Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+744
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
дк  подобная молитва возносится в первую очередь за тех людей,жизнь которых вызывает сомнения о том,что после частного суда они "ныне в раю"

а на том суде адвоката не будет,ни ходотайственных молитв.Это все осталось в прошлой жизни на земле.

кто не был записан в книге жизни,тем смерть вторая-озеро огненное.

печально,но это факт.

Уважаемые,ну не возможно на чужем горбу(чужих молитвах) в рай вьехать

 

Цитата 4медвежат
а что такое"ныне"?и как его измерить..

для умершего времени не существует.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ninshi4
судя из того,что написано в той книжке,про Матрону,это подобие Ванги. Она так же принимала людей,даже кому то помогла права найти. Просто, человек обладающий прорецательским духом. Но это явно не Божий дух,потому что она говорила окружающим: "Хотите попасть в Царствие Божие,так ухватитесь за мою пяточку

Вот и я об этом.. Как она ещё не указала схватиться за что-нибудь другое.. Плохо то, что во всём этом стоит горой традиционная церковь.. а её прихожане, падки на всякие сакральные штучки.. Священники это отлично понимают.. но прибыль и толпы прихожан им ценней чем истинное Евангелие..

С уважением..

 

Цитата valera777
эта практика строится на том,что в Священном Писании говорится о двух судах--частном(сразу после смерти)  и всеобщем(после кончины мира).

Ну и ну.. чего только не выдумают эти иереи.. Ведь Великий Суд будет именно над сатаной и его ангелами.. и к ним добавлят остальных уже осужденных.. и вся эта кагала будет вброшена в Озеро Огненое.. Ведь об этот так ясно написано.. Хотя чему это я удивляюсь.. если у них, можно востребовать добрые дела давно умерших святых, якобы оставшиеся в остатке.. от-того что этого добра у них был избыток.. и предать их тому, кто завис где-то между небом и землёй.. или даже в аду.. А тут всего-лиш суды спутали.. бывает конечно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ninshi4
потому что она говорила окружающим: "Хотите попасть в Царствие Божие,так ухватитесь за мою пяточку,я вас туда и доставлю",такое самомнение.

Это она серьезно говорила?

 

Цитата ninshi4
Вы наверное часто слышали такие истории,что "души" умерших приходят к родственникам после смерти. На самом деле это обольщение и к человеку прходят не люди а бесы которые имели место в жизни умерших людей

Это так. но при чем тут православие и Матрона?

Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Да

Новичок
+8
|1 Мар 2012
0 Цитировать

это ваще тупость-молица за умерших

неужели человек сознательно не хотел при жизни быть с Богом-

а молитва живого может его примирить

молятся за умерших люди с рабской психологией

которые привыкли пресмыкаться перед начальством и выпрашивать милости за свою проделки

посмертную участь не изменишь никакими молитвами

Гость
0
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Извините за вторжение этого диалога , маленький комментарий : вор пришол украсть золотые драгоценности но вот не ожиданно хозяин вернулся , вор не успел все похитить взял только серьги колье а перстень и бусы не успел . То хозяин долго гнался за ним хотя вручить ему перстень и бусы . Потому что это должно быть не раздельное составляющие . Смысл такой Библия это церковный продукт собраный примерно в четвертом веке , но как известно по данным источникам возникали ереси среди первых христиан , гностики , ариани , потом примерно в 7 Ом веке мусульмани , католики и православные достаточно древним религии , но нет ни каких следов баптистов , пятидесятников , харизматов . И.т.д.  Украли Библию так примите и предание . Не трудились а как за 5 шагов в рай попасть дорогу знаем и не смей меня учить !!! И еще молитву пятидесятника услышал . Благодарю Тебя Господи ! Что мы живем не как некоторые не вдостатке все у нас есть . ...
Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Как молитва может быть тупостью ??? Что у вас на душе то и на словах .

Новичок
+8
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Vovchicar
Как молитва может быть тупостью ???

а так что за щёт чужих молитв ты в праведника не превратишься и в рай на них не въедешь как на халявной тачке

за чужой счёт к Богу не приблизишься

самому нужно напрячься

Гость
0
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Уважаемый ваш лексиконый словарный запас подобен людям сидящим в тюрме . А это христианский сайт будте внимательней . Обо за каждое слово ответ: дадите

Гость
0
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Вот за такие ответы ваши !!! Человек я грешный , но ваша лексика веру людей то убивает . А еще хотите чтоб мы к вам ходили на собрание , где свет ваш ?

Местный
+61
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nills
Это так. но при чем тут православие и Матрона?

Матрона у православных пречисленна к лику святых,это значт что они согласны и поддерживают ее во всем или я ошибаюсь?

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Новичок
+8
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vovchicar
Уважаемый ваш лексиконый словарный запас подобен людям сидящим в тюрме . А это христианский сайт будте внимательней . Обо за каждое слово ответ: дадите

я человек простой тёмный неграмотный смысл стараюсь донести а не филологические изыски которые ты хочешь смаковать и дегустировать

Местный
+61
|1 Мар 2012
2 Цитировать

Я достаточно длительное время общаюсь с православными.Задайте вопрос, любому из них,наследуют ли они Царствие Божие. И вы увидите,что не один из них,каким бы набожным он не был,не уверен в своем спасении,это при жизни когда есть надежда. Они вам ответят:" Если Господь попустит и ему будет угодно,тога может еще ...Вот был один манах светился весь от святости и то был не уверен,как же я могу расчитывать?" Теперь при таком подходе,если ты не уверен в себе и в Господе,что Он тебя спас,как ты можешь быть уверен,молясь за человека,который всю жизнь грешил и умер? Абсурд?! Вот и сами делайте выводы.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Похоже так как диалог проходит с самим сатаной ? А не с верующим человеком , жаргон , блатные слова , это язык бесов .

Новичок
+8
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Vovchicar
Похоже так как диалог проходит с самим сатаной ? А не с верующим человеком , жаргон , блатные слова , это язык бесов .

ты смотри на смысл разумом-добрый он или злой

как мужчина

а не на буквы эмоциями-

как женщина

Местный
+61
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Братья живите в мире! Если не можете ради себя,то ради Бога!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Слово халява , по смыслу вам хочется понимать , это слово в обиходе у заключенных . А не воспитаных верующих . Хотите похвастаться переписыватся по смыслу по понятиям , едет на зону , там будете как свой

Новичок
+8
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vovchicar
Слово халява , по смыслу вам хочется понимать , это слово в обиходе у заключенных . А не воспитаных верующих . Хотите похвастаться переписыватся по смыслу по понятиям , едет на зону , там будете как свой

не отцеживай комара в чужом глазу и говори по теме не флуди не мусорь в теме

нравоучения и проповеди будешь на собрании читать

всего доброго

Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Новое поколение христиан , звучит прекрасно!!! ((( стыд и срам )))

Старожил
+901
|1 Мар 2012
1 Цитировать

стенька, Пожалуйста, остановите этот спор, уважайте собеседника, если вы называете себя христанином, а ведете себя подобным образом, то бросаете тень на всех христиан.

Vovchicar, Прошу и вас проявить благоразумие, ибо, поддерживая сей спор, вы ничем не лучше своего аппонента. И еще, пожалуйста, не судите по сообществу людей по одному человеку, называющему себя его членом. :) Будьте мудры.

С миром Божьим!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Я человек не верующий , проповедь читать не пытаюсь , но мне теперь видно какие верущие . Мне сказали зайди на сайт там много для себя почерпнешь . А тут простите , не чистым пахнет.

Гость
0
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Вот Стенька . Спасибо хоть вы к миру призываете . Дай вам Бог здоровья .

Старожил
+1698
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Vovchicar
но нет ни каких следов баптистов , пятидесятников , харизматов

Правильно.. эти названия идут от евангельского слова "баптизо"-полное погружение.. И говорит о том, что даже ваша "православная Библия" говорит всем о том, что при водном крещении, должно быть полное погружение в воду.. а не брызгание или обливание..

Пятидесятники - от того, что они верят и исповедуют то, что произошло через 50 дней после воскресения Христа с Апостолами и их учениками.. Во что, к сожалению не верит ПЦ..

Ну а Харизматы - это опять от евангельских слов, где греч. "харизма" - значит "дар".. Везде, где пишется в вашей "православной Библии" слова - "дар" или "дары Святого Духа" написано - "харизма".. А кто эту "харизму" от Святого Духа принимает.. те и называются "Харизматические верующие" или по другому - "верующие с дарами Святого Духа".. Конечно.. ПЦ опять это не принимает.. и сократила на - "харизматы".. Видать, по их ксенофобческому мнению, чтобы созвучно было с "матом"..

А в общем.. это всё современные названия собраний, которые были во время Апостолов.. Кстати, Апостолы и были именно - Пятидесятники.. Или ПЦ и в этом сомневается..?))

Да и слово "православный".. появилось только в 17 веке, уже на Руси.. Тоже не ведаете..?!))

Надеюсь объяснил вам подробно и понятно.. Вопросы есть..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ninshi4
Я достаточно длительное время общаюсь с православными.Задайте вопрос, любому из них,наследуют ли они Царствие Божие. И вы увидите,что не один из них,каким бы набожным он не был,не уверен в своем спасении,это при жизни когда есть надежда.

+100.. сестричка.. У меня опыт бывшего православного.. и всё это я пережил сам лично.. Вера у них такая: - ".. авось Господь смилуется.. авось простит".. Вот потому-то, что не верят в 100% искупительную силу Крови Христа и выдумали себе сотни "святых заступников".. Мариам возвели - выше Бога, назвав "царицей небесной", которая у них: -  «..есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ – несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной» [Твор. святителя Игнатия.- М.: Сретенский монастырь, 1997.- Т.4.- С. 391.]

И этим не только умалили Славу Господа - Спасителя.. но и унизили Его любовь к человеку и то, что только Он спасает и ни в каких, даже самых "святейших" посредниках не нуждается.. Этим они вообще насмехаются и издеваются над нашим Господом Спасителем..! Которые есть Единственный и Незаменимый - Посредник и Ходатай пред  Отцом.. И это, к удивлению.. написанно даже в их знаменитой "православной Библии", вчастности в - Иоан.14:6;, 1Тим.2:5; и Евр.9:15;,

Жаль что они этого всего не читают, потому и не знают этих Слов Божьих.. а изучают и верят более своим "преданиям" человеческим, чем Слову Господа.. Потому-то и такие молитвы к умершим и за умерших, что равноценно, (один к одному) - древним языческим обрядам.. Вот потому и такая у них дремучая догматическая "чихарда" получилась.. Всё прыгают и прыгают, уже почти 1500 лет.. но никак не перепрыгнут, через собственное невежество.. От-того и злые на всех, кто по их мнению - "инославен" или "сектант".. Вот реплика одного такого последователя: - "Украли Библию так примите и предание".. Считаю, кометарии излишни.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ninshi4
Матрона у православных пречисленна к лику святых,это значт что они согласны и поддерживают ее во всем или я ошибаюсь?

Я не о том. Вы написали выше, что православие и Матрона воззывают к умершим или могут вводить их сами в рай.

Разве это правда?

 

Цитата ninshi4
Я достаточно длительное время общаюсь с православными.Задайте вопрос, любому из них,наследуют ли они Царствие Божие. И вы увидите,что не один из них,каким бы набожным он не был,не уверен в своем спасении,это при жизни когда есть надежда. Они вам ответят:" Если Господь попустит и ему будет угодно,тога может еще ..

Ладно, все протестанты говорят, что они наследуют царствие Божие.И что, все наследуют?

Гость
0
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Интересно а где в писании написано что когда проповедаешь нужно орать , танцевать , вот интересно то . !!! Тем более смеятся . Когда молится бить в барабаны как это принято у шаманов , можно говорить нормально ? Яне идиот на которого надо орать .

Гость
+3
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Человеку дана жизнь на земле.,ещё ему дана власть распоряжаться ей.Каждый выбирает при жизни принять Бога Богом или нет.Человек сам выбирает свою участь!!Никто не может принять решение за него,самого.Если не было своих отношений с Богом,и веры,то чья-то его не спасёт.Каждый даст отчёт за себя.(Рим.14:12),(Евр.4:13).Бог справедлив,и каждый человек хотя бы раз в жизни слышал о НЁМ,а вот принял или нет..

...если вам есть что сказать Богу,Он найдёт способ ответить вам...
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а что такое"ныне"?и как его измерить...))Он ведь после смерти не в раю оказался...

Оказался. Иисус не лгал. Так что извините...

 

Цитата valera777
дк подобная молитва возносится в первую очередь за тех людей,жизнь которых вызывает сомнения

Это ФАНТАЗИЯ. Нет такого в писании. Более того, это плохое убеждение способствующее ПОГИБЕЛИ многих грешащих живущих в этой земой жизни.

Во вторых: почему молитва за усопших грешников ДОЛЖНА ИМ ПОМОЧЬ если при жизни МОЛИТВА ЗА НИХ НЕ ПРИВЕЛА ИХ К ПОКАЯНИЮ? :)

я
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Vovchicar
Как молитва может быть тупостью ???

Очень просто! Кто закрывает уши от слушания закона (Слова Божьего) - того и молитва МЕРЗОСТЬ! Так говорит писание.

Молитва за умерших грешников - не только тупость, но и ГРЕХ, за который Бог гневается.

 

Цитата Vovchicar
Смысл такой Библия это церковный продукт собраный примерно в четвертом веке ,

Вопиющее заблуждение!

Библия это изделие Бога! А не людей. А предания - продукт людей; предания это на 90% ложь!

я
Старожил
+1698
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Vovchicar
Интересно а где в писании написано что когда проповедаешь нужно орать , танцевать , вот интересно то . !!! Тем более смеятся . Когда молится бить в барабаны как это принято у шаманов , можно говорить нормально ? Яне идиот на которого надо орать .

Во-первых, в Библии или точнее в Евангелии нашего Господа Христа..  много чего не написанно, но почему-то много чего именно ненаписанного.. у некоторых типа христиан.. легло в гранитный догмат.. К примеру, нет о том, что Павел, Пётр или Иоанн.. бегали с кадылами.. Нет того, чтобы картины.. да и ещё такие, что С.Дали отдыхает, вешали на стены и кланялись им.. Нет и того.. чтобы таскали полуистлевшие человеческие останки и занимались некромантией.. Нет в Библии и того, чтобы различные фетиши, в буквальном смысле, заменяли Бога.. Нет "святых отцов".. кроме Отца Небесного.. Нет указаний на "царицу небесную".. Нет даже намёков на молитвы к мёртвым или за мёртвых.. И не дай Бог.. нет причастия за умерших(проскомидия)..

Но всё это есть. в полном объёме, в древне-египетской "Книге мёртвых".. в информации дошедшей на античных носителях из древней Вавилонии.. в мифах и религиозных книгах древней Элады.. В ведическом и др. славянском мировозрении.. И конечно-же в "черной и белой магии"..

А во-вторых.. если не нравятся танцы, смех, барабаны.. или кто-то там орёт чего-то.. то найдите собрание с тихими дядями, тётями, бабушками.. и славте себе тихонько и пре-спокойненько Господа.. Благо.. ведь и выбрать есть из чего..

Примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы