Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Но в остальном, повторюсь, харизматы мне видятся наиболее прогрессивными среди различных христианских общин.

Это может означать только одно: - вы прошли все круги ада всех конфессий и не давно стали членом у харизматов.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Бог обязательно приведёт нас в то место, где мы поймём что ничего не знаем, что всё что мы знали до сих пор скорее наше чем Его... и тут самое время отказаться от собственных пониманий.

- Если меня Бог к чему  и приведет то, как раз именно к пониманию, более совершенному. Верю что научусь более понимать людей, Бога и мироздание.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Если меня Бог к чему  и приведет то, как раз именно к пониманию, более совершенному

Это невозможно без того что бы разбиться о Камень преткновения. Всегда на пути  будет стоять наше "Я", всегда необходимо будет его одолеть......

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Всегда на пути  будет стоять наше "Я", всегда необходимо будет его одолеть......

- Это как...? Ну в смысле одолеть...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
- Это как...? Ну в смысле одолеть...

Вот эту задачу, каждому в долине смертной тени и предстоит решить

1Кор.9:27, 1Кор.15:31...

Старожил
+1501
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Считаю харизматическое движение одним из наиболее прогрессивных среди тех, которые существуют.

Лучший, Вы лучший :))

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Это невозможно без того что бы разбиться о Камень преткновения. Всегда на пути  будет стоять наше "Я", всегда необходимо будет его одолеть......
Цитата korbofos
- Это как...? Ну в смысле одолеть...
Вот эту задачу, каждому в долине смертной тени и предстоит решить 1Кор.9:27, 1Кор.15:31...

- Так вы, как и я теоретик раз отвод на ссылки даете, вот то чем мы с вами и говорили. У человека возникают проблемы, помоч мы ему не можем, поскольку сами опыта не имеем, ничего не остается, как отправить к Павлу. Вот это и еть проблема душепопечительства в наших собраниях (отсуствие опыта).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
У человека возникают проблемы, помоч мы ему не можем, поскольку сами опыта не имеем, ничего не остается, как отправить к Павлу. Вот это и еть проблема душепопечительства в наших собраниях (отсуствие опыта).

Не совсем так. Вы описали теорию, по этому и ответ теоретический. Давайте конкретный случай, тогда будем искать у Бога конкретные ответы :)

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Давайте конкретный случай, тогда будем искать у Бога конкретные ответы :)
Всегда на пути  будет стоять наше "Я", всегда необходимо будет его одолеть......

- Что такое наше "Я", как с ним бороться и надо ли вообще?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+24
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
Что такое наше "Я", как с ним бороться и надо ли вообще?

Ну выж опять скажете что это теория :))) Да и тема о другом.... нам штрафы влепят. Да и уверен я что вы и без меня прекрасно понимаете всё.

Старожил
+69
|5 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата korbofos
Это может означать только одно: - вы прошли все круги ада всех конфессий и не давно стали членом у харизматов.

Являясь членом тела Христового, я общаюсь с представителями разных христианских общин, на основании этого и делаю вывод об относительной прогрессивности харизматов по сравнению с другими.

Тем не менее, хочу заметить, что несмотря на прохождение "всех кругов ада всех конфессий" , я не берусь судить ни одного конкретного человека. Мне бы за себя ответить хотя бы...

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17). Бог дал свободу каждому человеку исполнять волю Божью так, как ведет Святой Дух. Слава Иисусу Христу!

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Местный
+24
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Мне бы за себя ответить хотя бы...

Соглашусь с Другом Бога, вы таки лучший :))))))

Удален
korbofos
|5 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Считаю харизматическое движение одним из наиболее прогрессивных среди тех, которые существуют.

Считаю вне конфессиональное движение самое прогрессивное, из-за отсуствия всяческих технолоий, чистый поиск Господа. Все к этому прийдем, как не крути.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+69
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Считаю вне конфессиональное движение самое прогрессивное, из-за отсуствия всяческих технолоий, чистый поиск Господа.

Здесь я с Вами не спорю.

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

очень важно выйти из Рима, а еще важней, что бы Рим вышел из нас

Удален
SHanell
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но в остальном, повторюсь, харизматы мне видятся наиболее прогрессивными среди различных христианских общин.

А в чем прогрессия-то? Огласите весь список. А то вот я слышу, что прогрессивнее да прогрессивнее... А что именно прогрессивнее? Вы поясние подробно, да с Библией - так, может. я в харизматию-то и вернусь, покаюсь, дам надеть на себя смирительную рубашку... Ну и так далее. ;-)

А то говорят "прогрессивнее" - как кота в мешке предлагают. Обидно, понимаешь. :((((((

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
1 Цитировать

Прогрессоры прогрессируют прогрессивно в прогрессе

Местный
+19
|6 Июн 2012
5 Цитировать

Однажды я спросил одного служителя о том, пятидесятник он или баптист? Он ответил очень мудро. Нельзя считать баптизм, пятидесятничество, харизматию деноминациями. Это просто опыт, который мы получили, двигаясь с Богом. Харизматия непоследний опыт, будет ещё что-то, если уже не существует. Нет ничего нового под солнцем. Первые христиане тоже имели эти опыты. Крещение в воде от Иоана, крещение Духом, миссионерство и проповедь Евангелия.

Only God will judge me!
Удален
SHanell
|6 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Это просто опыт, который мы получили, двигаясь с Богом. Харизматия непоследний опыт, будет ещё что-то, если уже не существует.

А дикие пляски, евангелие процветания, поклонение человеку, оправдание греха с манипулятивным использованием Библии, вымогательские требования к Богу по удовлетворению желания своей плоти и жестокая травля инакомыслящих с сильнейшим психическим прессингом  - это опыт хождения с кем?

Не поднялась рука даже в вопросе напимать "с Богом".

Нет уж, не мудрый это был ответ. Это был ответ трусливый и лицемерный.

это, опять же, как грех называют ошибкой: вроде и не аплодируют, но и не обличают. Такая себе конформистская позиция.

А еще говорят в этих случаях, мол, "мы все равно все видим как через тусклое стекло" или что-нибудь типа "Богу виднее, а мы не судим".

Вот потому и полнятся мертвые церкви мертвыми, невозрожденными людьми, не имеющими силы Духа, неспособными солить и светить, потому что фактически своим конформизмом с грехом заключили сделку с дьяволом.

Тогда как именно церковь должна быть средоточием непримиримой ненависти к греху и к извращению Божьей истины.

Нет, ну надо же: харизматия - опыт хождения с Богом!

Опыт использования библейских истин в угоду греховной человеческой плоти. Вот что это такое.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+322
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Прогрессоры прогрессируют прогрессивно в прогрессе

Это вы завернули такую фразу, отталкиваясь от Ис. 24.16?

Старожил
+952
|6 Июн 2012
1 Цитировать

Деноминации это движение Бога "застывшее" в человеческих организациях... В каждой, в КАЖДОЙ деноминации есть перекосы недостатки, но Бог движется в восстановлении и прославлении Своего Имени в Своей Церкви и в последней Церкви будет то что не было в первой!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это вы завернули такую фразу, отталкиваясь от Ис. 24.16?

Старожил
+69
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
в чем прогрессия-то? Огласите весь список. А то вот я слышу, что прогрессивнее да прогрессивнее... А что именно прогрессивнее? Вы поясние подробно, да с Библией - так, может. я в харизматию-то и вернусь, покаюсь, дам надеть на себя смирительную рубашку... Ну и так далее. ;-) А то говорят "прогрессивнее" - как кота в мешке предлагают. Обидно, понимаешь. :((((((

Чтобы правильно меня поняли.

Каждый идет своим путем. Церковь для меня - это совокупность сердец верующих христиан независимо от принадлежности к какой-либо структуре.

Что касается харизматов. Они прогрессивнее в том, что не поклоняются мертвым, борятся против языческих ритуалов и традиций, против идолопоклонства, более свободно относятся к форме прославления Бога, поддерживают в каждом человеке стремление реализовать заложенные в нем таланты и способности, поощряют деловую активность и общественную сознательность. Издают аудиокниги, делают христианские фильмы, публично проповедуют.

В то же время, остаются, как я ранее уже указывал, некоторые серьезные вопросы. В частности, многие или даже большинство харизматических общин превозносят брак над безбрачием, проповедуя прямо или косвенно, что в браке быть лучше, нежели безбрачным, - что явно противоречит Библии. Также возникают вопросы чисто структурного характера в плане осуждения перехода из одной общины в другую (хотя не у всех). Кроме того, отношение к политике - только как к инструменту собственного обогащения, материального благополучия или построения карьеры, а не как к сфере борьбы за справедливость и правду, поэтому такие "верующие" в политике проявляют себя еще хуже, чем неверующие. Эти лукавства и заблуждения, конечно, нужно искоренять, и чем быстрее - тем лучше.

Поэтому, обращаю внимание, я не написал, что харизматы идеальные, я написал, что они в целом прогрессивнее остальных. Возможно, некоторым нужно походить к ним и взять лучшее для себя. До сих пор я общаюсь с харизматами и нахожу с ними много точек соприкосновения.

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Старожил
+185
|6 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата korbofos
Считаю вне конфессиональное движение самое прогрессивное, из-за отсуствия всяческих технолоий, чистый поиск Господа. Все к этому прийдем, как не крути.

ага, новая конфессия "внеконфессия". Ну-ну, дерзайте.

 

Цитата SHanell
А дикие пляски

о, вы, оказывается, еще и против прославления Бога? Да, Мелхола тоже не любила дикие пляски.

 

Цитата SHanell
это, опять же, как грех называют ошибкой: вроде и не аплодируют, но и не обличают. Такая себе конформистская позиция.

где? в харизматических церквах? не врите.

Удален
SHanell
|7 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
о, вы, оказывается, еще и против прославления Бога? Да, Мелхола тоже не любила дикие пляски.

Ой, да ладно Вам с Мелхолой. В ушах звенит. Других аргументов харизматы предоставить не могут, чтобы оправдать бесноватость на служениях. Кстати, Давид там чуть ли не голяком был. Так уже будьте последовательны: устраивайте оргии (хотя они и без того оргии - одно НП с мировым целителем, мащущим пиджаком, чего стоят), как полагается: в исподнем и босиком. Чтобы уже ни у кого сомнений не возникало, кого вы прославляете.

Давид был частный случай. А апостол Павел писал, что в церкви все должно быть благопристойно и чинно. И уж тем более никому не должно полагать претыкания. А через эти ваши бесноватые пляски церковь хулится внешними. Не может Дух Святой раводить бесовщину на собрании.

 

Цитата SHanell
это, опять же, как грех называют ошибкой: вроде и не аплодируют, но и не обличают. Такая себе конформистская позиция.
Цитата Клер где? в харизматических церквах? не врите.

Еще раз повторяю специально для Вас: грех называют ошибкой: вроде и не аплодируют, но и не обличают. Такая себе конформистская позиция.

Может, Вы не знаете, поясню: я 9 лет с разной степенью вовлеченности провела в харизматической секте. Очень хорошо знаю закулисье иерархии. Более чем. Так что я великолепно знаю, о чем говорю и отвечаю за каждое свое слово. Так что лапшу на уши мне никто не накрутит, не старайтесь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Еще раз повторяю специально для Вас: грех называют ошибкой: вроде и не аплодируют, но и не обличают. Такая себе конформистская позиция. Может, Вы не знаете, поясню: я 9 лет с разной степенью вовлеченности провела в харизматической секте. Очень хорошо знаю закулисье иерархии. Более чем. Так что я великолепно знаю, о чем говорю и отвечаю за каждое свое слово. Так что лапшу на уши мне никто не накрутит, не старайтесь.

вы лжете. Даже если так и было в вашей церкви, вы не имеете никакого морального права утверждать, что так везде.  И не отвечаете вы за ваши слова, нисколечки. Вы просто их выливаете, и вам все равно, что половина из того, что вы говорите - откровенная ложь.

 

Цитата SHanell
Ой, да ладно Вам с Мелхолой. В ушах звенит. Других аргументов харизматы предоставить не могут, чтобы оправдать бесноватость на служениях.

слушайте, вам уже каяться нужно за свои слова. Если прославление Бога вызывает у вас такие эмоции, значит вы - не свободны духовно, простите уж.

 

Цитата SHanell
Давид был частный случай. А апостол Павел писал, что в церкви все должно быть благопристойно и чинно. И уж тем более никому не должно полагать претыкания. А через эти ваши бесноватые пляски церковь хулится внешними. Не может Дух Святой раводить бесовщину на собрании.

вы простот мелете, что ни попадя. Танцевать перед Богом - это заповеджь, и петь Ему,  и радоваться перед Ним. Благопристойно и чинно - это - порядок чтобы был, а не отсутствие прославления. Если вы не понимаете, зачем поклоняться Богу - так ищите ответа.

Удален
заступник2
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Что касается харизматов. Они прогрессивнее в том, что не поклоняются мертвым, борятся против языческих ритуалов и традиций, против идолопоклонства, более свободно относятся к форме прославления Бога, поддерживают в каждом человеке стремление реализовать заложенные в нем таланты и способности, поощряют деловую активность и общественную сознательность.

Я читал в Библии, что любостяжатели (и их сообщники, содействующие им в их делах) это идолопоклонники. Расскажите, пожалуйста, о том, как харизматы борятся с традициями и ритуалами любостяжания в своих церквах и как они поддерживают стремление реализовать заложенный талант и способности в таком человеке, как, например, SHanell . А также о том, как они общественную сознательность поощряют. Что они делают для поощрения, например моей сознательности?

Удален
SHanell
|7 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
вы лжете.

Это Вы так говорите потому, что Вам истина Божья против шерсти.

 

Цитата Клер
И не отвечаете вы за ваши слова, нисколечки. Вы просто их выливаете, и вам все равно, что половина из того, что вы говорите - откровенная ложь.

Откуда столько яда? Знаю точно: не от Духа Святого.

Я говорю о том, что видела и слышала, а вы сразу на личности переходите и начинаете морально давить. Знакомый почерк лидеров и пасторов мервых церквей. зря стараетесь — у меня против таких иммунитет. Они же сами об этом и позаботились. ;-)

 

Цитата Клер
Если прославление Бога вызывает у вас такие эмоции, значит вы - не свободны духовно, простите уж.

Во-первых, не прославление Бога, а бесовской шабаш, который, подменив исмтину ложью, называют прославлением Бога. Это Вы лжецы - те, которые распространяют сатанинскую заразу, называя ее прославлением Бога и Евангелием Христа. А во-вторых, эмоции у Вас - у меня же праведный гнев.

 

Цитата Клер
вы простот мелете, что ни попадя.

А это каким духом навеяно? Вы сами же себя дискредитируете. Неужели не понимаете? Речь и реакция у Вас, как у базарной торговки. Умейте корректно вести диалог, уважая чужую точку зрения, какой бы она ни была, и не переходить на личности. Посмотрите на свои посты: гнили выше крыши, так что понятно, каков источник. Впрочем, эта закваска - хамство - в харизматии, кажется, дерзновением зовется. Даже в мелочах ложь и двойной стандарт. Чтобы увидеть все это, не нужно в секте быть - достаточно Ваши посты почитать и еще одного форумчанина, Стефана.

 

Цитата Клер
Танцевать перед Богом - это заповеджь

Класс! Брависсимо! И даже бис!

От такого учителя - такое махровое невежество. Ссылку на Писание, пожалуйста. :)

 

Цитата Клер
Благопристойно и чинно - это - порядок чтобы был, а не отсутствие прославления.

Прославлять Бога — это орать и биться в истерике? Но так беснуются мирские на дискотеках и сатанисты на своих счборищах. Они хоть не говорят, что прославляют этим Бога — а Вы богохульствуете.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Это Вы так говорите потому, что Вам истина Божья против шерсти.

я так говорю, потому что вы лжете. Причем тут истина Божья? Во всех церквах грех называется грехом, если кто-то и заменил грех на ошибку, то это одна церковь из тысяч. Так что покайтесь во лжи.

 

Цитата SHanell
Я говорю о том, что видела и слышала, а вы сразу на личности переходите и начинаете морально давить.

Я вашу личность не трогала. Не лгите, и все тут. Вы не имеете права на основании вашего частного опыта охаивать все движение.

 

Цитата SHanell
Умейте корректно вести диалог, уважая чужую точку зрения, какой бы она ни была, и не переходить на личности.

Я не умею уважать клевету. На личности переходите вы.

 

Цитата SHanell
От такого учителя - такое махровое невежество. Ссылку на Писание, пожалуйста. :)

скажите, что в вашем понимании означает "веселитесь пред Господом"? Опишите, пожалуйста, подробно суть происходящего.

Старожил
+185
|7 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата SHanell
Прославлять Бога — это орать и биться в истерике? Но так беснуются мирские на дискотеках и сатанисты на своих счборищах. Они хоть не говорят, что прославляют этим Бога — а Вы богохульствуете.

короче, покайтесь и уверуйте в Евангелие:

4. Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;

5. пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения;

6. при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом.

7. Да шумит море и что наполняет его, вселенная и живущие в ней;

8. да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы

9. пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы — верно.

(Псалтирь 97:4-9)

21. И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду…

(Вторая книга Царств 6:21)

.

Вы, конечно, можете не веселиться перед Господом, но осуждать дургих в том не имеете абсолютно никакого права.

А я буду и играть и петь и плясать перед Господом моим, потому что плод Духа Святого во мне - это праведность, мир и радость.

.

И еще момент. Вот вы осуждаете людей за то, как они поклоняются Богу(хотя, по большому счету  - это не ваше дело, как хотят, так и поклоняются), может, в расскажете тогда, как лично вы полконяетесь? Что делаете, как поете, в какой позе, замеряли ли вы децебелы, чтобы мы знали, что в вашем понимании - не орать, как бесноватые. БУду очень признательна за ответ. ТАкже , хотелось бы поподробней от вас узнать, что такое "биться в истерике"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы