и обьяснении" должна быть в разделе апологетики.

Но куда там...  указывать мне в каком разделе писать нужно - это на ура! но никак не другим ))

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
нада жить верой а не религией..

другими словами, жить в неведении.

Поскольку вера - это отсутсвие знания.

Вместо того, чтобы призывать людей искать знание и понимание, призываем оставаться в неведении - здорово ))


Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Поскольку вера - это отсутсвие знания.

вера это информация + энергетика, почему отсутствие знаний?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
вера это информация+ энергетика

Санта Клаус 45 минут назад на своих санях с оленями вылетел из Амстердама в Афины.

Информация? - да.
Энергетика? - еще какая.

 

Цитата Полина
почему отсутствие знаний?

ну подумайте

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Вам сосед говорит, что в магазин привезли елки (информация), Вы, если верите ему, то берёте всю свою энергетику и чешете в магаз покупать ёлку.

Так  работает вера... а если кто-то непонятной информаций пользуется, то это и есть прокол,

без отсутсвия знаний веры не будет.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Вам сосед говорит, что в магазин привезли елки (информация), Вы, если верите ему

зависит от поры года, по крайней мере )) от соседа ) от....опыта - не обманывал ли он меня раньше.

Вам же "сосед" постоянно говорит то, что НЕ подтверждается на опыте.

Но Вы все равно ходите в магазин, всяких раз когда он вам говорит, что привезли елки.

Это уже даже не вера.

Это умышленный самообман с целью ухода от реальности.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Вы меня совершенно верно поняли, как правило, к вере приводит не просто миф или сказка, что где-то там продаются ёлки,

а через свой опыт человек пересекается с «соседом», потом опирается уже на этот факт и начинает верить ему…

просто у некоторых он (опыт) безумный, и вера у них такая же странная… да, это во многом, это из-за отсутствия знаний, когда человек всё, что ему непонятно называет «богом», сверхъестественной силой и отталкивается от этого,

когда доверяется опыту чужих людей и тп.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а через свой опыт человек пересекается с «соседом», потом опирается уже на этот факт и начинает верить ему…

В том то и дело, что никаких фактов, подтверждающих, что "сосед" не врет, вы у него не видели.

К вам на улице подходит человек, с предложением рассказать вам секрет "жизни с избытком, жизни вечной, хождения по воде, воскрешенных трупов".... при этом ничего этого у него самого нет.

Это так, если бы вам рассказывали , какую прерасную елку купили в магазине, как ощущают ее супер-запах, и как она покалывает в руки... но вы смотрите, а у человека то елки нет у самого.

Но тем не менее, на вас это производит впечатление и вы ему "верите".

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Вам без конца рассказывают о победе над смертью, о передвижении гор, о том что можно получить все, чтобы не попросил в имя бога... о конце света, о исцелении парализованных, о любви к врагам и еще много всяких интересносностей.

И все это действительно интересно и увлекательно, как и всякая мифология.

Есть только одно "но" - этого всего нет даже у тех, кто вам это рассказывает. И не было, и не будет.

То есть они обещают вам то, чего сами никогда не имели и в помине.

А вы, будучи чем-то разочарованы в жизни, решаете нырнуть в этот явный обман, чтобы сбежать от неприятной по каким-то причинам реальности.

А чтобы не выныривать в неприятную реальность, подключаетесь тоже рассказывать о "вере" и о том , как вы сильно "верите", несмотря на все отрезвляющие воздействие окрущающего мира.

Вот так это работает.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Неее, придя через чужое  программирование долго с верой в Бога не дружат)

Это или реальная ёлка должна быть (у кадого своя - у кого исцеление, освобождение от проблемы и тп),   или страстное желание её иметь ... 
ЗЫ. спокойной ночи.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+690
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вам без конца рассказывают о победе над смертью, о передвижении гор, о том что можно получить все, чтобы не попросил в имя бога... о конце света, о исцелении парализованных, о любви к врагам и еще много всяких интересносностей. И все это действительно интересно и увлекательно, как и всякая мифология. Есть только одно "но" - этого всего нет даже у тех, кто вам это рассказывает. И не было, и не будет. То есть они обещают вам то, чего сами никогда не имели и в помине. А вы, будучи чем-то разочарованы в жизни, решаете нырнуть в этот явный обман, чтобы сбежать от неприятной по каким-то причинам реальности. А чтобы не выныривать в неприятную реальность, подключаетесь тоже рассказывать о "вере" и о том , как вы сильно "верите", несмотря на все отрезвляющие воздействие окрущающего мира.
Цитата levko1
Становятся более понятны слова Христа "о семи злейших"
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
(у кадого своя - у кого исцеление, освобождение от проблемы и тп)

Так в том то и дело, что слепые не прозревают, по воде никто не ходит, мертвых не воскрешает и горы не двигает, хотя веры всего-то нужно на горчичное зернышко.

Поэтому это даже не вера, а умышленный самообман с криком: "не мешайте мне спать в моей уютной придуманной реальности".

Верить не во что, поскольку говорящий с вами и обещающий все это, сам этого всего не имеет.

Вам предлагают поверить, что дыня сладкая, но самой дыни в руке у продавца - нет.

Верить можно хотя бы при наличии дыни. А у него и ее нет )


 

Цитата Полина
или страстное желание её иметь ...

ну выдавать и принимать желаемое за действительное - это да. Тут мастерство на завидном уровне.

Вот почему я не христианин
Новичок
+3
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Так в том то и дело, что слепые не прозревают, по воде никто не ходит, мертвых не воскрешает и горы не двигает, хотя веры всего-то нужно на горчичное зернышко.

Слава КПСС! Появились. Боюсь что вы у нас не надолго, так я спешу взять у вас интервью.

Вот вы всех христиан раскатали, камня на камне не оставили, ни одного верующего на земле не осталось. Старый мир разрушили до основания, а теперь "мы наш, мы новый мир построим" .

И так- с чего вы начнёте? Скажите нам вашу концепцию счастья для освобождённого человечества. Как среднестатистического человека сохранить от разложения: пьянства,наркоты, криминала, развода в семье, самоубийства  пр. . Что вы предложите людям уже опустившимся в это? Я думаю что у вас есть какая то идея, но вы про неё молчите, а всё про нашу, да про нашу. Вот я Заступнику задовал этот вопрос раз пять. Он не ответил. Ну а вы человек благородный и увиливать не будите. Пожалуйста, я жду с нетерпением.

Новичок
+3
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Работничек, можешь нам помочь?

Работничек, помогите нашим родителям-алкашам!!!!!!

Спасите!

Pаботничек, скажи что нибудь...

Работничек! Вся страна ждет от тебя спасительного слова твоей атеистической, идеи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы