Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Гость
+7
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Мертвым предоставте хранить мертвых, а вы следуйте за мной... не помню  точного места, лень счас искать! но если вы за молитву после смерти вам к мармонам) а я думаю и уверен, что как тот богач и лазарь, после смерти нет дороги назад и молиться о мертвых это просто заблуждение, которое вложил вам дьявол, лучще молитесь за тех кто еще дышит! не тратьте время зря! Да и в библии не где не скзано о малитве за мертвых (воскресение не касательно)

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Местный
+12
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Rulezma
Мертвым предоставте хранить мертвых, а вы следуйте за мной..

Когда умирают члены вашего собрания, вы вызываете неверующих,чтобы их похоронить?

 

Цитата 4медвежат
Что это за левак ?! я свои взгляды (как вы говорите)кажется доступно донес,а теперь вы скажите,где написано чтобы мы молились за умерших...и при чём здесь Ион.14:26?!! что сильно поучить кого-нибудь хочется ...тогда вперёд на улицу!

Почему должно быть написано? Кем установлен этот закон?

 

Цитата 4медвежат
Опять двадцать пять...))я спрашиваю власть какая?!!!при чём здесь Первый и при чём здесь Последний?!! я что на китайском пишу...или может быть вы китаец))вопрос вам понятен?!!

Не раздражайтесь по пустякам. Это от диавола. Не давайте ему места в сердце.

Еще раз повторяю - власть Иисуса Христа. А в стихе вы должны были обратить большее внимание не первый-последний, а на ключи ада и смерти

 

Цитата 4медвежат
Оооо батенька тогда я в православие пошел..:))!! Иудаизм Торой налагаем...и если учесть что иудаизм разный бывает,то это такие же заблудшие овцы и безбожники как и православные (не все но многие)!!так что если они там за покойников молятся,то это их проблемы там у них столько загонов и выгибонов,что нечего и нос сувать!:)

Подавляющее большинство иудеев придерживаются этого учения. Больше интересуйтесь различными материалами, раз вы уж здесь спорите.

Старожил
+744
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Вы натолкнули на интересные размышления.

я помогу тебе направить мысль в нужное русло

.

Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+153
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Кем установлен этот закон?

Кем кем... угадайте с трёх раз!:)

 

Цитата nilss
Еще раз повторяю - власть Иисуса Христа. А в стихе вы должны были обратить большее внимание не первый-последний, а на ключи ада и смерти

ну наконец выдавил из вас...правильно власть Христа,а теперь внимательно почитайте как Иисус учил её распоряжатся и к чему применять и увидите...и уж точно по отношении к мёртвым нигде!иначе Он бы в том случае сказал бы тому парню который хотел похоронить своего отца,чтобы тот применил власть,а так наоборот он присёк его!
Если бы мы применяли эту власть к мертвым  это уже каббала была бы какая то...))мы можем воскресить,но никак не спасти!Матф.19:25-26!

а на счёт первого и последнего я так понял вы этим местом хотели показать власть Божью...так там есть и по круче места,где о Его власти и Величии говорится!

 

Цитата nilss
Подавляющее большинство иудеев придерживаются этого учения.

Ну так вы ж пишите конкретней каких вы там иудеев имеете ввиду...они разные бывают!
к примеру каббала имеет корни из иудаизма....
ортодоксы тоже иудаизм,которые не признают Христа и до сих пор ждут Его первого пришествия и чьи учителя распяли Христа!
хасиды тоже в иудаизме,которых считают сектантами...так что ничего хорошего я в этом иудаизме не вижу!)))

 

Цитата nilss
Когда умирают члены вашего собрания, вы вызываете неверующих,чтобы их похоронить?

Иисус здесь вкладывал духовный смысл,а не ритуальные услуги!

Местный
+12
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Тем и занимаюсь. А что вы можете скзать по вашим последним словам,что грешники идут в ад, ведь мы все грешим.

 

Цитата 4медвежат
Кем кем... угадайте с трёх раз!:)

Уже не удивляюсь таким  "ответам".

 

Цитата 4медвежат
а теперь внимательно почитайте как Иисус учил её распоряжатся и к чему применять и увидите..

Да, вижу. Что Бог есть любовь и желает, чтобы все спаслись.

Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
(1Кор.3:22)

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Матф.12:32)

Что забудущий век в человеческой жизни?

 

Цитата 4медвежат
так что ничего хорошего я в этом иудаизме не вижу!)))

Я говормл не о делах иудеев,а об их учении.

 

Цитата 4медвежат
Иисус здесь вкладывал духовный смысл,а не ритуальные услуги!

Какое тогда это место имеет к данной теме о молитве за мертвых? Во Христе мы живы теперь и спасены от власти смерти.

Старожил
+153
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Что забудущий век в человеческой жизни?

Так что теперь будем молится за тех кто сейчас в этом веке находится!?

 

Цитата nilss
Я говормл не о делах иудеев,а об их учении.

В принципе не важно....какое учение такие и дела будут!

 

Цитата nilss
Какое тогда это место имеет к данной теме о молитве за мертвых?

а никакое просто на вопрос ответил!

Местный
+12
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а никакое просто на вопрос ответил!
Цитата 4медвежат
В принципе не важно....какое учение такие и дела будут!
Цитата 4медвежат
Так что теперь будем молится за тех кто сейчас в этом веке находится!?

Спасибо за исчерпывающие ответы

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Я, конечно, думаю, что нужно (естественно, раз я православная). Попросить у Бога милости для близких людей - что здесь нехристианского? И расхождений с Писанием не вижу. "У Бога все живы", сказано. И еще сказано - "Человекам положено один раз умереть, а потом суд". И Суда этого еще не было.

Удален
d legacy
|28 Мар 2012
0 Цитировать

рождение свыше дает возможность читать слово Божье (библию) и рассуждать над ним, используя не только плотской ум, но и соизмерять духовное духовным. рождение свыше делает человека духовным.

но в православном учении нет библейского рождения свыше (я уже писал об этом) - оно заменено водным крещением.

так есть ли смысл спорить с людьми, для которых через "учение" закрыт путь в небеса?

то, что здесь появились православные в последнее время, понятно - в православии идет процесс пробуждения и люди отвращаются от ложных к Богу Живому. по этому нужно просто преподавать им учение Христа и апостолов и молиться за них.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
"Человекам положено один раз умереть, а потом суд". И Суда этого еще не было.

Для тебя еще суда не было,ты еще живешь в теле.Это для тебя время еще существует,а у умершего уже вечность.

И умерший вмиг предстанет перед Великим Предстолом на суд.

И что твои молитвы будут значить,для него или для Бога?Да ничего.При его жизни надо было молиться за него.

Он умер не уверовав и не приняв Иисуса Христа своим Спасителем.

Спасает вера,здесь на земле,еще при жизни.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|30 Мар 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
то, что здесь появились православные в последнее время, понятно - в православии идет процесс пробуждения и люди отвращаются от ложных к Богу Живому.

d legacy,

вы, наверное, недавно на форуме. Многие из старожилов меня еще могут вспомнить, просто я несколько лет здесь не появлялась. Я была баптисткой, и перешла за это время в православие. Так что, как видите, скорее идет обратный процесс.

А насчет православия - ну что вы знаете о нем? Поверьте, что и мы служим Богу Живому. Знаете, в сталинские времена было модно говорить: "Я, конечно, Солженицына не читал, но я знаю, что он недостоин считаться советским человеком!" Так же и вы сейчас, простите. Ведь вы ничего не знаете о православии! Сколько вы книг православных прочитали, со сколькими священниками беседовали? Ходили ли в православную церковь, наблюдали ли ее изнутри? Давайте будем рассуждать только о том, что знаем.

Старожил
+153
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
Я была баптисткой, и перешла за это время в православие. Так что, как видите, скорее идет обратный процесс.

Ничего удивительного у нас вон харизматы в православие идут после этой супердуховности,которая поселилась в церкви...а баптисты и подавно они же ближе всего к православным..!

 

Цитата Kelly-1
Сколько вы книг православных прочитали, со сколькими священниками беседовали?


Мне один православный яростно советовал прочитать одну книженцию читать не читал смелости не хватило,но пролистал книжечку вот точно не помню как название,но своими словами...как правильно целовать какой-то там православно-...крест!ну куда это годится.?))

 

Цитата Kelly-1
Поверьте, что и мы служим Богу Живому.


 

Цитата Kelly-1
Давайте будем рассуждать только о том, что знаем.

Расскажите,как вы православные служите Живому Богу...и то чего мы не знаем о православной церкви,честно очень интересно!?

Гость
+1
|31 Мар 2012
0 Цитировать

" не дай мне Бог сойти с ума, лучше посох и сума"--кто читал эти строки раньше, тот русский человек, знающий кто автор этих строк...я  считаю, что люди, которые не признают святоотеческих преданий, высказывания святых православных отцов и слушают американских "МЫсЛесионеров" по сути есть богохульники....то бишь, как ни странно, в основном это так называемые христиане-протестанты...так вот, суть вашего протеста состоит в отрицании вековых традиций церкви, таинств и вероучения, то есть, отрицания Христа и русского духа, которого не сломили не фАШИСТЫ, НИ американцы с их проповедями преуспевания и "спасающей благодати", основанной на "проповодях" их "пасторов" (основанных на личном , отнюдь не освященном истолковании Писания) "возложении рук" на человека, посещении домашних групп и наивного убеждения в том, что он "уверовал"....просто смешно и глупо, так в Царство Небесное вы не попадете, вы даже смерть свою не встретите как следует, потому что не знаете что такое смерть и как готовиться к встрече с ней....

кто узнал Истину тот познал и ад
Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
Цитата d legacy то, что здесь появились православные в последнее время, понятно - в православии идет процесс пробуждения и люди отвращаются от ложных к Богу Живому.

не дай БОЖЕ мне увидеть в Православии такого пробуждения, которого хотите вы...извините, все пропповеди и "откровения" которые я слышал от протестанских пасторов и людей, являлись переписанными или украденными проповедями Иоанна Златоуста, Серафима Саровского, Григория Нисского,Василия Великого и многих других о которых вы не знаете и оперируете псевдопроповедями беснующихся Бенни Хинна , Ледяева, Сандея Аделаджа ну и им подобных современников. о кторых мне говорить не хочется...Извините, дорогие мои(жаль что вам не нравится слово Господа, будьте тогда рабами человеков если вам угодно) на одном том "убеждении", что вы настолько "грамотные" и "святые", потому что ЧАСТИЧНО знаете Писание и ПРАВИЛЬНО его истолковываете, далеко не уедешь, тем более кудато дальше , чем туда , куда ,как одна дама тут выразилась, "выше" на небеса...Несчастная, она думает , что Небеса над головой...

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
bigcat
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Я лично считаю что спасаются, не в какой либо деноминации, а спасает Иисус Христос, а не церковь. Я хоть и хожу в харизматическую церковь, но к православию отношусь нормально. В протестантизме есть масса проблем. Но и православии ихх тоже масса. Согласитесь что для многих священников стало давно нормой, брать деньги за отправление различных служб.Правда ведь, так что православные друзья давайте искать того что нас должно обьединять - одна вера, одно крещение.

vosjaNIC -  а вам бы следовало не таким тоном обращаться на этом форуме, здесь есть свои правила и нормы обращения к собеседникам.Форум то христианский, так что будьте добры обращайтесь к собеседникам повежливее.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать

я извиняюсь, если не по теме высказался ...однако же молитва за усоgших это не прерогатива какой-то категории людей или чья-то современная идея (которые на поверку оказываются хорошо забытыми старыми)....это выстраданная годами и веками традиция православных христиан, не ограничивающих Бога, тем что они сами считаютважным, то есть только своим личным толкованием Писания и никакими больше источниками информации не пользующимися, а, значит, не имещими возможности анализировать отечественную духовную мысль(странно, неправда ли, анализировать только "писанину" иностранных "проповедников")и, соответсвенно, не имющими представления о реальном положении вещей, о церкви (которая не есть только собрание живых но и перешедших в царство Бога живаго) и. в конечном итоге о Боге и его отношении к Его же церкви. Да и простая логика и любовь к ближнему предполагает молиться за усопших именно по той причине что мы никак не можем облегчить их участь (ибо до Страшного суда все находятся в предначинании суда общего или суда для праведников, который обещал христовым Христос) одним своим убеждением что для них все решено, ибо до всеобщего Суда у них есть еще шанс...

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
bigcat
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
я извиняюсь, если не по теме высказался ...однако же молитва за усоgших это не прерогатива какой-то категории людей или чья-то современная идея (которые на поверку оказываются хорошо забытыми старыми)....это выстраданная годами и веками традиция православных христиан, не ограничивающих Бога, тем что они сами считаютважным, то есть только своим личным толкованием Писания и никакими больше источниками информации не пользующимися

Да, только вот если изучать отечественную же историю, то у нас многие традиции корнями в язычество уходят. А ведь язычники то поклонялись идолам(бесам), и православие не искоренило их, а просто прикрыло эти традиции православием.

Далее, если ссылаетесь на Писание, то приведите места из Писания, где есть конкретные повеления о молитвах за мёртвых.

Я лично считаю что молиться всё таки за живых нужно. Мой отец всю жизнь был православным неверующим, но всё таки я за него молился Богу, и в последний день жизни он покаялся. Теперь я твёрдо увере что он сейчас с Господом. Но если бы он не покаялся то моллиться о нём уже было бы бессмысленно, так как он всю свою жизнь клял Бога, и кричал что Он ему не нужен, но по великой милости Божьей мой папа покаялся.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
высказывания святых православных отцов и слушают американских "МЫсЛесионеров" по сути есть богохульники....

Ну вот я покаялся на проповеди американского миссионера, который кстати не побоялся оставить комфортную жизнь в америке, и в начале 90-х приехал сюда чтобы открыть здесь церковь, которая потом стала большим благословением здесь для мнгогих людей. Так что будьте по аккуратнее в высказываниях. Обвиняя других в богохульстве, кстати безосновательно, вы не видите например того что батюшки в сёлах бухают и без бабла службу отправлять не будут.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Местный
-56
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Нужно молится за усопшиих, а то ведь если сам того то кто водички то принисет?Нужно

Спасибо
Удален
bigcat
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
поздравляю. .вы даже не представляете что говорите…нет неверующих православных...нету ...найдите мне хоть одного...если человек хулит Бога и снимает кресты с могил чтобы воспользоваться ими для своих целей… при этом хоронит своих родственников и ставит на могилу чужой крест… носит крестик и посещает церковь ---это не православный а можно сказать сатанист...потому не говорите про своего отца то чего не знаете и если вам кажется что он покаялся, то скорее всего под вашим нажимом он сделала то что вы просили...к тому же неизвестно какому богу вы молились если вы думаете что общаетесь с Богом лично вам надо в психушку...потому бедный ваш папа...Далее...

Под каким ещё нажимом мой отец покеаялся?Думайте что пишете. Он считал себя православным, но в Бога не верил. Да, такое есть, он традиции соблюдал, а когда с ним о Боге говорил, то  он кричал что ему Бог не нужен. Это по вашему православие?

Вы всё в моём посте перекрутили, и судите о том чего не видели.Дальнейшая дискуссия с вами не возможна. В особенности если далее так себя вести будете. Далее не вижу смысла с вами общаться.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Что касается благословения то даже здравая логика подсказывает что молитва за умерших близких людей--- это тоже благословение которое Бог дал через церковь, иначе не было бы шансов у людей на милость Божью, не удосужившихся или не имевших возможностей послушать благолепную проповедь пастора о спасении от слушания и сидения на скамеечках , не получивших шанса уверовать в Господа милующего, а не карающего благодаря внушенному советской властью пренебрежению к святой апостольской церкви… Или нарвавшихся на улице или в общественном месте на девочку или мальчика-протестанта а то и бабушку-свидетельницу неизвестно чего с их книжицами о начале правления Христа в 1913 м году……. которые рассказывают как благ Господь и что не надо молиться за умерших типа все им кранты и ничем не поможешь, когда у человека горе...

кто узнал Истину тот познал и ад
Местный
-56
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Что касается благословения то даже здравая логика подсказывает что молитва за умерших близких людей--- это тоже благословение которое Бог дал через церковь, иначе не было бы шансов у людей на милость Божью, не удосужившихся или не имевших возможностей послушать благолепную проповедь пастора о спасении от слушания и сидения на скамеечках , не получивших шанса уверовать в Господа милующего, а не карающего благодаря внушенному советской властью пренебрежению к святой апостольской церкви… Или нарвавшихся на улице или в общественном месте на девочку или мальчика-протестанта а то и бабушку-свидетельницу неизвестно чего с их книжицами о начале правления Христа в 1913 м году……. которые рассказывают как благ Господь и что не надо молиться за умерших типа все им кранты и ничем не поможешь, когда у человека горе...

Полный БРЕД БРЕД БРЕД  дружок ты хоть Библию читал????? Или просто держал сразу понятно, что ты не понимаеш что говориш, а борода небось длинная!!! Почитай книгу Еклизиаста, а притча о Лазаре и богаче!!!??? Меньше читай предания сомнительные(почему предания? Да потому дружок, что твои слова идут в разрез с Библией) Хотя тебе это не главное повидимому. УЖАС

Спасибо
Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
он традиции соблюдал, а когда с ним о Боге говорил, то  он кричал что ему Бог не нужен. Это по вашему православие?

не судите о православии на примере вашего отца..я говорю о том чему был свидетелм сам и что пережил и о том в чем, как я вижу нет плода и пользы, потому что сам Господь говрил "по плодам их узнаете их"..если же ваши чувства навыком приучены видеть в протестантизмен некую основу для национальной культуры, традиций, в том числе основ бытия народа или общества то  это ваш выбор никто ничего не прекручивал , я представляю пусть немного и субьективное, но мнение многих православных людей, которые  согласятся со мной в том что жить без культуры без истории, без праздников без полнокровной жизни, а житьб только пропооведями пасторов. котрые всего лишь пресказывают Библию и не дают ничего для твоего внутреннего человека, не дают возможности вникать историю своего народа. его культурно-исторические ценности, а только дают указания: делй то не делай это, слушай проповеди...невозможно...

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
bigcat
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
.к тому же неизвестно какому богу вы молились если вы думаете что общаетесь с Богом лично вам надо в психушку...потому бедный ваш папа...Далее...

А вы разве психиатр, что меня в психушку отправляете? Одно ваше поведение показывает что вы ведёте себя не по христиански.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Местный
-56
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
не судите о православии на примере вашего отца..я говорю о том чему был свидетелм сам и что пережил и о том в чем, как я вижу нет плода и пользы, потому что сам Господь говрил "по плодам их узнаете их"..если же ваши чувства навыком приучены видеть в протестантизмен некую основу для национальной культуры, традиций, в том числе основ бытия народа или общества то это ваш выбор никто ничего не прекручивал , я представляю пусть немного и субьективное, но мнение многих православных людей, которые согласятся со мной в том что жить без культуры без истории, без праздников без полнокровной жизни, а житьб только пропооведями пасторов. котрые всего лишь пресказывают Библию и не дают ничего для твоего внутреннего человека, не дают возможности вникать историю своего народа. его культурно-исторические ценности, а только дают указания: делй то не делай это, слушай проповеди...невозможно...

Каждое ваше слово просто моразм. Я говорю о Библии, а вы про культуру и историю. Вы что совсем..........................Ещераз говорю что говорит об этом Библия? Большенство проваславных с вами точно согласится потомучто даже не знают как Библия выглядит и очем говорит, а батюшкам вашим это и надо чтобы всякие лапухи деньги платили за молитвы у меня есть прейскурант расценок о молитвах. На вопрос ответь что говорит об этом Библия? 

Спасибо
Старожил
Модератор
|1 Апр 2012
Цитировать


vosjaNIC, не нарушайте на христианском форуме правил №3, 4 и №5. Далее штрафной

Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать

А что какасется Бтблии, то вы не исполняете и 10 заповедей не говря уже о том, что у вас на бедре должна быть лопатка, с пом котрой евреи убирали за собой отходы....получается так что нарушая это постановление вы нарушаете все заповеди и потому не имеет права судить тех людей котрый кроме Библии используют в свое жизни предания святых отцов...а вы тупо уперлись "что говрит Бибилия.." "где написано в Библии" а вы знаете что за ваш разговор в таком тоне вас надо наказать по конституции потому что вы нарушаете мои права...так же и с библией..не судите да не судимы будете...в конце концов ВАС  лично никто не заставляет молиться за умерших...да и "тыкать" мне тоже не надо мы на брудершафт с вами не пили дорогой...и вот эту фразу подкорректруйте пожалуйста а то меня в университеах не так учили русскому языку ,как вы пишете...

 

Цитата House
Большенство проваславных
кто узнал Истину тот познал и ад
Гость
+1
|1 Апр 2012
0 Цитировать

вот для тех кому это нужно...бьольше ничего говорить не буду...кому надо найдете..ищущий да обрящет..кому не надо, тот хай живет по-своему...по его закону и осудится...или оправдается...

Не от всех живых Бог приемлет молитву об усопших. Равно и не всем
умершим грешникам, находящимся в аду, полезна молитва живых.
Потерянные для царства небесного не пользуются ходатайством живых,
да и сама Церковь о них уже не ходатайствует.

Монах Митрофан «Загробная жизнь…». 1897 г.

Об умерших без покаяния и в противлении святой Церкви никак не следует
совершать церковное поминовение. Дерзающий совершать о таковых поминовение
воздаст за это страшный ответ, пред Христом Богом в день страшного суда Его.

Преп. Паисий Величковский.

Умершие, недостойные ходатайства живых, не освобождаются от ада,
потому что ходатайство живых простирается только на достойных спасения.

Блж. Августин.

Смертный грех убивает душу. Если кто умрет в смертном грехе, не успев
покаяться в нем, того душа идет во ад. Ей нет никакой надежды к спасению.

Свт. Игнатий /Брянчанинов/

кто узнал Истину тот познал и ад
Местный
-56
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Уважаемый, конечно извени-те. Но зачем вы мне ссылки кидаете ваших однодумцев.Вам, что сказать нечего? По поводу арфографии свои тексты почитайте(УНИВЕРСИТЕТ).Что касается Библии, то да именно так отличается правда от лжи,Библия это фильтр для любых догм и учений.Именно по этому вас так называемого верующего раздражает Слово Божие, потомучто ваши дела тьма и Библия их откроет своим светом.И можете утешать себя бредовыми мыслями о том, что если вы помрете то вас вымолят, но вы умрете и дела ваши уйдут за вами, а там уже нечего Богу сказать будет. Так, что хоть у вас и универ, только толку с этого как с козла молока.Обратитесь к Богу и Он откроет вам ваше заблуждение, хотя так должно быть. Вы просто слепцы и вожди у вас слепые.

Спасибо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы