Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Удален
Slyga
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Elijah, Хорошо, что выяснилось, это было большим облегчением.

 

Цитата Elijah
что вы все-таки скажете о Евр.9:13-14?

понимаю (кропление) Евр. 9:13-14 так же, как и вы представляете себе совесть. Не та это субстанция, которую можно воспринимать буквально.
Старожил
+205
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Asher, у меня к Вам практический вопрос, касательно некоторого опыта Вашего служения. Вобщем, нужен Ваш совет. Не знаю, как написать Вам, письма Вы получаете только от друзей по форуму. Пожалуйста, нипишите, как я могу написать Вам, это важно.

Народ, давайте не будем ругаться. Тем более, что эта тема сложна тем, что кто бесов не изгонял, практически, по большей части, просто теоретик. А кто имел дело с бесами и родовыми проклятиями, не так легко бросается словами. Сначала нужно хотя бы увидеть служение освобождения и послужить зависимым после освобождения, а потом рассуждать, есть ли бесы в верующих. Если бы люди рядом с Иисусом не верили в Него, то Он не смог бы их освободить. А если уверовали, что Он имеет силу Бога и послан Им, то почему сразу бесы от них не разбежались? Зачем тогда этим уверовавшим нужно было бегать за Иисусом, если бесы автоматом вылетают вон после факта обретения веры??? Потому что нужно было с властью приказать дьяволу выйти... (Автоматически никто не выходит, если хозяин не принимает никаких мер. ) Чем и занимаются на служении освобождения. Часто бес за что-то держится, вот это и занимает процесс освобождения. Если дьяволом затронута душа, то процесс часто затягивается. И там люди служат всеми силами... Извините, что отклонилась от темы, но это идет вплотную.

Гораздо важнее сейчас не нагрешить в этой теме, чем оказаться правым в своих глазах, отстаивая свою позицию.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Присоедините Ashera в друзья и сможете отправить сообщение.

Не согрешить в теме это держатся образца здравого учения. 2Тим 1:13

Cпрашивать обо всем у Бога и ничего от себя не делать.

Старожил
+952
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Примерно, но не тоже. Дерек, не приписывает крови Христа защитных функций и не говорит, что Иов каждый день призывал кровь на своих детей...как это делает Хинн.

Дерек говорит как о защитной функции Крови Христа, так и поражающей сатану, на этом месте Писания:"11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего..." (Откр.12)

 

Цитата Slyga
Не разделяя Его смерти - заместительной жертвы и не делая на пролитой крови, отдельного учения

Следуя вашей логике нельзя на например вере делать отдельного учения, или надежде, или любви и т.д. На то оно и учение что есть определенные части, которые являются частями целого откровения... Вообще в ваших словах больше предубеждения нежели здравых аргументов.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Slyga

Я успел прочесть текст в посте обращенном ко мне, который вы, кажется, подтерли. Если быть откровенным, мне кажется что вы обжегшись на кипятке дуете на лед. И так и не поняли разницу между провозглашением и призыванием крови Христа. Провозглашать можно о чем угодно существующем, а призывать - только личность (ну или нечто неодушевленное, только это будет литературно-риторически, без эффекта). Провозглашать можно о том, что ЕСТЬ, а призывать только то, чего нет. Кроме того, призывать кровь Христа в отдельности от Христа - полная бессмыслица, как звать к себе мою руку без меня. Однако Кровь Христа у нас уже есть! Мы едим Его плоть и пьём Его кровь, а значит кровь Христа не однажды была пролита и забыто об этом, а она находится в постоянном употреблении.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
rogich
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю нада вначале призивать Иисуса Христа,а потом уже Его кровь.Ведь если сам Ииисус не помогает то разве поможет Его кровь?

Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Но глухонемой дух изгоняется с помощью молитвы и поста, как учил Христос.

вообще-то не глухонемой, там был лунатик конкретный, и Иисус назвал это родом неверным и развращенным. Глухонемого беса Он просто изгнал. Вы малость подзабыли.

 

Цитата Carpenter
Беса внутри человека не было, злой дух мучал его снаружи, но вам очень хотелось в тот день изгонять бесов. Обычно в этом случае их очень трудно изгнать!

а какая разница? изгоняются одинаково и те и те.

Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Elijah,  понимаю значение слова "провозгласить".

Разве не слышали такой оборот речи в  "молитвах": "провозглашаю кровь Христа на свой дом, пусть защитит и т.д."? Если не слышали, то скажу, что такое есть. Прикрываясь словом "провозгласить" вместо "призвать" делают одно и то же. Слова разные, значение о др. говорит. Но действие и смысл, который за словами тот же....

Потому: провозгласить победу над грехом и властью дьявола, через искупление нас кровью Христовой - цена нашей жизни и праведности - одно. А шифрованные обороты речи "молитв", для прикрытия призывания крови Христа - другое.

- Ты призываешь кровь?
- Нет, нет... я провозглашаю... призывать надо имя Божье.
- А как провозглашаешь?
- Я провозглашаю что кровь Его на мне, я покрыт кровью Христа...и все что мне принадлежит...


Уже не "на мне", а вместо меня (за место моей), (вместо - заместительная жертва) пролил кров Господь. А я уже, не "покрыт", но омыт, очищен, искуплен, избавлен, оправдан и т.д.




Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать

А я не вижу вообще никакой разницы, призывать на, в или еще как. Смысл от этого не менется - мы призываем силу Его крови в нашу жизнь. И невозможно отделить кровь Христа от самого Христа, поэтому ничего страшного в том, чтобы призвать силу крови в каких-то демонических ситуациях - нет. Тем более, что в евангелии говорится о том, что все - благодаря Его крови.

Конечно же, имеется ввиду Сам Христос и Его жертва. Когда мы поем о крови Христа - мы поем о Христе. Никому и в голоу не приходит, что мы воспеваем неодушевленную кровь. потому что Кровь - это не просто красная вязкая жидкость.

.

Кровь Христа - это совокупность Его жертвы и силы, которую эта жертва высвободила для верующих. поэтому и написано, что ранами Его мы исцелились. По сути-то все равно исцеляет Сам Бог, но без Его ран не было бы прав на исцеление. Поэтому призывание крови - это ничто иное, как провозглашение о том, что именно благодаря крови Христа мы имеем право на свободу, защиту, исцеление. Ничего мистического в этом нет.

.

Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дерек говорит как о защитной функции Крови Христа, так и поражающей сатану, на этом месте Писания:"11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего..." (Откр.12)
А где в Писании есть "защита через кровь" ? И от куда страх остаться не защищенным, если уверовали и стали сыном Божьим? Отец забыл защитить вас? Он разве говорил, чтоб быть защищенными, вам прийдется каждый день не забыть призвать святую кровь???

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас". (Иакова 4:7) Смиритесь перед Богом, не давайте места лукавому и он не будет прикасаться. И не нужно будет создавать учения, базирующиеся на страхе перед врагом..."обороняясь кровью". Нам сказано наступать, а не защищаться. И про всеоружие Божье, сказано очень четко. А единое место в книге Откровений, где сказано о победе над дьяволом кровью Агнца... нужно понимать в контексте тех стихов, где пишет нам Господь, за что именно была пролита Его святая кровь. И книга Откровений говорит о свершонном факте победы. "Свершилось" ск. Христос умирая. Невозможно звать кровь в защиту, потому защита наша в Господе. МЫ в Завете с Ним и защищает не кровь, а Господь. Он - защита наша. Живой Господь, а не кровь Его. Как в харизматических кругах объясняют "кровь же Христа - живая, она не сворачивается"...С трибуны можно услышать, как она на нас течет с неба.... Это не вероятно.... Плотским умом невозможно дойти до познания истины Божьей.
Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
А где в Писании есть "защита через кровь" ?

пасха

Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
И невозможно отделить кровь Христа от самого Христа, поэтому ничего страшного в том, чтобы призвать силу крови в каких-то демонических ситуациях - нет.

А вы часто разговариваете с кровью Христа, и она говорит вам о своей любви?

 

Цитата Slyga
Разве не слышали такой оборот речи в "молитвах": "провозглашаю кровь Христа на свой дом, пусть защитит и т.д."? Если не слышали, то скажу, что такое есть. Прикрываясь словом "провозгласить" вместо "призвать" делают одно и то же. Слова разные, значение о др. говорит. Но действие и смысл, который за словами тот же....

Если мышление неправильное, то замена слов или запрет на их употребление не поможет. Чтобы было правильное мышление, нужно правильно учить. Чтобы человек понимал что делает, а не колдовал как Клер.

 

Цитата Slyga
- Ты призываешь кровь? - Нет, нет... я провозглашаю... призывать надо имя Божье. - А как провозглашаешь? - Я провозглашаю что кровь Его на мне, я покрыт кровью Христа...и все что мне принадлежит...

Пожалуй, всё было правильно, кроме последнего. Ибо Иисус умирал за меня, а не моё имущество. А из евр. 9:13-14 следует и то, что мы в том числе окроплены кровью Христа. Она и В нас и НА нас.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если мышление неправильное, то замена слов или запрет на их употребление не поможет. Чтобы было правильное мышление, нужно правильно учить. Чтобы человек понимал что делает, а не колдовал как Клер.

я понимаю, что вы не знаете, что такое сила крови Христа, и я поинимаю, что ваша вера еще не утвердилась на силе Божьей. Но не надо из-за этого оскорблять людей, их опыт веры и те чудеса, которые Бог сделал в их жизни, ок?

Для вас и говорение на языках - колдовство, и изгнание бесов - колдовство, и исцеление больных- колдовство, я понимаю. Но не надо, из-за того, что вы лишены благодати Божьей, проповедовать отрицание силы Божьей.

.

 

Цитата Elijah
Ибо Иисус умирал за меня, а не моё имущество.

вот вы и подтверждаете то, что не понимаете благодати. Христос умер за все проклятье, в том числе и материальное. Он искупил нас от наказания. А проклятье - это и есть наказание.

Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Иисус, как и Eго ученики изгоняли бесов словом. А лжеучение "призывание крови" появилось совсем недавно. Как бы вам не хотелось отстаивать это нечистое дело и доказывать что во лжи есть истина. Вы не найдете подтверждения тому в Евангелии, а в оккультизме - предостаточно.

Спрашивайте у Господа, что это и почему имеем с ним дело? Не спешите говорить "я думаю" если б думали трезво и обращались к Писанию, то держались бы образца здравого учения. Возлюбите истину, чтоб не верить лжи. Духа заблуждения Господь дает невзлюбившему ее, чтоб верили лжи и всякому неправедному обольщению.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2 Фес. 2:11-12)
Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
А лжеучение "призывание крови" появилось совсем недавно. Как бы вам не хотелось отстаивать это нечистое дело и доказывать что во лжи есть истина. Вы не найдете подтверждения тому в Евангелии, а в оккультизме - предостаточно.

а в чем его нечистота? В евангелии я много нахожу о крови. Причем здесь оккультизм, если я уже вам сказала, что имеется ввиду под словом "кровь Хроиста"? Может, и песни о крови теперь вычеркнуть надо? Раз вам так хочется?

 

Цитата Slyga
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2 Фес. 2:11-12)

То есть, за то, что я верю в силу жертвы Христа и Его крови. Бог пошлет на меня заблуждение? Сильно, однако.

Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Она и В нас и НА нас.
Подождите, что вы делаете? Это точно тоже, как поступают  среди нас... провозглашая кровь, хотя (на самом деле) не прямым образом призывают ее, обращаясь как к живой душе...
Иисус упоминая о предстоящей смерти говорит: сия есть кровь Моя, за многих изливаемая...

На многих изливаемая?
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Для вас и говорение на языках - колдовство, и изгнание бесов - колдовство, и исцеление больных- колдовство, я понимаю.

:))))))) Обожаю, когда мне начинают рассказывать обо мне самом много нового. Кстати, в фантастике есть даже такой жанр - альтернативная история. Продолжайте, мне очень интересно!

 

Цитата Клер
Христос умер за все проклятье

Умер за все проклятье? Вы хоть сами поняли, что сказали? Я думал он умер за людей, а он оказывается умер за проклятье, чтобы оно было живо. Вы сегодня превосходите себя! Можно в перлы вынести?

 

Цитата Клер
Он искупил нас от наказания. А проклятье - это и есть наказание.

Ну хорошо. Искупил. От от проклятья в том числе материального. Значит его уже вроде быть не должно. Ан нет, ползёт откуда-то. А мы его кровью, кровью! Ушло, но мы кровь наготове держим. Ведь опять приползет, гадюка! Так кто из нас не понял благодати Божьей? Я, который принял, что уже искуплен и спокоен, или вы, которая это "искупление" практикуете не знаю сколько раз в неделю?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А вы часто разговариваете с кровью Христа, и она говорит вам о своей любви?

Вы бы лучше рассказали о вашем духовном опыте. Как бесов изгоняете, как одержимых людей или собак останавливаете. А то только все опровергаете. Прошу. Я, кстати, кровь и не призываю, но когда бесов изгоняю, то по вдохновению от Духа могу сказать что-нибудь про кровь. Вроде как не запрещено сие делать.

Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
На многих изливаемая?

По писанию - многие ей окропляемые. Извините, мне очень тяжело общаться с человеком, когда он в упор не видит приводимых аргументов и уже убедил себя в том, что призывать и провозглашать - это синонимы. Я уважаю вас за то что мыслите, но помните, что  одной крайностью другую не вылечить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus

"Окропление" это значит "на"... Еще:"24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр.12) "Говорящая лучше" это "ходатайствующая" за нас, а не против нас. Т.е. Кровь Христа, если мы верой принимаем действие Ее в нашей жизни, это Кровь не осуждающая, а оправдывающая нас!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Elijah, вы не здесь ли остановились? Это понимание плотского ума.

"очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому"...

очищает совесть нашу: "то кольми паче Кровь Мессии, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!" (Евр. 9:14)

Нам необходимо очищать свои сердца от порочной совести:

21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, (Евр. 10:21,22)


Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Elijah, понимаю значение слова "провозгласить"....1 час назад
Вы не видите, что и почему? Ну, правда...скажите. Для кого это писалось? Синонимы и смысл мне так же известны.
Выбор за вами, понимать как вы хотите или держаться образца здравого учения. (2 Тим. 1)


Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
То есть, за то, что я верю в силу жертвы Христа и Его крови. Бог пошлет на меня заблуждение?
не за то, конечно же.
Вы знаете за что. За то, чего нет в примере оставленном нам Евангелием. Подражайте Христу, исследуйте действия и слова  самого Иисуса, учеников Его.
Slyga: А лжеучение "призывание крови" появилось совсем недавно. Как бы вам не хотелось отстаивать это нечистое дело и доказывать что во лжи есть истина. Вы не найдете подтверждения тому в Евангелии, а в оккультизме - предостаточно.
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы бы лучше рассказали о вашем духовном опыте.

Вы о практике даров? Ок...

 

Цитата Клер
Как бесов изгоняете,

Увы, в этом не компетентен. Надеюсь - пока. Изгнание бесов - вообще отдельная тема, на которой построено много спекуляций. Как сказал здесь кто-то: "неужели вы думаете, что бес живущий в человеке, позволит этому человеку прийти на освобождение?"

 

Цитата Клер
или собак останавливаете.

Уже рассказывал пару раз, но повторюсь. Выбираешь самую злую из стаи, улыбаешься ей, приседаешь и зовешь цокающими звуками. Самый ответственный момент - когда она подойдет вас обнюхать. Нужно дать ей это сделать и не двигаться. Когда это закончится - можно дальше проявлять дружелюбие, и когда собака начнет вилять хвостом - можно осторожно погладить. Если с вами есть что-то вкусное - задача упрощается на первом этапе. Остальные собаки, видя ваш дружелюбный настрой, тоже могут захотеть познакомиться. Здесь уже надо балансировать между дружелюбностью и дистанцией. Вот и всё изгнание бесов :)))

Впрочем, по молитвам два человека исцелилось. И еще одна сестра свидетельствовала, как моя молитва на иных языках не дала ей задохнуться от астматического приступа, хотя я молился так тихо, что никто из остальных бывших там не слышал, даже кто был ближе ко мне чем она. И я в отличие от пасторов, никогда не выклянчиваю свидетельства а веду себя так, будто я и не молился вовсе. Неприятно это писать, но вы заставили, поэтому пусть Бог простит. А отрицаю я действительно много чего. Слишком много имитации действия Духа сейчас. Если бы плоды соответствовали харизматическому пафосу, неверующие не говорили бы "сходи к бабке" а говорили бы "сходи к протестантам".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Slyga
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Kler, Нечистота - в призыве....весь пост не отобразило, часть написанного куда-то делась...

Старожил
+185
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
И я в отличие от пасторов, никогда не выклянчиваю свидетельства а веду себя так, будто я и не молился вовсе.

О, вы так отличаетесь от пасторов, вы совсем не такой как они! Это так радует! Главное - не быть как они6 и тогда все получится!

 

Цитата Elijah
Слишком много имитации действия Духа сейчас. Если бы плоды соответствовали харизматическому пафосу, неверующие не говорили бы "сходи к бабке" а говорили бы "сходи к протестантам".

какое-то обоснование странное. И почему вы пафос отдельных личностей называете харизматическим? Нельзя из-за кого-то одного-двух ополчаться на всех. Это по-крайней мере несправедливо.

 

Цитата Elijah
Здесь уже надо балансировать между дружелюбностью и дистанцией. Вот и всё изгнание бесов :)))

Вы, видимо, одержимых собак не встречали. Я встречала, один раз, правда, но встречала. И именно молитва мне помогла.

 

Цитата Elijah
Как сказал здесь кто-то: "неужели вы думаете, что бес живущий в человеке, позволит этому человеку прийти на освобождение?"

Вы что, тоже думаете, что не может?

Старожил
+185
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Kler, Нечистота - в призыве....весь пост не отобразило, часть написанного куда-то делась...

какая нечистоста?

 

Цитата Slyga
А лжеучение "призывание крови" появилось совсем недавно. Как бы вам не хотелось отстаивать это нечистое дело и доказывать что во лжи есть истина. Вы не найдете подтверждения тому в Евангелии, а в оккультизме - предостаточно.

я ничего не отставиваю и ни на чем не настаиваю, но и нечистоты в этом не вижу.

Старожил
+185
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
:))))))) Обожаю, когда мне начинают рассказывать обо мне самом много нового. Кстати, в фантастике есть даже такой жанр - альтернативная история. Продолжайте, мне очень интересно!

ну если нет, то чего тогда называете колдовством мои рассуждения о крови?

 

Цитата Elijah
Умер за все проклятье? Вы хоть сами поняли, что сказали? Я думал он умер за людей, а он оказывается умер за проклятье, чтобы оно было живо. Вы сегодня превосходите себя! Можно в перлы вынести?

нет, нельзя, вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Он и за грехи умирал тоже. Это русский язык - знакомьтесь. "Умер за" - в одном случае "за" означает "ради", в другом случае "за" означает "за что"(наказан, например).

 

Цитата Elijah
Ну хорошо. Искупил. От от проклятья в том числе материального. Значит его уже вроде быть не должно. Ан нет, ползёт откуда-то. А мы его кровью, кровью! Ушло, но мы кровь наготове держим. Ведь опять приползет, гадюка! Так кто из нас не понял благодати Божьей? Я, который принял, что уже искуплен и спокоен, или вы, которая это "искупление" практикуете не знаю сколько раз в неделю?

что я там практикую?

.

По поводу искупления от проклятья. искупление есть, но проклятье же не моментально ушло после покаяния? есть процесс осознания, так сказать, познаете истину, и истина сделает вас свободными. то есть познание еще нужно. Ну а насчет того, что надо провозшлашать, а что нет. Вы считаете, что ничего не надо провозглашать, ни о чем не надо молиться, ибо искупление уже есть, и все тут. Так?

Удален
I am
|31 Мая 2012
0 Цитировать

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Важно распознать это действие на практике. Что значит: очищает? Что ты переживаешь в процессе, и что проявляется в тебе в результате?

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор.11:23-26)

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:27-29)

Согласитесь, пить в осуждение - напрочь перечеркивает теорию единократного освящения. Да, Кровь Его ЗДЕСЬ, через неё Бог открывается нам, входит в храм нашего тела, полный всякой всячины - беззакония, последствий греха, частью которых является наше мировоззрение, и влиянием которого заполнены все наши составы, для работы с этим - очищает нас Его Кровью.

Вопрос вот в чём: начиная от "ДО" и заканчивая "ПОСЛЕ" какие изменения м ы в себе находим?

Что нам говорит Бог через сам процесс, что показывает в нас?

Т.е. как ЭТО работает?

И если ты призвал Кровь Его, с чем ты столкнулся, какие плоды, какие изменения ты обнаружил?

Собака убежала - хорошо. А что внутри происходит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elijah
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
какое-то обоснование странное.

Обоснование самое что ни на есть нормальное - реальность!

 

Цитата Клер
И почему вы пафос отдельных личностей называете харизматическим? Нельзя из-за кого-то одного-двух ополчаться на всех. Это по-крайней мере несправедливо.

Вы еще верите, что ислам - это мирная религия, а террористические инциденты связаны с отдельными нехорошими личностями или мелкими бандами? Большинство здравомыслящих людей, кроме мусульман, уже в это не верят. Вот так и с "отдельными личностями", уж больно много их развелось. Не буду здесь раскрывать эту тему, могу отписаться в "сугубой чести".

 

Цитата Клер
Вы что, тоже думаете, что не может?

Так и думаю. Впрочем, имхо бес может сидеть НА человеке как на лошади, тогда человек, контролирующий свой разум но угнетаемый бесом, может прийти. Но когда бес ВЛАДЕЕТ человеком, нелогично было бы с его стороны дать человеку прийти на освобождение а потом устраивать концерты. А вот для человека этим заниматься очень даже естественно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ну если нет, то чего тогда называете колдовством мои рассуждения о крови?

Неужели вы считаете, что крещение Духом гарантирует защиту от заблуждений?   Вот и вы заблуждаетесь. Смотрите:

 

Цитата Клер
Кровь Христа - это совокупность Его жертвы и силы, которую эта жертва высвободила для верующих. поэтому и написано, что ранами Его мы исцелились. По сути-то все равно исцеляет Сам Бог, но без Его ран не было бы прав на исцеление.

Тут всё правильно, и именно это я доказывал Слуге. Однако:

 

Цитата Клер
Поэтому призывание крови - это ничто иное, как провозглашение о том, что именно благодаря крови Христа мы имеем право на свободу, защиту, исцеление.

Вы это можете рассказывать тем, кто не был на практике этого призывания. Я был. Провозглашают как уже свершившиеся, торжественно! А призывают, вкладывая в это зов и ожидания.  Почему бы вам на том же основании не призывать, к примеру, раны Христа? Или плоть Христа? А духовная практика, основанная на заблуждении - уже колдовство. Часто заблуждения строятся засчёт подмены понятий. Православные тоже говорят, что поклоняются только Богу, однако это не мешает им молиться кресту и иметь святого на каждую нужду. Так что насчёт одного и того же вы неправы как с точки зрения теоретической логики, так и с практической точки зрения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы