Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Удален
Жора Неизвестный
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Жора, вас не удивляет, что Авраам(дядя Лота) тоже был готов сына принести в жертву!

Очень удивляет.

И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

...............Бытие 22:1

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

..................Послание Иакова, глава 1:13-15

кто такой искуситель,  не растолкуете ?

 

Цитата Simeona
а сердце Лота, ну так сказать подпорченное было, хотя по делам он был праведник.
Удален
Полина
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Хайль.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Simeona
|9 Апр 2012
3 Цитировать
а сердце Лота, ну так сказать подпорченное было, хотя по делам он был праведник.

Вас удивляет что можно быть "праведником" с наружи, но грешником внутри в сердце?

Так ведь Христос говорил людям о книжниках и фарисеях праведниках тех времён,

Всё что они говорят делайте а по делам их не поступайте, потому что они гробы окрашенные...

А чем мы сегодня лучше?

Приносим своих детей в жертву(кто чему служит)кто карьере, кто работе, кто моде, кто хобби,

кто ДАЖЕ служению, а кто телеку, компу, подругам, друзьям, бутылке...

Кто Кому служит тот тому и приносит...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И Писание ясно говорит что и у язычников "дело закона написанно в сердцах", вот потому свидетельство совести это обращение к некоему критерию (закону) говорящему что есть добро и зло..

Здесь, я думаю, возможно говорится о верующих язычниках, которые получили освященную совесть от Бога через веру.Возьмите любого неверующего- он хитрый, внешне может и показывать какую-то воспитанность, но внутри - лукавство и корысть.

 

Цитата Circaetus
При всей "относительности" совести, в каждом (заметьте) каждом народе есть определенные понятия о добре и зле. Доказательство этому законы, которые есть в каждом народе.

Понятия -то есть, но куда они свистят, воры в законе тоже живут по понятиям.До христианства и понятия-то такого "совесть" небыло, там только древние греки пытались кое-как с этим разобраться.И законы древние были очень примитивными, вон про критян Павел пишет, что они звери, утробы ленивые.

Первый нормальный закон был римское право, изданный незадолго до Христа , да и то они его содрали во многом с Моисеева закона, а доработали уже в 3-ем веке, с помощью христиан.

Да и суть-то в том, что у язычников понятия какие-то есть, но соблюдать их честно они не могут, только для своей выгоды, поэтому совесть у них лукавая, не работает.О каком-то законе трудно говорить, - какие-то познания, да и то весьма размытые.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вот потому свидетельство совести это обращение к некоему критерию (закону) говорящему что есть добро и зло.

Совесть- это способность устанавливать самому для себя некие моральные принципы , нормы, законы, судить себя по ним и заставлять себя их выполнять.Законы и понятия у каждого могут быть разные, и меняться во времени, а вот совесть - это характеристика личности, но не закон.Поэтому понятие "закон совести " для меня,например, какое-то размытое и не точное.

Любите друг друга.
Удален
Жора Неизвестный
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Вас удивляет что можно быть "праведником" с наружи, но грешником внутри в сердце?

Да ,удивляет очень удивляет, т.к. выходит все мы праведники.

....................................

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

...............от Матфея 23:8-10

 

Цитата Simeona
Всё что они говорят делайте а по делам их не поступайте, потому что они гробы окрашенные... А чем мы сегодня лучше?

Это вы правы ,можете им расказать

Надеюсь вы так не думаете что это божья воля.........смотреть с 22 минуты.

.

 

кто такой искуситель,  не растолкуете ?
Удален
непростой
|10 Апр 2012
2 Цитировать

http://yatv.ru/skiniyavery/

Слава Господу,,за верных служителей, и Живое общение ..очень насущное слово,,идите принимайте ЕГО благодать и любовь!

Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Здесь, я думаю, возможно говорится о верующих язычниках, которые получили освященную совесть от Бога через веру.Возьмите любого неверующего- он хитрый, внешне может и показывать какую-то воспитанность, но внутри - лукавство и корысть.

Вы не правильно думаете. Как это получили? Писание говорит что Бог будет судить язычников согласно их совести, паотому что все народы имеют понятия о нравственных принципах...

 

Цитата Bigfire
Понятия -то есть, но куда они свистят, воры в законе тоже живут по понятиям.До христианства и понятия-то такого "совесть" небыло, там только древние греки пытались кое-как с этим разобраться.И законы древние были очень примитивными, вон про критян Павел пишет, что они звери, утробы ленивые.

Вы плохо знаете историю... О законах Хаммурапи слышали? Дело в том, что сам поиск правильных законов (справедливости) говорит о том, что в каждом народе есть этот самый закон в сердце, т.е. знания добра и зла, который называется "совестью". И вы путаете понятие со словом, слова совесть не было, но понятие совести было всегда.

 

Цитата Bigfire
Да и суть-то в том, что у язычников понятия какие-то есть, но соблюдать их честно они не могут, только для своей выгоды, поэтому совесть у них лукавая, не работает.О каком-то законе трудно говорить, - какие-то познания, да и то весьма размытые.

Я не пойму почему вам так трудно понять простую вещь, дело в том что обманутая, соженная или злая совесть говорит ясно о том что есть критерий того что есть совесть добрая... Т.е. само понятие справедливости (не смотря на извращение этого понятия) говорит о том что способность к различению добра и зла есть у каждого.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Аминь!Со- весть!

 

Цитата Circaetus
Т.е. само понятие справедливости (не смотря на извращение этого понятия) говорит о том что способность к различению добра и зла есть у каждого.
Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Совесть- это способность устанавливать самому для себя некие моральные принципы , нормы, законы, судить себя по ним и заставлять себя их выполнять.Законы и понятия у каждого могут быть разные, и меняться во времени, а вот совесть - это характеристика личности, но не закон.Поэтому понятие "закон совести " для меня,например, какое-то размытое и не точное.

Совесть (в древности говорили просто "сердце") это способность различать добро и зло, а это функция закона... Простой вопрос, откуда в любой нации есть понятие справедливого и несправедливого? Откуда вообще у человека способность устанавливать что хорошо и что плохо?

"Этот закон раньше называли «естественным», то есть законом природы. Сегодня, когда мы говорим о «законах природы», мы обычно подразумеваем такие вещи, как силы тяготения, или наследственность, или химические законы. Но когда мыслители древности называли законы добра и зла «законами природы» они подразумевали под этим «закон человеческой природы». Их идея состояла в том, что, как все физические тела подчиняются закону тяготения, как все организмы подчиняются биологическим законам, так и существо по имени человек имеет свой закон – с той великой разницей, однако, что физическое тело не может выбирать, подчиняться ли ему закону тяготения или нет, тогда как человек имеет право выбора – подчиняться ли ему закону человеческой природы или нарушать его." (К.С.Льюис "Просто христианство")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
лучше буду лохушкой и поверю, и помолюсь за него, и призову к покаянию.

Я тоже молюсь, но вот верить, котгда очевидная ложь...нам же сказано не быть детьми умом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам Он есть Любовь, и если Он уничтожил Содом, значит, это был выбор любви. Мы не все знаем и не все можем понять, и нечего пытаться!
Gott mit uns .............

Жора, что ли ты мне сжигание Содома шьешь?))))) или подозреваешь в фашизме?

или мне, чтоб тебе угодить, надо кликушествовать - ах, какой же ж Господь жииистокий...

Мой Господь за меня умер, и на этом все.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. само понятие справедливости (не смотря на извращение этого понятия) говорит о том что способность к различению добра и зла есть у каждого.

Само понятие справедливости, добра и зла у разных народов весьма различно.Даже здесь , на форуме, люди одной страны, одного времени, одной веры не могут договориться между собой в плане совести, очень различные понятия.Я обратил внимание на то , как эти понятия могут различаться между нами и древним Лотом, ведь здесь пытаються судить его .

 

Цитата Circaetus
Я не пойму почему вам так трудно понять простую вещь,

Я как раз не думаю, что вопрос о совести - простой, т.к. даже у ученых нет однозначного мнения по этому поводу.Пусть даже существует некий закон совести, но каждый человек устанавливает его для себя сам, значит и судить должен себя сам, недаром же написано : 1 Кор. 10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума.


Любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Само понятие справедливости, добра и зла у разных народов весьма различно.Даже здесь , на форуме, люди одной страны, одного времени, одной веры не могут договориться между собой в плане совести, очень различные понятия.Я обратил внимание на то , как эти понятия могут различаться между нами и древним Лотом, ведь здесь пытаються судить его .

То что я никак не могу донести до вас простую мысль:" Несмотря на некоторые различия в понимании добра и зла, сама эта способность к различению добра и зла есть абсолютно у каждого, что говорит о том, что существует некий закон, так или иначе отображенный в сознании человека, на основании которого Бог будет судить каждого человека, даже не имеющего понятия о законе Моисея"-"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)..."(Рим.2)

 

Цитата Bigfire
Я как раз не думаю, что вопрос о совести - простой, т.к. даже у ученых нет однозначного мнения по этому поводу.Пусть даже существует некий закон совести, но каждый человек устанавливает его для себя сам, значит и судить должен себя сам, недаром же написано : 1 Кор. 10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума.

Вы не путайте христианина живущего по духу и язычника. Ведь вы говорили что нет такого как закон совести, я вам пытаюсь дать понять что есть.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
как все физические тела подчиняются закону тяготения, как все организмы подчиняются биологическим законам, так и существо по имени человек имеет свой закон –

История знает несколько случаев людей- маугли, реальные люди, выросшие с волками с детства, был случай , когда девочку выростили на цепи, как собаку. Так они хуже животных, совсем не похожи на Маугли Киплинга, который обладал совестью и интеллектом. В реальности такие истории ужасны, у таких "Маугли" нет и намека на врожденную совесть. Значит , воспитание и среда обитания оказывают огромное влияние на совесть...

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь вы говорили что нет такого как закон совести, я вам пытаюсь дать понять что есть.

Я не отрицаю возможность такого закона, мне сам термин " закон совести" несовсем понятен, и по какому закону здесь пытаются судить Лота. Каждый судит со своей колокольни, не зная всех обстоятельств той истории, не зная понятий совести того времени.

Любите друг друга.
Удален
непростой
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Амала и Камала..воспитывались волками..,когда их нашли люди,.они недолго прожили у них,так и не научившись ничему челов-му,но поэтому Бог и говорит..Всем разумением возлюби Бога..к ним нет никаких претензий от Бога,это и говорит БОг в Данииле,когда Навуходоносор..стал волом"*,,7 лет вразумлялся травой и росой и снова вернулся на царство ,поняв мироуправление.Соломон говорит..что люди без Бога- хуже животных.,.некоторые просто рождены на уловление и истребление..если оставляют Бога.Человек так устроен,что он преображается в то или того,кому подражает,на чем фокусирует свою жизнь.Если Писание говорит,что все слышали Божий глас,,значит Он и запечат в наших сердцах(ДНК)., и передается генет.способом,,хотя все мы соц.-ые существа,которое  определяет сознание.

Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В реальности такие истории ужасны, у таких "Маугли" нет и намека на врожденную совесть. Значит , воспитание и среда обитания оказывают огромное влияние на совесть...

Разве я утверждал обратное? Я с самого начала говорил что совесть это способность как врожденная так и приобретенная. Простой вопрос, у Маугли был разум? Конечно! У каждого человека есть врожденная способность мыслить (как и совесть которая кстати переводится как сознание), неужели это до сих пор не ясно?  "Но тот закон, который присущ только человеческой природе, и который не распространяется на животных, растения или на неорганические тела, – такой закон человек может нарушить по своему выбору. Этот закон назвали «естественным», потому что люди думают, что каждый человек знает его инстинктивно и поэтому никого не надо учить ему. При этом, конечно, не имелось в виду, что время от времени нам не будут попадаться индивидуумы, которые не знали бы о нем, аналогично тому как время от времени нам встречаются дальтоники или люди, совершенно лишенные музыкального слуха. Но, рассматривая человечество в целом, люди полагали, что человеческая идея о приличном поведении очевидна для каждого, И я считаю, что они были правы."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Если Писание говорит,что все слышали Божий глас,,значит Он и запечат в наших сердцах(ДНК)., и передается генет.способом,

Так что же в наших ДНК - "око за око и зуб за зуб", или "прощайте врагов ваших" ?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не отрицаю возможность такого закона, мне сам термин " закон совести" несовсем понятен

Это то что древние называли "естественным законом". Что бы человек лучше понимал что есть "добро и зло", этому необходимо учиться и постигать, но что бы этому научиться для этого необходима способность к этому. Человек может расти разумом (становиться разумнее) лишь потому что у него есть разум (способность к этому). Так вот каждый человек рождается с врожденной способностью различать добро и зло.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
человеческая идея о приличном поведении очевидна для каждого, И я считаю, что они были правы."

Так -то оно так, но древний мир был полностью потоплен, почему? Закон совести у них не сработал, для них идея о приличном поведении ,видать, не была очевидной.

Совесть тоже может быть обманутой.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот каждый человек рождается с врожденной способностью различать добро и зло.

Так и я о том же: способность - очевидна, а с законом не все понятно.Каждый различает по-своему.Для кого-то есть людей - естественно, он так научен, для кого-то - ходить голым.И это , заметьте не единичные случаи, а целые народы.

Законы Хаммурапи жестоки. Они были созданы для управления массами, рабами, классами... Нам они уже не приемлемы.Значительную часть заключения  этих законов составляют проклятия в отношении того, кто не примет законы, и перечисляются кары, которые боги нашлют на ослушавшегося.( Прямо, как в Библии).

Любите друг друга.
Удален
непростой
|10 Апр 2012
1 Цитировать

У рожденных от Духа. ДНК Святого Бога, а по плоти..у всех или " айн тахат айн..или совесть ,то осуждает- то оправдывает"Писание всех заключило  под грехом.."

 

Цитата Bigfire
Так что же в наших ДНК - "око за око и зуб за зуб", или "прощайте врагов ваших" ?
Удален
Жора Неизвестный
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Жора, что ли ты мне сжигание Содома шьешь?))))) или подозреваешь в фашизме? или мне, чтоб тебе угодить, надо кликушествовать - ах, какой же ж Господь жииистокий...

вы б мне угодили если б включили мозг

 

Цитата Мириам
Мой Господь за меня умер, и на этом все.

а моего распяли (заклали,принесли в жертву) и Он воскрес, и что интересно не умерал

 

Цитата непростой
..что люди без Бога- хуже животных.,.некоторые просто рождены на уловление и истребление..если оставляют Бога.

вот буквально вчера на меня сошёл дух который сходил на Соломона и посововетовал нажовкой руки   отпиливать врагам божим, а тех у ково нет ДНК духа святого ноги топаром отрубывать и опасля везти в больницу

....ибо написано не убей.

Удален
непростой
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Жора.."выйди из шкафа"..укажи свою принадлежность..а тоды иди прямо ...Стан Известным.Жором.

Старожил
+1172
|10 Апр 2012
2 Цитировать
а моего распяли (заклали,принесли в жертву) и Он воскрес, и что интересно не умерал

Понимаете, Жора, о моем Господе написано: "Христос Иисус умер, но и воскрес, Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Хотелось бы узнать о вашем, кто он, если не умерал, и о духе, на вас сходящем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так -то оно так, но древний мир был полностью потоплен, почему? Закон совести у них не сработал, для них идея о приличном поведении ,видать, не была очевидной. Совесть тоже может быть обманутой.

Вы меня удивляете! И Содом был сожжен почему? Потому что извратили нравственный закон. Почему Бог и судит? Имея способность к различению добра и зла, люди часто избирают зло.

 

Цитата Bigfire
Так и я о том же: способность - очевидна, а с законом не все понятно.

По моему все ясно об этом говорит Павел:"21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели...28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства... (Рим.1)

 

Цитата Bigfire
Значительную часть заключения  этих законов составляют проклятия в отношении того, кто не примет законы, и перечисляются кары, которые боги нашлют на ослушавшегося.( Прямо, как в Библии)

Да потому что так и есть, проклятие это следствие греха... Как говорил Августин :"Грех-это пожелание слово и дело направленное против вечного закона Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора Неизвестный
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Хотелось бы узнать о вашем, кто он, если не умерал,

Тот который говорит

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

...............................Откровение Иоанна Богослова 1:8

о котором написано

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

..........................Послание к Евреям 13:8

которому не нужны всесожения и жертвенники и который также говорил

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки

.....................................Мф.7:12

 

Цитата Мириам
и о духе, на вас сходящем...

тот который сходил на Самсона

И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку.

...........................................Книга Судей 14:19

дух вероятнее от господа который

Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом

.......................... Книга Иисуса Навина, глава 10:11

.

может кто-нибудь  обьяснит кто такой искуситель?

Удален
уталённый
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Надеюсь вы так не думаете что это божья воля.........смотреть с 22 минуты.

Вы надеетесь что Он твроит всё это , не по Своей воле ?

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

--

И благоухание от конвульсий убиваемой жертвы, Ему тоже принудительно приятно ?

Послание к Ефесянам 5:2
.... и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
непростой
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Стефан Цвейг ..снимает шляпу перед творчеством парадоксальных  искрометных перевертышей!

 

Цитата уталённый
И благоухание от конвульсий убиваемой жертвы, Ему тоже принудительно приятно ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы