Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Старожил
+359
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Es ist in deutscher Sprache. Und bevor - in englischer Sprache.

Wirklich? Did you know you're a genius?

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Did you know you're a genius?

Gute. Gott loben! Gott sei Dank!

Матвея 2:

16 Тогда Ирод,
увидев себя осмеянным волхвами,
весьма разгневался,
и послал избить всех младенцев
в Вифлееме и во всех пределах его,
от двух лет и ниже,
по времени, которое выведал от волхвов.

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию,
который говорит:

18 глас в Раме слышен,
плач и рыдание и вопль великий;
Рахиль плачет о детях своих
и не хочет утешиться, ибо их нет.

------------

Всё конкретно. И это истина.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+359
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Всё конкретно. И это истина.

Так чем же конкретность Иеремии отличается от моего пророчества:

"И тогда да прольется слеза Святого проповедника истины и слова Божьего".

Я вам искренне не желаю ничего плохого, но ведь вы когда-нибудь неизбежно заплачете по какому-нибудь поводу, и мое пророчество сбудется.

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Так чем же конкретность Иеремии отличается от моего пророчества: "И тогда да прольется слеза Святого проповедника истины и слова Божьего".

Когда? Где? В Раме? В Риме? В Хацапетовке?

--------

Ваше менее конкретно.

15 Так говорит Господь: голос слышен в Раме,
вопль и горькое рыдание;
Рахиль плачет о детях своих
и не хочет утешиться о детях своих,
ибо их нет.

------

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Понимайте как вам угодно, и размышляйте, как Давид сел кушать на глазах врагов. Наверное вам долго придется "ломать голову" зачем Бог так сделал. Свое понимание я изложил, и настаивать не собираюсь. А вот текст: Пс.22:5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; ....

Вы начало 118 Псалма прочитайте. Беды на людей, что он просит Бога послать ...о челвеколюбии говорят?

Это та же опера. Вы в своем мистицизме переиначиваете Библию чтобы  доказать ...что? Что Бог  все как  говорит - так и надо делать?  Не задумываясь?

Кое что, не Божье в Библию вставлено с одной целью - чтобы показать, что такая богобоязненная личность, как  Давид, тоже мог заблуждатьсяя в своей вере и "лепить такого горбатого"...  Он тоже ...человек!

Писатель
+61
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Понимайте как вам угодно, и размышляйте, как Давид сел кушать на глазах врагов. Наверное вам долго придется "ломать голову" зачем Бог так сделал. Свое понимание я изложил, и настаивать не собираюсь. А вот текст: Пс.22:5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; ....

Вы начало 118 Псалма прочитайте. Беды на людей, что он просит Бога послать ...о челвеколюбии говорят?

Это та же опера. Вы в своем мистицизме переиначиваете Библию чтобы  доказать ...что? Что  все в ней сказанное -  надо делать?  Не задумываясь?

Кое что, не Божье в Библию вставлено с одной целью - чтобы показать, что такая богобоязненная личность, как  Давид, тоже мог заблуждатьсяя в своей вере и "лепить такого горбатого"...  Он тоже ...человек!

Отдайте, как Авраам ..свою жену в секс-рабыни! А я со своей ...сам поживу.

Старожил
+359
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда? Где? В Раме? В Риме? В Хацапетовке?

А что, Иеремия указал сроки плача Рахиль?

Убиенные дети были детьми Рахиль?

Что означают ваши выделения?

Если хотите когда и где, я могу модифицировать "пророчество":

"И прольется на Украине слеза святого харизмата".

Старожил
Модератор
|27 Июл 2012
Цитировать
Сам дурак

БАН

Удален
АГО
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы начало 118 Псалма прочитайте. Беды на людей, что он просит Бога послать ...о челвеколюбии говорят?

Скажите, вы наверное знакомы со словами Павла, который учит понимать писания Ветхого завета:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Далее сказано:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Апостол павел при чтении Ветхого завета видел Славу Божию, так как понимал эти писания Духом Христовым. Вы уверены, что понимаете "по Духу Христову", когда с того "смысла", который заложил  Моисей или Давид в писания книг и Псалмов, снят "БУКВАльный смысл"=покрывало?

Присущие человекам слабости  Давида и Моисея и остальных писателей Ветхого завета, Бог прекрасно использует для Своей Славы. Повторю еще раз, так ЧТО нас что должно интересовать: Слава Его сокрытая в В.з. или слабости людей? Поэтому кто как угодно понимает и трактует В.з., но если нет откровения от Духа Христова, то разговаривать "под покрывалом"="во тьме" нет желания. Это порождает бесполезные споры и взаимные обвинения.

Удален
эсперансо
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Кое что, не Божье в Библию вставлено ....

Это как?   В  Библию  вставляют  и  Божье  и  НЕ  Божье.... Это как?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Wirklich? Did you know you're a genius?

Уважаемый  брат Незнакомец, если бы  вот это   вы  написали на русском  языке,   а  то,  за что бан,  на немецком, то  вы бы  так не пострадали

Я вам сочувствую, потому  что понимаю,  что терпите  это  унижение   без  причины.   Грустно...

Когда  те   люди,  которые    "гении"   обзывают верующих  людей   детьми дьявола  то  им это не только прощается,  но даже  ставиться  в  заслугу  и многими поддерживается.   А ведь слова такие  похожи на хулу  Духа Свтого,  потому  что   все  верующие носят в  себе  Духа Святого.  ВСЕ!  Даже те, которые этого не осознают.   Но....

.... вот и вся  справедливость....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
I am
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
В Библию вставляют и Божье и НЕ Божье.... Это как?

Есть Совершенный Свет:

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Пс.35:10)

По отношению к источнику два человека, имеющие межличностные отношения, находятся, каждый на своём уровне понимания, своей дистанции досягаемости. И если они не достигли - каждый сам по себе - границ универсального языка, согласившись в Христе - каждый в меру личной необходимости на фоне прогрессий духа - тогда возможны любые курьёзы. Что впрочем всё равно, рано или поздно, должно повлиять на понимание каждого из них.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
По отношению к источнику два человека

Так это  вы  сказали  про  отношения людей  к  источнику  света.  Так?  Я вас правильно поняла?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
По отношению к источнику два человека, имеющие межличностные отношения, находятся, каждый на своём уровне понимания, своей дистанции досягаемости.

Утверждая, ТО- ЧТО человек достиг, он исповедует свою МЕРУ понимания, полученную от Света это нормально, но до времени. Как манна, приносящая удовлетворение именно в этот день сбора. Но если, человек, начинает постоянно придерживаться "вчерашней манны" не ища нового понимания, то он остается у "своей" меры, то есть в простом понимании " У-МЕРЫ"=УМЕРАЕТ, то есть перестает воспринимать последующий Свет. Такой человек как смоковница имеет только "религиозную листву", без духовных плодов. Участь её известна...

 

Цитата I am
И если они не достигли - каждый сам по себе - границ универсального языка, согласившись в Христе - каждый в меру личной необходимости на фоне прогрессий духа...

То есть не достигли единого понимания Главы=Христа .

 

Цитата I am
Что впрочем всё равно, рано или поздно, должно повлиять на понимание каждого из них.

Народ, сидящий во тьме (в своем свете, который не есть-ли тьма?), увидит Свет великий=Истинный.

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Если хотите когда и где, я могу модифицировать "пророчество": "И прольется на Украине слеза святого харизмата".

А почему не так?:

И прольется слеза верующего в душе, в Украине, в Тернополе, в возрасте 75 лет, вечером 25 марта о 21.00

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
I am
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так это вы сказали про отношения людей к источнику света. Так? Я вас правильно поняла?

Да, конечно. И в связи с этим, друг к другу. Правда при таком подходе мы сталкиваемся а проблематикой, которая становится для нас тем единственным направлением, которое ведёт к просветлению. Мы вынуждены узнавать свои плотские члены, и на основании их замены на новые, приводить себя в новый уровень свободы духа, т.к. только этим наш дух будет удовлетворён в итоге. Ну+эгоизм конечно.

 

Цитата АГО
То есть не достигли единого понимания Главы=Христа .

Есть место в Ев.от Фомы, которое, по моему мнению достаточно красноречиво и главное, безапелляционно отправляет наш дух в то, о чем свидетельствовал Павел:

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:4)

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

Несомненно это степень понимания при которой чел уже вхож в непостижимое.

Плоть такой свободы позволить не может, иначе её просто разорвёт на кусочки - в случае если сразу в человека запустить такой поток.

Один язык и одно наречие несли в себе тот надстрочный смысл, который даже если отслоить его от символов, был способен возбудить естество чел в тех Божественных творческих инициативах, которые дали возможность человеку получить ещё одну дополнительную нисходящую ступень, на которую встав, тот, даже при отсутствии единых символов, мог адаптироваться к потоку, исходя из своих, уже разделенных, языковых условностей.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата АГО
Как манна, приносящая удовлетворение именно в этот день сбора. Но если, человек, начинает постоянно придерживаться "вчерашней манны" не ища нового понимания, то он остается у "своей" меры, то есть в простом понимании " У-МЕРЫ"=УМЕРАЕТ,

В конечном итоге все сводится к остановке Иордана, замене основания, второму обрезанию

Т.е. она должна:

12 а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, но они ели в тот год произведения земли Ханаанской.
(Иис.Нав.5:12)

Что уже подводит к:

14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
(Иис.Нав.5:14,15)

посвящению.

Заключению Завета на новом основании:

8 И сделали сыны Израилевы так, как приказал Иисус: взяли двенадцать камней из Иордана, как говорил Господь Иисусу, по числу колен сынов Израилевых, и перенесли их с собою на ночлег, и положили их там.
9 И [другие] двенадцать камней поставил Иисус среди Иордана на месте, где стояли ноги священников, несших ковчег завета [Господня]. Они там и до сего дня.
(Иис.Нав.4:8,9)

20 И двенадцать камней, которые взяли они из Иордана, Иисус поставил в Галгале
(Иис.Нав.4:20)

Новая земля - новые отношения. Верх соединён с низом. Прослеживается вся вертикаль. Видна во всяком случае. Ц.Б. из вне. Новый тип отношений. Здесь уже видимые начальства, силы, власти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата I am
В конечном итоге все сводится к остановке Иордана, замене основания, второму обрезанию Т.е. она должна:....

Прекрасно вас понимаю и полностью согласен.

 

Цитата I am
Новая земля - новые отношения. Верх соединён с низом. Прослеживается вся вертикаль. Видна во всяком случае. Ц.Б. из вне. Новый тип отношений. Здесь уже видимые начальства, силы, власти.

Когда происходит это соединение в нас:

10 Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей!

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;

13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;

14 правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.

(Пс.84:10-14)

И все это изольется из внутрь и Ц.Б. внутри откроет Ц.Б. во вне и будет Бог все во всем. Такое понимание дает нам нам видеть славу Божию во всем и Его управление мирозданием.

...что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.

И сбудутся слова Христа:

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Об этом мы всегда думаем (по детски), имея начаток Духа, не понимая глубину слов, когда Христос еще находится за завесой нашего плотского понимания. Но тем не менее писание не приложно.  Хотя Иисус называет это "тот день". Или как в другом месте писания сказано:
Лук.23:43 ... истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Верю, что многим вскоре это будет открыто.

Удален
I am
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Об этом мы всегда думаем (по детски), имея начаток Духа, не понимая глубину слов, когда Христос еще находится за завесой нашего плотского понимания.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам **через завесу**, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:19-22)

Да, в основном стоят у входа, и даже не знают об этом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
АГО
|9 Авг 2012
0 Цитировать

Как понимать тексты богодухновенного Писания?

Понимать тексты нужно "по духу". И не просто "по духу", а Духом Христовым. Многие человеческие "духи" пытаются трактовать Писания на свой лад. Поэтому Иоан учит нас:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, ...

По уверовании во Христа, мы получаем начаток Святого Духа от Отца, который открывает нам как и Петру:
Матф.16:16 ...Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Зная это мы можем проследовать за Ним на крест и сораспяться с Ним. И там на кресте сокрушаются наши человеческие духи и Отец обращает на нас внимание:
Ис.66:2 ... А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

То есть наш дух должен быть сокрушен, чтобы "эгоистическое Я" было распято.
Затем по обетованию Отец воскрешает нас в Его Сыне, вернее воскрешает Сына в нас и тогда сбываются слова:
Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
То есть когда в нас будет жить Христос в полноте, то Он и даст понимание тестов Писания.
И то по Своей воле водя по Слову каждого.
А пока многим тексты Писания еще не открыты (особенно Ветхого Завета), и по этоу еще много споров и разногласий о пониманиях различных мест Писаний.
Вот что говорит об этом Павел:
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:2,3)
Да и на примере самого Павла можно увидеть как он понимал Писание. Будучи Савлом он был ревнителем того, чему был научен и верил, что поступает правильно. Но в очах Господа, он гнал Церковь Божию, то есть гнал "духовных". А потом, когда Христос открылся ему, только тогда осознал:
Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что
Иисус есть Христос.
Многие верующие знают, что "Иисус есть Христос" и устами исповедуют, а сердцем Его Духа не разумеют.

Удален
эсперансо
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Понимать тексты нужно "по духу". И не просто "по духу", а Духом Христовым.

Красиво!!!

Но не понятно...

Что значит "по духу"?

Разве   соснание  человека  в это время  не работает?

Разве он не мыслит  сам, даже  если   понимает  "по духу"?

 

Цитата АГО
Многие человеческие "духи" пытаются трактовать Писания на свой лад.

Вы  вот тоже  трактуете  на  свой лад  и даже не замечаете  этого 

Так  что ВСЕ  трактуют Писание  КАЖДЫЙ  на  свой лад

 

Цитата АГО
Матф.16:16 ...Ты - Христос, Сын Бога Живого. Зная это мы можем проследовать за Ним на крест и сораспяться с Ним.

Я  предполагаю,  что   всё  это  происходит  в теплой комнате, сидя на диване?

Сидит  человек  и представляет  себя на кресте  и  это называется  сораспяться   "по духу"...

 

Цитата АГО
И там на кресте сокрушаются наши человеческие духи и Отец обращает на нас внимание:

А иначе  Отец не обратит на  вас  внимание?  Непременно вам надо  представить себя на  кресте (ну  не в  самом  же  деле  вы на  кресте)  чтобы  Отец  вас заметил?

 

Цитата АГО
То есть наш дух должен быть сокрушен, чтобы "эгоистическое Я" было распято.

Да  сокрушон.  На диване  легко  сокрушаться   "пребывая  в духе".   И в комфортных молитвенных домах  тоже легко сокрушаться,  когда  вокруг  свет, тепло, мягкие  кресла и полным-полно   народа хлопающих  от радости  в  ладоши,  что их "эгоэстическое Я"  распято.

Но в определенной  жизненной ситуации,  вдруг,  это  уже распятое  "эгоэстическое Я"  спрыгнуло  со креста  и  потребовало  считаться  с ним  и потребовало  признать  его  живым.

 

Цитата АГО
Затем по обетованию Отец воскрешает нас в Его Сыне, вернее воскрешает Сына в нас и тогда сбываются слова:Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Не мистика  ли  всё  это?

Не написано  ли :  "...покажите в   вере  вашей...."

Вот и потрудитесь показать и доказать свою  веру   самостоятельно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что значит "по духу"? Разве   соснание  человека  в это время  не работает? Разве он не мыслит  сам, даже  если   понимает  "по духу"?

Вы пробовали ответы поискать в Писании?

 

Цитата эсперансо
Вы  вот тоже  трактуете  на  свой лад  и даже не замечаете  этого

Верно. Только это вы думаете, что не замечаю. Испытайте сказанное мной по Писанию, как говорил Иоанн и если найдете неверным, то признаете антихристом.

 

Цитата эсперансо
Я  предполагаю,  что   всё  это  происходит  в теплой комнате, сидя на диване?

Это действительно ваше предположение, только на чем основанное?

 

Цитата эсперансо
А иначе  Отец не обратит на  вас  внимание?

Ответ в Писании.

 

Цитата эсперансо
Но в определенной  жизненной ситуации,  вдруг,  это  уже распятое  "эгоэстическое Я"  спрыгнуло  со креста  и  потребовало  считаться  с ним  и потребовало  признать  его  живым.

Что в вашем понимании КРЕСТ?

 

Цитата эсперансо
Не мистика  ли  всё  это?

Что? Слова Павла?

 

Цитата эсперансо
Вот и потрудитесь показать и доказать свою  веру   самостоятельно.

Вы знаете, нам с вами дано Богом общаться через форум и поэтому давайте будем придерживаться общения в рассуждении данной темы по Писанию. А остального не требовать друг от друга. Хорошо?

Так как доказательством нашей веры являются слова выходящие из сердца. Согласны?

Удален
эсперансо
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Так как доказательством нашей веры являются слова выходящие из сердца. Согласны?

Нет, не  согласна.

Доказательством   веры  являются  дела,  а не  слова.

Иисус  сказал: "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф 7:21)

 

Цитата АГО
Цитата эсперансо: Что значит "по духу"? Разве   сознание  человека  в это время  не работает? Разве он не мыслит  сам, даже  если   понимает  "по духу"?                                                                                                   Цитата  АГО: Вы пробовали ответы поискать в Писании?

Вы думаете,  что  задала  вам этот вопрос  потому  что не заню, что это такое?

Я  хотела  узнать ВАШЕ  понимание  и  сравнить со  свооим   для  ясности  в разговоре.   Но вы  не можете или не хотите вобъяснить своё понимание, а   может быть потому  что сами не понимаете,   или потому  что объяснить не  в  силах...  но по любому   разговора  у  нас  не  получится.

 

Цитата АГО
Что в вашем понимании КРЕСТ?

А  в  вашем?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Нет, не  согласна. Доказательством   веры  являются  дела,  а не  слова.

Прочтите внимательно:

 

Цитата АГО
Вы знаете, нам с вами дано Богом общаться через форум и поэтому давайте будем придерживаться общения в рассуждении данной темы по Писанию. А остального не требовать друг от друга.

В данном моменте наши слова и есть ТО, что вы можете увидеть услышать.

 

Цитата эсперансо
Вы думаете,  что  задала  вам этот вопрос  потому  что не заню, что это такое?

Думаю, что не знаете.

 

Цитата эсперансо
Я  хотела  узнать ВАШЕ  понимание  и  сравнить со  свооим   для  ясности  в разговоре.

Всмысле, сравнить с тем, что у вас в уме? Интересное "общение"...

 

Цитата эсперансо
Но вы  не можете или не хотите вобъяснить своё понимание, а   может быть потому  что сами не понимаете,   или потому  что объяснить не  в  силах...

Вы сделали вывод за меня и поэтому самодостаточны в своих рассуждениях.

 

Цитата эсперансо
А  в  вашем?

...

 

Цитата эсперансо
... но по любому   разговора  у  нас  не  получится.

Удален
эсперансо
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Всех  приветствую.

Нашлось    слово, котоое  мне  бы  хотелось заменить, но ведь нельзя!

Поэтому прошу  помогите разобраться.

Римнянам  4:4-5

=====

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

======

Как вы думаете,  апострол употребил  сознательно   слово  "оправдывает"  или это  переводчики виновваты?

Если сознательно, то объясните,   как можно оправыдывать  нечестивого?

В  лучшем  случае  его можно только простить, если он   сознается  в  своем нечестиии и кается.

Но  оправдывать нечестивого?!   Мне сие не понятно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Всех  приветствую.

Надеюсь "попал" под действие этих слов.

Но вот эти слова:

 

Цитата эсперансо
...но по любому разговора  у  нас  не  получится.

, не дают возможности учавствовать в обсуждении вопросов..... 

Удален
эсперансо
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
не дают возможности учавствовать в обсуждении вопросов....

надо делать  новые попытки 

всё  течет  всё изменяется 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
АГО
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Римнянам  4:4-5 ===== 4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. ======
Цитата эсперансо
Как вы думаете,  апострол употребил  сознательно   слово  "оправдывает"  или это  переводчики виновваты?

Апостол Павел употребил это сознательно, так как пользовался откровениями, которые ему давал Дух Христов=Христос. Он и сам это говорит с уверенностью и мы этому верим:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А Христос есть Дух и поэтому проникает все глубины Божии.

Стало быть Павел четко изложил это понимание от Духа Христова для научения многих поколений.

 

Цитата эсперансо
Если сознательно, то объясните,   как можно оправыдывать  нечестивого?

Мы видим из писания, что нечестивого (не нечестие) оправдывает Христос.

Почему оправдывает? Потому, что взял все грехи мира вперед, чем это осознали люди. Или как сказано:

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы

были еще грешниками.

То есть Он уже заплатил Своей жертвой за неведение людей, то есть очистил=оправдал нас когда мы

были еще во грехах наших.

Но замечу это оправдание только ВО ХРИСТЕ, то есть в духовном понимании. Законническое понимание этого вместить не могло, поэтому и готово было побивать камнями за всякие грехи.

Также мы видим, как Он учит Петра:

Деян.11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Корнилий, по понятиям Петра, был не чист. Бог показал во Христе через откровение(открыл Петру), что Он все очистил. И это было еще до того, как Петр рассказал Корнилию слова спасения.
Вот теперь придставьте, что внутри себя мы многих не верующих людей считаем нечистыми, а завтра они покаются и примут Христа и станут для нас чистыми. Так вот у Господа нет завтра или вчера у Него все "НЫНЕ", а значит чисто, так как Он Победитель.
Удален
АГО
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но  оправдывать нечестивого?!   Мне сие не понятно.

Поэтому Он нас и учит, чтобы мы видели людей как Он, чисто.

Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Вот и получается, что если видим людей нечистыми, то это проблема в нас и мы не во Христе. Но если смотрим чисто, как Он, то и сами ходим во свете.
Нечистый видит нечистое в других, чистый видит верою и других чистыми, так-как помнит, что Господь его очистил, просто человек этого не знает. Вот поэтому и нужно ему это донести и это Евангелие, наше служение приминения.

Удален
эсперансо
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата АГО
Апостол Павел употребил это сознательно, так как пользовался откровениями, которые ему давал Дух Христов=Христос. Он и сам это говорит с уверенностью и мы этому верим:

Я  почему об этом  спрсила.

Потому  что  апостол говорил не только  то,  что  получал по откровению.  Он  честно (за это ему респект) и  много раз  в том  же послании  повторяет,  что говорит по  ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ рассуждению.

Разве   на это НЕ стоит обращать внимание?

Как вы считаете?

Вот, например,  Иисус  никогда не говорил,  что Он говорит Своё.    Он ВСЕГДА  подчеркивал,  что говорит то,  что дал  Ему  сказать Бог Отец.     И призывал  не только  верить,  но и убедиться  в этом, то есть ПРОВЕРИТЬ.

А  апостол  почти всегда  говорит  по  своему рассуждению  и лишь иногда  признается,  что это было откровение.

Да,   его рассуждения, безусловно, хороши, но это  человеческие расуждения.

А что это значит?

А это значит,  что мы  можем  вместе  с ним  рассуждать,  а не просто   принимать  его слова, как  неоспоримое  слово Господа  Бога.

Или я не права?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как понимать тексты из богодухновенного Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы