Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А вы делите все на "от Бога"-"не от Бога"? Вы знаете, что Бог дал человеку возможность самому принимать решения и инициативу. И есть такое понятие, как "если Богу угодны пути человека.." Есть богоугодные дела, а есть не богоугодные. Так вот, я считаю инкаунтер - богоугодным делом, потому что именно Бог показывает, что Ему это дело нравится.

Я люблю поступать, как написано: "Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла." (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21,22)

Да, я знаю, что Бог дал человеку возможность ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Но, как вы сами писали, служители в церкви принимают решения вместо людей. Поэтому я и говорю: закваска квасит.

Если бы я не была на инкаунтере и не видела, что там происходит, то не писала бы здесь ничего (мне, кстати, предлагали даже быть в команде таких вот инкаунтерских "служителей" ). И тех двух женщин, которые попали после инкаунтера в психиатрию, я тоже лично знаю.

Скорее всего, я на самом деле плохо знаю вашего бога, которому нравится, чтобы после таких мероприятий люди попадали в места не столь благословенные .

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Да, я знаю, что Бог дал человеку возможность ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Но, как вы сами писали, служители в церкви принимают решения вместо людей. Поэтому я и говорю: закваска квасит.

неправда, люди сами решают, слушаться им или нет.

 

Цитата Галя™
Если бы я не была на инкаунтере и не видела, что там происходит, то не писала бы здесь ничего (мне, кстати, предлагали даже быть в команде таких вот инкаунтерских "служителей" ). И тех двух женщин, которые попали после инкаунтера в психиатрию, я тоже лично знаю.

я не знаю, что у вас там было, поэтому не буду комментировать. Вы мне ответтье на вопрос, это было в рамках вашей церкви?

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы мне ответтье на вопрос, это было в рамках вашей церкви?

Это было в рамках одной из церквей (не моей).

Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Это было в рамках одной из церквей (не моей).

ну вот, видите, вы поехали не к своим наставникам. Отсюда и проблемы.

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
неправда, люди сами решают, слушаться им или нет.

До того, как они решают, слушаться или нет, им прочли не одну проповедь на тему "Послушание". Цитат в Библии на эту тему предостаточно. Большинство предпочитают слушаться, чтобы не слыть белыми воронами...

Клер, все в действительности не так просто в отношениях "прихожанин-пастор", как Вам кажется.

Цитата Клер
ну вот, видите, вы поехали не к своим наставникам. Отсюда и проблемы.

У меня с этим проблем, слава Богу, нет.

"своим наставникам" - это, как я понимаю, тоже какой-то инструмент от Бога? :)

Писатель
+105
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Те, кто не стоит на твердом основании, не имеет отношений с Богом, не способен идти против всех, но с Иисусом, их очень легко увлечь всяким ветром учения, общественным мнением.... Только Бог имеет о нас намерение во благо нам, и упование на человека чревато проклятьем. Об этом тоже учат, но большинство все равно выбирают человека в поводыри вместо Христа. И ничего тут не сделаешь:(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
До того, как они решают, слушаться или нет, им прочли не одну проповедь на тему "Послушание". Цитат в Библии на эту тему предостаточно. Большинство предпочитают слушаться, чтобы не слыть белыми воронами... Клер, все в действительности не так просто в отношениях "прихожанин-пастор", как Вам кажется.

У нас в церкви далеко не все слушаются, и уж тем более никто не делает ничего из-за того, чтобы не быть белыми воронами. Вы рассуждаете, как человек, ничего не знающий о церкви. Слушаться своих пастырей - это вообще-то нормально, если ты в церкви. Сами говорите, что цитат предостаточно. ДА и плодов добрых - тоже предостаточно, так что прекращайте уже.

 

Цитата Галя™
У меня с этим проблем, слава Богу, нет. "своим наставникам" - это, как я понимаю, тоже какой-то инструмент от Бога? :)

проблема в восприятии инкаунтера - налицо.

"своим наставникам" - это инструмент апостола Павла: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."


Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы рассуждаете, как человек, ничего не знающий о церкви. Слушаться своих пастырей - это вообще-то нормально, если ты в церкви. Сами говорите, что цитат предостаточно. ДА и плодов добрых - тоже предостаточно, так что прекращайте уже.

Ну вот... Я думала, мы обойдемся без того, чтобы делать какие-то выводы друг о друге, а вы не удержались :).

Что касается добрых плодов, то здесь, увы, вы либо плохо осведомлены, либо не хотите видеть того, что происходит сегодня во многих так называемых церквях :(((

 

Цитата Клер
проблема в восприятии инкаунтера - налицо.

Смешная вы...

 

Цитата Клер
"своим наставникам" - это инструмент апостола Павла: "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;  и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)

Если читать Павла, то:

"Приветствуйте всех наставников ваших и всех святых."

"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."

Чтобы увидеть, как на самом деле "пекутся" современные церковные "наставники" о душах людей, почитайте хотя бы пару тем, где люди пишут о своей боли и горечи. Некоторые наставники допеклись так, что... 

Удален
Bigfire
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
И таки загипнотизировал, всю Вселенную.

Гипноз говорит : "вам не надо думать , слушайте только меня..." , Иисус говорит : " Я все уладил, можете мыслить самостоятельно, вы - цари.."

 

Цитата Кот
Но сердце меня тянуло и на второе и на третие воскресенье....

Есть люди, предрасположенные к воздействию гипноза.

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Чтобы увидеть, как на самом деле "пекутся" современные церковные "наставники" о душах людей, почитайте хотя бы пару тем, где люди пишут о своей боли и горечи. Некоторые наставники допеклись так, что...

Проблема не в слове **НАСТАВНИК**, а в самом человеке. Правильней будет сказать не допеклися о ком то, а допекли кого то)))

Удален
Галя™
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Правильней будет сказать не допеклися о ком то, а допекли кого то)))

"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется" (математическое правило :).

Так допекать, как умеют "наставники", никто не умеет.

Писатель
+28
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Спасибо, что сделали поправку :)Значит нам не о чем спорить :)

 

Цитата romuald-new
Мне кажется что я наверное не правильно написал или Вы не поняли меня. Говорю что народ Христов тоже начинает дружить и глобализироваться, а не только антихрист. То что баптист с харизматом дружат я написал как метафора. Я так же думаю как и вы.
Старожил
+185
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
"От перестановки мест слагаемых сумма не меняется" (математическое правило :).

так здесь нет слагаемых, и суммы тоже.

 

Цитата Галя™
Так допекать, как умеют "наставники", никто не умеет.

умеют, их критиканы.

Старожил
+441
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Есть люди, предрасположенные к воздействию гипноза.

Согласен есть и такие.... а есть и такие " наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям"

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Так вот, я считаю инкаунтер - богоугодным делом, потому что именно Бог показывает, что Ему это дело нравится.

Как именно показывает?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Есть люди, предрасположенные к воздействию гипноза.

- А предрасположены все в завмсимости от уровня доверия.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Так допекать, как умеют "наставники", никто не умеет.
Цитата Клер
умеют, их критиканы.

Если допекли друг друга, - первый признак, что пора разбегаться.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
betonskiy
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
А предрасположены все в завмсимости от уровня доверия.

Если бы люди больше любили Господа и слушали Его голос то меньше было бы этих непоняток, что когото загипнотизировали, соблазнили и прочее. Все это оправдания тех которые сами лично не искали господа а надеялись на людей Проклят всяк надеющийся на человека, и плоть делающий опорою своею. Так что последствиям не надо удивлятся

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Если бы люди больше любили Господа и слушали Его голос то меньше было бы этих непоняток, что когото загипнотизировали, соблазнили и прочее. Все это оправдания тех которые сами лично не искали господа а надеялись на людей Проклят всяк надеющийся на человека, и плоть делающий опорою своею. Так что последствиям не надо удивлятся

А как можем любить Господа если друг друга не уважаем? Кто может даже сдесь сказать: - "я люблю Господа", ну тогда обрати внимание на свое общеие хотя бы сдесь. Ни кого не унизил, не оскорбил, уважаешь мнения, кому то помог? Врядли...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
если друг друга не уважаем?

А вот против этого аргумента не попроёшь Я бы сказал не то что неуважаем, а заочно ненавидим :)))

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
0 Цитировать
А вот против этого аргумента не попроёшь Я бы сказал не то что неуважаем, а заочно ненавидим :)))

- Тоже происходит и в наших собраниях. - Нет, не много по другому, все улыбаются друг другу, соглашаются, дружат и даже помогают, так явно, но внутри полны ненависти и недоверия. И когда возникают проблемы то, нам легче заплатить деньги и обратиться к психологу, который нас хотя бы выслушает, нежели какой нибудь сопляк - лидер будет учить жизни.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
betonskiy
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
А как можем любить Господа если друг друга не уважаем? Кто может даже сдесь сказать: - "я люблю Господа", ну тогда обрати внимание на свое общеие хотя бы сдесь. Ни кого не унизил, не оскорбил, уважаешь мнения, кому то помог? Врядли...

хвалится и кичится не гоже верующим, то как бы это поскромнее сказать за себя, что я не просто стараюсь не хамить не ехидничать не жалить и не оскорблять ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕСОВМЕСТИМО С ТЕМИ ВНУТРЕННИМИ ПРОЦЕССАМИ КОТОРЫМИ Я ДВИЖУСЬ. Хотя этим не оправдываюсь. Если оскорбляю чем то делайте замечания

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
хвалится и кичится не гоже верующим, то как бы это поскромнее сказать за себя, что я не просто стараюсь не хамить не ехидничать не жалить и не оскорблять ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕСОВМЕСТИМО С ТЕМИ ВНУТРЕННИМИ ПРОЦЕССАМИ КОТОРЫМИ Я ДВИЖУСЬ. Хотя этим не оправдываюсь. Если оскорбляю чем то делайте замечания

- Ну наверное это с возростом приходит и с появлением детей. Лично я стараюсь не забывать, что по ту сторону экрана может находиться израненный подросок или отчаявшаяся мать одиночка или озлобленный на весь мир инвалид. Не забывайте также, что большенсто нашего населения страдает комплексом рабства не смотря на то христиане они или нет.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
betonskiy
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Главное нам самим нужно вести себя прилично

Местный
+24
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
но внутри полны ненависти и недоверия

Возможно и так, но в собрании легче работать над своим характером, и все те кто тебе не нравяться это самые нужные тебе люди :))))

Постоянный критицизм и осуждение свидетельствуют как раз о проблеме в сердце человека, чем о его способности знать истину.

А говорить нужно не с сопляком лидером, а с другом... Ведь можно подружиться с духовно зрелым человеком, быть с ним открытым и получать помощь.

 

Цитата korbofos
большенсто нашего населения страдает комплексом рабства

И не только этим.

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Главное нам самим нужно вести себя прилично

- Если бы это было главное, то я наверое был бы самым приличным. Вопрос: - для чего?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Возможно и так, но в собрании легче работать над своим характером, и все те кто тебе не нравяться это самые нужные тебе люди :))))

Возможно и так, а если устал от этой работы на "заточных станках". По мне так уж лучше соскучится по ним.

 

Постоянный критицизм и осуждение свидетельствуют как раз о проблеме в сердце человека, чем о его способности знать истину.

Ну значит мы все в поблеме и никто при этом не знает истинны.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
betonskiy
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
Если бы это было главное, то я наверое был бы самым приличным. Вопрос: - для чего?

для того чтобы быть украшением нашего Господа и для того чтобы: никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, для того что: дитю божию не должно ссорится но быть приветлевым ИТД если бы эти места и много подобных им были не стольважны, то я думаю в Евангелии они бы не упоминались так часто.

 

Цитата korbofos
Цитата Скиния Давидова Постоянный критицизм и осуждение свидетельствуют как раз о проблеме в сердце человека, чем о его способности знать истину. \\\\Ну значит мы все в поблеме и никто при этом не знает истинны.

если человек критикует когото ради критики или ради того чтобы поглумится и покривляться перед другими, но не показывает не открывает Истинну, слово Господа есть истина НО ТАКАЯ КРИТИКА НИКОМУ НЕ ИНЕРЕСНА, НЕ ПОЛЕЗНА, И таких критиков везде полно ....они критикуют по принципу НЕ ЗНАЮ КАК НО НЕ ТАК или А БАБА ЯГА ПРОТИВ. если мы имеем в себе жизнь, то можем дать возможность людям сопоставить приложить крвую палку к ровной и пусть смотрят разницу

Старожил
+69
|5 Июн 2012
1 Цитировать

Считаю харизматическое движение одним из наиболее прогрессивных среди тех, которые существуют.

При этом самое важное - придерживаться Библии и исполнять волю Божью, не допуская никаких трещин в учении. Это могут быть вопросы, например, о политике, браке, сущности церкви. В этих вопросах нужна четкая определенность, чтобы сатана не мог через лукавые соблазны искушать христиан. На данный момент считаю эти вопросы не до конца решенными, поэтому есть над чем трудиться.

Но в остальном, повторюсь, харизматы мне видятся наиболее прогрессивными среди различных христианских общин.

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Местный
+24
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
По мне так уж лучше соскучится по ним

У каждого есть время уединения и переосмысления... так что долину смертной тени ещё никто не отменял :))))

 

Цитата korbofos
Ну значит мы все в поблеме и никто при этом не знает истинны.

Золотые слова. С этого начинается путь... :))))

Бог обязательно приведёт нас в то место, где мы поймём что ничего не знаем, что всё что мы знали до сих пор скорее наше чем Его... и тут самое время отказаться от собственных пониманий. И анчинаешь везде видеть Его, а не проблемы.

 

Цитата Лyчший
Считаю харизматическое движение одним из наиболее прогрессивных среди тех, которые существуют.

:))) Есть уже попрогрессивнее...

 

Цитата Лyчший
При этом самое важное - придерживаться Библии

Так вот этот момент и пытаются здесь обсудить.

Цитата Лyчший
Цитата Лyчший
Но в остальном, повторюсь, харизматы мне видятся наиболее прогрессивными среди различных христианских общин.

Возможно у них и был некий прогресс, но по сути они так же имеют прорехи в некоторых сферах и не все хотят это исправлять. Нет идельной конфессии, каждя когда то была прогресивна, потом уклонилась в религию, точно так и здесь... сравнить то что было в 90-х и сейчас нельзя. Я уверен что у каждого движения есть чему научиться и в хорошем и в плохом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы