Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
7 Цитировать

Лжеучение о призывании крови Христа для защиты финансов, личной собственности и т.д. возникло из вырванного из контекста:

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

Вместо "очищает" стали говорить "защищает", а "от всякого греха" вообще как бы забыли.

Эти же люди скажут вам, будто Христос сказал, что Он пришёл не ОТМЕНИТЬ закон, а исполнить, а поэтому надо соблюдать закон. Хотя Христос не сказал "отменить", а сказал "нарушить", что вообще меняет смысл! Но их это мало интересует.

И так же они взяли вне контекста "Что свяжете на земле, будет связано на небе" (Матфея 18:18) и пытаются "связывать" дьявола "во имя Иисуса". Но делают это с такой регулярностью, так часто пытаются его "связать" и отогнать, будто он их регулярно не слушается! И толком никто и не пытается задать вопрос о целесообразности этой бесплодной кипучей религиозной деятельности.

Удален
Slyga
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Матф. 26 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.


Марк. 14 И сказал им:сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


1Иоан.1:7  если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, очищает нас от всякого греха.

(но не защищает нас от всякого греха)


Евр 9:13  то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел

(а не сохранит... себя хранить от греха - дело нас самих; не нужно скидывать ответсвенность на кров Божью, она за нас уже пролита...если мы готовы каяться и сознавать перед Богом проступки и грехи - очистит)

Не упоминает Писание о нашей защите и безопасности в контексте крови Христа. Наша защита сокрыта в Отце, с которым примирились очистившись от греха, что разделял с Ним. Очистившись благодаря пролитой крови Иисуса Христа. И сегодня, очищенным приходим к престолу благодати. Т.к. вступив в завет с Господом мы уже во власти Бога, а лукавому ск. не давать места. Но нет, нам нужно другое...нужна еще дополнительная защита...маловеры.

Старожил
+1698
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Противники провозглашения Крови Христа, могут быть только - бесы и сам сатана.. Они-то и боятся этого хуже всего..

На сестру из нашей церкви, кидался одержимый мужик с ножом.. та в страхе только и прошептала - "Кровь Исуса Христа на мне".. И этот мужик со словами - "если бы не этот Иисус.." убрался прочь.. Другой случай.. мы служили одному человеку, бес мучил человека но уходить не хотел.. Мы провозгласили - "кровь Христа против тебя бес!".. бес взрычал и ушёл прочь.. Третий случай.. сестра подойдя к двери квартиры, увидела вдруг на пути стал бес, в виде парня в одежде, кепочке но с носом "свинной пятачок".. Та тоже прговорила в страхе - "кровь Христа на мне".. А тот ей в ответ - "..но ты же не веришь в неё".. После этого случая, эта сестра год на все служения бежала впереди пастора..

Вот вам и ответ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Slyga
Опираясь на стихи из Писания, будет ли верным исповедовать HA себя и все что вокруг, напоминать себе и (всему вокруг), что кровь HA вас и на ваших детях....материальном имуществе, духовных ушах, глазах и т.д. ?

Апостолы никогда так не делали и не учили делать. Это язычество.

Удален
Slyga
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Мы провозгласили - "кровь Христа против тебя бес!".. бес взрычал и ушёл прочь..

Конечно сам сатана не против призыва крови. Как и не против чтоб православные "вычитывали бесов молитовниками"...он даже рад покорячится, покричать, имитировать выход...когда, на самом деле, ему удалось измотать человека + заставить верить что тот освободился. И быть на старом месте, "под прикрытием". И так "на вычитки" значить ходить надо???

Эх, вы поверили "откровению беса" он даже помог ей: " а ты же, не веришь в нее"... Вот это ДА!!! Бес сказал, что боится крови, в которую верят "не веришь в нее". Верить не в нее, а в Него сказано. Богу верить трудно, а бес сказал значит - истина. Богу, но не бесу же... молодцы дети Божьи. Отца лжи слушают, он правду ck. Подтолкнул женщину к большему заблуждению...ЧТО он ПОТЕРЯЛ скажите??? Не сложный метод искусно загнать душу еще глубже, для этого даже не ленился проявить себя во всеувиденье. А где же наше благоразумие, рассудительность,"не всякому духу верьте"??? Где все это?

Удален
Slyga
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Slyga
" скажи, правильно молиться иконам? Я вот, молюсь Чудотворцу и сомневаюсь, но он мне такие ответы дает...иногда удивляюсь" Вопрос: кто ей дает ответы?
К кому направляют эти "ответы"  им выгодно чтоб мы направили свою веру...во что? в магию и заблуждение? Это псевдо духовная практика. А простым языком - колдовство. Почему в магию?... спроситe у любого колдуна про обращения к крови (не говорю изучать оккультизм). Лукавый хочет давать ответы на молитву к святому или на призыв крови. Ему все равно какое искажение, лишь бы оно было...чтоб имел зацепку вмешиваться и давать свои ложные знамения. Его ответы "классно помогают" и влияют на нашу жизнь... к Божьему познанию не ведут.
Почему то 3 года призывов крови, не изменили моей жизни к лучшему...а только рушили. Чем больше призывала, тем хуже все оборачивалось. И те люди, которые покаялись перед Богом, что приняли это лжеучение Бенни Хинна и других, (чьи книги в церквях производят подобное) увидели огромную разницу. До и после.
Удален
Slyga
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
И так же они взяли вне контекста
еще "запрещают" и "разрушают", тоже по научению. Об этом надо говорить. Наверное уже в отдельной теме. Я долго отвыкала от религиозного стиля молитвы. Как в лыжню ступишь, с двойными усилиями выходить приходится...все хотелось запрещать и связывать...
Удален
Elizar
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Провозглашать чью-то кровь на себе - это провозглашать свою вину за пролитие этй крови.

Кто запустил мысль о том, что кровь Христа на мне защищает меня?

Кровь Христа на мне может только осуждать меня за мою греховность!

Известно, что бесы боятся Христа, но ни апостолы, ни Сам Иисус не гоняли бесов кровью Христа. Иисус изгонял их словом, а апостолы тем же словом Иисуса.

Удален
Elijah
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Противники провозглашения Крови Христа, могут быть только - бесы и сам сатана.. Они-то и боятся этого хуже всего..

Кстати, я не против провозглашения.  Но провозглашения как напоминания того, что на мне печать крови Христа, а следовательно я для дьявола "опечатан". Но призывать кровь Христа - это уже совсем иное еретическое дело. Зачем призыват то, что уже и так есть, и к тому же не является личностью?

Да, еще автор провела интересное исследование смысла "кровь ... на ... ". И можно даже сказать, что кровь Иисуса на нас даже в том смысле, что мы виновны в Его смерти, но мы оправданы Его же кровью. Поэтому выражение "кровь Христа на нас" может означать целый смысловой букет, который выливается в наш завет со Христом.

Давайте не будем вносить путаницу и будем видеть разницу между призыванием и провозглашением крови Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
.. Другой случай..
Цитата Asher
.. Третий случай..

строим веру на преданиях?

 

Цитата Asher
На сестру из нашей церкви, кидался одержимый мужик с ножом.. та в страхе только и прошептала - "Кровь Исуса Христа на мне".. И этот мужик со словами - "если бы не этот Иисус.." убрался прочь..

и разве мужик сказал "если бы не эта кровь?"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
6 Цитировать

зы

ввел в поисковик два слова: "призывание крови":

и вот первый же результат:

видим, что язычество и оккультизм в разных формах проникает не только в традиционные, но и в современные церкви.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elizar
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Бог сказал, что кровь предназначена для жертвенника, для очищения от греха.

Так кровь жертвы употреблялась в Ветхом завете, так же Кровь Христа действует и в Новом Завете.

Когда Иисус говорит о Своей Крови Нового Завета, изливаемой за многих для оставления грехов, то Он говорит и о заключении Нового Завета в Его Крови, и об очищении совести кающегося грешника от грехов.

Интересно, что сами провозглашающие кровь Христа на себе, не имеют никакого Библейского объяснения, а только эмоциональные рассказы случаев из жизни.

Можно им использовать такую аналогию: кровь агнца на косяках показывала Губителю - сюда не входи! здесь уже смерть была. Кто провозглашает на себе кровь Агнца Христа, как бы заявляет духовному миру: во мне смерть уже была через сораспятие Христу! теперь я принадлежу Богу, ко мне не прикасайся.

Но это очень натянуто. Даже когда Христос говорил о сораспятии, о несении каждым креста своего, то Он ничего не говорил о помазании кровью, а говорил о помазании Святым Духом, и реальной жизни ради Христа.

Вот такая разница: или только слова о крови Христа, или действительная жизнь Христа во мне и моя жизнь во Христе и ради Христа.

Гость
0
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
видим, что язычество и оккультизм в разных формах проникает не только в традиционные, но и в современные церкви.

Как по мне, то в современных церквях этого даже больше

Старожил
+952
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
Провозглашать чью-то кровь на себе - это провозглашать свою вину за пролитие этй крови. Кто запустил мысль о том, что кровь Христа на мне защищает меня? Кровь Христа на мне может только осуждать меня за мою греховность!

Вот это да! "20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается." (Лук.22) Заметьте что "за вас", далее:"2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится." (1Пет1) "Окропление" это значит "на"... Еще:"24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр.12) "Говорящая лучше" это "ходатайствующая" за нас, а не против нас. Т.е. Кровь Христа, если мы верой принимаем действие Ее в нашей жизни, это Кровь не осуждающая, а оправдывающая нас!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elizar
|22 Мая 2012
1 Цитировать

а мой следующий пост вы прочитали?

кровь Авеля взывала к Богу: "голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;"

Хистос же, проливая Кровь, сказал: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Птому Он и является Ходатаем Нового Завета.

Старожил
+952
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
а мой следующий пост вы прочитали?

Прочитал уже после того как вставил свой пост, потому что вашего последующего еще не было.

 

Цитата Elizar
Бог сказал, что кровь предназначена для жертвенника, для очищения от греха. Так кровь жертвы употреблялась в Ветхом завете, так же Кровь Христа действует и в Новом Завете.

Кровью так же кропились и помазывались люди, т.е священники:"22 И привел другого овна, овна посвящения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна; 23 и заколол [его] Моисей, и взял крови его, и возложил на край правого уха Ааронова и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его. 24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон." (Лев.8) Дело в том что фунции крови имеют так сказать "широкий спектр действия".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elizar
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что фунции крови имеют так сказать "широкий спектр действия".

О каком широком спектре действия вы говорите? Этот единственный случай посвящения Аарона и его сыновей на священство. Это было нужно для Завета Закона, где ходатаем между человеком и Богом выступал посвященный человек - священник. В Новом Завете Ходатаем выступает Сам Господь Иисус, Который и Завет заключил в Своей Крови, и является нашим Первосвященником.

Никаких других случаев нет ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете.

Старожил
+952
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
Никаких других случаев нет ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете.

То что именно на человека возлогалась кровь, это факт, единственный случай это сам факт того что есть, а не того что нет, не так ли? И это была кровь посвящения, и как вы сами заметили эта кровь возлагалась не только на Аарона, но и его сыновей. Разве вы не знаете что все посвященные Христу Его Кровью, так же посвящены на священство?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
На сестру из нашей церкви, кидался одержимый мужик с ножом.. та в страхе только и прошептала - "Кровь Исуса Христа на мне".. И этот мужик со словами - "если бы не этот Иисус.." убрался прочь

я тоже однажды использовала власть крови Христа в опасный для жизни момент.

Но расскажу вам другой случай. Был неугодный управлению служитель, которому я помогала в работе. И меня наши заслуженные молитвенницы стали учить, чтобы я, когда рядом со столом его нахожусь, делала такие действия - брала трубку его телефона и молилась так: кровь Христа, кровь Христа. И при этом зачем-то должна была обглаживать эту трубку. Далее так же со стулом и с его рабочими бумагами должна была делать.

Я вежливо выслушала, села за свой стол и спросила Господа. А Он мне ответил, что тот сейчас получает награду свою. И я отказалась совершать этот акт, который они называли молитвой, а по сути он был колдовством.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
делала такие действия - брала трубку его телефона и молилась так: кровь Христа, кровь Христа. И при этом зачем-то должна была обглаживать эту трубку. Далее так же со стулом и с его рабочими бумагами должна была делать.

:))))))))))))))))

А больше ничего не надо было обглаживать? Только неодушевлённые предметы?

А тёток лечить надо... :)))

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
:)))))))))))))))) А больше ничего не надо было обглаживать? Только неодушевлённые предметы? А тёток лечить надо... :)))

вот-вот, моя реакция была подобной, только без смеха, так как они натурально колдовали. А теперь представьте, что тетки действовали по рекомендации главного пастора.

А когда я отказала,  то они стали колдовать на меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|23 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
А теперь представьте, что тетки действовали по рекомендации главного пастора.

Уже давно не удивляюсь...

Такие времена настали, что любой прохвост становиться пастырем,как вчера ещё комсомольским работником :))

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Другой случай.. мы служили одному человеку, бес мучил человека но уходить не хотел

Диагноз прост. Беса внутри человека не было, злой дух мучал его снаружи, но вам очень хотелось в тот день изгонять бесов. Обычно в этом случае их очень трудно изгнать! И именно в вашем движении назначаются специальные "служения освобождения", по плану пастора. Приходят одержимые люди, и пастор изгоняет из них бесов. Нонсенс. Можно подумать, что одержимые сами приходили к Иисусу, можно подумать, что бес внутри человека допустит, чтобы одержимый им человек пошёл за освобождением! Запомните, изгонять бесов - это проще простого, если они на самом деле в человеке есть. Но глухонемой дух изгоняется с помощью молитвы и поста, как учил Христос.

Старожил
+1698
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Апостолы никогда так не делали и не учили делать. Это язычество.

Хм-м.. если следовать вашей высокодуховной логике.. то Апостолы многому чему не учили и не делали.. К примеру, прославление - (упоминается, что петь можно только в тюрьме.. а с Иисусом ученики пели только гимн и то один..).. А вот что-бы играть на муз-инструментах, да ещё и с усиливающей аппаратурой и с мульти-медиа..??! То это уже не язычество.. а вообще полный сатанизм..

 

Цитата Slyga
Эх, вы поверили "откровению беса" он даже помог ей: " а ты же, не веришь в нее"... Вот это ДА!!!

Во первых.. я поверил не бесу а Христу.. А во-вторых, можете призывать что-хотите.. или вообще ничего не призывать.. Мне лично фиолетово.. Потому, что я знаю то, что я знаю.. И не от адептов из-за кафедры, а от Святого Духа и личной практики.. А вы судите то, о чем даже вам и не снилось.. Да вы наверное верите в то, что в христиан ни наследственных проклятий, ни бесов быть не может.. Угадал..? Ведь по-вашему, этого в Евангелии, тоже нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Slyga
Подтолкнул женщину к большему заблуждению..

А это вы придите.. и расскажите о этом сестре, которую этот бес почти 30-лет мучил.. А сейчас от того, что она уверовала в силу Крови Христа.. она исцелена, у ней семья - муж, дети и т.д. Вот она вам и расскажет, кто это её может ввести в большее заблуждение.. ОК..?

А я сделаю вот что.. Мне глубоко наплевать на то, что говорят противники провозглашения Силы Крови Христа.. или того, что христиане.. и очень многие.. имеют в себе бесов и кучу наследсвенных проклятий, о которых они даже не подозревают а не то, чтобы исповедать их перед Господом. (это если в их собрании нет служения освобождения конечно).. Так, что я не собираюсь ничего доказывать никому.. Тем-более, что усматриваю здесь старый контенгент оппонентов, по подобной теме..

Короче друзья.. живите, слушайте своих свободных, исцелённых и жувущих в полном шаломе присвитеров и адептов.. Но и не удивляйтесь тому, что многие из вас, будут - спасены но несчастны..

С уважением..

 

Цитата Carpenter
Диагноз прост.

И даже очень.. Это диагноз полного деллетанта, в вопросах духовного мироустройсва.. Или-же рецидив самого диавола..

Но я верю, что у вас все-таки - первый..

 

Цитата Carpenter
Можно подумать, что одержимые сами приходили к Иисусу, можно подумать, что бес внутри человека допустит, чтобы одержимый им человек пошёл за освобождением!

Ну если быть истинным.. один или два и даже серьёзно одержимые.. все-же к Иисусу Христу таки приходили сами..! Евангелия давно открывали..?!

А следующее, брат Carpenter.. Если вы уж так смело и дерзновенно делитесь своими супер-познаниями духовных вещей и устройсва бесовского мира.. то вам тогда и не следовало-бы, путать одержимость с порабощением..))

Хотя.. я уже знал одного баптистского пресвитера, который на жалобу брата о том, что он слышит голоса.. полез на чердак чего-то, или кого-то там искать.. Может конечно это он бесу хотел - хук с правой... или аперкот с левой..? :-))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
К примеру, прославление - (упоминается, что петь можно только в тюрьме.. а с Иисусом ученики пели только гимн и то один..).. А вот что-бы играть на муз-инструментах, да ещё и с усиливающей аппаратурой и с мульти-медиа..??! То это уже не язычество.. а вообще полный сатанизм

сатанизм - это денежная десятина и прочие аксессуары вашей религии, служащие обману людей и вытягиванию у них денег и других материальных ценностей.

 

Цитата Asher
диагноз полного деллетанта, в вопросах духовного мироустройсва

Сказал обо мне извратитель Писаний. Это комплимент.

 

Цитата Asher
Ну если быть истинным.. один или два и даже серьёзно одержимые.. все-же к Иисусу Христу таки приходили сами..! Евангелия давно открывали..?!

Доказать Писаниями, что Иисус был дома, а откуда-то пришли одержимые, прося об освобождении от бесов.

Старожил
+1698
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
сатанизм - это денежная десятина и прочие аксессуары вашей религии, служащие обману людей и вытягиванию у них денег и других материальных ценностей.

Да нет милый.. скорее всего сатанизм - судить о том, что его разум не способен вместить.. И это лишь потому, что у такого или бытуют ложные представления о духовном и вопиющее незнание ни Бога ни Его Писаний.. или-же разум такового, частично а то и полностью, под рабским починением сатане.. А вот третьего варианта в таком случае, явно не существует..))

От-того, что некоторые собрания наполнены вот такими супер-духовными знайками.. их пресвитера и стоят в собраниях США, с протянутой рукой.. и просят у американских братьев пожертвовать им несчастным.. Потому, что видите-ли у них бедолаг из "нищей" Украины с их нищенствующими прихожанами, неначто даже купить  лампочки.. И от того-то они горемычные, при свечке Библию изучают.. Вот потому-то у них и такие вот "глубочайшие" познания Священных Писаний.. в точности как у вас Carpenter..))

 

Цитата Carpenter
Сказал обо мне извратитель Писаний. Это комплимент.

А ответил мне невежественный в Писаниях и хулитель Святого Духа.. Это подтверждение.

 

Цитата Carpenter
Доказать Писаниями, что Иисус был дома, а откуда-то пришли одержимые, прося об освобождении от бесов.

Да нет.. доказать то, что вы читаете то, во что верите.. Но не верите в то, что читаете..!

Хотя читаете-ли..? По-моему вы только - слушаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
сатанизм - судить о том, что его разум не способен вместить.. И это лишь потому, что у такого или бытуют ложные представления о духовном и вопиющее незнание ни Бога ни Его Писаний

Ну, да, конечно! Денежной десятины в Библии днём с огнём не сыскать, а вы её собираете, да ещё и с христиан, оскорбляя Святого Духа - Автора Писаний.

 

Цитата Asher
И от того-то они горемычные, при свечке Библию изучают.. Вот потому-то у них и такие вот "глубочайшие" познания Священных Писаний.. в точности как у вас Carpenter.

Можете смеяться. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. В аду вам будет не до смеха.

 

Цитата Asher
А ответил мне невежественный в Писаниях и хулитель Святого Духа

Я никогда не называл Святого Духа злым. Это раз. Я не приписывал Святому Духу выдуманных лжеучений, которые служат для обмана и ограбления людей. А вы приписываете Святому Духу авторство высосанной из пальца денежной десятины, которая вообще не упоминается в Богодуховенной Библии. Так что можете смеяться, но это вам не поможет.

 

Цитата Asher
Да нет.. доказать то, что вы читаете то, во что верите.. Но не верите в то, что читаете

Всё? Капитуляция? Я так и знал. Отшутится не получится. Показать 1 пример из Писаний, где Христос был дома или с учениками, а к Нему самостоятельно пришёл одержимый и попросил изгнать из него беса. Цитату. Жду.

Удален
Elizar
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
будут - спасены но несчастны

 Будут с Богом в вечности и несчастны? А Бог говорит, что спасенные блаженны! ))

 

Цитата Asher
наследственных проклятий

Это чтоли если мой прадед получил проклятие, то оно перешло и до меня? откуда такое учение?

 

Цитата Circaetus
Разве вы не знаете что все посвященные Христу Его Кровью, так же посвящены на священство?

Во как! откуда вы это взяли? Иисус не помазывал меня Своею Кровию, а только имею помазание Святым Духом.

Старожил
+1698
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Ну, да, конечно! Денежной десятины в Библии днём с огнём не сыскать, а вы её собираете, да ещё и с христиан, оскорбляя Святого Духа - Автора Писаний.

Как я понял.. законы Божьи, вам к одному месту.. Для вас их вообще уже не существует.. Ну да.. ладненько..))

 

Цитата Carpenter
В аду вам будет не до смеха.

..каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

(Господь Христос - Матф.7:2;)

 

Цитата Carpenter
выдуманных лжеучений, которые служат для обмана и ограбления людей.

Вы сами-то были ограблены..? Или это все  услышанное вами из-за кафедры в вашем собрании..?

 

Цитата Carpenter
А вы приписываете Святому Духу авторство высосанной из пальца денежной десятины, которая вообще не упоминается в Богодуховенной Библии.

А вы внимательней изучайте Писания а не речи ваших адептов.. и не хулите Святого Духа, который уже давно указал народу Божьему, что нужно делать - "чтобы в Его доме, была пища"..! Исследуйте брат свое сердце и избавьтесь от ненависти к тем, кто вас.. даже злых баптистов, любят и уважают..))

Благословений.

 

Цитата Elizar
Будут с Богом в вечности и несчастны? А Бог говорит, что спасенные блаженны! ))

Я говорил о земной жизны.. А в Вечность..? Ну может как и говорит Бог - "как из огня".. тоже вариант..))

 

Цитата Elizar
Это чтоли если мой прадед получил проклятие, то оно перешло и до меня? откуда такое учение?

Из Священных Писаний..))

1. ..сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:7)

2. Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф! (Иер.32:18)

Двух "свидетелей" достаточно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы