Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
Bigfire
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
И кто победил?

Бог открывает глаза, но не все еще понятно. Ветвь христианства с Азуза Стрит - Катрин Кульман-Варанаев- Бенни Хинн и т. д.  считаю опасной подделкой, хотя там Бог то же  есть . Тем и опасно, что запутано, но психику повреждает - гипноз.После улучшения самочувствия, сильное ухудшение, наблюдал на многих людях на протяжении большого времени, идет разрушение во всех сферах жизни.

Любите друг друга.
Удален
korbofos
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Тем и опасно, что запутано, но психику повреждает - гипноз.После улучшения самочувствия, сильное ухудшение, наблюдал на многих людях на протяжении большого времени, идет разрушение во всех сферах жизни.

- А ведь служение исцеления и освобождения от сеанса групового гипноза ничем не отличается ну разве, что только используемыми терминами - (установками).  После сеансов и служений те и другие чувствуют себя  вроде хороше, типа (свободные), а что на самом деле - внутри происходит, то никто этого не видит и не знает, и еще меньше готовы за происходящее взять ответственность.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Галя™
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
После сеансов и служений те и другие чувствуют себя  вроде хороше, типа (свободные), а что на самом деле - внутри происходит, то никто этого не видит и не знает

Знаю нескольких человек, которые через несколько дней после инкаунтера прям в психиатрию попали, хотя на инкаунтере свидетельствовали, что Бог к ним прикоснулся, исцелил и очистил... Радовались и веселились, свидетельствуя... ндя...

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
SHanell
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Мне повезло, что покаялся в 90. Сейчас люди не каятся.

А был ли мальчик? Было ли покаяние?

http://www.invictory.org/blog/post-20372-church.html

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
korbofos
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Знаю нескольких человек, которые с инкаунтера прям в психиатрию попали, хотя на инкаунтере свидетельствовали, что Бог к ним прикоснулся, исцелил и очистил...

- Ну так все праильно. Инкаутером и должна заиматься психиатрия.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+105
|2 Июн 2012
3 Цитировать

А не потому ли, что после освобождения не изменили жизнь. Иисус ведь предупреждал, не грешить, чтоб не пришли 7 злейших...

Это одна из версий.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Галя™
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
Иисус ведь предупреждал, не грешить, чтоб не пришли 7 злейших... Это одна из версий.

Не думаю. Обе женщины были преклонного возраста. До прихода в церковь часто страдали от депрессии. Искали любви и принятия в церкви... Короче,  после инкаунтера их состояние настолько усугубилось, что...  

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Bigfire
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
а что на самом деле - внутри происходит, то никто этого не видит и не знает, и еще меньше готовы за происходящее взять ответственность.

В том-то и дело, что проследить на довольно большом промежутке времени трудно и никто этим не занимается, а я наблюдал, как и после экстрасенсов, так и после харизматов одинаковые  последствия : сначало - хорошо, а потом - хуже и хуже и ходить приходится к ним чаще и чаще, прямо зависимость вырабатывается.А потом - глубокие расстройства психики и здоровья, в лучшем случае - сильная депрессия. Православных это то же касается, если вникать в их учения. Кто не вникает, тот еще более-менее.

Любите друг друга.
Удален
Странник 3
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
А был ли мальчик? Было ли покаяние?

Без Иисуса для меня нет смысла жить.

Старожил
+1501
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
хотя там Бог то же есть .

Вы лично Его знаете?

Удален
Bigfire
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы лично Его знаете?

А вы?В любой церкви Иисуса Христа есть Бог.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы?В любой церкви Иисуса Христа есть Бог.

Видимо Вы еврей, отвечаете вопросом на вопром :))

Да, я знаю Его лично.

Да, в церкви Иисуса Христа есть Он - Бог.

Удален
Bigfire
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, я знаю Его лично.

Я то же.

Любите друг друга.
Старожил
+185
|3 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Я тоже пострадал от этого движения, хотя и многому научился. Сейчас вот разбираюсь, чего больше, хорошего или плохого. Много людей повредили, некоторые умерли ( странным образом).

во вех движениях многие пострадали, и от баптистов, и от пятидесятников, от всяких. Но каждый выносит сокровище из своего сердца. Одни пострадавшие выросли и служат Богу, другие пострадавшие - вредят. А я не считаю себя пострадавшей,потому что, если бы не было тех, от кого я "пострадала", то меня уже давно не было бы в живых. Поэтому благодарю Бога моего, что дал мне "пострадать". И выжила не только я, но еще и жизнь подарила троим малышам, а еще жизнью поделилась со множеством других людей, которые погибали в этом мире.

.

Поэтому если вернуть все назад, то я готова не раз еще "пострадать", лишь дело Его делалось.

Удален
betonskiy
|3 Июн 2012
2 Цитировать

когда я слышу людей которые пытаются во всех своих невзгодах обвинить когото, то мне кажется что эти люди не знали Бога тогда. Если бы знали Его лично, то не попали бы в такие проблемы о которых расказывают. Личное познание Бога как своего пастыря не позволит человеку слушат иной голос

Старожил
+185
|3 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Галя™
Не думаю. Обе женщины были преклонного возраста. До прихода в церковь часто страдали от депрессии. Искали любви и принятия в церкви... Короче,  после инкаунтера их состояние настолько усугубилось, что...

Иуда тоже пошел и удавился. Сейчас этим вопросом тоже психиария занимается. Думаю, причина в другом. Вообще, когда человек к Богу приходит, то весь ад поднимается, практически каждый новообращенный об этом свидетельствует. Точно также, когда человек к свободе идет, то начинает казаться, что все усугубляется.

У меня так было, меня мучали кошмары, и когда я покаялась, я стала молиться и изгонять бесов из моей жизни. И вот интересно было, помолюсь - кошмар снится (не спросто снится, а я с криком просыпалась от чьего-то жуткого присутствия в комнате), не молюсь - сплю нормально. Однажды во время очередной молитвы услышала голос: "будешь продолжать молиться - будет еще хуже, чем вчера". Сначала я испугалась и перестала молиться, но потом вернулась в комнату и стала провозглашать слово Божье в мою жизнь. Через какое-то время кошмары исчезли, навсегда.

.

Чем инкаунтер мог навредить? Темой о заповедях, о жертве Христа, о прощении? Или молитвой за человека? Так точно также могло произойти и после обычного богослужения или домашней группы. Дело в том, какие решения были у этих женщин.

 

Цитата Bigfire
После улучшения самочувствия, сильное ухудшение, наблюдал на многих людях на протяжении большого времени, идет разрушение во всех сферах жизни.

по-разному бывает. Но то, что вы описываете - довольно редко, и не из-за того, что кто-то не так молился.

 

Цитата Bigfire
Бог открывает глаза, но не все еще понятно. Ветвь христианства с Азуза Стрит - Катрин Кульман-Варанаев- Бенни Хинн и т. д.  считаю опасной подделкой, хотя там Бог то же  есть . Тем и опасно, что запутано, но психику повреждает - гипноз.

Слушайте, ну тогда и Иисус гипнотизировал.

Удален
Галя™
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Чем инкаунтер мог навредить? Темой о заповедях, о жертве Христа, о прощении? Или молитвой за человека? Так точно также могло произойти и после обычного богослужения или домашней группы. Дело в том, какие решения были у этих женщин.

Клер, я не буду Вам объяснять свою точку зрения касательно инкаунтеров. Уверена, мы не поймем друг друга.

Поэтому давайте останемся каждый при своем мнении, ок? :)

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
IBagira
|3 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата Галя™
Уверена, мы не поймем друг друга.

Человека, склонному к сектантской жизни, понять сложно, но можно :)))))

Удален
Галя™
|3 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
когда я слышу людей которые пытаются во всех своих невзгодах обвинить когото, то мне кажется что эти люди не знали Бога тогда.

В том-то и дело, что люди пострадавшие от таких психопроцедур, как инкаунтеры, не винят никого...

скорее, наоборот: они постоянно чувствуют себя виноватыми во всем и думают о себе, что они не такие, как все,  у них не хватило веры принять исцеление, Бог на них, наверное, за что-то обижен, коль уж так получилось и т.д. и т.п.

А если учесть то, что перед инкаунтером все молятся и берут пост от трех до семи дней - вы можете себе представить, что там с этими несчастными какие-то типа "служителя" вытворяют? жесть 

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Старожил
+185
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Клер, я не буду Вам объяснять свою точку зрения касательно инкаунтеров. Уверена, мы не поймем друг друга. Поэтому давайте останемся каждый при своем мнении, ок? :)

видите ли, я думаю, мы говорим с вами о разных инкаунтерах. То, о чем я говорю - это внутрицерковное мероприятие, куда едут члены церкви и их наставники, где упор делается на учение, помогающее людям оставить грех и следовать за Христом. Есть еще другого рода инкаунтеры, которые навредили доброму имени Сезара Кастеланоса, и исказили весь смысл и понятие инкаунтеров. Это не есть инкантер, и в нашей церкви были люди, прошедшие подобного рода мероприятия, ничего хорошего сказать о них не могу.

.

Сама суть инкаунтера - это привести человека к Христу, это молитвенная гора, выезд. И то, что вы описываете - никак не подходит под его суть.

 

Цитата IBagira
Человека, склонному к сектантской жизни, понять сложно, но можно :)))))

Сложнее всего понять человека, сколнного к постоянному осуждению.

Удален
IBagira
|3 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Клер
Сложнее всего понять человека, сколнного к постоянному осуждению.

Клер, вы точно также занимаетесь тем, что осуждаете тех, кто не согласен с ваштим мировозрением, но почему-то не замечате или не понимаете этого :))) У вас мышление своё, ограниченое вашим опытом, но вы уверены, что живёте правильно, благочестиво и дружите с Богом. Те же, кто вам говорит, что это вам только кажется, что ваш жизненный путь это идеал, к которому надо стремиться, тут же впадают в ашу немилость и обзываются всякими доступными вам словами. Вы же не будете спорить с этим?

Вы считаете, что все должны тусоваться в какой-то группке и изображать из себя полуумных овец и подчиняться каким-то выскочкам, именующих себя всяким-разным от апостолов до пастырей, так и считайте себе на здоровье :))) Чего возмущаться, если кто-то считает иначе? Вы же не возьмётесь утверждать, что ваше мировозрение это и есть истина? Лично для меня вы совсем не авторитет. Знаете сколько есть желающих поковыряться в духовном мире ближнего и внести свои коррективы? И некоторые полагают, что делают это исключительно из любви к ближнему, а на самом деле из собственного эгоизма :)))

Старожил
+949
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
У меня так было, меня мучали кошмары, и когда я покаялась, я стала молиться и изгонять бесов из моей жизни. И вот интересно было, помолюсь - кошмар снится (не спросто снится, а я с криком просыпалась от чьего-то жуткого присутствия в комнате), не молюсь - сплю нормально. Однажды во время очередной молитвы услышала голос: "будешь продолжать молиться - будет еще хуже, чем вчера". Сначала я испугалась и перестала молиться, но потом вернулась в комнату и стала провозглашать слово Божье в мою жизнь. Через какое-то время кошмары исчезли, навсегда.

Ну как изгнались бесы ?

Старожил
+441
|3 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Многие люди до этого никогда не слышали о Боге, не видели вживую собраний и Библию

Вы всерьез считаете , что это было захватывающее зрелище? Я лично попав на служение 1 раз ничего кроме визжащих клавиш и старой гитары не нашел..... Странные люди с Библиями, которым не интересно все, что интересно мне..... Глазу не за что зацепиться......Ни вида не величия....Но сердце меня тянуло и на второе и на третие воскресенье.....а потом гуляя с собачкой по городу увидел братьев и сестер поющих и провозглашаюших Евангелие...... пришлось подойти, хотя зрелише честно сказать был унылое.... пока там стоял, наверное все мои знакомые прошли через это место и видели меня с "сектантами". Потом все вместе пошли домой к женщине, которая была пастором, пили чай, что то кушали, общались...... а моё сердце менялось..... я перестал видить в них людей второго сорта хотелось ещё больше и больше общения..... Постепенно покаяние пришло в мою жизнь больше и больше..... Начали приходить друзья, мама , братья.....

Хотя внешне ничего привлекательного не было...... Поэтому я думаю, что в 90-х Бог действовал покаяние было, хотя не было широкой рекламы , не было раздачи гуманитарки, не было собственных зданий, но не смотря на это люди шли.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Галя™
|3 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Клер
То, о чем я говорю - это внутрицерковное мероприятие, куда едут члены церкви и их наставники, где упор делается на учение, помогающее людям оставить грех и следовать за Христом.

Само слово "инкаунтер", насколько я поняла - это есть "встреча с Богом". Если то, о чем вы говорите - это ВНУТРИЦЕРКОВНОЕ мероприятие, то возникает вопрос: разве на обычных собраниях люди перестали встречаться с Богом? Зачем нужны отдельные мероприятия, чтобы людям оставить грех?

Мне лично это напоминает что-то типа мирского кодирования (как от алкоголя, например), от которого пользы никакой...

 

Цитата Клер
Сама суть инкаунтера - это привести человека к Христу, это молитвенная гора, выезд.

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"

(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Местный
+19
|3 Июн 2012
4 Цитировать

25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
(Матф.24:25,26)

Народу нравится таинственность всякого рода.Если ты не встретился один на один с Богом, никакой инкаутер не поможет! А если рождён свыше и имеешь Духа Его в себе, то зачем тебе весь этот цирк???

Only God will judge me!
Удален
korbofos
|3 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Человека, склонному к сектантской жизни, понять сложно, но можно :)))))

И ему вас понять сложно потому, как может вас воспринимать только в рамках той концепции в которой сам находится.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Слушайте, ну тогда и Иисус гипнотизировал.

И таки загипнотизировал, всю Вселенную.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Bigfire
|3 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
Чем инкаунтер мог навредить?

Еще не вечер, со временем поймете.

 

Цитата Клер
Вообще, когда человек к Богу приходит, то весь ад поднимается,

Вообще-то , когда человек действительно приходит к Богу, то приходит мир и покой , а не ночные кошмары.

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
Народу нравится таинственность всякого рода.

Пахнет масонами.

 

Цитата Restorer
Ну как изгнались бесы ?

Они , скорее, глубже проникли и затаились, до времени.

 

Цитата IBagira
Знаете сколько есть желающих поковыряться в духовном мире ближнего и внести свои коррективы? И некоторые полагают, что делают это исключительно из любви к ближнему, а на самом деле из собственного эгоизма :)))

В том-то и дело, сейчас в церквях проводится промывка мозгов, чтобы человек перестал мыслить самостоятельно. Как в фильме "Полет над гнездом кукушки".

 

Цитата Друг Бога
Да, я знаю Его лично.

Вы , наверное, апостол Иоанн, которому Иисус сказал, что не умрет.)))

Любите друг друга.
Удален
korbofos
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Знаете сколько есть желающих поковыряться в духовном мире ближнего и внести свои коррективы? И некоторые полагают, что делают это исключительно из любви к ближнему, а на самом деле из собственного эгоизма :)))

Ну, не так уж и сложно определить мотивацию людей к которым МЫ ПРИХОДИМ решать свои проблемы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
У меня так было, меня мучали кошмары, и когда я покаялась, я стала молиться и изгонять бесов из моей жизни. И вот интересно было, помолюсь - кошмар снится (не спросто снится, а я с криком просыпалась от чьего-то жуткого присутствия в комнате), не молюсь - сплю нормально. Однажды во время очередной молитвы услышала голос: "будешь продолжать молиться - будет еще хуже, чем вчера". Сначала я испугалась и перестала молиться, но потом вернулась в комнату и стала провозглашать слово Божье в мою жизнь. Через какое-то время кошмары исчезли, навсегда.

Меня кошмары мучали до покаяния. После покаяния все как рукой сняло, пришел мир, спокойствие и радость.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы