Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Старожил
+271
|8 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата ванька
А в том что они истинное отражение всей религии учения христа. Поэтому я никогда не приму ни это учение ни эту веру

Знаеш Ванюха,ты напоминаеш мне юного радиолюбителя,который наугад тыкает паяльником в нерабочий телевизор который кстати даже  не включен в сеть и кричит что телевидение это миф и ящик этот фигня...Ты наверное крут,если за четыре дня решил что во всем разобрался...Дам тебе небольшую подсказку,если хочеш понять Бога то крутизну прийдется отодвинуть всторону да и пальцы веером тоже держать не стоит....

Удален
ванька
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Если и выходим из себя, то не ради себя, а ради Бога

Классно... чтобы мы не делали все ради бога ) забросали камнями - хорошо, сожгли тысячу другую на костре - упс, но ничего "бог разбереться где так называемые свои" ))

Такая пожизненная индульгенция, чтобы я не делал все ради него, ради великого и ничего ради себя плотского все ради духовности )

Афигезно...

Удален
ванька
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Ты наверное крут,если за четыре дня решил что во всем разобрался...Дам тебе небольшую подсказку,если хочеш понять Бога то крутизну прийдется отодвинуть всторону да и пальцы веером тоже держать не стоит....

Ну у меня не так много времени как у вас, но я и до этого кое что читал и расбирался, эти 4 дня были как семинар, выход от книжек в реальность, к реальным людям , очень большому количеству христиан, к которым доехать в реальности у меня на каляске не много шансов, а тут все и сразу.

Спасибо за вашу подсказку но всякую крутость я отодвинул ради того чтобы понять даже после поливания помоями в виде обезян, тролей, придурей и сатаны. У меня была задача уже разобраться и понять что и к чему в реальности.
Пальцы веером держать я могу только правой рукой так что даже при желании у меня это получилось бы только наполовину ))


Почему я был настойчив наверное по наивности. В книжке написано что то типа "кто приходит ко Мне того не выгоню вон" ну я начитавшись решил а че бы не зайти и не спросить то что реально не понятно, что лазил на сайтах и не нашел.


Ну это наивность. НИчего бывает.
Думал, что приходящего ко Мне не выгонят, а в реале оказалось что не только выгнали и послали, так еще и мало кто стеснялся в обзываниях и ненависти с презрением. То есть видно что это значит на самом деле и чего стоит это учение и какой учитель.

Но самое главное что я действительно понял библейского бога, особенно благодаря филадельфии с камнями для убийства, это просто реальная муза и прозрение.

И в этом прозрении и опыте я послностью уверен что ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не хочу иметь ничего общего с этой верой и богом.

Удален
непростой
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Сам Бог на деле простой и добрый и хороший, но люди так намутили*,что Ему пришлось немного " потрудиться" исправляя и у некоторых сложилось о Боге неверное мнение и впечатл.,которое ЕГО не волнует,кстати..Он дал Слово_Оно будет судить всех в последний день.Не имеет значения  степень почитания и приблежённости, с лукавым Бог поступит лукаво- Он нелицеприятен..поэтому как запряжешь--так и поедешь,,человек любой не должен искать снисхождения или поблажки себе." Мягкий язык переламывает кость.."Люди разные ,,и более того,.БОг не всегда определяется по " постам" собеседника,,"горе тебе ,если все будут о тебе говорить ..хорошо.."!

 

Цитата ванька
Но самое главное что я действительно
Удален
Bigfire
|8 Апр 2012
0 Цитировать
И получается, что претензии Вани не к религиозности проповедников, а к Писанию, что оно плохое и ко Христу.

Претензии справедливые. Если бы верующие хоть немного задумывались над тем, что написано в Библии, то не были бы такими чудными.

Любите друг друга.
Удален
Жена
|8 Апр 2012
7 Цитировать

Тактика, осуществляется представителями ЛГБТ, повсеместно:

- Вступив в разговор, перекручивать слова противника.

- делать агрессивные нападки на веру, устои, и вообще ставить под сомнение основополагающие, очевидные вещи как брак, семья, любовь, что есть извращение...

- несогласие с собой доводить до абсурда, прикидываясь обиженными, рассчитывая на то, что это заставит противника извиняться, а значит даст повод гнуть свою линию.

- свое несогласие выражают в откровенно провакационных, извращенных формах - прилюдные поцелуи в засос представителями одного пола (часто перед камерами) парады, в кот. принимают участие обнаженные представителели ЛГБТ... ну и конечно  обильно поливать грязью Бога и все христианство.

Господа христиане, наивно верить обманутому обманщику. Вся деятельность подобных Ваньке-работничку, персонажей это целенаправленная политика это сообщества. Вернее малая толика их политики. Сатана это в нерпекрытом его виде. Сколько у него ненависти к Богу, к христианам, к здравому смыслу. Жалко конечно человека, ослепил сатана его а он и не догадывается об этом. Но в данном случае только этот несчастный может себе помочь покаянием. Слов было сказано достаточно. Не давайте извращенным умам на христианской форуме разворачивать площадку для пропаганды своих взглядов. Не учавствуйте в делах тьмы.

Quo Vadis, Domine?
Удален
непростой
|8 Апр 2012
0 Цитировать

А что такое ЛГБТ?

 

Цитата Жена
Не учавствуйте в делах тьмы.

Согласен!Аминь.

 

Цитата Жена
актика, осуществляется представителями ЛГБТ, повсеместно
Удален
ванька
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Он дал Слово_Оно будет судить всех в последний день

судите, пусть судят, судяться и пересудяться, мне все равно с этими всеми судами и судилищами... я уже увидел как судился Лот по знакомству с дядей Аврамом и Содом. Пусть судят все кому не лень, мне уже само это слово надоело.

 

Цитата Жена
ринимают участие обнаженные представителели ЛГБТ...

еще одна скрытая лесбиянка которая не может успокоиться в своей тяге к своему полу но в связи с религией должна ненавидеть это и себя тоже.
Вы хоть бы тему почитали.  О Лоте был разговор. а не о ваших сексуальных проблемах.

 

Цитата Жена
Сатана это в нерпекрытом его виде.

а вот и опоздали, уже сатаной меня называли сразу после обезяны.

 

Цитата Bigfire
Если бы верующие хоть немного задумывались над тем, что написано в Библии, то не были бы такими чудными.

если бы эти люди задумывались над тем кто они и что написано в библии то мне кажеться они не были бы христианами.

Либо думаешь головой либо бросаешь камни в неверных.
Одновременно не бывает.

Удален
ванька
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Спасибо за то что показали и помогли разобраться в этом вопросе веры.

Надеюсь профиль таки удалиться.

Старожил
+706
|8 Апр 2012
4 Цитировать


Господа христиане, наивно верить обманутому обманщику. Вся деятельность подобных Ваньке-работничку, персонажей это целенаправленная политика это сообщества. Вернее малая толика их политики. Сатана это в нерпекрытом его виде. Сколько у него ненависти к Богу, к христианам, к здравому смыслу. Жалко конечно человека, ослепил сатана его а он и не догадывается об этом. Но в данном случае только этот несчастный может себе помочь покаянием. Слов было сказано достаточно. Не давайте извращенным умам на христианской форуме разворачивать площадку для пропаганды своих взглядов. Не учавствуйте в делах тьмы.

_________________________________________

Наконец-то правильно сказанное слово! Форумчанам нужно просто зайти в закрытую тему и посмотреть, как вел себя этот несчастный "обиженный" абсолютно со всеми. И кстати, особенно с теми, кто пытался говорить с ним по-дружески или явить ему любовь. Зачем много говорить, достаточно посмотреть количество минусов этого "всеми обиженного" и уяснить, что он на четвертый день своего прихода на сайт, уже был забанен.

Лично для меня он деградирует все ниже и ниже. Если в той теме я думала, что это обычный ругатель и тролль, то теперь я уверена, что это БОЛЬНОЙ человек. Не телом только. Болезнь тела может быть вторичной. Я думаю, что многие уже разобрались, что он ОДЕРЖИМЫЙ и ему действительно нужна помощь. Ему нужно ОСВОБОЖДЕНИЕ. Видит он ВСЕ превратно, ВСЕ в черном цвете. В нем такой ДУХ. Отсюда как следствие, все остальное.

Удален
Bigfire
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
если бы эти люди задумывались над тем кто они и что написано в библии то мне кажеться они не были бы христианами.

Вы похожи на самолет с одним крылом, вас постоянно заносит в крайности.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Ванька тут самый тяжелый упор делает на то, что я сказала, что швыряю в людей камнями. Знаете какие именно мои слова ТАК СИЛЬНО его поразили?

Я писала, по-моему Полине, о теме на форуме "Проповедник с пулеметом", что я не разделяю непротивления злу и сказала так: "Давид бросил камень в Голиафа - и я, Иисус изгонял из храма - и я"

Я понимаю, что для духа Ваньки ни Иисус, ни Давид не я вляются ни праведниками, ни авторитетами, но у читающих здесь христиан должна быть хоть какая-то способность к различению кто есть кто.

А мой пост про обезьяну я скопирую полностью:

"Цитата Ваньки: Жесть какая.
Я не думал...

__________________

А надо думать, если ты не обезьяна.

А то не думая, критикуешь Бога и Божье Слово. Не думая, обвиняешь христиан. Не думая, называешь обманщиками. Не думая, советы братьям даешь:

"У вас наверное какой то пунктик по этому поводу. Нельзя так делать. Оскорблять людей на ровном месте."

Вона как!

Пришел сюда и всех построил. Начиная с Самого Господа Бога. И после этого хочешь, чтоб тебя на "вы" называли?

ТЫ - ТРОЛЛИК и пришел сюда ТРОЛЛИТЬ. Потому что в этой теме нет никого, кого бы ты не оскорбил так или иначе.

Люди, будьте бдительны, не покупайтесь на троллинг!"

Удален
непростой
|8 Апр 2012
2 Цитировать

Честно,думал он прикалывается над нами..т.е.ищет собеседников,чтобы обнаружить какую то ошибку в понимании мест Писании, и не относился к нему серьезно,понимая,.что странное какое то отношение к людям ,БОГУ и Слову.И до сих пор не пойму на самом деле он такой,.вот кажется ..снова войдет,снимет " маску" и скажет- ребята ..мир ВАм.Это шутка такая ,.мне было скучно и одиноко и решил поиграть в Лотоманию.

Удален
Bigfire
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
И до сих пор не пойму на самом деле он такой,

Кто бы он ни был, с психикой у него не все впорядке.Он как бы сам для себя лихорадочно хочет доказать, что Иисус - не Господь, чтобы оправдать свою греховную натуру, не понимая, что оправдание можно получить только через веру в Иисуса Христа и глубокое покаяние.

Любите друг друга.
Писатель
+19
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Психотехника - штука серьезная. Как спевает Гребенщиков "всенародная запись на курсы как учиться бодаться" это ещё одна черта отличающая нынешнее продвинутое поколение.

Удивительно другое, что именно на христиан эти психотехники действуют точно так же как и на всех остальных людей. А вся ветка про Лота и Содом это и продемонстрировала. Должно быть иначе.

Есть догадка, если б реакции христиан на провокации были иными, не такими как этого ожидают, то люди знающие влияние своих "техник" после бесполезного применения, а это свое рода "оружие", сдавались бы.

А так есть то что есть.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
непростой
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Он  здоровый психически человек,..если не "инвалид веры"..Страх перед людьми может сделать обратную реакцию.КАк стеснительность и наглость..это одна медаль.Страх быть тем,кем он есть на самом деле.Поэтому ИИсус пришел освободить таких.Когда придет время  " посещения"..плоть онемощеет..тогда вспомнит о Боге..жить всем хочется!

Удален
Жора Неизвестный
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
как бы сам для себя лихорадочно хочет доказать, что Иисус - не Господь

Позвольте один вопрос ещё от одного душевнобольного и инвалида веры

.............................................................

И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.

книга судей 14:19

.

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Ев. от Матфея 3:16

.....................................................................

Дух Господень и Дух Божий это один и тот же ДУХ ?

.

P.S. да я тупой не понимаю , и молился и постился ,не понимаю

может я изначально не избранный и гореть мне в гиене огненной ,и напрягатся не стоит для глубокого покаяния.

Старожил
+201
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Ваня, ну если у тебя проблемы с мышлением, это же не наша проблема. Я ж не могу тебе, как ребенку вдалбливать, что жить "крайними" взглядами тяжело, что есть еще средина и другие способы. Но до тебя не доходит. Твоя проблема. что у тебя если ни одна крайность, то другая и все тебе виноваты и люди верующие и Бог, только Ванька умный такой. КТо сказал, что сожгли тяысячу - это нормально? Я же тебе говорю у тебя какие-то крайности. НАучишься мыслить нормально, а не крайностями. приходи, поговорим. А если тебе не видно этого, то увы, я тебе это "настроить" не могу. Это твои мозги и твое мышление, я туда не могу влезть и все исправить.

 

Цитата ванька
Классно... чтобы мы не делали все ради бога ) забросали камнями - хорошо, сожгли тысячу другую на костре - упс, но ничего "бог разбереться где так называемые свои" )) Такая пожизненная индульгенция, чтобы я не делал все ради него, ради великого и ничего ради себя плотского все ради духовности ) Афигезно...
Старожил
+201
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Я понимаю куда ты клонишь. Да, это один и тот же Дух.  Жители Аскалона были противники Бога и халдеи, вот Бог  наказал их в лице сего мужа Божьего. А в чем собственно говоря проблема? Или Вы считаете, что Бог своих врагов не может наказывать? В чем проблема-то?

 

Дух Господень и Дух Божий это один и тот же ДУХ
Удален
Жора Неизвестный
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Да, это один и тот же Дух.  Жители Аскалона были противники Бога и халдеи, вот Бог  наказал их в лице сего мужа Божьего.

Без фантазии коротко и ясно , это +

 

Цитата KESYA777
Или Вы считаете, что Бог своих врагов не может наказывать? В чем проблема-то?

да не в чём ,на меня тоже дух иногда сходит, я только колеблюсь в выборе наказывать врагов божих

ножом отрезая краеобрезания или сжегать живьём где нибуть в лесу.

Удален
непростой
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Когда читаешь посты некоторых прикидывающихся*,то что становится ясно,что они хотят оправдать себя в глазах людей,потом в глазах Бога..речь о покаянии ,возвращении к Богу от "корыта с рожками"-не идет вообще!  Пс.35"Нечестие беззаконного говорит в сердце моем : нет страха Божия передтглазами его"3 "Ибо он льстит себе в глазах своих.,будто отыскивает беззаконие своё,чтобы возненавидеть его"4"Слова уст его- неправда и лукавство,не хочет он вразумится, чтобы делать добро"...

Удален
непростой
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Великий Инквизитор,,замашки у вас от гитлерюгенда ,, и когда сходит на вас бес..не надо никаких синдонов,.и прикидонов.Сомневающийся подобен морской волне..,,аутодафе-вас не спасет..1 Кор 13..глава развеет прах вашей " любви" по всем"постам".Ищите мира и стремитесь к нему..в этом ваше спасение..от муки и мук.

 

я только колеблюсь в выборе наказывать врагов божих ножом отрезая краеобрезания или сжегать живьём где нибуть в лесу.
Удален
Полина
|9 Апр 2012
0 Цитировать

ванька,

за творчески созданный образ - четвёрка с минусом, ну, в общем - "зачёт"

в твоих рассказах есть несостыковки - и логические, и фактические

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1172
|9 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Жена
Господа христиане, наивно верить обманутому обманщику. Вся деятельность подобных Ваньке-работничку, персонажей это целенаправленная политика это сообщества.

Вот кстати не писала, все ждала, может, кто прозреет...Спасибо Жене, вклинилась в дружный хор утешителей и порицателей Ваньки)))

Пока читала, удивлялась - что, правда купились, хрестьяне?

Ну неприкрытая ж ложь, стандартный стиль общения активного противника Бога, причем когда близко подходят к правдивому образу - сразу взрыв тааакой ненависти, вот как обвинение Жены в лесбиянстве)))

Ребята, меня такой вопрос интересует - почему вы пытаетесь оправдать Бога? Он есть Любовь, и если Он уничтожил Содом, значит, это был выбор любви. Мы не все знаем и не все можем понять, и нечего пытаться! Это гиблое дело - логикой, да еще современной, мирской, пытаться обьяснить Бога!

пОТОМ - ЕСЛИ вАНЯ ТАК ОБИЖЕН, ВСЕ ПОНЯЛ - ЧЕГО ТУТ ТОЛКАТЬСЯ? зАЧЕМ ТРИ ДНЯ КРИЧАТЬ - Я УХОЖУ, ВЫ ВСЕ ДОСТАЛИ..И СИДЕТЬ НА ФОРУМЕ? НУ ДОРОГИЕ! НУ КУДА ТРАТИТЕ СИЛЫ? бЛАГОСЛОВИЛИ, ПОМОЛИЛИСЬ ТИХОНЕЧКО - И ПОШЛИ СЕБЕ...Капс случайно.

А вообще спросить надо у Бога, с кем говоришь. Христианский форум, а поношение на Господа такое, что уши вянут, и в ответ - ну простите, да, Он такой...

Он Тот, Кто есть - и все. Или верь, или иди, гуляй себе, Ваня, только помни, что Он приведет тебя на суд.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я с Ним знаком более 20 лет.

Что же вы тогда элементарного не знаете?

 

Цитата Bigfire
Да, но есть менталитет целых наций, где утверждаются определенные принципы, которые не приемлемы в других нациях.

Однако же при этом в любой нации имеют некий критерий, это о чем то говорит?

 

Цитата Bigfire
Да, совесть есть у всех, но только у христиан она освящена кровью Христа. Но это не закон, извините. Есть совесть, приобретенная в некоем социуме, но она относительна, вот пример :

При всей "относительности" совести, в каждом (заметьте) каждом народе есть определенные понятия о добре и зле. Доказательство этому законы, которые есть в каждом народе. И Писание ясно говорит что и у язычников "дело закона написанно в сердцах", вот потому свидетельство совести это обращение к некоему критерию (закону) говорящему что есть добро и зло... Если вы 20 лет знакомы с Иисусом и этого не знаете меня это очень удивляет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+2039
|9 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Пока читала, удивлялась - что, правда купились, хрестьяне?

Вот всё правильно пишешь! НО, лично для себя я выбрала, что лучше буду лохушкой и поверю, и помолюсь за него, и призову к покаянию. А Бог Сам разберется врёт этот человек или нет.

Учусь любить людей!
Удален
непростой
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Не будешь лохушкой,.будешь призванным молитвенником ,подвязающейся против ярма греха и прклятия.

"Лучше страдать с народом Божиим,нежели иметь временное греховное наслаждение.."

 

Цитата Dana
лучше буду
Удален
Simeona
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Эхх... Способность человека доводить всё до абсурдта!

Лот это якро-красочно подтвердил своим поведением со своими дочерьми,

Он был настолько праведный и гостеприимный что готов был принести в жертву своих детей,

в то время это было нормой и обычием - приношение детей в жертву своему богу.

Так и сегодня, аборты - человеческие жертвы принесённые в жертву в поклонении(своему богу)- Сексу...

хмм - человек до сих пор такой же как и тогда был, крайне испорчен :(((

Что Лот посеял - то и пожал - дочери его ...силком сделали его дедушкой... Насилие порождает насилие.

Вывод - " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."

Как ни крути, все подвластны этому закону, даже(тем более) праведники...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Жора Неизвестный
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Он был настолько праведный и гостеприимный что готов был принести в жертву своих детей, в то время это было нормой и обычием - приношение детей в жертву своему богу
Что Лот посеял - то и пожал - дочери его ...силком сделали его дедушкой.
Эхх... Способность человека доводить всё до абсурдта!

кокому богу молитесь ........молоху......или......... баалу..???

 

Цитата Мириам
Он есть Любовь, и если Он уничтожил Содом, значит, это был выбор любви. Мы не все знаем и не все можем понять, и нечего пытаться!

Gott mit uns .............

Удален
Simeona
|9 Апр 2012
2 Цитировать
кокому богу молитесь ........молоху......или......... баалу..???

Жора, вас не удивляет, что Авраам(дядя Лота) тоже был готов сына принести в жертву!

Только Господу это было НЕ нужно, он сердце проверял )))

В контексте Писания, все мы - кому(чему) кланяемся, тому и жертву приносим... кто Богу, а кто идолам.

Иисус и Самарянка на эту тему вели разговор...

Бог ищет поклонников в Духе и Истине...

Мы Господу поклоняемся, но у нас есть привилегия быть ещё и детьми Его, а у Лота такой привилегии небыло, он только делами оправдывался...вот и говорю, что ДЕЛА свои почти до абсурда довёл, но Господь не попустил,(ангелы ослепили содомлян) а сердце Лота, ну так сказать подпорченное было, хотя по делам он был праведник.

Вот у Авраама сердце было в порядке, потому и Господу он был Другом!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы