Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Старожил
+1490
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Интересно, а существовал ли для Лота запрет напиваться до беспамятства, или для него свойственно было делать это регулярно, это считалось высоконравственно и поэтому он охотно соглашался на предложение своих дочерей в очередной раз так напиться?

Вопрос вполне закономерный. Я не думаю, что в Библии есть запрет на спиртное. Как и не думаю, что в обычае Лота было напиваться. Да, Лот, очевидно, "употреблял". Это лишнее доказательство, что Лот был отнюдь не святошей.

Но согласитесь, что одно дело напиться самому, другое дело - когда тебя специально спаивают люди, от которых ты никакого подвоха не ожидаешь.

И, кстати, как я у же писал раньше, то, что Лота так легко было довести до опьянения, как раз свидетельствует, что алкоголизмом он не страдал.

 

Цитата Мириам
Любите вы сочинять...Измаилу уже лет 10 было, когда Господь приходил к Сарре...через год родился Исаак.

Да, действительно, Вы правы. Но это то же самое неверие, из-за которого родился Измаил. Конечно, я написал так, что получилось, будто Измаил родился в результате смеха. Пардон! Спасибо за исправление!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|6 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Всякий, ищущий своей выгоды в ущерб ближнему (пусть даже и не нарушая при этом закона), рано или поздно окажется среди содомлян. Потому что подобное тянется к подобному.
Вот это выпишу красиво и повешу над столом... на работе...)))))
Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
и повешу над столом... на работе...)))))

Надеюсь, в коммерческой фирме работаете? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Надеюсь, в коммерческой фирме работаете?

Нет, на коммунальном предприятии, но и там люди, ох, непростые))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Нет, на коммунальном предприятии

О да! Там это даже больше к месту! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это закон совести, который является отражением Божьего нравственного закона. Откуда и язычники знали (и знают) что красть, убивать, лжесвидетельствовать, это зло?

Что такое закон совести, в первй раз слышу?Понятие о совести весьма различное у язычников по всему миру: одни ходят голые, другие едят гостей, врагов.У воров своя уникальная совесть; вы хоть немного слышали о ворах в законе? Не смешите меня, почитайте психологию.

Любите друг друга.
Старожил
+201
|6 Апр 2012
0 Цитировать

НУ во-первых, я немного перефразировал, но суть сказанного не изменилась "для оскверненных и неверніх нет ничего чистого" - это о Вас, Вам же кажеться, что дочери были извращенками. в Вашем же уме ихзвращеннеские мААсковкие понятия. Кстати. не будьте невеждой. этого нет записано в послании к Тимофею, а записано в послании к Титу.

 

Цитата lents
Во-первых, Павел написал "Для чистых все чисто" (Тим 1:15). Ваша манера цитировать Библию "близко к тексту" уже о многом говорит!

А ему не надо было делать содомию, он уже сделал то, что было прлотивозаконно. При чем он не был развратникм, Хам. этого тоже Вам "домашнему теологу" вряд ли удасться доказать.

 

Цитата lents
Хам унизил своего отца. При том Хам его не опаивал. И противоестественного с ним не делал!

Прямым образом относиться к Вам. В Вашем развращенном уме всплывают картины, что люди сделавшие один раз грех при чем по глупой причине (ри чем ни до этого, ни после они не делали ничего подобного и не сказано, что они были извращенки), равратники. Только человеку с рахзвращенным умом, скорее от утопийной жизни в мегаполисе, может прийти такая бредовая идейка.

 

Цитата lents
Как это ко мне относится?! Кого, интересно, я развращаю, когда называю инцест развратом? И какую постыдную корысть преследую, обличая противоестественное?
Цитата lents
Я в восторге от Вашего "знания" Библии! То есть, когда про Адама написано, что он был изначально создан Богом по Божьему образу и подобию - это не означает, что он был создан праведным?! А Иуда Искариот, разве не был призван Иисусом в число Своих ближайши учеников? И равзе в числе двенадцати он не ходил, проповедуя Царство, именем Иисуса исцеляя больных и изгоняя бесов? Но это так, лирическое отступление. Потому что этот Ваш тезис ни к селу, ни к городу. Чего Вы с его помощью хотели аргументировать в нашем споре о дочерях Лота? О них ведь тоже "НИГДЕ не написано, что они были праведны". И какой логический вывод Вы предлагаете мне сделать из этой Вашей посылки?
Старожил
+201
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Мое похзнание Библии аргументировано. Если Вам не понятно, то кто Вам виноват?

Прежде, чем говорить об Адаме Вам, бы "домашему теологу" следовало изучить, что такое праведность, когда она пришла и прочее. НУ так. может хоть какое-то понятие прийдет, если Господь откроет разум?

Вы в танке??? Иуда Искариот праведник? Хот я чему удивляться? Вам же американцы все нетаки, зато Вы мААсквич пиаристый. И главное правослваие и католицизм - ждве дочери Лотовы, уха-ха.)))) Нет, ну если такой вот бред в голове. тогда не удивляюсь, что для Вас все развратники. )))  Вы бы еще сказали. тчо потому. что Иуда был избран Иисусом из числа 12 он будет в Царстве Божьем. ))) И после этого Вы будете умничать о моем знании Библии и моих тезизах? ))

О дочерях Лота, тоже не написано, о они были праведны, да согласен, но и НИГДЕ не написано, что они были развратницы. Едиственное. что мы знаем, что они были евственницы и что сделали глупый, развратный поступок, считая, что "воссатвим родство отца нашего," И кстати, "биолог" скорее, чем теолог,Вы там пытались сделать умное лицо и сказать, что в греческом слово семя там имеет другое значение. ТАк вот, Вам, как гордецу, не смотря на возраст, скажу, что текст Ветхого Завета был написан вовсе не на греческом, "Купите карту....", как говорил персонаж одного из фильмов.)))) ТАкие мелочи не знать ай-я--я-й!!!

Старожил
+201
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Вы мало того, что слепы, так еще и "стрелочник"!!!! Как извращщенно по-дьявольски. вначале мои посты переворачиваете, метса из Библии искажаете, говорите того, что нет написано в Библии, так еще и называете меня американцем. Скажу для Вас мААсквича, так как вы там обычно дальше мААсквы ничего не ведаете, я не американец, а украинец. А во-вторых, прекратите стрелки переводить, взяли мой пост и скопировали и на меня нарпавили.

 

Цитата lents
Ну, во-первых, оцеки моих постов всё-таки есть. А, во-вторых, Вы правильно привели место Писания (обожаю способность американцев самих себя в лужу сажать!) "глазами не видят и слушая ушами не слышат.

У него это в душке том, который сочиняет. Вот и ко Христу тот подошел ми тоже, вроде, как по Писанию спрашивал, да только не правильно трактовал Писание.

 

Цитата Мириам
Любите вы сочинять...Измаилу уже лет 10 было, когда Господь приходил к Сарре...через год родился Исаак

Lents,

я Вам раньше предложил уже одно дело пред Господом сделать, но Вы показали не захотев этого сделать, что Вы - трус, и что Ваши доводы лживы против меня. иначе бы сделали. НАписано, "Праведник смел, как лев," Если человек уверен, ему нечего бояться и он согласился бы. ТАк, что можете дальше тут строчить свою писанину, считая. что возраст Ваш и проживание в мААскве показатель интеллекта и познания Бога, что искажение Писаний и придумаывание того, чего нет написанного - это нормально.

Старожил
+201
|6 Апр 2012
0 Цитировать

АМИНЬ!!! НАконец-то умные слова. НИгде Бог не осудил и НИКОГДА не сказал ни БОг, ни Авраам, ни позже никто из писавших Писания, что выбор Лота был плохим, или неправелным. Более того, Лот вначале жил у ворот Содома. Более того, НИГДЕ не сказано, что когда Лот там поселился, то город был развратным. Глупому понятно, что если Лот праведник и знает, что город извращенцев, то я бы например вряд ли поселился. Скорее всего, что постепенно, как и грех постепенно развивался. так и город становился развратным.  Есть ли вопросы? Сейчас будут не вопросы. а расказывания о другом, что грешниц, развратных девственниц Бог вывел с праведным Лотом. Правда показать оп тексту не покажут, но... если придумать, да додумать, да приплюсовать и включить фантазию, то в идеале именно так и получиться. ))

 

Цитата заступник2
Отвечу за Лота: 1). Отделился он (со своей женою, детьми и всем принадлежащим им имуществом) от Авраама потому, что тот сам сделал ему такое предложение. 2). Лот не требовал себе лучшую часть земли. Да и сама земля в той местности, где они проживали, им не принадлежала, - они были там пришельцами и Авраам сам предложил ему выбирать, куда перекочевать. 3). В сторону Содома он пошёл жить потому, что там были хорошие пастбища для для его скота.  Ещё есть вопросы к Лоту?
Удален
уталённый
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так что на неё не за что набрасываться.

Да и в самом деле , чё ... ето Господь на неё ....? 

Книга Бытие 18:13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра,

сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»?

--

Ведь Павел повесил стрелку , что она верила, и потому непричём ..... :

Послание к Евреям 11:11
Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени,

--

Остаётся один выход :

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли

Исаия 55:9
....и мысли Мои выше мыслей ваших.

--

Но он закрыт....

Низкими размышлениями о плоти Сарры .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
"для оскверненных и неверніх нет ничего чистого" - это о Вас, Вам же кажеться, что дочери были извращенками. в Вашем же уме ихзвращеннеские мААсковкие понятия.

Да, вот такой я московский извращенец - считаю инцест противоестеественным! 

 

Цитата KESYA777
Кстати. не будьте невеждой. этого нет записано в послании к Тимофею, а записано в послании к Титу.

Конечно к Титу! Вот я балда! Спасибо, что поправили!

 

Цитата KESYA777
При чем он не был развратникм, Хам. этого тоже Вам "домашнему теологу" вряд ли удасться доказать.

Тем не менее, его имя стало нарицательным. Хотя он даже близко не делал со своим отцом того, что сделали дочери Лота.

 

Цитата KESYA777
В Вашем развращенном уме всплывают картины, что люди сделавшие один раз грех при чем по глупой причине (ри чем ни до этого, ни после они не делали ничего подобного и не сказано, что они были извращенки), равратники.

Я уже приводил примеры людей, совершивших всего один случайный грех. Несмотря на это Библия называет их грешниками: Адам, каин, Иуда Искариот.

Что же касается дочерей Лота, то их поступок невозможно объяснить внезапной глупостью. Во-первых, это было спланированное действие, совершённое по предварительному сговору как минимум дважды с интервалом в сутки. Ни в одном суде версия "состояня аффекта" в таких случаях не прокатывает. Во-вторых, дочери Лота не были безумны, а в здравом уме пойти на инцест ни одна приличная девушка (даже очень испуганная и одинокая) просто не сможет. Её стошнит от одной мысли.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Прежде, чем говорить об Адаме Вам, бы "домашему теологу" следовало изучить, что такое праведность, когда она пришла и прочее.

Здесь всё очевидно! Истинно праведен Бог: "Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш." (Пс 116(114):5). Стало быть, и сотворённый по Его образу и подобию так же праведен. Если Вы думаете, что праведность приходит из какого-то иного источника, кроме Бога, Вы ошибаетесь.

 

Цитата KESYA777
Иуда Искариот праведник? Хот я чему удивляться?

Ну что Вы клевещете? Ваш вопрос был о том, назывался ли кто из этих людей праведником ДО ТОГО, как совершил грех:

 


Цитата KESYA777
но об Иуде и о Каине и об Адаме с Евой НИГДЕ не написано, что они были праведны, или до совершения поступка поступали праведно.

Я именно на это вопрос и отвечал! В частности про Иуду Искариота, что он ло предательства как и все Апостолы проповедовал Царство, исцелял больных и изгонял бесов именем Иисуса. Т.е. СОВЕРШАЛ ПРАВЕДНЫЕ ПОСТУПКИ!

И всего один глупый поступок (глупость которого он сам практически сразу же осознал) обрёк его на погибель.

 

Цитата KESYA777
И кстати, "биолог" скорее, чем теолог,Вы там пытались сделать умное лицо и сказать, что в греческом слово семя там имеет другое значение.

Я ничего подобного не утверждал! Почитайте мой пост  и не клевешите! Я написал, что там стоит слово "семя", и никаких других значений не предлагал.

 

Цитата KESYA777
ТАк вот, Вам, как гордецу, не смотря на возраст, скажу, что текст Ветхого Завета был написан вовсе не на греческом

Я это знаю. Но я также знаю, что это иудейские мудрецы делали его перевод на греческий. Впрочем, Вы же живёте в Америке, там, насколько мне известно, пользуются Библией Короля Якова. В которой написано слово seed. Надеюсь, английский Вы знаете лучше меня?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
я не американец, а украинец

Американец - не нация (если, конечно,  не считать коренных жителей). Так что Вы - американец. А Ваше ураинское происхождение нисколько не меняет сути Вашего характера.

 

Цитата KESYA777
я Вам раньше предложил уже одно дело пред Господом сделать, но Вы показали не захотев этого сделать, что Вы - трус

Я веду с Вами дискуссию, а не играю в азартные игры. Спорить с помощью аргументов я готов, а участвовать в дурацком споре на щелбаны не намерен.

 

Цитата KESYA777
НАписано, "Праведник смел, как лев," Если человек уверен, ему нечего бояться и он согласился бы

Вы что, типа пытаетесь меня "на слабо взять"?! Не ведите себя как прыщавый юнец!

 

Цитата KESYA777
НИГДЕ не сказано, что когда Лот там поселился, то город был развратным.

"Аврам стал жить на земле Ханаанской; а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома. Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом." (Быт 13:12-13)

 

Цитата KESYA777
Правда показать оп тексту не покажут, но... если придумать, да додумать, да приплюсовать и включить фантазию, то в идеале именно так и получиться. ))

Без комментариев!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+201
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Трусом Вы были, им и оказались, что и следовало доказать. Вопрос закрыт. Благословляю Вас, надеюсь, Господь откроет ум к уразумению Писаний. МОжете дальше пыжиться. ))

Удален
Кристина
|7 Апр 2012
2 Цитировать

А что если Царство Божие наполнится раздраженными,самоуверенными личностями,как Вы?Но!Слава Богу-неправедные Царства Божия не наследуют.

 

Цитата KESYA777
Трусом Вы были, им и оказались, что и следовало доказать.
Старожил
+952
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Что такое закон совести, в первй раз слышу?

А жаль, насколько мне известно даже  самые оголтелые безбожники знакому с таким высказыванием:2 Живу по совести".

 

Цитата Bigfire
Понятие о совести весьма различное у язычников по всему миру: одни ходят голые, другие едят гостей, врагов.У воров своя уникальная совесть; вы хоть немного слышали о ворах в законе?

Если мы говорим что есть люди разумные во всех нациях и странах, есть же и дураки, это лишь говорит что у большинства есть некий критерий, так и совесть это чувство как врожденное так и приобретенное, то что у каждого народа (или даже бандитов) есть определенные законы, говорит о том, что у каждого есть некое понятие добра и зла. Вот когда добро называется злом и наоборот, это есть сознательное искожение вечного Божьего закона:"20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! 21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" (Ис.5)

 

Цитата Bigfire
Не смешите меня, почитайте психологию.

Познакомтесь с Иисусом... И еще рекомендую книгу под названием Библия+ К.С. Люиса "Просто христианство",

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1172
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
Так что простите, если я невольно оскорбила или огорчила Вас.

Да что вы, Марго...нисколько вы меня не обидели. Я просто не люблю предвзятый анализ. Тот же Ванька вовсе не хотел понять, цель была очернить Бога...но Бог и в защите не нуждается, как и праведники Его...а то мы как друзья Иова - если страдаешь, знач, согрешил...то есть если вывести дочерей хотел - знач, сами такие были. Возьмите пример Гивы - там тоже наложница жаждала оргий?

Они не были христианками, да))) и даже на праведниц не тянут...но не отец ли отвечает за дочерей? кто их должен был соблюдать, а?

Немаловажен тот факт, что сказано об Аврааме, что Бог избрал его, потому что знал, что Авраам потомкам передаст веру. Воспитание, семья - это так важно...не потому ли сейчас основной удар на семью? В Библии только два завета - человека с Богом и мужа с женой...Иисус их сравнивает...

Такое время было, друзья, и не забывайте - это Ханаан, причем до завоевания Израилем. Когда читаешь про развлечения содомлян, как-то начинаешь понимать приказ об истреблении всех...ведь если человек в такой культуре вырос, то это все нормально. и всю жизнь он к этому будет стремиться, как к родному и нежно любимому, будет ощущать нечто настоящее, исконное, правильное в этой всей грязи...так это чисто душа, не говоря уже о духовной стороне, сколько там места бесам...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+27
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Здравствуйте, Мириам!

Полностью согласна с Вами, что Бог в защите не нуждается.

И, если честно, эта история с Лотом и еще несколько других всегда вызывали у меня такое чувство.... даже не знаю, как сказать.... может омерзение, что я инстинктивно даже не вникала в их суть, просто читала дальше не думая об этом. Задуматься в первый раз заставило такое активное обсуждение этой истории на этом форуме со всякими оскорблениями в адрес друг друга. И я высказала свое мнение, чтобы показать, что не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Возможны и другие причины развития событий. Но всякий здравый человек должен понять, что мы не можем объективно оценить то, что произошло там несколько тысяч лет назад. У нас мышление другое. А вот любить и уважать друг друга мы можем и должны. Вот, как-то так...

Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Но всякий здравый человек должен понять, что мы не можем объективно оценить то, что произошло там несколько тысяч лет назад.

Зато всякий человек может оценить написанное.

И понять что оно ужасно. И понять что делание праведным человека такое делающего как Лот это не история, это то на что сам человек равняется, а равняется он на примеры, на героев, на святых.

Вот те люди для который Лот праведный и ведут себя так же праведно.

Местный
+27
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Чтобы не ошибиться, лучше равняться на Иисуса Христа.

Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Чтобы не ошибиться, лучше равняться на Иисуса Христа.

Это очень здорово и поэтично.

А если практично как это помогло Вам в понимании Лота, Содома... ихней праведности и грешности?

Никак. Правда?

Вобще то вопрос о Содоме он больше чем те 7 вопросов... я хотел узнать саму суть библии, учения христианского. Важно же отношения между Богом и человеком а не история.

Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Когда модератор спросил меня что я делаю на христианском форуме, я хотел ответить то же что и уже меня спрашивали - искал ответы.

Банить меня не было необходимости потому что я все выяснил и мне доходчиво обьяснили, поэтому я удалил профиль еще тогда когда вы меня забанили, но он неделю удаляется.


Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать

О Содоме я спросил потому что мне было очень не понятно вот все то что я написал а больше всего почему все это праведность и какой он бог?

Я уже писал что искал веру. Около трех лет после того как забалел а в больнице кто-то ходил с библией и чтото проповедовал я пообещал ему и себе что обязательно в этом разберусь и вернусь к вопросу верить или нет. Становиться христианином или нет.

Особенно мне хотелось почему то это сделать до пасхи, чтобы успеть попросить отвезти меня в церковь , у нас тут есть недалеко чтобы я одну последнию пасху провел по настоящему как верующий.

Поэтому я так навально 4 дня был потратил на общение тут.

Удален
заступник2
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Когда модератор спросил меня что я делаю на христианском форуме, я хотел ответить то же что и уже меня спрашивали - искал ответы. Банить меня не было необходимости потому что я все выяснил и мне доходчиво обьяснили

А что Вам доходчиво объяснили: то, о чём Вы спрашивали, или то, кто Вы есть по уровню умственного развития, с точки зрения тех христиан, которые с кротостью и долготерпением метали в Вас свой жемчуг?

Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать

И не зря я был так настойчив.
Я узнал большее чем те вопросы.

Саму суть библейского учения, веры... отношения к людям, ситуацию то есть все и сразу, саму глубину.

Мне понравилось что некоторые люди хотели что-то ответить хотя и сами не знали что, но я по настоящему благодарен людям lents и женщине филадельфии, особенно ей.


Среди троля, хамоватой придури и обезяны она дала мне увидеть то что движет этим всем, такой невороятной злобы и ненависти, презрения и избранности. когда люди считают себя скромными и спасенными а остальных не в праве даже на жизнь.. она так это написала как она берет камни побивать людей, это было то после чего я полностью разочаровался в своей просьбе что христинство чем то должно отличаться от фашизма.

Я хотел сказать спасибо и ответить на этот последний вопрос.
я порвал ту визитку что дал мне тот мужик проповедник в больнице.

И все что связано с Христом, я увидел что это на самом деле.

У меня есть еще время до осени а может до зимы. Попробую найти что-то.

Надеюсь что профиль удалиться тоже.





Удален
заступник2
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но согласитесь, что одно дело напиться самому, другое дело - когда тебя специально спаивают люди, от которых ты никакого подвоха не ожидаешь.

А как его можно было специально споить? Ему что, вино в рот насильно заливали, чтоли?

Старожил
+271
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
я пообещал ему и себе что обязательно в этом разберусь и вернусь к вопросу верить или нет. Становиться христианином или нет.

Ванюха, ты начал очень издалека разбираться....Начни читать Новый Завет.Попробуй понять саму его суть.Полробую вкратце тебе изложить ситуацию...За твои грехи Христос умер на кресте и таким образом открыл для тебя дорогу в рай.В Евангелии говорится что благодатью мы спасены через веру и это подарок Божий для нас ,а нужно тебе это или нет так тебе самому решать...

Старожил
+201
|7 Апр 2012
0 Цитировать

Самоуверенными и раздраженными? Вы вообще мадам в своем уме? И не Вам решать, кого Господь впустит в царствие Божье, а кого нет. Или Вы уже берете на себя беззаконие отправлять кого Вам захочеться в ад, а кого в Царствие Божье вместо Бога? Может Вы ЗАконодатель и Судья? Или Вы одна из тех женщин, "утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и НИКОГДА не могухщих дойти до познания истины", а потому и поддерживаете тех, которые "приняли вид благочестия, силы же его отрекшиеся"??? Тогда все понятно, строчите дальше.

 

Цитата Кристина
А что если Царство Божие наполнится раздраженными,самоуверенными личностями,как Вы?Но!Слава Богу-неправедные Царства Божия не наследуют.
Удален
ванька
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Ванюха, ты начал очень издалека разбираться....Начни читать Новый Завет.Попробуй понять саму его суть.Полробую вкратце тебе изложить ситуацию

Мне, хамоватой придури и обезяне, уже в моей теме о Содоме так подробно изложили суть, что большего я не мог и ожидать, что настоящий фарт, поскольку передвигаться я без посторонней помощи уже не могу и ехать в какую то церковь да еще и 4 дня подряд точно было не для меня.

 

За твои грехи Христос умер на кресте и таким образом открыл для тебя дорогу в рай

Нет.

Пусть он свою дорогу оставит для праведных  лотов и Philadelfia с lents ом.

Я ни в коем случае не приму от него , никогда и ничего. Я уже увидел что это все значит.

 

а нужно тебе это или нет так тебе самому решать...

Решил еще во вторник.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы