Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Старожил
+952
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ведь мы спасаемся не самою кровью Христа, а благодатью Божьей по новому завету.

Не знаю что вы имеете ввиду, но спасение в Крови Христа. В этом и заключается Новый Завет, что наше спасение Кровью Христа:"25   которого  Бог  предложил   в жертву   умилостивления   в  Крови  Его через  веру , для  показания  правды  Его  в  прощении  грехов , соделанных    прежде..."(К Римлянам 3:25) А так же:"20   Также  и  чашу  после  вечери  , говоря  : сия  чаша  [есть] Новый  Завет  в  Моей  крови , которая  за  вас  проливается  "(От Луки 22:20)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а зачет как сдавали? :))

Я задолго до зачета получил за это откровение:-) Ну а во время зачета, все было нормально, сдал на отлично. Но есть еще один финомен, это когда призывают кровь Христа на дьявола:)))) вот где поднимаются вопросы, на которые очень хочется узнать правильный ответ. Кровь на дьявола, а потом, эту же кровь на людей. Чесно говоря я недоумеваю, почему люди решили, что нужно чтобы их омыли или покрыли кровью, в очередной раз. Наверное они на столко грешны, что  одного раза не хватает или пьяные стояли в очереди, не попали под струю. Сколько же тут бреда всякого начитаешься!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Кровь на дьявола, а потом, эту же кровь на людей. Чесно говоря я недоумеваю, почему люди решили, что нужно чтобы их омыли или покрыли кровью, в очередной раз. Наверное они на столко грешны, что  одного раза не хватает или пьяные стояли в очереди, не попали под струю. Сколько же тут бреда всякого начитаешься!

ну это от слов Иоанна - кровь Христа очищает нас от всякого греха. И приняли постулат, что нужно призывать. А ведь не они очищают кровью, а кровь очищает и так, если стоишь пред Богом правильно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ведь не они очищают кровью, а кровь очищает и так, если стоишь пред Богом правильно

 причем даже не персонифицированная "кровь", а Бог очищает кровью Христа совесть человека, когда человек просит у Бога прощение за свои согрешения (1Ин.1:5-2:2).

мне очень понравилась фраза про косяки. )

 

Цитата bthtq
Ну а во время зачета, все было нормально, сдал на отлично

 то есть пришлось всё делать так, как учили? а потом сдал и забыл? Иерей, я видел эти очереди как бы пьяных. по мне, так кошмар.

 

Цитата Circaetus
Не знаю что вы имеете ввиду

змееед, вот то, что вы говорите мне очень понятно. Но вы сами можете ли выстроить последовательность процесса вашего спаения от момента пролития крови Христа, до момента вашего спасения?

вы ведь видите, что там очень много того, что я вам говорю. вот куда вы поставите Еф.2:8-9? :)

Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Но вы сами можете ли выстроить последовательность процесса вашего спаения от момента пролития крови Христа, до момента вашего спасения?

Как это относится к теме? Но если хотите послушаю вас, только изьясняйтесь яснее.

 

Цитата Моисейчик
вот куда вы поставите Еф.2:8-9? :)

Что значит "куда"? И зачем главное? И еще вопрос "почему"? А почему вы не "поставите" например Иоанна 6:53 и именно туда в Еф.2:8-9?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а Бог очищает кровью Христа совесть человека, когда человек просит у Бога прощение за свои согрешения (1Ин.1:5-2:2).

ну скажем, что совесть у человека и так работает, если она есть(Рим 1,2 главы)

А кровь очищает всего человека, а не просто совесть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+33
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну это от слов Иоанна - кровь Христа очищает нас от всякого греха. И приняли постулат, что нужно призывать. А ведь не они очищают кровью, а кровь очищает и так, если стоишь пред Богом правильно.

Да, если мы с Богом, то кровь, как бы это правильно сказать, действует в нашей жизни. Кровь Христа пролита за  всех людей, но действует, ее очищающая сила, только в том случае, если человек уверовал в спаительную ее силу, и следует За Богом.  Не написано, если вы призавете кровь Христа, то спасетесь, наоборот; если призовем имя Господне то спасемся. Нужно стремиться чтобы получить откровение о крови Его и все будет хорошо.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну скажем, что совесть у человека и так работает, если она есть(Рим 1,2 главы) А кровь очищает всего человека, а не просто совесть.

А как это всего? Ноги, руки?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
А как это всего? Ноги, руки?

мы состоим из духа, души и тела. И кровь Христа очищает всех нас. Так как мы ж воскреснем в теле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
мы состоим из духа, души и тела. И кровь Христа очищает всех нас. Так как мы ж воскреснем в теле.

 Очищающая кровь Христа духовная, посему и очищает Бог ею только духовное сердце человека. А тело для воскресения преобразовано, и сие наше тело не наследует Царства Небесного.

 

Цитата paralipomenon
ну скажем, что совесть у человека и так работает, если она есть(Рим 1,2 главы) А кровь очищает всего человека, а не просто совесть.

совесть есть даже у самого бессовестного человека. :))

а что кровь очищает в теле человека? вообще-то мы знаем что кровью очищается только грех, и ничего более, а грех на сердце на совести, потому и очищает кроплением пороки с совести.

Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Моисейчик
совесть есть даже у самого бессовестного человека. :))

есть, но порочная

 

Цитата Моисейчик
вообще-то мы знаем что кровью очищается только грех, и ничего более

чего уж более? немощи, проклятия, болезни и смерть - это последствия греха

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как это относится к теме? Но если хотите послушаю вас, только изьясняйтесь яснее.

мы здесь гворим о призывании крови Христа. вижу, что вы не сторонник такой практики. в этом солидарен с вами.

но вы сказали: "но спасение в Крови Христа", и это вопрос вне этой темы можно обговорить в другой теме с названием "от Крови Христа к спасению". Потому что сама Кровь Христа не спасает, поэтому и нельзя кровь персонифицировать (олицетворять).

Кровь Христа на жертвеннике для умилостивления Бога (Рим.3:25). Кровь Христа для заключения Нового Завета, в котором мы имеем спасение (Лк.22:20). Я вижу различие между выражениями "спасение в Новом Завете" и "спасение в крови Христа". При том, что Новый завет в крови Христа, спасение мы имеем именно в Новом Завете, а не в самой крови Христа, посредством которой имеем Новый Завет.

Относительно спасающей благодати Божьей - она вытекает из нового Завета, а сам новый завет не вытекает из крови Христа, но новый завет заключен благодаря истекшей крови Христа.

когда вы точно понимаете взаимоотношение между кровью и заветом, и между заветом и спасением, тогда и видите, что между кровью и спасением имеется завет. Бог спасает по завету, но без крови Христа не было бы Нового Завета. И если я говорю, что спасаюсь кровью Христа, то умалчиваю о завете.

Может быть самое правильное выражение: "спасение в новом завете, который в крови Христа". может быть длинновато, но зато точно. Да и не длиннее сложноподчиненных выражений Павла и Петра. :)) 

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А кровь очищает всего человека, а не просто совесть.

Когда иудеи приносили жертву на жертвеннике, что очищала кровь агнца?  И Кровь Христа очищает в нас то же самое. И бывает это один раз. Поэтому, призывать Кровь Христа это уже колдовство, в лучшем случае.

А плоть очищает мыло, или шампунь. И хорошо при этом использовать мочалку.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
мы состоим из духа, души и тела. И кровь Христа очищает всех нас. Так как мы ж воскреснем в теле.

Совершенно верно, но в другом теле. Оно не будет иметь крови.

Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
мы здесь гворим о призывании крови Христа. вижу, что вы не сторонник такой практики. в этом солидарен с вами.

Я сторонник применения исповедания для действия Крови Христа, в жизни верующего.

 

Цитата Моисейчик
но вы сказали: "но спасение в Крови Христа", и это вопрос вне этой темы можно обговорить в другой теме с названием "от Крови Христа к спасению". Потому что сама Кровь Христа не спасает, поэтому и нельзя кровь персонифицировать (олицетворять).

Ну например о "персонификации" крови говорит Писание:"24   Вы пришли к Иисусу, Посреднику в новом союзе, и к окропляющей крови, которая говорит лучше крови Aвеля."(К Евреям 12:24) Это первое. Второе -это действительно то, что я утверждаю вслед за Писанием, что спасение в Его Крови. Что это значит? Что Господь пролил Свою Кровь что бы спасти! Образ этого кровь Пасхального ягненка. Именно кровь ягненка стала на пути губителя. Кровь Христа имеет силу и сегодня, силу что бы спасать: т.е. прощать, смывать грехи (с полным уничтожением оных), примирять с Богом. Поэтому мне не понятна ваша попытка отделить одно от другого.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
мы состоим из духа, души и тела. И кровь Христа очищает всех нас. Так как мы ж воскреснем в теле.
А совесть очищает?
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я сторонник применения исповедания для действия Крови Христа, в жизни верующего.

шаманство...

 

Цитата Circaetus
крови, которая говорит лучше крови Aвеля."(К Евреям 12:24) Это первое

так кровь говорит или вы говорите "кровь-кровь-кровь" ? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
אבא
|25 Янв 2013
0 Цитировать

скажите, а ЕХБ призывают кровь Христа или ЕХБ сефарды?

Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
шаманство...

Идиотизм...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Очищающая кровь Христа духовная, посему и очищает Бог ею только духовное сердце человека. А тело для воскресения преобразовано, и сие наше тело не наследует Царства Небесного

это так, воскреснет тело новое, но в старом нашем, грех, живущий во плоти, делает множество проблем.

И поэтому Христос пролил физическую, а не духовную кровь. И именно она явилась кровью завета вечного.

 

Цитата Моисейчик
совесть есть даже у самого бессовестного человека. :))

у многих она прожжена.

 

Цитата Моисейчик
а что кровь очищает в теле человека? вообще-то мы знаем что кровью очищается только грех, и ничего более, а грех на сердце на совести, потому и очищает кроплением пороки с совести

грех есть не на совести, так как совесть это голос Божий. Грех же лежит в нашем духе, и заражена душа и плоть. Так что очищаемся все и по-всякому.

 

Цитата Алексан 2
Когда иудеи приносили жертву на жертвеннике, что очищала кровь агнца?

но не совесть же? Очищала человека от греха, в котором он раскаялся.

Сегодня необходимо сораспятие со Христом.

 

Цитата Алексан 2
И бывает это один раз.

за один раз не получится. Сораспятие это повседневная наша действительность.

 

Цитата Алексан 2
Поэтому, призывать Кровь Христа это уже колдовство, в лучшем случае.

согласна. Что её призывать, не призвав Бога? А когда Бога призовешь, и Он придет, то начинается  очищение и как говорилось в Даниила в последних главах - многие убелятся через испытания.

 

Цитата Алексан 2
А плоть очищает мыло, или шампунь. И хорошо при этом использовать мочалку.

плоть тоже страдает и смиряется. Как без этого?

 

Цитата bthtq
А совесть очищает?

не поняла вопроса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата FatalitY шаманство...
Идиотизм...

спасибо за уточнение. можно и так сказать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо за уточнение. можно и так сказать.

Пожайлуста! Даже не ожидал от вас такой самокритичности! А уж такого "глубокомыслия" и подавно...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я сторонник применения исповедания для действия Крови Христа, в жизни верующего.
Цитата FatalitY
шаманство...
Цитата Circaetus
Идиотизм...
Цитата FatalitY
спасибо за уточнение. можно и так сказать.

(следите за нитью беседы)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(следите за нитью беседы)

СледЮ! Только научитесь вести беседу, а то поступаете как горячий юнец: громкие слова за которыми 0 смысла. Если вы не согласны что учение об исповедании-это не Библейское учение, представте аргументы, а не ругань.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
0 Цитировать

ругань? это вы о своих гнилых словечках?

а аргументы - выше в теме (перечитывайте до полного просветления)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ругань? это вы о своих гнилых словечках?

Очередной "аргумент"? "Умно"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+33
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Братья и сестры, вспомните, чем послужила кровь агнца в Ветхом завете, в частности Исход. Она послужила знамением для ангела губителя. Так и сейчасс, кровь Агнца, это знамение, нашего искупления от наказания и прощение наших грехов. Мы спасены словом своего свидетельства и кровь Агнца. Это будет звучать примерно так; Христос принял на сеья мои грехи и умер за  меня проливши кровь. На мне кровьь Христа! Дьявол ты побежден!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Очередной "аргумент"? "Умно"!

Вы сударь на самом деле себя очень скверно ведете. Вам стоит пересмотреть свою позицию в поведении.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+952
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вы сударь на самом деле себя очень скверно ведете. Вам стоит пересмотреть свою позицию в поведении.

Например? Скажите конкретней в чем вы видите "скверность" моего поведения?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому мне не понятна ваша попытка отделить одно от другого.

ну мне понятна ваша позиция. так вот говорение крови, это образное выражение. она может говорить столько же сколько говорят руины историку. и кровь агнца не препятствовала войти, а была знаком для губителя. и смывает кровь не сама, а Бог смывает кровью. так что нет личностных качеств у крови. :)

кровь - это средство, а не личность Божественная.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы