Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Удален
Slyga
|20 Мая 2012
7 Цитировать

Цитата:

Когда начинаешь слышать эти голоса и комментарии, то просто молись: "кровь Христа защити меня!!!" бесы ужасно боятся крови Христа его Искупительной Жертвы...и бегут...
В самом начале моего присутствия в евангельской церкви меня учили призывать кровь Иисуса Христа для защиты. Я говорил: «Я призываю кровь Иисуса Христа на свой разум, на свои духовные уши, на своё духовное зрение. Кровь Иисуса Христа – моя защита! Когда были недуги, я призывал кровь Иисуса Христа на своё тело» но это не помогало.

И еще: " пусть кровь Твоя Господь, защитит "...." Я покрываю наш дом кровью Иисуса Христа "..." Пусть кровь Христа охраняет и защищает нас " ..."Я покрыт кровью" - (озн. что защищен)." Я строю ограду из крови Христа вокруг..." "Кровь Его на мне" ..."Провозглашаю кровь Его на...." (и перечисляется)

Где Христос или Апостолы говорили прибегать к подобной практике?


Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
11 Цитировать

такой практики нет. Это заклинания. И очень досадно, когда молящиеся используют святую кровь для своих заклинаний. Придумали доктрину и кричат, а ведь Израиль помазывал, а не кричал. И смерть проходила мимо. Эти же не помазаны, но зато громко провозглашают, а смерть мимо часто не проходит.

Кровь Христа свята. Нечего свои косяки ею помазывать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+103
|20 Мая 2012
1 Цитировать

а чем для вас является кровь Христа? как вы трактуете места писания говорящие об этой крови, как применяете свои толкования в жизни и как другим рассказываете о крови Христа? то есть первичное значение у всех более менее сходится а вот как вы это интерпритируете для своей жизни?

Старожил
+205
|20 Мая 2012
8 Цитировать

Однажды на меня набросилась одержимая собака, она была из маленькой стаи. Вообще, стаи собак, задирающих людей, думаю, все имеют бесов... Эта собака подскочила мгновенно, агрессивно, и коснулась одежды. Я сказала:"Кровь Иисуса на мне". И она сразу отбежала, что-то бормоча, поджав хвост. Как иначе противостоять, я не знала. Сделала, как меня научила сестра более опытная в таких вещах. Я прошу каждый день о Божьей защите. Тоже слышала то, о чем спрашивает Слуга... И задавалась подобными вопросами...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
6 Цитировать

НЗ наполнен примерами, когда призывали Самого Христа. Но нигде не призывали кровь Христа. Да оно и понятно: это не личность. И призывание крови - это лжеучение. Возможно, иногда Бог и через это помогает по милости Своей, но уверен - нет Его воли в призывании крови Христа!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+88
|20 Мая 2012
4 Цитировать

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

Однажды омытый Кровью Иисуса Христа, остается омытым навсегда, пока верит в Него.  Благодаря Крови Христа, Бог нас видит святыми и праведными. Провозглашать, напоминая себе - ДА, провозглашать, благодаря Бога - ДА. Нельзя призвать то, что уже есть. Пока человек полагает свою веру в Христа, он омыт Его Кровью и она никак с него не сходит.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+103
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но нигде не призывали кровь Христа.

а как вы понимаете цитату - они победили его словом свидетельства и кровью Агнца?

думаю надо не перекосы рассматривать а сначала прочитать какой то авторитетный или общепринятый текст учения о крови Христа и его разобрать. вот первое что попалось в инете - http://www.inlighten.narod.ru/blood.htm это может не самое авторитетное но давайте хоть от чего то отталкиваться.

Старожил
+1130
|20 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
а как вы понимаете цитату - они победили его словом свидетельства и кровью Агнца?

Надо понимать так, что кровь Агнца омыла их и теперь дьявол не имеет власти над этими людьми. Речь же не идет, что они заклинаниями пулялись.

Помню, как учили, что елеем можно мазать косяки.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
вот первое что попалось в инете - http://www.inlighten.narod.ru/blood.htm это может не самое авторитетное

А своё мнение сформулировать слабО? Если честно, не люблю когда меня отправляют к пастору, по ссылкам, на предание или погуглить.

 

Цитата Паладин
а как вы понимаете цитату - они победили его словом свидетельства и кровью Агнца?

Победили ОНИ, а не кровь Агнца. Те, кто пережил спасение во Христе, автоматически имеют в себе и кровь Христа и всё что было в Нём, если только вера их в тонусе. А то как её призывают харизматы... Некая магическая полуличность, которая охраняет и решает экстренные проблемы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кровь Христа свята. Нечего свои косяки ею помазывать.

а косяки не святой кровью мазать - это нормально? ))

Сколько уже можно этого дикарского библейского варварства, народ? )) 21 век, просыпаемся!
Как говорил Иисус: "бодрствуйте!", то есть  "подьем, вставайте"

 

Цитата keks
Однажды омытый Кровью Иисуса Христа, остается омытым навсегда

какой ужас.
Вы хоть представляете себе внную с кровью - и купание в ней?

 

Цитата doch
Однажды на меня набросилась одержимая собака, она была из маленькой стаи. Вообще, стаи собак, задирающих людей, думаю, все имеют бесов... Эта собака подскочила мгновенно, агрессивно, и коснулась одежды. Я сказала:"Кровь Иисуса на мне". И она сразу отбежала, что-то бормоча, поджав хвост.

Собака бормотала? )))

Просто для уточнения: собака была на 4 лапах или двоих и были ли при ней сумочка или мобилка?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Однажды на меня набросилась одержимая собака

Кстати, бесов изгонять из собаки не пробовали?

Я вам сочувствую, но духомания - это путь в маразм.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+103
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
А то как её призывают харизматы... Некая магическая полуличность, которая охраняет и решает экстренные проблемы.

так чтоб не фантазировать о том как ее призывают харизматы я предложил разобрать текст учения и найти неправду. а то вы сами себе придумали сатирический образ харизмата и сами же свою фантазию высмеяли, браво)

Удален
Slyga
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Я сказала:"Кровь Иисуса на мне". И она сразу отбежала
Наличие чудес это еще не все, сестра. Призвали кровь, заклинание сработало, пес убежал. Лукавый добился своего - вы поверили. Понимаете? Недавно знакомая спрашивает: " скажи, правильно молиться иконам? Я вот, молюсь Чудотворцу и сомневаюсь, но он мне такие ответы дает...иногда удивляюсь"

Вопрос: кто ей дает ответы?
Удален
Slyga
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Пилат умыл руки, сказав, что не виновен в крови Иисуса, но народ кричал: «Кровь Его на нас!»

Лев 20.11 кровь их на них.

Нав 2.19 того кровь на голове его,

2Цар 1.16 И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей,

Иез 23.37 и кровь на руках их,

Мф 23.35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле,

Деян 5.28 и хотите навести на нас кровь Того Человека.

Деян 18.6 отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших;

Кровь НА провозглашалась виной смерти, в проклятье.


Есть разница между НА и ЗА, тоесть вместо нас, за месть нас,  И такое же исповедание должно быть. Не кликать кровь...

заместительная жертва (грешит человек, умирает животное... умирает вместо нас  Господь)
Кровь, как в Старом Завете так и в Новом очищала, омывала, освящала. Ниже приведу места. А приписывание ей функций, которых нет в Писании, не нужно.Таких как "защита, охрана". Это не сторож мистический, а святыня и очищает она косяки сердец от порочной совести, если исповедуем грех. А все остальное, своеволие и непослушание...которое есть - волшебство. Защиты хочется? Бог - наша защита. И призывай имя Его. (не магические буквы) Потому что и на имени можно культ сделать. Но с осознанием, Кто в имени нам дан. Кровь Иисуса Христа, очищает от греха, но не стоит на страже имущества или атак бесовских. Господь защищает свой виноградник, от куда страх остаться незащищенным. Какой это Отец, если еще дополнительно мы должны прибегать к манипуляциям с кровью святой? Мало того, что Он лоза а мы ветви? Имеем все необходимое для жизни и благочестия...

Старожил
+205
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Собака бормотала? )))

Можете воспринимать это так, как хотите. И суть не в этом. Одесситы меня поняли без лишних вопросов. Те, кто хотел придраться, найдут массу поводов. Сатанисты здесь тоже присоединятся, только я не разозлюсь, тщетны их усилия.

Смысл в другом, и кто захел, тот понял. А духомания здесь вообще ни при чем. Свиньи, как известно, могут бесов иметь. Да и собаки, убивающие людей, тоже.

Если кто-то уверен, что хорошо понял духовный вопрос, пусть не забывает, кто Бог и кто Он. И что мы ничего еще не знаем, как должно знать. Тогда будет больше места Богу в общинах и меньше духу мира.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
korbofos
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Slyga
Когда начинаешь слышать эти голоса и комментарии, то просто молись: "кровь Христа защити меня!!!" бесы ужасно боятся крови Христа его Искупительной Жертвы...и бегут... В самом начале моего присутствия в евангельской церкви меня учили призывать кровь Иисуса Христа для защиты. Я говорил: «Я призываю кровь Иисуса Христа на свой разум, на свои духовные уши, на своё духовное зрение. Кровь Иисуса Христа – моя защита! Когда были недуги, я призывал кровь Иисуса Христа на своё тело» но это не помогало. И еще: " пусть кровь Твоя Господь, защитит "...." Я покрываю наш дом кровью Иисуса Христа "..." Пусть кровь Христа охраняет и защищает нас " ..."Я покрыт кровью" - (озн. что защищен)." Я строю ограду из крови Христа вокруг..." "Кровь Его на мне" ..."Провозглашаю кровь Его на...." (и перечисляется)

- На кого или на что должен был призывать кровь Христа Стефан, когда его убивали? На камни, которые летели ему в голову?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Slyga
|21 Мая 2012
3 Цитировать

{кровь Христа является 1-м мощным оружием против козней лукавого. На столько сильным, что бесы сразу бегут, как только слышат "чем мы вооружены"....}

Засвидетельствовала (doch), как пес убегал от нее после призывания крови. Но апостолы говорят о другом оружии, о всеоружии, которое направлено против тех же самых козней. И что же ? Давайте думать.

А не :" в имени Его дана мне власть над всей силой вражьей"?... "если Господь за нас, то кто против...?" если не по научению (современному), но словом Господа? То как?

Почему такая "большая сила", в перечень оружия апостолов не вошла? Ведь вот оружие наше:
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Удален
korbofos
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Slyga
Где Христос или Апостолы говорили прибегать к подобной практике?

- С тех пор христианство очень изменилось. В те времена смерть за Христа прославляла Господа, а сегодня мы думаем, что наш комфорт делает Ему честь. Так что же это такое: - кровь Христа?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кровь Христа свята. Нечего свои косяки ею помазывать.

- А если под словом "косяки", иметь ввиду наши грехи?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Slyga
|21 Мая 2012
4 Цитировать

Единственным, что нахожу в Евангелии призывать, так это имя Божье. И что к призывающему Его в истине, Он близок. Провозглашать же сказано, победу Господа. Но не кровь Господа, на кого то (или что то, тем более). Исповедовать ВЕРОЙ все обетования : искуплена, очищена (ничем другим как кровью), если открываю грехи свои то Он будучи верен, очистит от всякой неправды (опять функция очищения). Но где взялась другая функция, "защитно-сторожевая"? Покажите, сестра, на чем основываете свою веру. Спасибо.

 

Цитата doch
Сделала, как меня научила сестра более опытная в таких вещах.
в вещах, говорите... Не буду придераться к словам, но исправляйте понимание. Вы же видите, мы не о вещах.
"Я прошу каждый день о Божьей защите".
сестричка, верьте в нее, не просите. Если мы веточки на лозе, то чего просить? Читайте внимательно и вытесняйте словом Божьим все примеси. Дело в том, что эти учения подрывают веру. И заставляют нас думать, что Отец не дает ребенку ничего ....пока он с утреца хорошенько с упоминанием о родственных связях, не выпросит насущного хлеба. Они сначала дают "эффективное средство" а потом  легко находят ему применение. И добавляют к Слову, добавляют...говорят применять  их слово регулярно. Как в мульте: " а ты, волСебное слово, знаеС ?" ... сеют, но не пшеницу.
Неужели вы думаете, что Отец вас не защищает или вы даром вступили в завет? Как не родному пасынку надо выпрашивать у отчима, чтоб тот помнил и хоть немножко заботился...так и нам? А нет, чтоб с утра поблагодарить и верой утвердить Божье попечение в своей жизни...без страха, но верой, по слову.
Удален
Slyga
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата korbofos
- На кого или на что должен был призывать кровь Христа Стефан, когда его убивали? На камни, которые летели ему в голову?
Брат, не на людей и уж точно, не на камни. И призывать он мог лишь Господа, и обращаться только к Нему, но не к Его крови...(некое 3-е лицо)
Удален
korbofos
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Slyga
И призывать он мог лишь Господа, и обращаться только к Нему, но не к Его крови...(некое 3-е лицо)

"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Slyga
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Укрепил Господь, как в тот момент нужно было Стефану. Именно тем видением и пониманием, которое необходимо было для его обстоятельств.

Удален
Elijah
|21 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата doch
Сатанисты здесь тоже присоединятся, только я не разозлюсь, тщетны их усилия.

Ребекку Браун меньше читайте, иначе за каждой шторкой будете видеть беса и в каждом автобусе сатаниста.

 

Цитата doch
Да и собаки, убивающие людей, тоже.

Дикие собаки возвращаются в свое почти первобытное состояние, а сами по себе они хищники. И голодные собаки, или когда у них гон, или это могла быть сучка недавно ощенившаяся - агрессивные. Но они также тонко чувствуют настрой. Страх для ник как красная тряпка для быка. Но на дружелюбие они зачастую отвечают тем же. У меня пару раз получалось найти общий язык со стаей собак, и обратить их агрессию в дружелюбное любопытство.

 

Цитата doch
Если кто-то уверен, что хорошо понял духовный вопрос, пусть не забывает, кто Бог и кто Он. И что мы ничего еще не знаем, как должно знать. Тогда будет больше места Богу в общинах и меньше духу мира.

Но ведь это еще не значит, что нужно слушать тех, кто красиво бредит? Это не в ваш адрес, а в адрес тех, кто вас отравил. У нас есть Писание, и буду благодарен, если покажете где там кто-нибудь призывал кровь Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
korbofos
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ребекку Браун меньше читайте,

- Это уже тиллер...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
А если под словом "косяки", иметь ввиду наши грехи?

грехи это не косяки. Грех - наша натура, которую нужно покрыть кровью, чтобы войдя в присутствие Отца не сгореть и не умереть.

А совремменные говорят заклинательно: кровь Христа, кровь Христа! А потом идут и дальше грешат, даже не осознавая.

Но Дух говорит о грехе, правде и суде. А если не осознают, то значит Дух не говорит, а значит это просто заклинание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Судя по картинке, они все в тренажерку ходили и кушали протеиновые смеси.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
korbofos
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Судя по картинке, они все в тренажерку ходили и кушали протеиновые смеси.

- Это к Гюставу Доре.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Slyga
|21 Мая 2012
0 Цитировать

ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ, БЕСЕДКУ РАЗВОДИТь НЕ СТОИТ.

Удален
Slyga
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Лев 20.11 кровь их на них.
Лев 20.12 кровь их на них.
Лев 20.13 кровь их на них.
Лев 20.16 кровь их на них.
Лев 20.27 кровь их на них.
Нав 2.19 того кровь на голове его,
Нав 2.19 а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей,
2Цар 1.16 И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей,
2Цар 16.8 Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова,
3Цар 2.32 да обратит Господь кровь его на голову его
3Цар 2.33 да обратится кровь их на голову Иоава
3Цар 2.37 кровь твоя будет на голове твоей.
Иер 26.15 то невинную кровь возложите на себя
Иер 51.35 и кровь моя -- на жителях Халдеи, скажет Иерусалим.
Иез 18.13 кровь его будет на нем.
Иез 23.37 и кровь на руках их,
Иез 23.45 и у них кровь на руках.
Иез 33.4 кровь его будет на его голове.
Иез 33.5 кровь его на нем будет;
Ос 12.14 и за то кровь его оставит на нем,
Мф 23.35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле,
Мф 27.25 кровь Его на нас и на детях наших.
Деян 5.28 и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Деян 18.6 отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших;


Mожно заметить что кровь "на" кого- то/ что- то, означала "проклятие". Опираясь на стихи из Писания, будет ли верным исповедовать HA себя и все что вокруг, напоминать себе и (всему вокруг), что кровь HA вас и на ваших детях....материальном имуществе, духовных ушах, глазах и т.д. ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы