Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Старожил
+185
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Нет слов. Вы считаете, что эти бесноватые на роликах действовали под влиянием Духа Божьнго?

Во-первых, вы не понимаете, где есть бесы, а где их нет. Во-вторых, под действием Духа Святого могут совершенно разные вещи поисходить, мы это видим из еванглеия -  и пяными люди могут быть, и место поколебаться может Например в первом ролике, где А. Ледяев, там он плачет перед Богом, потом молит Его о чем-то, потом стенает - мы много раз встречаем стенание в Писании, это абсолютно нормльная практика. Про Христа тоже говорили, что в Нем бес. Помните, что Он ответил? Он сказал6 что хулить Духа Святого - опасно.

 

Цитата SHanell
Клер, именно потому что я переживала силу Духа Святого, я и заявляю, что это профанация жертвы Христа, что это сатаеизм, что это надругательство, святотатство - то, что вытворяют вот те особы на роликах и многие-многие другие их последователи. Я когда-то тоже так пыталась... Ржать непотребно и извиваться в конвульсиях. Но Бог помиловал. Святой Дух не делает из людей даунов!

И как вы уверены, что это не бес на вас сходил? Хочу вам сказать, что Дух дышит, где хочет, и наполняет каждого так, как Он хочет, а не как вы хотите. А превозноситься своими переживаниями над переживаниями других людей - это городость. А Бог гордым противится.

Старожил
+185
|10 Июн 2012
3 Цитировать

А Вошер вообще меня удивил. Он рейтинг себе решил что ли заработать таким образом? Честно, не понимаю. Эта проповдеь о спасении людей - вообще я не поняла. У него, что эксклюзив на проповедь евангелия и служение людям?

Старожил
+185
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А для чего всё это он проделывает публично, на сцене, с микрофоном? :)))) И вы уверены, что всё это правда? Он хороший актер... Не хочет стенать один? Никто не оценит? :))

Ну вы же там не были, не слышали, о чем речь вообще, смотрите нарезку. Почему сразу - актер? А почему бы не поверить в то, что человек любит свою страну, и в молитве плачет и стенает о ней? Вы сами никогда не плакали за город, за страну? Я очень часто плачу, когда начинаю за город молиться, за страну, и в церкви и дома. Иисус плакал об иерусалиме. Вы что, вообще никому не верите? Лично я никогда не буду говорить то, чего наверняка не знаю, и вам не советую. Хотя бы потому что лично знаю А. Ледяева, и не раз видела, как он выходил из своей комнатыа, где он молился,  с мокрыми глазами. Он искренен, когда плачет перед Богом. Может, он не все говорит публично, о чем плачет, но плачет он искренне.

Удален
IBagira
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Я очень часто плачу, когда начинаю за город молиться, за страну, и в церкви и дома.

Да, жить вообще не лекго :))))))))))

Старожил
+185
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да, жить вообще не лекго :))))))))))

не поэтому.

Удален
IBagira
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Клер, вы наверное не поверите, но я вас очень, очень хорошо понимаю... :)) Даже не побоюсь сказать, что даже лучше, чем вы сами себя.... сорри за наглость :))))))

Старожил
+185
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Клер, вы наверное не поверите, но я вас очень, очень хорошо понимаю... :)) Даже не побоюсь сказать, что даже лучше, чем вы сами себя.... сорри за наглость :))))))

да нет, ну что вы, всегда пожалуйста, я ж вас люблю...честно ))

Старожил
+185
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Ну и напоследок - из бывших, так сказать, пенатов, к которым я некогда имела отношение. Можете с 30 секунды смотреть. Там такие... изящные телодвижения...

а это вообще, такой дешевый поклеп! Вырвал куоск 5-ти секундный, и сказал, что там ни о Христе ни Его крови. Как можно так лгать? И сатанинский знак у Ледяева - дешевый фотошоп, и побыстрому его промелькнули пару раз...фу, низко это все.

Удален
заступник2
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Например в первом ролике, где А. Ледяев, там он плачет перед Богом, потом молит Его о чем-то, потом стенает - мы много раз встречаем стенание в Писании, это абсолютно нормльная практика.

А встречали ли Вы в Писании свидетельства Иисуса о том, что некоторые любили много молиться Богу на публику и т. п. (видеокамер тогда ещё небыло); чтобы показаться набожными перед людьми, садились в людных местах и стенали, и пеплом головы себе посыпали, и мрачные лица делали - это была абсолютно нормальная практика, это было престижно среди религиозных людей, но он, почему-то, не одобрил такую практику, сказав, что Богу это противно?

Старожил
+1172
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А встречали ли Вы в Писании свидетельства Иисуса о том, что некоторые любили много молиться Богу на публику и т. п.

Богу противно, когда с мотивом показаться перед людьми.

Но Бог серцеведец, а вы неправедный судья - это таки две большие разницы...

По вашей логике, любая молитва перед кем-то противна Богу, пусть верующие по норкам прячутся в одиночку и нишкнут - о, это смиренно))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
С тех пор я гораздо больше опасаюсь судей с холодным гордым сердцем, которые за Бога решают

Те, кто указывает на грех, - это те, кто не желает мириться с блудодеянием церкви, кто хочет, чтобы Невеста Христова была без пятна и порока.

Бог дал церкви силу и власть, дал Свое Слово, чтобы отличали грешника от праведника, чтобы обличали в грехе, чтобы согрешающих наставляли, а тех, кто продолжает упорствовать в грехе, извергали из своей среды и даже, как написано, есть с ними вместе не садились. Чтобы реагировали на грех и искореняли его, а не равнодушно мимо проходили - мол, я не судья, Бог разберется. СУДЬЯ, ЕЩЕ КАК СУДЬЯ! Только зачем, это ж морока какая — Слово Бога исполнять. Зачем с людьми отношения портить — правда, Мириам? Оно ж так классно, когда все шито-крыто, собраться с сестрами чайку попить, о том о сем поговорить, кто кофтенку ребенку, кто кило макарон — миску чечевичной похлебки... Идиллия.

И все бы хорошо, но тот, кто не исполняет то, что Бог говорит, если молчит лицемерно, когда видит грех и бесовщину в церкви, тот соучастник. Эти люди идут в ад, и молчащий вместе с ними. Это не миротворцы — это слуги сатаны. Если Вы не предостерегаете беззаконника, не говорите о грехе, то - написано! - кровь взыщется от руки того, кто не предостерег, и пойдут в ад и грешники, и те, кто молча взирали на все это, прикидываясь слепо-глухо-немыми, кто противился Богу и перекладывал на Него свою ответственность.

Библию нужно как она есть читать, а не только то, что системе по шерсти.

Вот потому и стала церковь блудодействовать, что не выполняется Слово. Вот потому и ненавидят тех, кто желает, чтобы Слово исполнялось. Все это неудивительно. Потому что духовные концерты и шоу, уютные посиделки и показательные выступления с демонстрацией "наших достиженй духовных" на годовщинах церквей удобны и комфортны. Для плоти.

А внутри чаши полны хищения и лукавства, лицемерия, лжи и духовного блуда.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но Бог серцеведец, а вы неправедный судья - это таки две большие разницы... По вашей логике, любая молитва перед кем-то противна Богу, пусть верующие по норкам прячутся в одиночку и нишкнут - о, это смиренно))))

Откуда Вам известно, что по моей логике смиренно, а что - искусство шоу-бизнеса или просто артистическая показуха, - стремление показаться набожными перед людьми, - повыпендриваться, как говорят у нас в народе? Вы что, сердцеведец?

Местный
+24
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Те, кто указывает на грех, - это те, кто не желает мириться с блудодеянием церкви, кто хочет, чтобы Невеста Христова была без пятна и порока.

Не хотел вмешиваться в беседу. Надеюсь это не вызовет шквала камней в мой адресс. Я понимаю ваше желание к чистоте церкви, но моитв этого желания знает тотлько Бог и у меня складывается впечатление что вы считаете, что делать Невесту без пятна и порока это задача человека. Этим вы допускаете ошибку в богословии. Объясню.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5:25-27)

Здесь ясно видно, что это задача под силу только Христу. Нет ни одного человека который был  бы в состоянии сделать это лучше чем Он, даже если его мотив будет исключительно правильным, что в принципе невозможно! Когда люди берут на себя роль судей, которые определяют что такое истинная и чистая церковь, тем самым они показывают что имеют образец истины в последней инстанции, делая себя полностью безгрешными и независимыми от откровения Христа.

Церковь в тёмные века существовала и была порочна, но пришло время Бог поднял Лютера и вот мы имеем последствия реформации! Даже католики изменились после этого.

Даже если вся церквоь на земле будет, как бы, гнилая и порочная, Он всё равно её очистит, потому что она Его, а не наша. И очистит даже тех кого вы считаете самыми злыми врагами евангелия. Потому что Богу НЕВОЗМОЖНО причинить вред! Даже если человек говорит на Бога злое, Ему это не вредит, это только показывает суть самого человека и приносит ему вред. Просто надо понимать, что будет всё равно так как задумал БОГ! Более того я не думаю что форумная телолгия способна принисти чистоту в Его тело.

Удален
Mikus
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Церковь в тёмные века существовала и была порочна

А разве может быть порочной настоящая Его церковь?

Местный
+24
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
А разве может быть порочной настоящая Его церковь?

Может. Если Он её очищает но не называет нигде настоящей или ненастоящей. В Писании такого термина нет. Равно как и человек обратившись от своих грехов посредством креста Иисуса только начинает свой путь к совершенствованию. По сути ему ещё предстоит очиститься, потому и написано: "Со страхом совершайте своё спасение". Кальвинисты конечно считают иначе, но арминиане тверды в этом убеждении.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5:25-27)

Освятить и очистить то что уже у Него есть. Есть определённый момент, когда церковь будет представлена, вот тогда она и будет очищине, а пока она в процессе.

Удален
Mikus
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Освятить и очистить то что уже у Него есть. Есть определённый момент, когда церковь будет представлена, вот тогда она и будет очищине

Да? А как же видение Петра в котором ему несколько раз говорилось что:

"...что Бог очистил, того ты не почитай нечистым."

Слово очистил там в прошедшем времени!

Значит ли это что все язычники автоматически очищены?

А, Кармель?  ;)

Местный
+24
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Слово очистил там в прошедшем времени!

Вы изучали богословие, или всегда ориентируетесь только на одном месте Писания?

Тот факт что Бог сказал что Он очистил, говорит ли это что Петру не надо было идти к Корнилию? Ведь Бог уже вроде как очистил очистил! Да и что конкретно очистил Бог? Разве это уточнялось в видении Петра?

 

Цитата Mikus
А, Кармель?

Извините, я вас не понимаю. Далее скажу так, если вы намерены меня провоцировать на интриги, разборки, форумные скандалы, (что было заметно в отношении с другими участниками форума) то в принципе это ваше право, я реагировать на это не буду. Если вы хотите продуктивно пообщаться, то я только с удовольствием, но только если это предметное изучение Писания, а не критика, построенная на индивидуавльном опыте.

Удален
SHanell
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А скажите, вот вы так желчно комментируете, язвите,

Это Вы с желчью и язвой читаете.

 

Цитата Мириам
в бой бросаетесь

Да, потому что проповедь Евангелия Иисуса Христа — не посиделки за ватрушками.

 

Цитата Мириам
это у вас что - плод мира, который бывает у хранящих мир?

Тот мир, о котором говорите Вы в данном случае — это тихое болото. в котором черти водятся.

Иисус сказал, что принес на землю не мир, но меч - Свое Слово, которое не всегда приятно для уха. Поэтому лучше его извратить до невозможности. только чтобы приятно было уху и глазу.

А Иисус подойдет к такому "Иерусалиму" и заплачет.

--------------------------------------------------

Кстати, если Вы такая мирная да благолепная, то откуда желчь и язва?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Иисус сказал, что принес на землю не мир, но меч - Свое Слово, которое не всегда приятно для уха.

То-то вы уши отрубаете...Иисус, помнится, исцелял.

 

Цитата SHanell
Чтобы реагировали на грех и искореняли его, а не равнодушно мимо проходили - мол, я не судья, Бог разберется. СУДЬЯ, ЕЩЕ КАК СУДЬЯ! Только зачем, это ж морока какая — Слово Бога исполнять. Зачем с людьми отношения портить — правда, Мириам?

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Мф 7:1
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

А насчет того, храню ли я мир любой ценой, так вот с вами в который раз связываюсь)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Я понимаю ваше желание к чистоте церкви, но моитв этого желания знает тотлько Бог и у меня складывается впечатление что вы считаете, что делать Невесту без пятна и порока это задача человека. Этим вы допускаете ошибку в богословии. Объясню.

Никакой ошибки нет. Потому что если по-Вашему, то получается так: что хочу, то и ворочу, а Иисус очистит. Буду бесноваться, назоыв это кайфоломом Духа Святого - и Бог простит.

Это самый большой грех церкви - грех безответственности.

 

Когда люди берут на себя роль судей, которые определяют что такое истинная и чистая церковь, тем самым они показывают что имеют образец истины в последней инстанции, делая себя полностью безгрешными и независимыми от откровения Христа.

По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иез. 3 глава)

--------------------------------

Матфея 18:15-18

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата Мириам
То-то вы уши отрубаете...

Лучше без уха в рай войти, чем с ухом в ад.

 

Цитата Мириам
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.(Иез. 3 гл.)

-------------------------------

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Мф 15 гл.)

В МФ 7 гл говорится совсем о другом суде. Хохму эту я знаю — это место приводят те, кто проповедует перевернутое Евангелие, в устрашение "пастве". Им выгодно, чтобы в церкви грех не обличался — начнет народ друг друга обличать и, чего доброго, до них доберется. Лучше пусть все шито-крыто.

Я в курсе этой манипуляции, Мириам. Ваша реплика была вполне предсказуемой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
О-ц Сергий
|10 Июн 2012
3 Цитировать

Я вовсе не говорю, что в 90-е не каялись в Духе и истине. Каялись. Если не сразу, то потом. Искали — и ищут — путь к Богу, пробиваясь через махину лжи, лицемерия, манипуляций, двойных стандартов, бесстыдного безбожия наконец. Но количество искренне каявшихся в 90-е очень мал — плоды говорят сами за себя. Организаторы новомодного религиозного движения заменили истину ложью и научили поклоняться идолу вместо Творца. Так что не каяться толпами шли — духовные концерты слушать. Не для распространения Божьей истины шли служить, не для того чтобы явить людям жизнь во Христе, не для того чтобы стать светом и солью этому миру, не для того чтобы показать путь превосходнейший, — а чтобы решить без труда и усилий свои личные проблемы. В погоне за удовлетворением своих шкурных интересов миллионократно умножали грех сами и учили этому других — личным примером, с кафедры, в библейских институтах.

Корабль дал течь и тонет. И бегут с корабля обманутые и разочарованные. Истерзанные и израненные. Иных просто выкидывают за борт, как отработанный балласт, — за ненадобностью. Трости надломленные скрошены в труху, лен курящийся угас под давлением психопатии евангелия процветания — и во многих случаях, возможно, навсегда.

http://bogoslow.org/?p=2729

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву,

не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Дорогая, вы пастырь? лидер домашки? у вас стечение народу, все хотят знать ваше мнение?

не надмевайтесь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+24
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
если по-Вашему, то получается так: что хочу, то и ворочу

Извините, но я такого не говорил. Впрочем то что вы делаете сейчас это именно то что вы хотите, и воротите. Мы говорим об очищении церкви, которое делается исключительно Богом, но не нами.

 

Цитата SHanell
Это самый большой грех церкви - грех безответственности.

Нет такого греха. Подобным образом наша революционная суть подбрасывает нам идеи, которые мы называем условным противником и боремся против него. Вы уверены, что то, что вы считаете правильным и есть на самом деле правильным?

 

Цитата SHanell
По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:

При чём здесь это? Откуда у вас уверенность, что ваши вразумления это и есть то, чем Бог хочет вразумить своё Тело?

 

Цитата SHanell
Матфея 18:15-18

А это здесь причём? (Или я просто вас не понял)

Удален
korbofos
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вспомнил стих по поводу бедных, неустойчивых и невинных овечек, которым не говорят правду и изящно манипулируют:

Лицом  к лицу лица не увидать,
Большое видится на расстояньи.
Есенин С.А.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+19
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)

Only God will judge me!
Удален
betonskiy
|10 Июн 2012
1 Цитировать

думаю никто не опровергнет того что в 90х произошел развал СССР это на лицо, может не так как комуто хотелось но оно произошло. Также и в Христианском мире 90е запомнились сильными изменениями в структурах духовной власти. я бы сказал эта встряска послужила кому к пробуждению а кому к другому. Вот лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле Да откроются помышления многих сердец. Вот оно и открыло многих кто к чему стремился и чем жил

Старожил
+1172
|10 Июн 2012
3 Цитировать

Ага...я часто думаю - вот баптисты, пятидесятники молились за свободу, а как вышла свобода, так и рванули в Америку, наверное, проповедовать..

А тут понародилось детей духовных, ягнят полны церкви...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
А тут понародилось детей духовных, ягнят полны церкви...

и американцы в оборот их взяли

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Если вы хотите продуктивно пообщаться, то я только с удовольствием

А что такое "продуктивно" по твоему?

 

Вы изучали богословие, или всегда ориентируетесь только на одном месте Писания?

На одном, том что Иисус Господь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы