Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Почему Лот после Содома ведёт себя таким образом?

по-моему у него был просто нервный и затяжной срыв.

 

Цитата lents
И потом, чувствовать себя "некомфортно" - это весьма странный повод для того, чтобы решить обзаводится детьми, не находите?

знаете, я их понимаю, им хотелось любить и быть любимыми, но они просто не могли этого. А знаете, как силен в женщине инстинкт материнский? Всеми способами стараются. Даже сегодня. А тогда Лот был единственным мужчиной.

 

Цитата lents
о я не могу согласиться с тем, что его дочери были так уж невинны (в духовном плане), и что исключительно особо жестокие обстоятельства вынудили их к противоестественной связи.

и в этом так же виноват Лот. Он не дал им нормального воспитания, мать была оттуда, из этих мест,и поэтому естественно,что в Боге дочери не были наставлены. А вот в другом были. ТАк и поступили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Мы понимаем разницу! Мы знаем, что бесы не отрицают Бога, а всего лишь неприемлют христианские представления о Нём!

Да, вопрос лишь в том КТО бесы.

 

Цитата lents
Согласен, между христианами полно нетерпимости. Но эта беда не даёт оснований для проповеди терпимости к мирскому. И, кстати, в неспособности любить мирское мы не видим ничего плохого!

Если вы страдаете нетерпимостью в любом виде, то у вас, по большому счету, нет способности различать духовное от мирского. И поэтому весь дом дальнейших рассуждений построен на песке.

Удален
Bigfire
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Просто вспомните законы Востока, ответственность за гостей...вспомните левита в Гиве и наложницу. Судьба женщин в то время была...незавидная, в общем...

Можно сделать предположение, что в те времена был другой менталитет и нам , современным, трудно понять эту историю.

 

Цитата Philadelfia
Казалось бы Бог дает жизнь, а тут просто закономерность какая-то: как дите Божье - так проблемы, как что-то нечистое - зеленый свет.
Любите друг друга.
Писатель
+19
|5 Апр 2012
2 Цитировать

На самом деле никто не сможет объяснить почему Лот оказался в такой ситуации в Содоме. Те кто верит в христианский максимализм будут считать что не иначе как скрытый грех праведника Лота 2Пет.2:7, о котором умолчали стал причиной того что он оказался в центре этого катаклизма. И конечно без ответа остается вопрос благочестивое ли могло быть среди "неистово развратных людей" воспитание дочерей Лота. А многие другие христиане с надеждой эту библейскую историю примут, т.к. действительно есть чему поучиться в ней 2Пет.2:9 "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения".

Избавлением от искушения апостол Петр назвал не обсолютное отсутствие оных, как вы все можете заметить, а сами искушения и урок который потом люди из этих испытаний получают.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Думаю, им просто тупо хотелось секса,

А что если взять другой логический путь, который предлогает Сам Христос :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ..... они свидетельствуют о Мне.

--

И так, Лот - это образ Христа , а дочери - Его церкви .

Первая из них, это церковь до Его пришествия, вторая после ....

Первая распяла Его телесно, вторая за ней - духовно , погрузив мир, в мерзость запустения ...

--

Вот и вся история , кратко свидетельствовавшая о Его изнасиловании , Его же церквями !

Иезекииль 28:9
Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: «я Бог», тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не Бог?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Во-во, только читать внимательно и согласно текста интерпетировать, а не додумывать того, что нет написанного.

Снова здорова? В прошлой теме пять раз объяснял одно и то же. Чувствую и здесь не меньше придётся!

И опять начинаются обвинения в том, что я говорю то, что в Библии, якобы, не написано!

 

Цитата KESYA777
Бред в Ваших словах , милейший. А как они должны были понимать восстановление рода отца?

Элементрано, Ватсон! (Доктор, не лечите меня, это не бред!)))

Есть два нормальных человеческих пути.

Первый: найти своему отцу новую жену взамен покойной. Раз он ещё настолько крепок, что даже в алкогольном опьянении способен на эрекцию (что даже не у всех молодых выходит!)

Второй: самим выйти замуж и спокойно рожать детей в законном браке. Ну не расчитывали же они всякий раз спаивать отца?

 

Цитата KESYA777
Через Духа Святого наполнение?

И что вас всех так и тянет Духа похулить, а?

 

Цитата KESYA777
Вам сколько лет Ленц, 3, 5? Слыете за умного, а детские вопросы задаете.

Мне лет больше, чем Вам. И американское богословие я уже давно перерос!

 

Цитата KESYA777
Во-вторых, а где там написано, что они о НАСЛЕДНИКЕ(муж. пола) речь вели? ТЕкст можете дать, или снова выдумки?

Да Вы даже не читаете, что я пишу! Вы хоть понимаете смысл выражение "восстановить племя"? Это значит иметь наследника!

 

Цитата KESYA777
Они родство отца хотели восстановить а это и мужской и женский пол. Понимаете ли Вы слово родство и что туда входит не один пол?

Какое родство, о чём Вы? Там у них и так было родство: отец и дочери. И оба пола были: отец и дочери. Чего там ещё восстанавливать? Для инцеста всё и так было.

 

Цитата KESYA777
ТАк что прекратие кричать бред, прежде убедитесь, что именно Ваша идея не бредовая.

Вы даже не объяснили, какую мою идею считаете бредовой. Видимо, огульно все?

Хоть бы цитату из моего поста привели для ясности.

Может, Вы считаете бредовой идею о неестественности инцеста? У Вас в Америке эта идея считается бредом?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|5 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Марго
Если кто-то захочет поделиться своими мыслями по поводу Божьего избрания, буду благодарна.

Этот вопрос мучил людей со времен реформации, а, может и раньше.Были жаркие споры между профессорами теологии. Этот вопрос и доныне остается открытым.

Любите друг друга.
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
На самом деле никто не сможет объяснить почему Лот оказался в такой ситуации в Содоме

Ну почемуже .... ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ..... они свидетельствуют о Мне.

--

История с Лотом, одна из граней истории с Христом !

В притче о Блудном Сыне, Он упоминает о Старшем Брате .... !

У Лота тоже был старший брат, и тоже не искал себе выгоды .

--

Но Лот выбрал как бы лучший вариант , между степью и городами ....

Который, как и у Блудного Сына оказался худшим !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+27
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата Bigfire:

"Этот вопрос мучил людей со времен реформации, а, может и раньше.Были жаркие споры между профессорами теологии. Этот вопрос и доныне остается открытым".

___________________________

Спасибо за ответ. Я тоже пока не могу ничего понять, что касается Божьего избрания. Кажется, все не так уж однозначно. Буду молиться, пусть Бог Сам откроет.

Удален
Bigfire
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Знаешь Ленц, я бы не стал катигорично отвечать. Я например ничего не вижу в фразе "нет человека, который вошел бы к нам и восстановим от отца нашего племя."

Можно предположить, что они так перепугались того, что произошло с Со-

домом, что думали , так и остануться втроем в пещере.

 

Цитата lents
Я предполагаю, что Бог спасает всех. Но не все это спасение принимают.

Я где-то слышал что-то подобное : мы избираем Божье избрание.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
И вообще, Вам когда-нить в голову приходило, что человеки, как тогд, так и сейчас делали и делают (включая и Вас) ошибки?

Я хоть где-то такое утверждал?!!

Наоборот, я всячески отстаиваю ту истину, что Библия повествует не о сказочных персонажах, а о реальных людях, с обычной человечесой психологией. Со своими недостатками, душевными привязанностями и заскоками.

 

Цитата KESYA777
И ногда в голову прийдет такое, сделаешь, а потом приходит начальник и говорит, "А почнему ты так не сделал? Так ведь было бы лучше." А ты нчинаешь обьяснять, что сдела так потому. тчо тебе казалось так правильнее. Вам, Ленц, когда-нибудь в голову такой "детский" вариант приходил?

Вы просто почитайте мои посты в начале первой (ныне закрытой) темы о Содоме! Думаю, после этого безосновательные обвинения в мой адрес сильно поубавятся.

 

Цитата KESYA777
Видите ли, Вы судите Ленц по-себе и по стереотипам (судите, что раз город развратный, то и дочери развратницы) , скорее, чем по тексту.

Я этим их не сужу, а ОПРАВДЫВАЮ!

Библия ясно говорит: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы." (1Кор 15:33) Бедные девочки ничуть не виноваты, что папа решил растить их в этом городе. Но факт их пропитанности духом Содома налицо.

 

Цитата KESYA777
Эти девушки никогда до этого не домагались расположения отца.

Нет, не домогались. Тупо его сексуально использовали, как последнюю барную шлюху.

 

Цитата KESYA777
КРоме того, Каин убил Авеля и почему-то на биологическом уровне его сердце не "екнуло", когда он его убивал.

Ну да. Убийство Каином Авеля - вопиющий грех. И что Вы хотели доказать, приводя этот пример? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Оппоненты же, возмущенные самой мыслью о том, что можно подвергать сомнению "богодухновенность" книги, обрушивают на критика все свою неприязнь, при этом начиная отчаянно искать оправдание действиям библейского Бога и библейских персонажей.

В том-то и дело, появляется ощущение, что Библейский бог не всегда является истинным Богом.

Каким-то образом в Библию вкрался ложный бог и у тех, кто это не понимает, потихоньку начинает ехать крыша, прошу прощения.

Любите друг друга.
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Наоборот, я всячески отстаиваю ту истину, что Библия повествует не о сказочных персонажах, а о реальных людях, с обычной человечесой психологией.

А вот Христос утверждает , что Библия повествует о Нём !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ..... они свидетельствуют о Мне.

--

И тогда реальные люди, становятся необычными Его прообразами !

И их человеческая психология, становится тоже совсем необычной ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Bigfire
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
почему Лот не сказал им, что есть ещё люди? зачем этим, судя по всему очень молодым, девушкам так торопиться забеременить?

Может Лот так перенервничал, что решил больше никуда не рыпаться, остаться в пещере навсегда. Ну а дочки подумали - все, капец, мужиков нам больше не видать.

Любите друг друга.
Старожил
+201
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Так может это показатель того, что может стоить прислушываться? А рельно нету, А если есть, то покажите, плиз? Пока ни на один вопрос по Библии не показали, а кичитесь только, Где же факты?

 

Цитата lents
Снова здорова? В прошлой теме пять раз объяснял одно и то же. Чувствую и здесь не меньше придётся! И опять начинаются обвинения в том, что я говорю то, что в Библии, якобы, не написано!

Первый и второй вариант могут подойти, если умная мысль прийдет, а если она не пришла, тогда единственный способ делать то, что пришло в голову.

 

Цитата lents
Первый: найти своему отцу новую жену взамен покойной. Раз он ещё настолько крепок, что даже в алкогольном опьянении способен на эрекцию (что даже не у всех молодых выходит!) Второй: самим выйти замуж и спокойно рожать детей в законном браке. Ну не расчитывали же они всякий раз спаивать отца?

КОго это вас и как это тянет? Вы бы изучили вначале, как Дух Святой хулиться, а потом говорили, что это хуление Духа Святого. )))))) Телогия, однако хромает. )))

 

Цитата lents
И что вас всех так и тянет Духа похулить, а?

Возраст не показатель Ваших знаний. Однажды один юноша спросил "РАзве мудрость от седины волос, а не от Духа ли Господня?" А Америка, это старана, где я живу,а не где получал Богословкое образование. Но, так как Вам (как обычно) скахть нечего и фактов нет, то обычно чел либо на личности переходит, либо начинает Америкой, либо еще чем-нить указывать. Как-то скудоватенько.  Милейший, уже несколько раз попросил дать места Писания на мои вопросы, а в ответ ... ТИШИНА.

 

Цитата lents
Мне лет больше, чем Вам. И американское богословие я уже давно перерос!
Старожил
+1490
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Почему же Вы здесь о биологическом уровне не говорите?

Потому что это не тема про Каина.

 

Цитата KESYA777
Или почему не говорите о биологическом уровне, когда задаете себе вопрос "Откуда у детей Адама и Евы появились внуки, раз только Адам и Ева были зачинателями жизни и единственными людьми, остались сыновья их и дочери?"

Это вопрос, действительно, сложный. Я могу видвинуть предположение, что Бог устроил так, что дети Адама и Евы не были в нашем понимании братьями. То есть, они рождались, существенно отличаясь друг от друга генетически. Возможно именно это сделало для Каина психологически приемлемым убийство Авеля: он не видел в нём родного брата.

 

Цитата KESYA777
ДЕло св том, что когда человек думает, что он делает правильно, заменяя Божье, обычно это приводит в затьмение ума и он может делать вещи, которые при нормальных раскладах не сделал бы

Обычно такое бывает в стрессовых ситуациях. А Лот с дочерьми просто жил в пещере. Там скорее скучно было, чем стрессово. Можно думать всё что угодно, но неразвращённый человек не может без омерзения даже думать об инцесте. Это не какие-то навязанные предрассудки! Это естество.

 

Цитата KESYA777
Сарра на биологическом уровне, как женщина не позволила бы с легкостью Аврааму мужу своему переспать со служанкой.

В Библии нет осуждения полигамии. Я не сторонник полигамии, но полагаю, что с биологической точки зрения человек полигамен. В данном вопросе своё естество приходится держать в узде.

 

Цитата KESYA777
Мы либо можем продолжать тяжбу, либо согласиться с тексом, что Бог выбирает Сам кого захочет

И Вы, видимо, уверены, что Вас Он выбрал? И что Ваше дело в шляпе?  Ну-ну!

 

Цитата KESYA777
В этом-то и Его НЕЗАВИСИМОСТЬ. ЛЕжит две ложки. одинаковые, а Вы вибираете правую. ПОчему? Они ведь одинаковые. Павел говрит, что ни Исаак, ни Исав не сделали еще ни худого ни доброго.

Исав добровольно отказался от избранности. А Иаков забрал избранность, дарованную не ему.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
lents
Цитата lents

Думаю, им просто тупо хотелось секса, и им было плевать с кем и как. А фразы о "восстановлении племени отцу" - не более, чем наскоро придуманное оправдение.

 

Цитата lents
Я этим их не сужу, а ОПРАВДЫВАЮ!

Как  то сразу верится .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+201
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Вы еще и невнимательно читаете Библию? Ну чтож удивляться?! Они сказли, "восстановим родство отца своего" И снова, покахите по Билии, что понятие "восстановить РОДСТВО" включает в себя ТОЛЬКО НАСЛЕДНИКА. Сомневаюсь, что покажете, Или снова на свой возраст давить будете?

 

Цитата lents
Да Вы даже не читаете, что я пишу! Вы хоть понимаете смысл выражение "восстановить племя"? Это значит иметь наследника!

Ленц, Вы притворяетесь, или реально слепы? Они так сказали, или возьмите и своим возрастом и Московской теологией вычеркните слова из Библии.

 

Цитата lents
Какое родство, о чём Вы? Там у них и так было родство: отец и дочери. И оба пола были: отец и дочери. Чего там ещё восстанавливать? Для инцеста всё и так было

Я Вам уже несколько раз обьяснил в чем Вша идея бредовая. но Вы из-за желания поучаствовать в ссоре даже не заметили оного. Бредовая идея в том, что дочери были развратны. Вы сами говорилвначале о стереотипах. ТАк вот, потрудились бы вначале узнать, что такое стереотип и где употребляется и как работает.? ВОт несколько примеров, черный- гангстер, русский- алкаш, грузин, чеченец, или араб - террорист, живешь в Америке - грешник,  в Содоме - развращенный. Вы своими же словами себя судите, хотя жеание оказаться умным из-за возраста и желание поссориться мешает Вам это заметить.

 

Цитата lents
Вы даже не объяснили, какую мою идею считаете бредовой. Видимо, огульно все? Хоть бы цитату из моего поста привели для ясности. Может, Вы считаете бредовой идею о неестественности инцеста? У Вас в Америке эта идея считается бредом?
Старожил
+1490
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А можно хоть одно место Писания.которое говорит, что дочери Лота, чтобы оправдать свое желание заняться сексом, или воплотить свои извращенные фантазии, споили отца? Ну так, чтобы не быть голословным?

"И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала." (Быт 19:33-35)

Как видите, они споили отца. В чём же я голсловен?

Или Вы спрашиваете о том, что они сделали это именно ради похоти? Да ответ очень простой, его прямо перед Ващим постом дала Марго:

 

Цитата Марго
Я думаю, что то, что им пришлось напоить Лота до беспамятства, чтобы совершить свое беззаконие, показывает, насколько нравственность Лота была выше, чем у его дочерей. Это еще раз доказывает его праведность. Для него существовали запреты и дочери это знали. А вот им самим это было несвойственно, что говорит о том, что они были развращены своей жизнью в Содоме  очень сильно.

Не будь их поступок похотливым грехом, зачем им было опаивать отца?! Но они знали, что Лот - преведник, и этого блуда ни за что не допустит.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+359
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Исследуйте Писания, ..... они свидетельствуют о Мне. -- И тогда реальные люди, становятся необычными Его прообразами !

Да бросьте вы эту дребедень! Мания какая-то - искать везде "прообраз" Христа...

Писания, по мнению новозаветных авторов, свидетельствует о Христе как о Мессии - вот и весь смысл этой фразы. Богословы же, свихнувшиеся на почве Библии, стали везде искать "прообразы" - то в Лоте, то в Валаамовом осле...

Старожил
+201
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Выы не можете знать их мыслей. но зато их мысли были высказаны ими и НИГДЕ ни один из авторов ни Бог не сказал, чтобы записали, что дочери были развратными и решили таким способом переспать с отцем!!! Зато Бог дал так, чтобы написали, что они думали и пчему переспали с отцем. НЕужели Бог бы не поравил эту ошибку в Библии?

 

Цитата Bigfire
Можно предположить, что они так перепугались того, что произошло с Со- домом, что думали , так и остануться втроем в пещере.

Какойц факт? Вы мнетак и не дали ни одног места Писания, где бы сказано было, что они были развращены Содомом, Повторюсь, как раз это и есть стереотип. Лот тоже жил в Содоме и его жена. Но нигде не сказано, что дети у Лота были развращенными!!! Это всего-лишь Ваше предположение.

 

Цитата lents
Но факт их пропитанности духом Содома налицо.

Не смешите меня ЛЕнц, Вы реально невидите половину моих постов, или только отрывки? Я вам там и Каина грех и Сарры грех привел в пример того, что Вы заговорили о биологическом уровне, Я Вам там впросы зада приводя поступки этих людей. ТЯжело общаться с челом, который слыет за умного, а контекст не читает, а как Свидетели Иеговы только часть текста.

 

Цитата lents
Ну да. Убийство Каином Авеля - вопиющий грех. И что Вы хотели доказать, приводя этот пример?
Старожил
+201
|5 Апр 2012
1 Цитировать

У Вас плохо получаеться оперировать терминами, ЛЕнц. То у Вас в случае с Лотом взыгралась тема биологического уровня и совести, а в с лучае с сыновьями Адама и Евы вдруг совесть заменилась генетикой. Браво!! Правда, если человек чуть поразборчивей, то сразу поймет - подмена и манипуляция терминами.

 

Цитата lents
Это вопрос, действительно, сложный. Я могу видвинуть предположение, что Бог устроил так, что дети Адама и Евы не были в нашем понимании братьями. То есть, они рождались, существенно отличаясь друг от друга генетически. Возможно именно это сделало для Каина психологически приемлемым убийство Авеля: он не видел в нём родного брата.

Нет, не обязательно. Да и запомните одну вещь, то что для руского на здорвье, для немца - смерть. Точно также и тут, что для Вас не являлось бы стрессовой ситуацией (хотя и это спорно, можно из себя героя делать никогда не быв в ситуации, а потом простите, бежать пятами накивая), то для другого - стрессовая ситуация.

 

Цитата lents
Обычно такое бывает в стрессовых ситуациях.

Ну, это только Ваше предположение, а я думаю, что не полигамен, что на биологическом уровне,(если человек не заражен грехом и его внутренний мир и душа) то как раз не полигамен. ПОтмоу, что даже не раз замечено было, когда один из супругов не хотел содавать брак с другим человеком. Хотя Бог это не осуждает, если в законном браке.

 

Цитата lents
В Библии нет осуждения полигамии. Я не сторонник полигамии, но полагаю, что с биологической точки зрения человек полигамен. В данном вопросе своё естество приходится держать в узде
Старожил
+1490
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Да, вопрос лишь в том КТО бесы.

Ну и кто же?

 

Если вы страдаете нетерпимостью в любом виде, то у вас, по большому счету, нет способности различать духовное от мирского.

Я потому и нетерпим к мирскому, что умею отличать его от духовного.

А если кто терпим ко всему без разбору, то как раз из-за своей неспособности различать.

Так что Ваше утверждение нелогично.

 

Цитата уталённый
И так, Лот - это образ Христа , а дочери - Его церкви

Христос - это Господь, пославший двух Ангелов: православную и католическую церковь. Лот - это протестантская церковь. Старшая дочь Лота - Ангиля, младшаяя - США.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Вы часом не из секты Свидетели Иеговы? У Вас, как и у них, очень красиво получается вырывать из контекста мои слова!!! Вы бы батенька весь пост прочитали, а потом уже делали выводы, а не вырывая из контекса, Уверен ли? ДА, уверен и вижу Его дела в своей жизни и Его помощь в служении. "Ибо Дух свидетельствует духу нашему. что мы дети Божьи".Ну, а если Вы не уверенны, так Вам надо идти к Нему.

 

Цитата lents
И Вы, видимо, уверены, что Вас Он выбрал? И что Ваше дело в шляпе?

Вы вообще исследуете и все места Писания читаете, или выборочно? Павел пишет "что Бог избрал Исаака еще до того, как они родились". ИЛи возьмите глубокоуважаемый ЛЕнц из Москвы (я понимаю, что у москвичей маничка, все остальные для них - провинция), и удалите эти слова сказанные Павлом из Библии. ТАк и скажите нам, всем, что слова написанные Павлом о том, что Бог избрал Исаака после того, как он забрал первородство у Исава. И кстати. не путайте, не избрание Исав отдал, а первородство. Первородство - не признак избрания. Это две разные вещи. Достаньте Библейский словарь и изучите эти ДВА РАЗНЫЕ термина!!!

 

Цитата lents
Исав добровольно отказался от избранности. А Иаков забрал избранность, дарованную не ему.
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Писания, по мнению новозаветных авторов, свидетельствует о Христе как о Мессии - вот и весь смысл этой фразы.

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ..... они свидетельствуют о Мне.

Зачем тогда ИССЛЕДОВАТЬ Писания призывает Христос  ? ? ? ?

--

Если о Мессии в Израиле знают все, от мала до велика , и знают где и кто о Нём сказал !

Но как раз и не узнали Его, потому что искали прямых указаний на Него ....

В то время как Отец косвенно, всеми персонажами Писаний свидетельствовал о Сыне .

--

Ведь все ждали Идиала , и потому отвергли всех грешников из Писаний !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Христос - это Господь, пославший двух Ангелов: православную и католическую церковь. Лот - это протестантская церковь. Старшая дочь Лота - Ангиля, младшаяя - США.

Класс... я еще вот о чем подумал.

Соломон, ласкающий сосцы Суламиты - прообраз Христа. Правая грудь Суламиты - это баптисты, левая - харизматы.

Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Лот - это протестантская церковь. Старшая дочь Лота - Ангиля, младшаяя - США.
Цитата lents
Я потому и нетерпим к мирскому, что умею отличать его от духовного.

А вот  Англия, и США  это по вашему духовные или мирские образования ?

В отличии от Протестансой и Католлической церквей ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+201
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Вы голословны в том, что вырываете из контекста, как это делают секта Свидетелей Иеговы. А именно, Вы подчеркиваете ту мысль, которю Вам хочеться видеть. А я напимер в этом тексте подчеркиваю другие слова "спи с ним, и восставим от отца нашего племя", как раз эти слова и гооврят об их мотиве. Оправдывет ли это их поступок??? Нет, не оправдывает. И я НИГДЕ не говорил, что то, что они сделали правильно. Но, согласно текста понятно, что ими движило, а не откуда-то высосанное желание заняться сексом. При чем дочери то были девственны. Если бы жэти девственницы были так развратны, как Вы говорите, то они уже двно бы переспали с мужчинами, раз на них так влиял Содом и не спрашивали у отца. Все Вам мерещиться стереотип, который проповедники несут, что они были развратны, ибо жили в Содоме. Повторю еще раз, они были девственницы. А раз девственницы, значит они не так уж и были развратны, как Вам кажеться. Не думаю, что им таким развратным, если бы они были на самом деле таковыми, была проблема ослушаться отца. Само понятие противоречиво. Наивные девственницы, которые развратны. ЧТо же им мешало тогда раньше заниматься развратом? Кроме того, неужели Бог послал Ангелов развратных девственниц вывести? Они ведь такие развратные эти девственницы!!!

 

Цитата lents
Как видите, они споили отца. В чём же я голсловен?
Удален
уталённый
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Класс... я еще вот о чем подумал. Соломон, ласкающий сосцы Суламиты - прообраз Христа. Правая грудь Суламиты - это баптисты, левая - харизматы.

Правильно зачем лобик хмурить , и совмещать всех Его прообразов в одного Мессию ?

Когда весна толкает мысли,  совсем в другую сторону ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+201
|5 Апр 2012
1 Цитировать

А-а-а-а, так "вот где собака была зарыта"!!!!! Все ясно теперь. Как говорил Остап Бендер "Больше вопросов не имею," )))) Вы еще забыли добавить, жена Лота - Ислам, а зятья Лота - арабские страны. ))))))

 

Цитата lents
Христос - это Господь, пославший двух Ангелов: православную и католическую церковь. Лот - это протестантская церковь. Старшая дочь Лота - Ангиля, младшаяя - США.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы