Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Писатель
+20
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Не управлять, а передавать через рукоположение.

это в принципе одно и то же. подавать Святой Дух может только Бог. И делает Он это когда Он хочет. в случае с самарянами Бог ожидал, когда апостолы сами дабровольно признают что самарийские верующие достойны быть принятыми в церковь. и апостолы совершили это действие возложения рук, которым по еврейскому обряду объявляется единство. Тогда Бог в подтверждение и для полноты совершил крещение самарян Святым Духом.

В доме Корнилия Бог дал Петру свидетельство присоединения самим крещением Святым Духом, и тогда Петр сам был удивлен и применил к язычникам еврейский обряд крещения водой. Хотя по сути это уже был не только еврейский, но новозаветный обряд для ЭПЕРОТЕМЫ чистой совести. Но просто для Петра это была первая практика крещения водой язычников.

Старожил
+952
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну прям так и визжали!

Да так и визжали.

 

Цитата Моисейчик
люди грешны до самой смерти. и уважаетмый Дерек тоже человек с ошибками и собственным мнением.

Это никто не оспаривает, но почему вы думаете что ошибается он, а не вы?

 

Цитата Моисейчик
а где вы видите употребление крови Христа для освящения и для победоносной жизни? если захотите мне разьяснить контекст Откр.12, то пожалуйста, только не выдергивайте один стих.

Вы знаете это место Писания, так почему вы заранее решили что оно не говорит о побнедоносной жизни? Именно об этом и говорит: " Они победили его кровью Ягненка и словом своего свидетельства.  Они не жалели жизни  и не страшились смерти."(Откровение 12:11) Так вот ясно сказано что сатана побежден братьями (заметьте кем) и что это за оружие давшее им победу? Правильно, Кровь Ягненка.

 

Цитата Моисейчик
вы путаете Кровь Христа с реальной кровью животных на жертвеннике, которою священник действительно мог вымазать что угодно и вылить ее куда угодно. но фактически ему было позволено обращаться с нею строго по левитсткому канону. только тогда происходило очищающее действие от Бога в духовной сфере.

Разве священник мог вылить кровь "куда угодно"? Вы что то дружище либо пытаетесь лукавить либо действительно невежественны. А то что это образы для нас полезные для познания Божьей воли-это и дети знают. Вы кого то мне напоминаете.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+52
|29 Янв 2013
2 Цитировать

лжеучения  о "духовной брани", "призывании крови Христа", "власть верующего"... относятся  к "Движению веры".

Hесколько из главных:

1) учение о процветании
2) учение о вере - верой ты можешь повернуть руку Божью и Бог движется за твоей верой
3) учение об исповеданиях - ты должен исповедовать какие- то обетования до тех пор, пока они не войдут в твое сердце. Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии.
4) учение о призывании Крови Христа - призывай Кровь на себя, свой дом, машину и т.д. - и дьявол в страхе убежит.
5) учение о духовной войне - доходит до метаний "духовных копий" и размахивания "духовными мечами". В более легких формах просто до криков типа:"Дух, властвующий над этим городом (областью, страной), я связываю тебя во имя Иисуса".
6) учение о поклонении, когда центральное место отводится громкости музыки и танцам. Нужно погромче кричать "Алилуйя", так как "победа - в крике". В качестве обоснования приводится пример, когда после восклицания пали стены Иерихонские.
7) учение о святости - когда утверждается, что человек, имевший жену своего отца, был святым, потому что в начале послания написано " призванным святым". А Бог смотрит на тебя и видит не тебя, а Христа.
8) учение о том, что у Бога надо требовать - соответственно и молитвы:"Господь, я требую у Тебя финансы и т.д."
9) учение о помазании - соответственно существование "помазанников" и идеи "пастор всегда прав".
10) учение о власти верующего - отсюда масса всяких высвобождений:"я высвобождаю помазание, Божье благословение и т.д."

Местный
+34
|29 Янв 2013
1 Цитировать

А разве можно угодить Богу без веры ?Нет никогда ,об этом учит писание.Писание также говорит что верующие имеют власть в Имени Иисуса Христа.Да Бог смотрит на нас через Иисуса Христа ,иначе он всех истебил бы ,потому ,что не один человек в мире не соответствует Божьему стандарту святости ,а так мы имеем праведность Иисуса Христа а не свою личную ,личная праведность это лживая самоправедность.А Бог говорит ваша праведность как запачканная одежда.А разве Ап .Павел не писал что мы ведем духовную брань.

Старожил
+952
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата маша
А разве Ап .Павел не писал что мы ведем духовную брань.

Конечно же писал! Только бесам это не нравится.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата маша
А разве Ап .Павел не писал что мы ведем духовную брань.

 Писал! только нигде нам не показано что мы имеем в своем распоряжении в своих руках кровь Христа. учение о призывании крови - это выдумка экзальтированных учителей, подхваченная не менее экзальтированными верующими эти учителям.

 

Цитата Circaetus
Вы что то дружище либо пытаетесь лукавить либо действительно невежественны.

змееед, вы хоть один мой пост прочитали ли внимательно? торопиться не надо!)

Старожил
+952
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Писал! только нигде нам не показано что мы имеем в своем распоряжении в своих руках кровь Христа.

"11 Они победили его кровью Ягненка  и словом своего свидетельства.  Они не жалели жизни  и не страшились смерти."(Откровение 12:11) Кровь Христа-это сильнейшее оружие поротив дьявола в духовной брани, вот поэтому сатане так не нравится учение о силе Крови Иисуса.

 

Цитата Моисейчик
змееед, вы хоть один мой пост прочитали ли внимательно?

Читаю все внимательно, пока не вижу здравой позиции больше предрассудков и предубеждения. Но могу сказать что слава Богу, эта тема помогла мне вспомнить и по новому открыть силу Крови Христа и лишний раз убедиться насколько это важно для тех, кто действительно хочет жить победоносной жизнью.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Читаю все внимательно, пока не вижу здравой позиции больше предрассудков и предубеждения. Но могу сказать что слава Богу, эта тема помогла мне вспомнить и по новому открыть силу Крови Христа и лишний раз убедиться насколько это важно для тех, кто действительно хочет жить победоносной жизнью.

змееед, просил же вас дать пояснение вашей позиции в контексте все 12 главы книги откровение. не нужно заниматься выщипыванием стихов из текста.

если вы читаете внимательно, то откуда вот такое:
пишу : но фактически ему было позволено обращаться с нею строго по левитсткому канону. только тогда происходило очищающее действие от Бога в духовной сфере.
а вы мне : Вы что то дружище либо пытаетесь лукавить либо действительно невежественны. А то что это образы для нас полезные для познания Божьей воли-это и дети знают. Вы кого то мне напоминаете.
вопросы к вам:
1. в чем лукавство?
2. в чем невежество?
3. о какой воле Бога в отношении крови образы?
4. какие дети это могут знать?
5. кого я вам напоминаю?

по сути-то я уже понял, что вы не понимаете сути нового завета и его знамения и особенностей. если вам нравится жить делкарациями и экзецизмом, то это ваше личное дело. но говоря об учении, кторое мы здесь рассматриваем, вы не видите его ложности, а я вижу и прямо говорю в чем его заблуждение.

Старожил
+952
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
змееед, просил же вас дать пояснение вашей позиции в контексте все 12 главы книги откровение. не нужно заниматься выщипыванием стихов из текста.

Я вам и дал объяснение из контекста. И что же вам не ясно? Я акцентировал внимание что сатана был побежден Кровью Ягненка. Это что так трудно для вашего понимания?

 

Цитата Моисейчик
1. в чем лукавство? 2. в чем невежество?
Цитата Моисейчик
вы путаете Кровь Христа с реальной кровью животных на жертвеннике, которою священник действительно мог вымазать что угодно и вылить ее куда угодно.
Во-первых я ничего "не путал", во-вторых священнник не мог жертвенной кровью:" вымазать что угодно и вылить ее куда угодно". Вот это мне непонятно почему вы это утверждаете, это что "риторическая хитрость"(это я назвал более прямым словом "лукавство") или вы действительно не знаете что это не так?
Цитата Моисейчик
3. о какой воле Бога в отношении крови образы?

В отношении какой воли были эти образы:жертвы, крови, очищения? Это что "риторический вопрос"?

 

Цитата Моисейчик
4. какие дети это могут знать?

Дети в вере.

 

Цитата Моисейчик
5. кого я вам напоминаю?

Да был один такой стиль похожий на вас. Но это так к слову.

 

Цитата Моисейчик
по сути-то я уже понял, что вы не понимаете сути нового завета и его знамения и особенностей. если вам нравится жить делкарациями и экзецизмом, то это ваше личное дело.

Все то как раз наоборот, вы думаю живете одними декларациями. Скольким людям вы помогли обрести реальную свободу?

 

Цитата Моисейчик
кторое мы здесь рассматриваем, вы не видите его ложности, а я вижу и прямо говорю в чем его заблуждение.

Ничего путного вы не говорите. Можете оставаться при своем, как говорится "поживем увидим". Только я вам скажу что говорю не о умозрительной теории, а о практическом действии Крови Господа в жизни верующих.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
во-вторых священнник не мог жертвенной кровью:" вымазать что угодно и вылить ее куда угодно"

 в следующей фразе после точки я говорю именно это, а вы не дочитали или умышленно выдернули слова из контекста. и я уже указал вам на вашу оплошность, но вы продолжаете упрямо своё.

показываю еще раз:

пишу : но фактически ему было позволено обращаться с нею строго по левитсткому канону. только тогда происходило очищающее действие от Бога в духовной сфере.
а вы мне : Вы что то дружище либо пытаетесь лукавить либо действительно невежественны.

я нарочно сказал про "куда угодно", потому что именно так вас научили поливать кровь Христа на что угодно. а разве вам Бог ее вручил? вы имеете кровь Христа в своих руках? вы можете управлять кровью Христа?

 

Цитата Circaetus
Я вам и дал объяснение из контекста. И что же вам не ясно? Я акцентировал внимание что сатана был побежден Кровью Ягненка. Это что так трудно для вашего понимания?

тогда спрошу по-другому: о чем вообще говорит 12 глава Откровения?

Писатель
+20
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
говорю не о умозрительной теории, а о практическом действии Крови Господа в жизни верующих

 толпы народа верили кашпировскому и чумаку.

где вам Бог сказал о возможности поливать всё кровью Христа?

откуда у вас учение о призывании крови Христа?

 

Цитата Circaetus
Скольким людям вы помогли обрести реальную свободу?

 разве вы не знаете, что реальную свободу дает только Бог?

никто из людей не может дать реальную духовную сободу.

никто из людей не может управлять Святым Духом.

никто из людей не имеет кровь Христа в своей власти.

 всё это мы имеем только от Бога через Святого Духа, который действует как Он хочет, а не как мы Ему приказываем.

 

Цитата Circaetus
Да был один такой стиль похожий на вас. Но это так к слову.

что за стиль? к какому слову? я вас не понимаю. вы можете изъясняться открыто? или уж тогда не говорите вообще ничего.

Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
я нарочно сказал про "куда угодно",
Цитата Моисейчик
в следующей фразе после точки я говорю именно это, а вы не дочитали или умышленно выдернули слова из контекста. и я уже указал вам на вашу оплошность, но вы продолжаете упрямо своё.

Поэтому я вам и сказал, что либо вы лукавите, либо невежественны, я хорошо прочитал ваше высказывание и не один раз, оно внутренне противоречиво поэтому то я вам это и сказал, что либо вы лукавите либо невежественны.

 

Цитата Моисейчик
тогда спрошу по-другому: о чем вообще говорит 12 глава Откровения?

Давайте я вас послушаю о толковании:"Откр. 12:11 Я вам предложил свое понимание.

 

Цитата Моисейчик
где вам Бог сказал о возможности поливать всё кровью Христа? откуда у вас учение о призывании крови Христа?

Я об этом не говорил, либо вы нне внимательны к моим аргументам либо намеренно передергиваете (опять лукавите).

 

Цитата Моисейчик
всё это мы имеем только от Бога через Святого Духа, который действует как Он хочет, а не как мы Ему приказываем.

Христос дает определенную власть Своим ученикам. Как вы думаете откуда у женщины, страдавшей кровотечением, была сила получить исцеление?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос дает определенную власть Своим ученикам. Как вы думаете откуда у женщины, страдавшей кровотечением, была сила получить исцеление?

 она была исцелена силой Самого Бога, и Иисус ощутил исход этой силы из Него.

и ученикам Он дал власть на время когда нужно было идти на свидетельство. Под горой преображения в селе ученики были не в силе.

 

Цитата Circaetus
Я об этом не говорил, либо вы нне внимательны к моим аргументам либо намеренно передергиваете (опять лукавите).

 но разве вы не защищаете это учение о призывании крови Христа? разве не вы мне говорите о силе крови в освящении и в победоносной жизни Христианина?

я вам говорю о крови только для очищения и для завета. Из этих двух действий вытекает и освящение и победа. Но кровь непосредственно не используется ни для освящения, ни для победы. для этого у Бога есть другие средства.

Поэтому и говорю, что не надо своими словами всюду разбрызгивать драгоценную кровь Христа.

как славно сказала Паралипоменон: "Кровь Христа свята. Нечего свои косяки ею помазывать". )

 

Цитата Circaetus
Давайте я вас послушаю о толковании:"Откр. 12:11 Я вам предложил свое понимание.

 змееед, вы ведь дали толкование одного стиха, не имея возможности показать это толкование в свете всей главы. то есть занимаетесь обычным вырыванием из контекста. так не пойдет.

давайте сперва разберемся с местоимением "Они". :))

 

Цитата Circaetus
оно внутренне противоречиво поэтому то я вам это и сказал.

так я нарочно и ввел противоречие, чтобы вы увидели свое учение как противоречие слову Бога.

Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
она была исцелена силой Самого Бога, и Иисус ощутил исход этой силы из Него.

Как это она "воспользовалась" этой силой по своему усмотрению? Вот "еретичка". Я думаю, что если бы она перед этим посоветовалась с вами, то вы бы ей сказали что Бог не давал ей такого права в своей нечистоте прикасаться к Святому, да и еще верить что прикосновение к Его одежде может исцелить.

 

Цитата Моисейчик
и ученикам Он дал власть на время когда нужно было идти на свидетельство.

Сейчас "то время"?

 

Цитата Моисейчик
но разве вы не защищаете это уение о призывании крови Христа? разве не вы мне говорите о силе крови в освящении и в победоносной жизни Христианина?

Я ж говорю что вы невнимательны и не слушаете оппонента. Это говорит о вашем предубеждении. Да я говорю о силе Крови Христа, и исповедании по вере этой силы в жизни христианина (надеюсь вы понимаете значение слова "исповедание").

 

Цитата Моисейчик
змееед, вы ведь дали толкование одного стиха, не имея возможности показать это толкование в свете всей главы.

Я вам дал толкование, послушаю ваше.

 

Цитата Моисейчик
так я нарочно и ввел противоречие, чтобы вы увидели свое учение как противоречие слову Бога.

Ну я же говорил что лукавите, но вы по началу не признали этого, но слава Богу имеете смелость признаться сейчас.

 

Цитата Circaetus
Вот это мне непонятно почему вы это утверждаете, это что "риторическая хитрость"(это я назвал более прямым словом "лукавство") или вы действительно не знаете что это не так?
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну я же говорил что лукавите, но вы по началу не признали этого, но слава Богу имеете смелость признаться сейчас.

 у вас ко мне претензия за то, что я открываю вам глеза на ошибочность того учения, котрое вы получили от ваших учителей? :)))

и как вы можете меня ограничивать в спсобах донесения мысли? в этом имею свободу! 

 

Цитата Circaetus
Я вам дал толкование, послушаю ваше.

 то есть контекст главы вы не знаете, и кто такие "Они" в стихе 11 вы сказать не можете?

 

Цитата Circaetus
Цитата Моисейчик: но разве вы не защищаете это учение о призывании крови Христа? разве не вы мне говорите о силе крови в освящении и в победоносной жизни Христианина?
Я ж говорю что вы невнимательны и не слушаете оппонента. Это говорит о вашем предубеждении. Да я говорю о силе Крови Христа, и исповедании по вере этой силы в жизни христианина (надеюсь вы понимаете значение слова "исповедание").

 значение слова "исповедание" - говорить. именно это вам и говорю: "говорите о силе крови в освящении и в победоносной жизни Христианина"

а вы говорите: "говорю о силе Крови Христа, и исповедании по вере этой силы в жизни христианина".

нет различия.

 

Цитата Circaetus
Как это она "воспользовалась" этой силой по своему усмотрению? Вот "еретичка". Я думаю, что если бы она перед этим посоветовалась с вами, то вы бы ей сказали что Бог не давал ей такого права в своей нечистоте прикасаться к Святому, да и еще верить что прикосновение к Его одежде может исцелить.

ой! вот то не надо мне проповеди толкать! )))

Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы что то дружище либо пытаетесь лукавить либо действительно невежественны.

вот эта фраза должна была мне указать на "риторическую хитрость"?

Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
у вас ко мне претензия за то, что я открываю вам глеза на ошибочность того учения, котрое вы получили от ваших учителей? :)))

Вы в заблуждении и пытаетесь это заблуждение распростронять... Это ваше неверие можете с ним и оставаться!

 

Цитата Моисейчик
и как вы можете меня ограничивать в спсобах донесения мысли? в этом имею свободу!

Конечно вы имеете свободу, лгать, хитрить, пытаться ввести в заблуждение собеседника используя нечистые методы. Кто вас может в этом ограничить? Только ваша совесть...

 

Цитата Моисейчик
значение слова "исповедание" - говорить. именно это вам и говорю: "говорите о силе крови в освящении и в победоносной жизни Христианина"

"Исповедание"-это не просто "говорить", а соглашаться и говорить "то же самое", т.е. провозглашать.

 

Цитата Моисейчик
ой! вот то не надо мне проповеди толкать! )))

"Достойный" ответ. А поразмышлять над сказанным слабо?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Достойный" ответ. А поразмышлять над сказанным слабо?

да просто слышал я такие проповеди. размышлял! поэтому и говорю, что не соглашаюсь с некоторыми идеями и учениями.

Писатель
+20
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно вы имеете свободу, лгать, хитрить, пытаться ввести в заблуждение собеседника используя нечистые методы. Кто вас может в этом ограничить? Только ваша совесть...

 не закатывайте

 

Цитата Circaetus
"Исповедание"-это не просто "говорить", а соглашаться и говорить "то же самое", т.е. провозглашать.

 я понял что вы ставите равенство между исповеданием и провозглашением.

 

Цитата Circaetus
Это ваше неверие можете с ним и оставаться!

да! я не верю учению о призывании крови Христа, и не вижу никакого основания говорить о крови Христа без надобности.

вижу необходимость крови только для завета и для очищения от греха в завете. вот всё!

Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
не закатывайте

Не "выкатывайте"...

 

Цитата Моисейчик
я понял что вы ставите равенство между исповеданием и провозглашением.
Цитата Circaetus
"Исповедание"-это не просто "говорить", а соглашаться и говорить "то же самое", т.е. провозглашать.
Цитата Моисейчик
да! я не верю учению о призывании крови Христа, и не вижу никакого основания говорить о крови Христа без надобности.

Ваши проблемы.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+20
|30 Янв 2013
0 Цитировать

вот и договорились! :))

Писатель
+52
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дерек говорит как о защитной функции Крови Христа, так и поражающей сатану, на этом месте Писания:"11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего..." (Откр.12)

Словом свидетельства чего? Что нужно призивать кровь???

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
да! я не верю учению о призывании крови Христа, и не вижу никакого основания говорить о крови Христа

Ваше право.. Но тогда вы противник Слову Божьему..

Написано ясно: - Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9:13,14)

И если вы внимательны, то здесь всё выражено в активной форме а не в пассивной.. В ВЗ нужно было придти, принести жертву и получить окропление кровью.. что является прообразом кроплением Кровью Ангнца - Иисуса Христа.. И нигде не указано, что Его Кровь будет гонятся за вами.. Это вы должны гонятся за ней.. А значит - приходить в присутсвие Божье и исповедоваться Первосвященнику.. принеся свою положенную жертву.. (надеюсь вы понимаете о чем я). И как итог - получить кропление Кровью.

И также как ВЗ это было не разовое действие.. также как в ВЗ существовала например - утренняя и вечерняя жертвы.. то и в НЗ мы должны постоянно - минимум два раза в день, коленопреклоненно приходить в присутсвие Божье и приносить Ему жертву в молитве уст своих.. Также и время от времени, нам нужно исповедание и кропление Кровью Его - 1Иоан.1:9.. Некоторым - раз десять в день :))

А вот учению антихриста выступающего против Крови Христа.. Кровь Христа, якобы раз и навечно, как-то непонятным образом.. сакрально-мистическим может.. вдруг, без нашей просьбы и вообще без всякого нашего понятия и без малейшей веры в это.. пришла и окропила нас.. Но такое может придти в голову только детям дауна.. Простите, но это неоспоримый факт..

Так, что думаю неважно как вы будете призывать Кровь Христа.. Но верить и утверждать устами это нужно.. Хотя уж к тому, чтобы утвердить и провозгласить в духовном мире, вашу веру в Его Кровь которая победила диавола и которой вы окроплены и оправданы..  как и написано в - 1Иоан.1:7-9"

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
И также как ВЗ это было не разовое действие.. также как в ВЗ существовала например - утренняя и вечерняя жертвы.. то и в НЗ мы должны постоянно - минимум два раза в день, коленопреклоненно приходить в присутсвие Божье и приносить Ему жертву в молитве уст своих.. Также и время от времени, нам нужно исповедание и кропление Кровью Его - 1Иоан.1:9.. Некоторым - раз десять в день :))
Цитата Asher
А вот учению антихриста выступающего против Крови Христа.. Кровь Христа, якобы раз и навечно, как-то непонятным образом..

Ваша кровавая ересь опровергается в том же послании, которое вы выдергиваете так, как вычитали в книжецах ваших учителей:

Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное],

но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

и не для того, чтобы многократно приносить Себя,

как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира;

Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,

во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
В ВЗ нужно было придти, принести жертву и получить окропление кровью.. что является прообразом кроплением Кровью Ангнца - Иисуса Христа.. И нигде не указано, что Его Кровь будет гонятся за вами.. Это вы должны гонятся за ней.. А значит - приходить в присутсвие Божье и исповедоваться Первосвященнику.. принеся свою положенную жертву.. (надеюсь вы понимаете о чем я). И как итог - получить кропление Кровью.

Хорошо! священник кропил кровью жертвы на жертвенник, благодаря чему в духовном мире происходило покрытие греха человека, принесшего эту жертву. Бог установил для ветхозаветных людей такой порядок, и так происходило очищение. И я также говорю, что не кровь приходит и гоняется за человеком или каким другом объектом. Кровью кропит священник, у которого она в руках. Кровь Христа не в руках человека, а в руках Бога. Только Бог может очистить совесть новозветного человека, когда тот исповедует свой грех.

А что вы имеете сказать словами "принеся свою положенную жертву", я не понимаю. Скажите прямо и ясно.

Писатель
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
И также как ВЗ это было не разовое действие.. также как в ВЗ существовала например - утренняя и вечерняя жертвы.. то и в НЗ мы должны постоянно - минимум два раза в день, коленопреклоненно приходить в присутсвие Божье и приносить Ему жертву в молитве уст своих.. Также и время от времени, нам нужно исповедание и кропление Кровью Его - 1Иоан.1:9.. Некоторым - раз десять в день :))

:)) а я знаю, что для очищения нужна только кровь единократно принесенной жертвы Христа, и моё исповедание греха. И моё признание в согрешении никак не могу назвать жертвой моих уст. И я не ожидаю утра или вечера для исповедания греха, чтобы получить прощение и очищение. А делаю это, в соответствии с ЭПЕРОТЕМОЙ о доброй совести, всякий раз как только или сам осознаю или Бог оличает меня в грехе.

Писатель
+20
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что думаю неважно как вы будете призывать Кровь Христа.. Но верить и утверждать устами это нужно.. Хотя уж к тому, чтобы утвердить и провозгласить в духовном мире, вашу веру в Его Кровь которая победила диавола и которой вы окроплены и оправданы.. как и написано в - 1Иоан.1:7-9" Думаю так.

 про победу над дьяволом читаю, что Иисус духом сошел в преисподние места земли, лишил силы имеющего державу смерти дьявола, и провозгласил там Свою победу. (Еф.4; Евр.2; 1Пет.3)

ничего про кровь не сказано.

кровь Богом предназначена только для жертвенника для очищения души, и для заключения завета. (Лев.17:11; Лев.16:15,16; Исх.24:8 = Евр.9:19,20; Мф.26:28; 1Кор.11:25).

 

Цитата Asher
А вот учению антихриста выступающего против Крови Христа.. Кровь Христа, якобы раз и навечно, как-то непонятным образом.. сакрально-мистическим может.. вдруг, без нашей просьбы и вообще без всякого нашего понятия и без малейшей веры в это.. пришла и окропила нас.. Но такое может придти в голову только детям дауна.. Простите, но это неоспоримый факт..

вот и я против такого учения!)

Старожил
+1698
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Ваша кровавая ересь опровергается в том же послании, которое вы выдергиваете так, как вычитали в книжецах ваших учителей:  Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Ваша кровавая глупость опровергается простой логикой.. Вы привели стихи из Евр.9 гл. Ну и что..? Здесь пишется о служении первосвященника.. то, что Иисус тоже как Первосвященник НЗ вошел а Давир, только уже не рукотворный а небесный.. А по выходе из Давира, что должен делать священнник..? Что вас ваши адепты этому не учат..? Или у вас монархиан, есть свое эксклюзивное учение о служении первосященника.. отличное от Библейского..?

А весь смысл Юрий в том, почему мы говорим и утверждаем Кровь Христа.. потому, что мы говорим о ней как об очищающем средстве которая смывает все грехи человека делая его праведным в глазах Бога. Мы не призываем кровь где попало и куда попало.. но мы утверждаем её верой, именно там где она есть.. и что она для меня значит..

Хотя сомневаюсь, что вы это поймете..

 

Цитата Моисейчик
всякий раз как только или сам осознаю или Бог оличает меня в грехе

Тогда с вами все понятно.. Долго же вы будете этого оличения ожидать.. Видать чувствуете себя уже между небом и землёй.. Верно..?

Простите.. но мне доказывать то, что вам и Юрию закрыто, нет никакого желания.. Сегодня так точно.. Вы всё-равно уверены в своей правоте.. что тогда вам можно доказать.. Могу сказать напоследок, что я против каких-то криков с многочилеными призывами Крови.. как имеется это в некоторых собраниях.. Но провоглашать с верой Кровь Христа - жизненно необходимо.. Только где, когда и зачем нужно это делать.. это уже другой вопрос.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+52
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Кровь Христа не в руках человека, а в руках Бога. Только Бог может очистить совесть новозветного человека, когда тот исповедует свой грех.

Первосвященник Нового Завета - Иисус Христос и Ему дана Богом власть очищать, омывать, избавлять.

А кто попытается стать на Его место, как не антихрист? которого Господь поразит мечом уст своих, когда придет...

Писатель
+20
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Хотя сомневаюсь, что вы это поймете..

 по справедливости, вот это вы так напрасно кипятитесь.

 

Цитата Asher
Мы не призываем кровь где попало и куда попало.. но мы утверждаем её верой, именно там где она есть.. и что она для меня значит..

 и мы не призываем кровь так. но тема именно об учении, кто так делает.

и мы утверждаем верой, что жертвенная кровь очищает душу, и употребляется для заключения завета.

а где она есть еще?

 

Цитата Asher
А по выходе из Давира, что должен делать священнник..?

а по выходе из Давира, священник с кровью ничего не делает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы