Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Старожил
+420
|1 Окт 2019
3 Цитировать

В "Новом Поколении" такого не было,но там украинцы почему-то хотели быть похожими на евреев.Флаг с той самой звездой Давида,о которой писали в другой теме.Люстра,похожая на ту же звезду.Танцы под "Семь сорок".Но это никак не духовная мелодия.Или "Хава нагила",которую превратили в "Наш Бог великий".Надо быть предприимчивыми,как они.Надо воспитывать детей,как "Аидише мама".И десятина должна быть как праздник.Многие дальше пошли-говорят о Законе Моисея,кошерной кухне.И это тоже оттолкнуло людей.Меня очень оскорбляет,когда начинается бытовой антисемитизм,могу сорваться и этот человек мне-не друг.Но нельзя говорить,что только евреи-избранные.Перед Богом равны все.Хочется чему-то учиться и у тех же прибалтов и у испанцев,шведов,американцев.И среди евреев тоже может быть негодяй,взяточник,мошенник.А тут слышу-не смейте говорить о них негатив вообще.Того же Черновецкого вознесли,как кумира,какой благословенный.Но они-такие же люди и могут делать ошибки.Могут поступать неправильно.Как и мы.Поэтому не надо их копировать.Можно с ними общаться,дружить,что-то хорошее перенимать.Но без фанатизма.Без этого :"А Тору читали?"Мы будем читать Библию.

Старожил
-17
|1 Окт 2019
0 Цитировать
рожденных Свыше   дьяволом

Ничего удивительного. Это всего лишь те, что опустились ниже.

У всех ведь своя свободная воля и личный свободный выбор. У тебя нет, не так?

 

нет в Писании

Но есть в наличии. Печалька, да?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Потому, что у людей была детская вера и Сам Господь действовал безпрепятственно. Потом пришло время взрослеть и здесь пошла уже печалька.

А как надо было повзрослеть,чтобы не было разочарований и печали?Что еще пошло не так?

Старожил
+950
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
дьяволом

Asher  почти в каждом посте пишет о сатане, дьяволе, бесах.  Откуда у Ashera   такая сильная привязанность бесам и дьяволу ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А как надо было повзрослеть,чтобы не было разочарований и печали?Что еще пошло не так?

Скажу так! Были ведь также и исполненые Святым Духом миссионеры. Но нашим покаявшимся гражданам, нужно было учится и при этом внимательно изучать Писания. А так все обычно слушали приезжих учителей и следовали их словам. Даже часто не проверяя их по Писаниям. Также ещё, никто даже не подумал вникнуть хоть чуть-чуть в различие в наших культурах. К примеру, для американца десятина и даяние - непосредственно и тесно связаны с трудоустройством и честным трудом. По словам одного служителя с США, им и в голову не приходила такая мысль, что давший десятину и пожертвование - сядет дома и тупо будет ожидать от Бога обеспечение его и его семьи. Или же будет в своем бизнесе филонить с качеством, скрывать зарплату и вести двойную бухгалтерию. Когда они узнали, что многие в Украине чистосердечно давая десятину и пожертвования, потом ничего не делали а лишь ожидали свое чудо - "лежа на емелиной печке", да ещё и с подсчётами - сколько же им теперь процентов отвалится... То они были в глубоком шоке от всего этого. Поэтому думаю у многих таких "Емель" и остался горький осадок и злое противление не только к Десятине и Пожертвованию, но также церкви и её пастырям вцелом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Окт 2019
0 Цитировать
вера в то, что "пожнёшь"

А вот к сожалению в других, немного позже видимо, вложили другое и совсем противоположное.

Что явно намного хуже и ужастней чем первое. Печалька!

 

как раз и была заложена в основу обольщения
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

Это только в Америке считают десятину "святыней"?У нас же верующие считали,что ее не нужно приносить,тем более платить в обязательном порядке для бывших язычников.Что Иисус ее отменил.А тут приходят в новое харизматическое движение и слышат,что она обязательна.И что при этом человек еще и "освящается".И что кроме нее нужны приношения и даяния.А в кармане минималка,как у меня,медсестры и еще я из другого города добираюсь на работу.А у кого-то полгода зарплату не выплачивают.Кто-то на рынке стоит,чтобы хоть что-нибудь заработать.Кто-то пенсионер.А приезжают такие учителя.И что-то я не слышала подобное от американцев про "сеянье".Они проповедовали о любви.Или истории церкви.Один раз получилось  противоречие.До этого проповедовал местный пастор о том,что Иисус родился в небедной семье,у Иосифа были неплохие доходы и заказы.А американец стал говорить о том,что Мария и Иосиф были бедны.Потом приехал уже европеец,пастор из Дании и стал говорить именно о том,что надо "сеять".Вот я тоже,как вы,ходил когда-то в собрание пешком и ел бесплатные обеды в церковной столовой.Но он стал говорить о том,что решил "сеять" и верить и деньги сами стали к нему приходить.Удивилася,что после пустили ведро с пожертвованиями для гостя.Но он ни в чем не нуждается!-Это такая традиция.Вы показываете свое уважение к нему.А каждый что мог тогда положить?Совсем немного денег.Кто-то снял часы,может денег не было.Гость обрадовался:алилуйя!мне всегда кто-то дарит часы.Сомневаюсь,что он их носил.Им нравилось ехать в развалившийся Союз.Видели,что много людей приходит,несмотря на "крутые 90е".У них такого нет.Потом,уже в 2000е люди стали задумываться,может и взрослеть.А действительно ли надо "сеять", десятину "платить",может правда Иисус ее отменил?А как поступают евреи?А может нас обманывают?

Старожил
+240
|3 Окт 2019
1 Цитировать

а почему 90-х-в США всё это появилось ещё в 60-е годы

Старожил
+950
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Печалька

у забаненого Ashera пишущего теперь под ником Истинный. Может все таки если вы действительно " служитель  " то хотябы не поступали как тот низко  павший  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+420
|3 Окт 2019
1 Цитировать

А,я не знала,что это он.Думала,это Наставник или кто-то похожий.Я все равно скучаю за 90ми.Может и трудно было ,ходила пешком с работы,но все равно прекрасное время.А за Союзом никакой ностальгии нет,а кто-то плачет.Помню,как мы молились "против духа коммунизма",чтобы была декоммунизация,убрали памятники Ленину и люди перестали поклоняться идолам прошлого.Инициатором была Галина Антоновна Кучинская.Интересно,где она сейчас.Мы мало молились,наверное поэтому сейчас даже многих верующих почему-то все тянет в советское время,которое никогда не вернется.

Старожил
+420
|4 Окт 2019
2 Цитировать

Но была такая вера в лучшее.Идем и говорим:а вот тут не будет пивнушки,а будет детское кафе.У нас будет круглосуточная ФМ-радиостанция,где будут крутить христианскую музыку разных направлений.А Комсомольск переименуют в Богодухово.А памятник Ленину на центральной площади Донецка бронзовый,его переплавят и куча денег пойдет в бюджет города.В Библейском институте будет курс журналистики.Были даже альтернативные демонстрации на 1Мая.Решили коммунисты с социал-демократами их возобновить.Ну и на работе идею подхватили.Пойдем,снова пройдемся стройными рядами.Я:нет,ноу,найн!Не пойду по религиозным убеждениям!А оказывается верующие разных протестанстких церквей ,а впереди -Слово Жизни-устроили свою.С христианскими транспарантами.Это действительно была какая-то детская вера.Когда Кучма победил на выборах коммуниста Симоненко,все танцевали на собрании и кричали:"Аллилуйя!Слава Богу,что сегодняшний рассвет не стал красным!" И сколько было сил!После ночной молитвы я еще шла на работу и спать не хотелось.А "процветание" с разочарованием было уже потом,в 2000х.А потом и другие потрясения.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
здесь активно политика обсуждается. вау.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
почему?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Не политика,просто вспоминаем,как это было.Сначала просто молились за страну,город.А потом -надо поддержать Лазаренко,он церквям помогает,вот видео есть.Потом-Тимошенко,Черновецкого.Это действительно было ошибкой.Это личное дело человека,если он решил поддержать это или это политическое движение,пойти на митинг или работать в избирательную комиссию.Но когда идут,потому что пастор так сказал,а мы должны быть в послушании,этого уже не понимаю.Уже не 90е,а 2000е.И я одна не поддержала Черновецкого,считаю-это неправильно,это ошибка.И нельзя людей чуть ли не насильно загонять в какую-то "христианско-либеральную партию",чем мы тогда лучше коммунистов или регионалов.Я не хочу,это лицемерие.А именно лицемерие не любил Иисус.И мне было стыдно,что выборы превращаются в шоу.Люди кричат,какие они верующие.Давайте я за вас помолюсь и голова перестанет болеть.Нас пригласили,потому что думали-христиане-люди честные.Они не допустят манипуляций,вбросов.И я тогда тоже записалась в комиссию.От себя,а не церковной организации.Прихожу с занятий,которые проводились для нас,как надо работать.Знаю,что участок тяжелый,там холодно,агрессивные люди.Мне придется ездить по домам,где больные,инвалиды.Все отказались,но "тыжмедик".Глаза боятся,а руки делают.Хотелось просто молитвенной поддержки.Пришла к своим с учебным пособием,которое мне дали.Захожу в офис церкви."Здравствуйте,Вы с занятий по выборам?Немедленно положите книгу на стол!"И мне уже ничего не хотелось.Помолилась сама,как могу.И получилось,что все,кроме меня в комиссии тогда наделали ошибок,я нет.Как это сложно-видеть,что 99,9% поступают неправильно и я среди них совершенно одна.Вроде все свои,молятся,хлопают и кричат "алилуйя",но я там одна.И потом через некоторое время вывеска "штаб христианско-либеральной партии" снимается,остается только "Офис церкви".И все понимают,что это было неправильно.Хочу сказать:ну что я говорила! И молчу,понимаю,что я все равно здесь одна...

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
бизнес за чей счет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+420
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Бизнес был у пастора и семьи-фотоцентр.И местная радиостанция.Увы,она не стала христианской,просто новости,музыка.Он находился в том же здании.А офис церкви и есть офис церкви.Так же как и сейчас-офис президента.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы