Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Старожил
+1698
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Если вы любили ушедшего человека, вы будете за него молиться, потому что любящее сердце замолчать не может..  Если у вас нет желания молиться за умершего близкого человека, значит или вы его не любили, или не прощаете..

Ну-у.. с таким понятием, вам нужно к медиумам.. Они реально вам вызовут любимого беса, который будет как две капли воды, похож на вашего близкого.. Вот и поболтаете..

И разницы не будет ни какой.. будете-ли вы молиться за умершего сами.. или с помощью медиума.. С помощью медиума, это будет гораздо эфектней.. Простите, но это истина..!

Правда вот радужных последствий.. я вам не обещаю..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Girly
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
ваша мама повелась и вступила с ним в сделку посредством - "бабки"-ведьмы.. Конечно.. когда он занял, по праву своё "жильё", он понятно и успокоился до времени.. Простите.. но к сожалению, это истина.. Как у вашей мамы или у вас.. с тем, что было по жизни у бабушки..? Как у вас и у мамы с взаимотношением с Господом..? Мама рождена Свыше..?

Asher, я согласна с вашими мыслями и маме тоже тогда говорила что никакая это не бабушка приходит. Я была сильно против походов к бабке, но к сожалению, ко мне никто не прислушился, т.к. я стала "сектанткой" в их глазах и предала веру наших предков, хотя мы никогда не упоминали даже Бога в семье и в храм не ходили никогда.


Мама до сих пор не рождена свыше, мы с мужем и детьми молимся о моих родителях уже много лет. Слышать нас они уже не хотят, как только слышат о Христе или о Боге, говорят не надо нам вашей религии, у нас своя, "вера отцов". Хотя в существование Бога не верят и считают "историю" про смерть и воскресение Христа сказкой, сочинённой попами чтобы деньги зарабатывать, считают себя православными, ставят свечки разным святым в редкие визиты православного храма. Для мамы без разницы поставить свечку святой Матрёне или пойти сходить к бабке поворожить, всё рассматривается просто как что-то сверхъестественное, что может быть поможет. Крестят детей, отпевают умерших, а об Иисусе и Его жертве и слышать не хотят, реакция очень негативная, хотя признают что я очень изменилась после покаяния, но связывают это со взрослением просто

Удален
Girly
|27 Фев 2012
2 Цитировать

Бабушка при жизни никогда не ходила в храм раньше, но у меня была возможность с ней говорить о Боге и она была более открыта слушать, не считала что я попала в секту и даже просила молиться за неё чтобы Бог смилостивился над ней. Сама молиться боялась, т.к. считала себя недостойной, и сколько я ей раз не говорила что это не так и показывала места Писания что всякий человек может придти к Богу и обратиться от чистого сердца, она всё равно боялась...Она сильно пила и боялась что за это будет наказана после смерти. В последние месяцы жизни несколько раз ходила в православный храм. Со мной в церковь так никогда и не согласилась пойти. Несколько раз я предлагала ей помолиться молитвой покаяния, но она не согласилась. Бабушку я очень любила, т.к. она меня растила до школы, молилась о ней много после покаяния и до её смерти. Надеюсь что может был момент когда она воззвала к Богу

Старожил
+1698
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
но к сожалению, ко мне никто не прислушился, т.к. я стала "сектанткой" в их глазах и предала веру наших предков, хотя мы никогда не упоминали даже Бога в семье и в храм не ходили никогда.

В этом я вас понимаю.. И к сожалению, это всё идёт от ортодоксалной церкви и самого сатаны.. У нас одной сестре муж позволял иметь любовника, с условием, что она не будет ходить в "секту".. Такое может выдать только сатана..

 

Цитата Girly
Хотя в существование Бога не верят и считают "историю" про смерть и воскресение Христа сказкой, сочинённой попами чтобы деньги зарабатывать, считают себя православными, ставят свечки разным святым в редкие визиты православного храма.

Однажды подобный православный мне выдал так.. "Да пошёл ты.. я не в Бога, не в черта не верую.. я православный..!"

 

Цитата Girly
Для мамы без разницы поставить свечку святой Матрёне или пойти сходить к бабке поворожить, всё рассматривается просто как что-то сверхъестественное, что может быть поможет.

Видите-ли.. каждый человек чувствует пустоту в своем сердце, котрую должен заполнить Господь.. Вот и ищут что-то сверхъестественое.. Жаль конечно, что часто ведуться не на голос Божий, а на голос сатаны..

 

Цитата Girly
В последние месяцы жизни несколько раз ходила в православный храм. Со мной в церковь так никогда и не согласилась пойти. Несколько раз я предлагала ей помолиться молитвой покаяния, но она не согласилась. Бабушку я очень любила, т.к. она меня растила до школы, молилась о ней много после покаяния и до её смерти. Надеюсь что может был момент когда она воззвала к Богу

Хочу и я с вами верить.. Но все зависит от решения Господа.. А может, если действительно в духе вы чувствуете, что она возвала к Господу и покаялась.. то это вам Святой Дух говорит - успокаивает.. Вот будет встеча на Небесах..))

А за родителей все-равно молитесь, пока они ещё живы. "..много может усиленная молитва праведного".(Иак.5:16)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+153
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Надеюсь что может был момент когда она воззвала к Богу

даже если и не было этого момента в последние дни можете не переживать с бабушкой всё в порядке...почему верующие зацыклились на том обращались ли их умершие родные и близкие  к Богу перед смерью или нет!? ДА НЕ ЭТО РЕШАЕТ ИХ СУДЬБУ  после смерти,а то как они прожили свою жизнь на земле и Бог их может спасти без этих обращений благодаря ускупительной крови Его Сына...я понимаю это противоречит многим местам из Нового Завета,Но Бог не фарисей и лучше прожить по совести творя милость и добро и при этом не взывать к Богу,чем по сто раз обращатся к Господу о помиловании и творить зло и  беззаконие..!

Удален
Girly
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ДА НЕ ЭТО РЕШАЕТ ИХ СУДЬБУ после смерти,а то как они прожили свою жизнь на земле и Бог их может спасти без этих обращений благодаря ускупительной крови Его Сына...я понимаю это противоречит многим местам из Нового Завета,

не соглашусь, именно потому что это противоречит многим местам Нового Завета.

написано "дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Если бы вопрос вечности решался тем как человек живёт, по совести или нет, делает хорошие дела или нет, то жертва Христа была бы абсолютно не нужна, ведь и раньше закон был, и совесть у каждого есть.

 

Знаете у меня есть родственник, абсолютный атеист, отвергающий Бога, надеющийся только на интеллектуальные способности человека (образование является главной целью в жизни, причём не в понимании только получения диплома, но жизненный процесс). Он живёт честно, очень положительный, помогает нуждающимся, делает много хороших дел, положительный такой. Или буддисты, которые очень мирно живут, делают много добрых дел. Получается все хорошие люди будут в раю? Из Писания я вижу, что всё же вопрос спасения зависит именно от веры в Христа, который умер за наши грехи и воскрес, подарив нам это спасени дорогой ценой. По Библии спасение человек получает только через веру в Христа.

 

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению." Рим 10:9-10
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Иоанна 4:6

Есть конечно исключения, если человек никогда не слышал Слово Божье, никогда не слышал о Христе, такие наверное будут судиться по совести, по тому как жили, но на тех, кто слышал о Христе и отверг в неверии думаю это не распостроняется

Старожил
+153
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Он живёт честно, очень положительный, помогает нуждающимся, делает много хороших дел, положительный такой.

я и не сомневался ,что вы против будете и другие тоже будут...)))и вы считаете,что ваш родственник идёт в муки вечные?!
Почему христиане думают,что Бог религиозный?причём такой фанатик заядлый Своего Слова )))
Я понимаю,что делами не оправдается никто и только лишь верой... и все аргументируют зачем Христу тогда надо было умирать и расплачиватся своей кровью,если можно спасение приобрести благими делами...а для того дорогие,что теперь Господь может спасти любого человека верит он не верит,добрый или злой лишь по одной причине Иисус умер за всех за каждого вот и вся причина...не ну я понимаю в наших религиозных мозгах не укладывается,как это Бог может простить и спасти человека,который не каялся перед Ним или вообще не верил в Него...но Он что хочет то и делает! и делает то что хочет..:))

Удален
Girly
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
причём такой фанатик заядлый Своего Слова )))

 Всё Писание богодухновенно, и Бог дал нам его с какой-то целью, вы так не думаете? Или Писание говорит одно, а мы будем представлять так как нам захочется, так как для нас лучше :-), даже если это "противоречит многим местам из Нового Завета "

Для меня Слово Божье авторитет, и если в Писании говорится что человек спасается и обретает вечную жизнь с Ним через веру в Иисуса, Его жертву, то я намерена верить этому

 

Цитата 4медвежат
я понимаю в наших религиозных мозгах не укладывается,как это Бог может простить и спасти человека,который не каялся перед Ним или вообще не верил в Него

 это сейчас активно проталкивается, не важно в кого человек верит, какому Богу поклоняется, главное чтобы все помогали друг другу, были добры друг к другу, а так без разницы, Аллаху ли человек поклоняется, Будде, Кришне, или атеист и отвергает духовный мир совсем. Спасти Бог может любого, это Его прерогатива, но всё же в Своём Слове Он открыл как этот процесс происходит

Вашу позицию уважаю, это Ваше мнение, но с Писанием это не сходится, поэтому согласиться не могу.

 

Цитата 4медвежат
теперь Господь может спасти любого человека верит он не верит,добрый или злой лишь по одной причине Иисус умер за всех за каждого вот и вся причина...

и почему, по вашему, Он раньше не мог спасти?  закон был, люди знали всегда что такое хорошо и что плохо. Значит должно было быть "каждый, проживающий хорошую жизнь, спасётся", но такого нет

 

Тогда получается если я покаялась и молюсь за своих родственников, то можно и не переживать за них, они могут быть спасены, хоть и не приняли Иисуса персонально? Очень бы хотелось, чтоб так было, но написано что "дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную", это должно быть личное решение человека

Удален
Alek-S
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
но я разделяю позицию Осипова,который вполне убедительно доказывает ограниченность страданий после смерти.

было бы здорово если бы это было правдой.

увы Иисус говорил о "их червях", которые не умирают и "их огне" который не угасает.

человек после смерти попадает в вечность, и по Писанию для кого то это вечное пребывание в Боге для  других вечное изгнание, и вечность во внешней тьме.

опасно рассуждать отвергая главные основы Библейского учения.

Хоть и думать об этом очень трудно

Старожил
+1379
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата vosjaNIC
добрый день не знаю как вам эта тема я считаю что нужно и никакие харизматические выскзывания и цитаты меня  не убедят в обратном..
Цитата vosjaNIC
..ваши аргументы господа христиане? Надо ли молиться и почему нет, если не надо по-вашему...

Вам надо разобраться в этом вопросе. Это точно!

-------------------------

Ответ есть у Господа, в Его Слове, в Писании. Так и надо делать, и не выдумывать.

Писание учит молиться за живущих на земле и не оставивших землю.

я
Старожил
+1379
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата vosjaNIC
Живые и умершие составляют одну Церковь Христову: "пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Фил. 2, 10).

Это те кто покаялись и уверовали ДО СМЕРТИ физической!

 

Цитата vosjaNIC
Для Бога мертвых нет: "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20, 38).

Все живы кто ЕГО. А не вообще все люди. Поэтому Иисус говорил: ...оставь МЕРТВЫМ хоронить МЕРТВЫХ!

 

Цитата vosjaNIC
Поэтому-то Христос сходил в ад с благовестием к умершим: "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" (1 Пет. 4, 6).

Чтобы спасти тех кто жил до Христа, тех из них, которые не определились ещё. Но после этого и до сегодня, кто умирает уже или к Богу идёт или навсегда в ад.

 

Цитата vosjaNIC
Живые и мертвые должны иметь общение между собой: "страдает ли один член, страдают с ним все члены" (1 Кор. 12, 26).

Это не относится к НЕ ХРИСТИАНАМ!

 

Цитата vosjaNIC
В молитвах: "На другой день бывшие с Иудою пошли, как требовал долг, перенести тела павших,.. и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех... он [Иуда Маккавей] послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении... Посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха" (2 Макк. 12, 39, 42, 43, 45).

Маккавеев - это АПОКРИФ, а не Слово Божье.

 

Цитата vosjaNIC
В любви: "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22, 39). "Любовь никогда не перестает" (1 Кор. 13, 8). "я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ... ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией" (Рим. 8, 38-39).

А это не по теме.

я
Старожил
+103
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
увы Иисус говорил о "их червях", которые не умирают и "их огне" который не угасает. человек после смерти попадает в вечность, и по Писанию для кого то это вечное пребывание в Боге для других вечное изгнание, и вечность во внешней тьме. опасно рассуждать отвергая главные основы Библейского учения.

ветхий завет тоже казался вечным до прихода нового. многое что утверждается вечным не является таковым в абсолютных величинах. Вот например, земля и все дела на ней сгорят. Скорее всего говориться не просто о земле а о всей нашей вселеннойи возможно не только, но и об других сферах бытия(исключяя естественно обитель Бога) Так если будет создан новый мир, то  будет ли туда из прошлого мира вырезан-вставлен ад? не так просто все как может показаться. Незря многие оты церкви отвергали вечность страданий в аду, этот вопрос не является закрытым.

Старожил
+1379
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
ветхий завет тоже казался вечным до прихода нового. многое что утверждается вечным не является таковым в абсолютных величинах.

А откуда вы это узнали? Не из Н.З. писаний ли? :) Иисус ОТКРЫЛ В.З. чтобы правильно его понимать. Так Иисус прямо говорил о аде, вечных мучениях адских. Так что не надо....

я
Старожил
+153
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
)и вы считаете,что ваш родственник идёт в муки вечные?!

Girly,вы не ответили на мой вопрос...))
пожалуйста..от вашего ответа зависит судьба нашей дискуссии :)!

Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Они реально вам вызовут любимого беса, который будет как две капли воды, похож на вашего близкого.. Вот и поболтаете..

Мне  мысли о медиумах, колдовстве и прочей чепухе никогда в голову не приходят, пока не прочитаю где-нибудь.. Для чистого все чисто, неправда ли?

Определитесь сначала с понятием *молитва*..))

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Определитесь сначала с понятием *молитва*..))

Спасибо за рекомендацию.. Давно уже это сделал.. И если Бог и Его Писание мне не врут.. то только живые молятся и только за живых.. Да и то - по воле Божьей.. А вы можете конечно молиться и за.. и к..-мёртвым, я вам не указ.. Да и этим, "гостей" пригласите к себе, если таковых ещё мало у вас..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата витек74
Дело вот в чем-если душа человека находиться с Богом на небесах-она вообще ни в чем не нуждается!Здесь уж ,извините,без вариантов!Если же рассуждать о вечности,то это отдельный разговор,ибо тогда все умершие подвергнуться вечному и неизменному наказанию,а получившие спасение будут пребывать(кстати совсем не бездействовать-почитайте чем занимался Адам с Евой в раю до грехопадения) с Богом

Не факт что на небе мы не в чем не будем нуждаться. В материальных вещах не будем но значит ди это что мы не будем нуждаться в духовных вещах? в общении в эмоциях в познании ? На счет неизменности положения в вечности опятьтаки это очень дискуссионная тема. Чем больше размышляючем больше прихожу к выводу что не так все просто и однозначно. Но спорить нет смысла - каждый имеет воиубеждения до которых он дошел в своем сердце и разуме.

Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Давно уже это сделал..

Рада.. Мысленная молитва существует?

Старожил
+744
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Определитесь сначала с понятием *молитва*..))

Молитва это разговор с Богом.

на досуге можно прочитать Лук.18

и понять кому Бог отвечает и защищает,живых или мертвых.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Молитва это разговор с Богом.

Почему нельзя с Ним просто  поговорить  о ком-то? Почему сразу - защита? Я, например, Богу рассказываю о том, как я к Нему отношусь, а не просьбами всякими извожу (ОН САМ ЗНАЕТ, ЧТО  И С КЕМ  ДЕЛАТЬ)..

Что значит молиться за умерших ? В чем суть вопроса? Вы что, Библию не читаете?

Старожил
+744
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Я, например, Богу рассказываю о том, как я к Нему отношусь

Да и Аминь.

 

Цитата anele
а не просьбами всякими извожу

Лк.18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь

может быть у  тебя еще по жизни не было проблем,чтобы ты вопиала к нему день и ночь.

Слава Богу.

 

Цитата anele
Что значит молиться за умерших ?
не нахожу этого в Библии.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
не нахожу этого в Библии.

Я тоже - ни предложений, ни запретов.
Лк.18 -  кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.

 

Цитата Sakari
тебя еще по жизни не было проблем,чтобы ты вопиала к нему день и ночь.



Проблемы были, причем такие, что на вопли уже и сил не было.

Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher

"гостей" пригласите к себе, если таковых ещё мало у вас..

 

Цитата Asher
радужных последствий.. я вам не обещаю..))

Спасибо, Вы очень добры..

Я за мертвых не молюсь, не беспокойтесь. Просто существуют люди менее духовные, чем Вы,например, и они очень страдают, потеряв близких. Эти молитвы, панихиды и прочее им помогают как-то пережить горе.

А вот почему в духовно грамотных людях столько желания говорить о бесах и иже с ними, не понимаю.

Такое впечатление, что через *различение духов* просто дорвались до любимого конька, близкого сердцу.

С любовью...Я

 

Старожил
+1698
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Мысленная молитва существует?

Мама-миа..! У вас что языка нет..?! О Боже..!))

В таком случае - да..

 

Цитата anele
Я за мертвых не молюсь, не беспокойтесь. Просто существуют люди менее духовные, чем Вы,например, и они очень страдают, потеряв близких. Эти молитвы, панихиды и прочее им помогают как-то пережить горе.

Ну вот такие как я и вы должны научить таких.. что подобные молитви, чистой воды - колдовство.. и самообман.. А если страдают, то значит не имеют ни веры ни надежды.. и ми нужен, в первую очередь - Иисус..

Ведь ясно написано: - "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним." (1Фесс.4:13,14)

А если ушли и зжизни не спасенные.. то поздно уже страдать.. Конечно если они сами-то спасены..? Тогда и для них, эти слова: - "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь." (Пс.33:20)

Вот и пусть молятся об утешении к Господу.. а не к бесам умершим..

 

Цитата anele
А вот почему в духовно грамотных людях столько желания говорить о бесах и иже с ними, не понимаю. Такое впечатление, что через *различение духов* просто дорвались до любимого конька, близкого сердцу.

Пишу как есть.. ничего не выдумываю.. Что не нравиться..?

Да, служу с служении освобождения и внутреннего исцеления уже более 12 лет.. Многое чего могу поведать..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Я тоже - ни предложений, ни запретов. Лк.18 -  кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.

говорит начинающий наркоман,

раз нет запрета,то можно

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Girly
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
и вы считаете,что ваш родственник идёт в муки вечные?! Girly,вы не ответили на мой вопрос...))

знаете это не моё место решать кто куда идёт, но из Божьего Слова я вижу что человек должен принять Христа для спасения, тем более когда у человека есть тактя возможность. Когда-то я жила без Бога и дух мой был мёртв, куда я шла я не знаю, но Слава Богу, что Он призвал меня Духом Святым.
А вы считаете что все идут в рай? Иисус такого не говорил

в любом случае, у нас получился офтоп, тема не об этом, а стоит ли молиться за умерших. Я считаю что нет

Гость
+1
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот такие как я и вы должны научить таких.. что подобные молитви, чистой воды - колдовство.. и самообман..

вот желаю вам когда будете хоронить своих близких может даже детей, может родителей....не дай Бог конечно, детей,...кстати зачем их хоронить ведь это правосланвый обряд погребения..давайте, жгите в печах их трупики и развевайте по ветру..и тогда вы гордо вздохгнете воздух вашего духовного различения и научите нас ,"убогих" крещееных  два тысячелетия назад в веру Христову апостольскую, как правильно молиться жестоковыйный и жестокосердный вы наш...

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот такие как я и вы должны научить таких..

..такие..таких..

..страдают.. глаз что ли у них нет?.. ведь ясно написано..дабы не скорбели.. а не послушаются - Библией по башке!

12 лет значит..

Гость
+1
|28 Фев 2012
0 Цитировать

кстати я в семинариях не учился а закончил библейскую школу в т.н. "харизматической" протестанской церкви...просто то, до чего я дошел, вы когда нибудь тоже дойдете.. желательно ...чем раньше тем лучше ..и уже так умничать как здесь не будете, познав законы Царства Небесного и Вселенной получше вы кое-что поймете...ибо не только сводом законов, написанных в Библии, упрямый  вы наш , жив человек но и "всяким словом ,исходящим из уст Божьих", то есть не пасторов и начитанных людей а как- то все-таки иначе, жив человек...а слово Божье обычно приходит в наше сердце подсознание или назовите это место душой...а уж пасторы или священники подтверждают его...но не вы, изивините...не убедили, любезный знаток Писания....

кто узнал Истину тот познал и ад
Удален
anele
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
говорит начинающий наркоман, раз нет запрета,то можно

При чем здесь это? То бесы, то наркоманы.. Ну и в компашку я попала....

Насчет молитв за ушедших я всё же добавлю. Если бы умер мой любимый мужчина,или ребенок, я бы умоляла Бога

и простить его, и помочь ему там, и сделать всевозможные послабления, и всё-что угодно, глупо это или умно, правильно или неправильно -неважно! И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО БОГ БЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛ И ИСПОЛНИЛ МОИ ПРОСЬБЫ!!! ЯСНО?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Нужно ли молиться за умерших (усопших)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы