Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
1 Цитировать

Мне повезло, что покаялся в 90. Сейчас люди не каятся.

Писатель
+28
|1 Июн 2012
3 Цитировать

К сожалению эти церкви стали религиозными, и многие даже начали учить то, против чего воевали. Я считаю что хариз. церкви созданые в 90-х (я покялся в 93м. и погрузися в это движение очень сильно) нужадются в пробуждении. Очень странно слыть то, что есть пастора в тех церквях, которые учат о том что страдания - это смысл жизни, о том что болезнь - это благословение и так далее. Одним словом люди начали склонятся к тому, что было всегда "модно". Даже баптисткий проповедник Сперджен иногда выглядит, более "продвинутым", хотя он жил более ста лет назад. Просто жаль, что немало христиан просто не знают историю христианства. Что же такое произошло? Похоже легче плыть по течению и верить в то, что общепринято. Конечно годы прошли и я смотрю что было немало того, что от плоти чем от Бога. К примеру, общатся нужно только с помазанными. Это значит если ты немного помазанный общайся с помазанным. А как насчет тех у которого пока ничего нет. А...это типа те с кем не нужно общатся. А что так Иисус делал? Он общался и с бедными, хотя ни в чем не нуждался, и с не помазанными, хотя был помазан.

Старожил
+240
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
Просто жаль, что немало христиан просто не знают историю христианства.

знаете, не только христиан.В нашей стране вообще мало кто знает не то, чтобы историю христианства, а историю вообще-уверяю, 99 процентов наших людей даже не смогут ответить на вопрос, почему апостол Павел проповедовал на территории Турции, а про мусульман там Библия ничего не говорит, я такое слышал от людей, которые были в Турции

Писатель
+28
|1 Июн 2012
0 Цитировать

А то здесь смотришь если стал пастором, то все он выше тебя и ты не ровня ему. Это явно не из Библии. Какая разница между пастором и паствой? Один имеет больше ответственности, чем другой, но это не обязательно, что он более духовный. Вот я вспоминаю как один знакомый, который только покаился (впрочем это было не в 90х а в 2000х) говорит мне как надо проповедывать грешникам. Я обрадовался, думаю правильно мыслит. Встретил его через пару месяцев, и говорю насчет его желания, а он типа "я занят у меня служение". Короче ему предложили быть лидером в новой церкви созданной из бывших членов старой церкви :)), и он нос задрал. Короче все грешники пусть в ад идут. Вот тебе перекосы русских церквей 90х годов. Что очень странно, в Америке такого типа церкви давно уже ушли в прошлое, люди двигаются вперед в новом огне, а вот "люди 90х" до сих пор воют за "место на земле" как будто они не нуждаются в свежем помазании.

Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата ben69
А то здесь смотришь если стал пастором, то все он выше тебя и ты не ровня ему. Это явно не из Библии. Какая разница между пастором и паствой?

разница в том что Пастор должен служить а не командовать, и авторитет себе подымать не вырванными местами из Библии а добрым поведеннием с кротостью, уважении снисхождении к грешным, в отдаче себя людям. Только через это приходит настоящий авторитет и уважение

Писатель
+28
|1 Июн 2012
1 Цитировать

Я уж не говорю о приватизации даров Духа пасторов или лидерами, когда люди очень часто было проигнорированны. Всего насмотрелся...Когда пророчество говорили - только любимчикам, исцеление и др. тоже самое. В Библии нет такого, там сказано что УВЕРОВАВШИХ будут сопровождать.... а не крутых лидеров. Иисус принес учение для все возрастов, и положений. Чудеса для всех! И нет возрастных ограничений и также дух. Дары не делают человека супердуховным, потому что дары говорят о Дарителе, а не о том кто их использует. Нет нужды поклонятся "сосудам" или "помазанникам", потому что все могут пророчествовать и все могут молится за исцеление или чудотворение. Конечно некоторыем это очень не хочется слышать, потому что они боятся, что начнется хаос :). Это плоть паникует. А в реальности, с какой вообще стати эта вся паника? Это Его дары и Он знает, как порядок наводить, наше дело только сверять по Слову. Конечно я не согласен, когда человек говоря что-то от Бога пытается навязать "слово" от Бога, а если его не принимают, то он пугает людей хулой на Дух Святой. Ну детский сад и все...Просто люди часто не понимают, что они не причем в это процессе и не нужно воевать за свой авторитет.  Наше дело не угашать Дары Духа и двигатся в них, а если что-то не то, нужно учится принимать слово от Бога.

Местный
+19
|1 Июн 2012
4 Цитировать

Не важно, кто и как начал! ВАЖНО! Кто и как закончит.

Only God will judge me!
Писатель
+28
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Я много лет хотел чтобы Бог мне дал Дары Духа, но из-за неправильного учения - это было таким недостижимым...Что я это отставил в сторону, пока не услышал библейское объяснение и реальная практика. Я был потрясен наколько это просто и доступно. Самое смешное и странное, что я недавно видел в одной трад. церкви видел. Один молодой человек проповедывал о Дарах Духа святого и что нужно ревновать о них. Он сказал, что самый простой уровень из тех, кто может быть использованным - это проповедники. Я просто застыл. Думаю а как же это? Ведь написано что должны ВСЕ ревновать, а все это все, а не проповедники и пастора.

Удален
IBagira
|1 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
.Когда пророчество говорили - только любимчикам, исцеление и др. тоже самое.

Хи-хи-хи.....

Ну и что, сбывались пророчества то по блату или исцелялись навсегда и очень качественно? :))))

Чудны глупцы, прости меня Господи :)))

Писатель
+28
|1 Июн 2012
1 Цитировать

Вот именно! Наша цель впереди, а не здесь и сейчас. Мы не можем себе позволить расслабится и думать, что все новое 100% безошибочное учение. Мы пока на земле и мы не ангелы. Я как-то решил в 90х, что я не хочу останавливатся на том, что сегодня, я должен итди вперед. История интересная штука. Вначале Бог подкоректировал церковь и пришло спасение по благодати. Потом пришли Дары Духа, после этого восстановление библейского прославления и так далее. И это процесс Вселенской церкви и он будет продолжатся до самого Пришествия. Вот вопрос в том, будем ли мы гибкими или будем все подрят "обольщение" называть, кроме того, что для нас было новым. А самое интересное, что могут сделать эти люди - пронесут новое движение своего времени до праправнуков и скажут, что они веру отцов сохранили, и даже место из Библии подстроят, а наивные внуки очень часто принимают это за чистую монету.

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
Не важно, кто и как начал! ВАЖНО! Кто и как закончит.
Местный
+19
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Не нужно изобретать велосипед! Смотрите и берите пример!

http://www.ex.ua/view/4456323?r=1987

Only God will judge me!
Местный
+11
|2 Июн 2012
2 Цитировать

я в 2001 покаялся. вместе с друзьями. тогда со мной вместе человек 15-20 каялось. сейчас за месяц и 2х не наберешь. раньше зал полный был , люди в проходе стояли, а сейчас и половины нет. Кто то упал, кто то поумнел и начал жить с Богом, а в церковь ради общения с братьями приходят. Уже часами проповеди со сцены слушать мало кто хочет.

Старожил
+949
|2 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Чудны глупцы, прости меня Господи :)))
Цитата romuald-new
Уже часами проповеди со сцены слушать мало кто хочет.

Поумнели похоже...

Удален
betonskiy
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Всему такому можно найти логические обьяснения

Многие люди до этого никогда не слышали о Боге, не видели вживую собраний и Библию вглаза невидели, поэтому тогда когда открылась свобода люди толпами шли на расхват Евангелия были и брошюрки а потом многие наевшись стали заниматься обычной жизнью, то что сейчас нет покаяний это правда Зато сейчас куча всяких Библейских школ занятий и конференций))))

Старожил
+908
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
что сейчас нет покаяний это правда

не согласна с вами. нет таких массовых покаяний как в 90-е, это будет точнее

Местный
+11
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Многие люди до этого никогда не слышали о Боге, не видели вживую собраний и Библию вглаза невидели, поэтому тогда когда открылась свобода люди толпами шли на расхват Евангелия были и брошюрки а потом многие наевшись стали заниматься обычной жизнью, то что сейчас нет покаяний это правда Зато сейчас куча всяких Библейских школ занятий и конференций))))

Следующий шаг церкви должен быть как отделение церкви от мира. явное черное и белое. через глобализацию и экономику. Глобализация мира не за горами. Да и церковь радует что баптист с харизматом дружит и православные подтягиваются. 2 государсва ! мир и церковь. выбирай или ты в системе мира где тебе позволят покупать и продавать и красиво безбедно жить. либо церковь со своей может не так сильно продвинутой экономикой, где верующий с верующим будет обмениваться товарами и услугами через свою валюту. Тогда и Иисус придет и отделит плевела от пшеницы. Иначе как сорняк вырвать тут и пшеницу вырвать можно когда все в одном мире завязано.  Во как я завернул :-)

Старожил
+3987
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я тоже пришел ко Христу в 90-тые, в молодую харизматическую Церковь.

я тоже пришел в молодую церковь, ей было чуть больше года, и тоже в 90-ты ....

первый пастор думал о людях, и учение было здравое - и народ шел, держался

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+24
|2 Июн 2012
3 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=8JqOTcK4oBU

а вот Церковь,начавшая существование 20 лет назад!!! Искренне рада за них.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
betonskiy
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
не согласна с вами. нет таких массовых покаяний как в 90-е, это будет точнее

Вы правы, я отвечал на реплику и именно тоже самое что и вы имел ввиду что сейчас нет таких массовых покаяний

Удален
betonskiy
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Leshik
я тоже пришел в молодую церковь, ей было чуть больше года, и тоже в 90-ты .... первый пастор думал о людях, и учение было здравое - и народ шел, держался

а сейчас так же как и было?

Писатель
+105
|2 Июн 2012
2 Цитировать

90-е я бы сравнила с Исходом, дошли до обетованной земли 2 из миллиона вышедших (реально встретились с Христом и следуют за Ним), но ведь и не заглохло все. Появилось новое покаление. В приоритетах Бога количество-не на первом месте. Когда мы это осознаем, то не только перестанем критиковать, хулить других, а еще и прощение пойдем просить у всех о ком плохо думали. Тот, кто из камней может сделать себе детей, Тот, кто смотрит на сердце, Тот кто дал нам пример Своего Сына... Он главное, а не то, правильно с тобой поступали или нет. Тот, кто не нашел Христа он и не был нашим. Но ведь Бог предупреждал, что не многие находят узкий путь... И количество людей на собраниях - это не показатель. Мы не видим сердца, а дела показывают, что очень не много подобных Христу. Простите, что не в тему, я встретила Христа в 90-х и ходатайствую за церковь:) потому ее состояние ...

http://luchica.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

А вот пастырю благодарна за то, что не зная, что со мной делать, бросил в реку Духа Святого, а уже Он научил плавать:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+3987
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
а сейчас так же как и было?

как потом выяснилось, второй  пастор финансово химичил, начал потихоньку убирать старые кадры, а вот новые не пришли. к концу пасторства осталось людей чуть-чуть, да маленько. его сняли через вышестоящий орган

с третьим пастором началось постепенно возрождение. однако былого количество так и не достигнуто

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+105
|2 Июн 2012
3 Цитировать

У нас в городе назревает масштабное пробуждение среди молодежи, а все потому, что есть люди, кто делают свою роботу с Господом. Неверующие приходят и говорят: я хочу быть с вами, как вы. А все потому, что есть те, кто преобразился, стал новым творением. Вот такой простой секретик.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
betonskiy
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
как потом выяснилось, второй  пастор финансово химичил, начал потихоньку убирать старые кадры, а вот новые не пришли. к концу пасторства осталось людей чуть-чуть, да маленько. его сняли через вышестоящий орган с третьим пастором началось постепенно возрождение. однако былого количество так и не достигнуто

Писатель
+28
|2 Июн 2012
1 Цитировать


Ошибаетесь! Вы думаете, что глобализация должна быть только у антихриста? А кто Вам сказал, что все церкви, говорят о рожденых свыше людях, должны делится на касты? Один Апполосов, другой Павлов, а третий Христов. Не плотские ли Вы? Читайте Ап. Павла на эту тему. Вы что не знали что у Иисуса нет баптиского Тела Христова, пятидесятнического, харизматического, русского, америкаканского? У Него одно Тело с разных деноминаций, которые рождены от Него. Да Иисус отделит тех кто разъеденяет Тело Его. Будьте уверенны в этом. Да мир пришел в церковь, когда люди начали верить смеси всякого язычества, суеверия и так далее. Я думаю Ом это тоже отделит. Кто говорил что бедность - это достойно? - древнегреческий философ Диоген (я бы назвал бы его древнегреческим бомжем.). А как насчет того, что болезнь - это проявление того, что Бог недоволен человеком, типа наказывает его. Откуда это? - История Египетских идр. религий. Но увы, кое-кто в церкви в это верит, называя это истиной. Когда Библия говорит, что Бог есть Бог Избытка или Эл Шаддай и говоря об исцелении - Он наш Целитель (Иегова Раффа). Ох, и хватает всякого странного учения...Говорят, что болезнь от Бога, а в больницу ходят и хотят избавится от "благословения" Божия. Говорят, что нищета от Бога, а сами потом клянчут "милостыню" в церквях "Подайте нам на церковные нужды, а то нас Бог забыл не обеспечивает нас." Я конечно утрировал в последней фразе, но это так выглядит.

 

Цитата romuald-new
Да и церковь радует что баптист с харизматом
Удален
Странник 3
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
то что сейчас нет покаяний это правда Зато сейчас куча всяких Библейских школ занятий и конференций))))

Не так чтобы совсем нет, но меньше. В нашей церкви за год приняли крещение больше 500 человек.(Вчера узнал статистику) Раньше 30-50 за одно служение каялись. Если бы крестили сразу, как сейчас, то 2000 в год. Вот как, написал прошлый пост и Господь меня обличил!

Удален
Bigfire
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так что же такого случилось, что затмило даже радость от встречи с Господом?

После встречи с Господом была встреча с духом религии, который процветает в церквях.Я нашел, что есть подделки Божьих даров, Божьего присутствия, чудес. Надо проверять . Подделки ведут в депрессию.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
После встречи с Господом была встреча с духом религии, который процветает в церквях.

И кто победил?

Удален
betonskiy
|2 Июн 2012
2 Цитировать

Как всегда любовь победила))))

Старожил
+1501
|2 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата betonskiy
Как всегда любовь победила))))

Она всегда побеждает, главное оказаться на ее стороне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы