Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Новичок
+3
|11 Сен 2012
0 Цитировать

ЗАСТУПНИК, а Вива прав! Вот были у меня два кореша. Так вот они ушли к этим баптистам и людьми стали. А я вот отстал... А может быть у тебя какое доброе слово найдется ко мне, как  человеком стать?  Аааа?   Вива тебя раз пять спрашивал, а ты молчишь,молчишь, а я бухаю, бухаю-проподаю...

Новичок
+3
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Один из тысячи бывших алкоголиков- Михаил Логин, пастор в Чикаго. До того как Иисус спас его, он выпивал литр водки в ДЕНЬ! С Работничком и Заступником был в корешах. Теперь он спасает других алкашей именем Иисуса.

А на что годны вы и ваш пустой треск, ув. товарищи Работничек  и Заступник?

Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Слава КПСС!

я разделяю вашу неприязнь к КПСС.

Но не разделяю вашу одержимость и стремление подменить атеизм (к которому я вобщем-то не отношусь) коммунизмом, а именно его реализацией товарищами из КПСС в 20 веке.

Это совершенно разные вещи и к атеизму не имеют отношения.

 

Цитата Вива
Вот вы всех христиан раскатали

Опять таки подмена понятий.

Я всего лишь задаю вопросы по мифологии, и не имею ничего против самих людей, естественно.


Более того, и я об этом писал, что первый, кто будет защищать ваше право на дружбу с вымышленными невидимыми друзьями - это я. Поскольку у вас есть такое право, неотьемлемое и основопологающее право на свободу.

Вот только вы не имеете права навязывать силой это другим людям - о чем мы и говорили.

 

Цитата Вива
Старый мир разрушили до основания, а теперь "мы наш, мы новый мир построим"

Если вы все о ваших любимых коммунистах, то сама идея коммунизма - библейская и неплохо там описана.

Коммунизм - это по сути то же самое христианство, с нелепыми идеями материального равенства, отсутсвием частной собственнойсти и частной жизни, диктатом правящей группы апостолов/вождей/партии, наличие внешних врагов и стремление к мировой революции/царству божьему, с тотальным подчинением, цензурой... пр.

Поэтому не совсем понятно, что они разрушили и что они собирались строить.

Те же яйца - только в профиль, как говорится.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Как среднестатистического человека сохранить от разложения: пьянства,наркоты, криминала, развода в семье, самоубийства пр. .

Для того, чтобы спасать, нужно сначала создать угрозу. А потом от нее спасать.


Например, чтобы спасать от греха - нужно сначала внушить человеку, что он виновен, грешен и просто скотна по определению.
После того, как вы внушили это человеку - его можно брать и спасать сколько угодно, желательно всю жизнь.
Таким образом вы обеспечиваете себе и работу и доход от спасаемого. Все при деле.

То же самое с пьянствами, наркотиками, секуальными похождениями и прочим.

Снчала нужно создать невыносимые условия для человека.
Например, обьявить секс пороком, грязным, пошлым, исключительно для продолжения рода, при котором нельзя пользоваться презервативами, а рожать , рожать и рожать.
Секс вы превращаете в нечто и недоступное, и низкое.

Естественным образом, все это накапливается в человеке и взрывает ему крышу. Просто по законам физики.
Если бутылку шампанского трусить, но очень сильно держать пробку, то оторвет донышко.

Вы ставите пробки: нельзя, то нельзя, то нельзя, то не так, то грязно, то нечисто, то грех и т.д. А потом изображаете удивленное лицо и говорите: "ой, донышко оторвалось."

Это очень нехитрая и простая методика, которую вы используете веками. Вы сначала калечите, а потом лечите и зарабатываете.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Пьянство - это следствие примитивной идеологии, не отвечающей на основополагающие вопросы человека.

Никто из людей мыслящих не может быть удовлетворен теми ответами, которые вы им предлагаете.

Их могз не примлет всех этих кочегов содним окном, всех этих приказов солнцу остановиться, жерствоприношений людьми и пр.
Планка ума намного выше этого.

И есть два варианта - либо повышать планку религии.
Либо понижать планку ума, искуственно заливая его алкоголем и притупляя.

Если вы посмотрите на 2000 лет истории христианства, то пьянство было одной из неотьемлемых составляющих везде, на всех териториях, где оно было.

И ничуть не совпадение то, что то же пиво и вино активно делали.... угадайте кто )) сами монахи.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Что вы предложите людям уже опустившимся в это? Я думаю что у вас есть какая то идея, но вы про неё молчите

я неоднократно писал и отвечал на этот вопрос.

И у себя в блоге я это выделил отдельно.

Три составляющих:

1. Осознанность
2. Воля
3. Гармония.

Осознанность - означает, что нужно проснуться и обратить внимание на себя, на свое тело, свое положение, свои нужды, свои боли.
Признать их наличие.

Воля - означает наличие у вас права на счастье, на свое мнение, на возможность реализовать свои планы, на наличие перспектив, на наличие потенциала в вас. Вы не мусор и барахло - это нужно понять.

Гармония - означает удовлетворение, комфорт и удовольствие, как основную и единственную цель жизни и саму жизнь, уравновешенную и сбалансированную в ее бесконечный изменениях и движении. В любых изменениях, жизненных обстоятельствах принимать положения наиболее приятное и ествественное.



Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Это если в общем.

С помощью этих трех можно выйти из любого болота.

А если конкретно к теме, то просто присмотритесь, задумайтесь.

Ведь я не пишу ничего, что вы сами не могли бы увидеть или сказать.
Я говорю то, о чем вы молчите, но знаете.

Мы не говорим о научных сложностях, о философских моделях, о глубинах психологии...

Я просто спросил почему?

Ведь ни одной из способностей, заявленной в библии у вас нет и не было у тех, кому вы поверили. Ни один ваш жрец, даже с самым большим стажем и опытом не способен ходить по воде, передвигать горы горчичным зерном, получать попрошенное в молитве, исцелять глухих и т.д.

Ну ведь этого просто нет.

Вот и все.

 

Цитата Вива
Один из тысячи бывших алкоголиков- Михаил Логин, пастор в Чикаго. До того как Иисус спас его, он выпивал литр водки в ДЕНЬ!

понменять один накркотик на другой - это не сложно.

Избавиться от зависимости вообще - вот что есть излечение.

А то, что "верующие" иногда перестают колоться - это называтся заместительной терапией.

Один наркотик замещают другим.

Это похоже на электронные сигареты.

Человек по прежнему тянет в рот всякую дрянь, но она уже не выпускает в него дым.

Болезнь остается все там же, зависимым как был, так и остался, просто сменил предмет зависимости.

Вот почему я не христианин
Удален
mikl
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Простите, что вмешиваюсь, уважаемый,   Вива.   Но не вытерпел  вашей фальши и лицемерия.  То что вы показали на фото, это есть признаки современного, религиозного, демократического общества.  В СССР ТАКОГО НЕ БЫЛО. Если и были поодинокие случаи, то строго  присекались. И не надо обманывать людей. Вы бы лучше  отыскали архивные данные  о том, как религиозная христианская инквизиция истезала, убивала, сжигала невиновных людей.  Расскажите людям  и покажите в Библии, как   религиозная власть, "избранного", "святого"  народа  убивала  с Именем Бога Иеговы  людей, женщин, детей, сжигали целые деревни вместе с мирными жителями....

Вы что не читали....? То прочитайте...  И другим расскажите об этих религиозных ужасах, что их творили  "святые"

Кн. Иисуса Навина 6, 8,10. 1 Кн. Самуилова 27:9.

2 Кн. Самуилова 8:2.

Новичок
+3
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
То что вы показали на фото, это есть признаки современного, религиозного, демократического общества. В СССР ТАКОГО НЕ БЫЛО.

Лукавите. СССР поэтому то и развалился- от пьянства,воровства,взяток и пр. Я еще в1979г. сказал офицеру КГБ, на допросе, что ни какие американские шпионы не сделают столько зла нашей стране как ваша идеология. Вы отняли у народа веру, свободу и глушите их водкой. Пройдёт немного времени и народ растащит и пропьёт эту прекрасную страну. ТАК И ВЫШЛО.

Про инквизицию. Инквизиция это результат отхода от Евангелия, а не следования ему. Жгли они в основном нас, христиан, которые небыли с ними согласны. Вы наверное об инквизиции знаете только из советской школы.

Про ветхий завет. Мы живём по Новому Завету. Это совсем другое. Тоже надо вам немного разбираться.

Что бы понять войны ветхого завета надо знать положение вещеё того времени. Народы, которые истреблялись в Палестине, обсолютно небыли милыми мирными жителями. Это народы,кровожадность и жестокость которых дошла до небес. Они сожигали своих детей ритуально; человеческие жертвы, утраивали геноцид соседям при первой же возможности. Это был один великий дурдом на всех. Бог сам говорит, что он истребляет эти народы не ради Израиля,а потому что их зло зашкалило все возможные пределы. Оставить их так- это отдать им на съедение человечество.

Израиль был мальчишкой по сравнению с ними. Они, палестинцы, сами говорили: "мы слышали что князья Израильские милостивые.."   Эта то милостивость и сыграла с ними злую шутку. Впоследствии эти оставленные народы развратили и их. И вот тогда то Израиль стал поступать хуже их.

Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
ЗАСТУПНИК, а Вива прав! Вот были у меня два кореша. Так вот они ушли к этим баптистам и людьми стали. А я вот отстал... А может быть у тебя какое доброе слово найдется ко мне, как человеком стать? Аааа? Вива тебя раз пять спрашивал, а ты молчишь,молчишь, а я бухаю, бухаю-проподаю...

А в чём прав Вива? В том, что он сам себя хвалит, что ложную информацию публикует: то приписывая Дзянь Дземиню какое-то интервью "одной газете", то рассказывая небылицы: о том, что в США всех гомы прессуют, а в баптистских церквах там демократия; о каком-то заключённом, которому его конвоир отдал своё оружие, - с этим согласен. Это большинству христиан свойственно, почти все они любят выдумывать и пересказывать различные хитросплетённые байки и истории о том, какие они хорошие, как они помогли многим людям избавиться от многих проблем. Но вот среди моих знакомых, почему-то никто из ходивших к ним так и не избавился ни от алкоголизма, ни от прочих зависимостей и проблем, что им обещали, - так и продолжают бухать и пропадать, а некоторые уже и умерли. Только от энного количества денежных знаков в кошельках их (или ихних родственников, ходивших с надеждою, что им помогут) мастерски освободили ваши коллеги по хитрому искусству обольщения. Некоторые, поверив лживым обещаниям наставников и объясняющим им Библию и квартир своих лишились, а иные ныне в долгах, как в шелках. Такие вот плоды деятельности современных учителей, объясняющих Библию, -  наставников, помазанников, крестителей, душепопечителей, пресвитеров и прочих ..ров. Так что, Вива, работы в местности, где я живу, как было, так и осталось непочатый край. Делателей много, а количество тех людей, картинки с которыми Вы изложили в эту тему, не уменьшается пропорционально их увеличению. Что это, - парадокс, или закономерное явление?

Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Инквизиция это результат отхода от Евангелия, а не следования ему

Какого отхода?

Если инструкция "Молота ведьм" изложена еще в Ветхом завете.

Если убийство за убийством и издевательства , типа Давидовых с его пилами и молотилами - это библейская инструкция.

Инквизиция отнюдь не отход - а тщательное ревностное следование библии.

Вот почему я не христианин
Новичок
+3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Делателей много, а количество тех людей, картинки с которыми Вы изложили в эту тему, не уменьшается пропорционально их увеличению. Что это, - парадокс, или закономерное явление?

Наши Евангельские церкви состоят из бывших алклголиков,наркоманов,почти покончивших с собой.

Эта особенность церкви законная и неоспоримая стех пор как Иисус стал другом мытарей и грешников.

 

Цитата Rabotnichek-3
Три составляющих: 1. Осознанность 2. Воля 3. Гармония.

Очень хорошие составляющие. Положа руку на сердце- почему они не работают в вашей жизни,жизни ваших детей,корешов и т.д..????????  Они не включаются- вот где проблема!!!!!!

 

Вот в этом то и суть Духа Святого, что он эти вещи включает в душе обратившегося алкаша и он становиться новым человеком.

Скажите - как активировать эти составляющие без Бога? Как это сделать по Карлу Марксу?

 

Цитата Rabotnichek-3
Если инструкция "Молота ведьм" изложена еще в Ветхом завете.

Я вам про Евангелие, а вы всё про ветхий завет.

Цитата Rabotnichek-3

Ведь ни одной из способностей, заявленной в библии у вас нет и не было у тех, кому вы поверили. Ни один ваш жрец, даже с самым большим стажем и опытом не способен ходить по воде, передвигать горы горчичным зерном, получать попрошенное в молитве, исцелять глухих и т.д.

Да вы че,серьёзно ни верите ни в какие чудеса? Да вас даже просто колдуны засмеют. Поезжайте в Африку,для начала. Там у вас волосы дыбом станут..

Если христианские чудеса у вас просто вашим духом неперевариваются, то поинтересуйтесь у своих, у колдунов.( у mikl, например)

И вообще атеисты народ не искренний. Кричат что чудес и Бога нету, а в большинстве своём, пользуются услугами всяких гадалок, екстросенсов, колдунов и пр.. Я вижу в этом не просто атеизм, а конкретная неприязнь конкретно к Богу. И всё. А дьяволу они друзья , нет проблем..

Старожил
+450
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Пьянство - это следствие примитивной идеологии, не отвечающей на основополагающие вопросы человека.

согласна.  но примитивная идеология заложена во все сферы жизни человека, а не только в религиозную.

уверена, что вы не сможете привести ни один пример идеологии, или системы знаний,  отвечающей на основополагающие вопросы. попытки делали многие мыслители во все времена, и кто нашел?

так что если взялись критиковать, то делаейте это со всеми направлениями, которые так же не принесли ни мира ни покоя душе.....а не только библию. а то нашли козла отпущения.....

 

Цитата Rabotnichek-3
И есть два варианта - либо повышать планку религии. Либо понижать планку ума, искуственно заливая его алкоголем и притупляя.

выбираю первый.  тем более изначально писания писались с высоты познания, который сегодня мы утеряли.......то есть планка, про которую вы говорите, изначально выставлена высоко.

но вам, что бы удерживать в живых вашу теорию, нужно что бы эта планка не подниамлась, и была на  уровне материального ковчега с одним окном... не зря же вы с ним носитесь.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Положа руку на сердце- почему они не работают в вашей жизни

работают

 

Цитата Вива
Они не включаются- вот где проблема!!!!!!

если что-то не получается - значит еще не достигнуто необходимого опыта.

Художником становятся не за день. Нужна работа и эволюция.

Ничего страшного, если сразу получается не картина, а кляксы. Плакать, ломать кисточки, и бежать в "монастырь" в "выдуманную реальность", где все якобы получается не нужно )))


 

Цитата Вива
Вот в этом то и суть Духа Святого, что он эти вещи включает в душе обратившегося алкаша и он становиться новым человеком

Это в мифах. А на практике, как никто не ходил по воде - так и не ходит.

Горы стоят на месте. Хотя для этого достаточно всего лишь ничего - веры размером с зернышко.

Опыта никакого не нужно, эволюция не требуется.

Просто проси в имя Исуса все что только угодно - и должно быть дано.

Но на практике - только разговоры и басни.

Врочем, даже с опытом  - у вас нет ничего из того, что заявлено в библии. Хоть 10 лет, хоть 30 лет стажа. Ноль.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Скажите - как активировать эти составляющие без Бога?

То, что Вы называете словом "бог", уже все давным давно активоровал, сразу, как только оно создано.

Все, что вам необходимо, заложено в вас и вашу жизнь.

Хотя по вашей мифологии получается, что бог выпустил некую продукцию, которая оказалась такой бракованной, что сломалась и теперь он должен ее чинить, исправляя свою плохую работу.

В таком случае предьявляйте претензии к фирме-производителю, к тому, что создал, а не к продукции.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Три составляющих:1. Осознанность2. Воля3. Гармония.

это как плыть по течению,

а принципы, чтобы жить есть?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Я вам про Евангелие, а вы всё про ветхий завет.

насколько мне известно, Ветхих Завет - это тоже библия и вы утверждаете, что и бог там все тот же.

Поэтому логично обращаться к нему за подробностями вашего учения.

Но если Евангелие, то в нем тоже хватает иструкций для инквизиции, начиная от самого Исуса с его бросками мечей на землю, через убийство Анании и Сапфиры до преданий Сатане и освобождений от греха через страдания плоти.

Там более чем достаточно материала.

 

Цитата Вива
Если христианские чудеса у вас просто вашим духом неперевариваются

типа хождения по воде и передвижения гор?

Да как бы переваривать нечего. Если бы хоть было, что переваривать , тогда можно было упрекнуть меня в непереваривании.

А то поставили пустую миску и говорите: "ну так ты не перевариваешь"

 

Цитата Вива
Кричат что чудес и Бога нету, а в большинстве своём, пользуются услугами всяких гадалок, екстросенсов, колдунов и пр..

не знаю, о ком вы.

Мне одинаково смешны шоу в христанских храмах и шоу с картами.

Ни за то, ни за то шоу я не готов платить деньги, в связи с его низким качеством.

На шоу Коперфилда я, вероятно бы, пошел и заплатил ему. Человек старался, работал.


А платить неумелым фокусникам за низкосортное шоу с подсадными утками и дешевыми гипнотическими техниками - извините.

 

Цитата Вива
Да вы че,серьёзно ни верите ни в какие чудеса?

Нет конечно.

Верить - это для тех, кто не хочет мыслить.

Есть явления, не описанные в школьной литературе, но от этого не следует падать на колени и возводить руки к волшебнику.

Явление просто нужно изучить и пользоваться. Всего навсего.

Чудес - не существует. Все подчиняется законам мироздания, физики. Все естественно.

То, что я сейчас делаю, нажимая на кнопочки и общаясь с вами - еще сто лет назад было более чем волшебством. Немыслимым волшебством.

А ваши мобильные телефоны. Ведь только боги способны общаться , находясь на расттоянии трех дней пути на лошади ))) да?

Вот вам и все чудо и все боги.

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Наши Евангельские церкви состоят из бывших алклголиков,наркоманов,почти покончивших с собой. Эта особенность церкви законная и неоспоримая стех пор как Иисус стал другом мытарей и грешников.

А какие Евангелькие церкви - ваши? В городе, где я живу, много различных церквей с вывеской "Евангельская", но, как я уже писал, никто из моих знакомых алкоголиков и наркоманов, посещавших их в надежде, что там им помогут освободиться от вредных привычек, так и ушёл оттуда с тем, с чем приходил в надежде, - только денег энное количество отдал обещальщикам за "услуги". А некоторые, отчаявшись после того, как оказалось, что их обманули люди, представлявшиеся друзьями и обещавшие помощь, много рассказывающие об Иисусе и хвалившиеся своей церковью, которая, якобы, многим алкоголикам и наркоманам уже помогла, покончили с собой. 

Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
попытки делали многие мыслители во все времена, и кто нашел?

да все , кто искал - те и находили в меру своих возможностей.


Кто этим интересуется? Кому оно надо?

Лучше же посмотреть Дом-2, нежели почитать Сократа или Будду )))

 

Цитата НОТА
так что если взялись критиковать, то делаейте это со всеми направлениями, которые так же не принесли ни мира ни покоя душе.....а не только библию. а то нашли козла отпущения.....

козлы отпущения - это не моя стихия.

Мы беседуем по кокретному вопросу , конкретно влияющим на нашу жизнь.

И делаем это в конкретной теме о библии.

Мы можем обсудить мифологию Махабхараты или мифы о Геракле, но вряд ли это по теме и вряд ли нас касается.

 

Цитата НОТА
но вам, что бы удерживать в живых вашу теорию, нужно что бы эта планка не подниамлась, и была на уровне материального ковчега с одним окном... не зря же вы с ним носитесь.

что написано - то написано и везде. Ковчег  - это один из тысяч примеров примитивного мышления авторов библии.

и ковчег , по писанию был материальным с материального дерева и смолы, при чем указан даже сорт дерева.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
это как плыть по течению, а принципы, чтобы жить есть?

можно пыться затормозить Солнце, как Исус Навин, только вот есть ли смысл и результаты от такого поведения?

Нет, не плыть бессознательным бревном; а вот ощущать поток - это дело нужное.

Как раз - воля - это есть те весла, которые вы можете развернуть и грести в любую сторону... ну или пытаться грести.

А принципы я тоже описал.

Но понять суть важнее и лучше, чем исполнять принципы.


Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Как раз - воля - это есть те весла, которые вы можете развернуть и грести в любую сторону... ну или пытаться грести.

я и говорю, это средства как плыть по течению,

а целеполагание фокусировать на гармонии, да только своих удовольствиях как-то примитивно.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а целеполагание фокусировать на гармонии, да только своих удовольствиях как-то примитивно

Извините, но других целей, кроме удовольствия у Вас нет.
Ни у кого нет.

 

Цитата Полина
я и говорю, это средства как плыть по течению

можно плыть и против течения.

Вот я , например, на этом форуме плыву против всего течения.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вот я , например, на этом форуме плыву против всего течения.

ахаха) удовольствие получаете, а? 

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ахаха) удовольствие получаете, а?

конечно.

У любого школьного учителя спросите, что он чувствует, когда ему удается кого-то чему-то научить.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|11 Сен 2012
1 Цитировать

вижу, вижу, у вас уже целый адын ученик появился) поздравляю!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
вижу, вижу, у вас уже целый адын ученик появился) поздравляю!

та нет... то для примера.

А я просто делюсь и говорю вещи, которые, вобщем-то вы и сами знаете. Так что вы сами себе учителя.

Я что-то типа звонка на урок. Такой школьный раздражающий звонок. Или как будильник.


Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
СССР поэтому то и развалился- от пьянства,воровства,взяток и пр. Я еще в1979г. сказал офицеру КГБ, на допросе, что ни какие американские шпионы не сделают столько зла нашей стране как ваша идеология. Вы отняли у народа веру, свободу и глушите их водкой.

 А что, разве ныне, - когда уже прошло больше двух десятилетий после того, как развалился атеистический СССР, бывшие граждане "союза нерушимого" стали меньше пить, воровать, брать и давать взятки? Не больше ли? Или идеология и методы работы американских евангелистов, наводнивших просторы бывшего СССР и наобещавших всё это победить чем-то существенно отличается от идеологии и методов руководства, практикуемых КПСС, - кроме того, что вместо цитат классиков марксизма-ленинизма и они сами, и поставленные ими лидеры церквей, обещая слушателям светлое будущее, стали цитатами из Библии приправлять свои речи? Ведь тенденции говорить с трибуны одно, ("ласкательством и красноречием обольщая сердца простодушных", - как в той Библии, из которой они цитируют, написано) а делать иначе, остались теже. О свободе и вере только красивые речи с трибун произносятся, в церквах же этого и днём с огнём. И, кстати, американские миссионеры охотно и прежде всего ставили лидерами церквей бывших лидеров партийных и комсомольских ячеек, поскольку опыт такого руководства людьми у них уже был, методику этой работы и привычки им не надо было менять, - только Библию надо было подучить.  

 

Цитата Вива
Жгли они в основном нас, христиан, которые небыли с ними согласны. Вы наверное об инквизиции знаете только из советской школы.

А кто же жёг? Вот сейчас, дай некоторым христианам власть, они бы уже Работничка если не сожгли, как некоторые из них открыто высказали своё желание, так иной какой-то казни его подвергли бы за то, что он с ними не согласен, что не изъявляет желание им повиноваться и служить, чтобы они сделали его счастливым.

Новичок
+3
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Чудес - не существует. Все подчиняется законам мироздания, физики. Все естественно. То, что я сейчас делаю, нажимая на кнопочки и общаясь с вами - еще сто лет назад было более чем волшебством. Немыслимым волшебством. А ваши мобильные телефоны. Ведь только боги способны общаться , находясь на расттоянии трех дней пути на лошади ))) да?

Правильно, Работничек! В этом я разделяю ваше мнение. Термин чудеса это для удивлённого человека. В принципе чудес нет. Есть только непознанное нами в прошлом. Как то: телефон, компьютер и пр..

Я уверен, что есть вполне научное объяснение хождению по огню, левитации, хождению по воде (а вы че, всерьез об этом не слышали?) Про передвижение гор я не знаю, а вот предметы люди двигают взглядом- так это даже старо. Хотя наука это еще не объяснила, то объяснит потом.

ВОПРОС вот в чём: а где пределы того, чего мы еще не знаем? А не являются ли такие вещи как существование души и Бога просто ещё ПОКА не исследованные и непостижимые наукой. Я обсолютно уверен, что будет такое время когда и это признают как факт. Это не проблема Бога или верующих, это проблема нашего убогого естествознания.

Если есть законы физики, то почему же не может быть Законодателя? А?

Новичок
+3
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Три составляющих и три кита говоришь:

1. Осознанность
2. Воля
3. Гармония.      ВРЁШЬ, РАБОТНИЧЕК!!     ПРОБОВАЛ ВСЁ!!!

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Вива
Один из тысячи бывших алкоголиков- Михаил Логин, пастор в Чикаго. До того как Иисус спас его, он выпивал литр водки в ДЕНЬ! С Работничком и Заступником был в корешах. Теперь он спасает других алкашей именем Иисуса. А на что годны вы и ваш пустой треск, ув. товарищи Работничек и Заступник?

Чо-то не припомню, чтобы этот Михаил Логин был моим корешом. А если Вы так выхваляетесь, что и Вы, и ваши сообщники обладают способностью именем Иисуса спасать алкашей, то направьте хоть несколько таких специалистов в Киев, - город, в котором я живу. Здесь алкашей - хоть отбавляй, больше, чем при диктатуре КПСС было, а многочисленные христианские спасители, обещающие именем Иисуса избавить их от болезни, лишь от денег хорошо научились избавлять обращающихся к ним за помощью. В этом мастерстве они, пожалуй, и О. Бендера, знавшего 400 сравнительно честных способов изъятия ден. знаков у имеющих их граждан превосходят. А вот от алкозависимости только один из знакомых мне алкашей избавился посредством обращения к христианскому священнику. Даже не сам он обращался, а его родственники силою отвезли его в православную церковь за 50 км. от Киева, где служит этот священник. Он упирался и матерился, обещая отомстить тем, кто применял к нему насилие и никак не хотел присутствовать на служении. Женщина, прислуживающая возле храма, сказала, чтобы подождали, пока окончится служба, что батюшка к ним сам подойдёт и сделает то, что надо, что к ним много и таких буйных алкашей привозят, некоторых за сотни километров везут. Батюшка, подошед к ним после службы в храме, сказал алкашу пару резких фраз и кисточкой, смоченной в масле, нарисовал ему на лбу крест. Родственникам же сказал, что гарантирует, что три года у него не будет тяги к спиртному, а если после этого срока он опять начнёт ударяться в пьянство, то чтобы немедля везли его к нему на приём. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Библия требует нового пересмотра и нового объяснения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы