Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
paralipomenon
|11 Июн 2012
1 Цитировать
При чём здесь это? Откуда у вас уверенность, что ваши вразумления это и есть то, чем Бог хочет вразумить своё Тело?

точно - Кармель.

 

Цитата Mikus
А что такое "продуктивно" по твоему?

ну наверно с большим количеством продуктов....видимо не на сутки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|8 Мар 2014
1 Цитировать

Я их осуждал!

Удален
coagulantis
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я их осуждал!

За что? За то что все задрав хвосты повалили за бугор а харизматы пусть коряво пусть с заносами но все же благовествовали тем морально-духовным калекам которые и хотели бы драпануть отсюда но не имели возможности и были вынуждены оставаться здесь на пожизненную борьбу за выживание и медленную смерть? Все поехали за сытой жизнью в "протестантскую" Аmericу и там осели лоснясь от жира а харизматы все же пусть "неправильной", пусть с барабанами и танцами, оскорбляющими брезгливые уши и чванливые глаза баптистов и пятидесятников все же дали надежду и свет многим оказавшимтся на грани жизни и смерти?

За что осуждать харизматов? Пусть они сто раз не такие, но если бы не они тысячи людей вообще никогда ничего бы не услышали о Христе. Никогда! Что же правильные такие баптисты и пятидесятники толпами совершившие "исход" на Запад за иномарками и apartments не остались служить Христу там где в Нем больше всего нуждались? 
Да, полно негодяев и среди харизматов. Но и Раав была блудницей, и у Давида было рыло в пуху. Тем не менее те кто должен был воспользоваться долгожданной свободой чтобы возвестить наконец Евангелие там где его так ждали (и вроде ждали же такой возможности "сидевшие за веру") - те взяли чемоданы и поехали рожать детей и сытно есть туда где в проповеди Евангелия особой нужды нет. Но слава Богу что Он не оставил Своих избранных и харизматы стали для них ослицей Валаамовой и вопящими камнями.

За что же осуждать? Какие бы ни были перекосы но лучше уж заносы харизматов чем мертвая жестокая баптистская религия и языческое православие. По крайней мере в 90-х было много искренности и непреодолимой жажды по Богу.

Сейчас конечно все по другому. Все сравнялись в мере ереси. Но нельзя сбрасывать со счетов что много людей искренно уверовали  и спасены во всех смыслах именно через харизматическое движение 90-х.

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата coagulantis
туда где в проповеди Евангелия особой нужды нет.
Цитата coagulantis
Что же правильные такие баптисты и пятидесятники толпами совершившие "исход" на Запад за иномарками и apartments не остались служить Христу там где в Нем больше всего нуждались?

Проповедь бывает разная:
- во спасение;

- во свидетельство.

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата coagulantis
пусть с барабанами и танцами, оскорбляющими брезгливые уши и чванливые глаза баптистов и пятидесятников все же дали надежду и свет многим оказавшимтся на грани жизни и смерти?

Вот! Бог тоже это отлично видел... поэтому скатертью дорожка в America... чтобы не воспитали из тысяч, кинувшихся к Богу в 90-е  .... подобных себе... Слава Богу!

Старожил
+949
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
.... подобных себе...

Сынами гиены, вдвое худших себя.

Старожил
+689
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
чтобы не воспитали из тысяч, кинувшихся к Богу в 90-е .... подобных себе... Слава Богу!

Очень смешно.

Харизматия еще в зародыше была, когда пятидесятники и баптисты, уже евангелизировали бывший Союз ,особенно Россию.

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
2 Цитировать

Да никто не против.

я читала хорошие книги братьев баптистов и пятидесятников об этом...

Но на этом форуме есть представители  человеко- харизматоненавистников(ужас!), гордыня и элементарное невежество... но так сильно уверенны, что "Христос в них, упование славы"! А ещё создают лживые видео -нарезки на тех и других личностей, видимо, таков их  "христос", повелевший им клеветать...

Так уж они научены в своих собраниях.

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Удален
coagulantis
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Харизматия еще в зародыше была, когда пятидесятники и баптисты, уже евангелизировали бывший Союз ,особенно Россию.

levko1,  и где евангелизировали лично Вы? Или поспешили в Сиэтл? Лицемерие только. Баптисты по сегодня остаются сектантами в прямом смысле слова и не-ДВРов считают за 2 сорт. Своих пригревали - словно христианство по наследству передается. Никогда их не слышно и не видно было.  А в перестройку впереди всех на запад летели - мол "гонения за веру". Хотя тогда свобода пришла - только проповедуй. Но им то было до лампочки - спешили на сытую жизнь "во Христе". Вы людьми неверующими (особенно париями, более всего нуждающимися во Христе)  брезгуете - а харизматы открыли Евангелие им, от кого твернулись все и "верующие" прежде всего. Люди оступившиееся но ищущие выход  к баптистам не пойдут (за оооочень редким исключением) - знают что их там изначально никто не примет, побоятся замараться, да и работы много. А если и примут то навсегда останутся для крашеных гробов 2 сортом.

А к харизматам пойдут - их там примут.  Это потом уже стало много нюансов - очень тяжелых. Но сильные извращения сегодня есть везде во всех конфесиях.

 

Цитата Кристина
Но на этом форуме есть представители  человеко- харизматоненавистников... но так сильно уверенны, что "Христос в них, упование славы"! А ещё создают лживые видео -нарезки на тех и других личностей...

Не все кто делает нарезки - человеконенавистники. Эти нарезки научили отличать истину от вранья и манипуляций, и их немерено. Но опять же: извращения и ересь везде глубокие. Нет смысла говорить кто хуже. Сейчас же просто речь о том что бессовестно спускать собак на харизматов. Они бесценное Божье   дело сделали в свое время.

 

Цитата Restorer
Проповедь бывает разная: - во спасение; - во свидетельство.

ну и как в 90-х баптисты проповедовали во спасение и во свидетельство? Никого особо не слышал. А вот то что по "баптистской линии" можно практически свободно драпануть на ПМЖ в Americу  знали все.

Concentratio et purgationis
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата coagulantis
ну и как в 90-х баптисты проповедовали во спасение и во свидетельство? Никого особо не слышал. А вот то что по "баптистской линии" можно практически свободно драпануть на ПМЖ в Штаты знали все.

не лгите. в девяностые годы в Якутии образовалось оч много баптистских ,евангелиских церквей,я сама в 1991году нашла Господа благодаря евангелизации.на сегодняшний день даже в Якутске баптистских и евангельских церквей больше чем харизматических.так что если вы не в курсе -лучше спросите.наши миссионерки приехали из г Красный Луч.и не в америку а к нам.

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата coagulantis
Сейчас же просто речь о том что бессовестно спускать собак на харизматов. Они бесценное Божье дело сделали в свое время.

Да, золотые слова.

И ещё будут делать в сотрудничестве с другими Божьими детьми из других собраний... но для некоторых будет поздно уже, они уже отреклись от братьев в своей гордыне, прокляли их....

Точно, что злее духа религиозного не бывает, своих по вере готовы обливать грязью и распять, в ад отправить...

До этого форума я не знала, что такое бывает, думала, что братоубийственные фарисеи были только в древние времена...

Удален
coagulantis
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
не лгите.

А чего Вы сразу с вилами наперевес? Я рассказываю о том что видел и что знаю. Я не отрицаю что баптисты совсем ничего не делали - я говорю о превалирующей общей тенденции. А она была такая как я описал. Вы баптистка? Понятно - каждый кулик свое болото хвалит. А то что в вашем болоте много дряни всякой видно хотя бы по вашему посту. Людей поубивать готовы которые с вами в одну дуду не трубят.

Concentratio et purgationis
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
До этого форума я не знала, что такое бывает, думала, что братоубийственные фарисеи были только в древние времена...

вы знаете ,я сейчас в евангельской церкви,год ходила в Слово Жизни ,остались самые хорошие отношения,но вернулись...неприязнь баптистов к харизматам имела силу немало лет ,но Господь все в силе изменить....

 

Цитата coagulantis
А чего Вы сразу с вилами наперевес?

я не с вилами на перевес,мне обидно что вы всех одним мажете.

 

Цитата coagulantis
Я рассказываю о том что видел и что знаю.

а почему мне не позволяете это же сделать?

 

Цитата coagulantis
А она была такая как я описал.

нет не такая.те кто хотл и хотят уехать ,как ехали так и едут,а те кто несли Евангелие те несут...

 

Цитата coagulantis
А то что в вашем болоте много дряни всякой видно хотя бы по вашему посту.

глаза умойте.

 

Цитата coagulantis
Людей поубивать готовы которые с вами в одну дуду не трубят.

вы в всою дуду как дудели так и дуйте , а говорить не правду не нужно.

Удален
coagulantis
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
но Господь все в силе изменить..

Не от Господа перемен нужно ждать продолжая при этом уничтожать друг друга - а самим меняться под Словом Божьим. Самим. Понимать что плохо что не так а что что нормально и здраво. Ну уж как минимум не набрасываться с пол-оборота на людей тем более незнакомых. Вот потому к вам и не идут люди - в таким вот связываться кому охота? Такого и в миру с головой - зачем еще и в церковь ходить

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы в всою дуду как дудели так и дуйте
Цитата ирэн
глаза умойте.

Дама, да не волнуйтесь вы так. Обычное общение. Так и до истерики недалеко - а в ней ноль здравого смысла.

Concentratio et purgationis
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата coagulantis
Не от Господа перемен нужно ждать продолжая при этом уничтожать друг друга

простите но мое исповедание мне говорит ,что изменить в силе только Господь. я никого не уничтожала и не собираюсь этого НИКОГДА ДЕЛАТЬ

 

Цитата coagulantis
самим меняться под Словом Божьим. Самим.

ну так меняйтесь я знаю что я воими силами не изменюсь,все я могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

 

Цитата coagulantis
Ну уж как минимум не набрасываться с пол-оборота на людей тем более незнакомых.

я на вас не набрасывалась я вам рассказала о том чего вы по видимому не знали,вы всех записали в трусов не умеющих и не хотящих проповедовать и мечтающих уехать отсюда.

 

Цитата coagulantis
Вот потому к вам и не идут люди - в таким вот связываться кому охота?

:))) ну вы то откуда знаете????где кто что и сколько :)))

 

Цитата coagulantis
Так и до истерики недалеко - а в ней ноль здравого смысла.

:)))))ага на саночках с горочки к истерике...

Старожил
+2471
|9 Мар 2014
3 Цитировать

Драгоценные мои, нашли о чем спорить. Для Господа все любимые дети. И в каждой конфессии есть те, кто Его, и те, кто не Его. Увы, между пшеницей враг сеет плевелы.... Не все баптисты "удрапали", и по сей день полно среди них благовестников. Есть такие баптисткие церкви, которые трудятся на ниве Божьей совместно с харизматами и пятидесятниками. А есть те, кто закрыт для "не своих". Так же и харизматы не все доброжелательны. Мне непонятна эта непрекращающаяся неприязнь одних против других. На ниве Божьей работы много, особенно в эти дни. Чего делить-то?

А перекосов и вправду у всех хватает, хоть у каждой конфессии они свои. В нашем городе уже несколько лет церкви разных конфессии совместно служат людям города. Хотя баптисты пока не участвуют в этом. Но их у нас всего одна маленькая группка (нерегестрированные или отделенные).

Например, в одном из поселков одна из харизматических церквей открыла ребцентр. Но и ребята из нашей церкви частенько едут туда и служат реабилитантам. Наш детский хор "Ура" состоит в основном из детей и подростков нашей евангельской церкви, но руководитель хора из пятидесятнической церкви, из той же церкви еще несколько детей в хоре. В дом престарелых служить ходили также представители двух церквей. Нам нечего делить, а вот делиться с людьми есть чем. Тем светом и любовью, что Он изливает в наши сердца, той Благой Вестью, что сами когда-то услышали и приняли.

 

Цитата coagulantis
зачем еще и в церковь ходить

В церковь вообще-то не ходят, ею являются, или не являются.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
stas248
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
И в каждой конфессии есть те, кто Его, и те, кто не Его.

только  сегодня ....час  назад  сидел  в  собрании  и  именно  так  и  думал!!!!! сто пудов  так!!!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2471
|9 Мар 2014
1 Цитировать

Увы! Наше христианство частенько бывает провозглашаемым, а бывает реальным. И в годину испытаний это проявляется особенно ярко.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Драгоценные мои, нашли о чем спорить.

нет драгоценная сестренка это не спор ,просто я попыталась рассказать с чего и с кого началась моя жизнь в Господе....

люблю вас за вашу мудрость!в Господе

 

Цитата Шляпенция
В церковь вообще-то не ходят, ею являются, или не являются.

100000 раз аминь!

 

Цитата Шляпенция
А перекосов и вправду у всех хвататет, хоть у каждой конфессии они свои.

аминь!!!

везде!!!!

мудрый человек ищет всегда того ,что нас объединяет самое глвное это результат- спасенные души !

Старожил
+2471
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет драгоценная сестренка это не спор ,просто я попыталась рассказать с чего и с кого началась моя жизнь в Господе....

Так я, Ириш, не о тебе говорила. Я о вечном споре "харизмат-баптист-пятидесятник" кто лучше? кто правильней? На самом деле никто не лучше, не хуже. А спор идет по причине человеческого фактора, а не Божьего. Он во всех начал Свое доброе дело, Он его и доведет до конца, если мы позволим Ему это сделать.

 

Цитата ирэн
мудрый человек ищет всегда того ,что нас объединяет самое глвное это результат- спасенные души !

Вот вот и я о том же

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я о вечном споре "харизмат-баптист-пятидесятник" кто лучше? кто правильней?

имхо ,а никто... :)))

у нас как в пъессе "женитьба" Гоголя....нос одного,тело другого,ум третьего а глаза четвертоги и характер пятого...вот был бы жених на загляденье...так и у нас у любой конфессии есть что взять положительного ,но и есть то чего не стоит брать совсем

 

Цитата stas248
только  сегодня ....час  назад  сидел  в  собрании  и  именно  так  и  думал!!!!! сто пудов  так!!!!!!!

.....потому я никогда не ищу идеала ни в чем ....что б  не разочаровываться..

Старожил
+2471
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
.....потому я никогда не ищу идеала ни в чем ....что б  не разочаровываться..

Почти верно... за маленькой поправочкой: есть Один Идеал! И ты Его знаешь!!!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Почти верно... за маленькой поправочкой: есть Один Идеал! И ты Его знаешь!!!

так я о людях и говорила..:)))

Старожил
+420
|29 Сен 2019
1 Цитировать

Тема конечно интересная.Харизматические церкви в 90е были переполнены.Это была по-настоящему живая церковь.Там были тысячи,а на конференциях и десятки тысяч людейДаже если отопления нет и зал холодный.Даже если денег нет,пешком туда шли.Ночные молитвы.Люди со счастливыми глазами.И сами все разрушили."Главное-десятина,это "святыня".Верьте в процветание и "христианский" бизнес,собирайте волосы и занимайтесь окнами-дверями."Христианское правительство" и "христианские" партии.Только евреи-Божий народ и нам надо быть похожими на них.Благословляй любого,кто у власти.Прославление должно быть таким "громогласным",чтоб стекла вылетали.Не сотвори кумира,но Сандей,Мадабуко-великие помазанники и "апостолы".И что произошло-люди разбежались.Что делать,чтобы атмосфера 90х вернулась?Может появятся новые церкви,не харизматы,не баптисты и пятидесятники,а совсем другое движение.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Тема конечно интересная.Харизматические церкви в 90е были переполнены.

Потому, что у людей была детская вера и Сам Господь действовал безпрепятственно. Потом пришло время взрослеть и здесь пошла уже печалька.

 

Цитата Tricia
И сами все разрушили."Главное-десятина,это "святыня".Верьте в процветание и "христианский" бизнес,собирайте волосы и занимайтесь окнами-дверями."Христианское правительство" и "христианские" партии.

Все это, как я думаю, произошло из-за того, что в 90-х часто к нам приезжли проповедники не слишком высокодуховные и как сказал один служитель - "порой далеко не из лучших церквей". Понятно, что обеспеченные служителя с устоявшимся хорошим служением, ехать в развалившийся совок не желали. К тому-же тем-же приезжающим к нам служителям, тоже не очень хотелось надолго здесь оставаться. Увидев все наши жизненные "удобства" на тле своих родных-американских, они чуток пожив и потратив немного денег - быстро уезжали домой, оставляя вместо себя различных приглянувшихся их душе преемников из местных. Обычно с хорошей денежной поддержкой и своими короткими приездами с ожиданием, что их буквально будут носить на руках. Что кстати зачастую и происходило. Вот отчасти из-за того, что эти новоспеченные только-что обращенные (ставить таких кстати запрещают Апостолы Христовы) и оплаченные миссиями пастора - не были научены как надо, не прошли испытания верой, не были наставлены в Страхе Господнем. И потому они не только поверили своим учителя в том, что они имеют ВСЁ во Христе, но и в то, что им при этом всё дозволено и позволено вне всяких законов. К тому же ещё отдельные из них, прибавили к этому всему и свои личные "откровения" и только Бог знает, от-кого они и от-куда. А народ, как я уже сказал, был с "детской верой". Остальное уже думаю понятно.

З.Ы. Но всё это уже в прошлом. У сатаны сегодня уже иная тактика. Хотя основал он её, непосредственно на печальке из 90-х.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|30 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
свои личные "откровения"

такие как ""порабощение  рожденных Свыше   дьяволом "" о котором "откровении"   нет в Писании ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+420
|30 Сен 2019
3 Цитировать

О "еврействе" в харизматических церквях.Кто-то ранее писал,что это разрушает любое движение,как раковая опухоль.Почему католики и баптисты не говорят,что евреи-какие-то особенные люди.Не ставят в собрании еврейский флаг и не молятся :"Боже,благослови Израиль".А у харизматов это есть.Там,где я сейчас живу,евреев тоже много.Кто-то одит в синагогу.Есть у них свой клуб и благотворительный фонд "Хэсид Бешт",они помогают и украинцам и людям других национальностей.И есть другие евреи,местные их называют "выхристки".Т.е.они добровольно перешли в христианство.Не нравится это слово "выхристок",как и "штунда",что означает :христианин-протестант.Но тут многие слова мне непривычны.Местные говорят,что никого не хотят обидеть,просто всегда так называли.Я говорю:еврей-христианин.Была в гостях на подобном собрании в одной из еврейских мессианских общин,там были и переселенки из Луганска.Обратила внимание,что они ведут себя почти как харизматы.Тоже поют,хлопают  под современные псалмы и у них такая же детская вера.Но нет той агрессивности,что была у нас.Они никогда не говорят:"Мы особенные".Или "Только евреи-Божий народ".Божий народ-все.Туда может прийти и украинец и его тепло встретят.Что же было у нас?В" Слове жизни" за евреев надо было молиться обязательно.Но почему-то им не проповедовали о Христе,не звали каяться.Их агитировали уезжать в Израиль.Мол,чем больше их уедет туда,тем счастливее мы будем жить.Когда харизматы устраивали для евреев праздники в большом Дворце спорта в Донецке,мы там помогали в службе порядка,их встречали.Но снова ни слова о Христе-"они же не поймут","они не признают Христа,надо говорить-во имя Бога".Что-то здесь было не так.И Ледяев говорил:"Ну разве это не ересь?Конечно ересь".Потом они во взглядах со "Словом жизни" разошлись и перестали общаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы