Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Удален
эсперансо
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы знаете что такое ДУАЛИЗМ?

Этот вопрос  мне?

Нет не знаю.  Я же  говорю,  что  я   человек не  ученый, а просто мыслящий.  На правах  всякого, кому дана голова на  плечах не только  для  украшения, а для того  чтобы ещё и думать.   Вот я  и думаю. Думаю  в простоте на основани тех знаний, которые   доступны практически  всякому человеку  -  Библия и окружающий  меня мир.  ВСЁ!  Эти два источника  дают  потрясающие знания.  Слава Богу!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Этот вопрос мне?

ну не лошади же на аватарке

в школе физику учили, что свет (пример) имеет волновую и корпускулярную природу: поле и частицы.

Так и всё творение имеет две природы: духовную и матеральную

приведу сравнение: стоят два человека и между ними висит монета: одной стороной к одному, а другой стороной  к другому. Каждый видит одну сторону и доказвает другому. что только он видит ИСТИНУ, в нашем примере  будет "решка", другой не соглашается и  доказывает, что там только "орел".

Кто из их прав ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто из их прав ?

Каждый прав  в  своем вИдиньи.   Если  видит  "орла" то   так и утверждает, что "орел"  есть  истина,  ведь  ему  "решка"  не видна.    Это же каким  надробно  быть   глазастым,  чтобы  увидеть то,  чего глазу не доступно!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это же каким надробно быть глазастым, чтобы увидеть то, чего глазу не доступно!

надо всего лишь думать, что есть для тебя не видимое и потому не понятное,

а не доказывать что ИСТИНА только то, что ты видишь

=====

как говорил герой фильма " В бой идут одни старики": ...махнул не глядя...

так он самолёт на лошадь, а вы лошадь на мужика. На актёров потянуло?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
надо всего лишь думать, что есть для тебя не видимое и потому не понятное, а не доказывать что ИСТИНА только то, что ты видишь

Правильно!   СОГЛАСНА!

Сомнению  всегда должно  быть  место.  Сомнение   у  умных людей  в  почете.  

 

Цитата Валерий -К
он самолёт на лошадь, а  вы лошадь на мужика. На актёров потянуло?

Это почти друг (  и не важно,  что воображаемый)

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
и не важно, что воображаемый

грёзы девичьи? Он изображает талантливых мошеников.

================

резюмирую выше сказанное:

Как я понимаю и ранее писал, что ВСЁ СОТВОРЕНО БОГОМ.

В том числе и зло, как понятие. Но Бог отделил Себя от тьмы и зла.

Поэтому там где есть безбожие, там  есть и тьма и зло.

Об этом я и писал ранее.

А на примере монеты вам пояснил, то отделять и носиться с тем, что БОГ сотворил знание добра и зла или как вам нравится: добро и зло - нельзя. ак канадо вседа показывать и вторую сторону, что без Бога уже тьма и зло.

Но БОГ есть любовь и добро, изберите жизнь, а не смерть, благословения, а не проклятия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
грёзы девичьи?

куда  ж  без  них....

 

Цитата Валерий -К
Он изображает талантливых мошеников.

Это мне и нравится  ,  что талантливых  и умных, а не простачков, дурачков или того хуже - дамских  угодников

============================================================

А   теппрь к делу

 

Цитата Валерий -К
Как я понимаю и ранее писал, что ВСЁ СОТВОРЕНО БОГОМ.

Да!  и Аминь!

 

Цитата Валерий -К
В том числе и зло, как понятие.

Да!  и  Аминь!

 

Цитата Валерий -К
Но Бог отделил Себя от тьмы и зла.

Нужны  доказательства. Доказывайте!

 

Цитата Валерий -К
Поэтому там где есть безбожие, там  есть и тьма и зло.

Есть ли место  где не было бы  Бога?  Если есть, то назовите  это  место.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но БОГ есть любовь и добро, изберите жизнь, а не смерть, благословения, а не проклятия.

Согласна -   Бог  есть любовь.   Такой лозунг  верный  лишь в том  случае, когда   все понимают,  что  в Боге  любовь  есть главная  руководящая  сила.   Что Бог  Лбовью  покрывает множество  неправедных дел  человека  и благодаря  силе любви Бога  мир продолжает  быть.

Но  Бог  имеет в  Себе и другие  силы, которым дает место  в нужное  время.  Эти  силы  проявляются  в наказании,  наример,   когда  Бог  злится, приходит  в  ярость,  когда гневается.

6.  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7. И сказал Господь:  ИСТРЕБЛЮ с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт 6)

19. Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня; не пощадит человек брата своего.

25. Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя  обратится на истребление их.

2. Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.

15.  Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его -- как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.

(Исайя)

20. Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет.

А  вот  это  место  (см  ниже)  ещё интересней.  Сдесь  человек  призывает ярость  Бога.  Пророк точно уверен, что Бог   злиться  до  ярости и  проявляет  эту  ярость и  ему  даже нравиться это   ---->

25. Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.


... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать

Далее...

12. дом Давидов! так говорит Господь: с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит.

6. И излилась ярость Моя и гнев Мой и разгорелась в городах Иудеи и на улицах Иерусалима; и они сделались развалинами и пустынею, как видите ныне. (Иеремия)

8. Вот, скоро изолью на тебя ярость Мою и совершу над тобою гнев Мой, и буду судить тебя по путям твоим, и возложу на тебя все мерзости твои.

Как видим из приведенного  места, Бог  не только   может гневаться, но Бог и НЕ  ЗАБЫВАЕТ  злых дел  других  и обязательно  воздает.  Так  что любовь   имеет ту  самую  другую сторону    ( как  монета)  о которой  почему-то не хочется  вспоминать.

Итак, что есть истина?

Продолжим?       или уже  хватит?      Нет, пожалуй  вспомним  ещё  пару  мест.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать


Послание  к  Евреям.

27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28.   Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия  и не почитает за святыню   Кровь завета,   которою освящен,  и Духа благодати оскорбляет?

ну и  на  последок

1. И  увидел  я  иное знамение на небе,  великое и чудное:  семь Ангелов, имеющих  семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия. (Откровение  15)

Видим,  что ярость  ещё  не  вся  ушла,  что она  ещё  сберегается  на  определенное  время.

.

Как вы думаете  зачем  любви  сберегать ярость?   Почему  бы  не освободитьься от неё (ярости)  навсегда  и  далее  просто  любить без  условий.

Но любить,  оказывается,   можно только    ПРИ УСЛОВИЯХ...  к  сожалению...

или я не права?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Итак, что есть истина?

Кратко так: набираем в программе Цитата слово ИСТИНА и выбираем Ев. от Иоанна. Перечитываем результат и делаем выводы.

-----------

 

Цитата эсперансо
Как вы думаете зачем любви сберегать ярость? Почему бы не освободитьься от неё (ярости) навсегда и далее просто любить без условий. Но любить, оказывается, можно только ПРИ УСЛОВИЯХ... к сожалению... или я не права?

ну что вы? Я ещё не встречал женщину, которая была бы не права.

Скажите: НАКАЗАНИЕ,  это  зло или добро?

я в детстве (лет 10) шёл из школы, а жили в шахтёрском посёлке, шёл - не торопился естественно домой, а подхожу к дому, стоит отец с ремнём и ждёт меня и начал меня "воспитывать" отвечая на мои недоумённые вопли - за что? - что я не поздоровался со старшими проходя мимо.

Я доказывал, что поздоровался со всеми, кого знаю, на что получил ответ. Главное не то, кого ты знаешь, а то что тебя знают. Будешь здороваться со всеми. С тех пор здоровался со всеми подряд, и даже сейчас,  когда наведываюсь к "родным местам", здороваюсь со всеми подряд, хотя из знакомых почти никого не осталось, но меня ВСЕ помнят, а старожилы однажды сказали, ты был единственный из детей на улице, кто всегда здоровался со всеми.

Так для меня это было БИТИЁ РЕМНЁМ,  ЗЛО или ДОБРО?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ещё не встречал женщину, которая была бы не права.

Однако,  их правота  для  вас    развлечение,  вы  просто  улыбаетесь  в ответ на их правоту,  скрывая...  что вы  скрываете под  вашей  улыбкой?

 

Цитата Валерий -К
Так для меня это было БИТИЁ РЕМНЁМ,  ЗЛО или ДОБРО?

Не  для  всех  ремень  надобен.  Некоторым  и слова  достаточно.

Помните,  что  пишет  мудрец

10.  На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов. (Притчи 17)

 

Цитата Валерий -К
Скажите: НАКАЗАНИЕ,  это  зло или добро?

Безусловно  зло.

Что  вы  спрашиваете?

Убить разве  это добро?

Истребить - это добро?

.

Но, как  я ранее говорила,  у зла  есть  цель.  И  зло   имеет диапозон.

Бог применят зло  для   блага, а люди, познавши зло,   стали творить его "с  ненасытимостью"  и   где надо    и   где НЕ  надо         ....  и развратилось  сердце человеческое ....   Вместо того,  чтобы  стать   подобными  Богу, могущему  мудро распоряжаться  своими способностями, силами   люди  стали делать  то,    что легче   не думая   ни   над  выбором  своих действий,   ни   над последствиями  своих  дел.

Есть зло  во вред, так  сказать зло ради зла, например,  убить, потому  что  мешает, или потому  что лучше живет  , или потому  что  имеет больше, или просто из-за  зависти.

А есть зло  в позитиве, это как раз то, о  чем  вы постоянно напоминаете, типа:   наказание  не  есть зло.

А  я  говорю,  что наказание  есть зло,  потому  что когда  тебя  лупят ремнем, то это никак нельзя  назвать добром.   Но  цель этого   действия  все же  благая  -    чтобы понимали и помнили.

Кнут и пряник.  Мера  которая действует  вечно.

Зло и добро. Так же  вместе, рядом  в  союзе,  в  мире, в  балансе.  Мир   ЕДИН!

ЕДИН!  Понимаете?  Нет мира добра в отдельности   и нет мира  зла,  существующего  сам по  себе.  Они как  магнит.    Они   тянутся  друг к другу и будут всегда  в  единстве.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Они тянутся друг к другу и будут всегда в единстве.

ну прям философия.

 

Цитата эсперансо
Убить разве это добро? Истребить - это добро?

С какой стороны смотреть. Как монета.

Каин убил Авеля, Бог не сказал, что ты сделал зло

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

 

Цитата эсперансо
Но, как я ранее говорила, у зла есть цель.

говорить всё можно, но не всё нужно для назидания

откуда такая информация просочилась?

Как раз у зла нет цели, если не считать за цель  последствия от него.

Люди часто путают последствия с целью. Цель бывает благой, а последствия печальные и наоборот.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как раз у зла нет цели

А наказание?   Зачем оно, если нет  цели  плетками  исхлестать?  Зачем  Бог наказывал Давида истреблением  его же народа?  Народ умирал, а  Давид  смотрел и страдал только  не  телом, а  с ердцем и совестью.    Зачем это зло? если нет  цели?   Просто так,  что ли,  Бог  послал  ангела  убивать  всех подряд.

 

Цитата Валерий -К
Люди часто путают последствия с целью. Цель бывает благой, а последствия печальные и наоборот.

Верно.  Не  все  умудряются  от  того,  что их побили ремнем,  многие  обозляются  и получается  то что вы  сказали  -  цель  благая, а последствия  печальны.

 

Цитата Валерий -К
говорить всё можно, но не всё нужно для назидания

а  что в данном  случае не  к назиданию?

 

Цитата Валерий -К
откуда такая информация просочилась?

Да  все  от туда  же..ю одна голова на  всё  время моего бытия земного, обмену и возврату не подлежит

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем оно, если нет цели плетками исхлестать?.........
. Зачем это зло? если нет цели? Просто так, что ли, Бог послал ангела убивать всех подряд.

ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ, зачем?

зла самого по себе НЕТ.

ДЕЛА БЫВАЮТ ЗЛЫЕ. Помыслы людей бывают злые. Но зла без делающих его - НЕТ.

Тем более цели у ЗЛА нет. Цель преследуют люди.

вы меня извините, но мне это не интересно.

Я пытался вам передать своё понимание, а спорить и доказывать что то, не входило в мои планы.

Если чем то был полезен, значит не зря тут писал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
зла самого по себе НЕТ. ДЕЛА БЫВАЮТ ЗЛЫЕ. Помыслы людей бывают злые. Но зла без делающих его - НЕТ.

Это здорово  вы  скзали.

 

Цитата Валерий -К
вы меня извините, но мне это не интересно.

Извиняю.  Прощайте.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В сомнении был, есть и всегда будет здравый смысл, если, конечно, сомневается умный человек, а не трус и бестолочь

Решили себя оправдать. Но вы взяли на себя не пренадлежащее вам. 1Фил.2:

14 Всё делайте без ропота и сомнения,----------------------1Тим.2:
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи,
воздевая чистые руки без гнева и сомнения; ----------------------------------Я кова1:
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.-------------------------------------------------Евреям 11:
6 А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает. -----------------------------
Цитата эсперансо
Такого никогда не было с моей стороны. Бог любит!
Было. Как вы можете верить в Божью любовь, если в одно написанное верите, а в другое нет (В ТОЙ ЖЕ БИБЛИИ).Написано, что Бог есть любовь; и написано, что есть ад; Если бы вы верили, то верили бы ВСЕМУ что сказал Господь, что Есть в Писании. Но у вас не так дело обстоит. Отступили от Бога --- есть выход: покаяние, обращение обратно к Богу, Слову Божьему. Не опоздайте.
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Решили себя оправдать. Но вы взяли на себя не пренадлежащее вам. 1Фил.2: 14 Всё делайте без ропота и сомнения,----------------------1Тим.2: 8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; ----------------------------------Я кова1: 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.-------------------------------------------------Евреям 11: 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. -----------------------------

Хорошие  места  процитировали.  Вы  молодец  читаете  Писания.

 

Цитата Святой
Как вы можете верить в Божью любовь,

Могу.  и всё тут.

 

Цитата Святой
(В ТОЙ ЖЕ БИБЛИИ).Написано, что Бог есть любовь; и написано, что есть ад;

там не только про это написано

 

Цитата Святой
Если бы вы верили, то верили бы ВСЕМУ что сказал Господь, что Есть в Писании.

Вам не понять  меня.   Не  мучайтесь.   Мы  разные.   Я вас благословляю.  и живите  с миром.

 

Цитата Святой
Отступили от Бога --- есть выход: покаяние, обращение обратно к Богу, Слову Божьему. Не опоздайте.

Вы очень добры и заботливы.  Спасибо.   Не опоздаю.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Хорошие места процитировали. Вы молодец читаете Писания.

Слава Богу. Богу славу отдайте, Он автор Писания, а не я.

 

Цитата эсперансо
Могу. и всё тут.

Вот, вот. А не верите. Если не .... то...

 

Цитата эсперансо
там не только про это написано

Не повторяйте меня.

Вам не отвечать надо, а покаяться.

 

Цитата эсперансо
Вам не понять меня. Не мучайтесь.

:) Ошиблись вы.

 

Цитата эсперансо
Вы очень добры и заботливы. Спасибо. Не опоздаю.

Не опоздайте. Аминь. Буду рад за вас.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Если не .... то...

о  чем это?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог  есть любовь.   Такой лозунг  верный  лишь в том  случае, когда   все понимают,  что  в Боге  любовь  есть главная  руководящая  сила.   Что Бог  Лбовью  покрывает множество  неправедных дел  человека  и благодаря  силе любви Бога  мир продолжает  быть.

Мы все верим, что Бог есть любовь, и это, должно быть, истина. Но постулат о том, что любовь покрывает множество грехов, следует, наверное, понимать как относящийся к любви человеческой, а не божьей. То есть, многие грехи простятся человеку, если он будет жить по закону любви... Ведь, в принципе, хоть и прекрасно осознавать что у нас есть Отец, который любит нас, - но главное ведь не в том, что НАС кто-то любит, а в том, что МЫ любим кого-то...

Подобные библейские цитаты - это всегда из серии потуг человека познать непостижимого Бога. Эти потуги однажды привели к рассуждениям о том (и эта вера лично мне весьма близка), что Бог является моделью отношений земных родителя и ребенка. Родитель заботится о своем ребенке, растит его, хранит его, но... на этом аналогии заканчиваются. Земной родитель вряд ли контролирует своего взрослого ребенка. Библейский же Бог якобы знает все дела и судьбу человека, и поощряет или наказывает его даже и после смерти.

Писатель
+1
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В самом прямом, буквальном смысле, что от Бога нисходит ЗЛОЙ ДУХ на человека?

Если вам интересно знать почему злой дух был послан то только потому что это путь в Господе вернее часть пути в Нем которую необходимо пройти с Ним по вере до полноты познания Христа - это время страдания в Боге время суда время тьмы и.т.д. которое распознать в себе и в другом может лишь тот кто сам совлекался со Христом в подобии смерти, а так же узнать этот путь в писании через откровение тайны беззакония.

А если вам интересно узнать почему именно от Бога он был послан то это потому что сатана или дьявол называйте как угодно не творец и не повелитель чего либо сам по себе не может действовать он слуга у Бога и как сами знаете без Бога никуда.

вот еще пример

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

вот это должно исполниться в жизни каждого

Писатель
+1
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Мы все верим, что Бог есть любовь,

да но это не означает что он всех любит иначе Соломон нам врет

Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает. 25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее. 26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его. 27 Она-- одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; 28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.

Писатель
+1
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но любить, оказывается, можно только ПРИ УСЛОВИЯХ... к сожалению... или я не права?

права, я выше написала даже при каких условиях Бог любит человека когда тот живет с премудростью

а ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ - это ничто иное как два способа мыслить

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

имеешь в себе плод духовного мышления то есть живешь с премудростию со Христом совоскрес ли ты с ним (потому что премудрость и есть Христос) любит тебя Бог, не живешь по духу не любит тебя Бог

тогда под суд в смерть как в необходимое состояние чтобы ОЖИТЬ или очнуться

Удален
эсперансо
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Мы все верим, что Бог есть любовь, и это, должно быть, истина. Но постулат о том, что любовь покрывает множество грехов, следует, наверное, понимать как относящийся к любви человеческой, а не божьей. Ведь, в принципе, хоть и прекрасно осознавать что у нас есть Отец, который любит нас, - но главное ведь не в том, что НАС кто-то любит, а в том, что МЫ любим кого-то...

Да,  верим.   И, наверное,  правильно  делаем, потому  что  иначе  в  жизни  ничего бы  НЕ осталось   из того,  за  что  можно  было бы  хоть  чуть-чуть  зацепиться,  что бы НЕ разочароваться  в ней   вполне.

Слава  Богу  надежда  осталась.   И она оправдана.  Бог  действительно ЛЮБИТ  без  условий.  Это доказано временем,  ну как в поговорке - "время покажет" вот оно и показало.

Слава  Всевышнему!  Да  прославится имя  Его!

То,   что МЫ  любим кого-то, главным  становитьься только тогда, когда  МЫ  твердо знаем,  что  сами  кем-то любимы, иначе  это  "главное"  любить без  ответа скоро  стновиться  обременением, причем НЕ выносимым   и НЕ исполнимым, потому  что  сил НЕ хватит, хоть  умом будешь понимать,  что это хорошо  и  что это  надо делать.

Я так   думаю   обо  всем  этом.

Если  человек  ничего не получил, то он и дать ничего не может.  ... или  может,  но тогда  что?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
Подобные библейские цитаты - это всегда из серии потуг человека познать непостижимого Бога. Эти потуги однажды привели к рассуждениям о том (и эта вера лично мне весьма близка), что Бог является моделью отношений земных родителя и ребенка. Родитель заботится о своем ребенке, растит его, хранит его, но... на этом аналогии заканчиваются. Земной родитель вряд ли контролирует своего взрослого ребенка. Библейский же Бог якобы знает все дела и судьбу человека, и поощряет или наказывает его даже и после смерти.

Я  с  вами  согласна.   Божья  любовь далеко не такова, как  человеческая.

У  Бога  есть Свои   обязатльства  перед  Его творением,   то  есть эти обязательства    как бы  перед творением, а на  самом  деле  пред САМИМ СОБОЙ.     Он   Сам Себе  подотчетен  и никому  более.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Если вам интересно знать почему злой дух был послан то только потому что это путь в Господе вернее часть пути в Нем которую необходимо пройти с Ним по вере до полноты познания Христа - это время страдания в Боге время суда время тьмы и.т.д. которое распознать в себе и в другом может лишь тот кто сам совлекался со Христом в подобии смерти, а так же узнать этот путь в писании через откровение тайны беззакония.

Вы здорово  говорите.  Спасибо.

Но для меня  более привлекательны  ответы,  которые   можно применить в жизни,  в  обыденной, повседневной ,  серой  жизни.    Ведь что написано в Писаниии,    объясняет просходящее в  жизни    или     происходящее  в жизни  объясняется  Писанием.   И просто!   Вот главная  ценность.

Вот это  вот  "совлекался со Христом в подобии смерти "  для  меня    слова, которые  НИЧЕГО  НЕ ОБЪЯСНЯЮТ.

Почему?

Да, потому  что этого в  действительности  НЕ происходит.  И НЕ происходило никогда и ни с  кем.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
А если вам интересно узнать почему именно от Бога он был послан то это потому что сатана или дьявол называйте как угодно не творец и не повелитель чего либо сам по себе не может действовать он слуга у Бога и как сами знаете без Бога никуда. вот еще пример И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, вот это должно исполниться в жизни каждого

Последние  слова  меня поразили.

Почему это должно исполниться  в жизни каждого?

Зачем  Бог  будет  посылать действия  заблуждения?
зачем  Богу  нужно,  чтобы  верили лжи?

 

Цитата Халма
28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
Цитата Халма
иначе Соломон нам врет

А  почему  мы так  безкритично  должны  верить Соломону?

Соломон, как  известно, простой  человек, в том  смысле ,  что подобный нам  всем  и каждому, то есть  может быть и праведником  и может быть и грешником.   И, слава  Господу, в Писании об этом не умалчивается, а правдиво рассказано,  что Соломон, при  всей  своей  сверхчеловеческой  мудрости,  допускал   человеческие слабости.    И может быть он и не  врет,  а просто говорит  что думает, но думы  его не всегда  можно  прировнять   к  истине.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Цитата эсперансо Но любить, оказывается, можно только ПРИ УСЛОВИЯХ... к сожалению...  или я  не права                                                                                                                                                                       Цитата  Халма права ..........  Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, имеешь в себе плод духовного мышления то есть живешь с премудростию со Христом совоскрес ли ты с ним (потому что премудрость и есть Христос) любит тебя Бог, не живешь по духу не любит тебя Бог

Эти  слова  я написала  в  унисон того  разговора, который  вела  с  конкретным  человеком.

.

А я думаю,  что Бог любит  всех и не потому  что кто-то   "имеешь в себе плод духовного мышления то есть живешь с премудростию со Христом совоскрес ли ты с ним (потому что премудрость и есть Христос)"любит тебя Бог,

а  просто  потому  что ТЫ  Его ТВОРЕНИЕ.  Это есть единственная и главная причина,  чтобы   любить.

.

Конечно  тех,  кто  живет  так, как  надо, то есть достойно образа и подобия  Бога, к тем  у  Него  особое отношение  -  партнерское .  К  этим  у Бога  требования  выше.   И они это понимают.

А  тех,  кто  блуждают  в  своих  похотях (похоти бывают разные, не только  телеснное  сладострастие, думаю  вы знаете),  тех Бог любит  с  состраданием,  как  блудного  сына.

Но любовь  у Него  ко  ВСЕМ!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+177
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так вот, возникает вопрос: как надо понимать эти места богодухновенного Писания.

А кто автор книг Царств? Божии пророки?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы