Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Местный
+27
|7 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата Ванька:

"Это очень здорово и поэтично.

А если практично как это помогло Вам в понимании Лота, Содома... ихней праведности и грешности?

Никак. Правда? Вообще то вопрос о Содоме он больше чем те 7 вопросов... я хотел узнать саму суть библии, учения христианского. Важно же отношения между Богом и человеком а не история."

____________________________

Можно, я начну отвечать с последнего вопроса?

Чтобы понять отношения между Богом и человеком, лучше начинать читать Евангелие, а конкретно - Евангелие от Иоанна. Его еще называют Евангелием любви. В нем очень много прямой речи Иисуса Христа и можно понять Его послание непосредственно из первых уст без личностных наслоений толкователя. И, конечно, надо подготовить свое сердце, чтобы оно было открытым и жаждущим, как у ребенка.

Насколько я поняла, у Вас проблемы со здоровьем и Вы готовитесь к встрече с Господом. Это серьезное основание побеспокоиться о своем спасении. Иисус любит Вас и ждет, когда Вы пригласите Его в свою жизнь. Поверьте, не случайно У Вас столько вопросов о вере. Это говорит мне о том, что Вы и есть избранный, но пока еще потерянный ребенок Божий. Так позвольте Ему найти себя!

Теперь по поводу того, как мне моя вера помогла понять сложные для понимания библейские истории.

Да, в общем-то никак, как Вы и сказали. Но дело в том, что мне это особенно и не надо. Я знаю, в Кого уверовала и доверяю Ему полностью. Иногда Он открывает мне какие-то вещи по моей просьбе, иногда по собственному желанию, чтобы я могла послужить этим откровением другим людям. И я за все Его благодарю.

Молю Господа о Вашем спасении и чтобы Он открыл Вам Себя и Свою любовь, о про Лота Вы спросите у Него при встрече. А может и не спросите, потому что поймете, насколько это неважно по сравнению с Его любовью.

Божьих благословений!

Местный
+27
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Иван, если Ваш профиль удалится, я оставлю Вам в личке свою электронку. Не торопитесь говорить Богу "нет". Дайте Ему еще один шанс соединиться с Вами! Он любит Вас очень сильно!!!

Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Евангелие от Иоанна. Его еще называют Евангелием любви. В нем очень много прямой речи Иисуса Христа и можно понять Его послание непосредственно из первых уст без личностных наслоений толкователя. И, конечно, надо подготовить свое сердце, чтобы оно было открытым и жаждущим, как у ребенка.

Я так и делал сначала немного. Мне понравилось что то и чтото привлекло.... трудно сказать что.

До вторника у меня было желание присесть рядом и поговорить с Иисусом.

Но во вторник я прозрел, за 4 дня тут я увидел саму суть библии. И теперь я не хочу подходить и на километр.

 

Цитата Марго
и Вы готовитесь к встрече с Господом

нет у нас встречи не будет, по крайней мере с тем господом о ктором мне тут рассказали.

 

Цитата Марго
то Вы и есть избранный, но пока еще потерянный ребенок Божий. Так позвольте Ему найти себя!

Спасибо я уже увидел что это за избранность. Я таким не стану ни за что.
Я уже выслушал тут многих детей божьих - я знаю о чем вы говорите.

Они сказали что "ничем мне не обязаны", а я теперь уже ничем не обязан им.
У меня ьыло обещание тому мужику с больницы и смпатия при чтении каких то слов Иисуса. Но кажеться что это было не со мной и не в этой жизни.

Эти 4 дня тут спасли меня от ошибки.

 

Цитата Марго
Иван, если Ваш профиль удалится

Надеюсь, во вторник было написано что удалиться через неделю, не хотелось бы тут имя свое оставлять.

Удален
Счастливчик
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Марго
Не торопитесь говорить Богу "нет". Дайте Ему еще один шанс соединиться с Вами! Он любит Вас очень сильно!!!

Анекдот вспомнил: Стоит группа людей у входа в рай. Секретарь идет докладывать, говорит: "Господь! К тебе группа атеистов". Господь отвечает: "Скажите, что меня нет!" ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
о про Лота Вы спросите у Него при встрече.

мне спрашивать нечего, мне все понятно. Спросите у него сами во что такое вы верите.

Местный
+27
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата Ванька:

"Я так и делал сначала немного. Мне понравилось что то и чтото привлекло.... трудно сказать что.

До вторника у меня было желание присесть рядом и поговорить с Иисусом".

_________________________

Да! Это и есть Тот Самый Иисус, который Вас ждет! Именно Он встретит Вас у порога Вечности. Именно к Нему Вам и надо обратиться.

Забудьте о всех ранах, которые нанесли Вам люди. Смотрите только на Него. Поверьте мне, Он Самый Чудесный. И любит Вас!

Удален
ванька
|7 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Марго
Да! Это и есть Тот Самый Иисус, который Вас ждет! Именно Он встретит Вас у порога Вечности. Именно к Нему Вам и надо обратиться. Забудьте о всех ранах, которые нанесли Вам люди. Смотрите только на Него. Поверьте мне, Он Самый Чудесный. И любит Вас!

Не занимайтесь гипнозом, это ни к чему.

Поверьие мне, забудьте, смотрите на него....

Вы бы еше помахали передо мной блестящей штучкой на ниточке )))

Я все видел, слышал, слушал, общался, получил опыт афигезный, увидел то что наверное народ до старости не может увидеть.
Я счастлив. ))

Я свободен от всего этого внушения и гипноза, я увидел саму глубину ненависти и эгоизма, страха... Вы так боитесь своего ада что устроили его себе тут )))

Вы готовы признать все что угодно, Даже изнасилование дочерей Лота как праведность лишь бы у вас не забрали билет в рай.


Старожил
+2039
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
мне спрашивать нечего, мне все понятно. Спросите у него сами во что такое вы верите.

Пожалуйста, попробуйте ещё раз спросить у Иисуса. Просто выскажите Ему все свои претензии и сомнения, всю свою горечь совершенно искренне, как есть, не подбирая слова и выражения. С искренними Бог поступает также искренне. Он ответиит Вам, это точно!!! Вам же всё равно нечего терять. Очень прошу Вас, поговорите с Ним ещё раз!!!

Учусь любить людей!
Местный
+27
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Ванечка, простите нас! Я не знаю, что еще сказать, чтобы унять Вашу боль. Простите...

Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Познакомтесь с Иисусом...

Я с Ним знаком более 20 лет.

 

Цитата Circaetus
Если мы говорим что есть люди разумные во всех нациях и странах, есть же и дураки,

Да, но есть менталитет целых наций, где утверждаются определенные принципы, которые не приемлемы в других нациях.

 

Цитата Circaetus
А жаль, насколько мне известно даже самые оголтелые безбожники знакому с таким высказыванием:2 Живу по совести".

Да, совесть есть у всех, но только у христиан она освящена кровью Христа. Но это не закон, извините.

Есть совесть, приобретенная в некоем социуме, но она относительна, вот пример :

Эту плавчиху орестовали в Англии примерно 100 лет назад за то , что она одела слишком оголенный купальник.

Ей нужно было одеть такой купальник:

Так кто же прав, плавчиха, или тот , кто ее арестовал?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Зато всякий человек может оценить написанное.

Ванька, ты опять появился, приветствуем тебя!!!  Я таки знал, что ты появишься.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Ванечка, простите нас! Я не знаю, что еще сказать, чтобы унять Вашу боль. Простите...

нету у меня никакой боли. Ну не никакой, но той о которой вы говорите и прощать мне Вас не в чем, я вас вообще не трогаю. тю

Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Я задал вопрос, и никто не ответил, задаю опять:

Если будут мучать ваших детей, чтобы вы отреклись от Христа, что вы ответите?

Любите друг друга.
Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
С искренними Бог поступает также искренне. Он ответиит Вам, это точно!!!

Так мне уже ответили и искренне  и без прикрас. Все супер, я получил все ответы, мне ответили настолько искренне особенно та женщина филадельфия насколько это вообще возможно я думаю.

А у бога с праведными насильниками, такими учениками с камнями, избранными и детьми божьими, детскими убийствами . ну что спрашивать. я тогда думал мало ли... ну может художественный образ как в книжках... тогда можно было бы еше что то спрашивать.
А так. когда оно все так на самом деле и реально.

 

Цитата Bigfire
Ванька, ты опять появился, приветствуем тебя!!! Я таки знал, что ты появишься.

да троль вернулся потролить, ответить на вопрос с прошлой темы о содоме закрытой и посмотреть в настройках нет ли удаления профиля.

 

Цитата Bigfire
Да, совесть есть у всех, но только у христиан она освящена кровью Христа.

ну да выбрасывание детей Лотом на изнасилование со словами "делайте что хотите" куда круче какой то том мирской совести о купальнике.

Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
я хотел узнать саму суть библии,

Суть Библии в том , что она содержит ошибки, но Иисус есть Господь!

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как его можно было специально споить? Ему что, вино в рот насильно заливали, чтоли?

Технология спаивания невинных девушек существует и, увы, широко используется. 

Думаю, споить праведника было ничуть не сложнее.

Пункт 1. Предложить немного выпить.

"Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании." (Притч 31:6-7)

Пункт 2. Когда немного опьянеет и утратит бдительность - добавить в вино водки.

Да, понимаю, тогда водки не было. Но тогда вино обычно растворяли: "Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;" (Притч 9:1-2)

Дочери Лота, когда он немного расслабился за вечерней трапезой, стали подавать ему чистое вино, которое он по привычке пил как разбавленное.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
ну да выбрасывание детей Лотом на изнасилование со словами "делайте что хотите" куда круче

А Лот откуда взялся, ведь он халдей из холдеев, кто его воспитотовал?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Дочери Лота, когда он немного расслабился за вечерней трапезой, стали подавать ему чистое вино, которое он по привычке пил как разбавленное.

Но мне непонятно, как можно было споить Лота, чтобды он не разлечил собственных дочерей?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
ну да выбрасывание детей Лотом на изнасилование со словами "делайте что хотите" куда круче какой то том мирской совести о купальнике

Дак, может, Лот испугался, и не знал, как усмирить толпу; Авраам  тоже испугался, и предложил свою жену.

Любите друг друга.
Удален
непростой
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Ладно,Лот был пьяным,а Иаков трезвый не узнал Рахиль,а переспал с её сестрой сначала,,не разглядел и не понял!

Старожил
+1490
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но мне непонятно, как можно было споить Лота, чтобды он не разлечил собственных дочерей?

Я не понял вопрос. Что значит "не различил"?

Лот, когда с ним это делали, спал. Он не только не различал, но, очевидно, даже ничего не помнил о произошедшем. Иначе как бы он допустил, чтобы на следующую ночь повторилось то же самое.

Уверяю Вас, что всё это не только возможно, но и постоянно происходит. Множество детей зачинается таким образом, что мужчина только потом узнаёт, что он, оказывается, папа.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
не разглядел и не понял!

Это только лишь показывает их целомудренность. К тому же ведь не было там ни канделябров, ни свечей,  имхо.

Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Уверяю Вас, что всё это не только возможно, но и постоянно происходит. Множество детей зачинается таким образом, что мужчина только потом узнаёт, что он, оказывается, папа.

Но, когда мужчина споен до такого состояния, то он , обычно, не способен на половой акт.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А Лот откуда взялся, ведь он халдей из холдеев, кто его воспитотовал?

не знаю, еще какой нить праведник или бог, рас он праведный. вам виднее кто его воспитывал

Удален
непростой
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Конечно целомудренность Иакова и особенно тестя и старшей сестры,которая итак плохо видела без свечей,которые были,,может без канделябров и бра(в).Ладно,дело не в этом,,можно любимую ощутить наощупь,разговор ,и т.д...

 

Цитата Jaklin
Это только лишь показывает их целомудренность.
Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Лот, когда с ним это делали, спал. Он не только не различал, но, очевидно, даже ничего не помнил о

Очень странная история...

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но, когда мужчина споен до такого состояния, то он , обычно, не способен на половой акт.

Сам не способен. Но с посторонней помощью это более чем возможно.

Мне не хотелось бы вдаваться в физиологические подробности, но, уверяю Вас, это не так уж сложно, если знать что именно нужно делать.

Кстати, то, что дочери Лота знали, что делать, лишний раз подтверждает мою версию о том, что в душе они были не столь уж чисты и невинны.


Цитата Bigfire
Очень странная история...
Обычная вполне. Вы, видимо, достаточно далеки от мира греха. Там такое постоянно случается.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ванька
А Лот откуда взялся, ведь он халдей из холдеев, кто его воспитотовал?

известно точно только то, что занимаясь с ексом с дочерьми Лот должен был думать об овцах

о тех самых овцах за которых он все это терпел и страдал в свой праведной душе. Те овцы которые заставили растить детей с децства в городе маньяков и обучиться у них всем штучкам.

А неумение остановиться когда пьеш это признак таких гостей которые "мордой в салат" я не раз видел и на днях рождения и на свадьбах. Но даже в состоянии "мордой в салат" никто не может заниматься сексом с собоственными дочерьми и это при том что покойная жена еще не успела осыпаться соляным столпом в поле.

С кем же таки Лот мог перепутать дочерей еще и дважды если жена умерла недавно?
О чем он конечно по тексту особо не горевал но мог же просто где то записать что жена умерла.

Но на это мне отвечали так: Лот просто не заметил где он живет и с кем. Поэтому нет ничего странного и в том что он не заметил что умерла жена.



Удален
Bigfire
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
о том, что в душе они были не столь уж чисты и невинны.

Но я думаю, что из Содома спаслись только праведники.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Привычка вырубаться ночью так что не понишь ни как лег , ни с кем, ни куда  ни после чего успул для Лота не новая, у людей зависимых от алкоголя это нормальное дело.

А вот если выпил чуть чуть и уснул тогда обязательно проснешься от таких действий как с Лотом.

А если не проснулся ни одной ночи когда дочери это делали с ним то это привычка засыпать мертвецки пьяным где попало.

Иначе после первой ночи он бы спросил себя как это я так отрубился, нельзя больше пить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы