Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о "призывании крови Христа"

Старожил
+1698
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
Во как! откуда вы это взяли? Иисус не помазывал меня Своею Кровию, а только имею помазание Святым Духом.

Тогда вы или в заблуждении или вообще не Христовы..

Читаем - Евр.9:18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

Вы можете возразить.. "но ведь это Ветхий Завет!" Но во-первых, это написано хоть и евреям, но все-таки уже Новозаветным.. да в ВЗ - это были прообразы Нового.. И если вы не окроплены Кровью Христа.. то вы и не очищены и не отделены для Господа.. А значит и не Его.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Тогда вы или в заблуждении или вообще не Христовы..

а радости сколько... от крови опьянел? 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
от крови опьянел?

Также, как нек-то.. от духа, или духов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
QQuio4ghj12i
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Диагноз прост. Беса внутри человека не было, злой дух мучал его снаружи

Ну великий духовный эксперт карпинтер! Уже диагнозы ставишь : злой дух снаружи, а бес внутри.

А чем дух злой отличается от беса нука объясни. А чем дьявол от сатаны? А чем демон от беса?

Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Кстати, я не против провозглашения. Но провозглашения как напоминания того, что на мне печать крови Христа, а следовательно я для дьявола "опечатан". Но призывать кровь Христа - это уже совсем иное еретическое дело. Зачем призыват то, что уже и так есть, и к тому же не является личностью?
на мне печать крови Христа, а следовательно я для дьявола "опечатан" --- давайте не добавлять ничего нового, я понимаю ваше желание вытянуть хоть что-то здравое из этой сомнительной практики. Но все же, будем говорить правду как она есть. Мы сейчас такими словами "я не против призывания" даем оправдание призывальщикам. На нас печать Духа, но не крови.
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
можно даже сказать, что кровь Иисуса на нас даже в том смысле, что мы виновны в Его смерти, но мы оправданы Его же кровью. Поэтому выражение "кровь Христа на нас" может означать целый смысловой букет, который выливается в наш завет со Христом.
Не может значить целый смысловой букет. А может значить лишь одно: мы были виновны, и она была на наших руках...пока не приняли верой оправдание. Неужели надо сейчас, оправдывать то, чего нет в Евангелии? А лишь учение современных "наставников и учителей". Какой смысл, погружать себя в прошлое (говоря кровь Его на нас), с целью оправдать настоящие, несоответствующие Писанию действия, людей, попавших в заблуждение??? Где написано провозглашать кровь??? Давайте так. Провозглашать победу, призывать Имя Господа. Но провозглашать кровь...покажите.
Исповедание нашей веры, должно соответствовать сказанному. Иначе, мы не то исповедуем.
Каждое праздно сказанное слово, которое не найдет отклика в Слове Божьем...будет нас разрушать. Кто не собирает с Ним, тот расточает.
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ввел в поисковик два слова: "призывание крови":... видим, что язычество и оккультизм в разных формах проникает не только в традиционные, но и в современные церкви.

Я выше обратилась с просьбой: "Это псевдо духовная практика. А простым языком - колдовство. Почему?... спроситe у любого колдуна про обращения к крови (не говорю изучать оккультизм)."

Спасибо. Вы наглядно показали исток данного учения. Следующий вопрос:  от кого современные учителя и практики (призывания крови), получали такие "ОТКРОВЕНИЯ" БОРьБЫ ПРОТИВ НЕЧИСТЫХ СИЛ. ЕСЛИ ПОДОБНУЮ ПРАКТИКУ МЫ ВСТРЕТИЛИ В ОККУЛьТИЗМЕ???

Удален
anele
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Где Христос или Апостолы говорили прибегать к подобной практике?

Практика. Или - не апостолы. А Тот - и вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Вы замечательно сказали.. НО.. Иногда, переходя к Его Крови, сначала у Ног Его постоять нужно..

Перекрестись перед Отцом,  и Он привлечет Сам.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кровью так же кропились и помазывались люди, т.е священники:"22 И привел другого овна, овна посвящения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна; 23 и заколол [его] Моисей, и взял крови его, и возложил на край правого уха Ааронова и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его. 24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон." (Лев.8) Дело в том что фунции крови имеют так сказать "широкий спектр действия".
"широкий спектр" говорите...? Приводите примеры где в Номом Завете, людям необходимо вымазываться в крови? Если служение ветхой природе человека, включало в себя подобное, так это в прошлом. И вы это знаете. А мазать палец, ухо и т.д. учит Бенни Хинн... и добавляет: "без провозглашения крови, не исполнится Духом Святым"... куда замахнулся?
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
То что именно на человека возлогалась кровь, это факт, единственный случай это сам факт того что есть, а не того что нет, не так ли? И это была кровь посвящения, и как вы сами заметили эта кровь возлагалась не только на Аарона, но и его сыновей. Разве вы не знаете что все посвященные Христу Его Кровью, так же посвящены на священство?
Сколько раз в день, возлагалась кров на Аарона и его сынов?
Удален
anele
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Я ухожу из своего музея.. Там уже цветник, а не серпентарий. Мне больно и страшно.

Но, что такое Его Кровь я знаю отлично.. Даже маленькая начальник отдела кадров сказала - Не бойся.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А это вы придите.. и расскажите о этом сестре, которую этот бес почти 30-лет мучил..
рассказать ей про великие знамения и чудеса, для прельщения избранных? История женщины, помогла вам "утвердится" в колдовстве. Для этого бес, может даже  уступить место...до конца ее дней...вы должны это понимать. Ho не принимать за святыню кровь Завета, конечно же глупо. И кровь - это цена жизни, за нас уплаченная. И если я исповедую грехи свои, то Господь будучи верен, очистит мое сердце от порочной совести. Чем, как вы думаете? Для победы, нам дано оружие и применять его нужно по заповеданному нам слову Божьему. А не современным "откровениям": "Кровь Христа защити, кровь Христа защити...!"???
Удален
Elizar
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Двух "свидетелей" достаточно?

Так это Бог говорит, что если дети грешат тем же грехом, которым грешили отцы, то и наказание будут иметь такое же. А грех этот называется: "Ненавидящих Меня". И цепочка ненавидящих может продлиться только до третьего и четвертого рода, а пятого уже не будет.

А вот если сын грешника будет любить Бога, то и цепочка эта сразу прерывается, а включается обетование до тысячи родов любящих Бога.

Это же ясно!

Стало быть учение о мстительности Бога на потомков не верное.

Удален
Elizar
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы можете возразить.. "но ведь это Ветхий Завет!" Но во-первых, это написано хоть и евреям, но все-таки уже Новозаветным.. да в ВЗ - это были прообразы Нового.. И если вы не окроплены Кровью Христа.. то вы и не очищены и не отделены для Господа.. А значит и не Его.))

 Бог не сказал угрожать и пугать людей Его Кровью, и не надо заниматься самодеятельностью.

Не надо угадывать мои слова. Мне отлично известна Библейская тема заветов. Окропление кровью тельцов с водой на народ и книгу завета было действием заключения завета.

Новый завет имеем в Крови Христа, и входим в него через плоть Христа: "Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою".

В новом завете мы имеем всё внутри сердца: Святого Духа, очищение совести от греха Кровью Христа, закон Божий записанный на скрижалях сердца.

Не сомневайтесь, я и в теме и во Христе, а Он во мне!

 

Цитата anele
Перекрестись перед Отцом, и Он привлечет Сам.

Какие-то странные слова! Это Дух Божий так в вас говорит?

Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но во-первых, это написано хоть и евреям, но все-таки уже Новозаветным.. да в ВЗ - это были прообразы Нового.. И если вы не окроплены Кровью Христа.. то вы и не очищены и не отделены для Господа.. А значит и не Его.))
Что же вы? Не окроплены = не очищены??? А вступая в завет, что происходит.. основываясь на написаном?...Как же вы так понимаете? Во что вы уверовали?

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Напишите, как вам открыто окропление. Опираясь на Писание. Что сказано окропляемо будет, когда и при каких условиях? Спасибо.
Удален
Slyga
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне лично фиолетово.. Потому, что я знаю то, что я знаю.. И не от адептов из-за кафедры, а от Святого Духа и личной практики.. А вы судите то, о чем даже вам и не снилось.. Да вы наверное верите в то, что в христиан ни наследственных проклятий, ни бесов быть не может.. Угадал..? Ведь по-вашему, этого в Евангелии, тоже нет..
призывание крови - заклинание.
Цитата из игры "магия крови": В Магии Крови хорошее заклинание Королева Сердец (тебя в течении определенного времени никто не может нанести повреждение). Хорошо использовать при битве с сильными врагами ". -- ничего не напомнило?
У Fataly в цитате - радиус действия призыва,обратите внимание (30м) ...и  вспоминается: " я строю оградy из крови Христа вокруг своей семьи". Как вам это?
Какая ограда и какой круг, вы скажите...?
Так же колдуют и оккультисты, призывая или рисуя сакральный круг из крови. Круг, в магической практике - всегда защита, даже если мелом (вспомните "Вий"). А кровь, в их темных делах, серьезное оружие - прямо как у наших "верующих": СИЛьНЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВь БЕСА - КРОВь ХРИСТА. Довольно уже! И верить словам беса, что он ее боится...
Не угадали и угадывать не зачем, можно спросить, я отвечу.
В Писании все сказано, о проклятиях /благословениях. Кем проклятие снято, Кто его понес на себе вместо нас. К В. Мунтяну уже не пойду его снимать, хоть пару лет назад, еще б согласилась...
Бесов быть не может, потому что в Писании этого нет? Вы загнули здесь...
скажу вам: к сожалению - могут. Верю, что могут и других не уверяю в обратном.
Старожил
+1698
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
Так это Бог говорит, что если дети грешат тем же грехом, которым грешили отцы, то и наказание будут иметь такое же.

И что.. у вашей Библии, пр.Иремия так именно и пишет..?! Во-о дела..! У вас что.. Библия не синодальная?

В моей так четко прописанно - "..за беззакония отцов воздаёшь в недро детям их после них.." (Иер.32:18)

Считаю.. не чуди брат и не извращай Слова Господа..!

 

Цитата Elizar
А вот если сын грешника будет любить Бога, то и цепочка эта сразу прерывается

Об такой любви и её последствии читайте во - Втор.28:1-14;

 

Цитата Elizar
А грех этот называется: "Ненавидящих Меня".

А об этом и последствии, описано далее в Втор.28:15-68; И это даже больше, чем серьёзно..!

А если думаете, что что-то изменилось.. то читайте - Мал.3:6; и Евр.13:8;

Так, что брат.. изучайте Писания, а не то, чему вас учат ваши "учителя"..

 

Цитата Elizar
А вот если сын грешника будет любить Бога, то и цепочка эта сразу прерывается,

Ух-х.. как у вас все просто..! Пришёл, пнул ногой дверь в Небесную канцелярию.. и уже - белый и пушистый.. Вы действительно в такое верите..?

 

Цитата Elizar
Стало быть учение о мстительности Бога на потомков не верное.

Знаете что.. я даже буду вам ничего доказывать.. думаю, что вы внутри ощущаете, что что-то противоречит тому, что вы пытаетесь мне объяснить.. И ещё почему-то кажется. что у вас все-таки есть неразрешённые проблемы.. Жаль, что вы не желаете понять то, о чем я пишу вам..

А вот Бог.. в этом вообще не при чем.. Просто брат.. так действуют законы Божьи.. на которых держиться вся Вселенная.. Однажды Он их установил.. и изменять не собирается, о чем и написал нам в Мал.3:6, а вы следите чтобы не преступать их.. Надеюсь, вы-же не преступаете "закон земного притяжения".. с крыш не прыгаете, пытаясь полетать..? :)

Потому и написал: - Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Втор.30:19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Напишите, как вам открыто окропление. Опираясь на Писание. Что сказано окропляемо будет, когда и при каких условиях? Спасибо.

Для этого нужно исписать несколько станиц форума, чтобы вам подробно объяснить, что такое Кровь и для чего она.. Простите, но это практически вся Библия от первой станицы и до последней.. И если в вашем собрании этому не учат, то я вас не научу и подавна.. Могу указать только на стих, который надеюсь побудит вас задуматься..

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Иоан.6:54-56)

Думаю, вы же не скажете мне, что это написанно канибалам..?))

 

Цитата Slyga
ак же колдуют и оккультисты, призывая или рисуя сакральный круг из крови. Круг, в магической практике - всегда защита, даже если мелом (вспомните "Вий").

Вы действительно верите в то, что какие-то круги - защита от сатаны и его демонов..? Могу вас огорчить.. Это ложь диавола..! Ему эти круги, как мертвому баня..))

Просто.. сатана - отец лжи, и если что-то делает.. то только для того, чтобы - "..прельстить, если возможно, и избранных".. И он любит разыгрывать театралки - "..вы будете как боги".. Это чтобы человеку казалось.. что это он может управлять сатаной и его бесами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
Мы сейчас такими словами "я не против призывания" даем оправдание призывальщикам. На нас печать Духа, но не крови.

Я же просил не путать призывание крови и провозглашение. А вы не только путаете, так еще и мне приписываете призывание крови Христа. Может быть для вас это одно и то же, но мне это неприятно! Постарайтесь еще раз увидеть разницу между провозглашением и призыванием. Если сами не сможете - могу помочь.

 

Цитата Slyga
На нас печать Духа, но не крови.

Если бы Богу было достаточно послать Духа, чтобы нас обновить, то на нас и была бы только печать духа.

Теперь смотрите:

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:13,14)

По сему выходит, что кровь Христа всё-таки на нас? Вы правы, в библии не написано провозглашать кровь Христа, но я вообще не припомню, чтобы там было написано провозглашать что-то конкретное. Напомните, если я ошибаюсь. Есть лишь общий принцип: "сердцем веруем, устами исповедуем".  А тут уже во что веруешь, то и исповедуешь и провозглашаешь, выбор большой: вплоть до нового Иерусалима.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
А кровь, в их темных делах, серьезное оружие - прямо как у наших "верующих"

И вы действительно верите в то, что какая-то кровь, (кроме Крови Христа конечно).. или какой-то круг, мелом или из крови петуха, сможет уберечь от сатаны и его бесов..?! Или в то, что кровь какое-то оружие в руках сатаны и бесов..?! И я так понимаю, что вы вообще не понимаете сакрального мира сатаны..

Поверьте.. сатане и бесам, глубоко наплевать на все эти круги и кровь жертв, принесённых им.. В отличие от Господа Христа, который учит о том, что только в Нем и только вместе с Ним - Христом.. мы будем как богы..  сатана учит, что якобы с помощью сакральных действий, человек "самостоятельно" сможет стать богом.. Так себе легко - зарезал петушка.. провёл кружок его кровью.. сказал "авва сатана" или ещё чего.. и ты уже опа.. - "бог и повелитель"..

Но это в самом-то деле.. он вражина такой себе протокол поклонения к своей личности придумал.. переняв отчасти из того, что Бог заповедал человеку, чтобы тот смог приходить в Его присутствие.. Но он взял и перевернув всё из ног на голову.. И теперь.. ищет глупых и наивных христиан, без водительства Святого Духа.. которые поверят ему и будут, точно также как и он - шугаться и отстранятся от Крови Христа, делаючись для него - "лёгкой жертвой"..

Тем-более, что этот Лжец.. уже более 2000 лет разыгрывает перед своими поклонниками сцену - "принесение ему в жертву Иисуса Христа".. издеваясь и насмехаясь на Кровью Агнца..! Распостраняя ложь о том, что это только у него и его ритуалах задействованна кровь.. и что это его личное "изобретение".. Но он Отец Лжи и  говорит то, что его.. Будьте мудры..!

Примерно так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|26 Мая 2012
0 Цитировать

Slyga

А минусы во всех моих постах вы поставили от безысходности? Даже в тех постах, где я возражал тем, кто призывает кровь Христа. Ваше неправильное поведение автоматически говорит о том, что перед Богом вы неправы, кстати как и Каин, проливший кровь Авеля.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+176
|26 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Slyga
На нас печать Духа, но не крови.

Я бы сказал печать Духа Кровью.  Его кровь должна быть в нас.

" Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

Из того ,  что Иисус говорил , ясно видно : кровь(жизнь) Христа должна быть  в нас (для этого её нужно пить).  Я думаю правильным исповеданием веры может быть исповедание , что кровь Его в нас, а если она в нас , то естественно она и за нас .

Для размышления : ап. Павел говорил , что можно быть виновным против Крови  Господней. 1Кор.11:27

Старожил
+952
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
Во как! откуда вы это взяли? Иисус не помазывал меня Своею Кровию, а только имею помазание Святым Духом

Это ваш вопрос на мой пост:

 

Цитата Circaetus
То что именно на человека возлогалась кровь, это факт, единственный случай это сам факт того что есть, а не того что нет, не так ли? И это была кровь посвящения, и как вы сами заметили эта кровь возлагалась не только на Аарона, но и его сыновей. Разве вы не знаете что все посвященные Христу Его Кровью, так же посвящены на священство?

Теперь поясните свой вопрос что я "взял"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Slyga
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А минусы во всех моих постах вы поставили от безысходности? Даже в тех постах, где я возражал тем, кто призывает кровь Христа. Ваше неправильное поведение автоматически говорит о том, что перед Богом вы неправы, кстати как и Каин, проливший кровь Авеля.
Вы понимаете, что означают слова " я не против провозглашения" для тех, кто это делает. Провозглашать победу совершенную на кресте Господом и провозгласить кровь на что-то , это для вас, одно и то же? Почему же безысходность? Вам так хочется, но это не так.
Извините, но один минус (по-моему) автоматически получился вчера....
Я понимаю, что вы так не поступаете (о призыве крови) но утвердитесь в данном вопросе, прошу. Вы же намешали многое в кучу. Цитировала вас, где ск. п"ро целый букет", помните?
Удален
Slyga
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И вы действительно верите в то, что какая-то кровь, (кроме Крови Христа конечно).. или какой-то круг, мелом или из крови петуха, сможет уберечь от сатаны и его бесов..?!
Нет, не верю. Вам выгодно выставить меня верящую в это. В том то и дело, что лукавый видимость создает, своими "защитными кругами". Я дала параллель, чтоб обратить внимание на истоки данной практики просочившейся в церковь. Но никак для того, чтоб подчеркнуть правдивость действия заклинания на крови. Да ладно вам, не туда акцент был. Не нужно кидать дурной свет. Что вы, не поняли действительно, для чего был тот пример из оккультизма? То я повторю еще раз:
призывание крови - заклинание. А действует ли оно против беса, в оккультном? То бес, беса не укусит.... Но человека, человека убедит во лжи. Конечно я не верю в астральные круги защиты. Но если их рисует верующий... он колдует.
Вы опять делате выводы опрометчиво...вам выгодно это. Задумайтесь, что практикуете.
Удален
Slyga
|26 Мая 2012
1 Цитировать

Elijah, НЗ наполнен примерами, когда призывали Самого Христа. Но нигде не призывали кровь Христа. Да оно и понятно: это не личность. И призывание крови - это лжеучение. Возможно, иногда Бог и через это помогает по милости Своей, но уверен - нет Его воли в призывании крови Христа!

Здравствуйте!
Извините, но я только что желая посмотреть, где ставила вам минус...поставила случайно еще один...я была уверена , что это была моя предыдущая ошибка..но вышло, что нет. И того = 2 минуса , за неодобрения призыва.
Я прошу прощения... не хотела этого

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Как я понял.. законы Божьи, вам к одному месту.

Я так понял, точный фактаж Слова Божьего вас не интересует, потому что вы сами придумываете "Божьи законы", которых там нет. Не мудрствуйте сверх того, что написано. Если нет в Библии денежной десятины с христиан, то нечего продвигать урожайную и скотоводческую десятину Израиля в сферу финансов языческих стран. Это называется мошенничество. Уголовное преступление.

 

Цитата Asher
каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Господь Христос - Матф.7:2;)

стандартное "оправдание" лжеучителей. Я не собираю обманом десятину, как это делают у вас. Я не могу быть судимым таким же судом.

 

Цитата Asher
Вы сами-то были ограблены..?

Был. По неведению.

 

Цитата Asher
А вы внимательней изучайте Писания а не речи ваших адептов.. и не хулите Святого Духа, который уже давно указал народу Божьему, что нужно делать - "чтобы в Его доме, была пища"

А я внимательно в контексте прочитал Малахию. Это послание к Израилю, находящемуся в те годы под законом, а не к христианам. И там упоминается ДОМ ХРАНИЛИЩА. Знаете, что это такое? Нет? Читайте Неемия 10:37-39.

Удален
Elijah
|26 Мая 2012
1 Цитировать

Slyga

Покорно прошу прощения, те минусы что я имел в виду, мне понаставил ваш неадекватный двойник по нику. А что вы все-таки скажете о Евр.9:13-14?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Slyga
"широкий спектр" говорите...? Приводите примеры где в Номом Завете, людям необходимо вымазываться в крови? Если служение ветхой природе человека, включало в себя подобное, так это в прошлом. И вы это знаете. А мазать палец, ухо и т.д. учит Бенни Хинн... и добавляет: "без провозглашения крови, не исполнится Духом Святым"... куда замахнулся?

Например Д. Принс говорит примерно то же самое. Он говорит что как кровь Пасхального ягненка действовала лишь в том случае, если сам человек брал эту кровь иссопом и помазывал косяки, то и в НЗ, что бы Кровь Христа действовала в нашей жизни мы должны ее применять. "Иссоп" это наши уста, исповедание:"1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа..." (Евр.3) И, да будет вам известно, ВЗ это образы для нас. Скажите, вы один единственный раз исповедали Христа Иисуса своим Господом или делаете это постоянно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Slyga
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Примерно, но не тоже. Дерек, не приписывает крови Христа защитных функций и не говорит, что Иов каждый день призывал кровь на своих детей...как это делает Хинн. Но это не должно давать повода на то, чтоб идти за человеком вместо Христа.

Исповедовать Иисуса Христа своим Господом и устами и жизнью. Не разделяя Его смерти - заместительной жертвы и не делая на пролитой крови, отдельного учения. Не мудрствовать сверх написанного.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Учение о "призывании крови Христа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы