Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Правильно, кто больше умалится, у того и больше власти, какое уж тут равноправие

Что еще за власть?

Христос сказал, чтобы никто не властвовал над другим.

Читайте внимательно:

Матф.25
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов ГОСПОДСТВУЮТ над ними, и вельможи ВЛАСТВУЮТ ими; 
26 но между вами ДА НЕ БУДЕТ ТАК: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+3
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
1. Пастор должен получать зарплату или не должен жить за счет церкви а работать или не может работать так как плохо будет пасти овец или допускается ему работать на пол-ставки и т.д. 2. Пастор может (не может) иметь личный транспорт, должен жить лучше (хуже) чем другие члены церкви или не лучше самого бедного и т.д.

Дорогой Друг!

Спасибо за поднятую тему. Пора вернуться к протестанским положниям. (от поповских)

1. Пастор должен соответствовать критериям изложенных ап. Павлом. Иметь духовное образование.

2. Выбран тайным голосованием на срок

3. Регулярно проходить переаттестацию Словом и переизбираться тайным голосованием. ( при этом будут выявляться люди призванные Богом, а случайные отсеиваться.

4. Если Церковь достаточно большая, то устанавливается зарплата в Х прожиточных миниумов народа, которому он служит. Церковь должна позаботиться о служебной машине и всех прочих расходах на служение. Пастырь не должен нуждаться.

5. Принцип безсеребренничества: все личные доходы помимо зарплаты, как то: гонорары,подарки и пр. декларируются и передаются в Церковь на нужды Благовестия.

6. Независимый, со стороны , авторитетный аудит церковных финансов.

Если всё это соблюсти (а так уже делается во многих странах, и именно так и делалось в первых протестантских церквях Реформации в Европе) то что мы будем иметь?

1. Мы сделаем пост пастора непривлекательным для всякого вида проходимцев, воров, карьеристов,паханов и пр.

2. Это место будет свободным для людей которые желают чисто и искренне служить Господу.

3. Будут созданы условия для созидания Церкви на основании, в котором нет мин.

Новичок
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать

То что мы имеем во многих пятидесятнических,баптистких и харизматических церквях- ни в коем случае не протестантское Христианство, а скорее всего Синагогальная Поповщина.

Если вы протестант- то и заявите этому всему ПРОТЕСТ, как это сделали в прошлом Европейские протестанты Папству. Они приобрели свободу от папства 100-летней войной. Поэтому они её ценили.

А мы прогнулись и унизились, дали паханам и попам все условия ,с помазанием, сесть нам на шею.

Старожил
+949
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если так учил тот через кого Господь давал Свое учение, то не должны ли последователи сего учения учить так же?

Так Вы так и не ответили на вопрос *заступника2*.

Новичок
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я к тому писал, что многие поддерживают разделение верующих на священников и прихожан, чего нет в Новом Завете.

Ну конечно же нет!

Ну просто приходишь в отчаяние при виде супердуховных и темных, неграмотных христиан-двоешников.

Их простота - хуже воровства.

Люди! Ну начните же расспрашивать о пути древнем, почитайте хотябы Историю Христианства Карева.

Это ужасное слово "прихожане" появилось во втором веке, когда было положено основание будущего Папства. Тогда церковь стала разделяться на священство и прихожан. Это привело к рождению монстра.

Христианство жестоко поплатилось за это тёмным застоем и папскими инквизциями, и обрело братскую свободу только во времена реформации.

Люди, быть служителем и без елементарного духовного образования- это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Писатель
+57
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что еще за власть? Христос сказал, чтобы никто не властвовал над другим.

В этом смысле, конечно, вы правы.

Возможно мне нужно было использовать слово вес, поскольку именно в этом смысле я использовал слово власть.

Самуил был тысячу раз прав, когда остерегал божий народ не вводить  прямую "вертикаль" власти.

Безусловно, такого рода власть чужда природе церкви.

ИльяБабушкин
Старожил
+64
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Расскажите как должно быть.

Один из пяти даров служения для церкви. Исус хорошо сказал "пастырь добрый жизнь свою полагает за овец своих" . Емко и сама суть.

Определение очень обширно, как  служение пастора церкви.

Поделюсь из опыта. Дело в том , что церковь не понимает откуда пастор является и как. Когда некто организует верующих , его часто принимают за пастора и поехало. Прислали миссионера и он стал пастором. Уезжая оставил кого выбрал или кого "миссия" утвердила. Может быть иначе. Миссионер упал в грех, убрали , кого ставить - переводчика. Его в миссии знают , им подходит (доктрины разделяет и т.п.) Пастор упал и ушел сам и оставил молодежного пастора, кого знал и доверял. Много можно продолжать.

Но суть в том , что никто Бога не спросил , Господи , а кто пастор будет ? Люди постсовета , как стадо животных. Они и Слово принимают как пастор скажет.

Никто не сказал - станем молиться , пока Бог не скажет нам кто пастор.

Сегодня , случайные пастора так загоняются в дебри , что уже люди им говорят о заблуждении. Но инстинкт стада работает. И люди уходят , а не идут молиться и просить Бога всей церковью - кто пастор.

Узнали , убрали самозванца да и все. У нас , кто собственник здания тот и пастор. На кого оформлена церковь - тот и пастор. Мир правит в церквях многих.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
заступник2
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы как всегда по обыкновению перекурчиваете посты? :)) Я говорю не о доверии как таковом, а принятии на веру без сравнения с Писанием и свидетельством Духа. И что тут удивительного если сам апостол гворил: Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Если так учил тот через кого Господь давал Свое учение, то не должны ли последователи сего учения учить так же?

А Вы что благовествуете, - на чём утверждается вера слушающих Вас и верящих тому, что Вы говорите? И какая же разница между "доверием" и "принятием на веру", - почему, например, Вы считаете, что и я, и прочие форумчане должен Вам верить (принимать на веру ваши слова, не сомневаться в том, что Вы говорите) что Вы - друг Бога, что у Вас живая церковь, в которой Вы слишком много о Божьей любви проповедуете, что живой Бог в ней царствует и прочим вашим словам, которые Вы в заносчивости своей произносите, доверять, как и ваши ученики им верят, поддакивая Вам? Ведь любой хвастун способен делать такие заявления, - и цитату из Библии подходящую подберёт, приравняв себя к тем, о которых это написано, а всех, подвергающих сомнению его высокомерные высказывания, назвать клеветниками братий, волками в овечьей шкуре, дурными, тупыми, одержимими, сатанистами, злыми, жадными, ....... и прочими эпитетами приправляя свою речь.  

Старожил
+1501
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
почему, например, Вы считаете, что и я, и прочие форумчане должен Вам верить (принимать на веру ваши слова, не сомневаться в том, что Вы говорите) что Вы - друг Бога, что у Вас живая церковь, в которой Вы слишком много о Божьей любви проповедуете, что живой Бог в ней царствует и прочим вашим словам, которые Вы в заносчивости своей произносите,

Пожалуйста, не доверяйте мне, на здоровье, никто Вас не заставляет.

Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Узнали , убрали самозванца да и все. У нас , кто собственник здания тот и пастор. На кого оформлена церковь - тот и пастор. Мир правит в церквях многих.

Убирают самозванца только вышестоящие самозванцы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Доброй ночи.Хочу поделиться с вами...Я иногда совершаю поломнические поездки и один раз я попала в Болгар,Татарстан.Там есть приход,в ней священник Владимир,можно узнать о нем поподробнее в интернете. Это православная церковь,но меня потрясло,что он говорил и как.Церковь очень небогатая,в ней идёт круглосуточная молитва.Так вот,когда священник вышел говорить слово,а это длилось около трёх часов,он прежде всего сказал,что не имеет право учить и что он,наибольший грешник среди всех.....Это была настоящая проповедь Слова Божия. Я честно скажу, почуствовала через этого человека любовь Божью.

А по поводу поднятой темы,могу сказать только субъективное мнение.Считаю,что священник,по возможности не должен работать,жить на пожертвования,Слово говорит,что любящие Бога,ни в чем не будут нуждаться. По поводу машины,как Господь даст. Бог видит нужды и восполняет их. Богатство,на мой взгляд,может служить искушением для других. Опять же,если пастор проповедует о благотворительности,пожерствованиях,он должен сам прежде всего являться примером. Очень немногие способны быть жертвенными.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
О-ц Сергий
|5 Сен 2012
0 Цитировать

то же и для пастера относится. Тем более для пастера ...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пожалуйста, не доверяйте мне, на здоровье, никто Вас не заставляет.

Да какое уж здоровье у одержимого, в котором легион бесов, неадекватного и пр., - разве Вы уже забыли, какие болезни диагностировали у меня ваши форумские друзья, мнение которых Вы одобряли?

Старожил
+1501
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Да какое уж здоровье у одержимого, в котором легион бесов, неадекватного и пр., - разве Вы уже забыли, какие болезни диагностировали у меня ваши форумские друзья, мнение которых Вы одобряли?

Да ладно Вам, Заступник2 плакаться, ведите себя хорошо и никто не будет у Вас ничего лишнего диагностировать.

Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Самуил был тысячу раз прав, когда остерегал божий народ не вводить прямую "вертикаль" власти. Безусловно, такого рода власть чужда природе церкви.

+500

 

Цитата Друг Бога
Да ладно Вам, Заступник2 плакаться, ведите себя хорошо и никто не будет у Вас ничего лишнего диагностировать.

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!

:))

Да все нормально, просто второго номера Заступника еще с прошлого года переклинило, на том, что я о Божьей любви в церкви проповедую, православный наверное.

Удален
заступник2
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да ладно Вам, Заступник2 плакаться, ведите себя хорошо и никто не будет у Вас ничего лишнего диагностировать

Ну мне же РПЦ деньги платит не за то, что я буду здесь себя хорошо вести, а сами знаете, с какой целью я заслан на этот форум.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну мне же РПЦ деньги платит не за то, что я буду здесь себя хорошо вести, а сами знаете, с какой целью я заслан на этот форум.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
0 Цитировать

 А что? Я вот только не знаю, кто у меня здесь конкурент, кто ещё получает деньги от РПЦ, чтобы осуществлять её коварные планы, о которых один пастор как-то поведал:

 

Цитата Друг Бога
Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. Здесь есть те кто за это получает деньги.
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
0 Цитировать

 Кстати, а ваши хозяева уже потребовали возвратить им те теньги, которые они Вам платили за работу по подточиванию финансов евангельских церквей? Ведь ваше имя тоже упоминалось в списке очень плохо работающих псевдобратьев, о которых засвидетельствовал знающий человек:

 

Цитата Друг Бога
Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны. Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа. А ведь ваши хозяева могут потребовать свои деньги обратно, и будут совершенно правы.
Старожил
+1501
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что?

Второй номер Заступник, вот Вы все нудите, извините за выражение, по одному и тому же месту уже больше года. Ни с кем не дружите, только критикуете. Может у Вас какие проблемы в жизни?

Написали бы что то хорошее, еще лучше по теме, еще лучше своими совами, каким должет быть пастор.

Удален
заступник2
|21 Сен 2012
0 Цитировать

На Ваш вопрос я отвечал Вам ещё год назад, например, в теме Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?, на 10 стр. И в других темах тоже. Если забыли, когда и где - могу дать ссылку, - в игре с вами у меня все ходы записаны.  Насчёт предложения написать что-то хорошее по теме, - о пасторе, - с удовольствием напишу, когда побываю в присутствии того живого Бога, который в вашей живой церкви царствует, вашу, назидающую в вере, пасторскую проповедь о его любви, которая, по вашим словам о себе, излилась в ваше сердце Духом Святым, послушаю. Или что-то вроде "и я там был, мёд-пиво пил. По устам текло, а в рот не попало" напишу, если та проповедь, которую Вы произнесёте словами, изученными от Духа Святого, будет слишком похожа на сказку. Надеюсь, меня там не растерзают или за 4 конечности не вынесут по вашей команде и под одобрительные возгласы и аплодисменты собравшихся, -  как недавно с Ресторером поступили по указанию вашего коллеги, который рассказывает сказки о том, как к нему приходит папочка и учит, как надлежит поступать и какую речь толкать. А сейчас что я могу написать? Я не имею привычки прихваливать тех, кто сам себя хвалит. А писать своими словами, каким должен быть пастор какой здесь смысл, особенно мне, если, как Вы в этот же день мне пишете:

 

Цитата Друг Бога
Ваши слова не служат для назидания в вере ...

? Об этом много написано в теме Соответствие современных пасторов Божьим стандартам - не знаю, зачем Вы решили аналогичную тему открыть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Пастор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы