Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Старожил
+185
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Вы считаете, что все должны тусоваться в какой-то группке и изображать из себя полуумных овец и подчиняться каким-то выскочкам, именующих себя всяким-разным от апостолов до пастырей, так и считайте себе на здоровье :)))

ОЙ, короче, все ясно. Можете не продолжать. То, что для вас группка людей-полоумных овец - это в реале Церковь Божья. Рискуете остаться вне в день оный.

 

Цитата Restorer
Ну как изгнались бесы ?

Ну я же сказала, что да.

 

Цитата korbofos
Меня кошмары мучали до покаяния. После покаяния все как рукой сняло, пришел мир, спокойствие и радость.

Вы - молодец.

 

Цитата Bigfire
Вообще-то , когда человек действительно приходит к Богу, то приходит мир и покой , а не ночные кошмары.

мне ночные кошмары не приходили, а ушли, вы невнимательно читали. А то, что весь ад поднимается, это не мешает человеку быть в мире и покое. Вы намеренно путаете смысл сказанного?

Старожил
+185
|4 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Галя™
Если то, о чем вы говорите - это ВНУТРИЦЕРКОВНОЕ мероприятие, то возникает вопрос: разве на обычных собраниях люди перестали встречаться с Богом?

Если продолжить вашу мысль, то назревает вопрос: зачем людям приходить на собрания для встречи с Богом, если они могут встречаться с Ним у себя дома? Вы к названию придираетесь? Назовите тогда это "молитвенным выездом". Надеюсь, у вас не возникнет вопроса, зачем выезжать для молитвы, если помолиться можно дома?

 

Цитата Галя™
Зачем нужны отдельные мероприятия, чтобы людям оставить грех?

Затем, что, когда в церкви постоянно появляются новые люди, то глупо говорить одну и ту же проповедь о грехе, другие люди начнут роптать. Проще собрать их, выехать с ними за город и в молитве и учении, рассказать о жертве Христа. Еще на крещение тоже выезжают, еще в лагеря тоже выезжают, еще много куда церковью выезжают. И там есть тематические семинары, учение, библейские школы. Ну просто, чтобы не повторять в церкви одно и то же, а вести ее дальше и глубже, чем азы христианства.

 

Цитата Галя™
Мне лично это напоминает что-то типа мирского кодирования (как от алкоголя, например), от которого пользы никакой...

Да вообще, все евангелие напоминает кодирование..)) Почему вы считете, что евангелие можно проповедовать только в определенных условиях, почему вы проповедь евангелия и молитву на природе называете кодированием?

 

Цитата Галя™
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" (Св. Евангелие от Иоанна 6:44)

Предлагаете перестать вести людей к Богу? Пусть сами идут?

24. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.

( от Матфея 4:24)

Если раньше приводили, почему сегодня нельзя?

 

Цитата IBagira
Лично для меня вы совсем не авторитет.

Было бы мега-странно, если бы вы сказали обратное.

Местный
+24
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Если раньше приводили, почему сегодня нельзя?

Потому что мы как бы выросли, очистились и уже лучше чем Христос знаем что людям нужно. :))

Старожил
+441
|4 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira Вы считаете, что все должны тусоваться в какой-то группке и изображать из себя полуумных овец и подчиняться каким-то выскочкам, именующих себя всяким-разным от апостолов до пастырей, так и считайте себе на здоровье :)))


Конечно, намного гламурнее изображать из себя полуумную овцу и тусоваться на форуме.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Если продолжить вашу мысль, то назревает вопрос: зачем людям приходить на собрания для встречи с Богом, если они могут встречаться с Ним у себя дома? Вы к названию придираетесь? Назовите тогда это "молитвенным выездом". Надеюсь, у вас не возникнет вопроса, зачем выезжать для молитвы, если помолиться можно дома?

Вам задали вопрос, вы не ответили и продолжили мысль

 

Цитата Клер
Затем, что, когда в церкви постоянно появляются новые люди, то глупо говорить одну и ту же проповедь о грехе, другие люди начнут роптать.

То есть новым надо говорить одну проповедь о  грехе. А остальные уже все грехи оставили и им это уже не нужно.  Скажите а все эти мероприятия привели церковь к такому состоянию?

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Где здесь говориться, что собрания уверующих надо проводить отдельно от тех, где есть неверующие.

Просто возникает такая ситуация, если в церкви Богу нет. Если нет. То что делать неверующему или ослабевшему, которого на закрытое собрание пока что не допустят?

Когда не отвечают на вопросы, то основная причина, желание остаться при своём мнении а не искать чтото более совершенное

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Предлагаете перестать вести людей к Богу? Пусть сами идут? 24. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. ( от Матфея 4:24) Если раньше приводили, почему сегодня нельзя?

Почему сами? Конечно надо вести к Богу. Вот и приведите кого нибудь к Богу, можете начать с меня.

 

Цитата Клер
Было бы мега-странно, если бы вы сказали обратное.

Хмм.. А ничего странного бы и не было. Авторитет есть у того, у кого единомыслие с теми, кто писал книги Нового Завета, а ещё он является письмом,

2Кор.3:3 вы показываете собою,что вы - письмо Христово, черезслужение наше написанное нечернилами, но Духом Бога живаго,не на скрижалях каменных, но наплотяных скрижалях сердца.

И если этого нет, то кто вам сможет поверить?
Деян.8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о
Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Я это не к тому написал, чтобы вы быстренько попрощались и ушли. К тому, что же надо делать чтобы достичь авторитера? Но у сожалению вас такому в церви не учили.
И от этого вопрос. Как же получается, что на форуме можно получить больше, чем в церкви? Или вы не согласны?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+11
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Ошибаетесь! Вы думаете, что глобализация должна быть только у антихриста? А кто Вам сказал, что все церкви, говорят о рожденых свыше людях, должны делится на касты? Один Апполосов, другой Павлов, а третий Христов. Не плотские ли Вы? Читайте Ап. Павла на эту тему. Вы что не знали что у Иисуса нет баптиского Тела Христова, пятидесятнического, харизматического, русского, америкаканского? У Него одно Тело с разных деноминаций, которые рождены от Него. Да Иисус отделит тех кто разъеденяет Тело Его. Будьте уверенны в этом. Да мир пришел в церковь, когда люди начали верить смеси всякого язычества, суеверия и так далее. Я думаю Ом это тоже отделит. Кто говорил что бедность - это достойно? - древнегреческий философ Диоген (я бы назвал бы его древнегреческим бомжем.). А как насчет того, что болезнь - это проявление того, что Бог недоволен человеком, типа наказывает его. Откуда это? - История Египетских идр. религий. Но увы, кое-кто в церкви в это верит, называя это истиной. Когда Библия говорит, что Бог есть Бог Избытка или Эл Шаддай и говоря об исцелении - Он наш Целитель (Иегова Раффа). Ох, и хватает всякого странного учения...Говорят, что болезнь от Бога, а в больницу ходят и хотят избавится от "благословения" Божия. Говорят, что нищета от Бога, а сами потом клянчут "милостыню" в церквях "Подайте нам на церковные нужды, а то нас Бог забыл не обеспечивает нас." Я конечно утрировал в последней фразе, но это так выглядит.

Мне кажется что я наверное не правильно написал или Вы не поняли меня. Говорю что народ Христов тоже начинает дружить и глобализироваться, а не только антихрист. То что баптист с харизматом дружат я написал как метафора. Я так же думаю как и вы.

Старожил
Модератор
|4 Июн 2012
Цитировать

IBagira, за очередной переход на личности и унижение собеседников - штрафной. Реплики будут удаляться (правило №1, №5)

Удален
IBagira
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
То, что для вас группка людей-полоумных овец - это в реале Церковь Божья. Рискуете остаться вне в день оный.

Даже не сомневалась, что только вы знаете, как попасть в Рай... :))) А вот кто не с вами, тот...... увы... :)))

Эти  ужасы рассказывайте на своей группе:)))

Удален
IBagira
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Модератор
IBagira, за очередной переход на личности и унижение собеседников - штрафной.

О, давно не штрафовали. Это наверное Кот рыдает в жилетку модератору.... А его пост не удалили? Нет?

Нечего нос свой сувать, куда не просят, а потом из себя жертву изображать :)))

Удален
korbofos
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Однажды во время очередной молитвы услышала голос: "будешь продолжать молиться - будет еще хуже, чем вчера".

А можете по подробнее рассказать об этом случае, как вы услышали этот голос, - это был голос из вне, или внутри вас?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+441
|4 Июн 2012
5 Цитировать

Простите Багира , я не знал, что надо у вас спрашивать куда мне нос сувать, а куда нет.....

И вообщето я не к Вам нос суваю а в обсуждение на форуме, которое не являеться, надеюсь Вашей частной собственостью.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Простите Багира , я не знал, что надо у вас спрашивать куда мне нос сувать, а куда нет..... И вообщето я не к Вам нос суваю а в обсуждение на форуме, которое не являеться, надеюсь Вашей частной собственостью.....

:)))))) Сувайте куда хотите и что хотите... Только потом не жалуйтесь :)))

Старожил
+441
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Только потом не жалуйтесь :)))

Жаловаться или нет, тоже не буду спрашивать у вас..... Чтоб не жаловались на Вас , ведите себя не как на базаре как положенно культурной женщине.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
IBagira
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
ведите себя не как на базаре как положенно культурной женщине.

Типа как вы...:))) Замечательно... Если бы вы мне не грубили, то в ответ ничего бы не получили... и тогда жаловаться бы вам не пришлось.

А вообще вы мне надоели... Развели тут бодягу. Отдыхайте, культурный! :)))))))

 

Удален
korbofos
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
И вообщето я не к Вам нос суваю

Нууу, вы загнули...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+441
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Если бы вы мне не грубили, то в ответ ничего бы не получили

Где я Вам грубил????

 

Цитата IBagira
Отдыхайте, культурный!

И Вам не скучать.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|4 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Клер, вы точно также занимаетесь тем, что осуждаете тех, кто не согласен с ваштим мировозрением, но почему-то не замечате или не понимаете этого :))) У вас мышление своё, ограниченое вашим опытом, но вы уверены, что живёте правильно, благочестиво и дружите с Богом. Те же, кто вам говорит, что это вам только кажется, что ваш жизненный путь это идеал, к которому надо стремиться, тут же впадают в ашу немилость и обзываются всякими доступными вам словами. Вы же не будете спорить с этим? Вы считаете, что все должны тусоваться в какой-то группке и изображать из себя полуумных овец и...

Багира, вы точно также занимаетесь тем, что осуждаете тех, кто не согласен с ваштим мировозрением, но почему-то не замечате или не понимаете этого :))) У вас мышление своё, ограниченое вашим опытом, но вы уверены, что живёте правильно,и имете какое-то отношение к Богу . Те же, кто вам говорит, что это вам только кажется, что ваш жизненный путь это идеал, к которому надо стремиться, тут же впадают в ашу немилость и обзываются всякими доступными вам словами. Вы же не будете спорить с этим?

Вы считаете, что все должны быть вне церкви что бы не изображать из себя полуумных овец и не подчиняться каким-то "выскочкам", именующих себя всяким-разным от "апостолов" до "пастырей", так и считайте себе на здоровье :))) Чего возмущаться, если кто-то считает иначе? Вы же не возьмётесь утверждать, что ваше мировозрение это и есть истина? Лично для меня вы совсем не авторитет. Знаете сколько есть желающих поковыряться в духовном мире ближнего и внести свои коррективы? И некоторые полагают, что делают это исключительно из любви к ближнему, а на самом деле из собственного эгоизма :)))

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Надеюсь, у вас не возникнет вопроса, зачем выезжать для молитвы, если помолиться можно дома?

Ну, на иные собрания лучше не ходить, чем холить...

И дома помолиться...

И пользу ЦБ таааааааааааакую принести... ;-)

Разные, знаете, бывают ситуации... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Затем, что, когда в церкви постоянно появляются новые люди, то глупо говорить одну и ту же проповедь о грехе, другие люди начнут роптать. Проще собрать их, выехать с ними за город и в молитве и учении, рассказать о жертве Христа. Еще на крещение тоже выезжают, еще в лагеря тоже выезжают, еще много куда церковью выезжают. И там есть тематические семинары, учение, библейские школы. Ну просто, чтобы не повторять в церкви одно и то же, а вести ее дальше и глубже, чем азы христианства.
Цитата Клер
Почему вы считете, что евангелие можно проповедовать только в определенных условиях, почему вы проповедь евангелия и молитву на природе называете кодированием?

Вы либо лукавите, либо не владеете информацией (что звучит неправдоподобно, но я все же, не зная Вас лично, сделаю такое допущение). Та бесовщина, которая творится на инкаунтерах (видео в Интернете завались и свои наблюдения имеются) никаким боком не подходит под идиллически-пасторально-благолепное определение "проповедь евангелия и молитва на природе".

Но даже если так, как Вы пишете. Предположим. И даже преджположим, что очень хорошо и невинно абсолютно.

Приведите, пожалуйста, библейское основание есть сему действу. В Библии описана подобная практика? Или сказано о необходимости/желательности/допустимости таковой?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Галя™
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Если продолжить вашу мысль,

Вы не ответили на мой вопрос: люди на ваших собрания прекратили переживать встречу с Богом?

 

Цитата Клер
Затем, что, когда в церкви постоянно появляются новые люди, то глупо говорить одну и ту же проповедь о грехе, другие люди начнут роптать.

До того, как появились инкаунтеры, никаких проблем с этим не было - никто не роптал, многие все равно обращались к Богу и посвящали Ему свои жизни, росли духовно и т.д.

 

Цитата Клер
а вести ее дальше и глубже, чем азы христианства.

вот и я о том же: чем дальше в лес, тем больше дров.

А в церквях не просто продолжают грешить (не смотря на инкаунтеры и прочую лабуду), а грешат с такой ненасытимостью, что волосы на голове дыбом встают, да еще и многих пытаются убедить, что это нормально так, ничего мол страшного.

 

Цитата Клер
Почему вы считете, что евангелие можно проповедовать только в определенных условиях, почему вы проповедь евангелия и молитву на природе называете кодированием?

Я инкаунтеры называю кодированием, и психовмешательством в сознание человека. В эти три дня у людей там даже времени нет подумать обо всем, что им впихивают - все, как по контейнеру: рассказали тему о грехе и жертве Иисуса - призвали к покаянию, "почистили" человека, когда тот вспомнил все свои мерскопакостные грехи и пригрешения и исповедал их, пристрашили потом, чтоб не грешил, ну и так далее..

Над услышанным нужно размышлять, и, зачастую, не один месяц.. Это процесс и нужна решимость, чтобы на самом деле обратиться к Богу Живому.

С кодированием, конечно же, попроще все.

 

Цитата Клер
Предлагаете перестать вести людей к Богу? Пусть сами идут?

Предлагаю не проводить над ними опыты, а позвлить Духу Святому обличать их о грехе, правде и суде. В СОБРАНИИ. Дав этим людям полную свободу действий и выбор: принять или отвергнуть то Слово, которое они слышат.

Даже если проповедь не для их уровня, если она от Духа Божьего - ОН Сам откроет им глаза и обличит их греховную натуру.

Или?

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Вы не ответили на мой вопрос: люди на ваших собрания прекратили переживать встречу с Богом?

Извините. Отвечаю: нет, конечно, не перестали. Даже больше стали ее переживать.

 

Цитата Галя™
До того, как появились инкаунтеры, никаких проблем с этим не было - никто не роптал, многие все равно обращались к Богу и посвящали Ему свои жизни, росли духовно и т.д.

Были другие мероприятия для новообращенных, вы просто не вникали. Мы и до инкаунтеров делали выезды всякого рода, для поста, молитвы и учения. Это очень хорошая практика, когда человек посвящает несколько дней своему освященю, уезжает от городской суеты и пребывает в слове Божьем. Это прекрасно.

 

Цитата Галя™
А в церквях не просто продолжают грешить (не смотря на инкаунтеры и прочую лабуду), а грешат с такой ненасытимостью, что волосы на голове дыбом встают, да еще и многих пытаются убедить, что это нормально так, ничего мол страшного.

Да? Не слышлал о тмаком. У нас в церкви такого нет.

 

Цитата Галя™
Я инкаунтеры называю кодированием, и психовмешательством в сознание человека.

Вы это людям, которые сегодня свободные и святые служат Богу, счастливые и благословенные, вы это им расскажите.  Церковь - это тоже кодирование и вмешательство в психику человека тогда. Потому что часто после проповеди предлагают людям покаяться.

 

Цитата Галя™
Над услышанным нужно размышлять, и, зачастую, не один месяц.. Это процесс и нужна решимость, чтобы на самом деле обратиться к Богу Живому.

Да, конечно, вы правы, Христос сначала проповедовал,а потом говорил: идите теперь, даю вам недельку на раздумье, чтобы покаяться.

Не смешите.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Предлагаю не проводить над ними опыты, а позвлить Духу Святому обличать их о грехе, правде и суде. В СОБРАНИИ. Дав этим людям полную свободу действий и выбор: принять или отвергнуть то Слово, которое они слышат.

А у этих людей никто не забирал свободу действий, и поехать на три дня молитвы - это их сознательный выбор, и они прекрасно знают, куда едут, зачем, и что там будет. Так что свои предложения оставьте для чего-нибудь другого. Как вести церковь - пусть это решают служители церкви.

Цитата Галя™
Даже если проповедь не для их уровня, если она от Духа Божьего - ОН Сам откроет им глаза и обличит их греховную натуру.

Иисус сказал: "познаете истину, и истина сделает вас свободными". На некоторые познания людям уходят годы, потому что они не знают, кто такие Моисей, Ной, Павел и Петр. Поэтому есть такая заповедь: "идите и научите все народы".  Резрешите, пржалуйста, церкви исполнять эту заповедь, и все-таки научить людей любить Господа и не грешить.

 

Цитата SHanell
Ну, на иные собрания лучше не ходить, чем холить... И дома помолиться...

нет, не лучше. "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".

 

Цитата SHanell
Вы либо лукавите, либо не владеете информацией (что звучит неправдоподобно, но я все же, не зная Вас лично, сделаю такое допущение). Та бесовщина, которая творится на инкаунтерах (видео в Интернете завались и свои наблюдения имеются) никаким боком не подходит под идиллически-пасторально-благолепное определение "проповедь евангелия и молитва на природе".

Простите, но я не видела. что за бесовщина?

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Вы это людям, которые сегодня свободные и святые служат Богу, счастливые и благословенные, вы это им расскажите.

слава инкаунтерам .

 

Цитата Клер
Церковь - это тоже кодирование и вмешательство в психику человека тогда. Потому что часто после проповеди предлагают людям покаяться.

Клер, вы же не глупая, но почему-то косите под нее постоянно.

В церкви у людей есть выбор: выйти покаятся или остаться сидеть на своем месте. На инкаунтере такого выбора нет, потому что там заранее люди, которые туда записались, настроены принимать все то, что им будут предлагать.

 

Цитата Клер
Да, конечно, вы правы, Христос сначала проповедовал,а потом говорил: идите теперь, даю вам недельку на раздумье, чтобы покаяться. Не смешите.

Не путайте СЛОВА самого Христа, которые суть ДУХ и ЖИЗНЬ с проповедями всяких разных непонятных братов .

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Даже не сомневалась, что только вы знаете, как попасть в Рай... :))) А вот кто не с вами, тот...... увы... :))) Эти  ужасы рассказывайте на своей группе:)))

эти ужасы в Библии записаны, Христос придет за Своей Церковью. Если для вас церковь - это сборище полуумных людей, то вы рискуете остаться вне церкви. Я следую только логике, больше ничего.

 

Цитата Пришелец
Почему сами? Конечно надо вести к Богу. Вот и приведите кого нибудь к Богу, можете начать с меня.

Ну, привела. Вернее не я, а Дух Святой через меня.

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А у этих людей никто не забирал свободу действий, и поехать на три дня молитвы - это их сознательный выбор, и они прекрасно знают, куда едут, зачем, и что там будет. Так что свои предложения оставьте для чего-нибудь другого. Как вести церковь - пусть это решают служители церкви.

Из всего того, что вы написали, правильным является последнее предложение: как вести церковь - пусть это решают служители церкви.

И если вы думаете, что у людей, находящихся в церкви, есть сознательный выбор - вы ошибаетесь. Закваска всегда квасит. У каждого есть склонность в конечном итоге делать то, что делает большинство людей в церкви. СЛУЖИТЕЛИ РЕШИЛИ ПРОВОДИТЬ ИНКАУНТЕРЫ, объявили запись на них - народ попер на инкаунтеры. Потом начинаются свидетельства, как было прекрасно и хорошо там - реклама - в результате которой те, кто не поехал, принимают решение ехать туда в след. раз.

Влияние на массы - вот в чем дело .

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
слава инкаунтерам .

Да нет, не инкаунтерам, а Богу. А инкаунтер - это один из инструментов наставничества, как и домашняя группа, как и многое-многое другое.

 

Цитата Галя™
Клер, вы же не глупая, но почему-то косите под нее постоянно.

Ага, конечно )))

 

Цитата Галя™
В церкви у людей есть выбор: выйти покаятся или остаться сидеть на своем месте. На инкаунтере такого выбора нет, потому что там заранее люди, которые туда записались, настроены принимать все то, что им будут предлагать.

Потому что люди доверяют служителям своей церкви, и люди, которые приходят в церковь каждое воскресенье - тоже настроены заранее принимать. Это нормально. Не переживайте. Да и неверующие, которые согласились придти в церковь, тоже уже нсатроены принимать, иначе не пришли бы.

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Да нет, не инкаунтерам, а Богу. А инкаунтер - это один из инструментов

Вы все таки считаете, что такой инструмент, как инкаунтер - это от БОГА?

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
А можете по подробнее рассказать об этом случае, как вы услышали этот голос, - это был голос из вне, или внутри вас?

да, можно конечно. Это была очень отчетливая мысль, которая пришла извне, и которая меня сильно напугала.

 

Цитата Пришелец
То есть новым надо говорить одну проповедь о  грехе. А остальные уже все грехи оставили и им это уже не нужно.  Скажите а все эти мероприятия привели церковь к такому состоянию?
Цитата Пришелец
Где здесь говориться, что собрания уверующих надо проводить отдельно от тех, где есть неверующие. Просто возникает такая ситуация, если в церкви Богу нет. Если нет. То что делать неверующему или ослабевшему, которого на закрытое собрание пока что не допустят? Когда не отвечают на вопросы, то основная причина, желание остаться при своём мнении а не искать чтото более совершенное

Вы, видимо, совсем не поняли, что я говорю. Есть ежедневное питание всей церкви. И зрелых и младенцев. Все одинкаово получают пищу, и довольны. Разница лишь в том, что младенцы не все понимают в силу незнания Слова Божьего.

Поэтому есть альфа-курс, бета-курс, инкаунтер, и все это - не какие-то нововведения, а название систематического изучения писания. Альфа-курс - это о том, кто такой Христос, что такое Церковь, Дух Святой и тп. Бета-курс(это я образно, называться моджет как угодно) - это как следовать за Христом, что делать в церкви и тп. Инкаунтер- это что такое очищение от грехов, что такое заместительная жертва Христа, что такое прощение, как прощать самим и тп.

И все это - систематическое изучение Слова Божьего, неотлемъемой частью которого является молитва в Духе Святом.

Причем тут закрытые собрания, и кто о них говорит? Кстати, были случаи, когда неверующие люди изъявляли желание поехать на инкаунтер. И что самое интересное, не уехали ни на первый, ни на второй, ни на третий день.  Служат  в церкви сегодня.

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Вы все таки считаете, что такой инструмент, как инкаунтер - это от БОГА?

А вы делите все на "от Бога"-"не от Бога"? Вы знаете, что Бог дал человеку возможность самому принимать решения и инициативу. И есть такое понятие, как "если Богу угодны пути человека.." Есть богоугодные дела, а есть не богоугодные. Так вот, я считаю инкаунтер - богоугодным делом, потому что именно Бог показывает, что Ему это дело нравится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы