Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
4 Цитировать

Начало Харизматического движения в бывшем СССР припало на распад великого СССР

В этом есть много интересного, так как поведение людей что в Церкви что вне примерно было похоже. Те кто сильно жаждал свободы и не умел ею пользоваться как говорят Перегнул палку.

Ну я о другом хочу поговорить, в нашем городе была большая Харизматическая Церьков, Много людей пришли к Богу и до сих пор верующие, а многие отошли от Бога. Сейчас этой Церкви нет, но многие уверовавшие там вспоминают Служителя только злом. Правильно ли это, ведь как бы люди не говорили, но они пришли к Богу через служение этой Церкви и служителя.?

Старожил
+1501
|31 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Сейчас этой Церкви нет, но многие уверовавшие там вспоминают Служителя только злом. Правильно ли это, ведь как бы люди не говорили, но они пришли к Богу через служение этой Церкви и служителя.?

Вопрос не в том, правильно ли или нет.

Вопрос в том, что по другому не могут.

Всякий поступает согласно своей природе.

Иер.13:23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои?

Каждое дерево приносит плод по роду своему.

И добрый и злой от сокровища своего сердца говорит, чему подтверждением и этот форум.

Я вырос в секте из которой меня выгнали, но своего первого пастыря вспоминаю с теплотой.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
5 Цитировать

да это правда, я тоже вырос в довольно жестком учении, смирении, повиновении, как Павел говорил о себе. Из этого взял, почерпнул много полезного что пригодилось на всю жизнь. Со многим не могу теперь соглашться, но само рождение было от Бога.

Я считаю когда уверовавшие поносят того через кого пришли к Богу это очень некрасиво а может и грешно

Старожил
+1501
|31 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Я считаю когда уверовавшие поносят того через кого пришли к Богу это очень некрасиво а может и грешно

Виталий, подождите немного скоро сюда подтянутся "наглые ругатели" расскажут что красиво и что грешно.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Виталий, подождите немного скоро сюда подтянутся "наглые ругатели" расскажут что красиво и что грешно.

ктобы сомневался))))))))))))

Новичок
+35
|31 Мая 2012
0 Цитировать

В каждом движении можно почерпнуть что-то хорошее.А судить нам не позволено.

Старожил
+103
|31 Мая 2012
5 Цитировать

пробуждение 90-х это наше все)) можете назвать хоть десять церквей которые выросли хотя бы в два раза после того как выросли в 90?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
пробуждение 90-х это наше все)) можете назвать хоть десять церквей которые выросли хотя бы в два раза после того как выросли в 90?

с большим сожалением и скорбью могу назвать не только выросшие но полностью исчезнувшие  и оставившие после себя много раненных людей.

Я не сужу эти Церкви, проблема в том что люди получив огромную свободу и не умея ей пользоваться пошли по неправильном пути

Я согласен с вами тогда Церкви быстро росли ФАКТ

+32
|19 мин. назад

В каждом движении можно почерпнуть что-то хорошее.А судить нам не позволено.

СОГЛАСЕН

Местный
+24
|31 Мая 2012
8 Цитировать

я бесконечно благодарна Богу за каждого ,кто участвовал прямо и косвенно лично в моём спасении.И я только благословляю каждого служителя.Я ими восхищаюсь и если кто-то шел путем ошибок -так это нормально.кто из нас сразу после выпадения из утробы-пошёл ногами сразу?Тех,кто судит...я им не завидую,гнев Бога навлекают.Мы-соработнкии в одной упряжке с ними.И в те годы-они были пионерами.Кудахтать могут только слабаки и куры,не побывавшие в шкуре орлов так сказать.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
4 Цитировать

И что это за ОРЕЛ, который в детстве не был общипанным, беспомощным  птенчиком

Местный
+24
|31 Мая 2012
7 Цитировать

Эймен!!(вспомнила,как раньше так говорили в 90-е))))))))))))))))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Bigfire
|1 Июн 2012
4 Цитировать

Что ругать кого-то , каждый сам за себя в ответе. Не надо быть такими доверчивыми.Все надо проверять.

Многих обманули, многих поранили. Оказалось, в христианстве не так все просто, сильно все запутано.Еще разбираться и разбираться. Служителей тоже много попадало и разбилось, и больших и маленьких.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Многих обманули, многих поранили. Оказалось, в христианстве не так все просто, сильно все запутано.

Ну здравствуй.

Долго ждать не пришлось :))

Удален
Bigfire
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну здравствуй.

Здравствуй, зубастый!

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Здравствуй, зубастый!

Это Вы моей аватарке?

Я там хоть и улыбаюсь но зубов не видно.

Удален
Bigfire
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я там хоть и улыбаюсь но зубов не видно.

Но они-то должны быть, или растерял? Че сидиш тут, как в засаде выжидаешь?))) Простите, вы...

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
4 Цитировать

Здравствуй, зубастый!

Любите друг друга.

Старожил
+1501
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Не надо быть такими доверчивыми.Все надо проверять.

Ладно, Большой огонь, выкладывай, кто обидел?

Удален
Bigfire
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Любите друг друга.

Любовью Христа......

Любите друг друга.
Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
4 Цитировать

тут во всех такие клички как у Индейцев

Удален
Bigfire
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
выкладывай, кто обидел?

Я тоже пострадал от этого движения, хотя и многому научился. Сейчас вот разбираюсь, чего больше, хорошего или плохого. Много людей повредили, некоторые умерли ( странным образом).

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я тоже пострадал от этого движения

Так что же такого случилось, что затмило даже радость от встречи с Господом?

Или не было ее, встречи?

Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Я тоже пострадал от этого движения, хотя и многому научился. Сейчас вот разбираюсь, чего больше, хорошего или плохого. Много людей повредили,

У нас тоже много людей повреждены были но есть БОЛЬШОЕ НО, все те люди реально пр инимали человека за Бога, обожествляли , а это недопустимо ниприкаких условиях или обстоятельствах. Каждый человек лично должен иметь живое общение с Богом. Христос говорил все что они вам говорят слушайте и исполняйте НО НЕ ВСЕ ПОДРЯД А ВСЕ ЧЕМУ УЧИТ ПИСАНИЕ. именно это и ест причиной многих бывших бед. Некоторые куого я лично знаю тоже остались без картир и машин и частенько жалуются. А мне всегда хочется им говорить А ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ВАМ ЗАЧЕМ ДАНА, А БИБЛИЯ ЗАЧЕМ ВАМ, А ОБЩЕНИЕ С ЖИВЫМ БОГОМ???? во когда человек всем этим пренебрегает там и начинаются проблемы, которые потом спихивают на других

Старожил
+240
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата betonskiy
Я не сужу эти Церкви, проблема в том что люди получив огромную свободу и не умея ей пользоваться пошли по неправильном пути

это кто не сумел воспользоваться, какой свободой.В самом начале церкви может, и были свободными, но с годами там всё больше закручивались гайки, они становились всё более и более авторитарными и зарегулированными, в них постепенно сформировалась и правящая элита, которая впоследствии и стала сжирать своих-же

Старожил
+949
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Имел честь осуждать их с самого их появления как раз в 90-е.

Помнится как приучали хлопать в ладоши на богослужениях.

Это было так, говорили в микрофорн: " Кто духовный, те хлопают".

Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
это кто не сумел воспользоваться, какой свободой.В самом начале церкви может, и были свободными, но с годами там всё больше закручивались гайки, они становились всё более и более авторитарными и зарегулированными, в них постепенно сформировалась и правящая элита, которая впоследствии и стала сжирать своих-же

Согласен, сейчас многие церкви которые себя считают свободными имеют такие законы что никому не снились.

 

Цитата Restorer
Помнится как приучали хлопать в ладоши на богослужениях. Это было так, говорили в микрофорн: " Кто духовный, те хлопают".

я тоже через такое прошел, даже пришлось некоторых близких людей потерять из за этого

Удален
SHanell
|1 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата руся
А судить нам не позволено.

Это как - грех ошибкой называть?

В церкви судить не только можем, но и должны. И развращенных из своей среды изгонять, и обличать по полной программе, и сверять все со Словом, и указывать на грехи, и все-все-все. Это внешних судит Бог. А в церкви МЫ должны наводить порядок и содержать в чистоте Тело Христово. Причем каждый, абсолютно каждый, невзирая на лица, и ходить не перед друг другом и не перед начальствующими, а перед Господом, только перед Ним. Только. Перед Ним. А все остальное от лукавого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+952
|1 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Ну я о другом хочу поговорить, в нашем городе была большая Харизматическая Церьков, Много людей пришли к Богу и до сих пор верующие, а многие отошли от Бога. Сейчас этой Церкви нет, но многие уверовавшие там вспоминают Служителя только злом. Правильно ли это, ведь как бы люди не говорили, но они пришли к Богу через служение этой Церкви и служителя.?

Я тоже пришел ко Христу в 90-тые, в молодую харизматическую Церковь. Начало вспоминаю с теплотой, помню как служили, ночные молитвы, общение, евангелизации, Бог такие чудеса делал! Но дело в том, что в харизматических церквях, кто были пасторами? В основном, молодые, неопытные братья, которые росли вместе с нами, ни опыта, ни реально духовного отцовства не имели, отсюда все перекосы и перегибы.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я тоже пришел ко Христу в 90-тые, в молодую харизматическую Церковь. Начало вспоминаю с теплотой, помню как служили, ночные молитвы, общение, евангелизации, Бог такие чудеса делал! Но дело в том, что в харизматических церквях, кто были пасторами? В основном, молодые, неопытные братья, которые росли вместе с нами, ни опыта, ни реально духовного отцовства не имели, отсюда все перекосы и перегибы.

точно, но они никого нехотели тогда слушать. Был у меня друг, Пастор большой и успешной на то время Харизматической Церкви, я проповедовал в его Церкви неоднократно, много людей каилось. Но когда я заметил что начинают уходить в сторону, я несколько раз на едине высказал все как есть.На этом дружба и окончилась, ну а Церков потом рапалась через пару лет

Старожил
+952
|1 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
точно, но они никого нехотели тогда слушать.

Да это факт и по видимому очень распространенный... Я помню как в церковь пришло это учение что пастор это Моисей, против которого ничего нельзя говорить, а то заработаешь "проказу", источник этого учения по моему книга В.Ни т"Духовный авторитет". Кнгига неплохая, но если ее понять и применять по плоти, то приводит к печальным последствиям... Еще помню как слушал одного известного (на то время) проповедника ( в Украине), проповедь была о евангелизации, хорошая проповедь, но в ней он неожиданно переключился на то что простые "огвцы" не имеют права ничего сказать пастору, даже если он неправ. Я еще тогда подумал:" С ттаким мышлением недалеко до падения". После (года через 2) узнаю, что он развелся с женой, женившись на более молодой девушке и большая церковь превратилась в маленькую, а он потерял тот авторитет что имел...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Харизматия 90-х и кто пытается их осуждать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы