Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+1379
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vovchicar
Интересно а где в писании написано что когда проповедаешь нужно орать , танцевать , вот интересно то . !!!

А вы Библию то внимательней почитайте!

я
Старожил
+744
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Vovchicar

Интересно а где в писании написано что когда проповедаешь нужно орать

.

были такие случаи.

.

3Цар.18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
3Цар.18:28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ninshi4
.Вот был один манах светился весь от святости и то был не уверен,как же я могу расчитывать?"

А по-вашему..На небо будут забирать только при наличии у человека уверенности--что он туда попадет?Тоесть все дело в моей уверенности? Но само Писание говорит о том,что иные из "уверенных" окажутся вне.."Господи..не твоим ли Именем мы пророчествовали...?."

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+12
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Во-первых, в Библии или точнее в Евангелии нашего Господа Христа.. много чего не написанно, но почему-то много чего именно ненаписанного.. у некоторых типа христиан.. легло в гранитный догмат..

В каждой деноминации есть много чего того, что не написано в Евангелии. Разве это повод осуждать теперь какую-либо из них? В таком случае христианство давно изжило себя.

Старожил
+153
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Оказался. Иисус не лгал. Так что извините...

Для начала он в преисподюю спустила,а лишь потом....так что извините!))

 

Цитата Святой
А вы Библию то внимательней почитайте!

а ну-ка ну-ка и где ж там такое вы увидели...?! :)

Старожил
+744
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
А по-вашему..На небо будут забирать только при наличии у человека уверенности--что он туда попадет?

мысли вслух.

а может быть и по желанию человека.)))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и ну.. чего только не выдумают эти иереи.. Ведь Великий Суд будет именно над сатаной и его ангелами.. и к ним добавлят остальных уже осужденных.. и вся эта кагала будет вброшена в Озеро Огненое.. Ведь об этот так ясно написано.

Еще раз..эта практика у православных стриотся на надежде перемены участи человека,ведь Писание говорит о двух судах--частном(по смерти) и всеобщем(в конце времен).  Цитата о всеобщем суде:

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.   Откр.20

Последний стих(кто не был записан..тот брошен)  оставляет надежду на перемену участи между частным судом и всеобщим. Ведь Христовы на всеобщий суд не приходят,а из описания суда можно понять,что не все будут брошены в ад,тоесть участь некоторых будет переменена. Поэтому..для кого-то эти люди..как написал респондент..это "кагала"..а для кого-то драгоценные души,и дай Бог им спастись. Поэтому мой совет..если мы не молимся за эти души,то давайте по крайней мере не осуждать тех,кто имеет надежду.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
мысли вслух. а может быть и по желанию человека.)))

А вы не желаете спасения людям?по крайней мере близким?Молитесь за их спасение? Любая молитва прошения--это "открывание своих желаний перед Богом".. Бог точно желает спасения всем.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
по крайней мере близким?Молитесь за их спасение?

Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

вот условие для всех-- веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься

кому это сказано живому или мертвому?

за всех живущих на земле молюсь и за родных также.

.

--спасешься ты и весь дом твой.-

это действует в моей семье,это про тех родных, кого нет уже на земле.

ЗЫ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
--спасешься ты и весь дом твой.- это действует в моей семье,это про тех родных, кого нет уже на земле.

Интересная точка зрения, подтверждающая то, что необходимо молить Бога о ближних своих, независимо от того, живые они или нет

Старожил
+744
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Интересная точка зрения, подтверждающая то, что необходимо молить Бога о ближних своих, независимо от того, живые они или нет

окстись,я про молитвы за мертвых не говорил.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
окстись,я про молитвы за мертвых не говорил

Это мои личные выводы. На ваши взгляды я не претендую.

Старожил
+744
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Это мои личные выводы

На что Бог отвечает:

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."  Исаия 55:8-9

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Что вы хотели этим сказать?

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Для начала он в преисподюю спустила,а лишь потом....так что извините!))

Извините ЕСЛИ ОН СКАЗАЛ что НЫНЕ будеш со МНОЮ в раю - ТО ТАК И БЫЛО! Аминь.

я
Местный
+18
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Для начала он в преисподюю спустила,а лишь потом....так что извините!))

Для тех кто перешел по ту сторону наверное уже нет слова потом. А есть только ныне..

Старожил
+103
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
--спасешься ты и весь дом твой.- это действует в моей семье,это про тех родных, кого нет уже на земле. Интересная точка зрения, подтверждающая то, что необходимо молить Бога о ближних своих, независимо от того, живые они или нет

кстати интересное место, думаю где то так же.

Местный
+18
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
(кто не был записан..тот брошен)

Книга написана. Нет упоминания о том, что будет новая запись.

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а ну-ка ну-ка и где ж там такое вы увидели...?! :)

Псалтирь 146

1 Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая. ........7 Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях.

---------

Псалтирь 149

1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых.
2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем.
3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему,

---------------------

Псалтирь 150

1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
АЛЛИЛУИЯ! АЛЛИЛУИЯ! АЛЛИЛУИЯ!........

------------------------

я
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
1 Цитировать

я
Старожил
+153
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Псалтирь 146 1 Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая. ........7 Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях.

Спасибо конечно за вашу настойчивость и принципиальность,но это всё не то!вопрос звучал так КОГДА ПРОПОВЕДУЕШЬ...а служение не только из проповедей состоит так что есть время для прославления танцев плясок и ликования время для поклонения искания Божьего лица,а есть время для Слова!

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
вопрос звучал так КОГДА ПРОПОВЕДУЕШЬ..

То что? Если можно в одно время, то можно и в другое. Как проповедовал Иоан креститель иногда? Как Иисус иногда? Вспомните.

я
Старожил
+153
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вспомните.

Напомните...

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Напомните...

Иисус кричал к фарисеям в храме, и бичем разогнал грешащих.....

Иоан креститель кричал проповедуя к фарисеям.

Иисус с сильным криком и воплями однажды молился к Богу.

Иногда нужна ГРОМОГЛАСНАЯ ПРОПОВЕДЬ, что Бог и делает.

я
Старожил
+153
|4 Мар 2012
0 Цитировать

В случае в храме он не проповедовал...а разгневавшись разгонял торгующих.
Иоанн кричал наверно по причине отсутствия микрофона и других вспомогательных средств,чтоб другим было отчетливо слышно...а так он кроток был.
Иисус молился Отцу,но не проповедовал..
Конечно нужна,чтоб до некоторых товарищей достучаться и вообще...и при этом размахивать своими конечностями в стиле "а-ля Ледяев".
Ладно давайте будем закруглятся...этот разговор в никуда!

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
В случае в храме он не проповедовал...а разгневавшись разгонял торгующих. Иоанн кричал наверно по причине отсутствия микрофона и других вспомогательных средств,чтоб другим было отчетливо слышно...а так он кроток был.

Так вы сути так и не поняли. ОНИ НЕ СОГРЕШИЛИ сделав так! Более того ЭТО БЫЛО ОТ БОГА! И микрофон тут ни при чем. Иисус делая разгоны в храме ГОВОРИЛ кричал к ним! Это так же проповедь! А Иоан креститель говорил: ПОРОЖДЕНИЯ ЕХИДНЫ! ...... Микрофон тут ни при чем! Не надо религию делать. Истина в Писании.

 

Цитата 4медвежат
Конечно нужна,чтоб до некоторых товарищей достучаться и вообще...и при этом размахивать своими конечностями в стиле "а-ля Ледяев".

В стиле - Иисуса (бичем; переворачиванием столов....). Религия ужасна! Но слава Богу за истину. Оказывается эмоции не грех; тихо говорить, громко говорить НЕ ГРЕХ, если мотив соответствует Слову. А вот если мотив греховен, тогда грех! Даже тихая речь тогда ГРЕХ!

я
Писатель
+34
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Книга написана. Нет упоминания о том, что будет новая запись

Это описание последнего всеобщего суда,куда,как известно.христиане не приходят. Но из описания можно понять,что таки не все будут брошены в Ад--Откр.20:13-15. Тоесть от момента частного суда(сразу после смерти) и всеобщего суда возможно что-то поменялось.Иначе..смысл в последнем суде,если все и так решается после частного суда?Типа--"контрольный выстрел"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+153
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
ОНИ НЕ СОГРЕШИЛИ сделав так! Более того ЭТО БЫЛО ОТ БОГА! И микрофон тут ни при чем.

Да я вроде и не говорил что они согрешили...просто думал вы мне тыкнёте пальцем в том место,где конкретно говорится о таком стиле проповедования...ну ладно нет так нет  я не настаиваю.

 

Цитата Святой
Иисус делая разгоны в храме ГОВОРИЛ кричал к ним! Это так же проповедь!

Аааа проповедь такая !?ну тогда понятно! ...а вокруг наверно стояли верующие и записывали..:))

Местный
+18
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
давайте по крайней мере не осуждать тех,кто имеет надежду.

Никто не осуждает, просто это не по Писанию. А свою веру нужно строить на твердом основании. Так как после перехода никто не спросит молился ли ты тех кто перешел уже давно или нет. А спросят отчет за то, что делал худое или доброе. Лично.

 

Цитата valera777
Типа--"контрольный выстрел"?

Простое оглашение приговора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы