Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если интересно,

Разумеется  интересно!

 

Цитата Валерий -К
то написано, что Дух СТАЛ духом лжи

и продолжим "...в устах  всех  пророков  его..."

 

Цитата Валерий -К
им не был, но стал им на время, чтобы исполнить волю БОГА

Вот,  вот.   Значит,  предположим,   что  есть просто  ДУХ.

На  небе  он просто  дух,  а на  земле    он   становится  тем  духом  , каким  хочет  Бог   и  выполняет  то на  что его посылает Бог.

 

Цитата Валерий -К
так и сатана, мог становиться светом и представать пред Богом

Э...нет...   про  сатану  другая  картинка  получается.   Если дух в присутствиии Бога  просто дух, а  по воле  Бога  становится   каким  угодно Богу,  то про  сатану  вы пишите,  что он в присуствии Бога   преображался  в  свет.   А это  невозможно.   Понимаете?    Это  человеку  можно  подсунуть  всякую ложь и он  будет  верить, а  Бога  вввести в заблуждение невозможно.

 

Цитата Валерий -К
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:11,12) ИЗ ВНЕ ! СНАРУЖИ !

И снова  зорово.  И где  это  "снаружи"  и где  это  "внутри"?   Мы же  читаем  в Писании,  что  нет  места где не  было бы присутствия  Бога.

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В самом прямом, буквальном смысле, что от Бога нисходит ЗЛОЙ ДУХ на человека?

Вы упустили контекст. Всё элементарно. Израиль был под законом Моисея. За исполнение закона - благословение. За нарушение - проклятие, то есть, наказание. Саул был отъявленным беззаконником. И Бог не беса ему послал, но духа, который наказывал его. Ангел Божий может и покарать беззаконников без проблем, и будет прав.

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Этим Господь сказал что ты будешь судим на основании твоих же слов, это не отменяет Божий суд, а утверждает.

Вчитайтесь в текст.

 

Цитата Circaetus
Вы именно утверждаете обратное и искажаете смысл сказанного,

Уважаемый  брат Circaetus,  в  разговоах  часто  бывает такое  восприятие  собеседников, когда они свои  мысли  излагают  не так последовательно и стойно,  чтобы  собеседник  мог  СРАЗУ, быстро  их  уловить и понять.  Такое  часто встречается среди  дилетантов  диалогов.  Мы с вами именно такие  простачки и разговариваем  не по ученому, а по простому, по  людскому, по народному  и поэтому  не  всегда  сразу  "ловим" то   главное о чем говорит  собеседник.  А  если  "не гнать лошадей" ,  а подумать.  Даже  если  вам не понравилось, даже  если НА ПЕРВЫЙ  взгляд  показалось неверным.  Не дуцмайте о  себе,  что только вы ищите  истину и что только вам она  нужна.   Представляете,   я  тоже из  таких.

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать


Цитата Circaetus
я не говорил что:"Да, Бог не творит зла  просто так. ", а утверждал что Бог не творит зла как такового...

Вы не говорили.   Но из  приведенного  вами  примера   вывод такой.

 

Цитата Circaetus
Если бы наказание было для него "благо" зачем бы он стремился избежать наказания?

Преступник на  то и преступник,  что живет   преступая  правила и порядки.  Плевать ему  на то  что благо,  справедливо, полезно,  умно, честно, достойно.  В  его жизни главный мотив  к действиям  его  "хочу"!

 

Цитата Circaetus
Справедливость это добро как таковое, какой вы себе "баланс" выдумали? Где такое говорит Бог?

Простите, но вы  ведь  сами о нем (балансе)  говорите.  НАКАЗАНИЕ!   Зло должно  быть наказано!  -  утверждаете  вы на основании Писания.   Вот это и есть  баланс-справедливость.

 

Цитата Circaetus
Таек почему вы говорите что Бог делает зло? Разве вы не говорите глупость?

Ох...       я  часто говорю глупости.

Но  об этой "глупости" говорите и вы.  Простите   уж...

 

Цитата Circaetus
Бог всегда наказывает за зло! Понятно что тем кто отвергнув Христа и Его слово не будет добра, но зло наказания за их зло! Озеро огненное (например) это не "курорт", но Бог, являясь Благим, и праведным Судьей наказывает зло! Поэтому, еще древние теологи проводили разницу между "злом преступления" и "злом наказания"."

Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
а Бога вввести в заблуждение невозможно.

а кто вам говорил обратное?

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: .......
(Иов.1:7)

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Эндрю Уоммак когда не понимал тексты библии, то молился на языках и приходило понимание. Я попробовала так сделать, тоже получила понимание. Ведь Библия была написана под руководством Святого Духа, Он и разъяснит.

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: ....... (Иов.1:7)

Некоторые думают, что Бог задаёт вопросы просто так, ведь всё наперёд знает. Мол, проверка. Нет, Бог задал конкретный вопрос, а не проверял. Знал бы всё наперёд, никогда бы не спрашивал. Бог же не лицемер.

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Библия - вообще-то, не книга,

 

а искусственный сборник не связанных друг с другом книг.

А  сборник  не  может быть книгой?

 

Выделите самую "крутую" из книг Библии, и сравните с лучшими произведениями мировой литературы.

Для  меня  ВЕСЬ  сборник  самая  крутая  книга,  несравнимая ни с одним   произведением мировой литературы.  Ну прочел  самую  известную и выдающуюся  книгу из мировй литературы  -  прочел  и  отложил  в сторону.  Может быть захочется  еще  когда-нибудь  перечитать раз или два или  три...  и фсё......

 

Да и мне интересны... но то, что называют "отношениями с живым Богом" чаще всего является преувеличенным пересказом молитвы, вопиянием персонажей, поиском справедливости и защиты

Себя-то не обманывайте...  

 

Я.  ...    Спортсмен.

Хорошо  что вы это  сказали.   Именно таким  я  вас и представляла.   У вас  красивое тело.

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если внимательно и спокойно читать рассказы о Давиде, Самсоне и даже Евангелия,

.....      то  многое  можно  узнать    за  жизнь !

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Саул был отъявленным беззаконником.

Ну  уж прям    таким  отъявленным? 

 

Цитата Carpenter
И Бог не беса ему послал, но духа, который наказывал его.

Да, тут  кто-то действительно  предполагал    что-то про  беса.   Но это не моя  мысль.

Я лишь цитирую  что написано   "...ЗЛОЙ ДУХ от БОГА..."   так написано.

Возможно  что этот дух был  в наказание  Саулу.

Но факт отстался на  месте  -    этот злой дух  был послан Богом.    А это значит...???    Что это значит?

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Валерий -К
а кто вам говорил обратное?
Цитата Валерий -К
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14)

Пред  кем принимает?

Неужто пред Богом принимает.  ...оделся  и предстал , а Бог смотрит и не поймет кто пред ним...

 

Цитата Валерий -К
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: ....... (Иов.1:7)

И  что?

Вы  полагаете,  что сатана  нарядился  к этой  встрече   в  одежды, которые  были  у  сынов Божьих и Бог  его не  распознал?

Старожил
+12
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если внимательно и спокойно читать рассказы о Давиде, Самсоне и даже Евангелия,

то можно вспомнить "Наше Простоквашено", гдя дядя Федор пишет письмо родителям в город.
Но отвлекся и вывбежал во двор.
После него продолжил писать кот Матроскин, а когда Матроскин побежал отгонять своего теленка от жевания скатерти, то за продолжение письма принялся пес Шарик.

В результате, получившая письмо, мама мальчика упала в обморок, после того как прочла, что у ее сына ломит хвост и лапы и лохматость повышена.

Библия - это искусственно укомплектованный поздними священниками сборник таких вот текстов, где за Христа написали и дописали, что "хвост ломит" и "в плоти почему то не живет ничего доброго", и что себя "нужно умерщвлять телом".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но факт отстался на месте - этот злой дух был послан Богом. А это значит...??? Что это значит?

Это значит, что Вы жестоки ))

Народ пытается представлять себе "доброго" бога, который не имеет никакого отношения ко злу, но при этом все-обьятный и все-знающий. Бого только живых, но не мертвых. ТОлько светлый, без тьмы.

И чухает котят за ушком, когда они засыпают.

А Вы вмешиваетесь с неприятными намеками на то, что Бог - стоит выше и за добром, и за злом, что он - бог для живых и для мертвых тоже, и так же вкурсе тьмы , как и света. И что является первопричиной и основанием всему сущему.

Как Вам не ай-яй-яй?!

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Пред кем принимает? Неужто пред Богом принимает. ...оделся и предстал , а Бог смотрит и не поймет кто пред ним...
И что? Вы полагаете, что сатана нарядился к этой встрече в одежды, которые были у сынов Божьих и Бог его не распознал?

сказывается женская логика.............

если БОГ называет своими именами, то отпадают вопросы: знал, - не знал

ведь не спросил: кто ты такой?

=========

что я вам плохого сделал, что вы мне такие вопросы пишите?

 

Цитата Carpenter
Некоторые думают, что Бог задаёт вопросы просто так, ведь всё наперёд знает. Мол, проверка. Нет, Бог задал конкретный вопрос, а не проверял. Знал бы всё наперёд, никогда бы не спрашивал. Бог же не лицемер.

Разумеется, не лицемер, а СВЯТОСТЬ.

Но насколько я исследовал Писания, то БОГ не проверяет и не спрашивает просто так. Богу нужны ответы, слова - которыми осудишься или оправдаешся.  БОГ лишь констатирует, а осуждают или оправдывают человека его дела и слова пред БОГОМ.

На эту тему я много думал за Авраама, почему БОГ сказал ему идти до того места три дня, разве нельзя было принести в жертву сына на ближайшей горе?

Бог дал понимание и этого.

Бог знал Авраама и как он поступит в конце и это знал, но самоутвердиться окончательно должен был сам Авраам, Аврааму нужно было перебороть себя, избавиться от сомнений и надежд- а вдруг Бог передумает.

Это нужно было Аврааму, а не БОГУ. Когда Авраам окончательно утвердился, Бог его остановил и вменил ему его веру в Бога - в праведность. Простилась сразу вся его языческая жизнь и он реально стал праотцом Божьего народа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать

то же самое и с сатаной

БОГ его постоянно спрашивал и давал в определённых действиях свободу, что бы в конце концов сатана мог осудиться сам, своими словами и делами пред БОГОМ.

В этом и отличие, что БОГ знал всё про Иова и что будет в конце, а сатана не знал. Сатана всячески пытался сломать Иова, чтобы оправдать себя ибо он (пред Богом) поставил под сомнение слова Бога об Иове.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В самом прямом,  буквальном  смысле,  что  от Бога  нисходит  ЗЛОЙ ДУХ  на  человека?

Здесь злой дух был послан Богом так же, как и в книге Иова:

1  Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

2  И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

3  И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

4  И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

5  но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,- благословит ли он Тебя?

6  И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7  И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

8  И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].

(Иов 2 гл.)

Здесь Бог не только разговаривает с сатаной, а сатана приходит к Богу, но Бог говорит сатане "он (Иов) в руке твоей"

Бог позволяет злу существовать, но даже зло вынуждено покоряться Божьим планам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Странник 3
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Почему добрый дух не может немного разгневаться? Злой- не значит природа его злая, а значит что он был недоволен! (Зол)

Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Почему добрый дух не может немного разгневаться? Злой- не значит природа его злая, а значит что он был недоволен! (Зол)

Бог тоже бывает гневен, но злым Он не может быть по определению

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог позволяет злу существовать, но даже зло вынуждено покоряться Божьим планам.

не совсем верен конец вашей мысли (на мой взгляд)

вот вы привели местописания:

5  но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его,- благословит ли он Тебя?

6  И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

Здесь ясно видно, что сатана инициатор, (провокатор), но свершает БОГ, а сатана исполнитель.

То есть,  Бог простёр руку (дал разрешение), а касался  исполнитель - сатана.

Как писал выше, для самоосуждения сатаны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+12
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но насколько я исследовал Писания, то БОГ не проверяет и не спрашивает просто так. Богу нужны ответы, слова - которыми осудишься или оправдаешся.

Увлечение метафорами - дело опасное.
Буквальное понимание метафор - смертельно.

Если мы понимаем мифы и легенды так, что все это было - рано или поздно мы натолкнемся на реальность, как на скалы в своем корабле иллюзий.

Слова, вложенные авторами писаний в уста божества Яхве должны были продемонстрировать какой-то смысл, суть мифа или притчи. Часто слова служат просто как связь между событиями.

Кроме того, важно понимать, что в основном в Ветхом завете речь идет о племенном божестве, а не о Всевышнем.

Так в рассказе о Содоме, божество якобы говорит: "сойду и посмотрю, правда ли то, что говорят о Содоме"

То есть ему не видно, он не в курсе. Нужно сойти и посмотреть. Здесь авторы явно расскрывают то, что их божество - лишь одно из многих - речь не о всезнающем Всевышнем.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Аврааму нужно было перебороть себя, избавиться от сомнений и надежд- а вдруг Бог передумает.

Авраам сразу совершил два самых страшных преступления, которые может совершить человек.


1. Убил собственного сына (да убил, в мыслях и намерениях)

2. слепо воспринял слова разговаривающего с ним духа, как Бога, который потребовал от него убийства.
Разговаривать с ним мог кто угодно, в том числе и тот, кто выдвет себя за ангела света.


Но он просто слепо и тупо, выключив мозг и сердце поплелся исполнять это мерзкое богопротивное желание.

Этот  пример был написан для фанатиков, которые должны выаолнять все, что им скажут не задумываясь, даже сжигать себя на площадях.

Вера защитана в праведность?

Это не вера и это отнюдь не праведность. Вера основана на любви. А если у вас есть вера передвигать горы, но нет любыви - то вы ничто. А тот, кто готов убить сына, и говорит, что любит бога - лжец.
Кто ненавидит ближнего, не может любить бога.

Это откровенное нарушение заповедей. А все начинается тогда, когда человек выключает мозг, совесть, сердце и воображает себе, что с ним говорит сам Абсолют и теперь можно начхать на все заповеди.

"Тщеславие - воистину мой любимый из всех грехов" (из фильма Адвокат Дьявола)

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так в рассказе о Содоме, божество якобы говорит: "сойду и посмотрю, правда ли то, что говорят о Содоме"
То есть ему не видно, он не в курсе. Нужно сойти и посмотреть.
Здесь авторы явно расскрывают то, что их божество - лишь одно из многих - речь не о всезнающем Всевышнем.

это ваша версия?

а зачем он Лота вывел ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Библия - это искусственно укомплектованный поздними священниками сборник таких вот текстов, где за Христа написали и дописали, что "хвост ломит" и "в плоти почему то не живет ничего доброго", и что себя "нужно умерщвлять телом".

тем не  менее Библия не теряет своей привелкательности,

в   смысле  ПРИВЛЕКАЕТ  внимание   даже  ваше  

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что я вам плохого сделал, что вы мне такие вопросы пишите?

Ничего.  Я  к  вам очень хорошо отношусь, вернее  даже  лучше,  чем  хорошо 

...

мне понравилось  как  вы про Авраама  говорите.

 

Цитата Валерий -К
сказывается женская логика...

что поделать  я  же  женщина, откуда во мне  другая  логика, кроме женской никакой более....

 

Цитата Валерий -К
Цитата Валерий -К
то же самое и с сатаной БОГ его постоянно спрашивал и давал в определённых действиях свободу,что бы в конце концов сатана мог осудиться сам, своими словами и делами пред БОГОМ.

ЧТО   вы такое говорите!   Пусть у  меня  женсая логика и она не  совершенна, но вам  такого нельзя.

 

Цитата Валерий -К
В этом и отличие, что БОГ знал всё про Иова и что будет в конце, а сатана не знал.

Простите,  это  на  каких основах  такой  вывод?

 

Цитата Валерий -К
Сатана всячески пытался сломать Иова, чтобы оправдать себя ибо он (пред Богом) поставил под сомнение слова Бога об Иове.

Вспомните,  что разговор  про Иова  заводит  БОГ, а не  сатана.  Сатана лишь  поддерживает  этот разговор  делая  свои предположения.  Бог  хвалится Иовом,  можно  сказать,  перед САМИМ  Собой,  а не  перед  сатаной.  И Бог решает испытывать Иова или нет, а не  сатана.   Сатана лишь получает  ограничительные  права  на некоторые дествия  по отношению     Иова.

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог позволяет злу существовать, но даже зло вынуждено покоряться Божьим планам.

ДА!  ДА!  ДА!

 

Цитата YuraBaptist
Бог тоже бывает гневен, но злым Он не может быть по определению

В  чем различие ?     Гневен   -  зол?

Если гневаешься, то  наверное, ты  зол.

Если ты  зол, то, наверное,  гневаешься   если есть на кого, а если не на кого, то на  себя...

Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Цитата Rabotnichek-2
Авраам сразу совершил два самых страшных преступления, которые может совершить человек.

Похоже  вы  совершенно  не думали над этой историей.   И возможно  даже и не  прочли  её.

Удален
Валерий -К
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
ЧТО вы такое говорите! Пусть у меня женсая логика и она не совершенна, но вам такого нельзя.

я не имел ввиду не совершенство, а имел ввиду специфичность

вот пример ваших слов

на мою реплику

то же самое и с сатаной, БОГ его постоянно спрашивал и давал в определённых действиях свободу,что бы в конце концов сатана мог осудиться сам, своими словами и делами пред БОГОМ.

 

ЧТО вы такое говорите!

и далее:

 

Вспомните, что разговор про Иова заводит БОГ, а не сатана.

я я разве сказал обратное?

и далее приводите свою интерпретацию

 

Цитата эсперансо
И Бог решает испытывать Иова или нет, а не сатана.

повторяю. БОГ интересуется мнением сатаны о праведнике, который ставит под сомнение праведность Иова, этим самым ставя под сомнение слова БОГА.

именно поэтому Бог допускает сатану самому убедиться в его праведности, и тем самым сатана сам себя обличит в своей не правоте, более того, Бог делает это постепенно, как бы давая сатане всё большие возможности, а на самом деле, всё больше собирая себе дел на будущее осуждение.

Я высказал своё понимание. У вас своё.

НЕТ НУЖДЫ БОГУ ХВАЛИТЬСЯ ПЕРЕД САТАНОЙ, мне лично это смешно.

Всё творение полно ЕГО Славы и ангелы день и ночь прославляют ЕГО. И сатана это прекрасно знает.

Так же Бог не есть источник зла, но справедливости.

Хотя добро и зло ОН  создал, а человек познал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я высказал своё понимание. У вас своё.

Да, это так.

Может быть ещё  когда нибудь  вернемся  к  обсуждению  истории  Иова, но  в  специальной  теме

 

Цитата Валерий -К
Хотя добро и зло ОН  создал, а человек познал.

Хвала  Всевышнему!!!            Неужели  вы это  сказали?!?! 

Радость бьет во мне ключом  то  есть фантанирует

Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Моя мысль в том, что Бог повелевает над всем. И злые духи не могут что-либо сделать, если Бог не повелит им. Вспомните легион бесов, вошедших в стадо свиней. Им Иисус сказал это сделать, вот они и сделали. И без Его повеления они не смогли бы этого сделать. А учение о том, что Бог не имеет отношения к злу - неверно. Он позволил злу существовать, Он и рамки злу определяет, и свершается Его план, а не сатаны.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+12
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это ваша версия?

Почему моя? ) в библии так написано, что божеству Яхве не видно , что происходит в Содоме, нужно сойти и посмотреть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы