Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А я вам 008, объяснил в собственном.. Что вам не нравится..?

Вы мне 008..что за кодовая передача информации?)) типа--связь с космосом? я задал вам вопрос--что обозначате термин "религия",ведь вы его поставили в один ряд с колдовсвом и оккультизмом. когда например говорится--"мировые религии"..или "мусульманская религия"..что обозначает этот термин в научном смысле слова? Ведь "религия"--это слово не ругательное,а вы его используете как ругательное. И обьяснитесь нащет спича против моно-теистов. У нас уже появились евангелисты-политеисты?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+12
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Можете отпираться сколько вам угодно,но включите логику стал бы тот разбойник просить простого святого и безвинного человека о Царствии Небесном,тем более он сказал не просто царствие а Твоё ...а Царствие есть только Божье)))наверное ж он уверовав и признал Христа Господом!!

Господь и Бог в понимании евреев были разные вещи. Разбойник мог принять Христа за настоящего мессию-царя Израиля и поверить, что в конце истории при всеобщем воскресении Христос за свою праведность получит от Бога израильское царство. По-другому разбойник-еврей и не мог рассуждать.

 

Цитата Asher
Могу привести " с плеча".. - Трупо-поклонение с целью получит чудо, или просто - никромантия..

Другие религии, те же самые евреи тоже скажут, что мы, христиане, мертвому трупу поклоняемся.

 

Цитата Asher
Но я вообще-то имел в виду - "вопиющие" противоречия..

Опять же вопиющие противоречия для самой какой-то деноминации не будут являться вопиющими. Это зависит от личностной оценки какого-либо факта.

Старожил
+135
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Все усопшие нехристи находятся в аду и нечего за них молиться.

Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата start
Все усопшие нехристи находятся в аду и нечего за них молиться.

Вы самолично усопших рассортировали на христей и нехристей?

Старожил
+135
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Не я, Иисус.

НЗ, Ин, Гл.3.3.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Местный
+12
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата start
Не я, Иисус. НЗ, Ин, Гл.3.3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:29,30)

Оставим тогда на Бога честь делать нас налево и направо и не будем говорить заранее, кто в аду мучается, а кто в рай пошел.

Старожил
+153
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата start
Все усопшие нехристи находятся в аду и нечего за них молиться.

Ну Господь уже Сам решит всех или не всех!...а пока двоечка садитесь))!

 

Цитата start
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Не надо путать Царствие Небесное (рай) и Царствие Божье! то же самое дневник на стол..

Старожил
+1698
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Другие религии, те же самые евреи тоже скажут, что мы, христиане, мертвому трупу поклоняемся.

Понимаю конечно.. языком молоть, это не мешки ворочать.. А вот пусть тогда и предоставят фото-доказательство..

Подобно.. как это..

 

Цитата nilss
Это зависит от личностной оценки какого-либо факта.

Только от факта - "вопиющего противоречия Священному Писанию" - Слову Божьему.. А значит - учению Христа и Его Апостолов..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Понимаю конечно.. языком молоть, это не мешки ворочать.. А вот пусть тогда и предоставят фото-доказательство..

Вы о чем вообще?

 

Цитата Asher
Только от факта - "вопиющего противоречия Священному Писанию" - Слову Божьему.. А значит - учению Христа и Его Апостолов..))

У вас слово Божие - Писание или Иисус Христос?

Старожил
+744
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
У вас слово Божие - Писание или Иисус Христос?

1.когда Иисус Христос призывал молиться за умерших?(про воскресение умерших,когда за них молились это не тот случай,что разбирается в этой теме)

2.когда Иисус Христос  говорил,что по молитвам ,Бог пересмотрит участь умершего?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|7 Мар 2012
Цитировать

Asher, Вы унижаете собеседников, разглашаете непроверенную информацию и общаетесь не по теме - нарушение правил №5 и №7. Реплики, удалены. Далее штрафной

Местный
+12
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
1.когда Иисус Христос призывал молиться за умерших?

Мы много чего делаем в церквях того, к чему Иисус Христос не призывал.

 

Цитата Sakari
2.когда Иисус Христос говорил,что по молитвам ,Бог пересмотрит участь умершего?

Если это было у евреев, то почему должно измениться у христиан? С приходом Христа человечество получило еще больше возможностей для спасения и помилования. И Бог не пересматривает участь человека, а по молитвам тех, кто молится, облегчает ее. Иначе какая радость может быть у вас, если вы знаете, что например, ваша мать, отец или ребенок в аду мучается? Где тогда ваша любовь, вы просто жестокий человек, которому наплевать на ближнего своего и который думает только о своем спасении и благополучии в будущем.

Бог есть любовь в первую очередь и Он настолько нас любит, что сказал замечательные слова о том, что истинно - что мы ни попросим во Имя Его, Он выполнит. И еще раз повторил эти слова.

Старожил
+201
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Бобик, ты снова мутишь? Или это Вовик? Ты в теме о Духе Святом мутил, а теерь тут "возмутитель всенародный"? ))) Прекращай ты это дело. ЛУчше изучай Писания и молись чаще.

 

Цитата Boba2
Ох и грамотеи,ох и духовные.Конечно вы куда лучше всё понимаете.Вселенские соборы упомянули,  будто вы их чтите. "Сокрушение живых об умерших,плач о грехах их,должны растворяться со стороны живых несомненною верою в Того,Кто взял на себя грехи всего мира,а следовательно и грехи нашего почившего грешника,Молитва,милостыня,бескровная жертва много помогают усопшим в улучшении их загробного состояния.Если молитвы и жертвы Иова за детей его очищали их,то что же препятствует Богу за наши молитвы и жертвы очищать усопших от их грехов,ибо Бог по молитвам одних воздаёт другим.Для этой то цели и заповедано молиться друг за друга,чтоб одни исцелились ходатайством других.Рука руку моет и обе белы делаются.Так молитвы живых об усопших спасают и тех и других.К чему же безосновательная скорбь,когда живые могут найти у Бога милость к усопшим?"Иоанн Златоуст.Пишу и думаю:"ЗАЧЕМ".Тут же каждый суслик-агроном.Разве Златоуст что нибудь значит,да кто он такой,вот моё мнение-это истина.Пусть,как вы говорите у меня в голове кони.Но посмотрите в свою голову и увидите там осла.
Старожил
+3288
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Споров тут много, конечно, но когда вопрос касается близких, все равно остаешься перед диллемой.

Сегодня позвонила мама одной моей знакомой и сообщила, что с 9 марта ее уже нет среди живых............... Ей 8 марта только исполнилось 35 лет. 20 из них она болела сахарным диабетом. А последние 5 лет она потеряла зрение из-за проблем со ступнями......... Ей так залечили ноги антибиотиками, что она потеряла и зрение. И с ногами еле передвигалась по дому, а со зрением перестала вообще чувствовать себя полноценным человеком: ни телек посмотреть, ни книжку почитать, ни в инете посидеть................ Так и мучилась последние 5 лет. Правда, года 3 назад, мне удалось найти знакомых в Броварах, которые смогли бы ей рассказать о Христе и провести в молитве покаяния............ Но в церковь она так и не пошла с ними, хотя верила в Бога и Его силу, была очень хорошим, добрым, светлым человеком. Так вот как узнать: куда она теперь попадет? Может ли она рассчитывать на место в раю, или только ад для нее предусмотрен?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+153
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Может ли она рассчитывать на место в раю, или только ад для нее предусмотрен?

Ну ничего себе человек промучался на земле и ещё в ад идти...это уж слишком!Господь милостив!
Вообще для каждого место  на небе приготовлено,главное его занять...а озеро адское рогатому предусмотрено!

Старожил
+3288
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну ничего себе человек промучался на земле и ещё в ад идти...это уж слишком!

Так ведь у многих из нас жизнь не сахар на земле............. И как узнать: куда человек попадет после смерти? А вдруг, если я буду не забывать ее в молитвах, она тоже сможет в рай попасть, хоть и не ходила ни в какую церковь здесь, на земле?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+69
|13 Мар 2012
0 Цитировать

думаю, что не нужно

Старожил
+153
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
она тоже сможет в рай попасть, хоть и не ходила ни в какую церковь здесь, на земле?

дело ведь не в церкви...она не гарантия спасения!достаточно верить и жить ,если не по закону,то хотя бы по совести творить добро и милость и этого достатчно будет...это моё личное мнение!

Местный
+12
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот как узнать: куда она теперь попадет? Может ли она рассчитывать на место в раю, или только ад для нее предусмотрен?

Господь будет судить человека-нехристианина  по делам его и тому, жил ли он согласно своей совести или нет. Так что в ваших силах просить Бога, чтобы Он смилостивился над этой женщиной и простил ей многие грехи.

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.(Иоан.16:23)

Бедные те люди, кто не верит в милость и любовь Бога ко всем нам. Для Него нет мертвых, все перед Ним живые.

Писатель
+188
|14 Мар 2012
0 Цитировать

по теме, если это ещё интересно, и если для ковото синод ещё авторитетен

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

(Екклесиаст 9:4)  и далее стихи 5 и 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

и ещё притча Христа о Лазаре и богаче.  Уж понятней не скажешь.

ПС конечно пред Ним все живые, кто то в небесах с Ним, кто то в аду без Него. Никто после смерти не умирает буквально )))) но переходит ... или или, а там всё, пропасть. да и в библии нет примеров молитвы за умерших. тоесть какбы молится то можно, но толку....

молитесь за живых, пока ещё есть надежда.






Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Местный
+12
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
Никто после смерти не умирает буквально )))) но переходит ... или или, а там всё, пропасть. да и в библии нет примеров молитвы за умерших. тоесть какбы молится то можно, но толку....

Даже евреи молятся за умерших. А мы чем хуже? У нас еще больше власти.

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:18)

Старожил
+153
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Для Него нет мертвых, все перед Ним живые.

От вы все заладили...ну и что что живые!?человек оказавшийся в преисподнии тоже живой...но молитвы то  уже тщетны!

 

Цитата nilss
У нас еще больше власти.

Какой власти?!у нас нет власти спасать...))

 

Цитата nilss
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:18)

Это вообще-то про Христа...если что:) и мы тут не причём!

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
От вы все заладили...ну и что что живые!

Вам Истина не нравится?

 

Цитата 4медвежат
но молитвы то уже тщетны

Вы пока ничем не подтвердили свои взгляды.

 

Цитата 4медвежат
Какой власти?!у нас нет власти спасать...

У вас может быть, а мы имеем любящего Христа, Который прислушивается к нашим просьбам.

 

Цитата 4медвежат
Это вообще-то про Христа...если что:) и мы тут не причём!

Я знаю

Старожил
+153
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Вы пока ничем не подтвердили свои взгляды.

а мне не зачем подтверждать...Слово подтверждает!в котором кстати нигде даже намёка нет чтобы молится за умерших!

 

Цитата nilss
У вас может быть, а мы имеем любящего Христа, Который прислушивается к нашим просьбам.

И всё же...какая власть?которая может помочь человеку спастись...))

 

Цитата nilss
Даже евреи молятся за умерших. А мы чем хуже?

ах,да что за евреи?традиционные верующие-евреи пьют,курят,блудят,морально разлагаются...))
если вы про мессианских,то они не молятся за умерших!!

Местный
+12
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а мне не зачем подтверждать...Слово подтверждает!в котором кстати нигде даже намёка нет чтобы молится за умерших!

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Видимо, с вами Дух не работает?

 

Цитата 4медвежат
И всё же...какая власть?которая может помочь человеку спастись...))

Власть Иисуса Христа: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:17,18)

 

Цитата 4медвежат
ах,да что за евреи?традиционные верующие-евреи пьют,курят,блудят,морально разлагаются...)) если вы про мессианских,то они не молятся за умерших!!

Меня не интересуют мессианские евреи. Все это - плод современного человеческого вымысла. Я писал об иудаизме.

Местный
+24
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
.когда я молился за умерших родителей я понял что это облегчило их участь да и мне стало легче...ваши аргументы господа христиане?

прими искрение сожаления по поводу твоих родителей, ето всегда тяжело. То что стало тебе легче, то хорошо, но молиться за умерших....ето никчему не приведет. Поздно.

это как поезд ушел, а ты прибежал с цветами , и кричишь и машешь, в надежде что тебя услышали.

Они уже по ту сторону, мы еще здесь.Молись о себе, друзьях, жене, детях, тех кто жив, сейчас.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Местный
+12
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
это как поезд ушел, а ты прибежал с цветами

Вы Христа с поездом сравниваете?

 

Цитата PrimeZ
о что стало тебе легче, то хорошо, но молиться за умерших....ето никчему не приведет. Поздно.

Если не знаете, не вводите человека в заблуждение. Церковь всегда молилась и молится Господу по всем вопросам, которые ее волнуют. И Господь не  делал никаких заявлений и исключений по поводу умерших, что за них ни в коем случае нельзя молится. Наоборот, Он спас человечество от власти ада.

Где же ваша любовь, если вам все равно, где находятся сейчас ваши умершие родители или братья, сестры или ребенок после смерти. Неужели наплевать?

Старожил
+744
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Неужели наплевать?

плюй не плюй,

но

грешник идет в ад

и молитва за умершего грешника

100% ересть насаждаемая в православных церквях

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
но грешник идет в ад

Мы все грешники, никто не уходит к Богу в святости.  Так что же, всех нас ад ждет или все же Господь будет смягчать нашу участь? Вы натолкнули на интересные размышления.

Старожил
+153
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26) Видимо, с вами Дух не работает?

Что это за левак ?! я свои взгляды (как вы говорите)кажется доступно донес,а теперь вы скажите,где написано чтобы мы молились за умерших...и при чём здесь  Ион.14:26?!!
что сильно поучить кого-нибудь хочется ...тогда вперёд на улицу!

 

Цитата nilss
Власть Иисуса Христа: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:17,18)

Опять двадцать пять...))я спрашиваю власть какая?!!!при чём здесь Первый и при чём здесь Последний?!! я что на китайском пишу...или может быть вы китаец))вопрос вам понятен?!!

 

Цитата nilss
Я писал об иудаизме.

Оооо батенька тогда я в православие пошел..:))!!
Иудаизм Торой налагаем...и если учесть что иудаизм разный бывает,то это такие же заблудшие овцы и безбожники как и православные (не все но многие)!!так что если они там за покойников молятся,то это их проблемы там у них столько загонов и выгибонов,что нечего и нос сувать!:)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы