Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да я вроде и не говорил что они согрешили...

А кто говорил, что на служении не приемлемо подобное?

 

Цитата 4медвежат
Аааа проповедь такая !?ну тогда понятно! ...а вокруг наверно стояли верующие и записывали..:))

А что есть проповедь? :) По вашему проповедь это когда тихонько говорит проповедник, а другие записывают? :))

я
Старожил
+103
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777 Типа--"контрольный выстрел"?
Простое оглашение приговора.

то есть опять таки по вашему формальность, без проведения судебного следствия, без выслушивания позиции адвоката, простое повторение прокурорского обвинения судьей? это пародия а не суд.

Старожил
+744
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
это пародия а не суд.

это ты скажешь перед великим белым престолом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Простое оглашение приговора.

Но из описания суда можно извлечь надежду--что не все пойдут в Ад?

 

Никто не осуждает, просто это не по Писанию

Уточните--"не по вашему пониманию Писания"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Местный
+12
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Извините ЕСЛИ ОН СКАЗАЛ что НЫНЕ будеш со МНОЮ в раю - ТО ТАК И БЫЛО! Аминь.

Половина дела сделана. Значит верно, что за нас, живых, "тамошние" святые могут молиться. Ведь Христа разбойник принимал не за Бога, а за простого святого и безвинного человека.

Теперь остается только узнать, можем ли мы молиться за тех, кто там и кто не свят.

Евреи еще до Христа молились. А теперь и подавно можно, когда Христос имеет ключи ада и смерти.

Так?

Старожил
+1379
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Половина дела сделана. Значит верно, что за нас, живых, "тамошние" святые могут молиться. Ведь Христа разбойник принимал не за Бога, а за простого святого и безвинного человека.

Принимал именно за Бога! Вы фантазер однако.

я
Местный
+12
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Принимал именно за Бога! Вы фантазер однако.

Даже апостолы не понимали настоящей  Сущности Христа, пока Он не воскрес. А разбойник круче всех оказался по-вашему.

Старожил
+1379
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Даже апостолы не понимали настоящей Сущности Христа, пока Он не воскрес. А разбойник круче всех оказался по-вашему.

Не по моему, а согласно Писания.

я
Местный
+12
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не по моему, а согласно Писания.

Разбойник назвал Христа Богом?

Старожил
+153
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Разбойник назвал Христа Богом?

Да...Лук.23:42 !

Местный
+61
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
А по-вашему..На небо будут забирать только при наличии у человека уверенности--что он туда попадет?Тоесть все дело в моей уверенности? Но само Писание говорит о том,что иные из "уверенных" окажутся вне.."Господи..не твоим ли Именем мы пророчествовали...?."

Помню когда я покаялась,у меня пропал страх перед смертья,которую я боялась панически. Это свидетельство Духа Святого внутри нас.Представте теперь,что вы начинаете какое то дело,будь это бизнес или что то другое,разве у вас нет внутри надежды,что вы добьетесь положительных результатов.Иначе,подумайте сами какой смысл что то начинать если ты совсем не уверен,что будет добьешья цели. Какой смысл христианства если ты не уверен в спасении и в вечной жизни?

Не знаете ли,что бегущие на ристалще бегут все,но один полуает награду? Так бегите,чтобы получить. (1 Корин.9:24)

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+744
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ninshi4
Какой смысл христианства если ты не уверен в спасении и в вечной жизни?

и добавлю-тогда и вера наша тщетна

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+61
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
и добавлю-тогда и вера наша тщетна

аминь!Для чего соблюдать посты,проходить испытания,искушеня -если человек не уверен, ни в воздаянии при жизни,  ни в спасении после смерти!Тогда сама форма,теряет содержание.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+744
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ninshi4
Тогда сама форма,теряет содержание.

и превращается в традицию,предание,моду.

Даёшь Русь православную.99,99%

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
В каждой деноминации есть много чего того, что не написано в Евангелии. Разве это повод осуждать теперь какую-либо из них?

Может и есть, не спорю.. Вндь я лишь настаиваю на вопиющем противоречии Писанию.. и порой явно пронизанный метастазмами язычества о оккульта - догмат..

 

Цитата nilss
В таком случае христианство давно изжило себя.

Простите.. но я не отстаиваю мненние всех христиан.. это лишьлично моя точка зрения, на основании собственных исследований.. Если обнаружу то, что укажет мне на ложность моего видения всей доктринально-догматической сущности, априори ортодоксально-государственной религии.. То даю слово - я покаюсь..! Но простите.. пока я встречаю одни лишь противоречия, скрывающие явную априори секуляцию церковных богослужений, а порой и явный нигилизм, по отношению к Господу и Христу Спасителю..

И конечно-же, мне важнее всего не человеческое мнение.. а Божья Истина, согласующаяся с Его -Священным Писанием.. Могу сказать, что я просто не терпим.. к оккультизму, колдовству и всяческих проявлений религии..?

Впрочем, если Евангелие и слова Христа.. мне не врут.. То Господь Иисус Христос, точно такого-же мнения..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Еще раз..эта практика у православных стриотся на надежде перемены участи человека,ведь Писание говорит о двух судах--частном(по смерти) и всеобщем(в конце времен).  Цитата о всеобщем суде: И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был

...пожалуйста.. не делайте активными ссылки на стихи.. сложно потом цитировать постер.. Спасибо..))

Смотрите.. что я хочу вам здесь сказать.. и опять призвать вас к адекватному трезвомыслию.. Уже в самых приведённых вами стихах.. и если следовать логике догматического учения ПЦ, отображено яркое несоответсвие.. - а)  "и судимы были мертвые". б) "отдало море мертвых"...

Это-же явно говорит не в пользу их догмата и вообще противоречит их учению о тысячах "святых заступниках и ходатаях".. якобы ответственных за все сферы человеческого бытия.. шастающих к Богу с их просьбами..

Смотрите.. если следовать этим стихам.. и их логике упования на "надежду перемены".. то здесь указанно, что судимы здесь именно мертвые.. и что важно, что все умершие лежат где-то в море, смерти и аде.. Это более подходит под канон - АСД или СИ..

А если вы настаиваете на том, что это будет избырательный суд для одних только грешников.. окромя святых, которые уже 2000 лет ногой открывают двери в Небесную канцелярию.. То позвольте вам возразить..

Указаная здесь Книга Жизни.. явно не вписывается в легитимность Суда Божьего только для неоправданных грешников.. Потому, как Христос и Апостолы ясно указывали на то, что в Книге записаны лишь те, кто принял Его Господом при жизни на земле - (Лук.10:20 и Фил.4:3)

Но есть явное указания на некие - "раскрытые книги".. Где написаны все дела этих грешников.. И явно именно по ним они и будут судимы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Итак..

Это всё явно указывает на общий Великий Суд, или точне - Оглашение Приговора.. для всех человеков! - Как уже оправданных, так и уже осуждённых..

1. Для праведников, ранее оправданных Кровью Христа.. будет оглашёно из указанной здесь Книги Жизни то, что написано в -  Матф.25:34..

2. Для грешников, также ранее осуждённым, потому что они отвергли Христа.. будет оглашено по "раскрытым книгам" то, что написано в - Матф.25:41..


Как видим, эти аргументы в Отк.20:11-15, указывают на вопиющее противоречие уже в самом православном догмате.. и показывает на несоответствие их учения о "надежде перемены" в самой уже трактовке Писания.. Но это также указывает на безперспективность молитв за умерших.. а ещё хуже - к умершим..

Вывод:

а) Все умершие, сразу-же идут на суд и получают окончательный приговор.. (Евр.9:27)

б) Все умершие живы, но находятся в разных местах. Одни у Господа, другие в Аду до оглашения окончательного Приговора - сатане и его последователям.. (Отк.20:11-15и также - Мф.25:31-33).. и никуда не шастают и никуда не переходят.. тем более ник-то из них не может ничего изменить уже установленного Господом..

в) Во время Большого суда, в присутсвии всех Небес.. будет оглашено об осуждении виновника и об о окончании всего беззакония, длившегося так долго.. с указанием вечности для уже оправданных и дл уже осуждённых..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ninshi4
Помню когда я покаялась,у меня пропал страх перед смертья,которую я боялась панически. Это свидетельство Духа Святого внутри нас.Представте теперь,что вы начинаете какое то дело,будь это бизнес или что то другое,разве у вас нет внутри надежды,что вы добьетесь положительных результатов.Иначе,подумайте сами какой смысл что то начинать если ты совсем не уверен,что будет добьешья цели. Какой смысл христианства если ты не уверен в спасении и в вечной жизни?

Вообще-то тут дискуссия немного не о том.Понятное дело,что надежда есть даже у самого сомневающегося в Боге христианина,иначе бы он перестал обращатся к Богу. Речь не о том внутреннем мире,который дает Бог,а о самоуверенности. Ведь сам Иисус говорил,что некотрые из "увереных" не войдут в Царство Небесное, а некоторые "неуверенные" войдут--"Господи,не Твоим ли именем мы пророчествовали...и тд

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Могу сказать, что я просто не терпим.. к оккультизму, колдовству и всяческих проявлений религии

А что по-вашему обозначается термином "религия"? Не в вашем толковании,а в смысле самого термина? И почему вы включили этот термин через запятую в один ряд с оккультизмом и колдовством?И какую религию имеете ввиду? Моно-теизм?

 

Цитата Asher
Смотрите.. что я хочу вам здесь сказать.. и опять призвать вас к адекватному трезвомыслию.. Уже в самых приведённых вами стихах.. и если следовать логике догматического учения ПЦ, отображено яркое несоответсвие.. - а)  "и судимы были мертвые". б) "отдало море мертвых"... Это-же явно говорит не в пользу их догмата и вообще противоречит их учению о тысячах "святых заступниках и ходатаях"

Нет. В контексте Откр.20 перд Всеобщим Судом происходит "воскресенье первое" т.е. воскресение праведников : " Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. "ст5.  Еще есть место нащет " "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит ... жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин. 5, 24)". Язнаю,что есть дискусии между теологами нащет нюансов  "кто куда приходит или неприходит",и у каждой позиции есть своя логика. Я лично не особо изучаю вопрос той дальней перспективы,но то что и у умершего есть надежда на спасение--это можно вывести из этих текстов. Просто молящиеся более представляют Бога как желающего найти повод ко спасению,а не молящиеся--представляют Бога более похожим на Строгого Судью(наверн этот взгляд зависит от личных качеств каждого). В моей молитвенной жизни нет молитв за почивших,но я и не осуждаю их с пеной у рта...ведь даже если они и неправы в своем упавании на милость Божью,то это в худшем случае--просто потеря времени на пустое.


«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+1698
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
А что по-вашему обозначается термином "религия"?

"Железо-бетонный" канон.. который не приводит к живомуГосподу и к личным с Ним взаимоотношениям.. А с помощью фетишизма и своими строго-неизменными правилами.. делает лишь различные "колёсики", "шпунтики" и "шестерёнки".. для некого громадного и ужастного механизма от диавольского "стим-панка", катящегося в глубины преисподней.. И это примерно об этом, даже на сайте - Ин-Виктори: -  «.. Но, чтобы сохранить власть над Украиной, Московская патриархия и спецслужбы организовали переворот в руководстве УПЦ».

 

Цитата valera777
Нет.

Ясно..! Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.. Я вам о Суде, описаном в приведённых вами стихах.. а вы мне за Восхищение Церкви.. Разные события это брат.. не заметили..?! Ах, да.. у кого и о чем это я спрашиваю..

Драгоценный брат Валерий.. со всем моим уважением к вам, скажу так.. Как по мне.. та вы явно.. "..заражены страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения". (1Тим.6:4)

И Слово Божье, говорит мне.. что таковы люди - "горды и ничего не знают".. А раз так, то все это порождает: - "Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины.." И говорит мне: - Удаляйся от таких".(1Тим.6:5)

Простите меня великодушно.. но я не призван к спорам.. да и считаю, что свои аргуметы изложил в достаточном количестве.. Надеюсь вы меня поймёте.. А я.. буду послушен Слову моего Господа..

Благословений вам.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+18
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
это пародия а не суд.

А слова, неверующий уже осужден, не очем не говорят? Какое следствие? Какие адвокаты? Вы о чем?

Местный
+18
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
Но из описания суда можно извлечь надежду--что не все пойдут в Ад?

Нет! На этом суде нет оправдания, не записан в книгу жизни, нет шансов!

 

Цитата valera777
Уточните--"не по вашему пониманию Писания"

Уточняю. Не по моему пониманию Писания. Однако знаю, что пока живу есть уверенность в спасении. Те кто ее не имеют, после перехода не получат.  Но есть оговорка, что я не знаю на 100% кто куда идет.

Но молится за перешедших? Почему Иисус говорит, ныне день спасения, подчеркивая важность обращения при жизни.

Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ясно..! Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.. Я вам о Суде, описаном в приведённых вами стихах.. а вы мне за Восхищение Церкви.. Разные события это брат.. не заметили..

Мы говорим о тексте Откр.20 ,где в конце главы описан Суд. Но перед Судом упомянается "Воскресенье первое" :  И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Тоесть описывается воскресение праведников..Незнаю,может в этот момент просходит и восхищение Церкви из живущих на земле,но в этом месте об этом не говорится. Потом уже описано воскресение всех остальных и Суд. Но напрямую же не говорится что те праведники,которые будут воскресены прежде будут на тот последний Суд?Некоторые теологи утверждают--что не приходят.Некоторые--что приходят.

 

Цитата Asher
"Железо-бетонный" канон.. который не приводит к живомуГосподу и к личным с Ним взаимоотношениям.. А с помощью фетишизма и своими строго-неизменными правилами.. делает лишь различные "колёсики", "шпунтики" и "шестерёнки".. для некого громадного и ужастного механизма от диавольского "стим-панка", катящегося в глубины преисподней

Я имел ввиду не ваше толкование этого термина,а то,как этот термин применятеся в академических богословских кругах любой конфессии? Термин "ре-лигия" что обозначает в переводе?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Нет! На этом суде нет оправдания, не записан в книгу жизни, нет шансов!

На этом Суде понятно..Речь о том,что после смерти есть частный суд ,после которого человек определяется,как можно судить из Писания(этих упоминаний сами знаете--не так много) в некое место до кончины мира. После конца мира описан Всеобщий суд, после которого  те ,"кто не был записан в книгу Жизни" ,попадают в ад. Тоесть..не сказано--"все присутствующие",а "кто не был записан". Большинство теологов всех конфеций говорят,что скорее всего христианин на "Суд не приходит". На это тажке наталкивает описание "воскресения первого",когда воскреснут праведники,а также мысли типа "мы будем судить мир..ангелов" в апостольских посланиях. Тоесть..на последнем Суде,"куда христиане не приходят"..некоторые из присутствующих будут брошены в ад..не сказано--"все". Поэтому существует надежда..что от момента частного суда сразу после смерти и всеобщего Суда возможна пермена участи человека. А то ,что в Книге Жизни возможны перемены,это говорит Сам Господь-"изглажу имя твое из книги Жизни"

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+744
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Поэтому для души с самого начала загробной жизни (еще до Суда) начинаются радости или страдания в зависимости от того, как она жила на земле. Преподобный Иоанн Кассиан пишет: «души умерших не только не лишаются своих чувств, но не теряют и расположений своих, т.е. надежды и страха, радости и скорби, и нечто из того, чего ожидают себе на всеобщем суде, они начинают уже предвкушать, вопреки мнению некоторых неверных, будто после исхода из этой жизни они разрушаются в ничто; они еще живее становятся и ревностнее прилепляются к прославлению Бога» (Собеседование 1, гл. 14). В первые два дня, освободившись от бренного тела, душа наслаждается свободой и может посещать на земле те места, которые ей были дороги. Но на третий день она попадает уже в иные области. Известно откровение, данное ангелом святому Макарию Александрийскому (почил в 395 г.): «когда в третий день бывает в Церкви приношение, то душа умершего получает от стерегущего ее ангела облегчение в скорби, какую чувствует от разлучения с телом; получает потому, что славословие и приношение в Церкви Божией за нее совершено, отчего в ней рождается благая надежда. Ибо в продолжение двух дней позволяется душе вместе с находящими при ней ангелами ходить по земле, где хочет. Поэтому душа, любящая тело, скитается иногда около дома, в котором разлучилась с телом, иногда около гроба, в котором положено тело <...> А добродетельная душа идет в те места, в которых имела обыкновение творить правду. В третий же день, Тот, Кто воскрес в третий день из мертвых – Бог всех – повелевает, в подражание Его Воскресению, вознестись всякой душе христианской на небеса для поклонения Богу всяческих. Итак, благое Церковь имеет обыкновение совершать в третий день приношение и молитву за душу. После поклонения Богу повелевается от Него показать душе различные и приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Создателя всего этого – Бога.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Созерцая же все это, она изменяется и забывает скорбь, которую имела, будучи в теле. Но если виновна в грехах, то при виде наслаждений святых начинает скорбеть и укорять себя, говоря: «Увы» мне! Как я суетилась в том мире! Увлекшись удовлетворением похотей, я провела большую часть жизни в беспечности и не послужила Богу, как должно, дабы можно было и мне удостоиться этой благости <...> По рассмотрении же в продолжение шести дней все радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, совершая в девятый день службы и приношения за усопшего. После вторичного поклонения Владыка всех опять повелевает отнести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные отделения ада и разнообразные нечестивых мучения <...>По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осужденной на заключение в них. В сороковой день опять она возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место <...> Итак, правильно поступает Церковь, делая поминовения о усопших и приявших Крещение» (Св. Макарий Александрийский. Слово о исходе душ праведников и грешников…, - «Христианское чтение», 1831, ч. 43, с. 123-31; «Как проводит душа первые сорок дней по исходе из тела, М., 1999, с. 13-19).

ЗЫ

вот такая вера православная.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+12
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да...Лук.23:42 !

Где вы увидели в стихе, что разбойник назвал Христа Богом? Господом, да. Но так обращался к Нему весь еврейский народ.

 

Цитата Asher
Вндь я лишь настаиваю на вопиющем противоречии Писанию.. и порой явно пронизанный метастазмами язычества о оккульта - догмат..

Каждая деноминация может обвинить другую в оккультизме. И не только деноминацияи, но и другие религии.

 

Цитата Asher
Но простите.. пока я встречаю одни лишь противоречия, скрывающие явную априори секуляцию церковных богослужений, а порой и явный нигилизм, по отношению к Господу и Христу Спасителю..

А у кого вы не видите противоречий?

Старожил
+153
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Господом, да. Но так обращался к Нему весь еврейский народ.

Как вы ошибаетесь,не весь народ...))для многих он был просто сыном Иосифа и назарянином,для некоторых одним из пророков,для других Он был Илией(как Иисус спрашивал у своих учеников за кого Его народ почитает) и только для уверовавших Он был Господом,Сыном Божьим!
Можете отпираться сколько вам угодно,но включите логику стал бы тот разбойник просить простого святого и безвинного человека о Царствии Небесном,тем более он сказал не просто царствие а Твоё ...а Царствие есть только Божье)))наверное ж он уверовав и признал Христа Господом!!

Старожил
+1698
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Термин "ре-лигия" что обозначает в переводе?

А я вам 008, объяснил в собственном.. Что вам не нравится..?

 

Цитата nilss
Каждая деноминация может обвинить другую в оккультизме.

Но это ещё доказать нужно.. а здесь всё впрямь на лицо..))

Могу привести " с плеча".. - Трупо-поклонение с целью получит чудо, или просто - никромантия..  Молитва к "царице небесной" является индентичной молитве к Изиде, также называемой - "царица небесная"..

Вот эта молитва: О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные” - (Апулей “Метаморфозы”)

Как видите.. никакой разницы.. Имя только подставляй.. Ума не приложу.. И зачем молятся в ортодоксальной деноминации этой Изиде..?

 

Цитата nilss
А у кого вы не видите противоречий?

Ну здесь.. действительно не поспоришь.. Но я вообще-то имел в виду - "вопиющие" противоречия..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
вот такая вера православная.

откровения или мнения отдельных святых? В нашем протестанском мире тоже хватает "откровений" о загоробной перспективе,недавно мелькало это..где девочка из Южной Америки якобы видела--что "там". Лично я отношусь скептически к подобным откровениям,ведь в описании их можно найти много противоречий друг с другом. Все дело в личном восприятии Бога..или Он желает найти "зацепку"--чтобы спасти..или ищет повод к осуждению. Как именно там будет..то..как пишет апостол-"невидел того глаз..и не слышало того ухо"..

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы