Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

А можно узнать результаты опроса на Главной странице? Как народ проголосовал?

Я, например, уже 15 лет евангельская христианка и за умерших не молюсь, НО (!) уверенности в этом вопросе у меня нет.

Скажу почему.

Дело в том, что давно-давно, когда еще был Сов. союз и большинство из нас были безбожниками, умерла моя бабушка. И сразу же началась какая-то чудасия - мой брат начал кричать по ночам голосом бабушки, на мне что-то сидело и душило. Я обратилась к верующей женщине за советом и она послала меня в православную церковь, чтобы я заказала Молебен за умершую бабушку. Я так и сделала. Причем родным своим ничего не говорила. Знаете, после Молебна все атаки прекратились. Почему было, почему прекратилось - не знаю. Знаю только, что это факт моей жизни. Я после этого стала ходить в церковь и искать Господа. Так стала верующей.

И возвращаясь к теме, хочу спросить: а может ТАМ от наших молитв все-таки что-то меняется? Может участь грешников как-то облегчается? Ну кто это может знать? Может они знают, что здесь о них помнят, вспоминают и им просто приятно?

Евреи, кстати, тоже поминают покойников. В годовщину смерти молятся и зажигают свечи.

Старожил
+153
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Как вас научили,так и наблюдаете.

ну ясный перец,ровным счётом как и вас научили так и вы...всё аналогично или вы самоучка?!

 

Цитата Boba2
Вы можете несколько имён тех людей,которые верили так как вы сейчас во 2,4,6,8,10 веках?

а зачем?..если для христианина главный авторитет Слово Божье!

Гость
0
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Boba2
Господь сказал,что милость выше суда,но это не важно.Так?

не так,братишка!попробуй ,однако-же ,посмотреть контекст(есть такое мудреное слово),тоесть применительно к чему Господь применил это высказывание.а тоу протестантов уже анекдоты ходят по поводу такого цитирования и понимания Библии православными.в сущности,дискутированый вопрос не так уж и сложен.может ли молитва за умершего изменить его участь?нет:если он в раю,то не имее в этом нужды,аесли в аду,то нет такой возможности(притча о богаче и Лазаре).тот же,кто думает,что своей молитвой может изменить волю Творца-пытается поставить себя  круче самого Христа(и это при том,что кротость у православных все же проповедуется...)

Удален
Пушок
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата витек74
притча о богаче и Лазаре

Кстати, это не притча. Иисус, рассказывая эту историю, не говорил, что это притча.

Гость
0
|23 Фев 2012
1 Цитировать

да и аминь!прошу прощения за эту "опечатку"!

Гость
+1
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Этож каким надо извергом надо быть,чтобы за тебя,даже умершего,никто не попросил милости у Бога.У вас список извергов есть?

!!!!!! пора об этом задуматься всем нам

кто узнал Истину тот познал и ад
Гость
+1
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата silk
Вера-это принятие жертвы Христа за свой грех, Вера-это упование на Господа Бога, Вера-это уверенность в невидимом, это изменение мышления.

опа..бесы тоже веруют и трепещут? чем они отличаются от верующих которые так, как вы рассуждают?

кто узнал Истину тот познал и ад
Старожил
+103
|23 Фев 2012
0 Цитировать

допустим человек умер и попал на небо, жизнь у него не остановилась а только началась. Почему бы не помолиться за него чтоб он успешней развивался дальше, познавал Бога, преображался в Его славу и т д.. разве наши молитвы настолько слабые что не действуют на небесах?

Старожил
+153
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Почему бы не помолиться за него чтоб он успешней развивался дальше, познавал Бога, преображался в Его славу и т д..

для того чтобы молится за них для начала надо знать где человек оказался во вторых как мы можем за них молится,если не знаем что  вообще там "наверху" происходит Библия ничего определенного не рассказывает нам,лишь версии(или истины) одна что уже каждый на определенном для себя месте(кто горит а кто радуется) другая версия,где ещё день суда не настал и все только в ожидании и т.д...
Если так рассуждать то по ходу они за нас должны молится,а не мы ведь они уже больше знают чем мы..))

Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2012
6 Цитировать

За умершего можно молиться только в одном случае. Если у тебя есть вера, что Бог хотел бы возвратить его назад. Как Петр помолился и душа умершей девушки вернулась назад в тело. И другие подобные примеры в Библии.

--
Старожил
+103
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
как мы можем за них молится,если не знаем что вообще там "наверху" происходит

так если я не знаю что с моим другом то я не могу молиться за него?

 

Цитата 4медвежат
Если так рассуждать то по ходу они за нас должны молится

я думаю они и молятся, почему нет? Все друг за друга должны молиться.

Старожил
+600
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дело в том, что давно-давно, когда еще был Сов. союз и большинство из нас были безбожниками, умерла моя бабушка. И сразу же началась какая-то чудасия - мой брат начал кричать по ночам голосом бабушки, на мне что-то сидело и душило.

не думаете ли вы что это не упокоившийся дух бабушки на вас сидел и душил?

на лицо все признаки бесвощины..., то, что в народе называют полтергейстом или домовым

 

Цитата Philadelfia
И возвращаясь к теме, хочу спросить: а может ТАМ от наших молитв все-таки что-то меняется? Может участь грешников как-то облегчается? Ну кто это может знать? Может они знают, что здесь о них помнят, вспоминают и им просто приятно?

ответ простой: может Бог нам это открыл бы ясно и понятно в Писании? если б это было так важно и действенно - то уверен что открыл бы..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+153
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
так если я не знаю что с моим другом то я не могу молиться за него?

молиться?да ради Бога...это ж не грех!))

 

Цитата Паладин
я думаю они и молятся, почему нет?

может быть...я только за!:)

Удален
and220395
|24 Фев 2012
2 Цитировать

А зачем молиться за умерших о которых больше не оживят?тело - уже закапали в яму... А душа пошла в вечность... когда челевек был на земле он должен или вообще обязан взять на себя выбор служить Богу или нет... елси душа попала на небо т.е. рай то я уверен что там очень хорошо намного лучше чем жить на земле, а если в ад - выхода нет! так говорит писание возмездие за грех - смерть, и в аду Иисус не может спасти душу ,потому что выбирать должны на земле в теле, а когда в душе - уже поздно уже настал суд верил ли ты в Сына Божия? принял ли ты Его как личного Спасителя? Спишите время пришествия Иисуса близко, чтобы не быть осуждённым. Я думаю лучше молиться за личные встречи с Иисусом Христом..

Удален
Girly
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Дело в том, что давно-давно, когда еще был Сов. союз и большинство из нас были безбожниками, умерла моя бабушка. И сразу же началась какая-то чудасия - мой брат начал кричать по ночам голосом бабушки, на мне что-то сидело и душило.
не думаете ли вы что это не упокоившийся дух бабушки на вас сидел и душил? на лицо все признаки бесвощины..., то, что в народе называют полтергейстом или домовым

когда моя бабушка умерла, мама кремировала её и собиралась похоронить в Москве, рядом с дедушкой, но за те несколько дней пока забрали прах у мамы было несколько кошмаров, во сне приходила бабушка и требовала похоронить её в деревне откуда она родом, во всяком случае мама была уверена что она этого просит, т.к. у них были такие разговоры об этом. При жизни они почти не общались, бабушка выпивала сильно, с мамой они были не в лучших отношениях. Мама была уверена что если она её похоронит в Москве дух бабушки не даст ей покоя. Пришлось срочно договариваться о месте на кладбище на Родине бабушки и мама отвезла её прах и похоронила там.  Также сходила к какой-то бабке там, которая поворожила, "помолилась", чтоб бабушкин дух больше не беспокоил маму и после этого мама говорила сразу стало легче и больше "дух бабушки" маму не беспокоил. По моему мама просто себя уверила что раз обещала бабушке, то она в долгу перед ней, да и может вина была за отношения между ними последние годы, оттуда и кошмары.
Я покаялась за несколько месяцев до смерти бабушки, говорила ей об Иисусе, свидетельствовала, она ходила иногда в православный храм, не знаю приняла ли она Иисуса при жизни, надеюсь что может перед смертью обратилась к Нему. За бабушку после смерти не молилась, т.к. думаю что туда куда человек идёт после смерти решается про жизни. И не вижу в Библии где бы молитвы верующих на земле как-то влияли на то, что происходит на небе.
У мормонов можно даже крещение принять за умерших родственников и знакомых, а они там могут выбрать принять или нет и изменить то где проведут вечность

Удален
Alek-S
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

.

Молитвы нужны не мертвым а живым. потому что кто перешел в вечность лично предстает перед Богом, и лично получает в соотвествии с тем чем жил.

И по словам Христа ясно что между теми кто пошел на небеса, и теми кто в другое место, есть непреодолимая преграда, и даже желаюшие с небес пойти в ад не могут её преодолеть.

Молитвы никогда не имели целью просить за мертвых.

смерть это как итог жизщни человека.

и ничьи молитвы не превозмогут Богом созданных законов.

после смерти это уже сфера отвественности Бога, где тех кто примирился с Ним и оправдан и принят Им,  те наследуют Его славу.

А есть люди которые наследую бесславие и позор.

и кто бы что не наследовал, молитвы имели всегда лишь одну цель, что бы Бог явил Свою славу милость и помощь. и в деле жизни и смерти. уже в дело вступают Ангелы, и сопоставляют людям то в чем был смысл их жизни.

Увы нигде Бог не говорил что бы мы об этом молились.

что будет с человеком после смерти решается еще при его жизни.
А если порог пройден, молитвы бессильны.

Старожил
+153
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vosjaNIC
опа..бесы тоже веруют и трепещут? чем они отличаются от верующих которые так, как вы рассуждают?

Что-то вас там в семинарии плохо учат )) да бесы верут они даже больше верующие чем мы люди (т.к. больше знают и живут в дух.мире)! НО их вера основывается на том что видят,человеческая же вера на невидимом это раз!потом бесы не могут (или не хотят) через свою веру принять жертву Христа как это обычно делают люди,потом они не уповают на Бога через свою веру и не ожидают и наконец нас эта вера спасает,а бесятам от неё ни холодно ни жарко...вот в общих чертах чем отличаются...!!
Знаете,если бы вы не были православным а считались верующим другой какой-либо ветви христианства и вы сами своими мозгами и размышлениями о горнем пришли к такому выводу как молиться за усопших,то я первый бы показал на вас пальцем и сказал вот этого парня стоит послушать...но вы как все остальные,которым вдолбили в головы доктрины и их уже оттуда никак и ничем не выбъешь...даже сам Господь ничего не может сделать!!

 

Цитата and220395
елси душа попала на небо т.е. рай то я уверен что там очень хорошо намного лучше чем жить на земле, а если в ад - выхода нет

ну это дураку понятно...вы дали общий план сюжета,а загвоздка в том что мы не знаем деталей и подробностей послесмертного сценария,вот поэтому у людей и всплывают такие вопросы,а "может всё-таки стоит молиться" или "а вдруг поможет" и я понимаю их,хоть это и не по Писанию!

Старожил
+103
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
и лично получает в соотвествии с тем чем жил.

так и на земле человек лично получает в соответсвии стем чем жил, но мы то не хотим справедливости, мы хотим милости и поэтому молимся и засебя и задругих. И верим что если молимся за других то на их жизнь приходит благодать. Так почему мы думаем что после земной жизни человек больше не нуждается ни в милости ни в благодати?  Мы думаем что все что будет после смерти это оценка нашей текущей жизни. Но это толко один момент. А после него начинается настоящая жизнь на небесах или скорбная жизнь в аду и там опять нужно будет и милось и благодать и новые экзамены и новые вершины и новые награды.

 

Цитата and220395
и в аду Иисус не может спасти душу

один раз уже спасал и кто знает не спасет ли еще? вообще вопрос вечности страданий после смерти очень дискуссионный. Отцы церкви имели разные взгляды на это, что означает допустимость полярных точек зрения, но я разделяю позицию Осипова,который вполне убедительно доказывает ограниченность страданий после смерти.

Старожил
+1698
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата vosjaNIC
когда у меня умерли родители, я молился за них

А толку..? Написано-же - "..человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27)  Может этим вы просто совесть свою успокоили.. ну да и всё..

 

Цитата vosjaNIC
потому что у них был свой путь

Вот это правиьно. Только не свой путь, а путь навязанный им сатаной.. Но я более чем уверен в том, что и Путь Истинный им был тоже открыт.. Библию кстати.. небось имели.. или свободно могли купить в той-же ПЦ..

Жаль конечно, ведь это ваши родители.. но даже "незнание Закона не освобождает от ответствености".

 

Цитата vosjaNIC
они были вопитаны в коммунистической стране и умерли во сне

Да хоть воспитаны в самом аду.. и умерли в танце.. Это по-сути ничего не меняет..

Простите, что я так прямолинейно, но я знаю, что это истина.. Как и то, что любому человеку на земле, где-бы он не находился, Господь всегда открывает Путь Спасения и даёт право выбора.. Простите.. но как я понимаю, ваши родители сделали неверный выбор..!

 

Цитата vosjaNIC
кстати то, что обряд отпевания, который остутствует в протестанской церкви, тоже является большим заблуждением

Эти отпевания.. как мёртвому баня..! С таким-же успехом можете "отпеть" свое, отжившее век - пальто.. Это бред с "отпеванием", исходящий из оккультной египетской "Книги мёртвых", внедрил в традиционное христианство Макар Египетский.. И это является лжеучением, противоречащее Священному Писанию..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Надо ли молиться и почему нет, если не надо по-вашему...

Нет не нужно! Потому, что уже поздно.. Молитесь пока ещё живы..!

Иисус рассказал нам историю о богаче и нищем Лазаре (Лук.16:19-31), которые умерли, и сразу после смерти были взяты: богач – в ад, а Лазарь – в рай. Мучаясь в пламени ада, богач поднял свои глаза вверх и увидел Лазаря рядом с Авраамом. Изнывая от жажды, он попросил Авраама послать к нему Лазаря, чтобы тот омочил язык его. На что Авраам ответил, что и богач, и Лазарь получили по заслугам, и «между вами и нами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, так же и оттуда к нам не переходят».
И это значит, что после смерти человека ничего изменить нельзя: попавший в ад, в рай перейти уже не может. Поэтому молитвы об умершем уже ничего не меняют.

Вообщем.. к вам такой вопрос.. Реально ли нужно мыть покойника или нет..? Какая разница.. закопают тело мытым или нет..?

И правильный ответ будет - "традиция такая".. Верно..?

Так вот мой ответ, отпевание - это просто "традиция".. (ещё и имеющая языческие корни), которая ничего уже не даёт и не решает..

 

Цитата vosjaNIC
хай мол идут в ад или куда там еще им предназначено?

Человек не имеет права никого отправлять в ад.. Но Писание ясно говорит, что человек сам решает своей свободной волей, куда ему идти.. По-видимому ваши родители, сделали неверный выбор.. И кто в этом виноват..?

Но вы-же конечно спросите.. Могут ли наши молитвы за умершего каким-то образом смягчить приговор Великого Суда, который будет вынесен усопшему?

Ап.Павел отвечает на этот вопрос так: «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле» (2 Кор.5:10).

Следовательно, человек будет судим только за те дела (и слова), которые он совершил, будучи живым на земле. Поэтому молитвы об умершем, уже никак не влияют и на решение Суда.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Фев 2012
2 Цитировать

Следующее..

Но, если написано, что для Бога - мёртвые живы.. То  как учит ПЦ.. разве мы не можем просить их о чём-нибудь в наших молитвах?  Тип.. замолвить о нас перед Богом словечко?

Ответ такой:
- Если даже не принимать во внимание тот факт, что мы никак не можем знать, в каком из двух мест находится душа усопшего, везде, где Библия говорит о смерти праведника, там говорится, что он уходит на покой: «блаженны мёртвые, умирающие в Господе... они успокоятся от трудов своих» (Отк. 14:13).

Подумайте.. было бы это покоем, если бы такой "умерший-ходатай" да слушал постоянно просьбы живых и лез бы из кожи вон, выполняя те просьбы? Явно что - Нет!

Поэтому просьбы живущих, умершие слышать не могут. Они - «всегда Господни» (Рим. 4,8), они живы «для Бога», но только не для живущих на земле людей.

P.S. Та великая пропасть, разделяющая ад и рай, которую не могут пересечь мёртвые, есть мир живых.

Он – барьер между двумя мирами душ. Один мир находится под нами, другой – над нами. В наш материальный мир души усопших не допускаются. Все те духи мёртвых, появляющиеся людям ( о которых сегодня так много создано фильмов) – не кто иные, как демоны принявшие облик человеческий. 

По данным причинам, во Второзаконии говорится: «не должен находиться у тебя .. гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Вт.18:11,12), 

Поэтому молитвы за мёртвых – бесполезны, а молитвы к мёртвым – великий грех, равный оккультизму!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
допустим человек умер и попал на небо, жизнь у него не остановилась а только началась. Почему бы не помолиться за него чтоб он успешней развивался дальше, познавал Бога, преображался в Его славу и т д.. разве наши молитвы настолько слабые что не действуют на небесах?

даю ответ:потому,что он не имеет в этом никакой нужды!Бог благословит его даже теми благословениями,о которых мы и не помышляли!Души спасенных покойников гораздо ближе к Богу чем наши(почитайте хотя бы Откр.6:9-11),хотя Бог ивездесущ!Теперь о вреде таких молитв:вместо того,чтобы молиться о спасении живих,распостранении Евангелия.властях и другом,прямо указанном Писании некоторые люди находясь под влиянием эмоций а не не руководясь Библией напрасно израсходуют свое время!Является ли это грехом?-Судите сами!а по поводу того,что,как некоторые говорят,в Библии "не все написано",то это -правда!Там написано только все необходимое для христианина!так решил Бог!А кто сомневается-пустьпочитает Откр.22:18-19!Будьте благословенны братья_православные и братья-протестанты!люблю всех вас и молюсь за вас!

Старожил
+103
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата витек74
потому,что он не имеет в этом никакой нужды!Бог благословит его даже теми благословениями,о которых мы и не помышляли!Души спасенных покойников гораздо ближе к Богу чем наши

я понимаю ход ваших мыслей но не согласен с ним. почему вы считаете что близость к Богу делает ненужной молитву за человека? апостол Павел был ближе к Богу чем его ученики но просил молится за себя. Близость к Богу это не только больше кайфа, это как мне кажется и большая ответсвенность и большая позиция и большие требования. как то мы можем думать что вот победили плоть на земле и всю вечность будем лежать в гамаке фрешик попивать на небе. а если там новые вызовы да причем такие что все тутошние детский сад? Вот помните пример с Даниилом когда он молился Богу и от его молитва с постом помогла архангелам победить демонов? казалось бы кто такой человечишка Даниил по сравнению с цельным архангелом Гавриилом да еще потом и Михаилом!?

Старожил
+64
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
казалось бы кто такой человечишка Даниил по сравнению с цельным архангелом Гавриилом да еще потом и Михаилом!?

Человек , он подобен Богу , он бог и сын и имеет власть Бога на земле и под небесами. Ангелы это служебные духи , посылаемые к человеку, для служения ему.  Печально , вы наверно ангелам завидуете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+103
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Ангелы могут быть наделены несопоставимым с человеком могуществом. Например ангел губитель во время исхода. Или ангелы описанные в откровении. И немотря на всю свою мощь, которую им дает непосредственно Бог как показывает книга Даниила молитва человека на это оказывает не последнее по силе влияние.

 

Цитата adona
Печально , вы наверно ангелам завидуете ?

не печальтесь, как говорил Иисус, на небе будем как ангелы, наше от нас не уйдет)

Гость
0
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
понимаю ход ваших мыслей но не согласен с ним. почему вы считаете что близость к Богу делает ненужной молитву за человека? апостол Павел был ближе к Богу чем его ученики но просил молится за себя. Близость к Богу это не только больше кайфа, это как мне кажется и большая ответсвенность и большая позиция и большие требования. как то мы можем думать что вот победили плоть на земле и всю вечность будем лежать в гамаке фрешик попивать на небе. а если там новые вызовы да причем такие что все тутошние детский сад? Вот помните пример с Даниилом когда он молился Богу и от его молитва с постом помогла архангелам победить демонов? казалось бы кто такой человечишка Даниил по сравнению с цельным архангелом Гавриилом да еще потом и Михаилом!?

приятно пообщаться с умным человеком,каковым вас считаю.отвечаю на Ваш вопрос:близость к Богу не избавляет от нужды в молитве за него.Это вообще говоря,но у нас частный случай!Дело вот в чем-если душа человека находиться с Богом на небесах-она вообще ни в чем не нуждается!Здесь уж ,извините,без вариантов!Если же рассуждать о вечности,то это отдельный разговор,ибо тогда все умершие подвергнуться вечному и неизменному наказанию,а получившие спасение будут пребывать(кстати совсем не бездействовать-почитайте чем занимался Адам с Евой в раю до грехопадения) с Богом;и здесь речь будет идти не о душах,а о спасенных людях!перечитал 10 гл.Даниила,но необнаружил между молитвой Даниила ипобедой Гавриила над князм царства персидского причинно-наследственной связи.если проще-Даниил молился о другом,а Гавриилу помог Михаил.                                       Пусть Бог благословит Вас!

Старожил
+64
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Ангелы могут быть наделены несопоставимым с человеком могуществом.

Ангелы служат тем , кто наделен могуществом Бога, вы Евреям 1 главу почитайте. Если вы таких простых вопросов не понимаете , то вы кто вообще ?

 

Цитата Паладин
не печальтесь, как говорил Иисус, на небе будем как ангелы, наше от нас не уйдет)

Печально я написал о вас, я никогда не хочу и не мечтаю быть как ангел, я сын Бога. А там где написано , как ангелы, там ответ на вопрос о браке был.

Если вы выдергиваете слова из Писания , вы лжете на истину. Так можно доказать любой бред , пришедший в голову.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
у мамы было несколько кошмаров, во сне приходила бабушка и требовала похоронить её в деревне откуда она родом, во всяком случае мама была уверена что она этого просит

Да нет, не бабушка это была к сожалению, а бабушкин бес.. Родовые бесы привязаны к тому роду по котором ни переходят.. И для беса был жизненоважен один ритуал.. И если бы мама просто замуровала урну, то этому бесу нужно бы было тынятся.. а в царстве сатаны таких не любят.. он бы сильно мучился.. Видать почему-то ему был закрыт прямой доступ.. Может именно из-за вашего принятия Христа..

Итак, так как этот бес, был привязан к телу бабушки.. то он и остался возле него.. Неважно, что это был пепел.. А мучил потому, что ему нужно было новое жильё.. и для этого ему не погребение праха было нужно, а именно ваша мама.. вы или кто-то другой из вашей семьи.. Но чтобы вселится в "новое жильё", для этого нужно согласие человека.. неважно - активное или пасивное.. нужет "служитель сатаны" с определённым колдовским обрядом.. Что и произошло, когда по ведению этого духа, ваша мама повелась и вступила с ним в сделку посредством - "бабки"-ведьмы.. Конечно.. когда он занял, по праву своё "жильё", он понятно и успокоился до времени..

Простите.. но к сожалению, это истина.. Как у вашей мамы или у вас.. с тем, что было по жизни у бабушки..? Как у вас и у мамы с взаимотношением с Господом..?  Мама рождена Свыше..?

Я более, чем уверен в том.. что когда молятся за умерших или к умершим, то это принимают бесы, именно как молитвы и поклонение лично к ним..  Богу такие молитвы, явно не угодны..! И значит, подобные "обряды" - реальное "новоселье" для бесов..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+50
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Мир всем от Бога Отца нашего.

 

Цитата vosjaNIC
добрый день не знаю как вам эта тема я считаю что нужно и никакие харизматические выскзывания и цитаты меня  не убедят в обратном...

С первого же предложения хочется понять настроение человека. Его способ передачи  предложений связан с образованием, состоянием души или элементарным невежеством к читающему его "пасквили".

Образование высшее, тон самоутверждающий - мне ни кто не указ! Все таки, думаю, сначало состояние души!

 

Цитата vosjaNIC
кстати то, что обряд отпевания, который остутствует в протестанской церкви, тоже является большим заблуждением... вернее отступлиением от истины и вообще от любви Божией...

Не понятно - это вопрос или утверждение, или упрек кому то?...ну да ладно.

 

Цитата vosjaNIC
когда я молился за умерших родителей я понял что это  облегчило их участь да и мне стало легче..

Это откуда пришло понимание? В какой степени облегчило их участь? Они прощены? Спасены? Переведены в лучшие условия содержания? Спрашиваю потому, что моя сестра после переживания клинической смерти во время операции уже боле 10 лет во сне общается с покойниками и через них пророчествует живим. Так вот для меня это не праздный вопрос, поскольку я могу засвидетельствовать такие вещи, которые не могу объяснить сам.

 

Цитата vosjaNIC
ваши аргументы господа христиане? Надо ли молиться и почему нет

А это от чего такая интонация в первом сообщении? Господин у нас Иисус Христос! А мы все в теле Его.

Имею ввиду христиан.

 

Цитата vosjaNIC
если не надо по-вашему... хай мол идут в ад или куда там еще им предназначено?

Кем? Когда? За что?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
anele
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Если вы любили ушедшего человека, вы будете за него молиться, потому что любящее сердце замолчать не может..  И не имеет значения, нужно это умершему или нет, -хотя сказано, что у Бога все живы,- вам это точно нужно..  Без любви, прощения все добродетели пусты и мертвы. Если у вас нет желания молиться за умершего близкого человека, значит  или вы его не любили, или не прощаете..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы