Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Удален
АГО
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Сила обольщения тьмой и грехом настолько велика для не сформированного Светом сознания, что то, когда естество впадает в грех, уже не в состоянии узнавать среду, в которую оно погрузилось через грех.

Даже сначала эта "сила обольщения", является Светом и ведет в правильном направлении, как "полученная часть имения от отца", помогающая двигаться "блудному сыну" до времени. Или как говорит Павел в писании "детоводитель" ко Христу. Да и слова Христа, которые неоднозначно гласят:

Матф.6:23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет,

который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Но кому хочется призновать свет в себе-тьмой, и на основании чего? Если другого не имеют...

Упившись до такой степени, что о новом вине и помышления нет.

 

Цитата I am
Соответственно и выход связан исключительно с вмешательством Бога, Его Света и силы, которые омывают сознание и естество, восстанавливая его в настройках Света.

Проводя на крест наше "ЭГО". И только потом Новое вино понимания писания и  нашего бытия.

И только после этого все вопросы в Писании становятся ответами: "Да и Аминь".

Старожил
+322
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Смысл произведения в том что гл. герой, устав от чужих идей, страстей и предательства, входит в заключительную стадию собственного жертвоприношения. Женится на женщине, которая т.ж. не обрела покой в пылу своих жизненных странствий и исканий. Создаёт семью. Казалось бы, время успокоиться. Но не время, ни среда, ни личный опыт, не располагают этими составными.

Просмотрел кое-что в этой теме, ваших взглядов до конца еще не понял, но приятно, что еще есть  читающие люди.

Писатель
+61
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если НЕ исходит, то ПОЧЕМУ так написали? Кто написал? Зачем написал? Если исходит, то почему в других местах того же богодухновенного Писания написано, что НЕ исходит? КАК ПОНИМАТЬ? ....

Осилил, как всегда, пока только первую страницу. Может кто-то уже говорил о том, о чём я скажу, но...

1. Кто  все создал? Бог!

А сатану? Тоже Он.

Сатана дух? Да. 

Тогда он, естественно, дух Божий. По имени того, кто его создал!  Он ведь Богом создан. С какой целью - пока нам точно не известно. Лишь предположительно.  Но изначальной сути это не меняет.

2. Сатана участвует , как дух, в Божьем совете. См. кн. Йова. Он, как дух жив и в душе Саула. Отэтого его душа  ...зла.

Посему - Бог дозволил сатане обитать там,- он и творит свои злые дела. Поэтому народ израильский мог себе позволить  такине высказывания. Почти не ошибаясь...

Зол не  Саул, а сатана в нём.  А сатана в нём по  разрешению Бога.. Следовательно сам Бог злого  Саулу не творил. Не от Него, а от сатаны зло!

3. Гговорят это люди, но не Бог. Они склонны говорить по-человечески, без мудрости. Что бы мы это знали и включил Бог в Библию их слова. Так же какк слова современника Саула, будущего царя ...Давида. Он в псалмах себе такие высказывания позволял... Проклинал врагов по всякому. Просил у Бога жесточайшего наказания для людей. В Псалмах!

Псалом 22, самый знаменитый, откройте. "...Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих;...". На завись врагам? Человечина чистейшая. Но разве Давид не человеком был? Это Бог и подчеркивает. Наше несовершенство. Несовершенство тех, кто очень старается.... Моё напр..

Писатель
+61
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Эндрю Уоммак когда не понимал тексты библии, то молился на языках и приходило понимание. Я попробовала так сделать, тоже получила понимание. Ведь Библия была написана под руководством Святого Духа, Он и разъяснит.

Понимание всей Библии?

Как хорошо, что такого специалиста встретил!

Просвеите меня пож., Как Бог требовал от Иисуса Навина убить все, включая и младенцев, когда его вождь, Мрисей, провозгласил: "Не убивай!"?

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Просвеите меня пож., Как Бог требовал от Иисуса Навина убить все, включая и младенцев, когда его вождь, Мрисей, провозгласил: "Не убивай!"?

Не убивай- относилось тока к Иудеям.

Писатель
+61
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Не убивай- относилось тока к Иудеям.

Шютку юмора ... оценил!

Как гражданин Украины и совсем не иудей - заявляю!

"Цi чув, як мацклi на пиво кажуть? ...Пiва!

Позабивав би!"

("и" в украинском читается, как  "ы")

Христиане! Вперед!

Удален
АГО
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Псалом 22, самый знаменитый, откройте. "...Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих;...". На завись врагам?

А Петр вообще говорит:

. Деян.11:7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.

И далее он излагает то, как это видение Духа понимает в реальности мира:
11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.(Деян.11:11,12)
И далее по тексту...
Писатель
+61
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Вы говорите, что слово трапеза относится к понятиям духовным. Может быть...

Но как тогда быть с врагпми,  на виду которых. ..

Их, "врагов", так возлюбил, что ...завидовать заставил?

что-то не сходится...

Удален
АГО
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы говорите, что слово трапеза относится к понятиям духовным. Может быть... Но как тогда быть с врагпми,  на виду которых. ..

Там сказано:

. Пс.22:5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих;...

То есть трапеза-еда, состоит в "виде врагов" или "ИЗ врагов", если так можно выразится...  Или как сказано Петру-"заколи и ешь", то есть тоже трапеза. Тут надо смотреть, что есть "заколоть", и что означает "есть"?

А также, кто такие "враги"?

Писатель
+1
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разумеется да. Это само собой происходит.

Интересно тогда какая разница взять крест Христов или сораспяться со Христом как свидетельствует Павел?

Почему вы говорите что сораспятие с Ним это выбор каждого как ему угодно, а крест Христов и непосредственно процесс взятия этого креста нечто происходяще само собою?

 

Цитата эсперансо
Бог един. Мир един. Нет разделений на мир духовный и мир другой какой-то.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

то есть мир который не познал Христа и мир который Бог дает нам - это что один и тот же мир нет разделения в этих понятиях

 

Цитата эсперансо
А евангелисты не пророчествуют, а пишут видимое и слышимое ими - ИСТРИЮ и не будущую, а уже прошедшую, то есть то, что уже свершилось.

евангелисты пишут Евангелие теперь смотрим какое

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

где у вечного евангелия будущее прошедшее и настоящее ( оно есть )

Лука написал  Евангелие спустя много лет где и когда он слышал и видел эти события?

Или он как его писал по опросу свидетелей?

Поднял престарелую Марию с Иосифом опросил записал, но самое интересное когда Христос был один например гефсимания то как Лука узнал что там происходило со слов других? Так что это свидетельство человеческое получаеться тогда и Иоанн врет когда от имени всех говорит что слово которое мы

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

или кто эти МЫ с кем обитало слово - Христос?

Писатель
+1
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, Павел еще один автор ещё одного евангелия. Какой по счету? Да это и не важно. Важно, что евангелие у него СВОЁ! - очередное, а не единое со всеми.

ни я ни Павел ни говорим что Павел автор евангелия

только сказали что принял Павел уже написаннное евангелие принял через откровение а не от человеков

вы как читаете то что вам пишут?

Писатель
+61
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Там сказано: . Пс.22:5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих;... То есть трапеза-еда, состоит в "виде врагов" или "ИЗ врагов", если так можно выразится.

Лихо!

Не надо здесь за ...глупыми охотиться. Или на глупых. Вот это одно и то же.

А в виду и в виде - абсолютно разные понятия.  Это, всё братец, ...отсебятина!

Удален
эсперансо
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
ни я ни Павел ни говорим что Павел автор евангелия

Что такое "Евангелие"  -  это благая  весть. Павел  занимался распространением благой  вести  -  нёс евангелие и,  как   вы говорите  это евангелие  --->

 

Цитата Халма
Павел ...  принял через откровение а не от человеков

Поэтому  его евангелие  отличается от тех, которые  от    ОЧЕВИДЦЕВ.

 

Цитата Халма
вы как читаете то что вам пишут?

Как пишут, так и  читаю.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Лихо! Не надо здесь за ...глупыми охотиться. Или на глупых. Вот это одно и то же. А в виду и в виде - абсолютно разные понятия.  Это, всё братец, ...отсебятина!

Это, что за "обоснованное" мнение? Вы рассуждать умеете по Писанию?

Удален
I am
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Но кому хочется признавать свет в себе-тьмой, и на основании чего?

Здесь на самом деле кроется достаточно серьёзный этап познания.

Родившись свыше дух чел питается от Образа воплощенного в Иисусе, и конечно же считает ЭТО уже своим, установленным, приобретённым на вечно. Но как говорит Учитель:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

**Но придут дни,**

когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к **ветхой одежде** не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:15,16)

Образ возвращается(отходит) на своё место - Иисус не сопровождает и Отец открывает Сына в нас, не для т.ч. ИМ войти в ЦБ. Но для т.ч. создать в нас оттиск по Христу, а потом залить его Словом, силой, сиянием славы Господней, т.ж. как это Отец воспроизвёл в Иисусе, сыне человеческом.

Чел, оставшись без света Христа - Плоти и Крови Его - встречается в себе с тьмой, фактическим своим состоянием. И конечно же ему сложно уверовать в вышесказанное.

 

Цитата Elisey
еще есть читающие люди.

Если в этом произведении вы, в своих умозаключениях дойдёте до разделения между реальностью и иллюзией, тогда книга написана не зря, т.к. весь список страстей человеческих утопает в составе иллюзии, которую порождает ложное эго человека.

Свобода от творчества иллюзорного мира - ВЕЛИКОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Здесь на самом деле кроется достаточно серьёзный этап познания. Родившись свыше дух чел питается от Образа воплощенного в Иисусе, и конечно же считает ЭТО уже своим, установленным, приобретённым на вечно. Но как говорит Учитель: 15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? **Но придут дни,**....

Согласен с вами. Об этом говорит и другое место писания:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ...

Удален
АГО
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А в виду и в виде - абсолютно разные понятия.  Это, всё братец, ...отсебятина!

Вы считаете, что "в виду" и "на виду" одно и то же?

Может в таком случае поясните о какой чаше говорит Давид далее?

5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Гениально.  За историческую справку выше я вам поставил плюс, но ваши объяснения как раз и показывают, что никакого пророчества здесь нет.... литература чистой воды, сказано к слову, как говорит эсперансо...

Есть пророчесто. Убиение младенцев.

 

Цитата эсперансо
Я не  вижу  ничего естественного  в этом.  Подразумевать одно, а говорить совершенно  другое

Видите, просто не хотите покорятся Богу, вот и ищите себе оправдания (и осуждая достоверность истины, писания Божьего).

 

Цитата эсперансо
ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО или другими словами  просто ложь.

У вас ложь. А в писании нет. Образная речь не есть ложь. Как  не образное убиение младенцев.

 

Цитата эсперансо
Странное  дело,   Рахиль, которой  уже нет и уже давно нет,    плачет!

Вы не знаете что такое образная речь? Не смешите меня, сами этим приёмом пользуетесь. А вы лгунья. :)

 

Цитата эсперансо
Почему-то  Лука  не нашел ни одного свидетельства  об этом  ужасе.

А Лука тут при чём?  Поймите, что четыре евангелия ДОПОЛНЯЮТ, РАСКРЫВАЮТ а не копируют друг друга (картину реальности).

По вашей "логике" так можно Богу поставить претензию: "а почему Ты не явишся "МНЕ" прямо сейчас и не обьясниш всё! А! (и ножкой: туп-туп) .....

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Это, что за "обоснованное" мнение? Вы рассуждать умеете по Писанию?

О,  как!

Я ему говорю  то в какой формк  в Писниях стоит в виду, а вон говорит, что имеется ... в виду (Ну просто каламбур! Народ продрался?...) - в виде, и меня же упрекнул в неправильном прочтении? С больной головы на здоровую! Хабах!

Вы откройте Пс .22 и  посмотрите... Там стоит в видУ или в видЕ? Может у меня какая ...неправильная Библия? Написано синодальная, а на самом деле самопальная? Типа иеговистсой. Гляньте и напишите!

Ну ...демагожить - не надо бы...

Писатель
+61
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Вы считаете, что "в виду" и "на виду" одно и то же? Может в таком случае поясните о какой чаше говорит Давид далее? 5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

1. Да! Одно и то же.  Так раньше и говорили. Но ваше " в видЕ" ... просто смешное прочтение.слов "в виду". Из пальца высосали?

2. Про чашу. Чаша - она ...чаша и есть. Типа пиалы, кубка, потира (стаканА).  Когда в неё льют не жалеючи - то из неё аж наружу льется. Это образ такой. Автору столько Бог дал, что он Богом переполнен!

А по-вашему? Не так? А как?

Удален
АГО
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
1. Да! Одно и то же.  Так раньше и говорили. Но ваше " в видЕ" ... просто смешное прочтение.слов "в виду". Из пальца высосали?

Понимайте как вам угодно, и размышляйте, как Давид сел кушать на глазах врагов. Наверное вам долго придется "ломать голову" зачем Бог так сделал. Свое понимание я изложил, и настаивать не собираюсь. А вот текст:

Пс.22:5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; ....

 

Цитата lemnik
Про чашу. Чаша - она ...чаша и есть. Типа пиалы, кубка, потира (стаканА).  Когда в неё льют не жалеючи - то из неё аж наружу льется. Это образ такой. Автору столько Бог дал, что он Богом переполнен! А по-вашему? Не так? А как?

Вы с таким пониманием далеко уйдете в познании Писания.... Наверное и Христос  "по вашему" эту же чашу имел ввиду, говоря:

Матф.20:22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?

Что за сопостовление проводит Иисус между "чашей" и "крещением"?

И разве Иисус о "кубке, пиале, стакане" имел ввиду говоря:

Матф.26:39  Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия;...

Старожил
+359
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть пророчесто. Убиение младенцев.

Тогда любого можно зачислить в пророки. Достаточно сказать что-то типа: "И прольется в России женская слеза" - и затем применяйте в любое время, по отношению к любому трагическому событию.

Удален
I am
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Тогда любого можно зачислить в пророки.

Вы в плотную подошли к правде. Записывать в пророки конечно же не требуется. Но львиная доля того, что становится сырьём для создания в нас нового творения, приходит через пророчество. Здесь важно не превознести либо себя либо Слово, предоставив второй половине быть либо далёкими и высокими, либо не состоятельными и никчёмными частями:

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:9)

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(1Кор.14:31-33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Сказанное вами верно; во всяком случае я понял вас. Однако выражения "пророчествовать" и "пророческое слово" во многих случаях следует понимать несколько иначе, чем "вещать о будущем". Это, скорее, всякое слово мудрости и наставления, слово о Боге, и т.д. И потому, в контексте обсуждения "осуществления мессианских пророчеств", мы говорим о разных вещах.

Удален
I am
|25 Июл 2012
1 Цитировать
И потому, в контексте обсуждения "осуществления мессианских пророчеств", мы говорим о разных вещах.

Думаю что мы как раз отделяем стратегическую линию спасения человечества от необходимых условностей, вверенных личности для совершения ею той своей необходимости, дабы не блуждать в обобщениях, но уразуметь что же в действительности ей предстоит совершить, и с чем суждено столкнуться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Тогда любого можно зачислить в пророки. Достаточно сказать что-то типа: "И прольется в России женская слеза"

:) зачем вы так? То пророчество конкретное в отличии от вашего (в примере).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+359
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Конкретное.

Неконкретное.

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Неконкретное.

liegend.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+359
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
liegend.

Ась? Sprechen Sie deutsch?

Это что, демонстрация знания немецкого, или плохой аглийский?

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Sprechen Sie deutsch?

:) Ich schreibe.

 

Это что, демонстрация знания немецкого, или плохой аглийский?
liegend.

Es ist in deutscher Sprache. Und bevor - in englischer Sprache.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы